Острая нехватка

Острая нехватка

Twitter

9.8K поста7.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит вы как никто должны понимать последствия физических воздействий. Опять же, большая часть описанного вами соответствует моему предположению, я упростил, назвав это "кольнуть гормон" для коррекции поведения. Рад, что вы готовы применять на детях седативные вещества для коррекции поведения. И помещать непослушных детей во всё более сложные стрессовые ситуации для достижения максимального эффекта.

Вы так же забываете, что именно стресс выступает катализатором "срыва" гаек - передавите и на вас и ваши наказания жертве будет уже абсолютно насрать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Кольнуть гормон для коррекции поведени" - нет, нужно учесть множество факторов, ту же депрессию не лечат только препаратами, общая коррекция поведения происходит этапно, а кольнуть - временный эффект, если рассматривать среднего человека.

Про "радость применения на детях" не написано, я как раз и написал: это плохое направление (и тут я понял, что про отсылку на новости про "лучших нянь" не поняли). Да и напомню, что стресс - это ответная совокупная реакция на раздражители. Научить бороться с чем-то, не имея знаний об этом... Ну, я бы не смог себя обучить тогда

Про срыв гаек - согласен, с одним но: это один из катализаторов, тем более что катализатор не работает без реакции. Так же становится не насрать - становится "настолько обосрался, что не знает, что делать, и ничего не делает, и получает от раздражителя". Поэтому логика проста: стресс -> формирование ответа -> запоминание ответа -> снижение уровня стресса. Срыв гаек происходит, если нарушен 2 или 3 этап (базовая физиология, курс "стресс", 3 стадия стресса, стадия истощения). Пример: травля и "колумбайны". Ребенок видит решение проблемы только в одном - уничтожить раздражитель. Ни о каком "насрать" почему не слышно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, примеры, когда ребенка пиздили до икоты есть и в моей семье, но ему совершенно плевать было. Он просто окончательно вышел из под контроля и всё.

Такие же истории рассказывал мой друг. Сожрал тайком все запасы сгущенки, точно зная, что его люто отпиздят (а только так его и воспитывали)

То есть только из личного опыта - есть два случая из трёх, когда коррекция поведения силой просто не работала.

Но книжка интересная у вас, да.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы спорите с педагогом, пусть музыкальным"

Система социологических понятий в кратком изложении. Для учащихся старших классов и студентов младших курсов

Александр Александрович Сусоколов, Кирилл Валентинович Сорвин


Тема 1. Человек как продукт биологической, социальной и культурной эволюций



Биология это химсостав вашего организма

Биология не химсостав организма, если что. Це биохимия.


https://tjournal.ru/science/84155-vse-25-lekciy-stenfordskog...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю, в этой книге нет ни слова про воспитания с точки зрения биологии?))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. С тз биологии вы правы. Телесные наказания - это всего лишь инструмент.

И эффективность этого инструмента сопоставима с микроскопом в вопросе забивания гвоздей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как поставить больше одного плюса?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, похоже, никогда не видели трехлетнего ребенка в истерике. С человеком в истерике, 3 ему года или 30, невозможно вести диалог. Там нет уже никаких причин, в которых можно разобраться. Там тупо механизмы возбуждения в организме разошлись, а механизмы торможения ещё не работают - на то она и истерика. Причина была где-то в самом начале, но даже если её в данный момент удовлетворить, это не поможет. Шлепок по попе (шлепок - не более!) как оплеуха взрослому в такой же истерике. Есть другие варианты, которые тоже вызывают споры относительно допустимости: уйти в другую комнату и игнорировать; просто игнорировать; крепко обнять пока не успокоится и ещё масса.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Емнип, магний участвует в процессах торможения. То есть ситуативно, может, не поможет, но если вернуть его уровень на место (а также всю остальную химию), то бить придётся реже)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже предложили три варианты решения проблемы, помимо порки.
Порка - метод последний, и она совершенно гарантированно говорит о том, что вы уже проиграли воспитательный процесс.
Физическое наказание - такая же точно истерика человека, который не понимает, что ему ещё остаётся делать...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да начинаются и начинают нести дичь)))У самих скорее всего даже детей нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лютый пиздеж........Психологи блядь, ребёнок тупо не понимает что это больно, об этом ты не подумал.....
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Дети не понимают, что такое боль? Что ты сказать то пытался, антрополог, блядь?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они не могут транслировать чужую боль на себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и как это соотносится с обсуждаемой темой? Более того - почти никто не может!) Люди пиздец какие не чувствительные, когда речь заходит о чужих проблемах, переживаниях и боли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда объясни почему мелкие кота за хвост таскают могут щенка или котёнка поломать, садисты ага малолетние
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возможно они как раз чувствуют несправедливость по отношению к себе, и не имея инструментов по работе с собственным сознанием, просто транслируют отношение к себе старших, на более беззащитных существ.

Стресс такая штука, которая копится и требует снятия. Если вы держите своих домашних в стрессе - им нужно куда-то его выплеснуть.

А если вы про маленьких детей, то это обычная жажда исследования, всё потрогать, подёргать и везде залезть. Обычно животное (если мы говорим не о состоявшихся живодерах, а о обычных детишках), если его потянуть за хвост или ухо, цапнет в ответ. Важно в этот момент не наказывать никого - малышня только что разобралась сама: максимум, ребенка можно осадить: "вот ты ей сделал неприятно, она и цапнула тебя! Заслужил" и вот уже не конфликт ребенка и зверя, а первый урок социализации.

А живодерства они тоже не из восэздуха берутся. Для этого проблемы должны быть, и скорее всего серьезные и скорее всего в семье.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тя дети есть???Такую хуйню порешь))))Ну правда.Чувствует несправедливость)))Ска как передачи жены наслушался ты ещё скажи что дети со знанием физики химии и алгебры рождаются))))Ребёнок мир познает чудило и задача родителей объяснить что это живое ему больно.Ребенок годам к 2 себя только в зеркале узнавать начинает, а ты хочешь чтоб он понимал.Все ф пезду базар окончен.У меня дома такая, только вот какой пиздец у неё творится, что она в магазин с ребёнком боится зайти и я который с дитем и на жд вокзал и на причал да хоть куда, который знает что если он сказал нельзя, то пацан подумает и побежит дальше бесится со мной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утрируй - это всегда аргумент.

Когда ты хочешь чего-то, а вместо этого дают ремня - это несправедливо. И если ребенку есть хотя бы три, то он прекрасно ощущает это.
Я помню когда у меня в таком (где то в три) возрасте, сосед по больничной палате роботика сломал - я до сих пор помню это чувство несправедливости!.. а вы говорите, что на чувства детей можно положить хуй?.. отличный батя! Вперёд! Расти эмоционального калеку! Удачи тебе)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что люди ничерта не знают ни биологию, ни психологию)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не знаю, но это же не мешает делать простые и логичные выводы? Я не считаю себя гением, обычное средне-специальное образование... Правда музыкальное-педагогическое... Но это детали)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый, да - закрыть дверь к спящей маме, взять дочь под мышку и пойти гулять, отвлечь. Бить детей нельзя

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бить нельзя, но силу применять можно.)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего ты от них хочешь)))Тут вон ебанько утверждает что мелкие за хвост кота таскают спецом чтоб ему больно сделать
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Больно? Больно.

Понял? Понял" (история про кота)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точь в точь со старшим сыном история! Теперь фраза "могу по-другому объяснить" работает на 100%.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивляйся потом, когда он резню после Азенкура устроит, так воспитал!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень нужен исключительно только если ребенок не слушает. До него есть масса способов заставить ребенка выполнить то, что говорит родитель. Один шлепок по жопе может быть очень отрезвляющим, когда ребенок проверяет на слабо. Главное в нужный момент. Одного хватит на всю жизнь.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дык всё просто: "меня пиздили, значит и их пиздить надо. а то чё это за несправедливость?!!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, осознавшие, насколько несправедливо, неоправданно, неадекватно желание манипулировать, давить, самоутверждаться за счёт зависимого человека. А есть те, кто считает, что так и должно быть и ведёт себя со своими детьми так же, как и его родители.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем учить если можно втащить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший лоу кик заменяет час беседы))

148
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда поведение выходит за какие-то рамки, его уже нет смысла исправлять мягкими методами.

Соответственно, требуются экстренные меры по коррекции поведения.

Сомневаюсь, что те люди, которые тут жалуются на родительский произвол, росли отмороженными ублюдками и убивали щенков или издевались над сверстниками. Полагаю, мы просто с такими не сталкивались.
раскрыть ветку (120)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Но схреналь малолетнему ублюдку перестать убивать щенков  потому что его отлупили?

Меня вот лупили , а я продолжала  прогуливать уроки и  тройки-двойки получать.

Не до больнички лупили конечно - просто ремнем до синяков и ссадин. Но ежели  доводить до больнички к родителям будут вопросы.

Если  мотивация что-то сделать превышает страх перед наказанием - как этот метод будет работать?

раскрыть ветку (63)
72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат вобще не скрывая прикидывал выхлоп, типо знал что вот за это он 100% получит от 1 до 5 ударов бляшкой по жопе. Почти всегда выбирал пакость, в будущем получение профита в обмен на синяк на жопе для него стало абсолютно нормальным стилем жизни. Просто делал вид что ему больно и страшно, а в душе улыбался от того что сожрал все мои апельсины, сука.

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да п*ли  это просто цена за то чтобы делать что хочешь. А потом вырастает и срок в тюрьме - это стоимость чьей-то жизни. Логично же? Логично.

А эмпатию не воспитывали.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что нихера это не воспитание. Обычный террор.
5
Автор поста оценил этот комментарий
пули?
ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всё большие барин на крестьянина серчал,
И сам его порол, обиды не прощал.
- Ещё так будешь? - яростно кричал.
- Буду, барин, буду! - Кузя отвечал.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кружка, две, и Кузя рад !

А на барина чихать, он и так богат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб добру не пропадать

Нужно брать его и быстро выпивать

17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже били, но проблему с поведением это не решало, только лишь злоба и ненависть к истязателям) Порка нужна только извергам что бы было на кого безнаказанно выносить свою злость.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что другие методы воздействия вообще недоступны. И речь даже не об уродах.

Вы нке сможете в принципе маленькому ребенку объяснить, что такое права человека, женевская конвенция и чужой дискомфорт.

У него тупо ещё не вырос мозг: ни до такой абстракции, ни до эмпатии

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одному такому ублюдку  в детстве сломали руки. Мучить животных перестал. Вопрос "схуяли" ему не задавался.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Это вы перестали видеть как он мучает животных.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите мне про мое детство, товарищ эксперт и Ванга.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не в тебе дело, а в том что псих стал умней и делал свои дела не на виду.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты считаешь, что он до этого на виду все делал? Ты ошибаешься. Ты не знаешь условий, ты вобще ничего не знаешь, но безапелляционно делаешь какие-то заявления.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как и ты ничего не знаешь что делает другой человек пока ты его не видишь.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все ты гений. я дебил. Доволен? А теперь гуляй в игнор.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо, что вы про это пишите. Люди почему-то игнорируют тот факт, что простое физическое воздействие не панацея.

Очень много раз я встречал родителей, которые просто не знали, что делать с ребёнком, когда удары не помогают, особенно лет в 15, когда он уже может и ударить в ответ.

Физические наказания - это крайний инструмент, который нельзя рассматривать как основной или ключевой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Телесные наказание - это не единственный метод воспитания и плоды он будет давать только в комплексе с другими.
Хотя донести нашему обществу что то о пользе комплексного подхода.... Проще отучить единоросса заниматься коррупцией.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь, но иногда не грех и отпиздить, доходчивее получается, если мозг есть - подрастёт поймёт.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребëнок убивает щенков или издевается над сверстниками, то это маячок, что надо к психиатру. К тому же физическое наказание может усугубить ситуацию. Психопат станет действовать только более изобретательно и скрытно, а уж точно не встанет на путь исправления.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что те люди, которые тут жалуются на родительский произвол, росли отмороженными ублюдками и убивали щенков или издевались над сверстниками

Да так они и рассказали за что пиндюлей в детстве получали. Каждый со своей колокольни смотрит и рассказывает свою правду.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема опять же в родителях. Ребенок не рождается живодёром или садистом.в таком случае пиздить бессполезно, да и когда вообще физические наказания помогали человеку измениться в лучшую сторону. Ребенка нужно отдавать пол надзор специалистов, в том числе психотерапевта или психиатра которые разберутся из-за чего проявляется такое

раскрыть ветку (46)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вполне себе помогло. Один раз зарядил соседу камнем в глаз, получил ремня. На многие годы вперёд это стало хорошим стимулом сначала думать, а потом только делать.
раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе хотелось заряжать в глаз камнем? Так что ты перед сном думал, как завтра пойдешь , замахнешься и камень полетит в лицо соседу как маленький  сгусток твоей ярости, воображал как камень столкнется с башкой соседа и ты ощутишь катарсис?

70
Автор поста оценил этот комментарий

А думал ты примерно следующее: «Не стоит заряжать людям камнем в глаз, потому что за это прилетит ремнем».


По факту работает, да. Результат достигнут: ребенок не хулиганит. Похую, что он не хулиганит не вследствие понимания, что причинять другим вред плохо, а просто из-за боязни за свою жопу, из принципа «себе дороже».


Вот так у нас многие и воспитаны. Не на морали, а на условных рефлексах, построенных на боли в отстёганной сраке.


Продолжайте круг физического насилия.

раскрыть ветку (26)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

По факту работает, да. Результат достигнут: ребенок не хулиганит. Похую, что он не хулиганит не вследствие понимания, что причинять другим вред плохо, а просто из-за боязни за свою жопу, из принципа «себе дороже».
А если не видно разницы, зачем платить психологу или психиатру больше?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не круг насилия, это аппеляция к более низменным вещам, если более высокие не работают. И положительный эффект достигнут.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он достигнут локально. Ребенок понял, что нельзя в соседа кидать камень. Но не понял почему. Завтра он может собаку пнуть. Ведь он не понял, что такое доброта и сострадание.

А в воспитании начнешь применять физические наказания - уже не остановишься. Надо воспитывать и понимать, что сначала будут ошибки, зато результат того стоит.

Ну а вообще сам пост про пинающего кресло ребенка. Ему нужен не ремень. А родитель, который объяснит, чем это плохо и займет ребенка. Предложит ему различные игры, книги, мультики... Это нелегко, это же надо родителю запариться. Легче ремня дать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает не так. Раз сказали, два сказали, ребенок забил хуй - получил ремня. А не сначала дали ремня, а потом сказали за что, как делают мудаки.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать, не получив ремня. Ты бы продолжал кидать камнями в соседей? Видя как это опасно и к чему это приводит? (не риторический вопрос)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею. Вы можете с лёгкостью и уверенность сказать, что что-то было бы вот как-то так вот, если бы... А это самое если бы лет эдак двадцать пять назад?
Я вот не могу. Я могу предположить лишь.
А последствия.. а какие последствия? В тот день мне раза четыре точно так же зарядили камнем в голову. Ну да, было больно, но мы отчего-то продолжали ведь кидаться. А в одного вот попали, он расплакался и пошёл жаловаться. Мне было нормально, ему нет. Мог ли я это понять? Хз. Тут толпы половозрелых людей в принципе не способны принять чужую точку зрения. Так чего хотеть от ребенка?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что ситуация сложилась во время дурацкой игры, а не из целенамеренных побуждений причинить ущерб, беседы на тему причинения травм по неосторожности было бы более чем достаточно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне неоднократно рассказывали про опасность пожара, что нельзя играть со спичками и всё такое прочее. Я это всё понимал. Тем не менее, это не помешало мне стащить спички, и сидеть жечь возле гаража пластиковую машинку. Спалить к счастью я ничего не спалил. На палец правда случайно капнул, обжег. Это к разговору о том, что разговора всегда достаточно. Вас как будто воспитывали не выпуская из комнаты совершенно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

От также... В полтора года зарядил соседскому мальчику машиной в башню, до крови, был, видимо, отруган и с тех пор ващще не дрался... Нену - за почти 60 истекших лет - три раза.

Помню - кучу песка, где мы играли...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то иногда рождаются. Не просто так существуют детские шкалы оценки агрессии и склонности к насилию, которые могут предсказать психопатию во взрослом возрасте (детям диагноз "психопатия" не ставится). Таки нарушения лимбической системы вполне себе бывают врожденны.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ещё выше писал, что есть больные люди и тут тем более не поможет избиение. Тут нужно лечение. Или вы думаете если начнёте хуярить психопата и он сразу все поймет? Нет, тут все ещё сложнее ибо у него в мозгах бардак

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так с рождения они такими и становятся? Или все таки в процессе развития?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Органические проблемы с мозгом бывают и от рождения. И вот не работает лимбическая система к примеру правильно, и по определенным признакам это можно увидеть и в младенчестве.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок рождается живодером, все животные хотят жить. А как воспитают этого ребенка, другой вопрос.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то степени я даже соглашусь с этим тезисом, сразу повелитель мух вспомнился, но всё-таки мы не в лесу детей рождаем, а в обществе и живут они в обществе, так что вся надежда на социум, родителей, воспитателей)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все же не стоит возводить всё в абсолют, ситх!)
Некоторые дети рождаются с проблемами, которые делают их живодерами или садистами

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал выше и отвечаю уже не первый раз, что больные люди с диагнозом должны быть под наблюдение врачей и подвергаться адекватному лечению. Ибо бить психопата это ещё более плохая идея чем просто здорового(!) Ребенка. Понятное дело, что есть процент людей которые рождаются или в ходе травм становятся ассоциальными элементами общества, но для этого есть врачи, есть больницы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок не рождается живодёром или садистом.
да ща. Большинство детей с удовольствием жжет насекомых увеличительным стеклом, самоутверждается за чужой счет и т.д. И, заметьте, их этому никто не учит, это в них с рождения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вместе воспитания м объяснения им правил социума, родители должны их пиздить за ошибки которые допустили сами же родители во время воспитания. Так что ли?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну в возведение в абсолют можно поиграть и вдвоем. То есть убийц нужно не сажать в тюрьму, а просто рассказывать. как они плохо поступили?
Когда ребенок понимает на словах, можно объяснять и на словах. Если же он не понимает, или, того хуже, понимает, но все равно продолжает это делать, приходится применять более жесткие методы воспитания

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего блять, где ты взял этот бред. Я выше писал что уголовники в тюрьме должны перевоспитываться, психически больные в психБольнице лечиться.

Если ты не можешь с ребенком договорится и не знаешь как, то пиздить его это верный путь к тому, что твой ребенок тебя нахуй пошлет когда взрослее станет и поймет что дряхлый батя уже пизды не даст, а в случае чего и сам отхватить может.

Ты вместо того, чтобы ебанутые аналогии вставлять, лучше бы читал лучше, внимательнее

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок убивающий щенков, скорее всего вымещает ту агрессию, которая ему досталась ранее от родителей. Это замкнутый круг.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего за жестокость ребенок будет отыгрываться жестокостью на более слабых.
Просто в следующий раз будет делать это аккуратнее, чтоб не попадаться.

Да и обычно, если воспитание уже запущено до такой степени, что ребенок не чувствует никаких границ, то ремень не поможет совсем.

Ну типа прикол такой: если ты впервые на маленьком ребенке, который чутка провинился, показал, что такое телесное наказание - может ему будет страшно попасть на это наказание. Пока он маленький!
Но если вы будете использовать это как мой батя: ремень вместо нормального разговора... То всё в мире ребенка упростится: я могу делать всё, что хочу, меня и так и так отпиздят, зачем мне тогда себя в чём то ограничивать?

Всё, чему учит ремень - это не попадаться в будущем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут мягкие или нет, эти методы вообще не работают. Людей бить нельзя! Тем более детей. Может родителям себя бить, раз не умеют ребёнка растить в нормальных условиях?!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно думаете, что это поможет? ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет, бить себя чтобы понять что это не помагает )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и чего надо делать с людьми, имеющими девиантное поведение?

Я понимаю, конечно, что детей бить нельзя. Но неконтролируемый ребенок ведь вырастет, убьет кого-нибудь и сядет. Может, лучше всё-таки выработать условный рефлекс и поставить какие-то рамки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо разговаривать, раз до такого дошло то с психологами и педагогами. Не бывает такого поведения просто так. А через насилие это будет работать временно, вот как раз в таком случае более вероятно что человек озлобится и убьет кого-нибудь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Модель воспитания детей зачастую люди перенимают у своих родителей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Травмирует не применение ремня, а несправедливость данного наказания. Если ребёнок ведёт себя как последний чорт и слова на него не действуют, то обработка ремнем седалищного места до состояния несидалищности, ведёт только к положительном эффекту.
Ну и, молодые родители, не забываем, что в воспитании необходим комплексный подход. Для каждого инструмента - свое время и место.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюлями и добрым словом доходит гораздо быстрее, чем добрым словом. Но пиздюля не должны быть основным воспитательным средством. В то же время они должны быть, чтобы показать, что бывает, когда другие средства не работают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чел у меня с малым договор.1раз прошу стараюсь объяснить.,2 раз повышаю голос.,3 раз поджопник.Мама у нас сторонник психологов и вот всего этого, как он ведёт себя с мамой это дичайший и лютый пиздец.Эти психологи что стараются рассказать про охуительные логические конструкты у ребенка вызывают у меня чисто мигрень.Был договор я занимаюсь физикой, мама мозгами.Результат пацан подтягивается 1 раз сам и 6 с небольшой помощью, почти садится на шпагат(боюсь сильно тянуть) и делает упражнения на пресс.Дерется борется.Зато в 3 года не разговаривает и ленивый шо пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий

Наука? Медицина?
Точно, в поликлинику сдать, на опыты! И науке польза. Да вы гений педагогики)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что это разные люди. Те, кого перепиздили а детстве, и те, кого в детстве недопиздили, что они сейчас скучают по пиздюлям
ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это разные вещи. Иногда ребенок переходит все границы. Полоно видосов в сети от сами детишек. И один реальный пиздюль поможет усвоить материал лучше, чем все Макаренко, ученые и врачи.

Отец моего товарища пару раз в отрочестве ему вломил за серьезные косяки. Сейчас, на нашем 4м десятке, они не только отец и сын, но и лучшие друзья. Его батя ходит с нами по барам, на футбол и в баню. Отличный мужик. А друг, сам отец, признает, что те пиздюля были за дело.

А здесь истории с противоположных концов: неоправданная жестокость или положенный на воспитание болт.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня ученик... В один непрекрасный день он на уроке прыгал по партам и орал до тех пор, пока не понял, что я готова убить его стулом и сесть в турьму. По лицу понял, несмотря на недостаток эмпатии.


У Ванечки в организме был жёсткий дефицит ремня, а с ним только разговаривали, дули в попу, опять разговаривали... И в классе ЗПР он учился не потому, что тупее паровоза - а потому что запустили ситуацию, вырастили без запретов и границ.

Алё, парню 13 лет.... Не уроки с ним (за него!) дома надо делать - а всыпать хороших 3,14здюлей для адекватности.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в педвузе на практике в лагере, куда свозят детей из проблемных семей, сбежала одна девочка. Известная была геморройщица. Не первый год проблемы с ней. А у меня отряд 50 человек на 4 вожатых. Там на редкость отбитое распределение по отрядам было. У нас волосы на жопе седели, потому что мы за эту овцу уголовную ответственность несли. Хорошо, ее менты поймали в ближайшем городе. К нам возвращать не стали, в какой-то интернат под надзор отправили. Но мы тогда по две пачки за вечер скурили каждый.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что большинство нытиков о несправедливых наказаниях родителей, просто тупые чсвшные мудаки, которые не могут принять то, что они тупые, и пытаются переложить вину на родителей/правительство/обстоятельства/бога/соседа/жену/фазу юпитера (нужное подчеркнуть).

Ну и ясен хер, они только себя жалеют, остальных то зачем.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в педагогике, а в истощении. Когда у тебя несколько детей целый день, ты устаёшь мозгом. Но никаких скидок дкти тебе не сделают. И вот после этак пяти устных спокойных просьб дать посидеть в тишине - я таки начинаю орать и давать подзатыльники. Ну а что делать... педагогичность, ога.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот: А нас-то за шо?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Там этих вариаций...одна из: два украинских пограничника идут вдоль нейтралки, видят российских коллег: "Мыкола, а пiйдемо до кацапов, пiзды йим дадим? - А давай...погодь, Петро! А вдруг они нам? - Тю, ты сдурел? Нам-то за що?!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:40
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а с чего вы взяли, что это пишут одни и те же люди?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Причём дофига постов даже не о битье, а о том, что им там велосипед не купили и прочие обидки, а современных детей разве что не расчленять предлагают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Пикабу уже давно старые пердуны, пердящие на завалинке о том что маладёж нонеча наркоманы и проститутки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает ещё комбо, когда кто то рассказывает как его несправедливо били, но это закалило характер, а нынешних детей мало бьют, и без этого они распоясываются и идут тиктоки снимать)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Одно связано с другим.
Когда ты вспоминаешь как тебя били за малейший чих, и глядишь на современных детей которым СЛИШКОМ много зачтастую позволяется действительно закрадывается подозрение, что "иногда можно и нужно".
Я не психолог и не педагог, но всё-таки склонен думать что иногда ремень действительно стоит применять. Что не исключает обиду за те ситуации когда били просто из-за плохого настроения.

раскрыть ветку (67)
31
Автор поста оценил этот комментарий

закрадывается подозрение, что "иногда можно и нужно"
такое подозрение закрадывается у каждого следующего поколения, начиная с неолита)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Не правы вы. Вообще бить нельзя. Почему? Потому что негуманно и потому что выхлоп будет нулевой, даже негатива больше чем пользы. Вы знаете хотя бы одного человека которого родители долбоебы воспитали хуево и когда его побили он вдруг изменился? Если человек психически болен его нужно лечить, если преступник посещать в исправительное учреждение. Если ребенок растет с родителями долбоебами и есть риск что он будет таким же то в интернат.

раскрыть ветку (60)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы знаете хотя бы одного человека которого родители долбоебы воспитали хуево и когда его побили он вдруг изменился?"
Прямо такого не встречал.
Но среди моих знакомых было несколько случаев с приблизитеьно такой ситуацией:
"Я в детстве сотворил полную хуйню (украл что-то, обидел слабого, намеренно испортил имущество и т.п.), меня за это побили и я понял что так поступать ни в коем случае нельзя."
Что не отменяет родителей-долбаёбов. Но родители долбаёбы хреново воспитают ребёнка даже если не будут его бить.

раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок после побоев скорректирует свое поведение не вследствие понимания, что его поступок был плох и аморален, а просто из боязни повторения насилия над ним: #comment_212673368

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, Вам в детстве говорили что огонь - это опасно и будет больно? Как это на Вас подействовало? И в какой момент до вас дошло, что трогать горячее не надо?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте свою мысль. Мой ответ на поставленный вопрос для этого не обязателен. Наверное, хотите провести какую-то аналогию?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я думаю, мою мысль вы уже поняли. Все моральные стороны человека хоть и опосредованно, но формируются на основных инстинктах и базовых знаниях, которые человек может получить только на практике, одним из таких знаний является понятие "Каждое действие имеет симметричное противодействие". В истории ТС, например, ребенок не понимает что своими пинаниями доставляет дискомфорт, но в противодействие к этому предлагается прибегнуть к порке ремнем.

Я не спорю, в большинстве случаев можно обойтись только разговорами и сердитым взглядом, но тот же сердитый взгляд основан на страхе получить пизды от родителей.И если бы Ваша теория о возможности воспитать ребенка только словами работала, то не было бы причин для ББПЕ, потому что мальчик с малых лет знает, что за слова и действия можно получить пизды, а девочкам вдалбивается что девочек не бьют.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я никакой теории и не выдвигал.


Но если дошло до стадии, когда не осталось рабочего воспитательного приема, кроме как ударить ребенка, это педагогический и родительский провал.

Это не означает конец света, люди неидеальны, любой может не справиться, ошибиться и т.д. С этим можно жить дальше и стараться исправляться в будущем. Главное признать, что это фейл, и стыден сам факт, что до такого дошло.


Но заранее рассматривать физическое насилие как желательный, правильный и незаменимый элемент воспитания, кичиться и восхищаться им, а также пропагандировать его и злорадствовать, наблюдая со стороны за его реализацией, и уж тем более гордиться собой, считать себя молодцом и правильным родителем, приводя подобное в действие самолично — это признак низких, морально гнилых людишек. К сожалению, здесь это постоянная картина, комментарии кишат адептами насилия, которые с неприкрытым наслаждением рассказывают, что пиздить — это круто, незаменимо и предпочтительно.


А уж сколько травмированных в детстве, которые маскируют моральные шрамы от родительского насилия этим набившим оскомину самоубеждением «мои замечательные родители меня били — и я вырос человеком что надо, обязательно буду бить и своих детей». Это просто повергает в экзистенциальный кризис. Эти люди достойны сочувствия, но они сами не желают, не принимают его, лишь огрызаются и продолжают убеждать (в первую очередь себя), что всё хорошо. И сочувствовать приходится их детям, которым даже не дадут шанса быть непизженными. Чуть какая-то кочка в пути воспитания — и всё, такой родитель сочтёт, что иного подхода, кроме как пиздюль, его отпрыск не способен понять. И это развяжет ему руки, позволит чувствовать себя справедливым родителем, «делающим то, что необходимо».


И это пиздец. Я рад, что, несмотря на весь мрак, творящийся в мозгах типичного обывателя, дети становятся всё более социально защищены. Пусть среднестатистический питекантроп хоть на говно изойдет, что «пиздюки-то нынче совсем ахуевшие», а мне радостно, что ребенка, к примеру, больше не может несправедливо оскорбить, а то и ударить охуевший учитель, после чего «справедливые» родители еще и радостно добавят, потому что взрослый «всегда прав». А ведь такая поеботина происходила еще лет 20-25 назад, и я прекрасно это помню. Дети были вещью, которую можно было пинать как угодно, и которую никто не защитит. Дети боялись всего. Их никто не слушал. Им никто не верил. Дети боялись признаться родителям, что поранились, потому что за это их отругают и возможно еще и дополнительно ударят(!)... Ай, я могу говорить об этом долго, да только вам это неинтересно. Вам интересно оправдывать раздавание пиздюлей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только пиздюки то и правда ахуевшие. С чего то еще ставшие священными коровами, которых не то что пиздить, а и вообще наказывать нельзя. А знаете к чему это приводит? Дети тупо не появляются. Детных травят в обществе, расцветают всякие чайлдфри и хейтеры. Баланс, увы, так и не найден.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В рекламе у ребенка дефицит магния. Дети с отклонениями часто успокаивают себя однотипными действиями, укачиваниями, самоповреждениями и пинаниями. Когда у ребенка стресс, а ты его еще и п*лями начинаешь одарять он испытывает еще больший стресс и  получишь ты неконтролируемую истерику.


Насколько эффективны твои  п*ли против ребенка, который сам  головой о стенку хреначится или раздирает свое тело ногтями, оглашая салон демоничекими воплями?

Автор поста оценил этот комментарий
Нормально подействовало, к огню я не лез и из любопытства не обжигался.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А бывают и ситуации, когда ребенок сотворил фигню, ему объяснили без битья, почему так делать нельзя, и после этого он так не делал (у меня в детстве были такие ситуации). И в итоге и доверия к родителям гораздо больше, а результат тот же - больше так косячить и не пытался.

Примеров-то много разных можно найти, но чтобы понимать, что в целом лучше - нужно много статистики. И по преступности, и по образованности детей в дальнейшем, и т.д., что уже тянет на полноценное исследование (впрочем, я практически уверен, что подобные вопросы изучались)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали эти розовые сопли чесслово. Нельзя. Негуманно. Никто не говорит блеать о пытках и побоях.
Вы же вообще в одну плоскость смотрите - ребенок себя плохо ведёт, значит родители долбаебы. Вы либо бесконечно оторваны от жизни в принципе, либо выращиваете комнатное растение. Либо выращивались как комнатное растение.
У меня прекрасные родители. И меня прекрасно воспитывали. И тупым я никогда не был. Пойдя в первый класс в шестилетнем возрасте я уже умел читать нормально, считать и писать.
Но воспитание и дом это одно. Огромную часть времени ребенок проводит с друзьями. Там огромная часть жизни ребенка.
Лет в десять мы с пацанами кидались камнями, я одному зарядил в глаз. Получив ремня я приобрёл +10 к мудрости, и потом ещё долгие годы ничего подобного себе не позволял. Думал сначала, потом делал. И нет у меня за это никакой обиды. Ибо адекватно взвесив я могу утверждать - это было правильно.
классе эдак в восьмом я было начал курить. Закончил быстро. Догадываетесь как?
Точно так же многих вполне себе от преступлений мог бы уберечь старый добрый пиздюль. Когда у ребенка не тормозов, он может пнуть другого ребенка, забрать игрушку, бить собаку - ему вот прям блеать помогут разговоры. Конечно, он же не видет что другой ребенок плачет. Что собака скулит. Нееет, не видит. А ты ему расскажи - он поймет. Ну ну. На одного из десяти может и подействует.
А вот получив по жопе, помимо стопа в виде "расстрою родителей" будет ещё один - "это больно".
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что любое физическое наказание для ребенка - это не только физическая, но и психологическая травма. Утрата доверия, агрессия, риски депрессии, расстройств, зависимостей, невозможность выстраивать здоровые отношения с людьми и т.д. и т.п. И дай бог, во взрослом возрасте этот ребёнок пойдёт эту травму прорабатывать с врачом.

Если у ребёнка нет тормозов, он бьёт собак и забирает чужие вещи, то родители занимались чем угодно, но не воспитанием. Значит, они сами проявляли агрессию к ребёнку, плевали на его чувства, показывали дурной пример, скандалили на его глазах, не пытались ничего объяснить, а только запугивали, на все "почему" отвечали "потому что я так сказал".

Почитайте хоть какую-нибудь плюс-минус адекватную книжку по воспитанию и детской психологии, а потом утверждайте, что вас прекрасно воспитывали. Учёные много лет занимаются этими проблемами, столько трудов написали, но lm171 заебали, видите ли, эти розовые сопли, так что он будет пиздить своих детей и другим советовать, и ещё утверждать, что это нормально. Класс.

Ажтрисёт с таких мнений.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Второе предложение комментария, на который Вы собственно и отвечаете. И Вы уже не способны его прочитать? Иначе я не могу объяснить, откуда взялось

так что он будет пиздить своих детей и другим советовать

Ну либо Вы осознанно переиначиваете сказанное мной, так ведь проще, верно?)


Вы вот мне скажите, как много людей Вы воспитали уже, чтобы делать столь категоричные заявления? Сколько именно человек, воспитанных ВАМИ, можно смело назвать ЛЮДЬМИ?

Книги по воспитанию это хорошо, вот только есть у них значительные недостатки - они, точно так же как и Вы, рассматривают личность как постоянную, находящуюся в вакууме, смело расписывая какие силы на неё действуют, как и почему. И большинство этих книг написано на собственном же опыте. Вот я в детстве думал так, со мной поступали так, мне не нравилось, я не понимал. Либо - вот я воспитал ребенка и вроде бы как всё получилось. Какова была выборка для исследований? Как осуществлялся её отбор? Были ли учтены окружающие факторы?

Почитайте хоть какую-нибудь плюс-минус адекватную книжку по воспитанию и детской психологии, а потом утверждайте, что вас прекрасно воспитывали.

Очень вот с этого умилился, чесслово. Т.е. если я всем доволен, если считаю что те случаи, когда меня наказывали - были справедливы, если благодаря воспитанию я могу себя и прилично вести в обществе и при необходимости постоять за себя, нормально отучился в школе, ВУЗе, занимаюсь тем, что мне нравится и что приносит мне достаточную прибыль, имел множество друзей во времена универа и после него (сейчас само собой это число значительно меньше), имею руки растущие из плеч (и полку повесить, и отопление сварить, и огород вскопать, и плитку поклеить).. в общем нет у меня ни малейшего желания жаловаться на что-то и искать виноватых.. Т.е. я вот прям должен прочитать АДЕКВАТНУЮ книжку и блеать понять что нет, я должен быть обижен на то, что 26 лет назад (к примеру) получил ремнем по жопе? Серьезно?

Вот есть у меня друг Саня и друг Андрей. Один жалуется на то, что ему в детстве всё позволяли (как же, единственный ребенок в семье), и поэтому он вырос столь слабохарактерным и ленивым, другой жалуется что его наказывали, и он вырос слабохарактерным и ленивым. По факту - два сука ленивых, тридцати трех летних мужика. Оба не глупые, но оба ленивые. Притом родители что у одного что у другого ебашут как кони до сих пор. А эти сидят, страдают. И вместо того, чтобы заняться собой настоящим - ищут причины в своем детстве. И дескать они уже и не виноваты в своей жизни. Ну да ну да.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас сейчас сильно удивлю но жизнь человека, если только он не живёт в комнате где все есть это постоянный стресс (дет. Сад школа работа), физическое наказание это драки, травмы по своей или чужой дурости. Человек всегда с ними сталкивается. И вот задача родителей чтобы ребёнок правильно воспринимал реальность и смог с этим стрессом бороться. Вы же все в одну кучу свалили.
Наказание ребёнка должно быть не методом агрессии и физического насилия, а как жизненный опыт, то есть он должен понимать Тут человек правильно написал никакие уговоры и рассказы не уберегут ребёнка пытающегося дотронуться до огня, все это бред, пока не дотронешься не поймёшь.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, вот я в детстве себя помню отлично. Весь негатив внешнего мира не сравнится с избиениями и унижениями от "бати". Просто небо и земля. У меня полно друзей которых не пиздили, справляющихся с невзгодами во взрослой жизни лучше меня, по-факту. И нет у них той кучи бзиков, что есть у меня.

Нет ни одного исследования, подтверждающего развитие каких-либо способностей или достоинств от побоев. Зато полно подтверждающих обратное.

Ты предлагаешь помимо негатива внешней среды добавить ещё негатив дома.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот унижение и избиение это то, чего никогда не должно быть в жизни ребёнка. Вы невнимательно прочитали мой комментарий.
Если наказывать то ради истязания и унижения, разве я это написал?
Да и пиздюля должны раздавать я исключительно в крайних случаях если иначе никак.
А если бить ребёнка за каждую провинность только потому что тебя например начальник на работе на хер послал, ничего хорошего как вы сами прекрасно понимаете не выйдет.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут вся ветка такая - десять раз скажешь, что речь не о избиении, не о побоях или каком-то агрессивном отношении к ребенку, а о самом факте возможного применения физического наказания (дать по жопе) при необходимости, когда не работает уже ничего - так нет, все в ответ лишь ИЗБИЕНИЕ, УНИЖЕНИЕ, НАСИЛИЕ.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот "дать по жопе" для моего "бати" это было мелочью, которую он уже якобы и не помнит, а то, что помнит, так фигня и в воспитательных целях. А для меня побои и унижения. Где тот критерий, где ты разделяешь "дать по жопе" от регулярных побоев и кто его будет выполнять, если ты сам факт допускаешь. Может ты и дал бы по жопе раз в году, да вот кто-то даст по жопе через день и не по разу, приправив словами. И он ведь будет думать также как ты, что я мол по жопе всего лишь дал.

А давай тебя тоже будем бить за твои ошибки? А то и просто потому, что настроения нет тебе, что-то объяснять. Как быстро ты, взрослый человек, заскулишь? А тут ты ребенку предлагаешь получать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где тот критерий, где ты разделяешь "дать по жопе" от регулярных побоев и кто его будет выполнять

Прямо блеать выше написано русскими буквами и словами:

речь не о избиении, не о побоях или каком-то агрессивном отношении к ребенку, а о самом факте возможного применения физического наказания (дать по жопе) при необходимости, когда не работает уже ничего

Тут блеать условие есть - НИЧЕГО другого не работает. Что ты делать собрался в этой ситуации? Вот блеать бывает такое. Сидит твой ребенок и собирается разделать кошку. Ты ему и так, и сяк, и всё объяснил, рассказал, все аргументы привел. Но ничего не подействовало. Дальше что? Пусть разделывает? Как-нить само собой наверное передумает потом. Очевидно, что это всё очень утрировано, гиперболизировано и доведено до абсурда, но я заебался объяснять на пальцах. Вы ж по другому нихуйа не понимаете. Все обижены на родителей, у всех травмы и нихуйа слушать не хотите. Все блеать на личном опыте и считаете его абсолютным и универсальным, а своё мнение единственно возможным. Моделируете идеальные ситуации в вакууме, где всё просто и волшебно, и каждый ребенок пиздец какой одаренный и понимает вообще всё, плюс на него вообще никак не влияет окружающее общество и т.д.

А давай тебя тоже будем бить за твои ошибки? А то и просто потому, что настроения нет тебе, что-то объяснять. Как быстро ты, взрослый человек, заскулишь? А тут ты ребенку предлагаешь получать.

Вот опять. Нахуя говорить о чем-то в разрезе того, о чем говорит оппонент? Можно ж блеать по своему вывернуть. Где я что про настроение писал? Хуй его знает. Но грех видно было не вставить сие. Сами блеать моделируют в голове хуйню, сами ей ужасаются или восторгаются. Молодец, очень самостоятельный. =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и прикол, что в глазах наказывающего он делает правильную вещь, воспитывает, учит жизни, закаляет и т.д., а по факту выходит унижение, избиение и психотравмы, добавляешь к одним проблемам другие.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется ошибка выжившего. Я вот видел пацанов во дворе которые родители палили за сигаретами и заставляли на их и наших глазах эту самую пачку жрать(да , ахуеть и ебанутся) помогло ли это? Нет, они курили так же дальше. Те кто приставали к слабым и отнимали мелочь, бухали. Их родителям было настолько похуй что они могли ради показательности отхуярить своих детишек и мы все видели потом следы побоев, думаешь это помогало? Нихуя, они потом снова делали тоже самое.

Меня вот в детстве тоже родители пиздили за то, что я поздно ложился спать и перечитывал под одеялом с ночником комиксы. За то что я много общаться любил и вообще веду себя не как пацан считал мой отец) кабелем бить по рукам из-за того, что долго в компьютере сижу и этим зрение порчу, хотя зрение у меня с рождение не идеальное, врождённый астигматизм.

Я никогда не соглашусь, что ребенка нужно наказывать физически ибо на моих глазах это происходило и ни разу не принесло хороших плодов. То что некоторые люди продолжают защищать своих родителей даже не смотря на их местами конченое поведение, это уже заботы отдельной семьи и пусть они это решают с врачом специалистом:) был таким же, думал что просто моим родителям было тяжело и они любят меня вот так вот, ну а повзрослев пришел к тому, что нихуя это не любовь ну или не та любовь и отношения что мне нужны;)

З.Ы. я был крайне миролюбивым ребенком и пацаном, который руки не распускал без надобности, что наоборот не нравилось моему отцу, который считал что все мужики квасятся во дворе и ты иди, хули как будто не мой сын.

И да, я видел примеры своих друзей, у каждой семьи свои проблемы, но может нам пора успокоиться и попытаться быть выше этого? Закончить этот идиотизм на себе и воспитать наших детей нормально, не рожать их когда мы не готовы, уделять им достаточно времени, отслеживать как они растут и вести диалог. Показывать на своем примере, начинать меняться с себя, глядишь и лучше все станет:)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы педагогический импотент то да вам только пиздюля и помогут. И это я про родителей.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А есть вариант не позволять без ремня? Ну чисто так, просто по человечески?
5
Автор поста оценил этот комментарий

И типичные комментарии "а вот меня пиздили и вырос нормальным".

11
Автор поста оценил этот комментарий

Везде нужна мера.Тех били много, а этих мало.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем пиздюлей равномерно! Ура!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюленческий коммунизм!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем поровну, и пусть никто не уйдёт не опиздюлившимся!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто вектор изменился. При СССР "я верю взрослому он однозначно прав" . Сейчас вектор "я верю своему ребёнку, кто бы что не говорил. Мой ребёнок мне не врёт. Кто посмеет хотя бы повысить на моего ребёнка голос пожалеет"
В итоге и получаем, что тогда детей несправедливо пиздили, а сейчас на соседских выблядков управы нет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Две крайности, одинаково вредные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А одно другого не исключает.

Дети очень хорошо чувствуют справедливость. И прекрасно знают,когда пиздярики они получили за дело. И это - не обидно. Обидно,когда не за дело.


А ещё на пикабу очень много жалоб взрослых на родню, где авторов никто не бьёт, но общение не перестает от этого быть неадекватным и токсичным. Эээ то не значит,что любое общение = зло

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё два варианта - не наказывали и все нормально, наказывали за дело и все нормально. Просто они в голове у адептов "детей наказывать нельзя раз-раз-раз" плохо сохраняются. Лично я получал по жопе за дело. Помогало. Получал всего раз 2 или 3.
Автор поста оценил этот комментарий
Про Сталина, что характерно, то же самое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку