Обочечных дел мастер убил человека, но виновным себя не считает

В Крыму Lexus LX570, за рулем которого был владелец сети АЗС Сергей Бейм, протаранил Toyota Camry. В Toyota погибла 66-летняя женщина, 11-летний ребенок помещен в реанимацию, еще двое взрослых госпитализированы. Ехавший по обочине Бейм виновным себя не считает, обращает внимание на то, что водитель Toyota поворачивал с пересечением сплошной линии разметки и сетует на дорожников, которые недостаточно расширяют дороги.

Обочечных дел мастер убил человека, но виновным себя не считает Негатив, ДТП, Обочина, Крым, Левый поворот, Обочечники, Лжец, Смерть, Видео, Длиннопост
Обочечных дел мастер убил человека, но виновным себя не считает Негатив, ДТП, Обочина, Крым, Левый поворот, Обочечники, Лжец, Смерть, Видео, Длиннопост
Обочечных дел мастер убил человека, но виновным себя не считает Негатив, ДТП, Обочина, Крым, Левый поворот, Обочечники, Лжец, Смерть, Видео, Длиннопост

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бейм,_Сергей_Геннадьевич

ДТП и Аварии

8.2K пост12.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
811
Автор поста оценил этот комментарий
Где он увидел сплошную? Там четкий разрыв. Повесить мразь за яйца. Тут только высшая мера.
раскрыть ветку (210)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Ты глянь на это холестериновое говно. Откуда у него яйца?
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Он их лет 30 не видел кроме как в зеркале
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И то - зеркало внизо лежало.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И яйца там были его парня, пристроившегося сзади

29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что этот долбоёб имеет ввиду что они левыми колёсами те 20см окончания сплошной задели а значит по сплошной ехали.Воистину еблан.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
левыми колёсами те 20см окончания сплошной задели

А что так можно? Не ставьте минусы, я просто не знаю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По идее нельзя, но по факту это такая мелочь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту эта линия обозначает край проезжей части и ее пересекать можно. Например для остановки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о сплошной по середине дороги.
274
Автор поста оценил этот комментарий

Эта свинья заслуживает отправку в биореактор.

раскрыть ветку (17)
67
Автор поста оценил этот комментарий

казалось бы причем тут гитлер?

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Третий коммент. Все нормально, продолжаем наблюдение

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что бабка не пристёгнута была?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму!
ещё комментарии
200
Автор поста оценил этот комментарий

Ну погрозят пальцем и он пообещает так не делать больше. Такое одухотворённое "лицо" врать не будет.

раскрыть ветку (45)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Друга убили похожим образом. Обычный водила на древнем БМВ на шипах летом.


Год условки.


Извинялся, денег дал на похороны, на адвоката, компенсацию. Около 1млн руб.


Год длилась вся история.


Так что и этот отпрыгнет и ниче ему не будет.

раскрыть ветку (17)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая в прошлом году так попала. Обочечник ей бочину снёс.

Она сотряс серьёзный получила. Помимо ремонта машины.

И это ещё у неё самой машина мощная была. Было бы что-то маленькое - погибла бы.

Причём гаишники его отмазывали.

Схемы и фото искать лень, но он именно по обочине шарашил.

А она, разумеется, после аварии была не в состоянии всё правильно зафиксировать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В нас так въехали, благо в переднюю часть авто.

Но тогда ещё не было постановления ВС, поэтому, барабанная дробь, обоюдка!

Вот так, поворачивая по правилам, получи от херачащего с превышением там, где его быть не должно, и получи обоюдку!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сей день со встречкой такая же история.

10
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, если сразу каяться не начал, а пошел быковать, может пойти и по максималке если будет резонанс

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

факт, владелец сети АЗС на 570 лексусе, значит с деньгами всё в поряде и бизнесс это такой, что полюбому у него знакомые есть соответсвующие, ну плюс это Россия, вообще ничего не будет жиробасу 146%


Максимум, если шумиху подымут менты для показухи что-нить помямлят, но скорее всего никакой шумихи не будет, завтра общественность забудет, менты сделают Камри виноватой и всё.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У Ефремова тоже с деньгами и связями все в порядке было но не прокатило т.к. в отказку пошел

Тот же долбоёб бил вроде сразу начал договариваться с пострадавшей и прошел по минималке

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ефремов слишком медийная личность, соответственно и шумиха была вселенского масштаба, а тут какой-то местячковый олигарх, точно ничего ему не будет.


Кстати чувак то не просто коммерс, про него статейка есть в Вики, бывшый депутат украинской рады, бывший генеральный директор «Черноморнефтегаз» т.е. чувак уровеня небожителей, ему челядь можно каждый день давить, так что можно расходиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но при реальном сроке умудряется сниматься в каких-то сраных сериалофильмах. Экие необычные профессии в ик осваивать можно то...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Новость была с тэгом ИА панорама
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот и я попался...

Автор поста оценил этот комментарий
В каких, например?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, у человека есть почти лям деньгами, но, ска, нет денег, чтобы купить нормальную резину за 50к...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный мужик, трое детей и мама старенькая. Я думаю, он влез в большие долги. Это немного успокаивает, что он и его родные хотя бы деньгами влетели в какие-то сложности. Деньги найти можно, а жизнь человека не вернуть

Автор поста оценил этот комментарий

Деятельное раскаяние.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "дал"? Раз дал - значит "взяли".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат сказала, что деньги можно вернуть, но сам факт, что он их отправил в любом случае будет смягчающим обстоятельством.


Деньги были не нужны в принципе, бесконечно было жаль этого человека.


Но у него брат остался маленький, отложили ему на обучение, хоть так "поможет" тот, кого уже не вернуть.


Непередаваемые чувства, когда выбираешь гроб одному из лучших людей в твоих жизни и советуешься с его мамой..


Ух, извините, 4 года прошло, а все ещё больно иногда. Хочется выговориться

33
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем то.

от 19 года, если память не врёт.

верховный чётко сказал - нарушитель пдд априори виновен в дтп (касается не только обочечников).

дятел двигался по обочине - он нарушитель. второй ничего не нарушил.

дятел виновен, на кол его.


p.s. во, да, нашёл

https://rg.ru/2020/06/01/verhovnyj-sud-podtverdil-chto-narus...

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нарушитель пдд априори виновен в
дтп
Не любой нарушитель, а только движущийся по недопустимой траектории

24
Автор поста оценил этот комментарий

Нурушитель ПДД не может быть априори виновником ДТП. Например у меня отсутствуют госномера, это нарушение ПДД. Произошло ДТП. Является ли моë нарушение причной аварии? Конечно же нет.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там в чем фишка - поворачивающему налево лепили «не уступил дорогу встречному авто», и пофиг что он по обочине летел. А суд решил что нарушитель на обочине не может иметь преимущества, т.к. она не предназначена для движения. И теперь типа не должно прокатывать что «ну да, я заплачу штраф за обочину, но в дтп не виноват, это поворачивающий не уступил»

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я обочечнику в бочину перестроюсь? Ну соринка в глаз попала, решил на обочину съехать, кто ж знал что он там едет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. Тут надо как минимум доказать что он именно ехал по обочине, а не вот только съехал на нее для остановки скажем. Да и у нас вроде как не прецедентное право, то есть на решения ВС судьи смотрят, но это их ни к чему особо не обязывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Де-юре нет, но по факту прецедентное, если есть постановление ВС, то нижестоящим почти в 100% случаев мозг включать не приходится и дублируют его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вот пердимонокль) Но при движении в одном направлении у обочечника по определению нет преимущества, так что то постановление ВС и не нужно даже. Главное что бы он не доказал, что в него намеренно впилились. А тут уж как повезет.

Автор поста оценил этот комментарий

Если докажешь что не мог видеть его - ты будешь прав. Но это скорее ты съезжаешь на обочину, и он тебе в бок прилетает.

32
Автор поста оценил этот комментарий

верховный сказал - да (правда я не читал весь текст, там штук 100 листов А4 =) ).


похожая ситуация была на работе:

наша будка задела будкой новенький крузак, который как все - стоял во дворе своего дома наполовину на тротуаре, никого не трогал. стоял и стоял. стоял и нарушал.

итог - как не орал владелец крузака, его признали виновным, ещё и штраф выписали.

а задели его хорошо. вспороли от уха до уха от крыла до крыла.


Например у меня отсутствуют госномера, это нарушение ПДД. Произошло ДТП. Является ли моë нарушение причной аварии?

да, т.к. ты вообще не должен был выезжать.

как-то выборочно у тебя, тут виноват, тут нет =)


имхо - считаю это правильным.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ВС РФ такую хуйню не говорил.

Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

ППВС прямо говорит только о движении по недопустимой траектории, ни слова не говоря о "любых нарушениях ПДД".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дело времени.


но любой суд маловероятно, что встанет на сторону нарушителя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не отменяет, что я буду виновен по статье за отсутствие номеров. Но виновником ДТП я точно не буду. Вы не правильно поняли позицию ВС. Ниже пояснил товарищ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
итог - как не орал владелец крузака, его признали виновным, ещё и штраф выписали.

Сказки не рассказывай, фантазёр. Штраф ему выписали за нарушение правил парковки.
А виновник в ДТП водитель будки и платить за ремонт повреждённого лексуса будет ваша контора, если его владелец этого хочет, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 года прошло, ни кто ни чего не платил.

да кст, крузак пытался судиться, непрокатило.


пруфов не будет, ибо уже давно там не работаю.

Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке, которую вы выше скинули прямо сказано, в каких случаях виновным будет водитель, который ранее бы виновным в дтп не был признан.


Если водитель едет без номеров на авто, или например непристёгнутый, или перед дтп не показал поворотниками манёвр, то он не становится виновником дтп.

Автор поста оценил этот комментарий
Хватит чушь нести, Алёша. Тебе голова дана, чтобы есть в неё, но не думать, да, сказочник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чё там по делу, пиши, порассуждаем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может это и не является причиной ДТП, но за отсутствие номеров тебе всё равно выпишут нарушение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпишут наказание. Только к вине в ДТП это не имеет ни малейшего отношения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Автор поста оценил этот комментарий
Например у меня отсутствуют госномера, это нарушение ПДД.
Есть исключения. Новый авто, к примеру. До 10 дней выделяется на регистрацию ТС. Я с номерами в розыске так ездил. Ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
Если въедешь в припаркованную не по правилам машину ты будешь виновником дтп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

nop.

максимум обоюдку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну виновным его признают и дело возбудят по ч.3 264, но там санкция до 5 лет лишения свободы и то есть вариант с принудительными работами. Денег заплатит родственникам, как компенсацию, ущерб возместит и соскочит на условку скорее всего.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд разъяснил что езда по обочине не даёт никакого преимущества.

Поэтому прав мудака лишить пожизненно, машину в пользу родственников убитой.

Самого на второй стул

16
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоционально поддерживаю, но если подходить к делу с точки зрения логики, то нет тут высшей меры. Водила, который мчится по обочке и хуй на всех положил идиот, кусок говна и достоин любых порицаний. Но тут нет умысла убивать. При этом наказать его нужно, по всей строгости закона.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения закона - разумеется; 

Но если взглянуть с моральной стороны, человеческой

В связи с его долбоебизмом погиб человек, возможно погибнет два или ребенок останется инвалидом

Что делает долбоеб потом?

Обвиняет жертву! Причем вот видео, вот поведение долбоеба и убийство;


Ну и соль в том, что все мы обсуждаем долбоебов на обочине, таких комнатных королей жизни

И пусть их поведение ВСЕГДА приводит к помехам и увеличению пробок, тут его поведение привело ещё и к смерти

(И ведь гнида ещё не молчит, ещё пиздит после)


Ну хз как ты считаешь, а я вот уверен - такие люди обществу просто не нужны. Лес бы его отправить валить, эх.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я согласен. Но тут должна быть шкала. Грубо говоря, мы должны разбираться в сортах дерьма, представителем которого указанный в посте человек является. Человек управляет средством повышенной опасности, поэтому спрос должен быть высокий. Человек не замышляет кого-то убивать. Поэтому меньше, чем всякие умышленные убийства, с целью грабежа или заказные.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все относительно. Пьяный или обдолбаный за рулём тоже не замышляет кого-то убивать. Однако почему они должны нести более строгое наказание, чем преступники, ебашащие по обочине?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо.

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь приравнять езду по обочине к нетрезвому вождению?

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
То есть он до этого не пересёк сплошную, чтобы съехать на обочину?
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Съезжать на обочину, пересекая сплошную линию разметки справа от себя, вот только со сплошной линией жёлтого цвета не уверен, можно, для остановки. Но не для дальнейшего движения по обочине.
раскрыть ветку (29)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только незадача - в ПДД нет ограничения на допустимый пробег по обочине. Очевидно, что сколько-то вы перед остановкой по ней проедете, прежде чем остановиться. И обратно - невозможно после остановки на обочине выехать на проезжую часть, не проехав по обочине.

Я ни в коем случае не защищаю обочечника, но вот тут очевидная дыра в ПДД. Всегда можно съехать на "Я останавливался, просто не успел", если нет видео с длительным движением.

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда какого члена при начале движения не пропускаются движущиеся транспортные средства, как того требуют ПДД? Не надо оправдывать членов сексуальных меньшинств.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но в том же ПДД есть ограничение на допустимое расстояние до перекрестка при остановке (т.е. нельзя останавливаться до и после перекрестка на определенном расстоянии от него). Поэтому в данной конкретной ситуации отмазка "ну я останавливался" не прокатит, это все равно будет нарушением ПДД.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расстояние есть, но длина пути при выезде на дорогу с места стоянки на обочине по-прежнему не регламентирована.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжать с обочины на перекрестке тем более запрещено.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким пунктом ПДД?

4
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае экспертиза определит скорость лексуса. А так как поток стоячий, значит он где то разогнался))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но у нас вроде все сомнения в пользу обвиняемого трактуются(

1
Автор поста оценил этот комментарий
При старте/активном торможении (учитывая, что тормозить он не мог начать со скоростью выше скорости потока), нельзя протаранить другую машину с детальным исходом. Максимум чуть примять.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Какой-нибудь непристегнутый дедушка легонько виском стукнется о стойку - кровоизлияние в мозг, и привет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото в посте явно не легонько виском приложился пассажир.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Высшая мера это два года колонии условно?
6
Автор поста оценил этот комментарий

С таким поведением, и упрямством не согласен. Иногда простая казнь слишком милосердно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

для такого ,,уважаемого,, человека сейчас быстренько разметку исправят, причём даже в документах это сделают. И кто то станет немножко богатым в этом крае. А разметка на видео, так то такое, асфальт от солнца бликовал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он щас будет петь всё, что угодно. Главное, чтобы запись не пропала....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он живой ещё???🧐

1
Автор поста оценил этот комментарий

А получит полтора года поселения. В худшем для него случае. А поселение - это детский лагерь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь туда сходить на 1.5 года?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не мог её увидеть с обочины.  Но  это его никак не оправдывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он в прирывистой видит сплошную, а в сплошной видит прирывистую.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сплошная вообще то есть между дорогой и обочиной! Бидрилы дальше одной полосы после обочины не видят.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется после просмотра записи регистратора решил хоть к чему то прицепиться (Камри задним колесом чуть проехала по сплошной)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он про сплошную на обочине.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый... Где на обочине сплошная???
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Справа от тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты обдолбанный штоле. Там разрыв
#comment_207850522
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку