Поздравляю всех болельщиков сборной России

У нас будет новый тренер! После такого чемпионата его просто обязаны уволить или сам справится: "я устал, я мухожук"

Поздравляю всех болельщиков сборной России Спорт, Футбол, Евро 2020, Станислав Черчесов, Сборная России по футболу

А в целом, говорить тут не о чем. Это было отвратительно.

Футбол на Пикабу

4.8K поста6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2655
Автор поста оценил этот комментарий

Зато теперь можно спокойно ехать по клубам и яхтам нюхать дурь и тратить честно заработанные миллионы. Пусть дальше лохи из других стран бегают по полю и потеют, нахуй оно сборной РФ надо.

раскрыть ветку (299)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Черчесов занимает 5 место по зарплате тренеров на ево 2020. Я не понимаю за что ему платят такие деньги. Результат 4 место в группе.

раскрыть ветку (26)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вон как ловко он умеет бутылки открывать.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

зато теперь на рекламе заработает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На пивных с командой тренировелся
64
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал такое объяснение: высокие зарплаты тренеров российской сборной по футболу обусловлены тем, что после проходящих чемпионатов их увольняют и больше нормальная работа им не светит)))

Хотя Черчесов может чуть задержаться так как уже на носу чемпионат мира

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слуцкий до сих пор тренер. Романцев и после ЧМ 2002 тренеровал. Ему хотя бы хватило смелости сразу после матча сказать, он больше не тренер. Правда потом отказался от этих слов, но его всё равно уволили
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так Случкий реально старался, не ради денег, вроде вообще бесплатно был тренером. Лучше-бы Слуцкого и оставили-бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Семина ещё забыли, а он даже не отобрался, но в тоже время, смог и сборную собрать и игру построить, времени не хватило.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно меня тренером?
Я согласен на условия
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. После России Хиддинк тренировал Челси и сборную Нидерландов, Адвокат ПСВ, Фейеноорд, АЗ и опять сборную Нидерландов, Семин тренировал Динамо М и К, Локомотив, Слуцкий сейчас тренирует Рубин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто место проклятое.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да на хуй он нужен, был бы норм тренер разогнал этих инвалидов и нормальных набрал.
раскрыть ветку (6)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть нормальные то? Молодёжки нет, школ нормальных нет, никому ничего не надо. Ничего не делая получаешь гарантированное место в основе из-за лимита легионеров, и зп за которую в топ чемпионатах пахать надо. Откуда им взяться? Если что-то и есть, то не благодаря, а вопреки.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кого нормальных то? Сравните эту сборную со сборной из 2018 года, тут же бля пол команды другие, если не больше. Они все кривоногие, как раз старички-то и тащили, которые посваливать успели после чм. За малым исключением у нас норм футболистов нет. И они норм в сборной не станут, их в клубе делают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем нынешняя сборная принципиально отличается от сборной образца 2018 г.?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Набором футболистов. С той сборной можно было построить эффективный автобус, который бы дожил до пенальти, либо поймал бы свой 1-2 шанса за игру и забил. Нынешняя сборная пытается сделать примерно то же самое, но это дырявый незабивной автобус.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще футбол не смотрю, но если команда не тащит, то иб проблема в игроках? Берите молодых и мотивированных воспитывайте
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не на уровне сборной делается. Возьмёшь молодых и мотивированных в сборную - сборная обосрется ещё сильнее.

Наглядный пример сборная Германии. Не так давно они решили, что нужно делать ставку на молодежь и на чемпионат мира не вызывали несколько топовых взрослых игроков. У них была замена каждому из них - молодой топовый игрок, которым у нас в команде и равных то нет. В итоге эта сборная не вышла из группы, проебав южной Корее. Что примечательно - на это евро уже старички поехали
8
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат -6 лямов, Слуцкий -4 ляма, Черчесов - 2,5 ляма. Ох, крохобор

1
Автор поста оценил этот комментарий

из 4-ех

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа экономия после контракта Капелло. А так бы и все 7 отсыпали.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что могут
Автор поста оценил этот комментарий

Ни коим образом не оправдываю тренера. Но может и самих игроков стоило бы заменить? Хотя на кого…

Автор поста оценил этот комментарий

Падажжжи, они на четвертом месте, а Черчесов на пятом месте по зарплате, ему же не доплачивают, я как математик говорю

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, не знаю, может, ЧМ 2018 вспомнишь?

За былые заслуги, видимо

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что за ЭТО и платят...другого объяснения у меня нет

ещё комментарий
417
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает серию из Южного Парка, где пацаны специально сливали чемп по бейсболу, чтоб можно было на каникулах отдыхать а не тренироваться
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, да так и задумано было)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только они все равно победили как ни хотели, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что другие команды выбрали ту же тактику и сливали лучше, чем они))) Их спас отец Стена, получив дисквал для команды за драки на трибуне. Отличная серия. Господи, зачем я все это помню...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А серию и номер сезона можно? Не могу найти в поиске.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
9 сезон 5 серия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше, они специально тренировались чтоб хуже играть
11
Автор поста оценил этот комментарий
Их дисквалифицировали из-за отца Стена
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в итоге их дисквалифицировали, благодаря драке Рэнди Марша.

33
Автор поста оценил этот комментарий
У Пеле спросили:
— Как Вы думаете, сборная Бразилии 1970 года смогла бы победить сегодняшнюю Россию?
Пеле отвечает:
— Конечно!
— И с каким счетом?
— 1: 0
— Всего-то?
— Ну, нам всем уже за семьдесят.
898
Автор поста оценил этот комментарий
Наши футболисты сильны в драках и дрочке. Им не поможет ни один тренер..
раскрыть ветку (154)
363
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тренер должен использовать сильные стороны игроков
раскрыть ветку (86)
396
Автор поста оценил этот комментарий

Дзюба метким камшотом ослепил врОтаря соперников, пока Мамаев и Кокорин въебали защиту битами.

раскрыть ветку (30)
183
Автор поста оценил этот комментарий

На такой футбол я бы сходил)

раскрыть ветку (14)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Только в первые ряды не бери билеты, забрызгает еще
раскрыть ветку (11)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, у Дзюбы феноменальная память

раскрыть ветку (8)
60
Автор поста оценил этот комментарий

"Первые ряды, вы зря пытаетесь выбежать из зала. Я же сказал, у мальчика феноменальная память."

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствую, что это из анекдота, но не могу его найти дальше в комментариях...
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Цирк. На сцену выходит маленький паренёк, кланяется. Конферансье объявляет:
— Смертельный номер! Сейчас мальчик с феноменальной памятью выпьет ведро воды!
Мальчику выносят ведро воды и он его залпом выпивает. Публика офигивает. А конферансье продолжает:
— Но это ещё не все — сейчас мальчик с феноменальной памятью выпьет ещё одно ведро воды!
Пацаненок в два глотка выпивает и это ведро. Зал просто в истерике.
Конферансье:
— А теперь — коронный номер! Сейчас мальчик с феноменальной памятью обоссыт всех тех, кто сидит в первых двух рядах!
Народ в ужасе щемится в разные стороны.
Конферансье:
— Убегать бесполезно! У мальчика феноменальная память!
16
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что его там нет!
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
И нарущены основные постулаты Пикабу
8
Автор поста оценил этот комментарий
Цирк. На сцену выходит маленький паренёк, кланяется. Конферансье объявляет:
— Смертельный номер! Сейчас мальчик с феноменальной памятью выпьет ведро воды!
Мальчику выносят ведро воды и он его залпом выпивает. Публика офигивает. А конферансье продолжает:
— Но это ещё не все — сейчас мальчик с феноменальной памятью выпьет ещё одно ведро воды!
Пацаненок в два глотка выпивает и это ведро. Зал просто в истерике.
Конферансье:
— А теперь — коронный номер! Сейчас мальчик с феноменальной памятью обоссыт всех тех, кто сидит в первых двух рядах!
Народ в ужасе щемится в разные стороны.
Конферансье:
— Первые ряды, вы зря пытаетесь выбежать из зала. Я же сказал, у мальчика феноменальная память!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правило нарушаем, младой чек! Нельзя так
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если просто кровью.

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает же мяч мимо ворот летит. И прям высоко. А то и навесиком)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя уверяю, если б был такой футбол,наши бы и тут бы опиздюливались
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что то Goal 3 вспомнился
Иллюстрация к комментарию
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одиннадцатиметровый в исполнении Дзюбы!
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Одинадцатисантиметровый
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На поле прохладно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

28 градусов жары

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Минус двадцать восемь градусов жары, товарищ майор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
-28 ГРАДУСОВ ЖАРЫ, ТЫ ВЫСУНУЛ ХЕР НАВЕРНЯКА, ДА?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я отказываюсь понимать такие шутки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у него здоровый хуец, что и говорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если Дзюба тоже пикабушник?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы видно еще на видосе приснопамятном. Я уж молчу про матчи

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он может просто вратарю соперников передернуть.

ещё комментарии
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в тренере(хотя тяжело найти более отталкивающего быдлана, чем шашлычник). У Бельгии и Дании система есть, начиная с детского и провинциального футбола. Поэтому вся страна спорто6 занимается, а не спивается. И нас обыгрывает на изи 10млн страны. А у нас игрушка клептократов. Которые залили деньгами, которые им легко достались и меряются собой у кого круче.

раскрыть ветку (54)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Деревяшки тук-тук-тук деревяшки.
Построили спорт комплексы новые у нас, но секции платные. Не говоря уже о футбольных и хоккейных секциях, там без денег делать нечего. Купи форму, оплати поездки на соревнования.
раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, в Бельгии всё это бесплатно? В Бельгии просто больше людей могут себе это позволить

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про Бельгию, но в той же Германии *годовой* взнос в футбольный клуб для подростков около 50 евро и около 100 для взрослых. Да, тренировочную форму и бутсы покупаешь в основном сам. Но игровую предоставляет клуб.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

заходишь в какой-нибудь пусть и фирменный магазин, смотришь на майку, тем более из синтетики, видишь этикетку бангладеш, китай, индия, короче, все что ближе к юва, но и без нее понимаешь, что не может это стоить 2-3 тысячи. даже не надо вспоминать статьи из нулевых, где рассказывали, как кроссовки в азии шьют по 1-5 долларов за пару, а у нас и даже в европе потом продают за 100-200. но в европе хоть качество такое, что народ по 10-15 лет эти кроссы или обувь (или одежду) таскает и она не снашивается. и даже стоить может втрое дешевле, чем у нас. и понимаешь, что все население в мире плотно держат "невидимой рукой" рынка феодалы.

если сейчас доказывают, что при ссср делали миилоны пар ненужных калош, то сейчас извините при якобы капитализме эти калоши делать не дают. раньше типа много доступного и ненужного, то теперь мало нужного.

более того, получается, что дефицит, один из самых страшных грехов, приписываемых ссср, получается, никуда толком и не делся.

как и феодализм, который прячут за капитализмом - ребятенок этих пар за смену сделал несколько, а получил бакс за день. сейчас, наверное, уже 10-20 долларов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас многие азиатские страны, включая Китай, имеют уровень жизни выше чем РФ.

Не в последнюю очередь из-за отсутствия зимы и затрат связанных с ней, но в общем им есть чем гордиться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Бельгии талантливых ребят футбольные академии берут на полный пансион, а у нас ты ещё сам должен отваливать не малые деньги за то что бы твой ребенок играл

1
Автор поста оценил этот комментарий

По факту ничего это не меняет, не такие уж это неподъёмные суммы.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как меняет. Когда у ребенка сборы в другом городе и у родителей нет денег оплатить. И в итоге едет не тот кто лучше, а кому оплатят.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В дзюдо такой херни нет, записывайте детей на дзюдо.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше на шахматы. Логика вышла из чата. Жаль пост о футболе.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика уже давно вышла. Найти клуб где ребёнку дадут играть? - да ну бред какой-то.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

имущественный ценз в жизни и учебе имеет место еще как. чтобы его преодолеть нужно быть на две головы выше остальных. а если прсото лучше или на уровне - займите свое место не лезть никуда.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим о футболе сейчас. Найдите бесплатную секцию футбола в регионе. Их нет
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"хотя тяжело найти более отталкивающего быдлана, чем шашлычник"


Так, а это не на шашлычника ли ещё 3 года назад Пикабу надрачивало в эмоциональном экстазе после чм?

Ну там ты просто космос Стас и все такое

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, я помню, что некоторые не разделяли всеобщей радости и говорили, что с Испанией была реальная удача, СА в принципе команда чрезвычайно слабая, Египет окей, выиграли, а вот Уругваю закономерно 3-0 проиграли. Ну я не спец в футболе, просто такие разговоры и тогда были. Насколько в целом черчесова обсуждали трудно вспомнить уже, но редкие люди писали, что фейл с Хорватией был целиком виной черчесова и что с ним не нужно продлять контракт. Пожалуй, были правы.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так то с Хорватией был фейл на грани с успехом. Вылететь по серии пенальти - это не фейл.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а паненка, как решили в итоге, это нервы или пижонство?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может спросим у Смолова? Вряд-ли это тренер дал установку так бить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал, может вы следили, наверняка за это время уже все сто раз разобрали и расписали

Автор поста оценил этот комментарий

та же мысль: неожиданно, настроения 2018 были совсем другие. и опять же писали, какая у нас толпв внезапная и эмоциональная - то после евро были готовы их всех уволить, то сейчас после чм их готовы на руках носить и еще ярды выделить.

23
Автор поста оценил этот комментарий

экономика страны и успехи в спорте связаны напрямую.  В России 100% стагнация всего. начиная с президента.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если все хз как работает (космос там, промышленность и прочее), почему высоконкурентнвй футбол должен быть лидером?

Автор поста оценил этот комментарий

А почему эта схема не работает с хоккеем например

или с олимпийскими играми

"Ну, говорю, эта утка летать умела. У неё хотя бы был шанс свалить. А мы тут все сдохнем" (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с хокеем точно такая же тенденция. лимит, огромные контракты посредственностям, фхр, бюджетные деньги, Ротенберг, СКА-Цска. спасают нас как раз таланты уехавшие в НХЛ - в конкурентной борьбе они повышают своц уровень игры. вроде топ уровень, но тренерская школа в деградации и в троечку призеров на олимпиаде можем заползти максимум. а в футболе наши игроки не едут в "нхл" в европу. и деградация более наглядна

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у нас система есть. После игры Быстров с Аршавиным про неё рассказывали. В этой системе с 8 лет уже учат играть от обороны и не дай бог в атаку сходить. Все держатся за свои места и боятся сделать что-то сверх того, что тренер просит.

Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, а как количество населения страны влияет на спортивные достижения?

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Если взять во внимание,  что футбол спорт номер 1 и там и там, и большинство тех занимается спортом, увлекается именно футболом. То поиск, отбор и взращивание талантов должен быть качественнее при прочих равных, когда ты выбираешь из 150млн человек, а не с 10.

Нпример   условно у нас поле сорняков на 150га, а у Дании или бельгии оранжерея на 10га. То как-то получается что на 10га о которых заботятьсья получается более качественные цветы, чем на 150га где льют бабло (удобрения) только в двух местах (Москва и Питер), причём льют бездумно, хоть и дорогое удобрение.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Че тогда Китай с Индией не мировые футбольные гегемоны?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет нац. Программы.

2.там футбол не так важен. Индия гегегом крикета, а Китай бадминтона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в матче Венгрия-Бельгия победит Венгрия?

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Скорее нет. Но у Бельгии нац. Программа по футболу была 10 лет, которая сейчас и приносит плоды. Погуглите на досуге

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но у тебя претензия, что страну со 140млн. населения обыгрывают страны с населением в 10млн. А тут оказывается, что дело совсем не в населении, а только в грамотной реализации государственных программ.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Претензия насколько надо быть неэффективноюыми, что страны с населением в 14 раз меньше на голову превосходят. При том что и там и тут спорт номер 1, т.е повышеное внимание.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И я про то-же - количество населения страны абсолютно никакого эффекта на качество футбольной сборной не оказывает.

раскрыть ветку (6)
714
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вечерний Ургант меняет формат?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вечерний Ургант в Тарасовке)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это фш или его реально так свои прикололи?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фш

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоп давай давай
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
хоп хэй лалалэй
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это навека приз наших ногомячистов. Можно в бетонный постамент заливать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы преувеличиваете... это не 9 сантиметров
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая там дрочка! Тот больше еблет корчил, чем лысого гонял.
Им даже их собственный хуй доверить нельзя. Не то что мяч🤣

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Слитые дрочки от других более-мене известных людей интереснее есть 😁

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так был же один толковый голландец...а больше и припомнить нечего после СССР

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да с Гусом был хоть какой то результат и игра интересней была.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У Гуса был Аршавин , находящийся тогда в оптимальной форме.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Гуса в принципе был отличный состав. Сейчас в сборной от силы пара игроков того уровня есть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера специально просматривал матчи сборной 2008 , 2004, 2012 год. Да , блять , те парни еще неплохо играли по сравнению с этим составом. Сычев  ,,Кержаков, Павлюченко,  Аршавин тот же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А результат где?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю сейчас Аршавин ,даже в свои лучшие годы врятли бы помог.Играть команда должна.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Гейство какое: сборная России дрочит сборной Дании, кого -то пиздят)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед игрой так и сказал жене - сейчас историческое событие будет; по первому каналу покажут гей порно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Толку тренера менять он сутенёр, нужно шлюх менять в этом борделе
66
Автор поста оценил этот комментарий
Дзюба, хоть забил.
раскрыть ветку (33)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Забил на игру
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Всю игру только и слышал:"Дзюба - Головин ". Ну ещё Кудряшов, который падал и бодался, всю игру.
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Дзюба мяча то касался раз пять за игру, а забил вообще не с игры. Хуле Дзюба то?
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на Дзюбу пару раз пытались мяч скинуть, больше про него слышно не было. Вот Головин-Миранчук было, пока Миранчука не заменили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Головин по ходу единственный,  кто стремился показать европейский футбол

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже не прыгал, когда мяч летел в штрафную
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гнать его надо с центрфорварда.  Ни техники,  ни скорости, ни распасовки.  Только что здоровый. А толку то

38
Автор поста оценил этот комментарий

Самые охуительные приключения в моей жизни случались, когда я обкакивался. (Артемка-даун 32 годика) Как капитаном сборной может быть такое тупое днище, которое на всю страну заявляет, что лучше недостойно победить, чем достойно проиграть? Вообще он много чего тупого за свою жизнь наговорил - даун мразотный. Шут в нашей команде уже есть, а когда король появится?

ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забил? Ты уверен что это можно назвать забил?
ещё комментарии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забить пенальти много ума не надо. Но я бы не удивился если бы он обосрался и тут
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А он мог. Если бы вратарь хоть немного изучил наших пенальтистов, то знал бы, что дзюба всегда бьет посередине.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пендаль должен был бить Соболев, но никак не Дзюба. Соболь заработал его.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Один Дзюба надрочился
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен был задрочить зашиту датчан, но получилось как обычно.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пенальти которого не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, как футболисты наши игроки -отстой, а вот актеры хорошие, симулируют отлично
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вроде за Украину больше болею. Но там вчера такие же бревна играли...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Магнус, хоть не предавал!

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все силы раздрочили...
3
Автор поста оценил этот комментарий

В каких таких драках? Те двое,что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Так какого хера они не надрали и не вздрючили датчан?
Автор поста оценил этот комментарий

про драку слышал, а 2я история про кого?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Драть и дрочить на поле?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бухалово что ?

ещё комментарии
677
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, нахуй нам нужен футбол, у нас достижений за последние лет эдак 40 - 50 с гулькин хуй. Смысл содержать такие арены, команды и тренеров за овердохуя деньжищ. Туева хуча стран футбол вообще не развивают и нихуя с ними не случилось. Надо просто не ходить на футбол, не смотреть футбол и эта распилочная сама отвалится. Я например уже лет 10 не смотрю и не интересуюсь и ничего не потерял, даже рад, что лишний раз не огорчаюсь, просто похуй.
раскрыть ветку (104)
282
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Но одно удивительно и не даёт мне покоя. Молодёжная сборная, слышал, выиграла ЧМ или ЧЕ и потом куда эти самородки деваются? Деградируют? Не пускают блатные? Что не так с системой?

раскрыть ветку (78)
267
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у двух бывших руководителей сыновья занимаются футболом. И я понял, что это спорт не для бедных - сколько они бабла тратили на поездки, на форму и т.д. И месяц назад мне звонит бывший босс - дачу купил. Говорит купил у отца паренька, который вместе с его сыном футболом занимаются. Так вот тот продавал дачу, т.к. тренер сказал, что нужен лям, чтобы его сын продолжил дальше играть на более серьезном уровне. Так откуда тут талантливым взяться, если всё завязано только на бабках? Вот и вся система((

раскрыть ветку (51)
175
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на районе в 2000-бородатые годы играл парень один, который тренировался в Спартаке молодежке, кажется, могу что то путать. В общем, он числился в каком то клубе. Суть не в этом. И играл он просто как бог. Не на маленькой коробке, знаете, фристайлил, а действительно очень хорошо играл на большом поле со взрослыми мужиками, чувствовал мяч, делал красивые и точные передачи, всегда делился мячом, меня постоянно подбадривал, я стоял на воротах. В общем, был действительно командным и очень талантливым игроком, и это не только мое мнение, о нём все так говорили. А знаете что еще говорили все люди? Точнее, каким вопросом задавались? Как так получилось, что этот парень все сезоны сидит на скамейке запасных. Ему просто не давали играть. Почему? Потому что места были попросту заняты уже теми, кто как то туда залез независимо от своих способностей. Вот так и закончилась его "карьера". Уже в институте я встретил его на улице, спрашивал об этом, и он просто ответил, что поступил на менеджмент и спокойно там учится, а в футбол играет только по выходным.
раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт зарубежных клубов? Может ему стоило отправить анкету в какой-нибудь "Реал" или "Манчестер Юнайтед". Рассказать о себе кратко, прикрепить видео матчей. Может и заметили бы талант. Или там тоже блат?

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий
"тренировался в Спартаке" . Скорее всего был копеечный контракт. Его специально заключают с молодыми игроками, чтобы потом тянуть из родителей бабки за попадание в основу. А за другой клуб ты уже играть не сможешь. Сиди на лавке, но другим тебя не отдадим. Или пусть родители бабки несут. А пока пройдет срок контракта, лет 5. Он уже нахер некому не нужен будет. Схема простая..
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если нахуй послать с этим контрактом.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

то пизда тебе ебаная

что за вопросы странные...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не понимаю вообще как эти контракты устроены. для меня это как работа. если приложили лучше то идите нахуй со своими проектами идеей копеечной зарплатой. меня интересуют только деньги а идейных дураков в другом месте ищите

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
1. Отступные за разрыв контракта
2. Возможно некий "черный список"
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я без понятия, если честно. Насколько я понял, парня просто сломали. Он уж сам начал верить в то, что ничего не получится. Да и семья была, мягко говоря, не из обеспеченных. Вот там и вера в чудо на абсолютном нуле.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Английский на минималке нужен и в 200 мб инета не было, да или не знали о такой возможности(((( Но идея хорошая.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Английский на минималке нужен
Роналду английского не знал как и Нани.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде его в школе преподают, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. У нас вот, например, было так: класс пополам поделили, одна половина идёт учить английский, а вторая немецкий. Потому что в класс немецкого недобор. И пофиг на желания детей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас только один бедолага Макс на немецкий ходил, но потом они в Германию уехали и никто не ходил больше

Автор поста оценил этот комментарий

Погоня за баблом и там и тут

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не в тему, про мини футбол: занимался в качалке, на втором этаже, а на первом поле. Там постоянно шли игры в мини футбол, иногда чемпионаты среди предприятий города. Так там ребята на регулярной основе такую красивую игру командную творили, мы стояли и смотрели, глаз не могли оторвать от поля

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы и в минифутболе и в пляжном на высоком уровне играем. Просто там зарплаты не в миллионах, поэтому простым талантливым ребятам легче пробиться в основу
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ рассказывал был у него знакомый, играл тоже супер, кое как пробился в третью лигу на контракт, там его заметил Спартак и к нему подошли типа пошли к нам но 200 000 в месяц на неси, он денег нет 🤷‍♂️ ему и ответили что иди нахуй тогда, кому ты нужен 😒. Вот вам и молодые дарования
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так в футболе люди с талантами пиздаболов нафиг не нужны, а на другое видимо он не тянул

12
Автор поста оценил этот комментарий
А варианта, что остальные ещё более талантливые нет?
Знал я таких ребят, которые боги на фоне двора, но слабые на фоне действительно хороших футболистов.
У знакомого сынишка тренил в цска. С его слов. Смотрю я на своего сына и на его игру и понимаю, что скилл есть, старается парень, нравится это ему, но есть пяток парней, уровень которых выше на две головы, вот они дальше и пойдут и то велики шансы, что даже до скамейки премьер лиги не дойдут. И футбольное будущее сына это вторая лига, а мало ли травма или не сложится что-то с игрой, а другого образования нет. Играет теперь в любителях.
Родители сами за своих детей деньги пихают, потому что его сынок самый талантливый. А выгонять явные таланты у которого денег не хватило - бред. Если все это ради денег, то выгоднее пропихнуть его куда-нибудь и получать % от зп. Все эти рассказы о купленном футболе-рассказы родителей, которым обидно признавать, что их сын не смог.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Дзюба - самое талантливое, что смог выдать 140 миллионный народ в плане нападающего? Опять "гены не футбольные"? Я вот сколько смотрел на него, мне кажется его скилы больше хоккейные. Дать корпусом в копус игрока принимающего мяч.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дзюба на втором месте в истории России по количеству забитых голов.

Где все остальные таланты то?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 полных матча и 1 гол (с пенальти которое не заработал). За мяч цеплялся крайне посредственно. Любимый хоккейный приём арбитры терпеть не захотели и свистели каждый раз когда Дзюба его применял. А после первого раза можно было догадаться что так отбирать мяч не дадут,  или это единственный способ, с помощью которого мы можем зацепиться за него в атаке?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Беда российских критиканов в отсутствии логики. Вопрос, кто лучше Дзюбы, который вообще-то второй в истории по количеству забитых голов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница какой ты в истории по количеству забитых голов? Когда ему 40 будет тоже будем выпускать Дзюбу? Когда требуется быстрый и техничный игрок, способный обыграть, тоже будем выпускать Дзюбу? Да даже в аплуа Дзюбы тот же Соболев смотрелся полезнее (возможно из-за того что провел мало времени на поле, но тем не менее)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне других Буратин. Дзюба хоть мячом владеет неплохо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, это не только в футболе, а во всех более-менее популярных видах спорта. Есть деньги и связи - выступаешь. Нет? Ну сорян. Не даром наши спортсмены едут выступать за другие страны. Вспомнить тот же случай, когда русского спортсмена не взяли в олимпийскую сборную, потому что его место было отдано кавказцу. В итоге он выступил за Казахтан и взял золото. Или взять недавний случай, когда парня забили до смерти в Туркменистане, за то что он отказался проигрывать.У нас тоже помню после соревнований по рукопашке, пацанов излупили. Но правда без серьёзных травм. Хотя опять же там просто толпа выбежала из ДС разнимать. Так что это только в видесиках на ютубе, спорт про честь и правду. В реальности надо победить любыми путями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому старший сын ходит на греко-римскую борьбу просто для физического развития. И я не требую от него медалей - ходит 3 раза в неделю по утрам - уже хорошо, уже есть момент преодоления. Хотя были периоды, когда хотел бросить. Пусть лучше так, чем жизнь ложить на алтарь «побед любой ценой». Здоровья от этого больше точно не станет…

7
Автор поста оценил этот комментарий

В одном Копенгагене есть целая куча клубов, куда детей берут с 3-4 лет за символическую плату (600 кр или около $100 в год, для Дании вообще не деньги). Огромное количество площадок по всему городу. Если у ребенка талант и есть шанс попасть в профи, даже эти деньги не платят.


Кроме того, скауты ездят в Африку - Гану, Камерун и т.д. и вытаскивают талантливых детей из нищеты - предлагают им обучение и проживание в Дании с возможностью начала карьеры в одном из местных клубов. В сборную им, правда, сложнее попасть, но зато уровень национального чемпионата в 5-миллионной Дании не уступает российскому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый во дворе с нами играл, он вообще боксом профессионально занимался, но к футболу был талант, его заметили, позвали в зенит вроде в академку тогда, потом в молодежку попал, там травмировался сильно, вылетел из клуба и сейчас в Прибалтике играет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А к нам на бокс с бальных танцев пацан пришел, через год нас всех отпинал, резкий, хрен попадешь ему в жбан, и через два года ушел. Был реально очень добрый пацан, злости в нем вообще не было. Но сдружился со всем блаткомитетом местным.

Автор поста оценил этот комментарий

да это хуета какая-то, у нас в стране полно клубов где можно играть бесплатно, другой вопрос что там уровень тренеров такой себе и оснащение тоже ни в какое сравнение с европой. Скорее всего на бутсы конечно придется потратиться, но не на каждый же матч их покупать. Также у всех топ клубов бесплатные академии есть, но там отбор жесткий, большинство в них даже не примут, и единицы только смогут заиграть в топ клубах. Есть футбольные школы, которые открывают бывшие футболисты, их тоже немного, и не все наверно бесплатны, но там хотя бы реально чему то научиться, плюс с кипой меньше запар. А у твоих боссов просто мечта чтобы сын исполнил, возможно, их детскую мечту, а таланта у их детей нет, вот и играют в платных академиях, где берут всех подряд.


у нас жопа с инфраструктурой, это глупо отрицать, но надо понимать что если хочется играть профессионально, то конкуренция громадная, а если хочется просто поиграть для себя то найти бесплатные занятия можно

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в системе обучения молодняка, пока в Европе молодёжь учат работать с мячом, отрабатывают технику, у нас в СССР дрочат физуху, в итоге молодежка приезжает крутая, всех быстрее, всех сильнее, да они владеют техникой сухого клёна, но это неважно, если ты бегаешь в 2 раза быстрее. А потом европейскую молодёжь со сформированой техникой, мышлением, подтягивают в большим командам и тогда, вся наша молодёжь теряет свое единственное преимущество - физическую силу. Мы наглядно можем это увидеть если сравним Дзюбу и Лукаку. При схожих габаритах, Лукаку с мячом работает как Рональдиньо, уверяю это не от природы, это от огромного количества работы.
В итоге мы имеем Лукаку - паравоз уничтожения и Дзюбу - мешок со щебнем.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лукаку вообще страшный человек, когда видишь как он бежит, да ещё с такой техникой, то становится жутко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное, что таких людей там ёбаная толпа, если посмотреть на топовые сборные, то у них очень глубокий состав. Бельгийцы могли выходить вторым составом и задать нам тяжёлое время. Обидно, что так происходит, если так и будет, на чемпионате мира будем с трудом проходить Марокко и Северную Лапландию.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, хорошо, но куда делась физуха Дзюбы? Мне кажется Лукаку быстрее, разве нет? Он помоложе на 4 года, но есть ощущение что Дзюба в общем то никогда не бегал как Лукаку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Физуха есть, но если ты технически и тактически - дерево, никакая Физуха не поможет. Вернее поможет, против таких же деревьев как и ты. Если нет мыслей и техники, тебя обыграет команда, которая просто умеет правильно позиционироваться. Смысл в том, что мяч дошёл верхом до дзюбы, если скинуть некому. А принять и обыграть он уже не может, отдать острый пас он не может. Поэтому мы видим как дзюба загружает покер Амкару и делает грустные вещи против обученных игроков. Наша игра была в забросах на столба, но в сборных, против которых мы играли тренера не просто так свой хлеб едаят, все прекрасно видели "тактические задумки" усача ещё на товарищеских играх. Нельзя на "контрольных" встречах играть бей-беги и вешай на столб, а на чемпионате вдруг начать играть в тики-таку.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Болезнь "результат" - страшная болезнь. Она заключается в подходе к детям, к требованиям. Я был за границей и видел, как тренируются там ребята и знаю о чем говорю. В России с 7 лет ребенка пытаются превратить в робота. Ему ставят бег, удар, пас, технику, в то время как у ребят за границей развивают творческие способности, ментальные. Если в 14 лет российский футболист уже жмет штангу лежа и бегает многокилометровые кроссы, то за границей ребята учатся творить и думать на поле. И так получается, что с 7 до 16-17 лет российские ребята в любом виде спорта выступают очень хорошо, а дальше наступает переломный момент. Ситуация кардинально меняется. Иностранные ребята подрастают, обрастают мышцами и физикой, и, имея в кармане превосходную ментальную базу начинают разрывать наших "роботов" на куски. 18 лет - это вообще переломный возраст в жизни российского и зарубежного спортсмена. Российский остается на прежнем уровне, с кучей грамот и наград дома на стенке, а парень в Европе только начинает выигрывать. Зато на взрослом уровне. И буквально за несколько лет, с 18 до 20, разрыв становится настолько громадным, что страшно себе представить.

Это абсолютный, кромешный ад, которому не видно никакого конца, потому что российские тренеры и школы оцениваются исключительно по результату и только по нему. Есть единичные случаи, когда школы открывают богатые люди, не нуждающиеся в финансировании со стороны, и у которых есть мозги понять, что и как нужно давать детям, но здесь появляется другая сложность: эти школы никто не ценит, потому что в городе есть другие школы, которые всегда везде побеждают, а эта школа вечно плетется в конце всех результатов. Родителям-то не объяснишь, почему так происходит. Они тоже хотят чтобы их ребенок принес домой медаль. И талантливого ребенка забирают на "фабрику роботов".


раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
С системой футбола все тоже самое,что и с государством
14
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю, чтобы попасть в дубль основного состава топовых команд нужно кроме способностей иметь крутой блат или просто от 3 лямов деревянных. Это цена на примере одной малоизвестной команды из Питера.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется нам пи..да....(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В хоккее примерно тоже самое.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодежка побеждала только дважды

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_Европы_по_футболу_20...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Финал_чемпионата_Европы_по_фут...

Пара человек дошли до основы РПЛ.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И не только в футболе, а в целом по стране система работает так криво.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тут все очень интересно: наша футбольная детско-юношеская система построена ради сиюминутного результата. А как можно получить такой результат проще всего ? Правильно, играя в бей-беги - берём здоровенных лбов которые за счёт физических данных могут что-то показывать и играть в примитивный силовой футбол. Техника, тактика ? Зачем, это слишком сложно. Да на уровне юношеских и молодежных команд это худо-бедно работает, но во взрослом футболе одной только физики мало, а технической и тактической подготовки нет. В результате получаем закономерный итог

7
Автор поста оценил этот комментарий

Подтасовки с возрастом (в паспортах занижается), когда ты крупнее и выше противоположной команды, то техника особо не нужна. После 20 лет рост/масса сравнивается и ой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В биатлоне так же..

1
Автор поста оценил этот комментарий

системы развития кадров нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник в Зените играл в основном составе в середине 2000-х, простой парень из рабочей семьи, денег хуй было. Талантливый был, но характер говно. Из основного состава ушёл в запас, потом в Сатурн, а потом хз где он сейчас. Деградировал кароч

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олег?)

Жалко на самом деле, действительно хорошо играл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Власов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз про него рассказывает Орлов на радио Зенит)

Автор поста оценил этот комментарий
Рома?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо Ювентус, там и закончил свою карьеру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зовут не Роман? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Деградируют.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл ещё, тут же сука орды чиновников питаются от футбола, это ж кормушка дай бог какая, просто клондайк, никаких результатов и никакой ответственности, бля идилия
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Денег отмывают через клубы...
22
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лет 10 как не болею за сборную России. Устал разочаровываться. Болею за сильнейших - Италию, Бельгию, Францию. Вот там и футбол красивый и результат. И рфпл не смотрю, ибо унылое говно с уровнем дилетантов - миллионеров. Другое дело - АПЛ и еврокубки. Поэтому вчера не болел и не расстраивался.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф.. не смотреть и не ходить совершенно не помешает им пилить бабки дальше . Российское кино вспомните . Хоть ходи хоть не ходи - пох

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будет как с кино. В сети пишут какое говно, а в кинотеатры народ прёт и платит за это говно. Жаль, но часто вижу недоумевающие взгляды после того как говорю, что рашенское кино не смотрю.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, именно так. Американцы придумали себе свой бейсбол и американский футбол, играют в них и не парятся, что кроме них они нахрен никому не нужны. Зато конкурентов нет :) Надо нам играть массово в лапту и городки. Что ни чемпионат, то чемпионы мира (среди Белоруссии, Казахстана и Вануату).

Вообще, городки охуенная тема. Вместо бейсбольной биты можно в машине две городошные возить, они из расово правильной сплошной берёзы и вообще с железными кольцами, и мячика с перчатками не надо. Еще машинку для расстановки городков и подачи бит придумать, тогда вообще буржуйский боулинг вытесним из страны.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно про бейсбол. Учитывая, что он дико популярен в ряде других стран, а сборная Японии выше в рейтинге чем США. Плюс бейсбол прямой родственник лапты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не шарю, просто как вопрос, мжт соревнования сборных для США это любители считаются, т.е там играют всякие типы из более низших лиг, студенты кАледжей, а профы и по настоящему ценятся MLS?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Танковый биатлон

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть хоккей с мячом)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Футбол - самый массовый спорт, во дворе нельзя играть в хоккей, или бейсбол, зато можно поставить 2 кирпича и поле готово. Это логично, что людям нравится футбол.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это самый доступный игровой вид спорта. И его надо развивать на массовом уровне. Но у нас сливают бабки только на спорт высших достижений, оставляя любителям дырку от бублика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, смотрю на дворы, где мы раньше гоняли мячи и там все заставлено машинами теперь. Дети кое-как в одни ворота умудряются играть, но лет через 5 скорее всего уже всё.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Футбол-то нужен, да не такой. Во дворах, ради самой игры, а не вот этого всего.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам сказал что наш футбол для рядовых болельщиков?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

и эта распилочная сама отвалится
Даже если в стране не останется ни одного болельщика - всё равно не отвалится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то палевно будет, не?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь это из когда то волновало?
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл содержать такие арены, команды и тренеров за овердохуя деньжищ.

Смысл очень простой.


- Бабки с продажи билетов.

- Бабки с рекламы на трансляциях.

- Бабки со ставок. Тут вообще просто космические бабки.

Ну а футбол тут не причем. "Ваши ожидания - ваши проблемы" (с) Диего Марадона.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо приписывать фразу грязного пидора великому футболисту. Это не Диего сказанул.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что придется кому-то объяснять, что это был

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то и не знал автора, то мог подумать что это действительно был Марадона
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго не смотрела. А вчера муж сказал "О, наши играют!". Я чё-т сгоряча сказала, что не удивлюсь, если им 5-0 насуют. Ну... Почти. "Дания не может - Россия поможет", блядь. Такой позор. И этот "подарочный" гол - тоже позор. Можно и дальше не смотреть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в этом сообщении слово "футбол" можно изменить на что угодно в рамках нашей страны (РФ) и получится тоже правда !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку