Почему мужик бухает при разводе

У мужа есть партнер по бизнесу Саша. Саша на стадии развода с женой, которая молча собрала вещи и уехала, и нормально так подзабил на бизнес-проекты. Муж один ничего не успевает.

За завтраком пытаюсь узнать у мужа, как дела с работой:

- Что с цехом?

- Я ещё туда не доехал, времени нет.

- А Саша?

- А Саша забухал.

Я начинаю возмущаться:

- Ну разводится, подумаешь, проблема... Чего бухать-то? Вот я не знаю ни одной бабы, которая бы после развода забухала. Если так переживаешь - иди и действуй, выясни, на что она обиделась, помирись, делай что-то... Чего бухать?

- А, ды он на радостях.

Я после 30 сек молчания и осмысления:

- Ну тем более не понимаю, чего бухать! Ребенок взрослый (в институте в другом городе), деньги есть, времени теперь вагон - иди, занимайся, чем хочешь, тем, что раньше не давали...

Муж как заржет:

- Ну вот он и делает!

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже усохла. Зато потом стройная фигура была приятным бонусом к новым знакомствам
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с новым весом было очень не комфортно, хотя и красиво по мнению многих. Но больше всего мне было жалко грудь, с ней расставаться я была не готова)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх грудь это вечная проблема. что ж она, падла, худеет то раньше всего, а полнеет позже ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вообще не проблема.

Уж лучше маленькая грудь и нормальная фигура, чем "дойки на свинье".

Автор поста оценил этот комментарий
Вот такую бы способность))
https://youtu.be/uomLE7x9-DI
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на 10 кг похудела, потому что не ела ничего, только чай успокоительный и сигареты целыми днями. На меня ругалась вся родня, насильно кормили. А сейчас уже ничего, ем нормально, но вес не растет, что меня очень радует :))

Автор поста оценил этот комментарий

может надо было худеть раньше, тогда бы и до развода не дошли?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и была худая через время после родов, но тут совсем усохла. Вряд ли причина развода во внешности. Люди разводяться от скандалов и того, что бесят друг друга, не уступают.
Мы через полгода после развода стали заново встречаться и потом сошлись. Когда нет печати в паспорте - встречаться легче, делить нечего, секс лучше)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а я наоборот скинул... и нашел себе девушку что любит вино как и я. Двое это ведь уже не алкоголизм?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я пиво частенько с женой топлю :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Его пить надо, вообще-то.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголизм не зависит от числа партнёров по употреблению)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё строго индивидуально. У меня тоже после 5 лет отношений, из которых 4 прожили прожили вместе, по началу был кайф. Первые, не знаю, пару недель. Может месяц. А потом всё. Пиздец. И тянется этот пиздец уже года 3, если не больше. И если сейчас немного полегче(если особо не заморачиваться), то тогда был просто лютый пиздец. И всё же до сих пор других отношений не завёл. Хотя честно пробовал.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Когда разводился после 7 лет отношений тоже практически не испытывал никаких чувств, благо расстались без детей и без ссор, практически приятелями. Просто мне для карьеры нужно было переезжать в Москву, а она не захотела.

А вот когда меня кинул в игнор хз за что лучший друг после 15 лет дружбы, вот это было больно.

раскрыть ветку (43)
30
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет, 2-е детей. Развод. Бухаю. Не буду бухать, наверно сойду с ума. Работа не помогает. Все мысли только об этом. А вечером прибухнешь, вроде отпускает. С утра все заново, целый день себя накручиваешь, а вечером алкашка. И вроде головой то понимаю, что так нельзя, надо двигаться дальше и т.д. но побороть себя пока не могу. Но как говорится, время лечит.
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лечит. Через полгода попустит. Через 1,5-2 все будет ок, и поймешь, что есть куча плюсов.
А бухать часто в таком состоянии херовая идея. Какое-то занятие срочно надо искать, чтобы загрузить свободное время. Мне помог спортзал и похудание.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже полгода. Да, если сравнивать с началом, то легче конечно. Где то на 0,001% Вот если это "легче" пойдет дальше в геометрической прогрессии, то тогда вообще легко будет. А по поводу чем то заняться, то я думаю о смене деятельности и местожительства.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывать супружеский вес стандартная практика.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю развод был инициирован с ее стороны?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, правильно понимаете.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Держись. Я тоже прошел через все эти стадии. Прошел год. Состояние так себе. Но похоже, все затихло. Можно начинать новую жизнь. 8 лет брака, ребенок. Инициировала развод. Сейчас паразитит на алиментах. Я ей сказал, что раньше я её содержал я, а теперь её содержит пятилетний ребенок.

Короче, зря я на эту ветку наткнулся.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда хочется выговориться, да некому. Спасибо за поддержку.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет. Ох дружище, 3 месяца прошло, не живем вместе, забрала вещи, сына и уехала к маме, первые две недели не сох вообще, ходил по грани, потом пытался что то исправить, но все напрасно, никто ее не может понять, ни из подруг, ни из друзей, может гармоны шалят, я хз. За все это время казалось бы вот по чуть стало налаживаться, как она брала и топтала все по новой. Сейчас общаемся как знакомые, что ли. Бросил бухать, курить, хз, решил хоть что то поменять в своей жизни и сейчас как то полегче стало, что ли. Бывает, конечно, накатывает, но стараюсь отгонять эти мысли от себя.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю сейчас для тебя смысл такой - работа, а после работы выпить (не о чем не думать),  а потом на работу?
Если так то я провел в таком режиме полгода. След полгода алкоголя уже меньше, начинают маячить какие-то хобби.
Период год-полтора после развода, можно жить дальше, режим, правильное питание, тренировки.
В общем я развелся два года назад, сейчас есть девушка (только для здоровья пока), хобби, делается ремонт, в общем обживаюсь.
Так что время лечит, удачи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня толком через 3 года попустило, так что крепись, все нормально будет, честно-честно. Надо только подождать )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не изводи себя ещё и из-за алкоголя. Каждый справляется со стрессом по разному, тут главное ответственность за свою жизнь не потерять. Работа работается, отдых отдыхается. Держись, не унывай, время действительно лечит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас я к примеру английским занялся, правда только слова учу. Но думаю, что это уже движение. А вообще у меня дети, я и с ними занимаюсь, играю, гуляю и т.д.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всем большое спасибо. Сегодня не так сильно загонялся. Правда с пивасом сижу. И вот что вспомнил. Завтра же штурм Зоны 51. Есть новости какие?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже полгода. Да, если сравнивать с началом, то легче конечно. Где то на 0,001%
*************
Каждодневный алкоголь весьма нехорошая штука в этом смысле. Это тебе из личного опыта говорю. Он выработку эндорфинов здорово снижает. И если поначалу попускает, то потом общее эмоциональное состояние с ним выходит всего лишь в ноль. А потом и вообще постоянный минус. Просто происходит это постепенно и очень незаметно. Плюс наверняка проблемы со сном есть, если каждый день на ночь пить. А постоянное невысыпание тоже влияет на настроение. А если перестать, то недели 2 потом вообще жесткий депрессняк. Но потом постепенно выходит в норму. Ну а то, что поговорить практически не с кем, это да. Есть такая беда. Ищи любые движухи, новые компании, занятия и т.п. Идеально, другие женщины. Даже необязательно для секса, просто поговорить и опять почувствовать, что тобой интересуются. Немного поможет. Спортзал, таки тема. Не знаю как это работает, но после силовых идет выплеск эндорфинов и реально классное настроение. Было не раз, что шел в спортзал, думал сейчас отзанимаюсь и пойду набухаюсь, т.к. пиздец. После зала все проходило, жизнь снова приобретала краски). Английский в одиночестве немного не то. Но само это все тебя не найдет. Придется подниматься и куда-то идти искать, что совсем непросто.
Ну и главное, это все таки время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами полностью согласен и мысли у меня такие же. Но вот пока не получается. Буду стараться. Жить то хочется, а не просто существовать. Спасибо вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А и еще, то, что у нас очень не любят, но что может реально помочь. Сходить к психологу, выговориться и услышать взгляд со стороны. Тоже иногда реально помогает, хотя без гарантий.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к психотерапевту, депрессия хорошо лечится.


Ну или хотя бы не "лечись"  таким тяжелым наркотиком как этанол, лучше уж покурить, для здоровья уж точно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, курево не лучше, это очень опасный миф. И бухло, и трава крайне опасны в тяжёлом состоянии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слезть с нее проще в разы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и залазить не надо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда развелся (плохо разошлись), дети и имущество не связывало, жить не хотелось, я несколько лет мучался, даже когда уже второй раз женился, отголоски предательства в душе ещё дольше были. Вот реально проще было бы, если б она умерла. Так я не бухал (поначалу не с кем было, все друзья своими семьями и подругами заняты, поддержки с их стороны не нашел), наоборот спортом занялся. Потом уже жизнь вошла в свою колею. А вот сейчас живём вроде ничего, но если б пришлось разводиться, то переживал бы только из за детей. И кстати бухать бы начал)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты подумай. Ты уехал в Москву и теперь, если вдруг, твоя бывшая забеременнеет, папой быть ему. Да и в целом, если раньше было все так, чтобы никто (ты) не впалил, то теперь живи с ней, ходи с ней, трать на нее деньги. Я бы тоже на его месте не очень рад был такому изменению в жизни. Бросил ты его, сволочь!
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Друг и бывшая никак не связаны )

Более того, я когда с ебеней переезжал, то через некоторое время и друга на свою работу в Мск устроил.

Просто я затем дальше перебрался на Кипр, а друган кинул в игнор везде.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и понятно, сам на Кипр, а друган в холодной Москве пусть сопли жуёт?

Предатель....

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

та погоди ты. ну они посрались не сразу как он на кипр поехал. он потом яхту купил,домик у моря и трахнул "мисс кипр". ну дай ты чуваку похвастаться все рассказать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Я бы ему место и на Кипре нашел, и он это знал.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет дружить и так закончить отношения, очень странно и интересно. Тебе удалось поговорить с ним? Хоть причину-то мог сказать в двух словах.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не удалось. Говорю ж, живу сейчас далеко, на телефон и ВК не реагирует.

Мог бы конечно на работу к нему съездить, я в мск иногда бываю, но ну его нахуй.

Ему впрочем такое не в новинку, он своего старого школьного кореша уже до этого заигнорил, когда в мск перебрался т.к. тот теперь человек семейный, слишком серьезный и общих интересных тем для разговора стало намного меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Найдите мне! Я буду вашим другом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужен очень хороший уровень языка и хорошая практическая база в администрировании CRM Salesforce. Мы оба закончили один иняз, так что по-английски он говорил не хуже меня. Опыту администрирования я учил его сам, и вложил немало времени.

Без обид, но это работает только со старыми друзьями. Больше у меня таких нет.

Если есть язык (уровень English C1) и какие-то знания в айти, могу посмотреть вакансии других отделов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протяжно завывает:


Миленкый ты мой,

Возьми меня с собой,

Там в краю далёком

Буду тебе....

Автор поста оценил этот комментарий

Извини, табличку забыл прикрутить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на Кипр уехал ты, а в Москву перебралась бывшая. Ты был единственным сдерживающим фактором...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, как в бразильских сериалах.

Но нет, я точно в курсе где она живет и как. Периодически созваниваемся, и есть общие знакомые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю ж, живу сейчас далеко, на телефон и ВК не реагирует.(с)

Периодически созваниваемся, и есть общие знакомые.(с)

я чот запутался))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай медленно, распутаешься.

Но нет, я точно в курсе где она живет и как.

Она - это бывшая жена, друг - это он. Разные люди.

Автор поста оценил этот комментарий

Он думал, что ты его любишь, поближе перебрался, а ты...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пха... через месяц я тоже испытала облегчение. Через два упивалась свободой. А через почти год поняла,что уже слишком "взрослая",что бы подстраиваться под других. Заебали,было просто скучно. Хотя,возможно,мне не повезло...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают отношения  которые формально 10 лет, а чувства умерли еще на 6-м году.

30
Автор поста оценил этот комментарий

как и любой выход из привычной, уютненькой зоны комфорта...

раскрыть ветку (64)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Если это была зона комфорта. А то как посмотришь, то через одного брак описывают не лучше тюрьмы.
раскрыть ветку (61)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие "зона комфорта" не про хорошо. Это про страх перемен.

20
Автор поста оценил этот комментарий

"Зона комфорта" и значит "зона привычки".
Это когда привычный негатив ощущается комфортнее усилий и изменений, которые надо приложить чтобы достичь лучшей жизни

46
Автор поста оценил этот комментарий
Привычка. Да и как оказывается, брак это тюрьма, но по выходу чувак совершенно оказывается не приспособлен к жизни. Готовить надо самому, убираться тоже, раньше то это жена делала
раскрыть ветку (51)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в браке лучше всю бытовуху делить 50/50.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает, представляешь, что и в браке сам готовишь, сам убираешься. А после развода меняется только то, что не надо отпрашиваться постоянно, делаешь что хочешь.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, только вот есть случаи, когда всё это делает муж. Или когда у мужа тяжелая работа и по приходу домой хочется лечь и сразу заснуть. Есть и абсолютно противоположные случаи, когда всё на супруге. Не надо описывать ситуацию однобоко, будьте обьективны.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что эта за вечная хуйня про то что мужик не способен в бытовуху по умолчанию? Не способен вещи в машинку закинуть и кнопку нажать? Или не способен мясо замориновать и в духовку кинуть, так же просто нажав кнопку? Или может чтобы пользоваться утюгом нужна ученая степень?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нееет же, мы мужики свиньи, посуду не моем, сами не моемся, "Пылесос? А что это?", едим только пельмени, и пр.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем даже не варим, а грызем замороженные под пивас))
Автор поста оценил этот комментарий
Причем даже не варим, а грызем замороженные под пивас
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "утюг" и "духовка"?

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы через одного. Большинство людях в браках так или иначе несчастны.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек трижды его(брак) испытавший - подтверждаю. Ничего на свете лучше нету, чем свобода)
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вы настойчивый. Что заставляло повторять опыт дважды?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чистота экспериментов и безукоризненность результата.  Одиночный результат — случайность, три — система. :-)))

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой эксперимент ничего не дает, даешь не менее сотни браков с абсолютно случайными женщинами- и тогда можно будет делать хоть какие-то выводы(на самом деле нет, но было бы забавно).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глупость и влюбчивость. + Простота это сделать в Казахстане. Даже из дома не надо выходить.
Автор поста оценил этот комментарий

в аналогичной истории - девушкам очень хотелось, а мне не сложно, тем более развод не так уж и сложно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Брак далеко не всегда зона комфорта. Бывает брак по молодости да по глупости. У меня был такой (да я когда то был молод, ну а глупость, я и сейчас люблю подурачиться).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зона комфорта подразумевает не только уют и радость. Обычно, это выражение характеризует состояние и окружение, к которому человек привык.
127
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я конечно не разводился, но расставался как-то после 5и лет из которых 4 сожительствовали...ну пару дней было непривычно и потому как-то слегка некомфортно, но в целом позитив это всё перекрывал в разы.

А когда впервые получил з.п., которая целиком вся мне, так и вовсе задумался, о целесообразности отношений как таковых)

раскрыть ветку (121)
305
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет - не обязательно отдавать своей девушке дань с зарплаты ;) еще не обязательно терпеть отношения, если тебе не нравится

раскрыть ветку (73)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну-ну, это вы сейчас сказанули не подумавши

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто жена за спиной не стоит сейчас, вот и успел написать))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну ма-а-ась, ну я же тоже хочу отдохнуть..."

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не отдавал, общий бюджет вели, просто у меня зарплата была больше раз 5-6.


еще не обязательно терпеть отношения, если тебе не нравится

Согласен. Я просто с большим трудом выхожу из зоны комфорта. Ну и жалко её было, она то хороший в принципе человек, просто не мой.

раскрыть ветку (57)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая такая жалость: мне ее жалко, поэтому потрачу-ка я ещё пару ее лет. Вам себя было жалко, мне-то хоть не врите.

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалко, а лень что то менять.
Ведь ии так вроде нормально.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так откуда знать, может она эти пару лет с радостью на него потратила.

Вам себя было жалко, мне-то хоть не врите.

Вы раз уж обвиняете во вранье, доказывайте.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не нравится,то лучше себя перебороть и расстаться,т.к. чем дольше с ней,тем тяжелее это делать,ведь "она столько лет со мной!"
27
Автор поста оценил этот комментарий

А жалко почему? Потому что без вас она умерла в итоге или опустилась на социальное дно?)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых да.

Т.е. вообще непонятно, где бы она жила. Когда познакомились, жила в квартире мачехи, но за это время они разосраться успели и вернуться не вариант, а там з.п. примерно на аренду как раз.

В итоге въехала к сестре, которая с мужем и 2я детьми в небольшой двушке живет, что там дальше не в курсе, сознательно дистанцировался.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что я поняла из своей жизни, так это то, что надо выбирать себе человека с примерно равным положением. Иначе потом начинаются обидки, либо жадность, совесть, либо еще что то. Тяжко
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Проще, когда исходные данные одинаковые.
Только со временем зп меняется. Мы с мужем 5 лет назад работали на одинаковых должностях и с одинаковыми зп. Сейчас моя зп чуть выше первоначальной и я в декрете, а у мужа *2 и руководящая должность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если вы собираетесь и проведете этот отрезок жизни в одном положении и социальном статусе сами

18
Автор поста оценил этот комментарий

Получит зарплату, снимет комнату. Или квартиру. В зависимости от зарплаты. Она бы и без вас так жила. И у нее по идее должна быть доля или прописка в какой то квартире, как и почти у любого человека в России.

1
Автор поста оценил этот комментарий

точь в точь такая же жизнь была)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Немой.

Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем все-то наши секреты сразу выдавать!

Автор поста оценил этот комментарий

Куда хватанули, этак и до экстремизьму недалеко.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные ситуации, например я расставался тоже после пяти лет, а непривычно и некомфортно уже третий год и что-то никакого позитива как не было, так и не заметно на горизонте.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню по молодости, после расставания, все цены в магазине снизились сразу вдвое. Это был маленький и приятный бонус.
24
Автор поста оценил этот комментарий
А уборка,стирка, готовка, глажка, вкусняшки домашние, секс почти в любое время?
раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, как-то не заметил, чтоб больше обязанностей стало. Хули там убирать в однушке без ебучих ковров?

Гладить вот ненавижу, поэтому весь гардероб из вещей, которые гладить не надо.

А готовить мне никогда не напряжно было, как и заказать еду.

Ну насчет секса, оно то конечно да...но я купил плойку и на какое-то время этот вопрос меня перестал интересовать)

раскрыть ветку (18)
71
Автор поста оценил этот комментарий

секунд 30 думал, как это помогает решить вопрос секса для парня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не вкурила. Объясните кто-нибудь, какое ещё значение имеет слово "плойка" в случае с мужиками? ))))

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Плойка, она же PS4

.

.

.

.

.

PlayStation, в общем. Отвлекает от людских забот. Без секса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
большое человеческое спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
PlayStation
Автор поста оценил этот комментарий

плейстейшн

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плейстейшен
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил эту проблему просто- я не глажу вещи
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык аналогично)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хули там убирать в однушке без ебучих ковров?

Зависит от того, сколько мусоришь. Я со вторым мужем не успевала убираться в однушке: только всё помою, через день в очередной приход с работы вижу гору грязи, будто рота солдат дома тусовалась. Полы все заляпаны (что-то разлил, уронил, рассыпал - не убрал), везде посуда грязная разбросана (поел - не помыл, в следующий раз взял чистую тарелку/кружку и опять не помыл). Фейспалм, в общем.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от отношения к чистоте, а не от того сколько мусоришь . Я вот бытовое хрю хрю , мне пофиг на грязную кружку или что на полу пыль.  Моя половина может по 5 раз в день полы мыть , я не возражаю, если ее тянет к чистоте, но это не значит , что она «убирает за мной» или для меня.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я не фанатка уборки ни разу, но если на пол что-то пролилось или просыпалось, уберу сразу, иначе ноги начнут прилипать, да и разнесёшь на тапках по всей хате. Второй муж так не делал, поэтому за один день, пока я на работе, к вечеру на полу была помойка, по которой противно ходить. И везде стоит грязная посуда, которую сам он хер помоет, а мне, вот, прям так "интересно" собирать её и мыть - прям пиздец. Но если я не буду мыть, то она так и будет везде грязная валяться, пока чистая посуда не кончится. Я провела однажды эксперимент и не стала ничего за ним собирать и мыть. Несколько дней посуда стояла грязная, он брал на выбор одну, самую чистую из грязных, тарелку и ел (свою тарелку я для себя мыла). Через несколько дней я не выдержала этого свинарника и помыла таки всю посуду. Разве, это нормально - до такой степени быть грязнулей? Это уже не отношение к чистоте, это пиздец, так и тараканы заведутся.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Вечером прихожу с работы и начинаю по всей кухне тарелки, кружки, ложки и ножи собирать. Из зала принципиально не приношу. Иногда там по нескольку дней может стоять, но потом он все таки приносит.
И еще дурная привычка в холодильнике оставлять пустую грязную посуду.
Но мы эксперимент по-другому проводили, вернее эксперимент без нас сам провелся. Уехали с дочкой в Питер на неделю. Вернулись в квартире ни одной чистой тарелки, миски, ложки, вилки, ножа. Всё стоит в раковине, а что не поместилось, то возле раковины. Даже поесть не из чего было. На скорую руку помыла пару тарелок и вилок. Остальное перемывала уже на следующий день

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Судя с рассказов женатиков, секс в любое время бывает далеко не у всех, а уж про его качество и вовсе ужасы говорят.


Не надо кулстори "я с женой 10 лет, а ебусь как в 18", обычно все не так радостно...

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если я буду ебаться как в 18 в 30, то я, простите, уже заебусь.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я женатик. Согласен с тем что не ебусь как в 18, но мне 33, мне этого и не нужно. В остальном зачастую проблем нет. Про качество все зависит само собой и от жены и от мужа.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так качество и количество секса зависит от того, что там с отношениями, а люди далеко не все умеют распознавать звоночки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще возраст иногда не позволяет хотеть больше, при возможностях это больше получить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лечится

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, дело только в детях, или сбой гормонов там при депрессии и болячках, если любишь, то можно долго получать удовольствие)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза "ха"!

Автор поста оценил этот комментарий

После определенного времени, особено когда появились дети. Секс то может и может быть почти в любое время но не от того что вам так захотелось, а от того что совпали карты и вот конкретно сейчас у вас обоих есть желание и возможность.

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что кто-нибудь в своём уме будет разводиться с такой женой (:

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная среднестатичная жена. Не инстадива, не фитоняшка, хотя уверен и среди них есть такие. Но их точно меньше))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это решение взаимное.

Не всегда девушка адекватная.

Не всегда столь легко переключиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с зп наоборот было: девушка меня ограничивала, чтобы не срал все деньги. Нехуй, мол, пиццу покупать, го за продуктами, приготовим вкуснях.

В итоге, после расставания моя достаточно хорошая зарплата по меркам столицы уходит просто в ноль.

Стало дохуя времени - вспоминаем друзей. Вспоминаем друзей - идём что-то делать. Либо бухать - тратим деньги, либо тусить - тратим деньги, либо кататься на машинке - тратим деньги.

Стал пробовать много разного вкусного алкоголя, разные заведения в городе, пошел в качалку с тренером, обновил гардероб, практически перестал готовить самостоятельно, потому что лень и доставка быстрее.

Перестал пить местный пивас, только импортный. Перестал пить дешевый алкоголь, только дорогой и с хорошей выдержкой. Вместо метро теперь такси, потому что не охота одному там торчать.

Полно всего. Раньше у меня было что делать без трат, разве что пиццу заказать пару раз в неделю, а в остальное время делать что-то еще, то теперь этих трат ебищем.

Жить так мне нравится больше, только секса очень не хватает, но с финансовой точки зрения это пиздец.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не знаю, я развод два месяца праздновал. Я праздновал, мои друзья, родственники, все, в общем. Такая жена была хорошая.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Представь - ты как будто таскал на спине груз, к которому вроде и привык, но оказалось - его можно сбросить) И чувствуешь офигительную свободу, начинаешь спать крепче, да и вообще - радуешься жизни. Правда бухать особо не хотелось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня также было)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, я очень радовался, когда развёлся. Попила она мне кровушки, нервов попортила.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда разводился начал бухать потому-что:
1. Делать больше нечего.
2. Пришёл домой... И чё? Поговорить не с кем, обнять некого, телек/интернет нахрен не нужны, а с друзьями весело, а если весело, то можно выпить.

Это сейчас понимаю что пытался как-то заполнить пустоту.

P.S. Сейчас вообще не пью.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас на стадии развода (месяц почти прошел уже, скоро бумаги выдадут) капец какая это свобода и спокойствие)
п.с мне 22 годика, ещё успею) лет через 10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от причин и обстоятельств. Сейчас в процессе развода и единственное что меня расстраивает - это муторность процедуры, даже с учетом того, что по всем вопросам мы с уже почти бывшей супругой согласны, от ребенка и алиментов до имущества и прочих мелочей. Но все равно, закажи справку, иди туда, пойди туда, по пути заверни к нотариусу и там отстегни, госпошлину заплати, выбери время когда вы оба свободны чтобы дойти до суда....

8
Автор поста оценил этот комментарий
все мужики бухают только в трех случаях!!!
1)-от горя
2)-от радости
3)-от скуки
3
Автор поста оценил этот комментарий

мужик бухает потому что алкаш. а тут и повод нашелся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из каждого правила есть исключения.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
развод может быть и праздником)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик мой бывший тоже хорохорился, мол, ура, Добби свободен. И только месяца через три узнала от общих друзей, что мой бывший супруг на 1.5 месяца в запой ушел. По жесткой. По агентурным данным - не мог смириться с мыслью, что развелись. Так что, мужики те ещё сказочники, если говорят, что не переживают при расставании и разрыве отношений.
Автор поста оценил этот комментарий

...хм, как только жена уезжает к маме в гости я сразу начинаю бухать. рефлекс?

Автор поста оценил этот комментарий

перезагрузка системы и удаление вирусных приложений в виде тещи  и пр.

Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, вы далеко не правы
Автор поста оценил этот комментарий

Я 15 кг. сбросил тогда, но слава богам-я опять в норме уже.)

Автор поста оценил этот комментарий
Жена за горло держала крепко бдя за объемом употребляемого и тут вдруг полная свобода.
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз разводился - бросил бухать, второй раз - начал. Что так, что эдак на душе погано ))
Автор поста оценил этот комментарий

Многие мужики не умеют по другому разрывать динамические стереотипы в мозгу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я тоже радовался:)). Как камень с плеч упал:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно неспроста он бухает. Просто он алкоголик, вот устранил последнюю преграду - семью, к своему любимому занятию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

верно говоришь, женщина замьте чаще уходит, вернее сказать она всегда уходит но иногда остается. это считается что пара равноценна, а мужчина теряет все с уходом женщины, женщина ничего не теряет, почти никогда, так она устроена. потому она и уходит, иначе бы она всегда оставалась

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно круто что автор говорит - пусть пойдет выяснит и помериться, этим он сразу упадет в глазах жены как женщины и примет ее правила. После этого проблем в браке будет ещё больше
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично все отлично прошло. Сложно было пережить очереди у ЗАГСе и у нотариуса, но подушка моих слез не видала.
Обидно было за потраченное время на человека. Но по сравнению со школой - 3 года, это ниочем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздецки прав.
Прошло больше года развода. Да, пытались наладить отношения. Да, не вышло и вряд ли получилось бы.
Но это очень тяжело. Осознавать разрыв отношений. Да и не хочется теперь отношений этих.
Забухал ли я? Да.
При условии, что до развода я вообще не пил спиртное, теперь я ищу напиток, который мне по вкусу.
Херово всё это, да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

гавана клаб семилетний оч вкусный. черная бутылка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ром Аньехо бругал суперриор

Бутылка в сеточке такая

С соком виноградным на ура идет и ценник не космический

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Резко упало свободное время и удавка в виде жены пропала. Яб тоже забухал. Да по кабаре пошлёл. Пока не перераспределил в нормальное русло своё времяпровождение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку