Про немецкую честность

Вот так в моем подъезде девушка продает домашний мед:

Про немецкую честность Позитив, Честность, Порядочность, Германия, Мёд

Это самый обыкновенный подъезд в Восточной Германии. К слову она так продает уже как минимум три года - мед исчезает, а ойрики появляются.

Про немецкую честность Позитив, Честность, Порядочность, Германия, Мёд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государство Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) было переименовано в Российскую Федерацию (Россию) Законом РСФСР от 25 декабря 1991 г. № 2094-1 «Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика», в соответствии с которым Верховный Совет РСФСР постановил, что наименованию Российская Федерация надлежит употребляться в официальных актах и других документах, в текстовом оформлении государственных символов, а также в названиях государственных органов, их печатях, штампах и бланках.


Кроме того, указанным Законом РСФСР предусматривалось внесение

на утверждение Съезда народных депутатов РСФСР проекта Закона РСФСР

«Об изменениях Конституции (Основного Закона) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и Декларации о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики

в связи с изменением наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика».


В этой связи Законом Российской Федерации от 21 апреля 1992 г. № 2708-1 «Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики» в Конституцию (Основной Закон) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 апреля 1978 г. были внесены изменения, в соответствии с которыми в названии Конституции и преамбуле слова «Российской Советской Федеративной Социалистической Республики» и «РСФСР» были заменены словами «Российской Федерации – России». Аналогичные изменения были внесены также по тексту Конституции.


Таким образом, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика и Российская Федерация являются одним и тем же субъектом правоотношений, в связи с чем каких-либо договоров (в том числе «подтверждающих передачу собственности» или «о передаче полномочий») между РСФСР с одной стороны и Российской Федерацией с другой стороны существовать не может.

https://minjust.ru/ru/obrashcheniya-grazhdan/o-pravopreemstv...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. После развала Союза Россия официально взяла на себя долги бывшего СССР в обмен на всю собственность за рубежом.

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

что за ахинея про "давили танками"

и сколько сотен тысяч миллионов там передавили? где фото горы трупов передавленных и размазанных по мостовой?

прежде чем писать очередную хуйню про "давили танками" хоть блять элементарными знаниями надо обладать или погуглить накрайняк


а дед спился потому , что он алкаш был, как и многие спиваются под конец жизни. а не потому что "там танками давили". у нас таких давилишиков по вечерам пол города бухие шатаются. тоже наверное на танках бедных людей давили... елозили по черепушкам гусеницами как в фильме терминатор


ну и как бы можно посмотреть, как на отделение тех же басков отреагировала испания. и как "давили " там пытающихся отделиться. по цивилизованному по еуропейски...


можешь дальше продолжать дрочить на цивилизованную европу и пугать кровавым совком и котоламповыми историями

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё прикалывает гордость за чьи-то спортивные достижения. Вот, я горд, что наш штангист стал чемпионом мира. А при чём здесь я, если я в этом ни малейшего участия не принимал?

Помню одного сильного парня, гиревика-жонглёра, про которого в телепередаче говорили, что его город им гордится. Спросил я его, что для него сделал город - хоть одну гирю подарил? А, ничего. Занимается сам в занюханном подвале и на заднем дворе, а город им гордится.

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет бабушке?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, точно не скажу, я с ней общался всего несколько раз, она к сожалению умерла в том году. Ей в начале войны было года 4.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Как вспоминать, что дивизиями людей отправляли на защиту Москвы, эшелонами отправляли мясо, полушубки, валенки - так тишина. Как говорить с высоких трибун о победе в войне с Германией - сразу одна Россия.


З.ы. нехуй пиздеть в таком контексте. Если пиздец гордые - надо было тогда отказаться от людских резервов и подкрепления с тыла.


З.ы.ы. Всю войну наши деды прошли не делясь на Россию и на оставшуюся периферию. Так же кровью и потом завоёвывали победу для всех жителей свой Родины. Родины, которую считали весь Советский Союз. Будут делить на ваших и наших - будет так же отвечать. Ради памяти наших дедов, воевавших за нашу свободу и наши жизни

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о конкретно победе над фашистами, а об ответственности за действия СССР. Если одну только Россию обвиняют в грехах СССР, то достижения СССР тогда тоже заслуга только России. А если все победы были общими, то и грехи делить тоже пополам.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то Россия считается страной наследницей союза, мы все долги от союза сохранили и всех должников.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И казну.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

+золотой резерв, имущество за рубежом и 90%  флота

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы и плюшки многие себе оставили из-за этого.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а у Украины, например, не было что-ли плюшек после развала? Заводы, атомное оружие, атомная энергетика и никаких долгов.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это одна из плюшек.
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм ну ващет это лютое враньё, как раз одна из ошибок Совковой пропаганды

_____

/Как вспоминать, что дивизиями людей отправляли на защиту Москвы, эшелонами отправляли мясо, полушубки, валенки - так тишина. Как говорить с высоких трибун о победе в войне с Германией - сразу одна Россия./

_____


Статистика показывает, что чем меньше национальность из состава воевавших в красной армии тем меньше % потерь, но при этом больше % ГСС.


Пример по ссылке.

https://otvet.imgsmail.ru/download/217992626_1f5f6d520b64a2f...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл вставить: как геноцид.

Потому что в 90е почти во всех республиках был геноцид русских

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

самый больший геноцид был в самой РФ


республика чечня

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваше, кто вы были без белорусов. Вся война на наших землях!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а еще в Белоруссии самый лучший торф в мире!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И еще там самые красивые девушки во всем бывшем СССР!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в своем глазу бревна не видно)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
То что называлось СССР до революции называлось именно Россией
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а с 13 века по конец 15го - большая часть называлась государство "золотая орда", по этой логике татаро монголы так то остановили фашистов
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - монголы дошли до Германии и даже успели вломиться немцам в какой-то там битве, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть кратким, то во второй мировой воевали татаро-монголы с татаро монголами и на стороне татаро монгол были ещё татаро монголы)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Венгры точно выхватили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы нет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это далеко не полная карта, захваченных ими земель, там как минимум у них было 2 государства "золотая орда" а второе не помню. По моему я видел карту гораздо больше, но честно искать лень и плюс я за рулём не сильно удобно
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на дорогу смотри :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"По-моему, не помню, не сильно удобно" ты на Пикабу родной, здесь пруфы нужны!
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
616
Автор поста оценил этот комментарий

И кто додумался судить по потерям?

Как минимум нужно смотреть на количество фрагов.

раскрыть ветку (160)
379
Автор поста оценил этот комментарий
Количество фрагов это чьи-то потери. На восточном фронте 506.5 дивизии Германии и 100 дивизии сателлитов Германии.
Западная Европа, север Африки и Италия союзники уничтожили 176 диаизий. 78% потерь Фашистская Германия понесла на восточном фронте.
раскрыть ветку (138)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Потерь в людях. А на войне ещё бывают потери в технике, в промышленной мощи, дипломатические поражения и утраты важных в стратегическом отношении мест. Это не Батла и не КС, каким-то одним показателем войну не измерить.
раскрыть ветку (137)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Это то я понимаю, я не понимаю к чему вы клоните?  Человек  захотел узнать количество фрагов. Ну вот оно соотношение. Думаете если в технике инфу поднять окажется что союзники уничтожили больше техники?) Что тут можно измерить такова что можно было бы сказать что союзники внесли больший вклад в победу? Измерить кто сколько промышлености сохранил? Ну США её не то что сохранило она её в принципе развила. Только вот боевых действий на их территории не велось как то не корректно сравнивать такое. У них едва ли досуг у общества от вступления в войну изменился, а у нас это коснулось абсолютно всех.

раскрыть ветку (36)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Он
Хочет
Доебаться
Таким людям совершенно не важен ваш ответ.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то это я хотел доебаться
:(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наслаждайся, любитель ставить диагнозы по комментариям:

#comment_131984071

32
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в России семьи такой,
Где б не славился свой герой...
3
Автор поста оценил этот комментарий
По количеству фрагов всем проиграли китайцы. Ииииии?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по количеству нет, а по соотношению фрагов к потерял да.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут можно измерить такова что можно было бы сказать что союзники внесли больший вклад в победу?

Например, потери ВМС. Результат военные усилий СССР на море, мягко говоря, не впечатляет.  Особенно, в сравнении с британским.

Например, потери в промышленных мощностях, которые авиация союзников нещадно выносила начиная с 42 года.

Например, потери особо важных в стратегическом отношении мест. Возьмём тот же  суэцкий канал, отстаивая который Клод Окинлек положил 30 000 своих солдат, но который для немцев был важнее того же Киева, где цифры потерь обеих сторон отличались на порядок.

Например, дипломатические усилия. Учитывая фактический статус страны-изгоя, висевший на СССР,  практически невозможно представить, чтобы он смогповлиять на откровенно тяготевшего к странам Оси Франко или обеспечить строгий нейтралитет Турции в дни, когда рейх сносил всё на своём пути.

Но всё это вместе взятое не даёт никакого права говорить о том, кто внёс "больший", а кто - "меньший" в победу, сама постановка вопроса свидетельствует о каком-то застарелом невежестве и мракобесии. Какие вообще могут быть оценки, если у тебя нету даже общепринятой единицы измерения этого вклада?

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, про дип. усилия вообще орнул. Именно США, Франция и помогла становлению нацистов и разрастанию их аппетитов.

Во-вторых, в контексте войны с Рейхом морские битвы не имели настолько ключевого значения, как сухопутные. В любом случае, можем потери нанесенные фашистам приплюсовать к общим.

Вопрос того, кто внес больший вклад в Победу -- кючевой. Мракобесие и невежество -- это уравнивание вклада в победу над нацистами СССР, который уничтожил подавляющую часть немецких сил, и какой-нибудь Индии, которая тоже вроде как была на стороне союзников.

Что касается США -- вступили под конец войны, и уничтожили 3,5 половиной танка, если сравнивать с вкладом СССР. Ах, Вы вспомните про Ленд-лиз...который ни разу не был бесплатным. Да и в любом случае, это была помощь основному действующему лицу. А теперь некоторые пытаются эту помощь выставить так, будто она имела самое ключевое значение, а этим вашим "иванам" оставалось просто воевать, всего-то навсего.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, британцы бомбили немцев. Это привело к тому, что немцы не могли перекинуть самолёты на восточный фронт и наладить снабжение, из-за чего под Сталинградом и оподливились
ещё комментарии
238
Автор поста оценил этот комментарий
Страны СНГ проиграли, но через полвека после войны
раскрыть ветку (85)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проиграли своим, внутренним "фашистам". Внутри советского общества постепенно вызрела и оформилась прослойка, которая никакие идеи строительства социального государства не разделяла. Остальное же общество было абсолютно инертно и инфантильно, и не препятствовало набирающим мощь антиобщественным силам. В итоге они победили и захватили власть. И сегодня люди продолжают тупить, вместо того, чтбы объединившись каждый день отстаивать свои права и свободы. Итог тоже немного предсказуем.

раскрыть ветку (24)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некому объединяться, спроси и каждый первый тебе ответить что "все воруют" и они бы воровали будь такая возможность, я поспрашивал знакомых и отвечали в лучшем случае "не знаю". Поэтому порядочные и образованные люди массово валят из страны, другие пытаются выходить на митинги, но они слишком малочисленны. Все живут по принципу "не наебешь не проживешь" поэтому тащат все, что плохо лежит. Хамство и наплевательское отношение к окружающим стало русской культурой.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, но ведь это и были люди, которые отстаивали свои права и свободы, и по головам остальных пришли к власти. Чего делать то - голову подставлять, или наступать на чужие?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Страны проиграли а проиграл рабочий класс.
ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так принято говорить у тех, кто меньше внес урона.

Потери немцев на восточном фронте были колоссальные. Там они потеряли всё.

Союзники СССР внесли тоже свою лепту. Но открыли они второй фронт, когда красная армия перешла в наступление и появилась угроза, что она дойдет до ламанша и дальше.


Анекдот про команду и лепту:



Едут три богатыря по полю, и на встречу орда золотая с Ханом. Ну думаю все, убьют на месте.

Бить сразу не стали, привели к Хану, а он говорит:

- Я вас отпущу куда шли, но при одном условии: если длина членов у вас метр будет в сумме.

Богатыри замялись, но делать нечего... убьют ведь.

Достает Илья Муромец свой член, 50 см.

Достает Добрыня - 45 см.

Хан грустит, отпускать походу придется.

Алеша достает - 5 см.

Ну делать нечего, метр есть, отпустил их Хан.

Едут дальше по полю, Илья говорит:

- Эх если бы у меня встал вам бы и мерить не пришлось.

- Да если бы у меня встал...- Начал Добрыня.

Прервал их Алеша:

- Мужики хватит выеб...ся если бы у меня не встал пиздец бы нам был.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
И каковы были потери фашистской Германии в технике и промышленности не на восточном фронте?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему только Германии?

Чехию и прочие Австро-Венгрии почему не учитываешь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окай, можно тогда на востоке прибавить Румынию и еще много кого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я их объединяю термином "фашистская Германия".
Автор поста оценил этот комментарий
Можно измерять войну, а можно судить по итогу - "Победа", противно об этом рассуждать, но показателем войны является победа, мы шагаем от неё, когда сравниваем противников, это показывает их равные силы, мы отталкиваемся от победы - конца во времени, а не начала события, в итоге мы понимаем, что на каком-то этапе стратегически умелого противника, со всеми его качествами, ведущими к победе, остановило что-то, равное ему по силе.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеются ввиду потери 3 рейха.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Потери третьего рейха: 1. Третий рейх...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так наши ещё и в дефенсе были.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ассисты опять никто не считает.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по фрагам тоже примерно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
в махаче круче не тот, кого больше отпиздюлили, а тот, кто сам больше пендалей раздал!
раскрыть ветку (16)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
спорить не буду, хотя, многие видят войну со своего ракурса...

кто-то великую победу, кто-то как по своим стреляли...

вообще, мой комментарий посвящался вашим первым 3-м словам, нельзя судить только по потерям, ибо ...

так, я знаю чем это заканчивается, сейчас начнется ещё спор, он часа на 4 затянется, не, давайте не будем.
дела прошлые, мы вообще тогда не родились, судить не нам.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то как по своим стреляли...

Парадоксально, но факт: с такими я встречаюсь только в сети. Кто эти люди, вообще?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С какими? Они все умерли уже давно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательны, опять. Речь шла о тех, кто сейчас видит ту войну с ракурса "как по своим стреляли".

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый вложил то что лучшего всего мог. США - авиацию (бомбил Германию) Англия - ништяки лендлизом присылала, и т.д. А СССР находился в прямом контакте с врагом при этом имея больше всего живой силы - и конечно же больше всего немцев было убито бойцами красной армии. Большой вклад в победу, возможно самый большой. Но не я "единоличная" (в масштабах государств) победа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, только немцы против остальных воевали?

Автор поста оценил этот комментарий

Ленд Лиз поставляли не только Британия, но и США

США своими летающими «крепостями» боролись скорее не с немецкими войсками а с немецкими городами, расхерачив их в труху, надо ли было это делать с точки зрения стратегического превосходства, да вряд ли, поражение Германии на тот момент было предрешено, и было только вопросом времени, а вот времени у сша как раз не было, потому что иначе СССР останется единоличным победителем. К вопросу о том кто вложился в том чем мог— американцы при всех своих возможностях, так и нерешили разбомбить ж/д подъезды к концлагерям, хорошо хоть часть сил немцев сковали боями на западе.

По настоящему американцы воевали на тихоокеанском фронте и именно они внесли решающий вклад в поражение Японии (но никак не нацисткой Германии), но даже там не обошлось без СССР, потому что ещё вопрос как долго бы ещё смогла продержаться Япония, даже при сброшенных ядерках, если бы не была уничтожена Квантунская армия на континенте (размером в 1,5 млн человек).

Нельзя говорить, что во Второй Мировой войне победил СССР, это не так, не зря же она мировая. Но вот победу над нацисткой Германией одержала именно красная армия, при поддержке союзников, без них было бы действительно тяжелее, спасибо им за помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже распиздяйство

Автор поста оценил этот комментарий

Добрались до него уже к 3му комментарию на тему мёда))

Автор поста оценил этот комментарий
Из 1/4 всего мира 3/4 умерло не на поле боя.
Автор поста оценил этот комментарий

судить о старании по потерям это так себе. то что ссср закидал вражину мясом не делает ссср чести

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене. Основную работу сделали американцы, русские лишь немного помогали. Совсем чуть-чуть. Нет оснований не доверять американским учебникам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без американцев мы вероятно проиграли бы.

Американцы может быть и не воевали в таких мясорубках как мы, но не менее важно они присылали ленд-лиз и бомбили немецкие города. В свое время американцы разбомбили 90% немецких нефтепереробатывающих заводов и значительную часть немецкой военной промышленности. Оставив немцев без топлива и оружия.


По ленд-лизу многая техника поставлялась в больших масштабах чем СССР мог производил за несколько лет.

Например автотранспорта и локомотивов было привезено в два раза больше чем СССР сделал за всю войну.

Прошу не забывать чьей тушенкой мы питались.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку