Острая нехватка

Острая нехватка

Twitter

9.8K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1801
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу посты про детей, в основном, делятся на 2 типа: воспоминания, как их несправедливо били и наказывали родители и сожаление, что нынешних детей мало бьют и наказывают.

раскрыть ветку (299)
489
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, на Пикабу, где каждый третий пост с воспоминаниями о детстве состоит из описаний родительской неадекватности, невнимательности и нежелания понять ребёнка одновременно люто популярны решения вида «надо его взьебнуть хорошенько и все наладится». Наука? Медицина? Педагогика? Неее, это слишком сложно. Есть же ремень.

раскрыть ветку (298)
78
Автор поста оценил этот комментарий

самое прикольное, что в своем глазу бревно увидеть никто не может. вот взять даже ТС: тебя бесят дети, ты злишься и хочешь орать, по твоему же рецепту надо дать тебе ремня - неужели сильно успокоит? или ты все-таки начнешь орать еще больше? такое ощущение, что люди представляют себе детей какими-то инопланетянами, а не теми, кем они являются - людьми, которые в силу возраста не умеют еще хорошо себя контролировать. их надо учить контролю и вообще осознаванию своих эмоций, а не орать и бить.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ремня ТСу не хватает просто))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А может магния.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослого и ребенка тут сравнивать немного не корректно, взрослого вообще сложнее заставить что то делать чем ребенка. Но пиздюлями можно закрыть рот и взрослому. А ещё лучше решить вопросом штрафом родителю, чтобы занимался воспитанием пиздюка и делал из него ребенка. Ребенок кладущий на родителя - это уже проеб в воспитании. И отрезвит родителей у которых "это ребенок играется".
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"пиздюлями можно закрыть рот и взрослому" - я бы поспорила, неадекваты разные бывают и далеко не всех живительные люля способны заткнуть.
"А ещё лучше решить вопросом штрафом родителю, чтобы занимался воспитанием пиздюка" - целиком согласна, тогда и родитель в себя возможно придет, и ребенок возможно будет воспитываться правильно не только в текущий момент , но и в будущем.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого, контролировать поведение детей, есть их родители. Но большинству родителей похуй на окружающих. Вот поэтому и выросло поколение, которое ведёт себя как мудаки только потому, что их ни разу не останавливали, ни родители, ни окружающие. И, останавливать неадекватное поведениеи реьбенка можно не только ко живительнимы пиздюлями. В самом начале бывает достаточно сурового сказанного слова.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эм, родители бывают мудаками, спору нет, но в любом случае их слова/любое воспитательное средство для ребенка важнее, чем ваше. даже если вы сделаете ребенку выговор с целью воспитания и обратной связи, родители могут легко нивелировать весь ваш воспитательный посыл. имхо, но намного лучше обратную связь сразу отдавать родителям, с ними вы сразу наравне и есть шанс донести свою мысль, а они уже передадут детям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так об этом и разговор.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если ТС вас изобьет до полусмерти - ему вне всякого сомнения дадут "ремня" по вашему рецепту. Поэтому ввиду хорошего воспитания (опасения "ремня") он себя умеет хорошо вести, у детей же которых "воспитывают" по новым методикам - нет никаких тормозов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это хорошее воспитание приравнено к ремню? больше что ли нет причин себя адекватно вести? вы значит тоже все время боитесь , что вас ремнем побьют и только поэтому ведете себя адекватно? очень странный метод жизни

66
Автор поста оценил этот комментарий
Как то спросила у одного адепта ремня, как он собирается наказывать свою двухлетнюю дочь. (Он писал, что если ребенок сильно провинился, то ремень обязательно поможет ему осознать и исправиться). Вот прям алгоритм действий у него просила, он же такой продвинутый отец. Получилось примерно так: пока дочь маленькая, бить ее не за что. А потом будет приезжать с работы, объяснять ей, где она была не права (он же хороший отец, только лучшего желает, поэтому объяснять обязательно) и пиздить.
раскрыть ветку (169)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Создает контент для Пикабу-2055. Думаю, истории его дочери наберут много плюсов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

заботливый папаня же))

27
Автор поста оценил этот комментарий

Бить детей — это одна из наших скреп!


Ведь это надо разбираться в причинах поведения, думать там что и как исправить. А то вдруг еще и окажется, что сам и виноват в его поведении. Да ну нах — проще просто въебать пиздюку:)

раскрыть ветку (53)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не бить, а наказывать. Бить нельзя.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наказывать без насилия! И даже без психологического. Это тоже считается.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но наказание это всегда насилие... Уж какое оно, это вопрос
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не всегда! Воспитывать детей — это тоже искусство.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда. На то оно и наказание.

Объяснить ребенку что надо делать так, а не иначе - это не наказание.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у кого на что хватает фантазии, такие и дети получаются:)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее кто не занимается воспитанием.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дети есть?В 3 года, а тем более в 2 им на все похуй кроме своего хочу.Что ты ему объяснишь если в прошлый раз ему купили тут игрушку, а сейчас не хотят или 5мин назад вы бесились, а сейчас надо тихо посидеть, если он ничего не видит и не слышит, у него есть только его хочу и все.Тут только одно помогает, тупо не обращать внимание на его истерики.
раскрыть ветку (40)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще ему врезать. Будет еще тише:)


Есть ли дети? Есть! А еще, у меня педагогическое образование. Три года в детском саду после университета. Три года в школе.


Да, представьте себе — детей бить нельзя! Каждый раз, когда «приходится» ударить ребенка, является лишь росписью в собственной тупости и некомпетентности в воспитании.


Скажу ужасную фразу, но не каждый способен воспитывать детей. Подумайте над этим!:)

раскрыть ветку (34)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабки два высших образования. Одно из них педагогическое. Разговаривает с детьми исключительно матом и бьет их в кровь. Такие дела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас преподы и воспитатели тоже так делают:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо не обращать внимание на истерики, способствует развитию ещё большей истерики. Моему 2 года. В магазин ходим спокойно, либо берëм, что-то одно, либо вообще спокойно выходим без покупки. В транспорте нам наоборот интересно, может капризничать начать на выходе. Стараюсь объяснить, что у нас в планах дальше, как-то удаëтся отвлечь. Но вот на каких-то домашних мелочах может случится ПИЗДЕЦ, и это не остановить. И как это остановить, вообще хз. Он в этот момент просто не слышит.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на домашних мелочах надо стараться отслеживать признаки надвигающегося пиздеца немного заранее и стараться переключить на что-то другое. но в то же время понимать, что для 2- лет истерики - это норма и надо просто перетерпеть этот период

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если "домашние мелочи" заключаются в гигиене или питании - в интернете полно изображений и видео, где продемонстрированы результаты пренебрежения. Как вариант не просто заставлять через "не хочу", а объяснить почему НАДО и если все таки не хочет - показать последствия, а потом уже заставлять. Правда результатов родительских "ошибок" в интернете продемонстрировано не меньше и этим источником знаний современные дети вполне смогут воспользоваться уже в возрасте начальной школы.

Родительский аргумент "потому что я так сказал" работает только до первой ошибки, а потом от всего родительского (да и взрослых в целом) авторитета остается только разница в физической силе, которая со временем пройдет.

П. С.: если "бабушка" или иные родственники науськивают "вот вырастешь и отомстишь" - полностью исключите общение своего ребенка с таким говном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже захлебываться начинает я лицо водой холодной умываю.Жена гладит успокаивает, но всеравно то что нельзя не дает.А с магазином где то в 2 у нас вобще прикол был.Он бежит за тележкой, и потом идёт по суперу и в телегу накладывает, только и успеваешь обратно все складывать)))Сейчас на яйца эти киндеры подсел,не ест, тупо игрушки)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз работает полный игнор истерики. Я делаю вид, что ничего не происходит. Говорю дочери, что нибудь будничное обычным голосом, спрашиваю. Через три-пять минут истерики как не бывало. И главное режим дня. Чтоб не сильно проголодалась или устала.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть товарищ, который даже голоса на детей не повышает. Однако дети его на удивление вежливые и воспитанные. Может быть это потон, что он много времени проводит с ними и объясняет как правильно общаться с окружающими?
53
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у вас все в черно белых тонах? Давайте я вам историю подброшу, чтобы полыхало. Вы там определитесь прав я был или нет. Дочь 3 года от роду, мама просто вымотана и спит. А дочь закатила истерику. И я такой садист, после уговоров, просто дал трехлетнему ребенку по жопе. На что мне было сообщено - папа больно же. Я в ответ сказал - маму за волосы дергать чтобы разбудить больно маме же. И с тех пор - дам по попе, иначе как серьезность намерений в сознании ребенка не вызывает. Вот хуевый я отец правда же? Не по вашему бляцкому феншую, а по старинке воспитание.

раскрыть ветку (110)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос: сколько сейчас лет вашему ребенку? Точнее, как долго она не понимает серьезность ваших намерений, кроме как под угрозой дать по попе?
62
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут блядский феншуй? Технически вы решили свою проблему. Но при этом за счёт ребенка.

Ну представьте, что вам на работе не платят зарплату. Вы хотите к директору - разобраться - а чо ваще! Хотите попасть к нему в кабинет, но вас не пускают. Вы начинаете беситься ещё сильнее. И тогда охрана вкатывает вам пиздюлей! Вы успокаиваетесь, потому что ебать вы хотели такую прибавку к зарплате. Проблема решена? Решена - вы перестали ломиться в кабинет!

Вот так же и с ребенком - вы подавили его, но даже не пытались понять, а что ему надо то было, из-за того, что дети не умеют выражать свои мысли прямо, открыто, да ещё и пользуются своей трехлетней философией, скорее всего криком или активным поведением они выражают какую-то потребность. А вам похуй - вам не интересно, какая у него там потребность, вам интересно, чтобы ребенок быстренько заткнулся. Вот и всё. А уж блядский это феншуй или банальный здравый смысл - сами решайте. Но не забывайте, что детишек не для красоты заводите.

А про "воспитание по старинке" - вот и растут люди, которые к 40 годам сохраняют инфантилизм в общении с окружающими. А потом топчут ногами: дети меня не слушаются! Дети вас не слушаются, потому что не чувствуют, что вы взрослый, они чувствуют, что вы такой же большой ребенок. Ведь всем известно, что взрослые люди не истерят. А применение силы = та же самая истерика, когда не знаешь что-делать, и делаешь инстинктивно что-то (обычно соответствует тому, как в такой ситуации обходились с тобой).

Причем это простые паттерны поведения, которые выводятся банальной логикой и адекватным анализом поведения окружающих, для этого не надо заканчивать психо-педагогических факультетов, а просто мозгом подумать во всех доступных направлениях.
Чаще всего перед тобой просто человек с незакрытой потребностью (вспомните аналогию с низкой зарплатой и злым начальством).
раскрыть ветку (65)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отпизди охранника и начальника и пообещай что будешь пиздить пока денег не прибавят. И да вообще "остаться должен лишь один")))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Причём я заметил все знают как надо, но как до дела доходит сливаются.Блядь ну объясни мужику, надо сделать то то и то то ебал он твои разглагольствования, ты скажи как надо было поступить.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот здесь уже слишком много нюансов. Однозначного ответа быть не может. Ведь у человека с самого рождения есть характер, и зачастую заимствованный у родителей темперамент.

От этого ещё смешнее, наблюдать как человек, которому важно отстоять свой авторитет, превосходство, с детства начинает подавлять эти качества в своём отпрыске, абсолютно не отдупляя, что всё неповиновение и произрастает из его собственного характера: сын просто подражает отцу и стоит на своём до последнего. Но батя слишком тупой, чтобы поощрить стремление быть как отец, и потом годам к 15 создаётся конфликт отцов и детей. Потому что "правильное" воспитание родителей сделало всё, чтобы ребенок не видел в них авторитета.

Отвлекся. Знать надо своего ребенка и пытаться понять, почему он так себя ведёт. Откуда берется деструктив, потому что причина в 99% случаев - твой собственный проёб воспитания.
Понятно, что у совсем малышей истерики могут быть необоснованны, в связи с неумением выражать эмоции, но если ребенок несносен (хотел написать неуправляем, но он и не должен быть управляем) в три года - вы уже яростно просрали воспитание.

Единственное, что можно посоветовать в "общем" - пытайтесь понять, поставьте себя на место мелкого, чего ему надо? Где вы пропустили сигнал?..

Например: может просто вы пришли с работы и ребенок вас давно не видел, естественно он рад, возбуждён и хочет вашего внимания. А поскольку вы уставший, внимания уделять не хотите, ребенок быстро понимает, что ваше внимание привлекают только шалости. Лучше пусть родител смотрит на него и ругается, чем просто игнорирует. Ведь это внимание!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не все прочитали.....Пацан получает по жопе не за истерики и неуправляемость, а за наглое игнорирование просьб.Вот как у мужика девочка...нельзя маму будить ...похуй....мама не выспалась, маме плохо маме надо поспать.....похуй...вывел из комнаты....истерика и всеравно пытается к маме....по жопе и в свою комнату рыдать.Только не пизди мне что у хорошо воспитанного ребёнка такого не бывает, сразу нахуй пошлю.3 года он бывает недослушает, а уже нет говорит.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи вероятных причин... Ситуацию видеть надо, конечно. Но я не верю, что трёхлетнего ребенка невозможно оторвать от "фиксации". Любого можно, если знать как, а уж не успеть манипулировать маленьким ребенком - ну это совсем, извините, зашквар.

Вы снова судите с одной стороны - со стороны взрослого человека, асболютно игнорируя интересы ребенка. И снова и снова (не только вы), описываете в комментах ситуацию, в которой ВАМ НАДО, чтобы ребенок замолчал. А ему это почему надо?

Вот я вас щас попрошу заткнуться, вы послушаетесь?.. наверное всё зависит от того, как я попрошу? Но скорее всего нет. Потому что у вас есть цель вашего вашего высказывания. И пока вы цели своей не достатигнете, вы будете продолжать. Какие у меня есть выходы? Выслушать вас. А могу просто потребовать заткнуться ещё раз! Но уже более твердо и решительно. Сработает ли это? На сей раз зависит от силы воли каждого из нас. Если я буду для вас угрозой - вы заткнитесь, если вы угрозы не почувствуете, то как бы грозно я не требовал - вам будет похер. Тогда я прибегну к последнему варианту - ударю вас в лицо, чтобы вы наконец-то заткнулись. Вам придётся прекратить свой спич, чтобы вас больше не били. И всё. У этого инструмента нет эффекта коррекции, если вы завтра захотите снова достичь своей цели - вы продолжите говорить, как будто сегодня вас никто не бил.

Причём, моя задача здесь не просто выслушать вас, а дать понять, что вопрос исчерпан и мы к нему не вернёмся. Ведь если я послушал один раз, значит могу послушать и завтра, и потом. И так можно ныть мне хоть каждый день.

Ну, к сожалению, ребенок с вами живёт, и новые идеи, цели и точки фиксации у него будут возникать постоянно. И все из них вам придется разрешать.

Я пытаюсь донести одну простую мысль: физическое наказание - это самый простой способ для вас, решить свою проблему сейчас. Вы этим не учите ничему ребенка, не корректируете его поведение (в перспективе). Вы просто прекращаете текущее действие, превращая радостную истерику (ребенок играл), в истерику печальную (ребенок убежал рыдать в комнату) - при этом сильно то проблема не исчезла, шум остался, чувство несправедливости тоже.

И причиной всему - банальное непонимание.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю ещё. Из всех комментариев складывается ощущение, что люди воспринимают детей не как маленьких людей, с потребностями, эмоциями и стремлением к исследованию и росту. А скорее как зверушек. Где воспитанием называют дрессировку и навык восприятия авторитета.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря, была тем самым ребенком, о котором вы говорите. И меня за это лупили, чем усугубляли истерику.
А ситуация была в том, что 1) я не понимала понятия "мама с работы, она устала", т.к. никогда до этого не уставала на работе. 2) хорошо понимала, что если не сейчас, то утром я пойду в садик, а потом мама уйдет в ночную смену, а когда вернется, то я снова буду в садике. Итого 36-48 часов без мамы. А что такое "без мамы" я хорошо знаю.

А самое интересное, что на вопрос "почему ты так поступаешь" (очень агрессивный, кстати), я замыкалась, т.к. боялась, что мой страх либо высмеют, либо обесценят.

Итого: непонимание взрослой мотивации в силу возраста, острая неудовлетворенная потребность в чувстве безопасности (в маме), неспособность высказать потребность и ее реализовать. Получаем истерику. Которая от побоев не проходит, а только усиливает потребность в безопасности и замкнутость. Понимания понятия "устала на работе" как не было так и нет.

Кстати, хмурое выражение лица уставшей мамы тогда я воспринимала на себя (это я плохая, мне не рады, а не мама устала).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано про истерику и побои?
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Биология с вами не согласна. Телесные наказания это всего лишь инструмент воспитания, не более и не менее. Правильность и доза применения зависит от адекватности применяющего. А вот словоблудство на тему "за счет ребенка" это просто тупая демагогия и софистика.

раскрыть ветку (32)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вырастая человек проходит животную стадию (некоторые так в ней и остаются). Животные в свою очередь вовсю используют телесные наказания для воспитания потомства и весьма успешно. Вот будете бестелесными искусственными ИИ, вот тогда и приходите.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом биология определяет воспитательные меры? Вы там в порядке такое заявлять?..

Коррекция воспитания - вопрос чисто психологический, и решаться он должен воздействиями психологическими. Физические наказания - обычный террор, как бы вы ни оправдывали себя.
раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это террор? Это установка границ, через которые нельзя переступить. Террор - это использование насилия дри создания страха, ужаса и паники, как цели. У нас нет цели закошмарить ребёнка, а есть цель пресеч деструктивное поведение ребёнка, которое может навредить ему самому.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сейчас вы выражаете эту мысль так, будто это единственный естественный способ пресечь деструктивное поведение.

Признавайтесь уже, вам не хочется решать проблему деструктивного поведения, искать его причины, вам хочется, чтобы ребенок просто прекратил. Немедленно! И это единственная причина применения телесных наказаний.

Более того - это единственное, чего вы добъётесь, вы не научите ребенка новому, не поможете ему понять, что вам тяжело, когда он неуправляем, никаких новых эмоций не создадите, кроме страха перед вашим ремнем. А это в свою очередь породит одно убеждение (и ладно, если ребенок маленький - у него это не успеет отложиться в сознании) - весь ваш авторитет содержится исключительно в превосходстве силы! Для него вы будете таким же несостоятельным ребенком, который просто физически сильнее и это ваш единственный источник авторитета.

Вам плевать на последствия своих действий, вам главное - результат здесь и сейчас. А значит - вы и есть большой ребенок, который не хочет признавать ошибки, учиться понимать, а хочет указывать другим на их границы, забывая о своих границах.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я использую этот метод воздействия в том случае, когда требуется срочно успокоить ребёнка. Для меня это не единственный метод воспитания, а часть комплексного подхода.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

требуется срочно успокоить

То есть я прав)

Интересно даже, в скольки процентах случаев вам удается срочно успокоить ребенка, а не вызвать слезы, сопли и истерику?)

раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Биологическим товарищ психолог. Если вы считаете, что биологии в вас нет и вы полностью состоите из психологии предъявите версию своего программного обеспечения и лицензию.


Коррекция воспитания - вопрос чисто психологический,

Утверждение требует доказательства.


физические наказания - обычный террор

Психологические наказания - необычный террор.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, что вы правы - психологические наказания - это тоже террор, ничуть не меньший, чем физические наказания. А иногда и больший) синяк на жопе пройдет, а душевную травму можно лечить всю жизнь.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это больший террор всегда. Собственно и физическое наказание имеет в своей основе прежде всего психологический террор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Физическим наказанием вы вызываете страх. Что является психологическим явлением. Тут в комментах уже гуляет профи биолог, который пытается доказать, что психика не при чём, что всему виной биохимия мозга. И страх/боль - просто способы урегулировать "баланс".
И с точки зрения биологии он прав, конечно. Но ведь абсолютно все эти воздействия, откладываются в моральном компасе человека. Тотальное большинство всех проблем взрослых людей - это детские страхи и переживания, закостеневшие где-то в подкорке. Когда взрослый, самодостаточный человек, просто не может сказать "нет" начальству - это непререкаемый авторитет родителя, паттерн настолько хорошо закреплённый ремнём в мозгу ребенка, что с возрастом, он неосознанно экстраполирует этот механизм выживания на условно "схожие" ситуации.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Биология это химсостав вашего организма. Вне сомнения, концентрация разных веществ в организме влияет на паттерны поведения, но корректировать "биологически" вы их можете, разве что вкачивая в детей какие-нибудь гормоны...

Вам надо читать поведенческую психологию, особенно про особей младшего возраста.
Ну или укажите мне, где в биологии исследуются факторы поведения у человеческих особей, и как с точки зрения биологии они могут корректироваться, я с удовольствием почитаю. Но проблема в том, что поведение - это область психологии, как ни крути. Вы спорите с педагогом, пусть музыкальным, но тем не менее, представление о детском мышлении имею.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простой запрос: синаптическая пластичность и факторы поведения. Статьи есть на всё: от гормонов, до влияния наркоты на формирование поведения (пример: я выступал со статьей формирования смежных зависимостей и изменений в поаедении у мышей и людей при введении разных доз никотина). Так же, есть подтема: эргические системы. Там описываются пути поведения в зависимости от концентрации центральных медиаторов (были эксперименты с изменением диеты, т.е. атака на прекурсоры). Ещё что вспомнил: условно-рефлекторное поведение (относится к двум темам выше, но всё же), где формируется зависимость условие-рефлекс-поведение (боль-страх-уважение, как пример). Связано с стадиями стресса и переходными формами, что дает рефлекс: я сделаю пакость - меня накажут (стресс) - включение тормозящих путей нервной системы, что понижает желание к действию (может перейти в пониженый дофамин). И я рассказал только о том, что видел, описано намного больше. Все аспекты уже давно изучены и применяются как для хорошего (снижение тонуса, создание привычки что-то делать), так и для плохого (применение седативных препаратов, давление на дофамин-серотониновый комплекс и создание дохлого омежки в домашних условиях)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит вы как никто должны понимать последствия физических воздействий. Опять же, большая часть описанного вами соответствует моему предположению, я упростил, назвав это "кольнуть гормон" для коррекции поведения. Рад, что вы готовы применять на детях седативные вещества для коррекции поведения. И помещать непослушных детей во всё более сложные стрессовые ситуации для достижения максимального эффекта.

Вы так же забываете, что именно стресс выступает катализатором "срыва" гаек - передавите и на вас и ваши наказания жертве будет уже абсолютно насрать.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы спорите с педагогом, пусть музыкальным"

Система социологических понятий в кратком изложении. Для учащихся старших классов и студентов младших курсов

Александр Александрович Сусоколов, Кирилл Валентинович Сорвин


Тема 1. Человек как продукт биологической, социальной и культурной эволюций



Биология это химсостав вашего организма

Биология не химсостав организма, если что. Це биохимия.


https://tjournal.ru/science/84155-vse-25-lekciy-stenfordskog...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю, в этой книге нет ни слова про воспитания с точки зрения биологии?))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. С тз биологии вы правы. Телесные наказания - это всего лишь инструмент.

И эффективность этого инструмента сопоставима с микроскопом в вопросе забивания гвоздей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как поставить больше одного плюса?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, похоже, никогда не видели трехлетнего ребенка в истерике. С человеком в истерике, 3 ему года или 30, невозможно вести диалог. Там нет уже никаких причин, в которых можно разобраться. Там тупо механизмы возбуждения в организме разошлись, а механизмы торможения ещё не работают - на то она и истерика. Причина была где-то в самом начале, но даже если её в данный момент удовлетворить, это не поможет. Шлепок по попе (шлепок - не более!) как оплеуха взрослому в такой же истерике. Есть другие варианты, которые тоже вызывают споры относительно допустимости: уйти в другую комнату и игнорировать; просто игнорировать; крепко обнять пока не успокоится и ещё масса.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Емнип, магний участвует в процессах торможения. То есть ситуативно, может, не поможет, но если вернуть его уровень на место (а также всю остальную химию), то бить придётся реже)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже предложили три варианты решения проблемы, помимо порки.
Порка - метод последний, и она совершенно гарантированно говорит о том, что вы уже проиграли воспитательный процесс.
Физическое наказание - такая же точно истерика человека, который не понимает, что ему ещё остаётся делать...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да начинаются и начинают нести дичь)))У самих скорее всего даже детей нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лютый пиздеж........Психологи блядь, ребёнок тупо не понимает что это больно, об этом ты не подумал.....
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Дети не понимают, что такое боль? Что ты сказать то пытался, антрополог, блядь?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они не могут транслировать чужую боль на себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и как это соотносится с обсуждаемой темой? Более того - почти никто не может!) Люди пиздец какие не чувствительные, когда речь заходит о чужих проблемах, переживаниях и боли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда объясни почему мелкие кота за хвост таскают могут щенка или котёнка поломать, садисты ага малолетние
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возможно они как раз чувствуют несправедливость по отношению к себе, и не имея инструментов по работе с собственным сознанием, просто транслируют отношение к себе старших, на более беззащитных существ.

Стресс такая штука, которая копится и требует снятия. Если вы держите своих домашних в стрессе - им нужно куда-то его выплеснуть.

А если вы про маленьких детей, то это обычная жажда исследования, всё потрогать, подёргать и везде залезть. Обычно животное (если мы говорим не о состоявшихся живодерах, а о обычных детишках), если его потянуть за хвост или ухо, цапнет в ответ. Важно в этот момент не наказывать никого - малышня только что разобралась сама: максимум, ребенка можно осадить: "вот ты ей сделал неприятно, она и цапнула тебя! Заслужил" и вот уже не конфликт ребенка и зверя, а первый урок социализации.

А живодерства они тоже не из восэздуха берутся. Для этого проблемы должны быть, и скорее всего серьезные и скорее всего в семье.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тя дети есть???Такую хуйню порешь))))Ну правда.Чувствует несправедливость)))Ска как передачи жены наслушался ты ещё скажи что дети со знанием физики химии и алгебры рождаются))))Ребёнок мир познает чудило и задача родителей объяснить что это живое ему больно.Ребенок годам к 2 себя только в зеркале узнавать начинает, а ты хочешь чтоб он понимал.Все ф пезду базар окончен.У меня дома такая, только вот какой пиздец у неё творится, что она в магазин с ребёнком боится зайти и я который с дитем и на жд вокзал и на причал да хоть куда, который знает что если он сказал нельзя, то пацан подумает и побежит дальше бесится со мной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утрируй - это всегда аргумент.

Когда ты хочешь чего-то, а вместо этого дают ремня - это несправедливо. И если ребенку есть хотя бы три, то он прекрасно ощущает это.
Я помню когда у меня в таком (где то в три) возрасте, сосед по больничной палате роботика сломал - я до сих пор помню это чувство несправедливости!.. а вы говорите, что на чувства детей можно положить хуй?.. отличный батя! Вперёд! Расти эмоционального калеку! Удачи тебе)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что люди ничерта не знают ни биологию, ни психологию)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не знаю, но это же не мешает делать простые и логичные выводы? Я не считаю себя гением, обычное средне-специальное образование... Правда музыкальное-педагогическое... Но это детали)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый, да - закрыть дверь к спящей маме, взять дочь под мышку и пойти гулять, отвлечь. Бить детей нельзя

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бить нельзя, но силу применять можно.)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего ты от них хочешь)))Тут вон ебанько утверждает что мелкие за хвост кота таскают спецом чтоб ему больно сделать
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Больно? Больно.

Понял? Понял" (история про кота)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точь в точь со старшим сыном история! Теперь фраза "могу по-другому объяснить" работает на 100%.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивляйся потом, когда он резню после Азенкура устроит, так воспитал!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень нужен исключительно только если ребенок не слушает. До него есть масса способов заставить ребенка выполнить то, что говорит родитель. Один шлепок по жопе может быть очень отрезвляющим, когда ребенок проверяет на слабо. Главное в нужный момент. Одного хватит на всю жизнь.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дык всё просто: "меня пиздили, значит и их пиздить надо. а то чё это за несправедливость?!!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, осознавшие, насколько несправедливо, неоправданно, неадекватно желание манипулировать, давить, самоутверждаться за счёт зависимого человека. А есть те, кто считает, что так и должно быть и ведёт себя со своими детьми так же, как и его родители.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем учить если можно втащить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший лоу кик заменяет час беседы))

148
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда поведение выходит за какие-то рамки, его уже нет смысла исправлять мягкими методами.

Соответственно, требуются экстренные меры по коррекции поведения.

Сомневаюсь, что те люди, которые тут жалуются на родительский произвол, росли отмороженными ублюдками и убивали щенков или издевались над сверстниками. Полагаю, мы просто с такими не сталкивались.
раскрыть ветку (109)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Но схреналь малолетнему ублюдку перестать убивать щенков  потому что его отлупили?

Меня вот лупили , а я продолжала  прогуливать уроки и  тройки-двойки получать.

Не до больнички лупили конечно - просто ремнем до синяков и ссадин. Но ежели  доводить до больнички к родителям будут вопросы.

Если  мотивация что-то сделать превышает страх перед наказанием - как этот метод будет работать?

раскрыть ветку (63)
72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат вобще не скрывая прикидывал выхлоп, типо знал что вот за это он 100% получит от 1 до 5 ударов бляшкой по жопе. Почти всегда выбирал пакость, в будущем получение профита в обмен на синяк на жопе для него стало абсолютно нормальным стилем жизни. Просто делал вид что ему больно и страшно, а в душе улыбался от того что сожрал все мои апельсины, сука.

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да п*ли  это просто цена за то чтобы делать что хочешь. А потом вырастает и срок в тюрьме - это стоимость чьей-то жизни. Логично же? Логично.

А эмпатию не воспитывали.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что нихера это не воспитание. Обычный террор.
5
Автор поста оценил этот комментарий
пули?
ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всё большие барин на крестьянина серчал,
И сам его порол, обиды не прощал.
- Ещё так будешь? - яростно кричал.
- Буду, барин, буду! - Кузя отвечал.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кружка, две, и Кузя рад !

А на барина чихать, он и так богат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб добру не пропадать

Нужно брать его и быстро выпивать

17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже били, но проблему с поведением это не решало, только лишь злоба и ненависть к истязателям) Порка нужна только извергам что бы было на кого безнаказанно выносить свою злость.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что другие методы воздействия вообще недоступны. И речь даже не об уродах.

Вы нке сможете в принципе маленькому ребенку объяснить, что такое права человека, женевская конвенция и чужой дискомфорт.

У него тупо ещё не вырос мозг: ни до такой абстракции, ни до эмпатии

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одному такому ублюдку  в детстве сломали руки. Мучить животных перестал. Вопрос "схуяли" ему не задавался.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Это вы перестали видеть как он мучает животных.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите мне про мое детство, товарищ эксперт и Ванга.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не в тебе дело, а в том что псих стал умней и делал свои дела не на виду.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты считаешь, что он до этого на виду все делал? Ты ошибаешься. Ты не знаешь условий, ты вобще ничего не знаешь, но безапелляционно делаешь какие-то заявления.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как и ты ничего не знаешь что делает другой человек пока ты его не видишь.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все ты гений. я дебил. Доволен? А теперь гуляй в игнор.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо, что вы про это пишите. Люди почему-то игнорируют тот факт, что простое физическое воздействие не панацея.

Очень много раз я встречал родителей, которые просто не знали, что делать с ребёнком, когда удары не помогают, особенно лет в 15, когда он уже может и ударить в ответ.

Физические наказания - это крайний инструмент, который нельзя рассматривать как основной или ключевой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Телесные наказание - это не единственный метод воспитания и плоды он будет давать только в комплексе с другими.
Хотя донести нашему обществу что то о пользе комплексного подхода.... Проще отучить единоросса заниматься коррупцией.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь, но иногда не грех и отпиздить, доходчивее получается, если мозг есть - подрастёт поймёт.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребëнок убивает щенков или издевается над сверстниками, то это маячок, что надо к психиатру. К тому же физическое наказание может усугубить ситуацию. Психопат станет действовать только более изобретательно и скрытно, а уж точно не встанет на путь исправления.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что те люди, которые тут жалуются на родительский произвол, росли отмороженными ублюдками и убивали щенков или издевались над сверстниками

Да так они и рассказали за что пиндюлей в детстве получали. Каждый со своей колокольни смотрит и рассказывает свою правду.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема опять же в родителях. Ребенок не рождается живодёром или садистом.в таком случае пиздить бессполезно, да и когда вообще физические наказания помогали человеку измениться в лучшую сторону. Ребенка нужно отдавать пол надзор специалистов, в том числе психотерапевта или психиатра которые разберутся из-за чего проявляется такое

раскрыть ветку (42)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вполне себе помогло. Один раз зарядил соседу камнем в глаз, получил ремня. На многие годы вперёд это стало хорошим стимулом сначала думать, а потом только делать.
раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе хотелось заряжать в глаз камнем? Так что ты перед сном думал, как завтра пойдешь , замахнешься и камень полетит в лицо соседу как маленький  сгусток твоей ярости, воображал как камень столкнется с башкой соседа и ты ощутишь катарсис?

70
Автор поста оценил этот комментарий

А думал ты примерно следующее: «Не стоит заряжать людям камнем в глаз, потому что за это прилетит ремнем».


По факту работает, да. Результат достигнут: ребенок не хулиганит. Похую, что он не хулиганит не вследствие понимания, что причинять другим вред плохо, а просто из-за боязни за свою жопу, из принципа «себе дороже».


Вот так у нас многие и воспитаны. Не на морали, а на условных рефлексах, построенных на боли в отстёганной сраке.


Продолжайте круг физического насилия.

раскрыть ветку (26)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

По факту работает, да. Результат достигнут: ребенок не хулиганит. Похую, что он не хулиганит не вследствие понимания, что причинять другим вред плохо, а просто из-за боязни за свою жопу, из принципа «себе дороже».
А если не видно разницы, зачем платить психологу или психиатру больше?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не круг насилия, это аппеляция к более низменным вещам, если более высокие не работают. И положительный эффект достигнут.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он достигнут локально. Ребенок понял, что нельзя в соседа кидать камень. Но не понял почему. Завтра он может собаку пнуть. Ведь он не понял, что такое доброта и сострадание.

А в воспитании начнешь применять физические наказания - уже не остановишься. Надо воспитывать и понимать, что сначала будут ошибки, зато результат того стоит.

Ну а вообще сам пост про пинающего кресло ребенка. Ему нужен не ремень. А родитель, который объяснит, чем это плохо и займет ребенка. Предложит ему различные игры, книги, мультики... Это нелегко, это же надо родителю запариться. Легче ремня дать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает не так. Раз сказали, два сказали, ребенок забил хуй - получил ремня. А не сначала дали ремня, а потом сказали за что, как делают мудаки.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать, не получив ремня. Ты бы продолжал кидать камнями в соседей? Видя как это опасно и к чему это приводит? (не риторический вопрос)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею. Вы можете с лёгкостью и уверенность сказать, что что-то было бы вот как-то так вот, если бы... А это самое если бы лет эдак двадцать пять назад?
Я вот не могу. Я могу предположить лишь.
А последствия.. а какие последствия? В тот день мне раза четыре точно так же зарядили камнем в голову. Ну да, было больно, но мы отчего-то продолжали ведь кидаться. А в одного вот попали, он расплакался и пошёл жаловаться. Мне было нормально, ему нет. Мог ли я это понять? Хз. Тут толпы половозрелых людей в принципе не способны принять чужую точку зрения. Так чего хотеть от ребенка?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что ситуация сложилась во время дурацкой игры, а не из целенамеренных побуждений причинить ущерб, беседы на тему причинения травм по неосторожности было бы более чем достаточно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне неоднократно рассказывали про опасность пожара, что нельзя играть со спичками и всё такое прочее. Я это всё понимал. Тем не менее, это не помешало мне стащить спички, и сидеть жечь возле гаража пластиковую машинку. Спалить к счастью я ничего не спалил. На палец правда случайно капнул, обжег. Это к разговору о том, что разговора всегда достаточно. Вас как будто воспитывали не выпуская из комнаты совершенно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

От также... В полтора года зарядил соседскому мальчику машиной в башню, до крови, был, видимо, отруган и с тех пор ващще не дрался... Нену - за почти 60 истекших лет - три раза.

Помню - кучу песка, где мы играли...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то иногда рождаются. Не просто так существуют детские шкалы оценки агрессии и склонности к насилию, которые могут предсказать психопатию во взрослом возрасте (детям диагноз "психопатия" не ставится). Таки нарушения лимбической системы вполне себе бывают врожденны.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ещё выше писал, что есть больные люди и тут тем более не поможет избиение. Тут нужно лечение. Или вы думаете если начнёте хуярить психопата и он сразу все поймет? Нет, тут все ещё сложнее ибо у него в мозгах бардак

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так с рождения они такими и становятся? Или все таки в процессе развития?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Органические проблемы с мозгом бывают и от рождения. И вот не работает лимбическая система к примеру правильно, и по определенным признакам это можно увидеть и в младенчестве.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок рождается живодером, все животные хотят жить. А как воспитают этого ребенка, другой вопрос.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то степени я даже соглашусь с этим тезисом, сразу повелитель мух вспомнился, но всё-таки мы не в лесу детей рождаем, а в обществе и живут они в обществе, так что вся надежда на социум, родителей, воспитателей)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все же не стоит возводить всё в абсолют, ситх!)
Некоторые дети рождаются с проблемами, которые делают их живодерами или садистами

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал выше и отвечаю уже не первый раз, что больные люди с диагнозом должны быть под наблюдение врачей и подвергаться адекватному лечению. Ибо бить психопата это ещё более плохая идея чем просто здорового(!) Ребенка. Понятное дело, что есть процент людей которые рождаются или в ходе травм становятся ассоциальными элементами общества, но для этого есть врачи, есть больницы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку