Правильный ответ.

Пытаюсь развивать в сынишке (4 года) логику. И есть у нас одна загадка, ответом на которую может являться почти любое слово. Мы часто так играем:

Я: Зимой и летом одним цветом?

С: Морковка!

Я: Правильно. Зимой и летом одним цветом?

С: Космос!

Я: Правильно.

и так пока словарный запас не закончится, или пока он не ошибётся.

Недавно приезжала в гости бабушка, читала ему книжки и дошла до этой загадки:

Б: Зимой и летом одним цветом?

С (не задумываясь): Творог!

Б: Нет, ёлочка.

С: А разве творог меняет цвет?

Б:

Правильный ответ. Сын, Игры, Развитие, Разрыв шаблона, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это было там, где дети не по наслышке знают, что такое война. Для этого достаточно посмотреть в окно. Но не будем о грустном.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто малой с развитым рациональным мышлением.

678
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится про то, как ребенка завернули за то, что он сказал про электрический двигатель и ДВС на вопрос о том, чем отличается троллейбус от автобуса.

раскрыть ветку (206)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я тоже не прошёл, а какой правильный ответ? Сын у меня так же щас ответил

раскрыть ветку (84)
365
Автор поста оценил этот комментарий

у троллейбуса рога есть, а у автобуса нет, очевидно же

раскрыть ветку (57)
397
Автор поста оценил этот комментарий

Не подходит, ты мало знаешь о жене автобуса

раскрыть ветку (20)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь автобуса, и здесь не все так однозначно...

раскрыть ветку (19)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Ты минивенчик?

раскрыть ветку (17)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь автобуса похожа на троллейбус, значит рога у автобуса есть, подтверждено

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тардис уже не та
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это не та ТАРДИС. Это ж только Доктору лень маскировку чинить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Vip ложа
2
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего такой?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трамвай с туалетом? До чего сервис дошел!

1
Автор поста оценил этот комментарий

трамвай-купе 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раскукожь его обратно!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пазик.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю блицкриг по утрам... Это запах... Победы...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Гибридный!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приус!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минивентчица

2
Автор поста оценил этот комментарий
Топик
1
Автор поста оценил этот комментарий

дочь автобуса от от соседской маршрутки?

58
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт вспомнил с баша:
Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется :-)
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мда как саязано слово клен и слово хуй. Ееюсли в слове убрать все буквы и написать "хуй", то получится слово "хуй"

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если соединить эти два слова в одно,то получится клёнохуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или хуеклён
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что то сомнительная история, что бы дети во втором классе падежи учили. У нас падежи были только с четвёртого.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас детей в школы принимают уже с умением читать. Что им делать до четвертого? Во втором и изучают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от программы. "Школа России" даёт падежи в третьем классе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про быка и букву А финикийского я запомнил спасибо что вы есть.
Знаете у меня с детства такая проблема, как меня бесили эти тупорылые загадки в садике (когда все дети с родителями штудировали дома худенькие книжки загадок с картинками, я дочитывает Трёх мушкетёров) и бесящие до сих пор тесты психологов и менеджеров по персоналу при приеме на работу. Я много комплексовал, долгое время мечтал быть как все и отупеть, время расставило все по своим местам, я смеюсь над своими комплексами щас и горжусь особенным складом ума, к тому же порядочно отупел. А сдавая тест в армии на допуск к оружию, результат выдал что я суицидальный маньяк с какими то там наклонностями(формулировка меня очень порадовала тогда), пришлось пересдать с подсказками. Быть не таким как все круто, не нужно делать из всех одинаковые кирпичи.
135
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у троллейбуса рогов. Есть штанговые токоприёмники.

раскрыть ветку (19)
164
Автор поста оценил этот комментарий

ты тоже не прошел тест

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не попадёт в первый класс

18
Автор поста оценил этот комментарий
штанговые токоприёмники.

также известные как "рога".

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно эти рога по-научному называются "троллей"!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB...

раскрыть ветку (13)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в лесу
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Под мостами чаще вижу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь мы знаем, какой внешний вид у троллей. Тощая длинная штанга, которая высекает искры, разгоняя двигатель автобуса
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да их вообще везде развелось последнее время
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно помочь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тролль Лейбус.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Немец наверное
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немец - Лейбниц. А Лейбус еврей небось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда ваша.

Это не штанговые токоприёмники)), а провода и их поддерживающая система.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у тролля троллей сломался...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же надо было, чтобы так совпало!
Автор поста оценил этот комментарий

Или токосъёмники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я с википедии передрал, чтобы сумничать ¯\_(ツ)_/¯

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт! Ладно, надо признать проблему, пока не поздно. К кому мне обращаться для исправления мышления?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
67
Автор поста оценил этот комментарий

Тётя, ты глупая? Это у твоего мужа рога, а у троллейбуса - токоприёмник!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ибо троллейбус-это она! там даже водители тетки!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус на а, а троллейбус на т.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как на счет троллейбусов, которые могут ездить со сложенными рогами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это троллейбусы-еретики.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

У автобуса три педали, у троллейбуса две.

раскрыть ветку (24)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Плачет девушка на стоянке

Сидя в новеньком БМВ

Вся в слезах и губной помадке

Три педалки, а ножки две

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В новеньком БМВ педалек обычно тоже две

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

...А ножка одна...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не насосала на новенький
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Женщина, женщина в Лексусе,

Возможно, сама заработала на машину.

Но, но мысли об этом

Во мне окончательно уничтожают мужчину."(с)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть автобусы с АКПП.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Минске почти все городские автобусы с акпп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере, по-моему, вообще все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за автобус

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам картинка со звуком :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё и с запахом (бензина в салоне).

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если посмотреть подольше, добавятся и тактильные ощущения. Картинка 5d
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня аж со стула выкинуло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же на соляре, не?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же на бензине. Если стоит родной карбюратор, то расход по городу 100л на 100км (в МосГорТрансе на 1999 год)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать он танк
Автор поста оценил этот комментарий
Век живи - век учись. Даже и предположить такого не мог. Интересно, чем руководствовались инженеры, когда пилили такой лимузин на бензиновом моторе.

Спасибо за инфу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стеклянные банки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

бульк бульк бултых бултых

2
Автор поста оценил этот комментарий
А он и есть с АКПП)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я его типа просто так тут разместил? ;)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие почему то скотовозами называли.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство автобусов, уже очень много лет с АКПП
2
Автор поста оценил этот комментарий

У автобусов обсчественного транспорта, в большинстве своём, в городах, где есть и троллейбусная сеть, тоже джве педали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У одного рога, у другого нет.

173
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе, после прохождения такого теста, меня хотели взять во второй класс. Т.к. смог объяснить ответы,  плюс знал таблицу умножения итд. Но родители решили что надо идти с первого. Как итог социализация прошла через жопу,  в чем-то откатился до общего уровня класса,  а за некоторые моменты пытались лицо бить.

А возможно это был мой первый и последний триумф в жизни.

раскрыть ветку (120)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Реально все так плохо? Блиииин...мы просто сейчас такое же решение приняли, но посчитали, что быть самым маленьким в классе это печаль, особенно для мальчика.
раскрыть ветку (104)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я декабрьский, то покинул детский сад на год раньше других ребят и родители предоставили мне выбор: иду сразу в школу фактически в 6 лет с полной сменой окружения, или сижу дома год и иду в 7 лет вместе с остальными ребятами из своей группы. Я естественно выбрал второй вариант (целый год отдыхать дома!!!) и родители согласились с моим выбором.


В итоге я был самым старшим в классе, некоторых ребят даже на 2 года. Мне это никак не помогало, но и не мешало в учёбе. Но зато когда я закончил школу, то осознал свою ошибку. У моих одноклассников была фора минимум в один год на то, чтобы обустроить свою взрослую жизнь. У меня же не было права на ошибку. Банальная угроза загреметь в армию на 2 года, если провалю вступительные экзамены, создавала неплохой такой стресс.


Мой сын тоже декабрьский и мы с женой решили, что в школу он пойдёт в 6 лет. И знаете что? Абсолютно никаких проблем от того, что он самый младший. Полная смена окружения так же не принесла каких-то проблем, социализация прошла быстро и появились новые друзья. В плане успеваемости тоже всё хорошо.


P. S. Современная школьная программа полный шлак. Если ребёнок сам по себе сообразительный и с ним до школы занимались дома, то в 1 классе ему будет невероятно скучно. Нашему было скучно, приходилось дома дополнительно нагружать внеклассной работой чтобы не отупел.

раскрыть ветку (43)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пошла в школу в 6 лет, была младше остальных. Но всегда была только рада этому, особенно когда поступила в университет и закончила магистратуру ровно в 22 года, когда большая часть моих одноклассников в 22 бакалавра только получили
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже всегда радовалась. Закончила универ, когда мне едва исполнилось 21. Но сейчас я смотрю на свою сестру, которая закончит в 24. И думаю, что оно того не стоит. Не нужно никуда торопиться.  Можно продлить юность. Не иметь проблем с социализацией. У меня не было друзей почти с 11ти до 15ти, ибо моих одноклассниц начали интересовать совсем другие вещи.

Я свою жизнь на другую не променяла бы, конечно) Но десять раз подумаю прежде чем отдавать своего ребёнка рано в школу)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были проблемы с социализацией в младших и средних классах только из-за тихого и скромного поведения, возраст отношения к этому не имел. Моя дворовая подруга была младше на год (без 4 дней), но при этом, например, с мальчиками она начала встречаться раньше значительно
И возраст тоже не помешал мне в старших классах быть в компании типа самых популярных и тому подобное.
А как продлит юность то, что в 24 заканчивает универ? Отмазка для того, чтоб не работать и тусить? Так иногие студенты начинают подрабатывать на последних курсах, потому что уже взрослые люди и должны думать о самообеспечении. А разорваться на тусовки, учебу и работу практически невозможно. Мои одногруппники на 6 курсе практически все работали по специальности или подрабатывали и только жаловались, что учеба мешает.
Так что в 24 пора бы уже какой-то опыт работы иметь.
Я, например, в 24 имею опыт работы почти 3 года в контроле производства и обеспечении беспрерывной его работы для удовлетворения потребностей клиентов в товарах. Хотела бы я дольше учиться и сидеть на шее - нет. Хотела бы я иметь возможность закончить учебу ещё раньше - да.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мои проблемы с социализацией были наполовину связаны с тем, что я зануда-ботаник, но я думаю, что у меня было бы намного меньше проблем, если бы я хотя бы понимала своих одноклассниц. Может быть я бы не хотела бы с ними дружить, но я бы делала это осознанно, а не получала бы комплексы за счёт того, что со мной дружить не хотят.



А так. Да, я в 25 отличный специалист, у меня хороший опыт работы и ипотека на неплохих условиях, которую я выплачу до 28 лет. Но зато у меня невроз за счёт того, что я с малых лет была вынуждена бороться за место под солнцем. Я хожу к психотерапевту, я чувствую себя старше своих лет и не умею расслабляться.

Для своего ребёнка я бы предпочла жизнь чуть проще. В могилу ты свой опыт работы не заберёшь, а отсутствие невроза эту жизнь делает сильно приятнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ж не забывать, что есть что-то среднее, как у меня, например. То, что вы пахали с детства ради чего-то совершенно не значит, что есть или такой вариант или вариант расслабона.
Ну я сидела в универе довольно долго без работы, днём училась, вечером проводила время как хотела. Я себя ощущала бестолковым куском дерьма, вот и всё. Радости особой не было.
А ходить на работу, которая мне нравится вот радостно. И понимать, что ты ни от кого не зависишь тоже радостно.
Я хотела бы, чтоб мой ребенок не сидел до окончания универа на моей шее полностью, а познавал взрослый мир постепенно. Потому что я наблюдаю каждый день последствия воспитания, где позволяли считать себя ребенком во всех смыслах в 20+ лет. Этот человек не особо счастлив, скажем так.
И о чем мы говорим? Разница в год не влияла особо на общение в социуме. В классе было немного детей такого же возраста и они находили общий язык уж получше меня.
У меня были в друзьях все бабули дома, все дети двора и мне не надо было понимать их проблемы на своей шкуре, чтоб дружить. Собственно, как и с любыми людьми любого возраста. В старшей школе, например, были девочки, которые не только с парнями встречались, но и спали с ними(а я поцеловалась в губы впервые в 15 лет и то не поняла как это произошло). И они мне рассказывали о своих проблемах, опыте и т.д. и им не было важно, что я знала о таком только из журналов, книг и хромающего инета. Но мы обсуждали подобное и находили общий язык, хотя я не собиралась идти по их пути.
Так что, думаю, у вас было отставание не из-за возраста, а из-за вашей личности. Просто нэ совершенно не интересно было то, что нравилось другим и не хотелось это узнавать.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ДР в июле или в августе? Я тоже пошел в школу через 4 месяца, как мне исполнилось 6 лет. Но при этом все равно я закончу магистратуру в 23 года
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в октябре день рождения. Пошёл в школу почти в семь. Если бы учился на дневном отделении - то получил бы диплом специалиста/магистра в 21. :»  Так что 23 - это чересчур многовато.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Что бы закончить магистратуру в 21 нужно пойти в школу в 21-(11+4+2)=4 года. Мне кажется, у вас с математикой не очень
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы юный ещё)

Не так давно школа была 10 лет (4й класс не учились), а чел выше явно не в курсе, сколько лет учатся на магистра):

"диплом специалиста/магистра в 21"

Школу в 16-17 заканчивали, универы в 21, некоторым только-только 22 исполнялось

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо у меня с математикой, как-раз красный диплом получил. Да тут особых талантов не нужно для подсчёта, достаточно самых элементарных знаний арифметики. Пошёл в школу почти в шесть лет (в октябре в первом классе исполнилось семь). Соответственно в университет поступил когда было полных 16 лет. На дневном отделении 4 года бакалавр плюс год магист, итого 16+5 = 21 год.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специалитет же пять лет, не?

А бакалавриат + магистратура - 6

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В разных вузах по разному (про два года не знаю, полтора точно было у знакомых). У нас бакалавр очно - 4 года, заочно- 5 лет было. Специалист или магистр (без разницы) - ещё один год.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребяяяяята, я тут знаете, что поняла. Я в декабре 2018 защитила диплом. Но я понятия не имею что там у меня специалитет, бакалавриат и какая в этом всем разница. Нет, безусловно я сейчас погуглю. Но ситуация абсурдная какая то и грустная.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первый класс пошел, будучи умея читать и писать (с ашыпками конечно, но знал все буквы и считал до ста). В итоге весь первый класс страдал от скуки и совсем расслабился, а потом всю школу был троечником, ибо именно в первом классе ребенку прививают стремление учиться, а мне на это было с высокой колокольни. К тому же я в детский сад не ходил и детство провел у видака с мультиками или у бабушки, были проблемы с социализацией. Сейчас бы меня просто назвали аутистом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошла в 7 лет, когда все мои ровесники шли в 6. Вот то же самое ощущенеи, что ты не имеешь права на ошибку, особенно при поступлении остро чувствовалось, когда многим только 17 исполнилось, а тебе уже 18.5. Еще и универ закончу позже.

Автор поста оценил этот комментарий

Всм дома год?! я тоже декабрьская и меня оставили в садике на год. Немного напрягало, что я "самая старая" в классе)))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот. Тот возраст, когда для садика ты уже стар, я для школы ещё молод. С сыном у меня такая же ситуация получилась. В мае дали пинок под зад, хотя вся остальная группа ещё на год оставалась в саду. Сказали максимум что могут, это до конца июля подержать в общей группе. Мы не одни такие были, с другим мальчиком такая же история, но они ноябрьские и выбрали год дома.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, это не законно из сада выгонять. Вы бы в комитет по дошкольном образованию обратились. Там какое-то заявление вроде написать надо, чтоб ребенка еще на год в саду оставили

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление работает только при наличии свободных мест. У нас в городе со свободными местами проблема.


P. S. Выше ерунду написал про мальчика. Не ноябрьские, а наоборот январские или вообще февральские.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как там в 1м классе, но подготовишка очень забойная. Что в садике, что в школе. Ощущение, что к школе ребенок будет готов пойти сразу в 3й класс.

ещё комментарии
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же отправили в первый, а не второй. Считаю, что это было хорошее решение. Проблем с одноклассниками не было, а так плюс один год к детству)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл с домашнего обучения во второй класс. Но в девять лет)) Так что по возрасту явно не самый маленький был)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 14 домашки добился

Автор поста оценил этот комментарий

Реально всё так хорошо? Блииин, что же выбрать?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что очень многое зависит от окружения. Учителя, однокласснии. Мне повезло и с тем и с другим. Да и было это около 21 года назад)

Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы и подождать годик.  Был бы в классе самым умным и сильным,  плюс два года к детству.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошел в школу в 7 лет.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от обстановки, да и дети смотрят обычно на рост, а не на возраст. А так если сами занимались с ним, то без разницы, мне например казалось класса до 6, что одноклассники аутяги. Приходишь такой в первый класс, уже умножаешь/делишь быстро, а там некоторые в 2+2 ошибаются.

раскрыть ветку (16)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в универе так же на некоторых смотрю, которые на 4-м курсе учебы на экономиста не могут отличить прибыль от выручки и дохода :/

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так. А прибыль от дохода чем отличается?)

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль - выручка минус все расходы, доход - это как выручка, просто более общее понятие, которое можно применить везде.

Грубо говоря, можно сказать, что человек, работая на дядю, получил доход (личный), но нельзя сказать, что человек, работая на дядю, получил выручку (звучит, как будто он ее спиздил у этого самого дяди) :)

Какие-то термины нельзя везде употребить, хотя смысл у них один и тот же почти.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Доход - все денежные средства, полученные в определённый промежуток времени; 

Прибыль - доход минус расходы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще раз. Я не экономист, но всегда думал, что это определение «выручки», а не дохода.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже нет, просто в школе был уклон на экономику)

Выручка - это один из видов дохода.

Автор поста оценил этот комментарий

Выручка это один из видов дохода и она считается так кол-во проданного * цена проданного.

А прибыль это выручка - расходы.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дети ни на что не смотрят. Им надо чтоб было весело, и чтоб другой ребёнок не был обломщиком веселья.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

смотрят они на все, и на возраст, и на внешний вид, и на поведение

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
От детей сильно зависит, от семьи, в которой они росли. Кто-то смотрит, кто-то нет. В моём классе никто не цеплялся ни к росту, ни к возрасту, ни ко внешности. У сестры в классе (2 года разницы) цеплялись ко всему вообще.
1
Автор поста оценил этот комментарий
это родители смотрят, а потом, после первого родительского собрания детям в мозг срут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сын как раз очень мелкий и худой. Это тоже было одним из моментов, которое повлияло на решение.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня хотели сразу взять во второй класс, но родители настояли на первом. Очень жалею, так как с одноклассниками мне было скучно, в итоге меня постоянно дразнили и задирали, потому что всякие телепузики были мне уже не интересны (буквально "как можно не любить телепузиков? Они же милые! Ты, наверное, какая-то больная!") В итоге так и общалась с теми, кто был на год-два меня старше, а на переменах в школе больше сидела одна.

Сестра пошла в школу с 6 лет, была самая маленькая, но очень довольна. Одинаковые интересы, море подружек и самые приятные воспоминания о школе.

20
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, мне в плане социализации сложно было,  т.к.самый маленький в классе был и самый младший.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - если человек умный, как ни крути будет проблема с социализацией.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорил,  что я умный :D

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни рыба, ни мясо. Я тож мучаюсь, ни человек, ни бог...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то меня понимает
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так по вашему с социализацией во втором классе?

В первом его могут загнобить что слишком умный

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А во втором - что мелкий.
раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе тоже мелкие были и норм всё было.

11
Автор поста оценил этот комментарий
На год?) У меня в классе и на 2 года были два парня младше
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это в сорок лет не важно младше твой друг/коллега/собеседник на год или старше. А в школе, особенно начальной это важно.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю за свою, у нас не важно было. Более того, у нас собственно самая младшая на 2 года девочка была вдобавок самой низкой (нет, не из-за возраста, а генетически). До 11 спокойно проходила

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на выпускном балу затоптали таки?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я была на год младше, с 6 лет пошла в школу, и как раз-таки в средних и старших классах стала больше заметна разница. Ещё не носишь лифчик? Ну конечно, тебе же ещё 12, а мне-то уже 13 и у меня уже выросли! Не читала "Поющие в терновнике"? Ну понятно, тебе мама не разрешила. Не говоря уже о времени, когда массово появились видики и народ стал смотреть папины кассеты )))))

Автор поста оценил этот комментарий

пошла в школу в 5, никогда и никто не гнобил за возраст

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это же решение не на один год, а на 12. И вот когда начнется у детей переходный период, то будет год отставания. Плюс сын очень худой и мелкий. Меня отдали тоже на год раньше и я в 11-12лет была в депрессии, так как не сисек ни других прелестей, как у других девочек, у меня пока и не намечалось.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если папа высокий, то плевать, что сейчас киндер худой и мелкий к 12 он десять раз перерасти одноклассников может в том числе и... в штанной области

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

12? Это чтобы ребёнок даже при раннем приходе в школу по выходу отправлялся в армию?🙄

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но школы есть не только в России :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько лет? Люди в школу идут и с 5,6,7,8 лет

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А РФ сейчас только с 6,5 в школу берут

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повзрослел до 7ми лет и уже школа минус?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, я с 6 пошел в рф)

1
Автор поста оценил этот комментарий

книга Гладуэлл Малкольм "Гении и аутсайдеры". Первая глава успокоит тебя и объяснит, что ты всё сделал правильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все индивидуально. У меня есть подруга ,которую отдали в школу на год раньше, чтобы было удобнее возить вместе с братом. Ей это на пользу не пошло

Автор поста оценил этот комментарий

Это от класса зависит. 

В школе,  где я учился,  в одном классе была девочка,  поступившая в школу на год раньше и поэтому была по возрасту младше одноклассников,  на год.  И ничего,  никто не обижал.

Автор поста оценил этот комментарий

Маленький по возрасту не значит маленькой комплекции же.Я был самым младшим в классе,но и одним из самых высоких.Никаких проблем не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Куча людей идут в школу в шесть. ( Почти вся группа в университете у меня такая и в школе пол класса в шесть поступали. )
А кто-то идёт в школу в восемь.
И тоже нормально.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. С моей стороны была ирония. Но оглядываясь назад понимаю что ни какой существенной разницы бы не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно смотрите на будущего учителя. Реакция детей на необычного (в любом отношении) ребенка во многом зависит от поведения училки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого печального? Год-два туда-сюда роли не играют. Я октябрьский, был самый младший в классе (хотя ненамного), лучший друг-одноклассник был на год и месяц старше (между садиком и школой он год у логопеда обучался)... помню во втором классе пришёл мальчик на два года старше (пролежал в больнице долго, кажись с переломами), с ним дружили. Никаких проблем с общением... все в одном классе = все равны. А во дворе наша компания ребят была ещё более разного возраста - немало старших года на три-четыре, и не помню чтоб кто-то чувствовал себя самым маленьким.

1
Автор поста оценил этот комментарий
быть самым маленьким в классе это печаль, особенно для мальчика
подтверждаю, это не очень круто, хотя если это "маленький" выражается только в возрасте а не внешнем виде то уже пофиг, хотя скорее даже наоборот лучше в класс постарше что б не был дылдой среди малявок
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как завалил этот тест в школе, но никто и не пытался узнать мою логику. Кроме родителей, но уже дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отдавали в лицей и там старались искать подход.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати типичная ошибка родителей из серии хотели как лучше. Детей натаскивают по полной программе, с 3 лет читать учат, в 5 уже сложение/отнимание ... короче к 6 они уже знают программу 1ого класса. Родители не нарадуются на ребенка-отличника в первом классе и прекращают дополнительные занятия с ним ( ну а зачем, он же умный?). Потом оказывается, что ребенок просто ехал пару классов на старом запасе знаний, за это время разучился учиться ( те эффетивно и быстро усваивать новую инфу) и уже к классу 4-6 ому начинает уверенно скатываться с пьедестала отличника. Если очень кратко, то у ребенка не формируется взаимосвязь "работа - результат", а что-то вроде "талант - результат, а работа - это для дибилов бездарных". В итоге среднички своим чугунным задом доезжают до конца школы на стабильно хороших отметках, а такие "гении" скатываются вниз.

Конечно так не у всех, но этот паттерн я наблюдала очень часто

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям про меня. Со мной никто не занимался, но в 4 года я уже читал, считал. В 5 уже мог умножать небольшие числа, в 6 пошел в школу и было очень легко до 5-го класса. Уроки делал на коленке за 5 минут на перемене. Соображал на лету и мог выкрутиться на уроке, если даже не готовился. А вот начиная с 6 класса перестал вывозить... Пошли плохие оценки и никто не мог понять почему. Стал троечником. Повезло, что в 9 классе поменялся классный руководитель. Она разглядела во мне потенциал и научила "учиться". Было тяжело, пришлось наверстывать и перерабатывать много информации... Первой победой было то, что я смог по важным предметам получить оценку 4 и меня взяли в 10-й, т.к. туда не брали троечников. 10 и 11-й класс я уже учился на 4 и 5. После поступил в ВУЗ и окончил его с красным дипломом.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, моя история, с тем лишь исключением что никто во мне ничего не разглядывал, и я так и остался долбоёбом.

Автор поста оценил этот комментарий

была такая херня) Начала опять хорошо учиться только в классе 8, когда наконец поняла зачем это все вообще надо ( на тот момент целью стал желаемый универ)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сказал бы что меня натаскивали, не ходил никуда для подготовки к школе, кроме английского детского.

Просто всегда любил читать и узнавать.

У меня другая проблема, школа мне стала не интересна, т.к. учебники истории я знал наизусть,  много читал.

Считаю что такая подготовка к школе только немного угробила любовь к точным наукам и математике.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в классе с девочкой произошло наоборот. Вместо 3класса она перешла сразу в среднюю школу к нам класс. Тк знания позволяли.

Но как раз социализация не задалась - она была ощутимо младше по поведению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну У меня в любом случае были проблемы. Книги любил больше людей и вспыльчивый был.

Да и дети никогда не любят "умников".

Но школьным годам я благодарен за то что научился как губка впитывать любую информацию, запоминать много нужного и ненужного, систематизировать это всё и анализировать.  Благодаря этому и на ЧГК городских участвовал и сочинения на конкурсы писал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, понимаю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, так лучше.

Я пошел в 6,5, только сначала в первый, а уже через месяц меня перевели во второй класс решением директора. Т.к. я был младше всех на 2 года - мне постоянно приходилось драться с теми, кто хотел так или иначе меня задеть, поиздеваться над "мелким" и т.д. И все это продолжалось до самого института и даже пару раз в нем.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо что не взяли. Меня вот взяли. И был я в классе самым маленьким, из-за этого

социализация прошла через жопу(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю: ты, сейчас уже взрослый человек, обвиняешь в том, что у тебя в жизни что-то идёт не так, родителей, которые отдали тебя не в тот класс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была ирония.

Ну что вы. У меня всё хорошо сложилось, но могло сложиться иначе.

220
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Папа космонавт у него

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее задрот ВоВа.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Как выглядит пиздокрыл?! 🤔 Как выглядит аэровафля и без вас знаю.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я был в гостях у брата. И он так кричал на Смертокрыла. При ребёнке. :3

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Походу этот пиздокрыл перевернул всю катку

20
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздокрыл выглядит как ежик, убитый в спину топором, но с крыльями, инфа 100%.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего чешуйчатого пиздокрыла не знаешь? Шпиён?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то больше по пиздоногам специалист.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто-то вовремя не эвакуировался из Чернобыля.)))

26
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё ёж меньше остальных трёх животных

И единственный с колючками.


Как ни посмотри, а лишний в этом списке - он.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ёж,

То кто ж?


А ёж и сам не больно хочет с ними сидеть. Стало быть, все лишние, кроме ежа.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Черт. Я не прошла тест. Я тоже убрала ежика, но потому что он колючий, а остальные животные мягкие.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, иди сдавайся в дурку )
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это тесты не на логику, а на агрессивность и поведение в стрессовых ситуациях. Даётся неоднозначный вопрос, а потом говорится что ответ не верен. Ну и смотрят на реакцию.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Взял всё слил. Теперь придётся всех брать в сад...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

отпиздить его надо!! и порезать на снежинки!!!1111

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а снежинки наклеить на окна! и никто не узнает!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. И как потом ребенку осознать что правильный ответ не правильный?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильного ответа не существует. Ложки тоже не существует. Следовательно, никак ¯\_(ツ)_/¯
31
Автор поста оценил этот комментарий
Зашоренные, ограниченные люди. Вдолбили им, что только ёлка одним цветом - значит и другим мы это вдолбим!
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В жаркое лето одиноко стоящие ёлки - коричневые.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же голубые!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний ёжик, потому что кошка, волк и лиса относятся к отряду хищных, а ёжик - к отряду насекомоядных (или ежеобразных по другой классификации).  А кошки не только домашние бывают, также ёжика или лису часто держат как домашних животных.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Еще ёж колючий. В общем, глупый тест, а если быть точнее, то психолог глупый.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё точнее — тупой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось ежи и мышами не брезгуют. Об этом даже было в стихе, который ребёнок в 1 классе учил

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не следует путать хищных животных

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хищничество

и отряд хищные

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хищные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хищные (способ питания) атакуют жертву и питаются её плотью. Примеры: сова, уж, щука, кошка.


Хищные (отряд млекопитающих) - близкие эволюционные родственники друг другу и имеют вследствие этого некоторые общие черты строения. Примеры: ласка, енот, медведь, кошка.

Автор поста оценил этот комментарий

Они и ужей точат

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже по такой логике убрал ежа
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

чо бля

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это ежу расскажи, что ему мясо нельзя;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько мне известно ежи едят мышей, как и кошки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гадюки тоже едят мышей, однако и они не относятся к отряду хищных. Хищные и насекомоядные в моем комментарии - названия отрядов млекопитающих, а не указание на способ питания.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет лишних животных на планете,если кто и лишний,то человек.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но, например, таким тестом выявляют шизофрению, т.к. шизофреники находят сранные ассоциации и критериии группировки. Конечно, сам тест не является диагнозом, но служит признаком.

раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Их обычно называют не сранными, а второстепенными

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сранные второстепенные ассоциации

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну только нюанс в том что шизу (впрочем как и другие заболевания), выявляют путем проведение целой группы тестов, а одиночный тест не говорит ровным счетом ни о чем

да и как вы сами заметили проверяют в первую очередь логику и по каким признакам выделил человек

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поселке в 90 х. жил парнишка и решил он откосить от армии. Вообщем прикинулся дураком на медкомиссии, доктор дал ему мешочек, ручку и сказал что ты будешь делать, он взял положил ручку в мешочек и ударил доктора по голове мешочком и его отправили в дурку на обследование где он вел себя так убедительно что его оставили на пол года. Вернувшись из больницы он сказал что лучше бы он в тюрьме за уклонение от призыва 2 года отсидел чем такое лечение и пошел в военкомат чтобы поскорее в армию забрали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, но тут визуально можно найти, они не странные.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут пол-пикабу тогда странных людей

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример странной, как раз свойственной шизофреникам:

- Что общего у карандаша и ботинка.

- Они оба оставляют след.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что ещё у них общего?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я придумал только то, что их создал человек

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же единственное хоть что-то логичное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только щас заметил два коммента, чехт, гребаный инет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же единственное хоть что-то логичное

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, четвертое и пятое вообще много что объединяет. Я думал, в таких тестах надо искать что-то общее конкретно для этой пары, а не абстрактное

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что шизофреники нелогичны? Просто такая связь неочевидна для здорового человека, а шизофреники её быстро находят.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, была статья, что это у шизоидов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но ежей ведь тоже дома можно держать. да и Лису, если сильно извернуться.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С лисой даже меньше изворачиваться надо. А вот с ежом - заибёсся)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ебаться, как раз, с ежом не надо...

ещё комментарий
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 1й класс не приняли, так как я не ответил, что такое воротник. Я руками показал, где он, а от меня походу определение нужно было, и сейчас 22года спустя не ебу как ответить.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал определение в вики, оно мутное.

Воротни́к — деталь одежды, впервые появившаяся в XIII веке как узкая полоска в вырезе, которая в XIV-XV веках постепенно трансформировалась в воротник-стойку, характерный для мужских плащей и жакетов и выполненный из меха или бархата.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прелставил как дошкольник говорит:
Воротник, тетя, это деталь одежды впервые появившаяся в 13 веке
Автор поста оценил этот комментарий

Воротник - это то, на что хуй наматывают раскатавшие губу люди)

Автор поста оценил этот комментарий

так и не отучился?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нэт мень радытэл репататерев нанемале тока они бале не ачань


Просто в другую школу ходил=)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову ходим с дочерью (4г) в развивайку. Там тоже есть такая игра с картинками по типу что лишнее. И поощряются все правильные ответы. Например, в картинках: помидор, лук, свекла, груша. Моя ответила: "лишняя свекла, т.к. от нее ручки пачкаются". Ребенка похвалили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а от лука репутация пачкается

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже ежа пометил, так как у ежа только есть иголки. Мальчик Коля, 30 годиков.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Срочные новости! Мальчик Коля метит ежей! Фото не прилогается по моральным соображениям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! Не буду гладить ежей теперь. Тоже чтоль метить их начать...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мы на такой же финне завалились... Мадам сообщила что у нас заторможенное умственное развитие, пришлось доказывать что такое оно у нее)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же чуть у психиатра не завернули, когда получала права. На картинке очки, весы простые, термометр электронный и заводные часы. Я ответила, что лишний градусник, так как он электронный, а все остальные предметы механического действия. В общем мне сказали подумать ещё и у меня началась паника.
раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весы, термометр и часы - это приборы измерения массы, температуры и времени. Очками ничего не измерить. Хотя, могут быть ещё версии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вариант верный, по крайней мере в глазах психиатров, у меня другая логика
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вопросы часто задают для выявления шизофрении. Они служат для того, что бы понять, как мыслит человек. По каким принципам он группирует объекты, как мыслит.

Допустим человек больной шизофренией легко ответит на вопрос "Что общего между червем и зонтом?". Но призадумается над "Что общего между озером и рекой?". Тое по сути сравнение идет по вторичным признакам. Вот по этому врач и попросил подумать. Это более чем нормально.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, спрашивать про червя и зонт у вас бесполезно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Появляются в дождь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радует, что я далек от шизофрении

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить что они оба связаны с дождём
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользуюсь зонтом, видимо поэтому червь и зонт ввели в замешательство...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже учитывая логику психолога - кошки бывают дикими (лесной кот, к примеру, да куча их разных) а лисы, ежи, и возможно даже, в некоторой мере волки бывают домашними. У лис и ежиков точно есть одомашненные породы.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже ёжика выбрал, а кошки и дикие есть. Странный тест

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ёжика выбрала. У него колючки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не имея ряда шаблонов не поймёшь. Лиса- потому что волк ёжик и кошка обычно серые.

Ежик, так как у него иголки.

Волк, ведь остальные не стайные.

Кот, бывает городским.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

. еще у кошки морда плоская, а у других вытянутая.. (внук сказал,)) это здорово когда ребенок во всем ищет самое редкое решение)

Автор поста оценил этот комментарий

Стая рыжих котов на даче передаёт тебе пррррривет ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка - потому что домашняя.

Ёжик - есть иголки.

Волк - живет в стаи.

Лиса - ничем не выделяется.

Любой ответ должен быть правильным, если ребёнок может объяснить почему он выбрал это животное.

Он бы ещё в каком-то тесте Роршаха ответы на правильные и не правильные делил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в детстве выбрал ежа, потому что в сказках и мультиках они такие милые травоядные, яблочки носят на спине и он тут, получается, единственный не хищник

но сейчас то я знаю, что это мерзкое создание жрущее и мышей, и змей, иногда обмазывающийся своими фекалиями

1
Автор поста оценил этот комментарий

3 пушистых Хищника и Еж...Конечно, кошка лишняя, кто ж ещё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку