Про немецкую честность

Вот так в моем подъезде девушка продает домашний мед:

Про немецкую честность Позитив, Честность, Порядочность, Германия, Мёд

Это самый обыкновенный подъезд в Восточной Германии. К слову она так продает уже как минимум три года - мед исчезает, а ойрики появляются.

Про немецкую честность Позитив, Честность, Порядочность, Германия, Мёд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты сам не лучше, за своей молотилкой следи лучше. Воин диванный вас только в интернете и видно. Сам мне не пиши.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Терпи терпилоид, глядишь найдется барин-богатей придет и погладит тебя по головке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живи в своей говностране и борись за ''права'', которых у тебя никогда не будет говно в бошках у таких как ты. И среди таких ''борцунов'' жить противно. Только базарить и можете, адекватные люди пойдут с тобой безусловно когда ты их стадом обзываешь, а сам ты что для этого сделал ? Не терпилоид ты наш ? Максимум, чего добъетесь это как хохлы вон одних воров скинули другие пришли. Но они хотябы попытались не спорю, а такие как ты и этого не смогут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляюсь на самом деле живучести этой страны с учётом такой безалаберной непродуктивной деятельности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ресурсов много
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ресурсы с одной стороны плюс с другой стороны наше проклятье. Ресурсы позволяют Путину ни как не развивать экономику, при этом халявных денег с продажи ресурсов хватает на поддержание режима. В итоге вроде с голоду не подыхаем, но при таких возможностях могли бы гораздо лучше жить будь во власти более порядочные и компетентные люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, но ведь это и были люди, которые отстаивали свои права и свободы, и по головам остальных пришли к власти. Чего делать то - голову подставлять, или наступать на чужие?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Страны проиграли а проиграл рабочий класс.
ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так принято говорить у тех, кто меньше внес урона.

Потери немцев на восточном фронте были колоссальные. Там они потеряли всё.

Союзники СССР внесли тоже свою лепту. Но открыли они второй фронт, когда красная армия перешла в наступление и появилась угроза, что она дойдет до ламанша и дальше.


Анекдот про команду и лепту:



Едут три богатыря по полю, и на встречу орда золотая с Ханом. Ну думаю все, убьют на месте.

Бить сразу не стали, привели к Хану, а он говорит:

- Я вас отпущу куда шли, но при одном условии: если длина членов у вас метр будет в сумме.

Богатыри замялись, но делать нечего... убьют ведь.

Достает Илья Муромец свой член, 50 см.

Достает Добрыня - 45 см.

Хан грустит, отпускать походу придется.

Алеша достает - 5 см.

Ну делать нечего, метр есть, отпустил их Хан.

Едут дальше по полю, Илья говорит:

- Эх если бы у меня встал вам бы и мерить не пришлось.

- Да если бы у меня встал...- Начал Добрыня.

Прервал их Алеша:

- Мужики хватит выеб...ся если бы у меня не встал пиздец бы нам был.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
И каковы были потери фашистской Германии в технике и промышленности не на восточном фронте?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему только Германии?

Чехию и прочие Австро-Венгрии почему не учитываешь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окай, можно тогда на востоке прибавить Румынию и еще много кого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я их объединяю термином "фашистская Германия".
Автор поста оценил этот комментарий
Можно измерять войну, а можно судить по итогу - "Победа", противно об этом рассуждать, но показателем войны является победа, мы шагаем от неё, когда сравниваем противников, это показывает их равные силы, мы отталкиваемся от победы - конца во времени, а не начала события, в итоге мы понимаем, что на каком-то этапе стратегически умелого противника, со всеми его качествами, ведущими к победе, остановило что-то, равное ему по силе.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеются ввиду потери 3 рейха.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Потери третьего рейха: 1. Третий рейх...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так наши ещё и в дефенсе были.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ассисты опять никто не считает.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по фрагам тоже примерно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
в махаче круче не тот, кого больше отпиздюлили, а тот, кто сам больше пендалей раздал!
раскрыть ветку (16)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
спорить не буду, хотя, многие видят войну со своего ракурса...

кто-то великую победу, кто-то как по своим стреляли...

вообще, мой комментарий посвящался вашим первым 3-м словам, нельзя судить только по потерям, ибо ...

так, я знаю чем это заканчивается, сейчас начнется ещё спор, он часа на 4 затянется, не, давайте не будем.
дела прошлые, мы вообще тогда не родились, судить не нам.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то как по своим стреляли...

Парадоксально, но факт: с такими я встречаюсь только в сети. Кто эти люди, вообще?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С какими? Они все умерли уже давно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательны, опять. Речь шла о тех, кто сейчас видит ту войну с ракурса "как по своим стреляли".

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый вложил то что лучшего всего мог. США - авиацию (бомбил Германию) Англия - ништяки лендлизом присылала, и т.д. А СССР находился в прямом контакте с врагом при этом имея больше всего живой силы - и конечно же больше всего немцев было убито бойцами красной армии. Большой вклад в победу, возможно самый большой. Но не я "единоличная" (в масштабах государств) победа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, только немцы против остальных воевали?

Автор поста оценил этот комментарий

Ленд Лиз поставляли не только Британия, но и США

США своими летающими «крепостями» боролись скорее не с немецкими войсками а с немецкими городами, расхерачив их в труху, надо ли было это делать с точки зрения стратегического превосходства, да вряд ли, поражение Германии на тот момент было предрешено, и было только вопросом времени, а вот времени у сша как раз не было, потому что иначе СССР останется единоличным победителем. К вопросу о том кто вложился в том чем мог— американцы при всех своих возможностях, так и нерешили разбомбить ж/д подъезды к концлагерям, хорошо хоть часть сил немцев сковали боями на западе.

По настоящему американцы воевали на тихоокеанском фронте и именно они внесли решающий вклад в поражение Японии (но никак не нацисткой Германии), но даже там не обошлось без СССР, потому что ещё вопрос как долго бы ещё смогла продержаться Япония, даже при сброшенных ядерках, если бы не была уничтожена Квантунская армия на континенте (размером в 1,5 млн человек).

Нельзя говорить, что во Второй Мировой войне победил СССР, это не так, не зря же она мировая. Но вот победу над нацисткой Германией одержала именно красная армия, при поддержке союзников, без них было бы действительно тяжелее, спасибо им за помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже распиздяйство

Автор поста оценил этот комментарий

Добрались до него уже к 3му комментарию на тему мёда))

Автор поста оценил этот комментарий
Из 1/4 всего мира 3/4 умерло не на поле боя.
Автор поста оценил этот комментарий

судить о старании по потерям это так себе. то что ссср закидал вражину мясом не делает ссср чести

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене. Основную работу сделали американцы, русские лишь немного помогали. Совсем чуть-чуть. Нет оснований не доверять американским учебникам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без американцев мы вероятно проиграли бы.

Американцы может быть и не воевали в таких мясорубках как мы, но не менее важно они присылали ленд-лиз и бомбили немецкие города. В свое время американцы разбомбили 90% немецких нефтепереробатывающих заводов и значительную часть немецкой военной промышленности. Оставив немцев без топлива и оружия.


По ленд-лизу многая техника поставлялась в больших масштабах чем СССР мог производил за несколько лет.

Например автотранспорта и локомотивов было привезено в два раза больше чем СССР сделал за всю войну.

Прошу не забывать чьей тушенкой мы питались.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
По последнему случаю : сначала весь мир старался раздуть костёр, а потом, испугавшись, начал делать вид, что это не они, что они не при делах, что они тоже борцы с огнём.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что ты тащишь в пустыне тару с водой. Это жизненно необходимо. Ты пронес в одиночку 80% пути, под легкие подбадривания обтирание пота со стороны спутников. Ну и оставшиеся 20% несколько человек взяли тару, и дотащили.

Ты заявляешь: вот я, мол, притащил. А тебе: нифига себе ты эгоист. Мы же тоже адово старались! Даже немного вспотели!

Вообще, возникает ощущение, что пройдет еще 20-30 лет, и воспитанные на Голливуде ребята будут утверждать, что это СССР все с нацистами начал, а великолепные США в одиночку всех победили. Все к этому и идет, судя по всему.

А исторические факты никому интересны не будут. Ведь уже много лет все воют про Пакт Риббентропа-Молотова, но почему-то забывают про Мюнхенский сговор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нагнуть русских вместе с немцами старался?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть 99% зарубежных игр и фильмов про ВМ могут быть квасными а мне квасным нельзя? Пфффф.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал непередсказумость
Автор поста оценил этот комментарий
Старался что, нагнуть СССР или Германию?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто такие старательные были,уж не пиндосы с англичанами,может лягушатники?Посмотрите,кто с немцами союзничал и турками недорезанные болгары и сербы...
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме Италии, Испании, Румынии, Японии и многих других
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз как в италии, испании и румынии но в японии с дисциплиной был всегда порядок

Автор поста оценил этот комментарий
Товарисч, да вы знаток.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, половина этого мира старалась за Германию.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку