Продолжение поста «Я сказала сыновьям, что хотела бы, чтобы они не рождались»

Перевод с Reddit. Исходный пост был опубликован с другого аккаунта в другом сообществе.

Я ненавижу свою маму и то, как она убедила тысячи людей в том, что она жертва.

Оригинал

Это будет длинный пост, пожалуйста, дочитайте.

Я (23Ж) больше не общаюсь с мамой (Джейн) из-за многих лет издательств, манипуляций, запугивания и ненависти.

Меня зачали в ходе секса на одну ночь. Джейн не смогла связаться с парнем и решила растить меня в одиночку, пока не встретит кого-нибудь. И господи, она постоянно это повторяла. Она обязательно сообщала мне, какой нежеланной, нелюбимой и мерзкой я была. Она признала, что не следила за мой, когда я была младенцем и дошкольницей, и что общались мы, по сути, криками.

Когда мне было 5, она встретила Уильяма и они полюбили друг друга. Они поженились через год и Уильям усыновил меня после рождения сыновей-двойняшек (Джон и Оскар, 16 лет). Мне было 7. Их отношения развивались очень стремительно, мне кажется, это внесло определенную суматоху. Мне правда кажется, что она забеременела, чтобы Уильям не ушел, но это предположение и совсем другая тема. Во время беременности Джейн устраивала истерики из-за того, что родятся двойняшки. Что она "хотела только одного", и будет любить того, кто родится первым. Уильям раньше не замечал за ней подобного, и быстро сворачивал разговор.

Ну, она сдержала обещание и уделяла внимание только Оскару. Джона она игнорировала, только кормила. У нее была сильная послеродовая депрессия, и хотя она в ней не виновата, она виновата в том, как справлялась с ней. Она отказывалась обратиться за помощью и говорила, что послеродовая депрессия/психоз бывает только у "сумасшедших" и "плохих" матерей.

Когда мальчикам был примерно год, ее положили в больницу из-за навязчивых мыслей о причинении вреда себе или другим. Ей поставили диагнозы - депрессия, тревожность, послеродовой психоз. Она лежала в больнице/психбольнице 5 месяцев. За эти 5 месяцев без нее ко мне проявили больше любви, чем когда-либо в жизни. Если что, мне было лишь 8. До этого на меня только кричали и проявляли эмоциональный абьюз.

Когда она вышла, ее родители и родители мужа устроили совет и рассказали о том, чего хотят для нее. Все было выполнимо: пойти на психотерапию, пить таблетки. И дали список экстренных номеров на случай, если она почувствует, что ей тяжело. Ее были готовы поддержать. Но она не приняла помощь. Мы уехали, когда Уильям пришел домой, и увидел, что одиннадцатилетняя я пытаюсь приготовить ужин для братьев (хотя Джейн в качестве "наказания" отключила электричество и газ). Сама Джейн заперлась в ванной и не выходила, потому что Джон грустил (помните - она ненавидит Джона).

Она ещё разбросала вокруг много вещей в порыве ярости, потому что я сказала, что ей, наверное, не надо вести Оскара в магазин, если она не может нормально ходить. Уильям собрал наши вещи и мы уехали к его маме. Джейн НЕ была этому рада.

Когда он узнал, что она все разбросала и кидала в меня вещи, он разозлился. В следующий понедельник он подал на развод. Суд определил постоянное проживание с ним, с обязательными визитами Джейн. Когда я узнала это, я плакала, пока не уснула. Мы переехали из дома бабушки в приятную квартиру и, казалось, жизнь наладилась. Кроме ее посещений, у нас все было хорошо.

Но Уильям нашел новую работу и нам надо было переехать на другой конец города. Это вывело Джейн из себя, хотя до этого она хорошо себя вела. Мы переехали ближе к сестре Уильяма и ее семье. Они все были в курсе про Джейн (тетя была в списке экстренных контактов), но мы все пытались жить дальше. До моего шестнадцатилетия все было хорошо.

На следующий день Джейн написала смс, что она переезжает и мне надо собрать свои вещи из старой комнаты. Я, как дура, поехала, и начала раскладывать все по кучкам. Джейн стояла в проходе и вскоре начала рыдать. Она начала извиняться за все, что совершила, и чувствовала, что она всех подвела. Тогда она рассказала о том, как мучила и ругала меня в младенчестве/детстве и как она винит себя за мои многочисленные проблемы с психикой. Это вело к тому, что она спросила, могу ли я ее простить. Я сказала, что нет. Пояснила, что, может, она чувствует вину, но она повторила цикл насилия и также мучила мальчиков. Она, бл*ть, сошла с ума и выпнула меня. Мы немного подрались, и она прокричала напоследок, что я ей больше не дочь и она от меня "отказывается".

Я приехала домой и все рассказала Уильяму. Он был в ярости и поехал к ней, а через несколько часов вернулся с нашими вещами. Я не знаю и мне не интересно, что там произошло. Я подала заявление в полицию (у меня были синяки и царапины) и ее обязательные визиты отменили.

У меня сошел груз с плеч. Черная туча негатива начала рассасываться. Я была гораздо счастливее. Я сосредоточилась на учебе и семье, не боясь ее визитов. Мы не смогли получить ордер о запрете на приближение, но она держалась подальше. Она могла послать открытку на день рождения или Рождество, но мы ей не отвечали.

Мальчики немного знали о произошедшем, но Уильям очень осторожно делился с ними подробностями. Он сказал, что не хочет наносить им ненужные моральные травмы.

И она приходит на их 16ый день рождения. Это было странно, до этого она никуда не приходила. Я держалась подальше и находилась на кухне, но могла её видеть и слышать. Меня трясло от страха и в какой-то момент я убежала в ванную. Она купила им обоим Nintendo Switch.

Они открыли ее подарки в конце и тихо поблагодарили ее. Никто ее не оскорблял, никто не говорил "Отпусти ее, это ничего не изменит". Атмосфера была напряжённой. На самом деле это Джейн начала кричать и оскорблять. Она назвала двойняшек "неблагодарными придурками", а когда она хотела начать орать, Уильям и тетя начали выталкивать ее из дома. Пока ее толкали, она указала на двойняшек и крикнула "Вы оба п*здец неблагодарные, нелюбимые п*здюки, я больше всего сожалею о том, что не абортировала вас, пока была возможность".

Естественно, вечеринка была испорчена и мальчики были морально уничтожены. Уильям как-то сходил к ней поговорить, потому что она его заблокировала (у остальных нет ее номера), но я не знаю подробностей.

С инцидента прошло несколько недель, оба мальчика уничтожены. Оскар не выходит из комнаты, в Джон отказывается от еды. Я в ярости.

Извините за длинный пост. Я очень зла, травмирована и расстроена из-за этого всего.

Дополнение: всем привет! Я зашла уточнить насчёт пары вещей, про которые говорят в ЛС и в репостах (да, я их читаю)

У меня есть другой аккаунт на реддит, но я его использую только для контента по игре sims 4 content (знаю, что это немного убого) и я подписана только на сообщества по играм, в которые играю. Я также рву ж*пу в универе, поэтому не очень много сижу в интернете. Я знаю, что ее пост был обсуждаемым, но я его не видела. Также он удален и поэтому реддит не будет выдавать его в ленте рекомендаций.

Я реально узнала о посте матери из подкаста TwoHotTakes (п/п ведущие зачитывают и обсуждают посты с реддита, в том числе многие, что переводили тут и в мля), поэтому не вовремя отвечаю. Я знаю, что звучит, как совпадение, но я клянусь, что это правда.

Я не желаю НИЧЕГО плохого тем, кто сочувствовал моей матери, потому что они исходили из сказанного в посте. Многие спрашивали об этом, и я хотела сказать, что понимаю, почему при прочтении поста люди подумали "какая д*рьмовая семья". Было хр*ново видеть, что все на ее стороне, но у меня буквально нет причин злиться, вы не знали другую информацию.

Обязательный коммент "спасибо за поддержку". Я разлогинюсь из аккаунта ради самой себя.

Время охyительных историй

830 постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.