Ответ на пост «Шутки не всегда уместны»

Реальная история: однажды в нашу контору пришёл устраиваться на работу парень, которого я к тому моменту лет 5 виртуально знал по одному техническому форуму как отличного спеца. Ну и порекомендовал я его кому надо. Все технические собеседования он проходит "на ура", осталась СБ (чистейшая формальность в его случае). Через некоторое время узнаю, что СБ его "зарубила". Иду туда выяснять, что за дела. Сотрудник, проводивший собеседование объясняет:
- Я его спросил, почему он не служил в армии. Он ответил - "А что мне там делать? Я там никого не знаю". Нам такие несерьёзные люди не нужны.

Офисные будни

5.2K пост16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1653
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то решил пойти в охрану одного завода... По документам, вроде прошёл: нарка, психа, ещё куча всех врачей. Это помимо того, что для охранной лицензии всю медкомиссию проходил. При чём не покупал её, а именно, прошёл. Корочки охранные тоже есть. СБ зарубили! Хмм, прошу эйчара обеспечить мне встречу с сбшником. Ок, через две двери его кабинет. Захожу, здороваюсь, представляюсь. Сидит толстый почти дедок. Задаю вопрос: почему зарубили?
Ответ: в армии не служил. Купил военник?
Я: нет, не купил. Приходили в военкомат, проходили медкомиссию. Мне сказали, с плоскостопием 2-ой степени не берём. Ок. Позже получил военник.
СБ: всё равно, без армии не берём.
Я: КМС по стрельбе. КМС по самбо. КМС по лёгкой атлетике. Не берёте?
СБ: не-а.
Я: ну ок, чё. Пойду к другим.
P.S.: другие взяли. И даже объект по-интереснее получил))
раскрыть ветку (174)
457
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, Вам на тот завод и не надо было. Логично было указать этот пункт в требованиях к кандидату и не тратить Ваше время.

раскрыть ветку (133)
165
Автор поста оценил этот комментарий
За указать можно получить по шапке... У нас тут работника детсада оштрафовали за попытку нанять непьющего уборщика.А если точнее, она указала требование "без вредных привычек" пруф: https://vk.com/wall-47968942_49560
раскрыть ветку (132)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На hh.ru часто указывают в требованиях, что кандидат должен быть отслуживший, т.к. это все-таки связано с деловыми качествами.

Касательно вредных привычек - это уже будет дискриминация, такое не указывают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (131)
149
Автор поста оценил этот комментарий
То есть теоретически, если я болен алкоголизмом 3 стадии, то это не может являться препятствием для приёма на работу?
раскрыть ветку (61)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически, алкоголизм является противопоказанием для отдельных видов профессиональной деятельности. Например, не можете работать в пожарной охране, инкассатором, машинистом на ЖД, не можете обслуживать действующие электроустановки выше 127В и так далее.
раскрыть ветку (55)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахуй ваш алкоголизм! Буду обслуживать действующие электроустановки выше 127В!

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь как наш электрик похмелившись в среду утром.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть компромиссный вариант: быть алкоголиком и обслуживать недействующие электроустановки выше 127В

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 127 в?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так исторически сложилось) Раньше использовались сети 127/220В. Возможно, и сейчас используются, тут уже не знаю.
А документ, в котором указано ограничения на обслуживание ЭУ выше 127В, старше многих пикабушников и до сих пор действует
1
Автор поста оценил этот комментарий

@ren.112, тут человек интересуется почему 127В

36
Автор поста оценил этот комментарий
А в целом алкоголики вообще хоть кем-то могут работать?..не сарказм, действительно интересно.
просто это такой контингент неадекватный и глупый, что я даже не представляю, как они могут хоть какую-то ответственность на себя взять
раскрыть ветку (48)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите, когда действовал приказ Минздрава 302н, в котором изложен порядок медицинских осмотров, то алкоголизм был общим противопоказанием к работам, при выполнении которых медосмотр обязателен.
В приказе 29н, который заменил 302н, алкоголизм (тут уже психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (за исключением никотина), до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией) является противопоказанием только к работе с наркотическими и психотропными препаратами (производство).
Но есть еще документ по обязательным психиатрическим освидетельствованиям- ПП РФ №377 от 1993 года. Там прописано при каких работах такое освидетельствование обязательно и при каких алкоголизм является противопоказанием.
Ну и плюс есть отдельные приказы по некоторым отраслям типо атомной энергетики, но их не будем учитывать.
Получается, люди, имеющие диагноз Алкоголизм, имеют ограничение только на некоторые виды работ. Да и большинство людей у нас не стоят на учете, не имеют такого диагноза. Плюс есть работы, где прохождение медосмотров не является обязательным. Плюс есть клиники, проводящие медосмотры только на бумаге. Плюс есть работники, умело скрывающие свои слабости при устройстве на работу и прохождении мед. осмотра и псих. освидетельствования.
Так что для алкоголиков многие пути открыты)) Но хочется ли работодателям брать на себя лишний головняк- другой вопрос
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Любопытно, конечно)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я алкоголик, программистом работаю, свои 300к получаю, работу делаю, вышка незаконченная, но курсов и факультативов на 2 вышки наберется, одно время руководил отделом, надоело, по английски шпрехаю, и немного по французски и японски, ну и татарский знаю естественно.

П.С.

Братан тоже программист, но больше по научной части, пьет намного меньше, поэтому и работает в организации посерьезней, в Роснефти начальником отдела.

раскрыть ветку (36)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Все бы алкоголики такими были, то мы бы уже свою пивоварню и на Марсе имели
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите в кавычки слово алкоголик) у вас самоконтроль повыше чем у некоторых некоторых трезвенников
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У вас странное представление об алкоголиках. Это не то, чтоб сразу бомж запойный с опухшей рожей. "Стадии" разные бывают. Кому то везёт и они выпивают регулярно, но без запоев. Это тоже алкоголики. Как я, например. Мне нравится пить алкоголь, поэтому я - алкоголик. Точка.
раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголик И Точка
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше работал в Разливухе и для себя определил, что алкоголики это те кто заходят КАЖДЫЙ день и берут примерно одно и тоже колличество одного и того же алкоголя. При этом большинство из них вполне хорошие и успешные люди. Но каждый вечер заходят за одним и тем же пивом. Когда такие постоянные клиенты заходят,я даже не спрашиваю какое им пиво и сколько поставить,я это уже и так помню.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится - это не алкоголик. Алкоголизм - это именно зависимость.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет, если "нравится" пить алкоголь, то это пьяница. А вот если без алкоголя жить невозможно, то это да, алкоголик. )))

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я трезвенник, подтверждаю *зарыдал*

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда идти за 300к работать? Я к сожалению не алкоголик и не программист. Но могу научиться и тому и другому если надо)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я своим знаниям 8 лет учился и доучиваться приходится. А так, если быстрее, иди на фронтендера, их дохуя нужно, но мозги верстка ебет жестко. И английский учи, без него никак.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас алкогольный стаж?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щегол, у меня почти вдвое больше!)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О я тоже пью, возьмите меня к себе
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие алкоголики. Есть же разные стадии алкоголизма.


На первой стадии вполне можно работать почти кем угодно. Первая стадия - это когда человек напивается до пьяна регулярно, раз в неделю это тоже регулярно.


То есть, технически, каждую пятницу выпивать с друзьями - это тоже алкоголизм, но таких у нас каждый второй в стране.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А разве алкоголиками рождаются? Или ими могут быть только неадекватные и глупые?

У нас во дворе алкоголик "Евгения Онегина" наизусть знает. Бывший учитель литературы.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекватным и глупым делает человека алкогольная зависимость, то бишь это следствие а не исходные данные.
Чтение наизусть не показатель ума (так же как и диплом о высшем).
А в целом, да - каких только алкоголиков не бывает
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет. Точнее, это работает только отчасти. Зависит от здоровья и от стажа, а также от употребляемого алкоголя.

Учитывая, что чисто технически алкоголиком является даже тот человек, кто просто часто употребляет, но при этом может даже не ощущать опьянения или пьянеть очень слабо (те самые пресловутые тихие алкоголики), глупо думать, что такой человек серьезно деградирует и тупеет. Малые дозы алкоголя мозги в кашу не превращают, даже если эти дозы систематические. Тем более, вопреки распространенному мнению, клетки мозга восстанавливаются, так что это все пугалки для наивных.

Вот запои - это да, это разрушительно, организм систематическое употребление больших доз алкоголя не вывозит в долгосрочной перспективе.


Да и ум - показатель субъективный, его невозможно измерить. Умен в чем? В математике? Экономике? Бытовых вопросах? IQ? EQ? Ум в собирательном выражении "и швец, и жнец, и на дуде игрец"?


П.С.: нет, алкоголь я не пью, чтобы меня не записали случайно в защитников "своих"))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут реально от стажа работы зависит, работать пьяным можно нормально, ну там где не руками, а опечатки исправить можно, а вот учиться нельзя, водка лезет, а знания нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
президентом РФ например... лет 9, президентом Украины например... лет 5
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужна мед.комиссия для работы - то она и решит, допускать ли Вас до работы.

Если в общем случае для какой-то должности не нужна мед.комиссия, то состояние Вашего здоровья не должно влиять на трудоустройство.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вредная привычка - это уже болезнь. И тут будут смотреть позволит ли эта болезнь выполнять ваши должностные обязанности.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не мешает трудовой деятельности, то не является.
Но! пьянка на рабочем месте запрещена законом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я трезвыми глазами эту работу видеть не могу!

Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, и даже берут на работу
53
Автор поста оценил этот комментарий

кандидат должен быть отслуживший, т.к. это все-таки связано с деловыми качествами.
Ебать, серьёзно? Ахуеть...

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да. А вдруг на работе надо делать странные, нелогичные штуки, цветы в ливень поливать или ещё что. Вот и армейский опыт пригодится))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, тут никакой корреляции нет, только случайные совпадения
4
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с ментами это законодательное требование, а чувак херню несёт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Нужен кандидат, отслуживший армии, способный не ржать а нашем "цирке".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут хуево сформулировали. Связанно с качествами специфичными для профессии. Тут в живых людей возможно стрелять придется, а уж пиздить при задержании всяких нариков точно придется, а еще и самому пиздюлей получать. И приказы тупые исполнять. И всякой однообразной хуйней заниматься каждый день год за годом.

Армия всё-таки к этому готовит. Хотя хз, сам не служил.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, из армии же выходят хладнокровные киллеры, суперсолдаты...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с урала и обмениваться ударами по ебалу у нас тут спорт приравненный к национальному достоянию. Но что будет делать юноша из Москвы, отправят двоих, им лет по 22, а там кучка бородатых человек 10, юноши же ведь даже съебатрон грамотно включить не смогут, не то, что вспомнить что у них пистолет есть и в воздух выстрелить.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как правило для нормальных не тупых парней армия это как испытание на прочностьтна, сообразительность и само деле школа жизни что тупые люди существуют. Я на пример думал что Кузя из сериала универ это утрирований тупой студент, но в армии оказалась что такие люди на самом деле существуют и их много
57
Автор поста оценил этот комментарий

С какими деловыми качествами связана служба в армии? Сугробы ровнять? Койку заправлять ровно?

раскрыть ветку (40)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Армия - это крупная система, в основе которой лежит подчинение. Человек, служивший в армии смиряется с необходимостью подчинения и беспрекословного выполнения приказов, поэтому работодателю проще управлять такими людьми, из-за чего для некоторых работодателей в приоритете набор отслуживших. Другими словами, отслуживший человек институционализирован, готов принять правила системы и встроиться в нее как готовая шестерёнка.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю со служившим. Был у него редкий талант проебываться, делая при этом красиво начальству. За пару лет вылечился, стал обычным работником, как все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без примера нещитово.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, нужны сломленные люди.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у сидевшего примерно подобный набор качеств.

2
Автор поста оценил этот комментарий
От человека зависит, я хоть и служил 3 года ,а выполнять да еще и бесприкословно ни уя не любитель!))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В плане беспрекословного выполнения я конечно утрирую, это модель идеальной системы в вакууме, какой она должна быть по уставу. Хотя, как мне вдалбливал в армейке, приказы можно оспорить, но сначала их нужно выполнить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это деловое качество?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что это важное деловое качество. Не в каждой професси нужны прогрессивные индивидуалисты, есть много сфер, где гораздо полезнее и продуктивнее иметь легко встраиваемого в систему человека, уже подогнанного под работу по четким правилам.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Чётко выполнять поставленные приказы например.
ну или уметь проебываться от их исполнения.
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенные деловые качества, ебать.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
- работникнейм, ты уволен! И не смей никуда строчить жалобы.
- есть!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно проебываться от исполнение, ведь для этого и нанимали человека.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Получив приказ, не спеши исполнять. Я гражданская, но пришлось смежно "поработать" с военными. Через полгода поняла эту истину. Работает только в мирное время

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы со сбером работаем. Связисты. Поверьте, это работает во всяких госструктурах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю по договорам с клиентами. Поверьте, это работает вообще со всеми.

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, для неслуживших тут могут быть два варианта, а для тех кто служил- гораздо больше. 

36
Автор поста оценил этот комментарий

О, это больнючая тема, на которую нет правильного ответа. Все, кто отслужил, свято верят, что все должны служить. Кто не служил — наоборот, считают, что служба выбивает самовыражение и творческие начала.

Так же все, кто имеет высшее образование, говорят, что без него никак, мировоззрение правильное становится, а у кого нет, уверяют, что ВО не показатель, люди успешны и без него. То же касается и наличия детей.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в армии и мне лично пофиг, служили ли окружающие или нет. Ну а высшее образование не цель, а средство. Кому-то надо, кому-то нет.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кому-то не отслуживший в армии человек просто режет глаза. как не покрашенный сугроб.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сугробы не красят, красят траву)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Служил бы - знал!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично). Служил и срочку и контракт. И нахер эта армия нужна. Так же как и дипломы. Хотя тоже учился 8 лет не считая вечерки.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто отслужил, свято верят, что все должны служить.
Все мои отслужившие знакомые утверждают, что армия - это последнее место, куда стоит соваться ¯\_(ツ)_/¯

Причем один из них пошел служить по своему желанию.

О, а еще у меня был препод по ОБЖ, бывший майор. Тоже говорил: нахер эту армию.

30
Автор поста оценил этот комментарий

В США раньше тоже была призывная армия, а сейчас полностью контрактная и что-то не видно там деградации мужчин из-за того что они в армии не служат.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, не все американцы с вами согласятся.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
На всех стадиях обучения/воспитания делают "удобных" для государства людей. Армия в этом деле лидер.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии научился стрелять землёй из лопаты и подметать плац от листьев ломом
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю как служба в армии может быть связана с деловыми качествами, в армии полно разного быдла и служба им ума не добавляет, а в некоторых случаях и убавляет те скудные запасы что были.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умение рожать и проебываться

4
Автор поста оценил этот комментарий

ННу, к примеру,в школе тоже полно разного быдла,это же не значит, что школа ничего не даёт?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В школе тебе дают знания по разным предметам, в армии ты не получаешь знаний полезных для жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? Я права получил в ДОСААФ B,C и гусеничная техника, успел механом побыть, лично мне это дало ровным счётом ничего, но знаю тех, кто благодаря армейскому опыту стал профессиональным водителем. Армия даёт опыт жизни в коллективе (со всеми плюсами и минусами), который, безусловно, не всем нужен, но и в школе многие считают, что музыка не нужна. Говорят, что некоторых срочников там учат убивать людей, что позволяет им определиться со своей карьерой в армии.

Говорить, что не получаешь там навыков и знаний для жизни, это не правильно.

У меня, если уж быть  честным, двойственное отношение. Нужен ли был мне этот год? Не нужен, я отупел, после него очень тяжело было вернуться к окончанию вышки. Жалею я об этом годе? Не жалею, немного лучше узнал себя и людей =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае тоже дискриминация. Так причины разные есть. Могут так же засудить будь у кого то желание
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это авторам ФЗ о полиции, засуживалку только отрасти побольше. И мушку на ней спилить не забудь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в департаменте работаю от МВД будешь ты мне байки травить одна жалоба в обэп и их будут ебать долго и упорно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Мент - не юрист" (с) цитаты великих людей.
С каких пор отдел по борьбе с экономическими преступлениями стал заниматься трудовой дискриминацией при приёме на работу?
Понабирают кого попало, а потом бардак от безграмотности личного состава...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Им абсолютно насрать дай только повод превышения полномочий . Что мы здесь чётко видим. Или сами приедут или передадут. Не путайте реальность и то как должно происходить на бумагах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие деловые качества? В опера и прочие структуры берут если не ошибаюсь просто с высшим образованием, с юридическим так точно берут. В СПб во времена кадрового голода в полиции видел плаказ с приглашением поработать в ппс неслуживших - лишь бы с постоянной регистрацией. Я уж не говорю о том, что из армии может вполне выпуститься забитый персонаж, которого до самого дембеля носки заставляли другим стирать. И он априори лучше всех "неслуживших".

Автор поста оценил этот комментарий
Служба в арми никак не связана по своим "деловым качествам" со службой в полиции. Если только в армии не проходят правовую подготовку. В полиции силовые навыки нужны только службав вроде ППС и, может быть, еще операм (и то, им достаточно владеть боевыми техниками) . Остальные - дознаватели, участковые, дежурные, им эта армейская подготовка нафиг не сдалась. Опять же, какие армия даёт навыки - ходить строем, бегать строем и траву красить?
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно вредных привычек - это уже будет дискриминация, такое не указывают.

Охренеть. У меня просто нет слов. Если это серьёзно, остановите землю, я сойду.
С такой логикой и "с высшим образованием" или "соискатели проходят тест" - дискриминация.
Не, полный трындец...

Автор поста оценил этот комментарий

Касательно вредных привычек - это уже будет дискриминация, такое не указывают.
это что, новое веяние? я просто 3 года как вакансиями не интересуюсь. до этого чуть ли не во всех вакансиях эта строчка была.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще серьёзно? Ты понимаешь, что скидываешь вакансию со спецсубъектом, к полицейским законодательно прописаны требования, в том числе служба в армии.
Абсолютно иррелевантный пример.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При этом женщины служат в полиции на тех же должностях без требования к наличию службы в армии. Дискриминация чистейшая.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но законная.
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это скрин на котором видно, что вакансий с требованием "отслужил" немало.

Во-вторых, у нас высший закон - Конституция, в которой прописано что не допускается дискриминация группы людей. Ты сам и ответил на свой вопрос: т.е. отслуживший - это нормальное требование, без дискриминации; а требование к отсутствию вредных привычек было бы дискриминацией.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, диванный йурызд. Смешно.
Теорию подтяни хотя бы до базового уровня, а потом уже к пафосу тянись.
132
Автор поста оценил этот комментарий
А сугробы ты умеешь делать квадратными? Может траву красить в зелёный цвет умеешь? Выебывается КМСми он!
[Сарказм] на всякий случай
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понял из логики повествования, а разве СБ занимается проверкой соответствия кандидата требованиям? Это же не их компетенция?

раскрыть ветку (9)
85
Автор поста оценил этот комментарий
А хули ещё там дедку делать, чаи гонять? А так, при деле себя ощущает) А вообще, вот вам анекдот про эйчаров:

Старая кадровичка собирается домой:
-Лидочка, а вы что домой не идёте, время то уже?!
-Тамара Ивановна, так вон ещё сколько резюме обработать нужно!
Тамара Ивановна берет две трети резюме из пачки и кидает в мусорную корзину:
-Нам неудачники не нужны!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Их, не их, а рубит кандидата на корню чаще всего, именно, СБ((
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда казалось, что окончательное решение должен принимать руководитель, а не дедок в сб
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если собственники конченные мудаки, которые не совсем понимают, что за функции у сб - то да. Правда слава богу не встречал такого.
Функция сб - проверить на судимости за тяжкие и воровство, в некоторых случаях не засланный казачек ли.
«Нормальное» сб не занимается хуетой, они бабки делают ловя за жопу и с поличным топов и влезая тем самым в мутки)
А «дедок» из сб- этт просто ебаная шарага, где все «директора» «начальники управлений» а исполнители- «начальники отделов» ид отдела состоящего из самого начальника)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Брали пацанав техподдержку. Требование - существовать и за 30к в месяц без опыта научиться говорить по телефону "перезагрузить компьютер".

Эйчар не согласовал кандидата, 21 год, поменял за 2-3 года 4 работы. Всё коллцентр.

Взяли такого же, но без опыта и даже намёка на профильное.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что человека без опыта легче наебать))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, я самое важное не сказал! Пацана не взяли потому много работ поменял, во. Эйчары залупились.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я об этом и написал)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно СБ посмотрел по каким-нибудь хитроумным слитым базам данных информацию о человечке, и она ему сильно не понравилась. Бывает.

А возможно просто "дедок" кандидата откуда-то знал и не хотел его у себя. Или ему сообщили о кандидате что-то плохое те люди, кто его знал. А кандидат был не в курсе.

Смотрю основная линия в коментах, что дедок спятивший.

А 3 КМС на профессию вахтёра и вообще достоверность истории никто не поднимает!1!..

49
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой старый пидарас..... Пиздец нахер таких держат? Сам в армии был, так я такого скопления долбаебов с нашей необъятной ни где не видел. Даже в МСВУ было их количество гораздо меньше, в основном это друзья с гор кто по блату поступил.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так может там именно далбоёбы, выполняющие далбоёбские поручения и нужны, а не спецназовцы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, требуется работать под началом долбоёбов

Автор поста оценил этот комментарий

И нам понятна с пары слов

Суть военного закона -

Чем больше в армии дубов,

Тем крепче наша оборона!



если что, сам с погонами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет назад, выпускники военно-морской кафедры, на которой я учился, подарили этой самой кафедре картину - "Дубовая роща". Говорят, картина эта даже пару лет висела на видном месте, пока до кого-то из руководства не дошёл глубинный смысл подарка...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то решил пойти в охрану
Не удивлен. Я пока не начал сам в охране работать думал что там хоть какие-то специалисты дело делают, хрен там, отработав 12 лет в разных охранных конторах понял что специалистов по охране там нет абсолютно. В начальстве либо бывшие менты, либо вояки, (на самих объектах вообще люди набранные с улицы). И те, и те огромным интеллектом не отличаются. У меня была целая куча дебильных отказов и претензий попахивающих маразмом уже непосредственно при работе. Ушел и рад был.

Были конечно и нормальные ребята, но их было мало.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут дед шёл от логики, что после армии человек точнее выполняет приказы не своевольничает ( в общем и целом). То есть дело не в физической подготовке, а в дисциплине
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, если дедок так думал, как же он ошибался…

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и по званию даже в мирное время типо легче чтоб слушался
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего служба в армии нужна была для того чтобы кандидат был управляем и умел работать в команде

А КМС по мордобою это,конечно,здорово,но толку то с него если он сам себе на уме?Начальнику СБ  в первую очередь дисциплина и управляемость подчиненных нужны,а не КМС.

3
Автор поста оценил этот комментарий

кмс по пиздежу, а не л/а

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что не мужик же типа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в скиллах от КМСа, а в умении терпеть долбоебизм. Поэтому зачастую отшивают тех, кто не служил. Меньше шанс, что будут исполнять идиотские поручения и не задавать вопросов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
КМС по стрельбе. КМС по самбо. КМС по лёгкой атлетике

Странно с такой коллекцией идти в охрану завода, я думал можно идти в ЧОП/ ЧВК какое-нибудь, т.е. ближе к бизнесу так сказать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело было в близости к дому, вот и всё)
9
Автор поста оценил этот комментарий
HR долбоёб. Не нужно давать комментариев на тему почему зарубили, и кто зарубил: тогда у вас будет меньше поводов саггриться, и, как результат, не будет проблем, которые придётся решать.
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаеб тут сбшник. А hr сделала правильно - объяснила кандидату почему отказ. Потому что, если не объяснить, то потом вот такие же как вы орут на форумах, что hr долбаеб, слила кандидата без объяснений.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, лучше отправить левого человека с отказом в трудоустройстве гулять по предприятию с целью выяснить, почему же его не взяли. Молодец HR, молодец.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему минусят. Узнать почему отказ - это, конечно, хорошо, но обычно пишут отписки вроде "не подошёл по навыкам" именно чтобы кандидат не доёбывался и не подал в суд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно люди не имели дела с наймом :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто не кидать фидбек после собеседования, да, знаю таких)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Епать великая должность в носу сидеть/стоять ковырятся и на друг друга стучать. Вот прямо сейчас сижу в цеху НН и троих таких вижу, этот "великий" труд сложно переоценить. Ещё и жалуются что зп маленькая, так перед тобой мужики жопой в кислоте/шламе ковыряются, а ты с умным видом стоишь дрочишь, потому что так в инструкции написал 20 лет назад умный дядя.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня наоборот на собеседовании спрашивали: ты нахрена в армию то пошёл
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про КМС напиздел? А так с плоскостопием берут вроде на ограничено годен.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку