Ответ на пост «АвтоВАЗ дерьмо? Нет! Вам это внушили!»

Дорогой ТС. Я видел Хонду с пробегом 330 тысяч. А сколько с нее смотали- одному богу известно. Она точно так же ремонтировалась своими руками в гараже и это тачка 2004 года. На автомате. За 8 лет владения, ни одного пинка. Ни одного подтраивания. Ни одного закисшего намертво болта. Все узлы в шикарном доступе и компоновка- просто сказка. Из крупного поменял только стартер, т.к. на родном накрылся Бендикс. Да я за 8 лет владения этим аккордом денег в него вложил меньше, чем сосед в свою Весту. Точно так же и x trail t31. Пробег почти 300. Вариатор и двигатель проблем не доставляют. Запчастей полно. И все точно так же ремонтируется своими руками в гараже. Вы можете пугать сложностью конструкции девочек с купленными правами и городских парней, которые в машине даже масло посмотреть не могут. Все остальные давно уже убедились, что в машинах из-за бугра нет ничего сложного. Все ремонтируется и разбирается. Все запчасти доступны. И, наверное, не стоит считать преимуществом АвтоВАЗа то, что его гранта, по технической части, застряла где-то в районе стыка 80-х и 90-х. А нива, так вообще, до сих пор не вылезла из 70-х. И не стоит апеллировать тем, что это тачка для бездорожья. Обычный териос или джимни на голову выше это раритета. Выше и намного надежнее. Что уже говорить про Рубикон, X-terra и иже с ними. У автоваза была куча возможностей вылезти из болота. У них был Бу Андерсен, альянс с ниссаном и рено. Но они предпочли жиреть и заниматься кумовством, чем обучаться и познавать технологии. Пойди они по иному пути, мы бы сейчас имели отличную альтернативу Лансеру, Солярису, Авенсису и даже Камри. Но они пошли по давно привычному- делать все из гавна и палок и ныть, ныть, ныть.

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1072
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы выразился, что вазовские машины имеют право на существование, но не по той цене, по которой нам их хотят продать. Стоила бы гранта 300-400 тысяч - я бы с удовольствием её взял. Моя зарплата после известных событий не стала в 2-3 раза больше, а вот Гранта стала стоить миллион )))

раскрыть ветку (1)
329
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне. Как дешевая и малотехнологичная жоповозка за 300 тысяч- цены бы ей не было. Но это ведро стоит как добротная иномарка.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, разберись в вопросе лучше. вся информация есть в интернете. Нынешнее автопроизводство- это результат промышленной кооперации тысяч производств по всему миру. Нету никаких собственных производств, все эти айсины и прочие джатки- это части крупных трансцнациональных корпораций.. Попытки копирования китайцами чего-либо с треском провалилась и они как раз сами пошли по тому же пути кооперации, пооткрывали у себя внутри страны огромное количество совместных предприятий по производству автокомпонентов и целых узлов и теперь выпускают всякие зикры и джили. Тоже самое и в ссср, никто фиат не копировал, это итальянцы передали технологии производства совку. Вот тебе даже небольшая цитата из вики:

Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту СССР (НАМИ) были представлены несколько серийных Fiat 124 и Fiat 125. Четырёхлетние испытания на Дмитровском автомобильном полигоне показали непригодность существующих сборок для эксплуатации в дорожных и климатических условиях СССР. Помимо этого выявилась необходимость унификации 125 модели с образцами 124. Приняв эти рекомендации, итальянская инженерная группа в составе О. Монтабоне, В. Буффа, Г. Джойя и руководимая непосредственно Д. Джакоза, в период 1967—1969 годов внесла в общей сложности несколько сотен изменений в конструкции автомобилей и присвоила им соответственно индексы Fiat 124R и Fiat 124S. Производственные лицензии Fiat 124R в вариантах Sedan и Familiare и Fiat 124S были проданы СССР и производились под индексами ВАЗ-2101, ВАЗ-2102 и ВАЗ-2103

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вопросов нет по фиату. Я не сильно глубоко вдавался в этот вопрос. Знаю, что были доработки, но думал, что их делали в СССР. А на счет мировых компаний, они когда-то были основаны. Они являются частями крупных компаний. Пример я привел с джатко и ниссаном. И они занимались и занимаются разработками по заявкам этих гигантов. Не компания джатко слепила вариатор, а Ниссан решил ставить его на всю линейку. А наоборот, при конструкторских разработках была заложена именно эта трансмиссия и потом ее разработку начала джатко. Без спроса нет предложения. Так же как и Ниссин. Хонда дает ттх и из, они уже проектируют и клепают. Даже у нас в России есть подразделения, которые занимаются производством двс. Те же ЯМЗ. Они же и предоставляли когда-то свои разработки для массового легкового сегмента.
и на счет технологий, когда ты сотнями тысяч ставишь системы абс, электронику и прочее в свои машины, как минимум можно было досконально изучить эти системы. Набраться опыта и знаний. Хотя бы в качестве прототипов разработать подушки, стабилизацию, да даже подключаемый полный привод. И найдутся компании готовые дорабатывать и клепать их. Те же СОАТЭ, Элкор, КЗАТЭ и так далее.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Участники секты "Пруль не ломаетсо", факультет хондаводов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ошибся. Я с института качественных и надежных как АКМ автомобилей. Кафедра левого руля, факультет американского и европейского рынка. Но пруль очень уважаю.
29
Автор поста оценил этот комментарий

а какие технологии должен познавать автоваз? в мире производителей комплектующих всего несколько известных фирм, которые стоят под капотами большинства автомобилей. Открой капот любой машины и увидишь там повсюду надписи Bosch, delphi, garrett, aisin и прочие известные бренды. Чтоб производить авенсис, солярис или прочие аналоги этих тачек и чтоб не не стоили , как аурус- нужен доступ к этим технологиям. А автовазу их никто не даст. Поэтому либо веста за полтораху, либо завод под нож и людей без работы оставить, а страну без налогов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что компания Denso, которая является основным поставщиком и разработчиком блоков под капотом японцев, в частности Toyota, является дочерним предприятием этой компании. Так же как и аисин. Значит кто-то, все таки, занимается тся разработкой собственных технологий. А компания Jatco на 75% принадлежит Nissan. А компания Nissin является дочерним предприятием Honda. И даже так, как вы и сказали, есть готовые блоки и системы. Но есть опыт в копировании и доработке, вспомните fiat 124 и наш родной копендос. Он был доработан. Почему китайцы смогли создать свои трансмиссии, блоки и системы. Да, сначала это был позор. Но гляньте, что есть сейчас. Китай далеко впереди нашего горе-Автоваза
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем согласен но видно прям что автор японодроч... Прям все японские тачки привел... Фольцы чем не устраивают или теже рено которые ездят по 300к вообще европейцы в целом . или корейцы. Ваз шлак тут согласен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имел дела с Европой, как и мои знакомые. Хотя одно время очень сильно нравились вольво. Особенно Ксюша 90.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай догадаюсь, Хонда 2004 года не ломалась, она просто сгнила нафиг? А стоила как две новых весты на момент покупки и ничего к моменту продажи? И общая стоимость владения получилась примерно веста Х4? Потому что веста в обслуге была дешевой, но в цене так не потеряла. Правда, по мелочи все же ломалась?

При этом при 200 сильном моторе Хондаа ехала не быстрее весты с 1.6 и мкп?

Впрочем, если распредвалы не меняли, значит была 2.0, и ехала вообще примерно никак. Впрочем, динамика дело второстепенное, по надежности некоторые варианты хонд действительно хороши, вальные коробки дуракоустойчивые, моторы К20 вполне ок, не то, что К серия.


Фанаты Хонд мне понятны, если не гниет, то отличное авто, но когда сравнивают любую зонду с вестой, то речь о сравнении б/у и новой машины, а это сильно некорректно. Сразу нужно оговаривать, что разница в цене в 3-4 раза.


Вот Х-трейл это конечно, эпик фейл, гниет не как аккорды, конечно, но всякие M9R и MR20DE не такие ресурсные, с косяками по ГБЦ, и у дизеля и у бензина, 300 тысяч ходит только 11я джатка, 16й уже к сотне тысяч просит много денег, ну или китайский гидроблок за 60к Подвески просто боль. В общем, сказки, он в обслуге стоит как три весты, а если менять гбц из-за трещин, или мотор целиком, то и дороже.


Сравнивать Джимника убогого с Нивой.... ну такое себе. Нива разве что по проходимости с этим чудом кейкаростроения соревноваться не может. Ну да, широкий джимник не кей-кар, но места внутри больше не становится. Моторы все убоги, подвеска на мостах, рама гниет, привод подключаемый, коробки слабые.... я ничего не забыл? А, надежность, без контрактных агрегатов с узкого джимника, которые пачками везут, чтобы набивать чулки от широкого, он живет ровно две зимы до замены карданов и капремонтов мостов и лет 10 до дыр в днище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окстись дядя, мотор k24a4. Валы стирает только у двухлитрового дефорса. 2,4 на 160 и 190 сил убить только мамкин гонщик или экономист из деревни может. Которые предпочитают лить масло из ашана. Даже клапана не регулировал ни разу, да и пер он дай боже. На перевалах даже не напрягался.
А про Ниссан, ну хер его знает. У брата отходил бол шеф трехсот и сейчас дохаживает у друга в колхозе. На том же вариаторе и qr25de. Такой же и у меня. Проблем не ведаю, а расходку поменять, да перетрясти ходовую после наших сельских дорог как нефиг делать. Да и по цене выходит так же, но это Ниссан. Он удобен, он тянет и эргономика на высоте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На серванте стойки 120 отходили и на заводских к новому владельцу уехал, АМГ тут не причем качество заводских запчастей говно, что колодки что диски и кстати пилот это семейный кроссовер для домохозяйки, в нем топового но капли, это же не мдх Акура, и тот же цл9 аккорд тоже голову делал, датчик холостого только вспомнить и ту же рейку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну масса пилота повыше будет. Килограмм на 500. Тут скорее с сервантом удачно вышло. Да он семейный, но про качество сказать не могу. Все, что ставил в оригинале, отработало свою цену на 100%. Но в тех годах у Хонды и правда были проблемы с тормозами. Даже на новой, тогда, hrv было огромное количество замен по гарантии( не у нас, речь идет про Израиль). Но тем не менее, класс пилота выше и цена запчастей тоже выше. Такая же история у хитрилы и патфайндера. И патруля. Это в принципе норма. Чем дороже машина тем дороже запчасти. Даже взять патруль и финик- все, что не унифицированно- разница огромная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обратный пример, хонда пилот 2019 выпуска, пробег 109к, нижние рычаги под замену на 50к, тормозные диски на 50к на помойку, колодки заводские прожили 13К, нынешние уже 50к пролетели остаток огонь ( вот что значит ниссин оригинальный), продавился подлокотник водителя, глючила прошивка заводской башки на ведроиде четвертом, передние стойки умерли на 60К парой, горсть пистонов в задней обшивке как с завода каталась, так и несмотря на жалобы дилеру их никто и не трогал все 3 года гарантийки, умер датчик 3 передачи на коробасе, ну как надежно, цена вопроса 4млн?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пробег стоек для Макферсона очень даже приличный. Редко они больше 60 тысяч ходят на тяжелых машинах. Тормоза очень индивидуально. Но давай еще вспомним про АМГ с его карбон-керамикой. Там цены за лям уходят. Чем дороже машина, тем дороже запчасти. С рычагами- да, печально вышло. Да и с датчиком тоже. Везде есть брак, но я не говорил, что все стоит копейки. Я готов был тратиться на аккорда и готов на хитрилу. Так же готов к тому, что будут затраты, когда куплю пилота. Но я буду знать, что я вложил туда деньги и жена, оставишь одна, когда я на вахте, не встанет на трассе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 7 хонда в семье, я знаю о них все)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо записать контакт, буду знать к кому обращаться. Но тем не менее, Хонда, даже со всеми мелочами, одна из лучших машин по моему скромному мнению. Я всегда доезжал до дома. Даже когда под Уфой у меня сорвало обратку с бачка гура и жидкость вытекла. Я доехал на пустом бачке и воющем насосе аж до Саратова. Там залил жидкость и поехал дальше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну ещё читать внимательно надо научиться) и ты что-то против ниваводов имеешь? У меня ещё паджеро ио был. Вот его с нивой сравнить можно, джим можно, но териос... Это даже не смешно) ты ещё про кариб напиши)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Кариб не напишу, но напишу про импрезу gg9. На полном приводе, в заездах не участвовал, но по размытой грунтовке перла лучше нивы. И была в сотню раз безопаснее. Один раз только засел так, что колеса не доставали до земли. Тогда уже вытягивали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, и развальные болты на хонде никогда не записали и рейка не ссалась как сука перепуганная, течь из под клапанки классика, ну и вспомним ценник даже старый на сайленты чтобы жопу перетряхнуть, сказка ага)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Развальные болты задние выбились молотком на пробеге 280 тысяч. Поставил рычаги в сборе, закрутил и забыл. А рейка , да. Подтекала, аж целых 350 грамм за 4 года долил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в прекрасном доступе и ни одного закисшего болта, в хонде? Хаха. Ха. Териос лучше нивы? По асфальту точно. И когда начнёшь свой Икстрейл ремонтировать и обслуживать Новыми(не с помойки), оригинальными запчастями - приходи расскажешь, что говно и сколько должно стоить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю. Запчасти только новые. Прекрасно обслуживаются и болгарка лежит в гараже чисто для красоты. Новая, ни разу из коробки не доставалась. Из последнего: замена рычагов в сборе, по 3000 каждый, стоек стабилизатора и рулевые тяги и наконечники, но это из-за последствий дтп. Рычаг погнуло. Все. Что я должен взвыть? Вы скажите, где? Ну я повою, если вам легче станет.
Сразу видно нивовода. Териос по гололеду в горы, где снега выше бампера- вперед и с песней. Шла первой, за ней уже кроссоверы. Правда на цепях, но полностью в стоке. Ты если териоса не видел и не видел его возможностей- ознакомься. Полезно будет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Все остальные давно уже убедились, что в машинах из-за бугра нет ничего сложного. Все ремонтируется и разбирается."


Есть. Сложное. Что-то принципиально не чиниться без родного сканера. Что-то требует специальной оснастки. Которая стоит как золотая. Где-то нужно разобрать половину машины, чтобы заменить расходник. И так задумано. Есть сложности. Когда ты узнаешь, что поменять тебе колодки самому будет стоить еще плюс 2000 баксов к цене колодок, заниматься этим не очень хочется. Хотя да, качество изготовления машин даже не вижу смысла начинать сравнивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я никогда не занимался премиум сегментом. Бентли или немца вряд ли так починишь. Чего стоит только замена сальника на этом самом бентли. Но их и покупали люди, которые пригоняют ее в сервис, и платят даже не смотря на сумму. До такого я пока не дожил. Я скорее про средний ценовой сегмент. Про тот же аккорд или икс трейл. Да даже крузак и Патрол еще можно отнести в эту категорию.
показать ответы
125
Автор поста оценил этот комментарий

Хонду он видел с пробегом...типичная ошибка выжившего. Я видел трехлетний гольф, у которого перетерлись провода в водительской двери и перестала работать половина приборов. А новый пучек проводов стоил 18к.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет дружище, хонд в моей семье и окружении было много. У меня аккорд, а мамы CR-V rd9, у дядьки CR-V 1 поколения, у друга аккорд такой же, только европеец. У тети тоже crv . и единственное, что меняли все- магнитола. Все остальное проблем не доставляло. Автомат- вечный. Моторы, при нормальном масле, вечные. Я вскрывал клапанную крышку перед продажей, потекла прокладка, так там даже намека на грязь не было. И прокладка была родная. 300, мать его, тысяч. Мотор даже грамма масла не ел, не смотря на то, что лилось в него 0w-20. На 300 тысячах!!! И ты мне будешь говорить за ошибку выжившего? Да, на рынке очень много убитых. Пацанами, которые взяли не самую дешевую тачку и убили ее. Запчасти на нее стоят не мало. За одни подушки, которых там 6 штук, можно выложить в районе 50 тысяч( если оригинал). Сейчас на ниссане и кайфую от цены запчастей. Но Хонда для меня и всех, кого я знаю, останется одной из самых шикарных и надежных машин.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря как на вариаторе ездить. Он очень не любит перегревов, а на старых вариаторах на иксе не было радиатора. Потом стали ставить. В любом случае, если не топишь овердохуя постоянно - то работает нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня икс трейл 2008 года. С завода вышел с радиатором. Даже в каталоге он есть, значит это не дооснащение. Радиаторов не было на аутлендерах 2013 года. Даже озывная была по дооснащению
показать ответы