Отпуск без сохранения заработной платы во время карантина

Друзья, кто уже сталкивался с тем, что на работе заставляют писать такие заявления? Это пипец, весь коллектив спокойно всё подписал, один я как дурак(в глазах всех) тяну с этим.
Месяц! Месяц зарплаты вычеркнут из бюджета. На что они собираются жить?
А ведь задай я любому такой вопрос - обязательно шефу донесут, что «смуту навожу».
Как назло, работа нравилась, в рабочих моментах коллектив нормальный, но это..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

2300

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Округлил.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, на три кг гречки округлил

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нас платят от "голого" оклада,а он очень маленький. И отпускные так же начисляют. Что такое "средний заработок", типа не знают. Бюджет. "Белая зарплата". Есть возможность три дня не ходить на работу без больничного. Почему так, ответов нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже проверок от трудовой не было. Как будет хоть одно заявление на такую хрень, вашего директора и глав буха отымеют без вазелина и все поменяется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было и не будет. Всех устривает хорошая зарплата и график работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анонимно напишите. Руководство поймёт что делает что то не так
Автор поста оценил этот комментарий
Очень неплохо это сколько?
2
Автор поста оценил этот комментарий

расчет же  от официальной зп. Если написана зп в 5 тыс- то да, будет мягко говоря мало.

Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? И что там с больничным? Просто будешь дома сидеть бесплатно. Прооперируют тебя бесплатно. А я не болел уже 20 лет. И что?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто же тебе в 2 раза больше предложит. Тебе скажут либо 40 бел. либо 55 в конверте.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если разница в два раза, то конечно выберут черную, а если 10-20% то я бы белую зп выбрал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

при больших цифрах 20% это прилично. 20% от 200 = 40 тысяч в месяц или 500 тыс в год) откажешься?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне предложили 200 т.р на руки, белую зп или 240 т.р. в конверте, я бы выбрал первый вариант.
Автор поста оценил этот комментарий

Я о чем и говорю. Минимально допустимая по-белому,на карту,а остаток в конверт

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На пол ставки могут ещё оформить.
Автор поста оценил этот комментарий
Серая это как раз оклад.
371
Автор поста оценил этот комментарий

они идиоты? если не болеть то да, выгодно конечно. по итогу получишь 2 месяца отпуска по сути, а если болезнь? а если руоводство решит послать в жопу и не платить?

раскрыть ветку (227)
277
Автор поста оценил этот комментарий

Почему идиоты? На пенсию никакой надежды нет, так что и белый стаж не особо нужен, а болеть можно и на рабочем месте. Да и в отпуск можно не ходить, а отдыхать в отпуск начальника (шутка).

В жопу руководство может и при белой ЗП послать, и далеко не все могут и хотят по полгода судиться. Лично мне проще при первых поползновениях свалить к другому работодателю, не дожидаясь кидка.

раскрыть ветку (156)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не выгодно просто, разница в данном случае между серой/черной и белой зп слишком низкая что бы отказываться от отпуска и больничных в пользу серой или черной зп.

49
Автор поста оценил этот комментарий
и далеко не все могут и хотят по полгода судиться
а че там судиться то? юриста нанял за 10к, на него доверенность, он сам везде в суд сходит. работодатель тебе еще и за юриста заплатит. да это не быстро но и не сильно напряжно.

я сам так сделал когда мне зп не захотели выплачивать) как раз через полгода исполнительный лист получил

раскрыть ветку (34)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и у меня так. в 2015 весной пригласили на ГПХ помочь закончить проект. Помогла, денег не заплатили. Заплатила юристу, суд выиграли, осенью выдали исполнительный лист. Отнесли в банк, там через месяц сказали денег нет. Потом Выяснилось, что у них процедура банкротства. На момент, когда я устраивалась на работу, компания работала давно, с хорошими отзывами и имела хороший проект, немного не укладывалась по срокам.

Денег я так и не увидела.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже денег не увидел тк на счетах фирмы по 0. сейчас думаю забить или добить их как то. естественно отзывы пораскидываю. еще с юристом отсюда общался он сказал что можно на них подать в суд за невыполнение решения суда) а там уже уголовочка светит)

но блин влом уже как то) пара лет прошло

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какая уголовка? Что за бред?) Юристу, как я понимаю, ты услуги из своего кармана оплачиваешь, раз он тебе такую залупу затирает)

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, речь про УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/92d337c...

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю. Суд выиграл он у организации. Денег ему должна организация, а не физ лицо. Если на счетах организации нет денег, то привлечь к ответственности по этой статье, например, директора не выйдет ну ни как. Он лично никому ничего не должен.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да видимо так тогда)

тогда думаю как бы им поднасрать по максимуму

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну с недавнего времени директор ООО тоже несет ответственность своими деньгами если будет доказано что в результате его действий фирма обанкротилась. но это такое

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О чём и речь и нахуй тогда вся эта "работа в белую" ?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От работы в белую довольно много ништяков.

Я в своей Аварийке единственный из электриков, кто работает в белую:


1.Оплачиваемый отпуск.

2.Оплачиваемый проезд до места отпуска раз в два года

3.Роба

4.Инструмент ( в том числе фонарик)

5.Оплачиваемый больничный.

6.Я выбираю отпуск, остальные договариваются со мной.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, даже фонарик

Автор поста оценил этот комментарий

отпуск, больничный и пенсия(?); остальное зависит от работодателя

судиться вариант для крайне малого %(профсоюз или достаточная зп чтоб оплатить юриста), остальным проще сменить работу

если прибавка в зп перекрывает отпуск и редко болеете, то выбор очевиден

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел, чтобы серая зп была больше белой. Ни разу. Везде одинаковая.


Единственный плюс серой или чёрной зп- уход от приставов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы упускаете пункт 3 и пункт 4 пикабушника. А это очень весомые аргументы))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно этот вопрос меня и волновал. Можно работать "с конвертом" с тем же успехом. Компании дешевле по налогам, а сотруднику все равно никакой защиты от не выплат. В моем случае получилось, что после окончания процедуры банкротства покрыли только часть долгов по трудовым договорам. До договоров ГПХ не дошло дело :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О том я и говорю,а тут люди рассказывают сказки. Как они сейчас всем коллективом потребуют сокращений и получат сразу 3 зарплаты. Ага, конечно. Держи карман шире.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя юрист за полгода работы 10к ток взял?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто знакомая знакомой. была консультация + пара походов в суд. ну и жили еще в соседних домах как оказалось)

первый раз перенесли судилище. второй раз она сходила и все решили. потом сходила за моим исполнительным листом. как то так

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот юрист за 10к тебе как бы ничего и не выбьет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тебя еще и не уволят официально, а создадут невыносимые условия на рабочем месте, полгода-год терпеть обезьян я лично не вижу смысла, т.к. моральный вред у нас не компенсируют, в лучшем случае я получу те же деньги, что заработал бы в другом месте, но в нормальной обстановке.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И потом такие старики по телевизору. Да я всю жизнь работал, а государству похер на меня, пенсию вообще не платит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока тебе лет мало - надежды нет на пенсию. А как будет побольше ты пере думаешь но будет уже поздно. Однако да, есть вариант - купить на отложенной хату и сдавать ее. Если сможешь - то гоу.
28
Автор поста оценил этот комментарий

за больничный есть ограничение по закону, в 2019 году было не более чем 2300 за день. У меня выходит около 6500 в сутки, естественно, видал я эти больничные. Куда полезнее, если компания тебе оплачивает ДМС

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за закон такой? Это раз, а второе, болеть на работе заражая всех неправильно. Хотя может коллег не любишь, тогда все ок)
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю каждый год выходит приказ какой-нибудь, по размеру предельной базы для выплаты больничных.
Предельная база для начисления взносов с 2018 года по 2020 год составила: в 2018 году — 815 000 рублей. в 2019 году — 865 000 рублей. в 2020 году — 912 000 рублей.
Расчет за 2 года.
Получаем: (865000+912000)/720=2468 рублей максимальная выплата по больничному в 2020.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не верно, пока только начало года и соответственно взносы не дошли до этой черты. Поэтому пока надо считать за 2018-2019 года
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и написал, что это максимальная выплата в 2020, а будет она в конце года.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это максимальная выплата в 2021 году. А в 2020 году выплата составит (815000+865000)/720=2333 руб./день соответственно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не забывай, что зп в неделю будет 2333*5/7, так как больничный платится и за выходные и праздники, то есть 3260
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как-то наоборот расписал сумму.
Кстати, я чутка ошибся, повторив за комментом выше. Делить надо было на 730, а не на 720. И сумма в итоге 2301 составит. А в неделю, соответственно, 2301*7. И это ж не "зп", а выплата по больничному листу.
Ну и даже если считать с учетом выходных сумму за рабочий день (ты же это имел в виду?), то всё равно невыгодно будет человеку с з/п выше, условно, 70 т.р. уходить на любую форму временной нетрудоспособности.
Всё ж как обычно: платим в фонд весь год, болеем от силы 2 недели, а получить обратно имеем право жалкие копейки.
Автор поста оценил этот комментарий
В декабре 2020 какая выплата будет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же, 2333 руб./день. Это максимальная выплата для всего 2020 года.

В законе, к сожалению, использована такая формулировка, что месяц значения не имеет. В расчёт принимаются два календарных года, предшествующих году, в котором работник вышел на больничный (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

постановление Правительства РФ от 06.11.2019 N 1407


В 2020 году это 912000 руб в год. С этого если рассчитывать ежедневный доход по больничному, он ограничен 2.3-2.4 тысячами рублей.


Ну, коллег я конечно люблю, но мне за квартиру платить и кушать хочется, поэтому при такой разнице я лучше поработаю

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал про это, но уже немного погуглил. А зачем тогда эти ограничения с процентами от больничного, которые зависят от стажа. Например после 8 лет 100% оклада.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В больничном за вас платит не работодатель, а ФСС. По сути ФСС как раз и хранит деньги, которые вычитают из вашего ФОТ на медицину. И чтобы не было такого, что вы отпахали один месяц, а потом ушли на больничный, была придумана эта система.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потомучто "средний класс" в россии есть(шутка путина с мишустиком) с зп в 17000 рублей. Чтоб у тебя зп 2000 в день была нужно 60 получать в месяц, и 8 лет отработать. Естественно у кого 17 те будут получать около 600 рублей в сутки на больничном, а если стажа нет то уже 500
1
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальная лояльность к бизнесу

Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя иммунитета нет то ты так и так заболеешь, не на работе так в маршрутке.
Автор поста оценил этот комментарий
2300 минус 13 %
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Также было, болел ребенок я с ним сидел, в среднем у меня зп около 3 рублей была, если прям все выходные считать. Ведь больничный начисляют и в выходные и праздники
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за прикол? У нас в РБ первые 12 календарных дней 80% от средней зп за последние 6 месяцев, потом 100%. Законодательства в области труда у нас +- унифицированы
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас совсем не так. У нас считают больничный лист, исходя из среднего дневного заработка за два года, предшествующих году, в котором взят больничный (тьфу).

Т.е., например, если я беру больничный в 2020 году, то считать будут мой средней дневной заработок в 2018-2019 годах. С учётом всех налогов, ясен пень.

От такая хуйня, малята :/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а что за прикол с максимальной оплатой 2к за день?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так читай всю ветку полностью, там всё рассказано и посчитано: #comment_164339673

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, человек прав. Больничный оплачивается в зависимости от стажа, от 60% до 100% от среднего заработка, но там есть оговорка что не более чем N-ная сумма в день. Тоесть если у человека в среднем доход 150к в мес. На больничном таких денег никто не заплатит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 10 лет один раз только был на больничном
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо откладывать подушку и никаких проблем не будет. Возможно, что новая зарплата позволит эту подушку завести. А если руководство решит послать в жопу, то почему бы не послать в жопу руководство, у нас вроде не рабство. Я бы согласился на такой шаг, про пенсию все равно можно забыть в этом государстве, правда смотря о каких цифрах мы говорим если было 30, а стало 36, то нахуй, а если было 150, а стало 180, то почему бы и нет.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря для тех, кто за тридцатку пашет ещё чувствительней.

6 тысяч это продукты на полторы недели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много вы кушаете)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы за месяц вдвоем сжираем где-то около 35к
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если болезнь, то и платить будут 60% но не больше 2к. Многие и по разу то в год не болеют.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мне в черную платили и за ребёнка и больняки оплачивали и на учебу мотался отработав 4 часа а платили как за целый день.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они как раз умные и умеют считать. 20% конечно маловато, у нас было 25, но даже так однозначно выгодно. Если ты не предпенс, не хроник и не инвалид, мат. ожидание годовой продолжительности болезней в разы меньше, чем 20% времени. Молодые работники болеют ~ неделю в год.


Если руководство не заплатит - сотрудник не выйдет на работу, не вижу тут проблемы. Бесплатно работать тебя никто не заставит.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не вопрос. только давай так-все, кто на чёрной зарплате сидят не ходят в поликлиники и не вызывают скорые. никогда. это раз.

два-не ноют здесь, когда их кинут(а тут таких дохуя)

три-не ноют, как плохо в рф живётся, что все пытаются воровать и наёбывать.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хожу в поликлиники и не вызываю сорую/пожарную/полицию/суды/спортлото, а так же не получаю от государства вообще нихуя, кроме дрянной инфраструктуры. Можно мне вернуть мои налоги? Ещё я с большой вероятностью не доживу до пенсии, как бы мне вернуть отчисления из ПФР?
Вот я сходил в магазин, отдал 1161р, из них 166р - НДС, збсь. А ещё из 2к дневного заработка отдай 260р НДФЛ, итого 450р(опуская все остальную хуйню) из 2к, заработанных и потраченных каждый день, день я одтаю, и никакой пользы от этого не ощущаю.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот не поверю, что ты никогда не болеешь. что ты не пользуешься общественной инфраструктурой, что у тебя нет детей, которые ходят в школу. что у тебя нету старых родителей, которым это надо и которые этим пользуются и получают льготы.

система дерьмо, с этим ни кто не спорит. но говно она в основном потому что люди дерьмо.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отец всю жизнь, после армии ебашил на стройках, умер в 63, после 5 лет недееспособности(на содержании семьи). Мама всю жизнь работала, и сейчас, в 67, работает, ибо на 12к(и это все за 35 лет стажа???) жить как-то не очень. Родители не пьющие, работящие, семейные люди, с офигенным, на мой взгляд, жизненными ценностями.
В больнице последний раз был в школе, году так в 05. Ну и у стоматологов, частных.
Ребёнок. Прививки, мед осмотры и в большой степени садик(да, весомый бонус, но он такой единственный) - вся помощь, очень слабо сравнимая с общими суммами обеспечения.
Таких историй по России миллионы, думаю, что даже большинство. Да, люди дерьмо, каждый по отдельности - охуенен(нет), а все вместе - дерьмо. Я головой понимаю откуда наши беды, но по простому виню власть. Хотя винить надо меня, тебя и всех кто щёлкает лицом, пока нас всех дружно сношают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последние 3 предложения это даже не золото, а платина. Их надо на всех билбордах писать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я болею, но в поликлинику не иду, а иду либо на работу, либо, когда ну прям пздц, отлеживаюсь без всяких больничных(меняюсь сменами, потом отрабатываю).
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня - идеальный вариант. На пенсию похуй, если каким то образом заболею - выздоравливаю за 2 дня, недавно вирус поймал, температура 39+ была, за 2 дня где то пришел в рабочее состояние. Просто повезло с генами, иммунитет сильный.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что 20% сейчас это совсем не 0.0000000хуйтам процентов от пенсионного фонда через 30 лет ..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом смысл. Отпуск, который ты по этому соглашению теряешь, это уже 10% зарплаты. Тоесть прибавка в лучшем случае составит 10% от зарплаты. При этом, переводя человека с белой зарплаты на черную, работодаиель экономит порядка 40% от зп. Тоесть работник терпит ужимается и возможно не работающих и нахрен ему не нужных, но его, льгот. И взамен ему отсыпают четверть от сэкономленного на нем.

И тут конечно, "а мог бы и бритвой по глазам", но как-то некрасиво получается. Не было бы этого пункта про отпуск, вышло бы вполне справедливо, работник и работодатель договариваются вертеть пенсионный и честно делят сэкономленные деньги попалам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это пытаетесь немного не тому обьяснить )) и я плачу своим сотрудникам полностью отпускные. И да у меня вообще нет текучки, а большая часть моих сотрудников работает у меня больше 10 лет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем выгода серой, если отпуск не оплачивают? Сколько получил, столько же и потерял.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если зп 30 тыщ. То в белую это 30 тыщ и 12 тыщ налогами. Или 360 и 144 за год. В серой же это 15 оклад, 21 конвертом, налоги 6. Или 432 тыщи на руки за год и 72 налогами. Действительно, считаете что отпуск стоит два месяца вашей работы? И это если в серую работать, а не в чёрную
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. 407. Отпуск не оплачивается. И это чёрная, я про серую писала. С работой в чёрную без оформления много других неудобств.
2. 30тыщ + 10% за серость + отпускные только с серой части и уже меньше 380. Не такая уж и разница.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Это если уходить в отпуск. Для простоты счёта, при работе в серую в отпуск не идут. Да и в чёрной вообще налоги не платятся там все 504 набегает.
2) Ещё есть вариант с 1/4 ставки. Там практически так же набегает полмиллиона. Но серая схема.
Автор поста оценил этот комментарий
Будто работодатель будет тебе платить также честно, скидывая неоплаченные налоги в ЗП полностью.
Он, ведь, те же 30к тебе платить будет, но сам тратить не 42, а 36.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от того, как договоритесь. Если договорились на 42, то с чего бы он платил меньше?

1
Автор поста оценил этот комментарий

отпуск оплачивают по средней фактически заработанной зарплате.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если оплачиваемый, но с серой части + по среднему за период - получится весьма небольшая прибавка. Оно того стоит?
85
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол +20% без отпуска и больничных? Отпуск 1/12 часть года, одни простуды хоть на неделю в год но выбьют (и не дай бог грипп/сломать что-то) - вот уже 10% нивелируется. Пенсия не идет, налоговых вычетов нет, захотят кинуть с зп - защиты никакой не будет. Как-то не особо выгодно получается, не говоря уж о нравственной стороне, что стране налоги хоть какие-то нужны, как и отчисления в ОМС.

раскрыть ветку (43)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще с белой зарплатой у начальника меньше рычагов давления на тебя в части зарплаты

раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя

можно белую МРОТ + премия

и всё

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже серая схема выплаты зп, я про чисто белую говорю

раскрыть ветку (13)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не серая схема

это белая схема


белая это когда "платят все налоги", серая когда платят часть "белым", часть в конверте

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ок, но вариант с МРОТ+премией как большая часть тоже негодный какой-то, тоже блин, левая пятка у начальника зачешется, вот и будешь с МРОТом сидеть)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не МРОТ, а оклад, и в трудовом договоре прописать, фонд экономии создать, доплачивать каждый месяц до приличного уровня, создать систему кту, у нас пока так, но управляющая компания наезжает
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад + премия это "без описывать всё"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не премия, это фонд, создаваемый за счет выполняемых заказов, есть прибыль от заказов - есть надбавка из фонда, нет прибыли - голый оклад
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как ещё людей заставить работать?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, нормальной белой зарплатой и хорошим отношением руководства? Странный вопрос какой-то

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и люди могут обленится

как решать эту проблему ?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. И будет у тебя один человек пахать за весь офис хуил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу сейчас.
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, вы серьезно рассчитывайте на пенсию в Рашке? Ну может вам 64, тогда ещё есть вариант пять копеек получить. У меня мать стоматолог высшей категории, 28 лет работает, успела в последний момент проскочить по старым нормативам на пенсию, теперь получает аж 14к рублей 😁😁😁😁 

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой пример про стоматологов. Мои друзья стоматологи класть хотели на пенсию т.к. они хорошо зарабатывают и доп. мед страховки у них есть. Каждый уже по 2 квартиры и 2 машины купил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И живёт пополам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее живут в 2 раза лучше ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она и работает, а пенсия так, мелочь , но приятно. Это я к тому, что в Рашке на пенсию рассчитывать -- изначально тупое занятие

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это еще не говоря о том, что может пройти очередной ребрендинг государства и пенсия станет совсем мизерной

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще считаю, что лет через 10-15 этой страны не будет, не говоря уже о пенсии

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты скачущий бандерлог?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сгинь, нечисть) я из Новосибирска

8
Автор поста оценил этот комментарий

лучше уж так чем совсем ничего, особенно тем у кого ни детей ни родни кто бы мог обеспечить

платить налоги тысяч до 50 еще можно, а если выше то уже смысла особого нет

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, мать его вон 28 лет работала(предварительно не мало потратив на обучение времени и сил) и аж 14, а алкаш маргинал всю жизнь не работающий - 10, так вот выгоднее откладывать условную надбавку за черную зарплату

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и говорю что лишнего лучше не отдавать нынче, а из мужиков вообще мало кто доживет

1
Автор поста оценил этот комментарий
лучше уж так чем совсем ничего,

минималку в любом случае будут платить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в 70 лет без стажа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
а вот лучше бы не в любом, а только тем кто стаж имеет и кто взносы платил всю жизнь, а не "лучше сейчас 20%".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это борьба с последствиями, а не с причиной. Многие хотят платить и быть уверенными в пенсии, но  выбор обычно - голодать сейчас и голодать на пенсии или голодать только на пенсии((

2
Автор поста оценил этот комментарий

С таким отношением, конечно, ждать нечего.

7
Автор поста оценил этот комментарий

вы серьезно рассчитываете на хорошую пенсию от государства в этой стране?))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас есть другая страна? В любой стране как и влюбом деле надо что-то делать и лучше если это то, что Вам нравится, приносит пользу окружающим, и приносит доход, иначе если все будут сидеть и жаловаться, или работать за большие но серые деньги то всё так и останется.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть страны, где большая часть работает в белую, а тех, кто пытается не платить налоги, ебут за это во все щели.

И в такой стране ты можешь быть уверен, что ты платишь налоги не один и не впустую, потому что нормальное государство тебе гарантирует исполнение своих законов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом приедет толпа беженцев и ты с тем кто платит не в пустую будете кормить целые районы, превращающиеся в гетто)

Платить налоги конечно нужно, но как вы написали - "нормальное государство" это понятие для всех разное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж лучше так, чем жить и думать, как и кого наебать, чтобы заработать, и при этом тебя в ответку не наебали.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Депутат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это попытка оскорбить или, простихоспаде, комплимент?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем правы, кроме того, что после нравственной стороны))
раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех, кто не платит налоги, но не против бесплатного образования и медицины?))

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку