Отпуск без сохранения заработной платы во время карантина

Друзья, кто уже сталкивался с тем, что на работе заставляют писать такие заявления? Это пипец, весь коллектив спокойно всё подписал, один я как дурак(в глазах всех) тяну с этим.
Месяц! Месяц зарплаты вычеркнут из бюджета. На что они собираются жить?
А ведь задай я любому такой вопрос - обязательно шефу донесут, что «смуту навожу».
Как назло, работа нравилась, в рабочих моментах коллектив нормальный, но это..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не расстраивайся сильно

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, будем надеяться не доживёт
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо добрый дядя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему такие сложности записаться к врачу? Я через госуслуги записываю мать, себя, жену и детей. В принципе не особо от платных центров отличается прием, разве что в бесплатных обстановка ветхая, в остальном тоже самое. В больнице за последний год дважды лежал, все лекарства и диагностика Фгдс, УЗИ ЭКГ, анализы бесплатно. Если какого то лекарства нет заменяют аналогом.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что врачей не хватает. Город 250 тысяч населения. Детский гастроэнтеролог на весь город один на пять детских поликлиник. Чтобы записаться надо быть фокусником-математиком. Вначале путем проб и ошибок выясняем на каком из двух сайтов талоны появляются быстрее, пусть на пару минут, потом сидишь и в течение получаса тупо обновляешь страницу, если повезет, то даже можешь увидеть мелькнувший талон, ну а дальше от тебя уже ничего не зависит. Таких страждущих может быть с полсотни, а талонов с десяток. Пока жмешь на талончик, его уже забрали. И начинай завтра все сначала. И так может быть в течение месяца.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года к эндокринологу попасть жена не может, ни через регистратуру, ни через госуслуги. Тупо всегда нет талонов. А стоило жене письмо написать в горздрав, что типа мол нет талонов, попасть не можем. так ее скрипя зубами сама эндокринолог через неделю пригласила, и еще недовольство свое высказала, типа зачем ябиднячиешь, на что жена сказала, что жалоба была не на врача. Но ей было пофиг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была ситуация, что записаться можно было только через регистратуру, но там никогда не работал телефон. Еще у нас некоторых детских врачей не было ни платно ни бесплатно. Если были, то ожидание полгода и более. Причём, там с записью случались какие-то фокусы. Ты записался, а потом через пару месяцев выясняется, что ты не записывался - ты просто исчез из очереди. Ну и на колу мочало, начинай сначала. А в платных клиниках лицензии на детей нет (я так к окулисту 5 лет пытался попасть на прием). На диспансеризации говорят, что у тебя жопа со зрением, да ты и сам видишь, что что-то не так, но попасть на лечение - хрен тебе. И при этом родители заставляли ходить на диспансеризации, веря в сказочки учителей, что без нее не допустят до учебы (пиздеж, не прошедших диспансеризацию допускали точно так же). Ожидание у детского онколога вообще год, друг с этим столкнулся, ему повезло, что это в итоге оказалось безобидным доброкачественным новообразованием, неспособным к малигнизации. Еще как-то отказали в ээг потому что я собрал не все бумажки на него. Однако врач, направившая туда, говорила, что оформила все необходимое, но в больнице, где его делали, были другого мнения. Либо отказывали без объяснения причин либо отговорками "Вырастешь - пройдёт"
А платно лечиться до 18 почти невозможно было в мое детство - платные клиники еще не принимали несовершеннолетних. У меня были одноклассники, которых водили по врачам в странах СНГ потому что у нас нет никого (так у нас одной девочке из класса рецепты на очки выписали только в Грузии). Но мои родители не могли позволить себе съездить даже в ближнее зарубежье (хотя мы жили в настолько приграничном районе, что существовали автобусы заграницу), правда больше похоже, что им было просто похуй - они и после 18 пытались возражать когда я пошел к офтальмологу. С неврологом они тоже категорически против, но тут уже сложнее сделать что-то против их воли - нужно ехать в другую область, а денег на это у меня нет и не будет, так как из-за неврологии я никогда не смогу работать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если врача-специалиста НЕТ?! Если анализы и аппараты только в платной?! Вы где живёте?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас и в платных врачей некоторых специализаций нет. а уж детские врачи...  эти товарищи из разряда радужных пони, все их видели на картинках, но в живую никто и никогда(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Тут главное как в Спарте. Дожить до 18, дальше уже есть шансы таки попасть к врачу
2
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ, дядя...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так больничный закрывал просидев у терапевта после записи около 4 часов! Причём это был мой первый больничный за 10 лет!
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, на Марсе, тётя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо думал. Думай лучше. Понимаю, сложно с непривычки, но ты упорная девочка, справишься

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая ситуация) полностью белая зп (переработки, отпуск и больничный 100% до оклада, годовая премия, индексация зп), с всего этого отчисления есть, но бесплатной медицинской не пользуюсь, потому что работа оплачивает ДМС)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю куда, да вот только у нас серая и ... Вчера директор объявил что её просто урежут на 50 процентов. Без комментариев
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы отвечайте, что трудовая тогда урежит их доходы.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Размер денег, отчисляемых на омс - 0.2 процента. На фоне пенсионных отчислений это копейки. Но они иногда помогают.
Автор поста оценил этот комментарий
Не фельдшер, а фельдшОр!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно - фершал!

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
И откуда ж такая разница, говорили про плюс 10, плюс 20% а не 50. С 20 не такая красивая картинка. 480 и 572. Зато подходит к тебе начальник и говорит, мол завтра не приходи, не нужен ты нам и последнюю 48 не платит. Так что не все так однозначно
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так эта разница и есть совокупные налоги с зарплаты - 40%

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, даже когда серая к тебе работодатель так не подойдёт? Или все же подойдёт? Сокращение оформляется очень легко.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Часто бывает что работодатель платит серую з.п. в том же размере что у конкурентов белая. И редко бывают исключения, когда работодатель платит тебе то, что не платит в фонды.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда не уйти к конкурентам на белую?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда какой смысл к нему идти?

Серая зп имеет смысл только если она больше белой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не как не поймёте, если вы всей конторой стираете подушки, то вы тупо не можете заработать 50к а из 23 на налоги. Поэтому работодатель либо вам платит 30 и вы работаете в серую, либо вы идете нах. Потом что работать весь месяц за 12 тысяч никто не будет
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Захотят тебя уволить и перестанут платить конверт и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут вам предлагать 80 или 40. Потому как при 40 чистыми все взносы тянут максимум на 15. Так что вариант 55 в конверте или 40 официально. Но для работодателя это одинаково по затратам и лишний гемор с проверяющимт органами. Так что в лучшем случае предложено будет 40 на карту или 47 в конверте (но без больничного и отпускных. И за год вы с 7 в месяц на отпуск как раз раз себе наберете. Ну или на больничный. У меня у знакомого проблемы с коленом были - 4 месяца на больничном. Работал в белую. Вот и думайте - хватит ваших накоплений хотябы 2 месяца дома просидеть?
Немного о себе: был по обе стороны. И работодателем и наемным работником. Сейчас работаю в одно лицо как ип и плюс трудоустроен официально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если работодатель нормальный, то зп белая и все остальное по ТК. В остальных случаях работодатель хуевый.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть фирма, где платят 15 тысяч и все по ТК это хороший работодатель, а  фирма, где платят 200 тысяч и работаешь по удаленке, но без оформления - хуевый))


Ну, каждому свое)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мало опыта работы, больничный по факту тоже практически никак не оплачивается.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как больничный зависит от опыта работы? Больничный зависит от страхового стажа, страховые взносы платит работадатель(с вашей зп). Оплачивается больняк:от 6мес-5л 60% среднего заработка, от 5-8 лет 80%, от 8 лет 100%
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как стаж появится если работаешь в черную?
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем он? Мы ж не доживем до пенсии
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя стаж так и так в другой конторе не сложиться с нынешним. А если ты работаешь в черную то и больничный тебе не должны. Хотя обычно платят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и при большом стаже,сейчас больничный три копейки
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При страховом стаже от 8 лет кажется, больняк платят 100% от среднего заработка за 2 года. Я работаю в гос.учреждении, т.е. получаю "белую зарплату" и очень неплохо получала за больничный.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

расчет же  от официальной зп. Если написана зп в 5 тыс- то да, будет мягко говоря мало.

Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? И что там с больничным? Просто будешь дома сидеть бесплатно. Прооперируют тебя бесплатно. А я не болел уже 20 лет. И что?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто же тебе в 2 раза больше предложит. Тебе скажут либо 40 бел. либо 55 в конверте.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если разница в два раза, то конечно выберут черную, а если 10-20% то я бы белую зп выбрал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

при больших цифрах 20% это прилично. 20% от 200 = 40 тысяч в месяц или 500 тыс в год) откажешься?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне предложили 200 т.р на руки, белую зп или 240 т.р. в конверте, я бы выбрал первый вариант.
Автор поста оценил этот комментарий

Я о чем и говорю. Минимально допустимая по-белому,на карту,а остаток в конверт

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На пол ставки могут ещё оформить.
Автор поста оценил этот комментарий
Серая это как раз оклад.
371
Автор поста оценил этот комментарий

они идиоты? если не болеть то да, выгодно конечно. по итогу получишь 2 месяца отпуска по сути, а если болезнь? а если руоводство решит послать в жопу и не платить?

раскрыть ветку (212)
277
Автор поста оценил этот комментарий

Почему идиоты? На пенсию никакой надежды нет, так что и белый стаж не особо нужен, а болеть можно и на рабочем месте. Да и в отпуск можно не ходить, а отдыхать в отпуск начальника (шутка).

В жопу руководство может и при белой ЗП послать, и далеко не все могут и хотят по полгода судиться. Лично мне проще при первых поползновениях свалить к другому работодателю, не дожидаясь кидка.

раскрыть ветку (156)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не выгодно просто, разница в данном случае между серой/черной и белой зп слишком низкая что бы отказываться от отпуска и больничных в пользу серой или черной зп.

49
Автор поста оценил этот комментарий
и далеко не все могут и хотят по полгода судиться
а че там судиться то? юриста нанял за 10к, на него доверенность, он сам везде в суд сходит. работодатель тебе еще и за юриста заплатит. да это не быстро но и не сильно напряжно.

я сам так сделал когда мне зп не захотели выплачивать) как раз через полгода исполнительный лист получил

раскрыть ветку (34)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и у меня так. в 2015 весной пригласили на ГПХ помочь закончить проект. Помогла, денег не заплатили. Заплатила юристу, суд выиграли, осенью выдали исполнительный лист. Отнесли в банк, там через месяц сказали денег нет. Потом Выяснилось, что у них процедура банкротства. На момент, когда я устраивалась на работу, компания работала давно, с хорошими отзывами и имела хороший проект, немного не укладывалась по срокам.

Денег я так и не увидела.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже денег не увидел тк на счетах фирмы по 0. сейчас думаю забить или добить их как то. естественно отзывы пораскидываю. еще с юристом отсюда общался он сказал что можно на них подать в суд за невыполнение решения суда) а там уже уголовочка светит)

но блин влом уже как то) пара лет прошло

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какая уголовка? Что за бред?) Юристу, как я понимаю, ты услуги из своего кармана оплачиваешь, раз он тебе такую залупу затирает)

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, речь про УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/92d337c...

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю. Суд выиграл он у организации. Денег ему должна организация, а не физ лицо. Если на счетах организации нет денег, то привлечь к ответственности по этой статье, например, директора не выйдет ну ни как. Он лично никому ничего не должен.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да видимо так тогда)

тогда думаю как бы им поднасрать по максимуму

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну с недавнего времени директор ООО тоже несет ответственность своими деньгами если будет доказано что в результате его действий фирма обанкротилась. но это такое

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О чём и речь и нахуй тогда вся эта "работа в белую" ?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От работы в белую довольно много ништяков.

Я в своей Аварийке единственный из электриков, кто работает в белую:


1.Оплачиваемый отпуск.

2.Оплачиваемый проезд до места отпуска раз в два года

3.Роба

4.Инструмент ( в том числе фонарик)

5.Оплачиваемый больничный.

6.Я выбираю отпуск, остальные договариваются со мной.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, даже фонарик

Автор поста оценил этот комментарий

отпуск, больничный и пенсия(?); остальное зависит от работодателя

судиться вариант для крайне малого %(профсоюз или достаточная зп чтоб оплатить юриста), остальным проще сменить работу

если прибавка в зп перекрывает отпуск и редко болеете, то выбор очевиден

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел, чтобы серая зп была больше белой. Ни разу. Везде одинаковая.


Единственный плюс серой или чёрной зп- уход от приставов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы упускаете пункт 3 и пункт 4 пикабушника. А это очень весомые аргументы))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно этот вопрос меня и волновал. Можно работать "с конвертом" с тем же успехом. Компании дешевле по налогам, а сотруднику все равно никакой защиты от не выплат. В моем случае получилось, что после окончания процедуры банкротства покрыли только часть долгов по трудовым договорам. До договоров ГПХ не дошло дело :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О том я и говорю,а тут люди рассказывают сказки. Как они сейчас всем коллективом потребуют сокращений и получат сразу 3 зарплаты. Ага, конечно. Держи карман шире.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя юрист за полгода работы 10к ток взял?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто знакомая знакомой. была консультация + пара походов в суд. ну и жили еще в соседних домах как оказалось)

первый раз перенесли судилище. второй раз она сходила и все решили. потом сходила за моим исполнительным листом. как то так

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот юрист за 10к тебе как бы ничего и не выбьет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тебя еще и не уволят официально, а создадут невыносимые условия на рабочем месте, полгода-год терпеть обезьян я лично не вижу смысла, т.к. моральный вред у нас не компенсируют, в лучшем случае я получу те же деньги, что заработал бы в другом месте, но в нормальной обстановке.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И потом такие старики по телевизору. Да я всю жизнь работал, а государству похер на меня, пенсию вообще не платит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока тебе лет мало - надежды нет на пенсию. А как будет побольше ты пере думаешь но будет уже поздно. Однако да, есть вариант - купить на отложенной хату и сдавать ее. Если сможешь - то гоу.
28
Автор поста оценил этот комментарий

за больничный есть ограничение по закону, в 2019 году было не более чем 2300 за день. У меня выходит около 6500 в сутки, естественно, видал я эти больничные. Куда полезнее, если компания тебе оплачивает ДМС

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за закон такой? Это раз, а второе, болеть на работе заражая всех неправильно. Хотя может коллег не любишь, тогда все ок)
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю каждый год выходит приказ какой-нибудь, по размеру предельной базы для выплаты больничных.
Предельная база для начисления взносов с 2018 года по 2020 год составила: в 2018 году — 815 000 рублей. в 2019 году — 865 000 рублей. в 2020 году — 912 000 рублей.
Расчет за 2 года.
Получаем: (865000+912000)/720=2468 рублей максимальная выплата по больничному в 2020.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не верно, пока только начало года и соответственно взносы не дошли до этой черты. Поэтому пока надо считать за 2018-2019 года
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и написал, что это максимальная выплата в 2020, а будет она в конце года.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это максимальная выплата в 2021 году. А в 2020 году выплата составит (815000+865000)/720=2333 руб./день соответственно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не забывай, что зп в неделю будет 2333*5/7, так как больничный платится и за выходные и праздники, то есть 3260
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как-то наоборот расписал сумму.
Кстати, я чутка ошибся, повторив за комментом выше. Делить надо было на 730, а не на 720. И сумма в итоге 2301 составит. А в неделю, соответственно, 2301*7. И это ж не "зп", а выплата по больничному листу.
Ну и даже если считать с учетом выходных сумму за рабочий день (ты же это имел в виду?), то всё равно невыгодно будет человеку с з/п выше, условно, 70 т.р. уходить на любую форму временной нетрудоспособности.
Всё ж как обычно: платим в фонд весь год, болеем от силы 2 недели, а получить обратно имеем право жалкие копейки.
Автор поста оценил этот комментарий
В декабре 2020 какая выплата будет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же, 2333 руб./день. Это максимальная выплата для всего 2020 года.

В законе, к сожалению, использована такая формулировка, что месяц значения не имеет. В расчёт принимаются два календарных года, предшествующих году, в котором работник вышел на больничный (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

постановление Правительства РФ от 06.11.2019 N 1407


В 2020 году это 912000 руб в год. С этого если рассчитывать ежедневный доход по больничному, он ограничен 2.3-2.4 тысячами рублей.


Ну, коллег я конечно люблю, но мне за квартиру платить и кушать хочется, поэтому при такой разнице я лучше поработаю

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал про это, но уже немного погуглил. А зачем тогда эти ограничения с процентами от больничного, которые зависят от стажа. Например после 8 лет 100% оклада.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В больничном за вас платит не работодатель, а ФСС. По сути ФСС как раз и хранит деньги, которые вычитают из вашего ФОТ на медицину. И чтобы не было такого, что вы отпахали один месяц, а потом ушли на больничный, была придумана эта система.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потомучто "средний класс" в россии есть(шутка путина с мишустиком) с зп в 17000 рублей. Чтоб у тебя зп 2000 в день была нужно 60 получать в месяц, и 8 лет отработать. Естественно у кого 17 те будут получать около 600 рублей в сутки на больничном, а если стажа нет то уже 500
1
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальная лояльность к бизнесу

Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя иммунитета нет то ты так и так заболеешь, не на работе так в маршрутке.
Автор поста оценил этот комментарий
2300 минус 13 %
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Также было, болел ребенок я с ним сидел, в среднем у меня зп около 3 рублей была, если прям все выходные считать. Ведь больничный начисляют и в выходные и праздники
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за прикол? У нас в РБ первые 12 календарных дней 80% от средней зп за последние 6 месяцев, потом 100%. Законодательства в области труда у нас +- унифицированы
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас совсем не так. У нас считают больничный лист, исходя из среднего дневного заработка за два года, предшествующих году, в котором взят больничный (тьфу).

Т.е., например, если я беру больничный в 2020 году, то считать будут мой средней дневной заработок в 2018-2019 годах. С учётом всех налогов, ясен пень.

От такая хуйня, малята :/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а что за прикол с максимальной оплатой 2к за день?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так читай всю ветку полностью, там всё рассказано и посчитано: #comment_164339673

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, человек прав. Больничный оплачивается в зависимости от стажа, от 60% до 100% от среднего заработка, но там есть оговорка что не более чем N-ная сумма в день. Тоесть если у человека в среднем доход 150к в мес. На больничном таких денег никто не заплатит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 10 лет один раз только был на больничном
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо откладывать подушку и никаких проблем не будет. Возможно, что новая зарплата позволит эту подушку завести. А если руководство решит послать в жопу, то почему бы не послать в жопу руководство, у нас вроде не рабство. Я бы согласился на такой шаг, про пенсию все равно можно забыть в этом государстве, правда смотря о каких цифрах мы говорим если было 30, а стало 36, то нахуй, а если было 150, а стало 180, то почему бы и нет.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря для тех, кто за тридцатку пашет ещё чувствительней.

6 тысяч это продукты на полторы недели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много вы кушаете)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы за месяц вдвоем сжираем где-то около 35к
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если болезнь, то и платить будут 60% но не больше 2к. Многие и по разу то в год не болеют.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мне в черную платили и за ребёнка и больняки оплачивали и на учебу мотался отработав 4 часа а платили как за целый день.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они как раз умные и умеют считать. 20% конечно маловато, у нас было 25, но даже так однозначно выгодно. Если ты не предпенс, не хроник и не инвалид, мат. ожидание годовой продолжительности болезней в разы меньше, чем 20% времени. Молодые работники болеют ~ неделю в год.


Если руководство не заплатит - сотрудник не выйдет на работу, не вижу тут проблемы. Бесплатно работать тебя никто не заставит.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку