Рассеянный у бассейна

Рассеянный у бассейна Юмор, Скриншот, Twitter, Рассеянность, Велосипед, Длиннопост

Twitter

9.9K постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3149
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня друг. Такого потеряшку вообразить очень сложно. Однажды, у него украли телефон, просит у меня мой телефон, чтобы позвонить. Как и следовало ожидать - не абонент. Решает он идти в полицию. Заходим, берём пропуск, нас просят сдать телефоны и прочее, что по перечню нельзя проносить. Я отдал свой, ну а друг, достаёт из внутреннего кармана куртки свой и так же передаёт дежурному. Думается мне, это самое быстрое раскрытие преступления нашими сотрудниками полиции. Даже заявление принять не успели.
раскрыть ветку (299)
1776
Автор поста оценил этот комментарий

Из вчерашнего: жена попросила съездить по магазинам за разными мелочами. Зная свою дырявую голову,попросил написать список. Она написала его на обратной стороне старого почтового извещения.

Короче,я сначала забыл этот список дома и возвращался за ним,а через 10 минут около магазина пока шел с парковки пошарил по карманам и нашел какое-то почтовое извещение. Глаянул,что оно за март ну и выбросил в урну. Через пять шагов начал искать список и не нашел.

раскрыть ветку (255)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Папа у меня как-то по молодости за какой-то ерундой (не помню уже из рассказа мамы) в другой конец города 5 раз мотался. Придет, вспомнит "Ага! Ещё и вот это заодно возьму!", а пока до кассы дойдет, про целевой предмет забывал. Так за 5 раз и не принес того, за чем ходил. К сожалению, я эту черту от него унаследовал, но, благо, в меньшей степени (раза на 2-3). Но этого хватает, чтобы жена подкалывала.

раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Значит сын будет всего 1-2 раза, а внук глядишь и на 0.5 перейдёт!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На пятом поколении и закончится семейное проклятие. Аминь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

0.5 не по канону, сначала нужно 0.7

17
Автор поста оценил этот комментарий

Он и в третий раз ходил за ёлкой, и добыл её… Но это было уже весной, и он отнес ёлку обратно *печальная музыка*

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я в лет 8-10 в магазин за горохом для супа ездил 7 раз, все время покупал неправильный. Нужен был цельный шлифованный горох, а я то суп в пакете возьму, то ещё какую-то дичь)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Без внятного тз и результат хз

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так за нужным тестом ходил раза три..1) Сдобное-не то
2)пельменное-опять не то
3) дрожжевое воот это то!! В общем первое схватил не глядя, за вторым пришёл и взял тупо любое чтоб не сдобное, а третье уже осоззнанно искал так как в том магазе его не было)))))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот про дебилов и 2 предмета
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ржу, но ты знаешь правило...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его показывать нужно:)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так видео сними
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И в тикток?)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожней с ним, котик...завалит ведь...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про поход, бутерброды и гвозди?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загадка про волка, козу и капусту
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж мне говорит, пиши список. А толку, я или список забуду, или забуду в него посмотреть(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам отличный совет - пишите список в телефоне. А телефон на шнурок на шею)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо память тренировать стихи учить  вообщем чтоб заставлять чтоб мозг на запоминание работал . В интернете есть способы .Но это труд и не маленький.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в памяти, а в концентрации внимания. Стихи и языки мне поддаются, а вот запомнить обещание купить по дороге домой что-то или заехать забрать - очень трудно. Стоит над чем нибудь задуматься и мозг переходит в автопилот. И обещание вспоминается перед дверью дома уже.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тренировки на концентрацию внимания доводящие это до автоматизма, как у Шерлока холмса

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один.И память хорошая(вроде),и проблем с запоминанием чего-либо не возникало никогда,но вот какую-нибудь попутную мелочевку,которую нужно сделать,часто забываю.Только у меня скорее не автопилот,а куча других мыслей,хотя,наверное,это примерно то же самое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я просто обозвал так. Попросила жена по дороге на работу заехать в больницу записать ребенка к врачу. Мне по пути, 10 минут от дома. Вышел, про себя проговорил - сделать остановку у больницы. Но пока ехал, внимание на дорогу, по радио какую-то интересную вещь сказали, мысли пошли свои какие-то и оп! - Я уже на работе.. Конечно, я научился справляться с такими вещами и особо важные вещи я не забываю, но вот вещи, которые надо сделать попутно - беда, поэтому походы во всякие магазины или сбор вещей куда-нибудь я делаю совместно с женой или предварительно записываю куда-нибудь список на бумажку чтоб не забыть.

Автор поста оценил этот комментарий

Концентрация внимания один из элементов памяти.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так часто в магазин хожу. Пришёл купить хлеб, а купил молоко и яйца. Дома жена спрашивает где хлеб, а его нет.
816
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг еще эпичнее. Как-то взял подряд, строить мост где-то в глуши. А он мастер-бригадир, своя фирма, люди и т.д. Работали месяца три в глухомани, строили мост, расчет должен был быть по окончании работ. Мост построили, работу сдали. И поехал мой знакомый забирать оплату на всю бригаду за три месяца работы, сразу. Налом. Тогда ещё электронные переводы и банкоматы не были распространены, дело было в середине нулевых. Приехал в офис, зашел, получил деньги, расписался, сложил в пакет деньги и вышел из здания. Подошел к машине и тут у него зазвонил сотовый, он отвечает на звонок. Растяпа, в процессе разговора кладет пакет на крышу машины, затем завершает разговор, садиться за руль, трогается и благополучно уезжает. Пакет с деньгами остался на крыше машины. Проехал квартала три и тут его словно обухом по голове ударило. Тормозит, выглядывает, пакета, естественно, нет на крыше. Разворачивается и мчит обратно к зданию офиса. Нет, ни пакета, ни одной живой души рядом с офисом. Так и не нашел. Продал свой частный дом, залез в долги и взял кредит, но с работниками со своими расплатился полностью. А сумма на то время была немаленькая, можно было прикупить на эти деньги 3-х комнатную квартиру в небольшом мегаполисе. Урок. Горький опыт. Но не унывает. Так же работает. Как-то, сидели выпивали и он мне рассказывает: - Ты знаешь.. Я когда еще отъезжал, смотрю в зеркало, там парень с девушкой мне какие-то машут, мол, остановись, а я подумал тогда, ну я же не такси, ну и уехал, а вернулся, ни парня, ни девушки не было, это я уже потом вспомнил...
раскрыть ветку (158)
186
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему то в начале текста первая мысль была что по рассеянности построили мост в одной глади, а надо было в другой))
раскрыть ветку (6)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как-то так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А предистория?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://seanews.ru/2020/10/27/ru-reka-ushla-most-ostalsja/


вот что поиск дал,сейчас с мостом все норм,работает,как должен

2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже об этом подумал :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

1
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня)))
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ужоснах. Тут был комментарий от чувака проигравшего зарплату бригады. Пару лет назад. В долги влез, чтобы рассчитаться.

раскрыть ветку (28)
296
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 назад был один "бригадир" из ближнего зарубежья. Нашел халтуру - подряд на строительные работы. Позвонил домой, собрал бригаду. Те приехали, два - три месяца работали, пришло время расчета. Бригадир им говорит :- я вам жильё снимал, еду покупал, вы мне ещё должны остались. Работники ему башку и отрезали в лесочке. Вот и вся история
раскрыть ветку (23)
313
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю хэппиэнды

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так они все равно без денег остались. За голову много не выручишь

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они теперь будут в его доме жить, а там поди ещё и заначку найдут. Чем не Хэппи энд?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
будут в его доме жить, а там поди ещё и заначку найдут

И его жену

36
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Отец рассказывал, как в середине 90-х одна артель сезон отработала. Намыли 120% плана, сдали на аффинаж, вот нужно расплачиваться с полусотней суровых дядек, что десять месяцев отработали как не в себя...

Начальник и главбух грустно сказали рабочим, что платить нечем. Солярка подорожала, проценты по кредиту завысили, ещё и штраф нам выкатили... короче, мужики, всё что можем - по билету на материк.

После этого, по показаниям рабочих, начальник ушёл в вагончик и там из ружья застрелился, а главбух ушёл к ручью и в нём утопился.

Непонятно почему, кстати - на счетах потом оказалось денег достаточно, чтобы всем рабочим выплатить положенное.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может они реально покончить с собой хотели, раз такое толпе мужиков ляпнули?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По прошествию времени, я склоняюсь к варианту "то, что было на счетах, было уже  расписано - кому сколько отдать, чтобы работать и на следующий год".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

до которого нужно было еще дожить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

suicide by cop работяги

20
Автор поста оценил этот комментарий

>Непонятно почему, кстати - на счетах потом оказалось денег достаточно, чтобы всем рабочим выплатить положенное.


Аллах дал 😃

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, совестливые начальник и главбух оказались. Редкость в те времена.👍🏻🤗

3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом это и было самоубийство, только с лишними шагами

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Воронеже есть дом на пл.застава без балконов один подъезд(как раз в нем моя тетушка жила-кто местный должен знать,арка над "мир вкуса" раньше был,сейчас пятерка-плехановская 47). Бригадир пропил все балконы с того подъезда,а, когда дом пора было сдавать-повесился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая трогательная история
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Головосшибательная даже

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бригадир совсем без головы, так людей кидать

Автор поста оценил этот комментарий

крышесносная

Автор поста оценил этот комментарий
Есть подтверждение этой истории? Т.е. 3 месяца они денег не просили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поищу. Реальная история.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
ещё комментарии
226
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну одно дело по запаре оставить деньги на крыше, и совсем другое быть долбоëбом и ставить чужие деньги.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. Просто напомнило

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый торгпред проиграл в автоматах деньги за недельный обход. Работодатель его не уволил, но удерживал с зарплаты процентов пять. У обоих наверное житие тяжкое было.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте спросим нашего эксперта по восприятию работягами судаков, проëбывающих их деньги по любым причинам
Иллюстрация к комментарию
104
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял на работе дорогой набор плашек и метчиков для нарезания резьбы. Нужно было в гараже кое чего с ним поделать. Поделал. Собираюсь домой. И пока запирал гараж положил этот набор на крышу машины. Дальше не помню.

Приехал домой (5км), вечер, дела, ужин, полночь, завтра на работу. ЁБ ТВОЮ МАТЬ я же набор этот на крыше забыл! Ноги в руки, сажусь в машину, еду к гаражу, охрана после 23.00 не пускают никого, да и через поле ближе ехать, но к гаражу не подьедешь, там еще метров 100 пешком. Ночь, луна яркая, -20, легкий снежок идет. Приехал по грунтовке в обьезд основного кпп в самую близкую точку от которой можно быстро дойти. Дай думаю фонарик возьму в багажнике.

Открываю багажник а там этот набор лежит.

раскрыть ветку (21)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

особо порадовала строгая охрана, КПП, вышка наверное с собаками, проволока там, и это все добро на раз два обходится полями.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 90х работал на электроприборном заводе. Закрытое предприятие, охрана, КПП, пропуска и при этом с другой стороны завода реконструируют забор уже который месяц и не стыковка между старым и новым забором такая, что можно на грузовике заехать на территорию и никакой охраны.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там по-любому охрана была, просто вы о ней не знали, имхо...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Охраны там не было. По конверсии в цехах стали производить пластиковые вешалки, тазы, вёдра и это всё через прореху в заборе выносилось в немалых количествах. Зарплату задерживали и люди потом этим всем на рынке торговали.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В армии служил, большая территория, КПП, вышки, проволока. Сидишь у себя внутри территории на объекте, а мимо грибники ходят))

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причем, приходят с поля, где должна висеть табличка "заминировано"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И приносят с собой мины "сынки, вы не разбрасывайте железяки, а то опята плохо растут".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ноги человеческие не разбрасывайте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нашей части просто тупо одной стены у забора не было. Территория охраняемая с кпп  и солдатами вооруженными, а ограждена в форме буквы П. А где стены нет просто начинается городок, где живут обычные гражданские.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пятнадцать назад попёрся я на "Окна открой" (рок-фест в Питере). На входе в парк внезапно охрана. И куча оставленных бутылок. Взял парочку подороже, присовокупил их к тем что в рюкзаке и пошёл гулять вдоль забора. В один прекрасный момент забор закончился. И я на территории. С бухлом 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куча оставленных бутылок с бухлом? И на хрена тогда на этот фестиваль заходить? Там бы и бухал, может, даже что-то слышал бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я думал что после долгих поисков так на крыше и найдешь)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так ехали с детским небольшим сейфом на крыше. Не далеко, пару километров всего. Но сейф за счёт прорезиненных ножек и достаточно большого веса крепко стоял на крыше машины и доехал до дома в целости и сохранности
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

детский сейф? а что там хранить ребенку? наклейки, игрушки и всякие мячики? зачем ребенку сейф? столько вопросов...

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В детском сейфе хранят детей.


Вы же не спрашиваете что сажает ребенок в детское кресло.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка там хранить, когда орать начинает
1
Автор поста оценил этот комментарий

журналы с тетеньками

1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги)) называется cash box. Посему-то картинка не прикрепляется, вот ссылка на подобный
https://www.walgreens.com/store/c/vaultz-cash-box/ID=prod411...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я так в гости с пирогом на противне приехала. Он не свалился.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз остыл по дороге))
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот два часа назад еду по дороге, впереди меня такси, а между задним стеклом и дверью багажника полощется на ветру паспорт РФ. Я на светофоре сзади него встал, отдал таксисту его, он за голову схватился, говорит на крышу паспорт клал. Как его потоком ветра не сдуло, х.з. Трепало по пути его основательно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа такой. Получил зарплату за несколько месяцев, пошел в магазин, набрал телегу продуктов. Барсетку с деньгами положил сверху на продукты и пошел в машине ковыряться. Звали митькой деньги, конечно. И если бы это было один раз...

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Звали митькой деньги? Что?
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Имя такое, сокращенное от Дмитрий https://ru.wiktionary.org/wiki/Митя

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Митькой звали" — эвфемизм понятий "помер" или "пропал без вести"

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не слышала. А откуда пошло?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из лиги лени? Ловите, я погуглил)


Даже такой строгий фактограф, как С. М. Соловьев, вовсе не склонный ни к романтике, ни к фантазиям, подойдя к итоговой оценке Лжедмитрия I, никак не может сделать однозначный вывод и начинает сомневаться не в царском его происхождении, а в самозванстве. «Сознательно ли он принял на себя роль самозванца, — пишет Соловьев, — или был убежден, что он истинный царевич?.. В нем нельзя не видеть человека с блестящими способностями, пылкого, впечатлительного, легко увлекающегося… В поведении его нельзя не заметить убеждения в законности прав своих: ибо чем объяснить ту уверенность, доходящую до неосторожности, эту открытость и свободу в поведении? Чем объяснить мысль отдать свое дело на суд всей земли, когда он созвал собор для исследования обличений Шуйского? Чем объяснить в последние минуты жизни это обращение к матери? На вопрос разъяренной толпы, — точно ли он самозванец? Дмитрий отвечал: „Спросите у матери!“»
Таков герой фразеологизма «Митькой звали». Сколько народу ни твердили, что Лжедмитрий — это Гришка Отрепьев, а он в раздумье повторяет: «Митькой звали…»

Передайте в лиге что я за июнь членские платить не буду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

И спасибо, плюсик от меня.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С тех времен, когда дерьмо мамонтов было ещё жидким.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное что-то местечковое) это как про умерших "приказал долго жить" говорят
Автор поста оценил этот комментарий

моя бабушка, говорила "васькой звалы", или "ванькой звалы" точно не вспомню. например "ищу сумку, а её васькой звалы".

может слышали еще выражение "поминай как звали" ?

Автор поста оценил этот комментарий

Думал, что из фильма какого-нибудь, но нет - совсем древний мем, Достоевский еще использовал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в тренде: «https://lurkmore.to/Принять_ислам».
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно убрать закрывающую кавычку, браузер  считает её частью адреса.

https://lurkmore.to/Принять_ислам .

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то старостой была. А тогда были ученические проездные, их заказывали у секретаря, А деньги на них собирал староста. И я потеряла кошелек с деньгами на проездные для всего класса. Думается, что забыла в парте. Дело было в девяностые, денег всегда было мало. В долги не влезли, но расходы уменьшить пришлось. С тех пор никакие общественные деньги не собираю. Так и говорю, помочь в чем-то, что-то купить, это пожалуйста, но собирать деньги не буду. При том, что работаю кассиром.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Если и не раз,то возможно так прикрывал какие-то свои "левые" расходы.
Очень старая отмазка, слышал ее не раз.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто он очень растяпа. А так все деньги до копейки в дом. К тому же в последний раз он был с мамой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это ерунда) Счастья вашему папе с мамой  и Вам)

259
Автор поста оценил этот комментарий
Фартануло молодой семье. Золотая рыбка/добрая фея, в образе мужика в самом расцвете сил и средней упитанности, сделал подарок
раскрыть ветку (15)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти двойные стандарты, от "у богатенького не убудет хули", до "почему такие пидорасы кругом".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь вообще странная штука. Но и не надо иронию воспринимать всерьёз.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они ему сигналы подавали чтоб мусор за собой убрал. Вот кто настоящий пидарас.

раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А что если эти ребята подобрали с дороги пакетос с баблишком и выбросили его в урну.. ещё и приговаривая что-то типа вот свинья 2 метра до урны не донес..

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эпичный фейл
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у богатого действительно не убудет, а тут человек не то чтобы особо богатый был.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было заяву писать. Этот так-то кража, а нихуя не фарт. Понятно, что чувак растяпа, но деньги они брать не имели право.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что они взяли? Может, они махали на то, что у него что-то на крыше лежит? А упало оно позже, вне зоны видимости этих молодых людей. На повороте каком-нибудь. Может такое быть? Вполне.

ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пожалел бы ребят и подвез - не пришлось бы дом продавать.

Но мужик молодец, не слился.

Огромные суммы и  пакет это норм, продать квартиру и с пакетом в метро - отлично! Тогда ничего не украли )))

раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже почти 10 лет назад так квартиру продала и с пакетиком еще прошлась по городу, в пару мест заглянула, а потом домой час на автобусе)) а на следующий день обратно с этим же пакетиком час на автобусе уже на покупку))
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели так тяжело такси было взять?
раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то давно надо было мне перевезти крупную сумму (а для меня тогда вообще пиздец какую огромную) на окраину города. И я в итоге поехал на автобусе.

Мне кажется, студент с замызганным пакетиком в автобусе у всех на виду привлечет меньше внимания и будет в большей безопасности, чем в такси. Там с сам таксист может ситуацией воспользоваться. Тем более тогда ещё приложений не было, отследить не так легко

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне в студенческие годы в электричке подсели три жлоба, уперли нож в яйца и забрали огромный куш: 500 рублей и старую мобилу. Друга просто в переходе сзади по макушке стукнули и тоже обогатились: тысяча и мобила. Ещё один в автобусе междугородном заснул с рюкзаком, проснулся без, больше всего жалел о тубусе с курсачом, к рюкзаку пристегнутом. Короче, выглядеть бедно - ну ни разу не защита.

Такси же - это сведения, кто конкретно тебя везёт, особенно в то время, когда агрегаторов не было, и заказывалось оно в таксопарке. Естественно, не стоит путать такси со случайным бомбилой в попутке: с таким крупную сумму везти - надо мозг рака иметь.

Я, кстати, недавно из банка в банк должен был первоначальный взнос по ипотеке перевести. Когда в колл-центре мне предложили просто снять и принести в кассу, лишь рассмеялся: заплатить комиссию в 4500 за электронный перевод при том, что нести деньги пришлось бы метров 800, гораздо дешевле, чем 4,5кк проебать, как бы ни мала была вероятность грабежа.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И автобус опасно, и такси, и пешком, и хоть на самокате. Тут не стоял вопрос перевести, а только физически доставить. Самое плохое, что случится в автобусе - отберут пакет, и то свидетели есть. А в такси тебя вообще больше никогда не найдут. Нет тела - нет дела, вышел по адресу и не знаю куда ушёл, камер по городу ещё нет. И даже если вдруг найдут через год в лесу грибники - кому от этого легче?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как интересно - опасаться грабежа, по дороге к грабилялям

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех людей, кто считает ипотеку рабством, а не финансовым инструментом? Тогда у меня к вам вопрос. Сколько раз банк заставлял вас брать кредит или делать вклад под дулом пистолета и угрозой неминуемой смерти в случае отказа?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вас сколько раз нужда гнала на работу под дулом пистолета и угрозой неминуемой смерти в случае отказа? Возможно вы что-то даже слышали про экономическое принуждение?

1
Автор поста оценил этот комментарий

О как, оказывается ипотека - это финансовый инструмент! Браво.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Поэтому пришлось на днях с миллионом в рюкзаке топать. Когда свое нормально,  а вот когда чужое, то как уже не по себе.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мы точно друг друга поняли? Я говорил как раз о том, что заплатить комиссию за перевод проще и безопаснее, чем с миллионом в рюкзаке таскаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так надо было с одного счета снять и на другой сразу же положить, это было бесплатно. А за перевод тоже комиссию запросили. И вот вместо минутки на перевод мне минут 15 отсчитывали миллион сотками. Крупнее у них почему-то не было. А потом считали обратно )

3
Автор поста оценил этот комментарий

я из Москвы  в поезде везла доллары за продажу квартиры родителей. В дополнительных внутренних карманах в джинсах. ИЧСХ джинсы на эту роль были выбраны самые старые и замызганные.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Джинсы норм, а пакет режется одним движением. Могли наудачу резануть, если ехал из банка - могли пасти.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше всего боялась, что из банка пасти будут. А так кто знает, что я с деньгами, если я днем по людным улицам иду, в неброской одежде

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А и не надо никому знать: тюкнуть трубой по маковке могут за 100 рублей на опохмел.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто )) А я как-то в начале 2000х поехала платить за аренду офиса, и бухгалтер арендодателя знатно прифигела, когда я достала деньги из кармана штанов, который был у меня на коленке )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видели бы вы наших казахов - закупщиков мяса, которые таскают килограммы денег в прозрачных пакетах-маечках.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Видели мы вашего друга😂 ну похожего) ехали на машине с отцом по парковке, мужик стоял болтал по телефону и барсетку свою на авто поставил. В процессе разговора сел и вырулил с парковки вместе с нами ну и с барсеткой на крыше)) мы с ним ровняемся, машем ему, в окно кричим, он нам фак показывает, педаль в пол и за горизонт. Барсетка падает, мы подбираем, а там по классике котолампы: 100к, загранпаспорта на всю семью, билеты на самолёт и обычный паспорт рашн федерейшн. Поехали по месту прописки, мужика нашли, оказался совсем не приветливым) спасибо, что хоть пиздюлей не дал😂
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо фак показать ему было на последок, когда барсетку отдали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая. Её муж довез её до мамы, и сказал надо отъехать ненадолго, щас вернусь. Она вдруг понимает, что с вещами его телефон оказался у неё. Ждет его у калитки. Надоело ждать. Звонит ему на телефон. Вдруг! На его телефон звонит какая-то (тут её же имя к прим Наташа). Она думает - кто эта курва? Берет трубку и говорит Алло! А в это время все еще звонит мужу. Ей отвечают Алло! Она в замешательстве - Вы кто? Ей отвечают Вы кто? Я - Наташа! Но и там «Я - Наташа». А мама уже давно стоит рядом и незаметно наблюдает - Ты че делаешь? Спрашивает она, глядя как доча озадаченно болтает сама с собой на двух телефонах. Когда муж подъехал обратно он минут пять не мог успокоить двух баб, что ржали как лошади, до слез до соплей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С трудом читается ваша история: кто кого чей, её она его, ему ей, она  ага.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное было у знакомого, он барсетку на крышу поставил и забыл про неё... На светофоре при торможении она на капот съехала. Вот он рад то был))) говорил что денег в ней было много
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь требуется тег "жесть"...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неужели такие долбанавты бывают? Он что каждый день с мешком денег гуляет, или про гоп стоп не слышал никогда? Скупой платит дважды, тупой трижды, лох всегда
7
Автор поста оценил этот комментарий
А они, сердешные, ещё полгода ходили на это место. Искали объявление: " Потерял пакет с миллионом."
3
Автор поста оценил этот комментарий
а я уж по ходу текста подумал что он мост не в том месте построил
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то оставил на крыше авто папку с документами. Сел, поехал, а мне прохожие кричат «папка на крыше», а мне и моему пассажиру слышится «бабка на крыше». Ничего понять не могу, что это значит, голову верчу по сторонам на крыши домов, пытаюсь бабку найти. Потом на повороте слышу какой то звук посторонний, в зеркало заднего вида смотрю, а на дороге папка лежит… С другом потом долго смеялись

16
Автор поста оценил этот комментарий

..завершает разговор, садиться за руль, трогается...
Как? Как?!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, легко:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ебаную барсетку оставил на крыше машины. Сзади сигналили, а я не обратил внимания, в городе постоянно сигналят же. Ну и.. 67 тысяч и все документы - паспорт, права, полис и т.д... ( 2015 год)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погодь, то есть какая-то пара с нихуя разбогатела на 3 трехкомнатные Квартиры, вот просто так? Это беспредел, на их месте должен был быть Яя!!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

месте должен был быть Яя
Я́я — посёлок городского типа в Кемеровской области

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там живут Яйки и Яйцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёмоё, мне аж поплохело от этого рассказа. Так и не отпускает.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы узнать, кто в этой глуши стремительно разбогател в то время.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Урок. Горький опыт.
Урок чего? Не ездить за наличкой на своём авто? Не ездить в одиночку с двумя миллионами? Не отвечать на звонки, когда держишь в руке пакет с наличкой?
К каким выводам пришёл друг?
Незаконченная история как будто.
Сумма была достаточно большая, деньги заработаны честно, друг не пытался дать объявление о потере в средствах массовой информации? Обратиться в полицию по поиску той парочки молодой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет. С интернетом он до сих пор на вы. За то, чтобы получить именно этот объект он отдал откат кому-то, поэтому огласки не было. В полицию обращался, но там ответили: Сами потеряли, сами и ищите. Урок в том, что не нужно быть таким рассеяным. Да мы и не трогаем эту тему особо, она очень болезненна для него. С женой чуть до развода дело не дошло, еле угомонились. Как то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть...
Автор поста оценил этот комментарий

Я так колеса менял и пакетик с болтами на багажник положил. У штамповки одни болты, у литья другие. И уехал.

Так же обидно было.

Автор поста оценил этот комментарий

А махали они вслед до тех пор, пока не заглянули в пакет

136
Автор поста оценил этот комментарий

Всем, кто мучается со списками покупок. Есть сервис, Google Keep.

Там можно создать список с галочками. И поделиться этим списком с другим аккаунтом.

У меня такой список с женой. Я отмечаю что надо купить, жена отмечает что надо купить. Кто пришел в магазин первый - открывает список, закупается, отмечает позиции.

Еще полезная плюшка, что старые позиции не удаляются, а отмечаются купленными. Поэтому повторное занесение записей происходит за пару секунд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем с мужем то же самое, но он забывает в магазине открыть Google Keep и покупает наобум и всё не то )
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю тоже самое с женой, только у нас интернета нет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Делать то же самое с женой - интернет и не нужен))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бл*😂😂😂нафиг тогда это приложение
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще много плюшек, делиться можно не только списком продуктов. Часть "записок" можно сделать личными, часть общими с мужем, часть с коллегами и начальством, часть с детьми и родителями. Держать там можно что угодно: видео, фото, списки, напоминалки, рисунки, размеры детей и планы квартир, документы всех членов семьи и т.д. можно настроить напоминалки - будут выскакивать и напоминать что-то сделать, например мужу купить молока, а детям не забыть взять что-то на кружок.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь. Прихожу в магазин и думаю да хули там смотреть я и так всё помню)))

Прихожу домой, ой, я забыл.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Для покупок у них даже есть специальный сервис: https://shoppinglist.google.com/

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем усложнять, не понял.

Просишь жену в конце своего рабочего дня написать шо купить по дороге домой в одном сообщении на месенджер и все дела.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А наличие имени не смущает удивившегося?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ходишь по магазину, набираешь покупки, смотришь на этот список и пытаешься отделить купленное от не купленного. Возможность вычеркивать/отмечать купленное нужна)

Автор поста оценил этот комментарий

Жена может что-то забыть записать конкретно в этот момент.

А так восседаешь на белом троне, видишь, что папирус жопный заканчивается, а телефончик уже в руках. Быстренько снял галочку с купленной ранее толчанки и никто не забудет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы зануды, скачала ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
записал. завтра буду жену тренировать..спасибо добрый человек.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже хрен знает сколько лет пользую эту прогу, штука сверхполезная для дырявоголовых как мы) Главное - не забыть записать...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное- не забыть посмотреть.
И  не забыть телефон.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да. Но привычка таки выработалась за годы пользования, да и телефон щас хер забудешь - полжизни твоей в нём, если не вся. Я свой всегда держу в одном и том же кармане штанов, если карман кажется пустым - сразу неспокойно, и рука уже проверяет а точно ли пусто )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А. Вон оно, чё... А то: "Шары, шары..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое актимелька?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку перед сном даём актимель. Внутреннее название внутри семьи
Автор поста оценил этот комментарий
Что что? Мыло против пятен спермы? А .. показалось
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про него написала, не дойдя до вашего комментария 👍

74
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне лет 20, сдавала я сессию, и недалеко от библиотеки Белинского (Екб) у Центральной гостиницы ждала подругу. Подошёл ко мне познакомиться итальянец, очень симпатичный, довольно взрослый, с причёской, одет хорошо и т.д. Рассказал, что зовут его..., скажем, Марио (не помню, как его звали), ездит он сюда каждый год по работе, говорит на 4х языках включая русский и не хочу ли я вечером в театр, или куда у нас тут ходят. Номер я ему не дала, но взяла визитку, обещая позвонить. Покажь визитку - просит подруга, когда встретились, я давай искать - нету. По ходу, я ее выкинула только что, когда бумажки из кармана в урну выбрасывала. Ну и ладно.

Проходит год, опять сессия, библиотека, иду на встречу с той же подружкой там же. И - кто бы мог подумать? - тот же Марио выезжает с чемоданом из той же гостиницы, уже коротко подстрижен. Очень радуется встрече и спрашивает, почему я тогда не позвонила, год назад, он ждал. Узнав про визитку, записал номер на бумажке. Но моей рассеянности надо ставить памятник, потому что история закольцевалась - по пути в кафе с подругой я эту блядскую бумажку на автомате СНОВА ВЫКИНУЛА. Проржались мы тогда знатно.

Прошёл еще примерно год. Иду я примерно там же. И чешет мне навстречу - кто бы вы думали - Марио. Блиииин... Неудобно капец. Я узнала его, он узнал меня. Я уже собралась извиняться...И он такой, проходя мимо:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было всё-таки извиниться) Я бы подошёл, даже если бы он и не поверил,то моя совесть была бы чиста)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы опять всучил мне бумажку. Эта рекурсия стала бы вечной.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама попросила меня отнести её ботинки в ремонт. Я взял пакет с ботинками и пошёл в мастерскую, по пути была мусорка и я выкинул их туда и пошёл дальше. Когда подошёл к мастерской, меня осенило.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве (лет 12) батя попросил пепельницу вынести. Пока дошел до мусорки задумался и на автомате выбросил пепельницу целиком. Вернулся к нему,а он такой:" А где пепельница?" Я:" Какая пепельница?"

 😂

27
Автор поста оценил этот комментарий
Чё ты докопалась запомнил, запомнил я что купить. Доходиш до магазина и ступор-все пиздец,помниш только хлеб купить а что ещё нехрена. P/S звониш жене...
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Перед походом в магаз, супруга пишет список в вацап. Даже если взять одину какюнибудь хрень, список и точка)))
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заметки гугла удобней. Можно ставить галочки что уже взял и можно расшарить на кучу устррйств
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главное, не спалиться, и не принести жене продукты, которые куплены по списку любовницы

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в телеге прям специальный чатик "Список покупок" завели)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
ь - орфография.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я нерусский))азиаты мы))
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вас там ещё и много!? @rnoderator, тут мультихозяин акка!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты докопался? Не русские мы!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да скифы мы! Да азиаты мы!

С раскосыми и жадными очами!

12
Автор поста оценил этот комментарий

А она на ногтях,у стоматолога и не берет трубкуа она на ногтях/стоматолога и не берет трубку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щит,не дали поправить коммент😂

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо идти голодным, покупок будет много, пусть жена выбирает что ей нужно )))

Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб, пивасик, вобла- а дальше по мере фантазии)))
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг так гашиш потерял
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в извещении была повестка в суд.

Сроки все пропущены, но это совсем другая история )))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Для андроида актуально. Приложение на телефон с доступом на несколько человек Заметки Google Keep. Каждый может внести данные и сразу видно изменения всем пользователям. Я и муж пользуемся, очень удобно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Щя я Шерлока включу. Ты из Украины!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как вычеслили?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак "Олия" же
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привычное с детства слово :) Я по началу думала в списке где-то Буряк промелькнул, но меня выдала Олия 😅
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в Россию на заработки ездил, думал, что меня все палят из-за того, что гэкаю и шокаю. Взял на контроль. Всё равно палят. Оказалось, во-первых, из-за слова "чи", а во-вторых, украинская Ы гораздо мягче русской. Но под конец вахты таки и это поборол.

Автор поста оценил этот комментарий
И в 141 пункте заново искать что нужно?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нажимаешь Новый пункт, вводишь первые 2 буквы и выбираешь из уже существующего или вводишь новое слово.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мой брат в туалете (дома)телефон оставил, в процессе паники даже в магазин смотался откуда чуть ранее приехал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас что, смартфонов нет и мессенджеров в них?
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, а Вы представьте, что Вы агент на задании. Агенты не забывают

Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Да это же я!
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так странно всегда читать про бумажные списки... Много лет пользуюсь Google Keep, в том числе ведём с мужем список покупок в совместном доступе - всегда все под рукой и актуально.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя телефон проносить в отделение полиции?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас все госслужащие бояться, что их скрытно снять - записать могут. Дела мафии не должны быть известны.
100
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то потеряла паспорт, всё осмотрела в доме, нет нигде. Пошла восстанавливать. Пошлина, комиссия по административному правонарушению и прочее прочее. В общем примерно через месяц получаю паспорт, прихожу домой и думаю убрать его в тумбочку, чтобы не потерять. Открываю тумбочку, а там мой старый паспортишко лежит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так и скажи, что фотку хотела обновить, никто не осудит.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фотки на всех паспортах нормальные, даже можно сказать самые лучшие из всех что меня фоткали

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такие могут не принять для поклейки "ты шо, самая умная штоли"

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Никогда не понимала анекдотов этих, про фотографии в паспорте

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также делал приписное удостоверение. Новый кладу в тумбочку,а старый там лежит. Хотя до этого все было перерыто,в т.ч. тумбочка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня почти так с военным билетом было,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про свой так думал. Потерял паспорт, восстановил, думаю, ща найду где-то. Неа. Реально потерял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пха, живу в европе, паспорт не нужен российский, валяется где-то. Тут надо ребенку второе гражданство сделать русское, обыскала все. Нет нигде. Мысленно смирилась. Полгода где-то прошло. Позавчера беру рюкзак который давно не носила и что же, он сука там. Но теперь новая проблема, не помню где мой загран
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так почти дубликат диплома чуть не сделал. Перерыл все дома, все у мамы дома,нигде нет. Звонил в универ, мол, вдруг не забирал его вообще и как можно восстановить. И потом случайно увидел в ящике шкафа под книжкой лежал.
Автор поста оценил этот комментарий

Что за  комиссия по "административному правонарушению", вроде она незаконна, я не платил её, при смене паспорта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При смене нет, а если паспорт потерял, то это уже какое-то нарушение. Но мне на первый раз предупреждение вынесли, а там мог бы быть штраф.

А пошлина была стандартная, как при обычной замене

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо в себе аккуратность выработать все вещи только в одно определённое назначенное место класть .И как бы не спешил всё равно ложь на определённое место мне это помогает

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и лежал на определённом месте. Просто это болезнь такая "шаролупие", когда в упор смотришь, но не видишь.

Там в тумбочке было место для документов, новый я туда положить хотела и старый тоже на месте лежал.

Вчера вот пол часа визитки в сумочке искала. Сумка малюсенькая 10×20см, а нифига не вижу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда ищете , надо про себя говорить ,что ищешь ,мне это помогает ,и ещё фонарик поярче включить ,луч света усиливает внимание. И если глаза худо видят очки надеть от близорукости ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить фонарик на Алиэкспресс он там дешевле намного чем в магазине и заряжается от зарядки телефона

1
Автор поста оценил этот комментарий
Клади
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

куда надо клади и на автомате найдёшь

107
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то бегаю по квартире, в поисках телефона. Нигде нет. Всё это время он находился у меня в руках. Но меня ничего не смутило. Я звоню с телефона другу, говорю друже, позвони мне - телефон потерял, найти не могу. Секунд 10 была пауза, а потом он спросил, хорошо ли я себя чувствую и чего я такое принимал. Отвечаю, что не время шутить, мне в ответ, ты дебил, ты посмотри с чего ты мне звонишь. Вот как-то вот так получилось.
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Забористая трава у вас!

64
Автор поста оценил этот комментарий

я так с телефоном в руках светил в коридоре ища телефон свой ( лампочка перегорела) и нормально так искал минут 5..

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

будучи в подростковом возрасте,однажды дома отключили свет. ход моих мыслей: ну раз света нет,и я не могу посмотреть телевизор, пропылесошу-ка. Включаю пылесос и понимаю,что что то не так

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама так телек смотрела и пошла с пультом духовку выключать(чтото готовила) а один раз я в холодильнике пульт от кондиционера нашел))) машинальность..

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно в холодильнике сахарницу нахожу, иногда пару дней ищу перед этим. Но это раньше было, теперь если сахарницу найти не могу, первым делом в холодильнике смотрю.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

неудивительно - самое посещаемое место в доме

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то вместо масла в сковороду молока налила
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин , чуть другая ,но похожая ситуёвина , только сижу я рублюсь в ПК , вырубают свет, думаю вот и время телик включить и посмотреть )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отключают свет - сразу жутко охота пропылесосить, постирать. А когда воду - помыться, помыть посуду, полы...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Отключают свет, сычевать за компом не могу - вспоминаю, что еще нужно сделать. Но за что ни возьмешься, оказывается что для этого тоже электричество нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рабы благ цивилизации

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь читаешь и не можешь понять, почему нельзя смотреть телевизор, когда нет света. Ноут\планшет, 4G. Смотришь, а под ногами робопылесос проползает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому и уточнила про подростковый возраст)

Ну всё равно, сейчас закон подлости - свет отключают,когда батарейки не заряжена))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда теряю дома телефон, на браслете нажимаю поиск телефона. И он орет I'm here!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если  браслет айти не можешь:?)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что же вы так про браслет?
Ну не все в айти могут, что уж
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я там Н* пропустил :р

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Н*м? Пропускать момент затяжки чревато

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ном? Нум НЯМ?  просто букву н пропустил в слове найти  ..аа что происходит

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ньютон-метр (русское обозначение Н·м; международное: N·m) — единица измерения момента силы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо +1 мне в развитие

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если\когда купите карбоновый велосипед, пригодится - у него без динамометрического ключа даже седло не выставить без риска перетянуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Браслет всегда в одном месте!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с очками вам тяжело будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку