О подлых родственниках и подарках

Расскажу и я вам свою историю. Был мальцом и лето как многие дети того времени (конец1980) проводил в деревне. И был в деревне у нас сарай, сарай с разными интересными штуками. Среди всякого там стоял и мотоцикл Минск. Вот такой:

О подлых родственниках и подарках Мото, Мотоциклы, Подарки, Дядя, Обида, Текст

(Картинка из интернета, для примера)


Мотоцикл там пылился уже много лет. Т.к. задолго до моего рождения был куплен моему дядьке. Он на нем колесил пока он попросту перестал ездить. А так как у дядьки руки из жопы, он его просто поставил в сарай. Деду он нафиг небыл нужен, вот и стояло это чудо почти 15 лет.. в пыли.

Как то летом, на мои 14 лет, дядька во время семеьной трапезы вручил мне ключи от мотоцикла и молвил: -Бери, разбирай, чини, делай что хошь, он теперь твой.

Все родственники дружно закидали его лайками. Он был в тот вечер звездой. А я, что я... я уже через сотую секунды разгребал из под барахла СВОЙ МОТОЦИКЛ !!!

Конечно это лето было удивительным, я на деньги собранные с металолома купил новую цепь, сдружился со старшими пацанами со двора и с их помощью перебрал карбюратор, поменял камеры в колесах. Одним словом почти 3 месяца чинил железного коня.

И вот он, день икс. С друзьями нашли бензина, разбавили с маслом. И... завели мотоцикл ! Это было непередаваемое ощущение, перед моим детским взглядом пронеслись все эпичные покатушки которые меня ждали впереди.

Из дома высыпались родственники, и с удивлением смотрели на меня и МОЕГО КОНЯ>

Дядька же подбежав, сразу вскочил на мотик и поехал проехаться, я смотрел на все действо просто с гордостью за себя.

Но, вот дядька вернулся и попросту буркнув молодец, загнал моцик в сарай и не особо обьясняя с ключом ушел домой.

На мои вопросы и протесты домашние сказали, завтра отдаст.

А на завтра моцик с утра был угнан куда то и продан.

Денег я от дядьки не получил.

А на протесты получил ответ., что я все не так понял и никто мне его не дарил. И вот мне 40, а до сих пор этого гада ненавижу.

О подлых родственниках и подарках Мото, Мотоциклы, Подарки, Дядя, Обида, Текст

П>С>

извините за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, этакий мальчик одуванчик, скафандр натянет и поедет с максимальной скоростью в 10км/ч по поселку

10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие, как ответственность за кого то. И у всех оно работает по разному.
40
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет это уже не 10, бабушка могла к 18 летию вспомнить и денег дать, типа купи сам, а я тут ни при чем. А мама сисю свою вынуть должна была уже лет в 14, лучше до 3 х лет это делать конечно, но не у всех получается
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Уметь вовремя вынуть - вообще очень полезный навык по жизни

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня уже третий скоро будет, тьфу тьфу, в мои 30, но я счастлив! XD
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нечто очень похожее испытал. #comment_183550661

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так бабушка велосипед обещала. Складной. В итоге как положено,ждал три года. Потом купил у одноклассника за 3 рубля велосипед "Аист". Катался лето,ставить было негде,продал. На следующее лето у того же одноклассника купил уже за 25 рублей "Каму". Она была более компактна и стояла в кладовке. Потом бабушка пообещала мне дядькин мопед"Верховина"...но тоже что то не срослось. Украли мопед пока дядька в армии служил. В итоге я купил себе мотоцикл "Минск". После окончания школы батя подарил мне Запорожец 968. У него их было два. Но в один прекрасный день он разбил свой зазик в хлам. Потом ему нужно было куда то поехать и он взял мой. И разъебал его. Как сам жив остался загадка. Из одного Зазика сделали бричку для лошади а из другого крышу для кролятника.После армии я купил себе машину.
И сделал для себя вывод,если чего-то хочется,купи сам и не жди подарков..тем более от родственников.
116
Автор поста оценил этот комментарий

В подобных случаях (конфликт интересов) я ребёнку разъясняю честно и открыто почему решено сделать именно так, а не иначе. Если пообещали - сделай или организуй достойную замену, но только по согласованию с маленьким человеком. А не получить обещанное в информационной тишине - вдвойне обидно.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпьте плюсов этому человеку!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже!!!
97
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... А мне маман купила Днепр МТ 11 б/у, когда мне было 12. Батя бухал, так что никому, кроме меня не дозволялось садиться за руль. Пиздец я был горд, и похуй, что не было Денди, зато был свой ТЯЖИК! Кстати, бензин добывал своими силами, и мог свободно ездить по своим делам. Водить я научился быстро, для меня что вел, что мот - всё равно. Мать ни разу не опасалась, что разобьюсь, я очень ответственный был уже тогда, просила только внимательным быть на дороге.
раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, бензин добывал своими силами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ну или так)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем сразу плохо думать о джентльмене?)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А он заправляет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... мотоцикл.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хых
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, бензин добывал своими силами,

Сливал с других машин?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Машины все-таки на 92-95 бензе, а Днепр на 76-80

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

как ним справлялись он тяжёлый в управлении взрослому дать не каждый справится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я здоровый уродился, ростом немного повыше сверстников. А в управлении норм, отрегулировать надо, чтобы руль не тянуло и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Маме вашей респект!
85
Автор поста оценил этот комментарий
Мать понять можно - столько народу в селе (а речь ведь о сельской местности?)на мотоциклах убилось... только она могла бы и сама сказать. Отец говорил что какому - то парню во времена его молодости родители обещали подарить Жигули на 25 летие, если он не станет покупать себе мотоцикл и ездить на нём. Было ему на тот момент лет 16, и он согласился (Жигули в 80-е очень круто, пусть и через много лет). Пошёл он на права учиться когда возраст подошёл, все как надо. Родители сдержали обещание и купили даже не Жигули, а новейший тогда ВАЗ-2108. Вот только долго он не проездил - остновился чтобы подвезти попутчиков, а они оказались бандитами и убили его(
раскрыть ветку (27)
59
Автор поста оценил этот комментарий

ЖИЗНЕУТВЕРЖДА́ЮЩИЙ рассказ =)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обидка, а купили бы мотоцикл, скорей всего живой был бы)

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей деревне был случай в 80-е. На Пасху парень набухался и собрался в техникум на мотоцикле ехать (за 150 км). А ему незадолго до этого ИЖак Четвертый подарили родители. Отец ключи забрал от зажигания. А он канючил, канючил да и разжалобил мать. Дала ему ключи. Они втроём поехали и через час на трассе в Жигули воткнулись, в лобовую. Три трупа сразу. Мать потом год по ночам на могиле выла.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

-Даем ключи бухому отпрыску

- Удивляемся и рыдаем что он помер после  дтп

-???

- PROFIT


Действительно, что могло пойти не так.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

этож село.

там трезвыми ездят только когда все бухло закончилось и за ним надо в город сгонять.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бухими ездят там по селу, где по большей части можно выпилиться только об столб или дерево, а ехать межгород бухим, это просто жесть, тут трезвым едешь и тебя за поездку пытаются несколько раз выпилить, а бухим и не удивительно, что выпилился чувак.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
где по большей части можно выпилиться только об столб или дерево

На мотоцикле бывает достаточно просто неудачно упасть, даже и на черепашьей скорости.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого не обязательно нужен мотоцикл, можно просто неудачно упасть)


Но всё же, обычные падения на мотоцикле в большинстве своём вполне безопасны, если бы падения были опасными, то эндуристы и кросмены выпиливались бы в сто раз чаще спортоводов)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но всё же, обычные падения на мотоцикле в большинстве своём вполне безопасны

Без какой-бы то ни было защиты? Деревенские мотоциклисты, это не богатые эндуристы, у них и шлема то нет как правило

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты так на тебя наедут на машине по встречке

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас слегка обратная ситуация была  с мототехникой . садились в седло ребята лет с 10 ( на ту же "макаку" - минск ),  но кактатся могли по маршруту дом-школа ферма - соседняя деревня . выехать в город ( или поселок городского типа ) уже никак - прав нет , документов на мотоцикл нет . соответсвенно летом да на проселочных дорогах смертность именно из-за " разбился на мотоцикле " отсутствовала .  драки , река , пожар  двоих забрал  по таким причинам .. и-за именно на мотоцикле убится  только один раз помню (( но там уже не дети были - 27 и 25 )

2
Автор поста оценил этот комментарий

любой транспорт опасен лучше ходить пешком

Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя есть машина, 31029?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На его ник посмотри)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но как, Холмс?

Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда уж лучше "котолампа", чем такая концовка.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю ножи туристические. У меня их всегда несколько. Дочь захотела тоже, я пообещал купить ей. Жена была против. Потом и я подумал что жена права. Но... Я всерпвно купил, потому что пообещал. Жене объяснил, вроде поняла.
раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю, против использования кухонного ножа жена не против?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно взять викс для детей, там безопасное лезвие "как столовый нож" и открывалка для бутылок.
раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хлеще, чем вообще не дарить... Обещал нож? Дари нож!
мне так в детстве "Лего" подарили... Который на деле оказался какой-то лютой монгольской подделкой, стоивший копейки. Я об него порезался дважды, все детали коцаные, стыки не держатся, крошится... Зато мне этот "Лего" ещё лет 10 потом вспоминали: "а помнишь, как мы тебе крутой Лего подарили? Вот какой у тебя дядька молодец... А ты ему всего лишь электробритву даришь?" Бритва кстати крутая, Филипс, у самого такая, и дядя ей уже года 4 бреется... А та хуйня была ваще не Лего, мы ее через два дня выкинули, чтобы дозу радиации случайно не словить.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да дочь уже подросток 15 лет, берет пример с меня. У меня с собой в сумке всегда "все что может понадобится для выживания", от ножа до туалетной бумаги. Вроде понимает что не для "понтов" а для удобства.
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я была такой девочкой. В сумке складной нож, стаканчик, и всякие другие н/з.  Вплоть до сухого горючего и  бенгальских огней.  А  при выезде на природу мне нет равных.  Косметичка с гвоздями, шурупом, веревкой,  прищепкой,  горючим,  мизерной солонкой,  простейшими лекарствами, скотчем   и всякой хоз.ерундой. Маленькая такая, но в ней всего по чуть-чуть, на всякий случай.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выходи за меня, а?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас красивые коты. Мой любимый цвет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Этим парням будет приятно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой, драчун.  Погиб, к сожалению, давно.  Буквально,  как дней пять, не покидает мысль завести очередного Серёгу. Так звали моего кота.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что имя нужно сменить, если предыдущий друг погиб
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

он тоже с этого начинал)))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. девочке 15 лет можно и климбер и классик сд, а вот с совершеннолетия пускай что хочет по закону))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите Вассермана!
Автор поста оценил этот комментарий

На фехтовании группы детей с пяти лет. Им спокойно давали рапиры. Никто не резался гранями (кроме меня, мне нужно было проверить, точно ли рапира не тупая). Чуть позже туризм. А как в походе без ножа? Тоже никто не резался и друг в друга не тыкал. А в пятнадцать лет, мне кажется нож ничего особенного.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже таскала кучу всего, сейчас только аптечку, мультитул и зажигалку.

И зачем-то изоленту.. ^^"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вд-40 не хватает))
Автор поста оценил этот комментарий
Как в любой женской сумке)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если жена привели конкретные причины, по которой не нужно дарить дочке нож, типа она неосторожная и неуклюжая особенно с острыми предметами то ладно. Но если так: она может поранится! Просто может поранится и всё. Так научите пользоваться правильно тогда. Никогда не было ножа у ней а уже думает что неаккуратно будет пользоваться. Не все дети, ай ему дай а он разобться и порежиься. Учите детей а потом давайте им.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история. Первый мопед, односкоростная рига появилась в 11, после, двухскоростной караты, в 15 восход 3м01, ну а после, в 16,  дяде, брату матери отдали чизет 250 кросс. Я с ним был первым парнем во дворе.
Ну а дальше случай, стоял дурачился на нем, пытаясь сохранить равновесие, и завалился вместе с ним. Так как был в футболке, несильно поцарапал предплечье и тут у моих родителей как пелена с глаз спала и стали говорить, что с таким увлечением до 18 не доживу.  Ездить на нам запрещали, но меня это не останавливало, после, для предотвращения моих покатушек, дядя снял с него  зажигание и после мотоцикл продал.

Обиды никакой нет, понимаю, что волновались за меня.
Но так как не дали вдоволь накататься, вот мне почти 30, и теперь ни чье разрешение мне не нужно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 34, машина, семья... Но Ява осталась в памяти. Поэтому и купил зимой мопед. Радуюсь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это мопед? что за модель ? сколько стоит ?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот истинный мотоциклист, я тоже с детства на мотиках, Ява 638, Иж... А щас 32, машина, пробки и ностальгия по временам...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как у меня, только Ижа не было и постарше возраст.
Автор поста оценил этот комментарий

ничего, после 40 купишь себе дырчик)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно, почему бы и нет, их тогда ещё и газулями называли)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я ролики до сих пор жду... 31 год уже мне, но все равно жду
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне купили коньки 43 размера на вырост в 13 лет, ну и собственно последние лет 5 у меня 39 размер. Кататься в тех коньках было физически больно даже с толстенными шерстяными носками, ноги затекали
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете мне свой контакт дать? Напишите пожалуйста под одним из моих постов. Нужно кое что узнать у вас)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите сюда. Отвечу ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда не могу, нельзя
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в инсту Russian_Robinzon
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то манипуляции, многоходовки, это у всех такие отношения?... Мать могла русским языком сказать:я запрещаю своему несовершеннолетнему ребенку такие подарки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я после этого комментария отношение к истории пересмотрел.  Тоже не понимал, куда родня смотрела. А дело то вон в чем.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. ТС, В пясду эти мотоциклы, особенно по юности. Понимаю, что обидно, что подарил, потом забрал. Может реально надавили на дядьку, мамки - тетки?!? Сколько пацанят бьется на мопедах и мотоциклах, недавно одна так своего внука похоронила, 14 лет. Так что тут палка о двух концах! Может тем самым тебе жизнь продлили?!! Я пол жизни уже хочу себе мот взять, а потом какая-то неведома сила не дает мне это сделать, хотя и средства есть и желание! Короче не судьба! :)
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с братом, когда нам было лет по 14-ть, папа с мамой не купили мопед, не смотря на все наши уговоры. Мотивируя, что к нему два гроба покупать надо. Сказали, как исполниться 18 будете ездить на нашей а\м. Слово сдержали. А потом, со временем и купили нам по а\м.

Их уже нет, но я им благодарен до конца моих дней. Не только за это. Они во всём такие были. Люблю их.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому сыну мопед не купила. Обижался- другие ж ездят... сказала - не знаю как другие, а ты у меня один. Так что самокат-велосипед-машина сразу), мопед вырал из этой цепочки.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С дури и пешком можно убиться и хуй сломать

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты думаешь, дохуя ли "дури" у пацанов 14-18 лет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сам упал. У нас скольких сшибают насмерть по беспределу. Ежемесячно,практически, такие случаи.

Автор поста оценил этот комментарий

ну разе что ездить не по дорогам а на пустыре

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С моими 105кг кобаньего веса, я на пустыре даже о землю шлепнусь, хер потом меня кто соберет :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто вам мешает похудеть я взялся за год от живота избавился помогло здоровое питание  отказ от колбасы и мяса только рыба  овощи и поездки на велосипеде по часу и более

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Силы воли нет на еду. Хотя бросил курить после 13лет обильного и частого курения!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пусть вам покупают то что помогает похудеть  например отварная чечевица с жареным луком морковкой и помидорами очень вкусно  .Рыба овощи . И кушать надо в маленьких тарелках это помогает частично много не есть. А если после обеда захочется есть пейте воду

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет! Обязательно попробую! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И старайтесь сами не ходить в магазин на голодный желудок это вызывает желание находясь в магазине напокупать вкусняшек мешающих похудеть.. Если трудно от всего отказаться больше ходите двигайтесь .Так один похудел когда его пьяного и полного показали  лежащего на снегу  было очень комично это видеть в интернете на видео . Это его проняло он стал много ходить и ему удалось сильно похудеть на несколько десятков килограмм.за год. причём он уверял что не садился на диету.Ду маю лукавит . но при сильных нагрузках можно  похудеть  особенно если ничего несть калорийного  вечером после 18ч. Я так пробовал вечером ел орехи и  пил воду  а потом быстрым шагом  уходил на прогулку  на полчаса или более каждый день перед сном.Орехи кстати  не плохо утоляют чувство  голод а я их молотые грецкие ем  чтоб в зубах не застревало я даже овощи перемалываю чтоб живот не пучило от капусты например .И ещё если чем то занят как то меньше об еде думается .Я старался себя занять чем нибудь делать какие то поделки. Я слышал фасоль помогает похудеть  например тушёная вкусная с жареным луком морковью и помидорами .В интернете есть подробный рецепт

Автор поста оценил этот комментарий

нехер. было. обещать.

обожаю эту милую тендецию на пикабу, оправдывать любую, даже самую очевидную и лютую хуйню

4
Автор поста оценил этот комментарий

А это тут причем? Так они же нагло продали и даже копейку не отдали,ты просто глупый раз уж одну ситуацию вставляешь шаблоно повсюду

6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть бабушка в общем то была ни при чем но не стала рассказывать что-бы моя обида не переключилась на мать.
не очень уловил в чем Разность ситуаций)

обещал - делай. Нарушаешь обещание - твои проблемы и твой косяк. Все.

Бабушка могла не нарушить? могла. Она сама выбрала что вариант с нарушением ей комфортнее - ну ее выбор.

А мораль проста - нефиг давать обещания если вы не собираетесь его сдерживать.

А то так море отмаз на все что угодно можно всегда находить. "не,ну это другое же"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и молчала бабушка, и врала, и обиду внукову терпела?


Благородство называется сие.

Тяжело нести.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое благородство - делать из ребенка дурака и "ничего не помнить" вместо того, чтобы сесть и поговорить как с равным

Автор поста оценил этот комментарий
Вот я почему-то так же подумал, прочитав историю ТС.
Автор поста оценил этот комментарий

Но доля правды есть на мотоцикле много людей даже известных гонщиков гибнет, ладно на пустыре кататься а на дорогах а городе опасно. Так что мать была права

Автор поста оценил этот комментарий

У меня один в один)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты зря так сразу судишь мать и теток - разные ситуации бывают. Может они тебе жизнь спасли?

Автор поста оценил этот комментарий

с вероятностью 90% ты бы и разбился, этим каждый мотоциклист заканчивает

3
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, мать вообще не должна вмешиваться в такие вопросы. Отец ни у кого не спрашивая замутил мне обучение в автошколе, вызвав негодование у матери и тетки. По итогу пару лет спустя мама с сестрой тоже получили права, а тетка рада что я вожу гостинцы для брата...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрая у тебя бабушка
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно. Батя то чего промолчал? Я бы за сына впрягся

раскрыть ветку (2)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это очень интересный вопрос. Есть такая фишка - посторонний человек обидится, а свой родной будет обтекать, но никуда не денется. А вообще, это означает, что отношения с другими тебе дороже отношений с собственными детьми. Просто не любишь ты их, но конечно никогда себе в этом не признаешься. Даже если они повзрослев перестанут с тобой общаться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ТС пишет, что до 17 лет считал себя "приемным ребенком". Его история с собакой похлеще "железяки". Что-то там не чисто, хотя и материнская линия. Чужая душа/семья потемки. Дай  Бог ТС сможет в себе подавить желание  мести к родне.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще историю моего пса не знаете :(

раскрыть ветку (79)
31
Автор поста оценил этот комментарий

нука, нука, подробности )

детство, видимо трудное было

раскрыть ветку (73)
430
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень грустная история. Как и многие мальчишки я мечтал о собаке. И вот мне подарили щенка, маленькая и неуклюжая дочь гордой таможенной овчарки и залетного кабыздоха :) Жили мы в то время с родителями в общаге (кто незнает, комнатушка 17 кв/м, общая кухня и санузел), конечно моей псинке место там было неособо как. И в начале лета я уехал в деревню, со своим лучшим другом, Чапой! Все лето мы были неразлей вода, и в лес и к озеро и на велике, везде вместе. Это была чудестная собака, умней и ласковей я не встречал. Но вот наступил август и к концу месяца мне пришлось вернутся в город, время школы. Каждые выходные я молил родителей сьездить в деревню, ведь меня там ждала Чапа !!! Спустя пару месяцев, приехав в деревню меня не встретило мое лохматое чудо. :( Дед сказал: - Исдохла. Двая дня я рыдал, как пришло время ехать в город я тоже хлюпал носом. Мой друг, моя Чапа умерла. Это был конец всему. ...

Прошел год, наступило лето. Боль позабылась, приутихла.

В погожий день я слонялся без дела по двору. На дорожке я заметил пса, худющего, в струпьях. И со страшным щемящим в груди чувством, я в этом псе узнал свою Чапу. Она бедняга галопом подбежала ко мне, я в слезах ее обнимал, а она облизывала мои слезы.

Я не мог поверить в реальность проишодяацего, как, как это все...

Оказалось, так-как Чапа была сука, во время течьки к ней бегали кобели и мои родственники ее отдали какому то алкашу, на дальний хутор. Там ее посадили на цепь. Вот и всего то.

Думаете мне ее позволили оставить?

Нет.

Мою Чапу вернули тому алкашу, я же стал каждый день ездить туда что быснейповидаться. Алкашу это надоело и он попросту как то у меня на глазах забил мою Чапу поленом.

Спустя несколько лет он зарубил топором собутыльника и отьехал на пожизненное, перед этим ножом пырнув своего отца.


Пиздец, пацаны. Пишу и опять слезы на глазах. Сцуко..

раскрыть ветку (72)
160
Автор поста оценил этот комментарий

нихрена се, дак врагов и не надо, у вас родня есть (

ну а алкаш начал с собаки и потом всё таки получил, и заодно своему отцу указал на то, что тот его не правильно воспитал

52
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую,мужик.Сахарных косточек Чапе в раю.

109
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец, Дружище. Сочувствую тебе. У самого слезы навернулись пока читал. Выпью сто грамм за твоего Друга.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Выпью сто грамм за твоего Друга."

Потом не забудь собаку поленом уебошить, пырнуть отца, и убить собутыльника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пиздец, я охуеваю не по детски. Не могу поверить, что родня может быть такой сволочной. Ужас, сочувствую, прям до глубины души задела ваша боль.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению сплошь и рядом. Здесь дохрена и больше похожих постов. ТС не одинок в этом.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж...Никому не пожелаешь такой травмы(
Автор поста оценил этот комментарий

ооо еще как может быть

43
Автор поста оценил этот комментарий

можно я вас обниму?

41
Автор поста оценил этот комментарий
3,14здец 3,14здец 3,14здец
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец сука пиздец пиздец пиздец! Сука! Блядь. Мужик, сделай своим детям самое лучшее детство и будь самым лучшим отцом. Обнимаю! А Чапа в лучшем из миров.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Да ёбана, что ж за родня то у тебя такая?
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, я думал в книге «королевство» Несбё жесткая сцена с собакой, а тут воообще охуеть.

Ты как крышей не поехал после такого?

раскрыть ветку (7)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, может и поехал. Сложно сказать, но я ниразу с детства не имел до взрослых лет собаки. Из дому ушел в 19.  Сейчасу меня собака по имени Дейзи :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, "ушел из дома в 19 лет" - это самая позитивная часть твоих рассказов. Это просто лютый ебаный пиздец, мороз по коже.
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На этой хорошей ноте, пожалуй, закрою пост. Не буду больше комментарии читать(

34
Автор поста оценил этот комментарий
После ваших историй совсем не удивительно что вы ушли из дома. И правильно сделали. Как говорили выше, это действительно пиздецкий пиздец. Мотик - это еще полбеды, но вот с пëселем просто ни в какие ворота.
p.s. Дейзи прекрасна.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Маргаритка! =))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох красавица!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть... я не кисейная барышня, насмотрелся в жизни всякого... но представляю картину и рука тянется к ружью

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это, не забудьте к таким родственничкам на похороны сьездить, на могилку помочиться
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+100000000

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ой, ой. Родственники гады редкостные конечно, но это лишнее. Им уже всё равно, а человек как урод поступает. Вроде как на один уровень с этими недолюдьми опускается.
Лучшее, что ТС может сделать - это прожить так, чтобы у него всё в жизни сложилось хорошо. Любимая и любящая женщина, здоровые дети, внуки, хорошая работа, свой дом. Как-то так.
А ссать на могилы - это деградация. Забыть просто усопших. Забвение - худшее наказание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы забыть - нужно для начала отпустить. Помахать на прощание.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя не родственники - это пиздец. Держись от них подальше.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бл писец!! Ну реально нахуй такое детство
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот куда Ганс действительно должен нести фламменверфер, сжечь нахуй твою родню.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бкядь, так и знал, что не надо читать.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь тебе удалось сохранить психику здорового человека после всех этих "жизненных уроков".
Я думал, что мне одному с родней не подфартило.
раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой там здоровой психики нет. Говорю как обладатель подобных историй. Есть вариант "нормы" когда человек держит себя под контролем, а мысли пиздец в голове.
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты прям как в душу посмотрел.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А может с психологом проработать? Это ведь жуть как тяжело тащить с собой груз такого детства...

У меня пелена ярости закрывает глаза, когда муж обещает что ребёнку и не делает, деть пока не предъявляет, маленький, приходится мне восстанавливать справедливость

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у меня таких историй моего детства целый ворох, боюсь психолог ужаснется и убежит :) Я себя до лет 17 считал приемным. Как то, привык к своим демонам. Вот пробивает иногда, как сегодня . Написал, и немного пожалел об этом, как никак это грязь из моего прошлого. А на пикабу люди ищут развлечения, отдушину, а тут я.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем вы так, мы вас поддерживаем, советуем и пытаемся отвлечь от депрессухи и мрачных мыслей

12
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот к слову, обычно да, захожу сюда деградировать, смеяться и все такое. но сегодня что-то набухался без причины, сижу и понимаю что подводится в жизни какая-то черта. и посты как ваш в самый раз. так что все нормально.

ранше был противником подобного на пикаюу, но чейчас понимаю что мир многогранен и на каждый пост есть свой читатель

10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хочется пожелать Вам добра. Нет, не так - ДОБРА. Не из жалости, не из солидарности. А просто должен же быть какой-то баланс чтоли в этом безумном мире. И Ваш кусочек счастья просто обязан Вас найти)

ЗЫ: Дейзи красивущая, а эти глаза, сама мечтала всю жизнь о собаке и уже больше года, как мечта сбылась ^^
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, почему убежит, это ж их работа.

И то, что пишете, тоже хорошо. Своего рода терапия 👍🏻

2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, держим демонов под контролем, лечить их бесполезно, можно сделать вид, что их нет и заныкать поглубже. Ну или хотя бы на коротком поводке.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали лечить у психотерапевта?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не требуется помощь психотерапии ввиду того что я осознаю свои желания и контролирую их. Внешне я ничем не отличаюсь от остальных людей, даже более дружелюбен/нормален чем люди без таких мыслей. Вы никогда не отличите меня от других, как и не узнаете о чём я думаю. У меня другая пирамида ценностей. Возможно опытный психотерапевт и смог бы меня раскусить, однако их единицы и шанс , что я его встречу стремится к нулю. Это не означает , что я какой то исключительный и горжусь этим, но иметь скажем готовность убить любого прямо на месте просто потому что нужно, придаёт некоторой уверенности в жизни. При этом я не являюсь психопатом и у меня хорошо развита эмпатия в виду того что ко мне в детстве близкие относились не очень хорошо.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть таки не лечили со специалистом?)


Скажем так, если вам комфортно и вы не представляете угрозы окружающим, то это ваше право. Но если мешает, то можно было бы и попробовать, чтобы жить было проще и лучше )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шутишь?  Нас таких здесь много.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, семейка. Есть такие люди, снаружи конфета, внутри говно: холодные, пустые, равнодушные.

Но для посторонних, да, приличные люди.

Видимо, ваши, как раз из таких. Тут реально спасет только полный игнор.

Можно ещё предварительно ссылку на посты кинуть. И добавить, что у вас много воспоминаний из детства с ними связанных и ни одно из них нельзя назвать хорошим.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Блять блять блять блять этого не может быть блять у меня слёзы

4
Автор поста оценил этот комментарий

о, господи, мои родаки конченые уроды, но ваши это реально какой то запредел уже адский. Аж слёзы на глазах. Моё вам огромное сочувствие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам плакать начал,.Сочувствую Бро...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов. Пиздец.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родню такую ...я даже не знаю куда....
3
Автор поста оценил этот комментарий
У самого собака. Это ж братана считай отдали(
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УБЕЙ, УБЕЙ ИХ ВСЕХ

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Угу,отрезать им голову во славу Кхорна.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но по очереди и не сразу , что бы другие ждали и боялись!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы поаккуратнее с такими советами.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да тут пох на это, меня вон пачка долбоебов заминусили

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

кажется у тебя длинный список скотов в родне...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди, я тебя обниму! 

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я это с утра прочитала? Сижу теперь, плачу. Хоть и не отличаюсь особой эмоциональностью, но от вашей истории аж в сердце защемило...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль, извините. Это было уже очень давно. Примите все как давние очень давние события, которые уже ничего не значат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что Вы, не извиняйтесь. Просто очень больно за Вас и за мучения, которые пережила Чапа, за то, как жестоко люди обошлись с ее верным добрым сердцем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас хватило выдержки этим же поленом не забить этого алкаша..


Пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

твои родители настоящие гуманисты

Автор поста оценил этот комментарий

бля у тебя не жизнь, а сплошная боль. Держись там бро

Автор поста оценил этот комментарий

А что родственики? Ты с ними не говрил уже когда вырос? Не объяснил популярно что они не правы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как много бессмысленной злобы
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй ты пиздишь? Не дают пожизненное за пьяную бытовуху.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь этот дядька самый гадкий пидорас что встретился у вас на пути.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

судя по рассказу про собаку, не самый гадкий (

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с ноги ушатай, и обоссы его, не оставляй незакрытых гештальдов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гештальдов


Зачем применять умные слова, если не в состоянии сделать это без ошибок? Гештальт оканчивается на "т".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мойвочки свежемороженой под плинтус
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вопрос, а что родители парня язык проглотили? У меня бы никто не молчал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже об этом подумал. Если бы с моим сыном так обошлись, уебал бы на хрен. И срать я хотел на отношения. Если родственники мудаки, так на хер с такими отношения поддерживать. Многие этим и пользуются - мы ж родственники! Нам можно любую дичь творить. А вот нихера.
Автор поста оценил этот комментарий
У всех есть такие родственники
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку