Невыплата зарплаты это причина не работать?

Сейчас муж рассказал ошечуительную историю. Есть у него мама- неугомонная пенсионерка. Осенью устроилась на работу в один ЧОП и поставили её на проходную в мясокомбинат. Проработала месяц, зарплату выдали, не весть какую, но рассчитались полностью. Отработала ещё месяц и на комбинате обвинили охранников в краже и всех уволили без выплат. Оставили одну свекровь, потому что не было ни одного доказательства, что она что-то воровала. Но зп задержали. Потом она ещё месяц проработала и её тоже попросили. И опять ничего не выплатили. Итого: долг за два месяца.
Предложили другой объект, но там очень далеко, рядом тюрьма и вообще место страшное. Она отказалась и уволилась. Напомню, зп так никто и не отдал. Да-да, знаю нужно писать в спортлото, бегать, ругаться...Но она не я, а свои мозги другим не вставишь.
Сегодня звонит мужу и рассказывает, что ей позвонили с бывшей работы и состоялся примерно такой диалог:
- А что, вы работать больше у нас не хотите?
- Смысл у вас работать, если вы не платите?
- Это единственная причина, чтобы не работать?
Она говорит, что от такой наглости аж поперхнулась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1203
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, мне перестали платить зарплату в одном месте работы, были сначала задержки, потом хуже и хуже. Я нашёл вторую, устроился по совместительству, пишу на первой работе заявление на увольнение и прошу расчёт, а мне и заявляют:"А тебе - что? На той работе не платят?"

раскрыть ветку (209)
399
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеге как-то сказали "мы зарплату тебе пока не будем платить, где-то когда-то позже". На вопрос какого фига ответили "А зачем тебе деньги, ты же с родителями живёшь?!".
раскрыть ветку (119)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водилой работал, в 18 лет. Три месяца испытательного прошли, подхожу к директрисе на тему поднять зарплату. Сказала, что слишком молодой, чтобы зарплату поднимать. Ушёл на зарплату +60%, обиделась, называла предателем.

ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил собеседование на инженерную должность с з.п 60. Около часа общались, всё было отлично, пока не перешли к финансам:

- Для вашего возраста 60 это много, мы предлагаем 30 на испытательный срок, затем 45.


Я растерялся не спросил причем тут возраст, просто отказался)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да они так же про цвет волос могли сказать или вес.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит кадровик лупень и подставляет спбя и начальника

Автор поста оценил этот комментарий
С сколько было лет ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

23

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А весил сколько?

А женат был?

А дети были?

А ипотека?

А ты не рыжий?


Ааа, тогда понятно, почему отказали.

426
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бывший работодатель говорил "зачем тебе зарплата, у тебя же муж есть?!"
раскрыть ветку (67)
158
Автор поста оценил этот комментарий
В самом деле. Зачем тебе вообще уходить домой, ты же можешь спать на своём стуле. И утром хоба, и не надо никуда ехать, ты уже на месте.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В РЖД работаю и руководительница отдела говорила, что зачем я в 17.00 ухожу, всё равно же детей нет и дома мне делать нечего. И ещё говорила, что если бы я задерживался по полчасика в день, то у меня типа меньше недоделок было, на что я отвечал, что если б работал по 24 часа то вообще бы косяков не было.
73
Автор поста оценил этот комментарий
Раскладушку поставить в коридоре , и приковать цепью к стене,чтоб во сне не падал
а если будешь усердно работать,то вместо пиздюлей получишь алюминиевую кастрюльку с едой -геркулес с рыбьими головами
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом возможно даже повышение: ложка без дырки и раскладушка не в туалете!)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тем более ехать было далеко, а тут я всегда рядышком, чтобы ввполнять его поручения
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне ездить в офис если я все тоже самое могу делать дома?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не опоздаешь на работу, если не будешь с неё уходить.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хоба! И ехать не надо, и позавтракал...=)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и работаю)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Зато - дружный коллектив единомышленников и работа на свежем воздухе!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
89
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший работодатель обижался, что люди на фрилансе "не благодарят, что он им работу даёт". Видимо хотел, чтобы в ножки падали и пятки ему целовали. У одногруппнице на прошлой работе, когда перестали платить и народ пошел на разборки к генеральному, услышали генеральную фразу "Вам что, есть нечего? Что-то не вижу ни одного голодного обморока в офисе"
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Его, я надеюсь, вынесли из офиса вперед ногами в окно?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, нет. И даже продолжили работать. Но это депрессивный город, где практически нет альтернативной работы. Переехать не все готовы и удаленка тогда была в зачаточном состоянии
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль. Одного бы выкинули в окошко, глядишь и другие работодатели в городе призадумались в плане своей охуевшести по отношению к подчиненным.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто про какую то страну сказали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диванные бойцы на связи, держите в курсе. Кто потом в тюрьму за это пойдет?

9
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на одном предприятие директор на вопрос о том когда зарплата ответил что типа - тебе че есть нечего, так приходи ко мне в кабинет я тебе колбасы да., получил по морде, после чего рабочий ушел в отдел кадров рассчитываться

99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз повод платить больше, так как если муж есть, значит вы не нуждаетесь, и можете выставлять высокие критерии к своей работе, и в случае чего вообще не работать, пока ищите работу получше.

За копейки работают те, кто не может выделить время на поиск работы, потому что им жрать нечего.

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Устроилась на работу в одну фирму. Зарплатные ожидания обсудили на собеседовании, я претендовала на 70, но «так уж и быть, вы мне так нравитесь, давайте 60» (на самом деле это у меня ход такой был, всем на собеседованиях так говорила). Испытательный срок 3 месяца с окладом в 30к. Договорились, если раньше войду в колею, то сократим (я знала, что за месяц войду). Отработала месяц, иду к генеральному с отчетом, какая я молодец, мол пора на полную ставку. Он даёт мне невыполнимые задания и уезжает в отпуск. По приезду снова иду к нему. Он начинает задвигать, что я не справилась, на что я прям в лоб ему говорю: уважаемый, вы же специально такое невыполнимое задание дали, ну чо как маленький, скажите честно, что не готовы платить 60к. Он замялся, но ответил, что не готов, а вот 40к пожалуйста. Меня не устраивало. Говорю, ок, тогда я отрабатываю 2 недели и ухожу. Он: да куда ты пойдёшь перед Новым годом. А дело было в самом начале декабря. На это я резонно заметила, что у меня есть муж, поэтому с голоду не сдохну. Честно сказать, расстроилась, особенно это «куда ты пойдёшь» задело. Вот чуяла, что он тот ещё жук, с самого собеседования. И, реально, перед праздниками сложно работу найти. Пришла домой, мужу рассказываю, сопли на кулак мотаю. На что муж мне говорит: вот и хорошо, увольняйся, сможешь теперь в полную силу заниматься нашей фирмой (мы как раз только начали, сайт был в работе, я разрывалась). На следующий день шла на работу, как победоносец. Директор вызвал к себе, чтобы уточнить, не передумала ли. И с какой же гордостью я ответила, что не передумала, что буду заниматься своим бизнесом, а он пусть дураков ищет за такие копейки работать. Если бы я была одна, то осталась бы хоть за сколько работать
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы были на испытательном сроке, то уйти могли без всяких обработок и двух недель.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в курсе. Но из-за своих двух непосредственных начальников решила сдать дела перед уходом. Они были лапочки))) По итогу за 3 дня всё передала
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас муж такой молодец, а вы лапочкам-начальникам на уступки идете. Я не осуждаю но на месте мужа бы обиделся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж менее обидчив, чем вы))) тем более, он прекрасно понимал, что дело не в уступках. Эти 3 дня мне погоды не сделали, зато мы остались в хороших отношениях с теми начальниками. С одной до сих пор приятельствуем (уже 7 лет), а она очешуительный маркетолог. Многим помогла и мне, и мужу, пару раз давала мне подработку, когда я остро нуждалась
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему, у каждого человека должны быть какие-никакие накопления, что бы спокойно месяц-два продержаться в поисках новой работы.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правильно заметили, что «по-хорошему»)))
ещё комментарий
68
Автор поста оценил этот комментарий

у нас генеральный, сотрудников-терпил - примерно так же имел -

"вот я вас вожу на работу на автобусе корпоративном, обедами кормлю. А такой-то вот - вообще уже пенсию получает. Да вы мне доплачивать должны, что я вас вообще держу здесь".

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И правда?
Чего вы нас здесь держите?
Пойду я домой, пожалуй.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот это работники его кормят, а он присваивает результаты их труда.
45
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бывший работодатель говорил : " зачем тебе деньги, у тебя же мужа нет".
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А мне говорили в ответ на просьбу о повышении ЗП :" куда тебе столько, ты же неженатый"?!... Не понимаю таких приколов.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был молодой решил сломать эту схему и пришел к директору "мол теперь-то женатый и ребенка планирую, поднимай зп, которую еще год назад обещал". Вдруг оказалось, что я плохо работаю таща на себе юр. вопросы трех его организаций за одну зп (да я был дебил и думал что опыт тоже чего-то стоит). Вот тут-то у меня мозг и проклюнулся и я его сразу послал. Заставил рассчитать меня в тот же день и через две недели нашел работу мечты с полной свободой действий за отличные на тот момент деньги.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Причём говорят они это искренне))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз именно поэтому и надо поднять. Сами посчитайте:

- что бы привлекать внимание нужно хорошо выглядеть и хорошо одеваться

- походы с девушками в кино, музеи, театры, кафе, рестораны

- сходить в сауну

- массажный салон

- заказать девушек по вызову

...

На всё это нужны средства и немаленькие

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда тебе столько? Ну так я не один, жена есть! Пускай жена устроится на работу, можно к нам.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Этим работодателям не угодишь
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо им угождать! У них для этого муж есть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тем, у которых нет, тоже не надо, именно поэтому
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бывший начальник говорил: ну зачем тебе деньги, ты же девушка, тебе семью содержать не надо. Хотя при этом был в курсе, что я кредит за квартиру плачу

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже)) "Выходишь замуж, пусть муж тебя и содержит теперь". Уволилась, закончив начатые дела. Дочери у него после меня работали бесплатно, и конечно же, поспешили выскочить замуж от такой милости барина.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Потом будут говорить, что гендерной дискриминации в зарплатах не существует

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы почитаете комментарии под этим постом, то увидите, что в целях экономии на зарплате сотрудникам руководители выдают фразы, касающиеся и нахождения в браке (в т.ч. и мужчин), возраста, внешнего вида и т.п.

Но никто из них не кричит про "дискриминацию", потому что понимает, что тут и до рыжего цвета волос аргументация может скатиться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне руководитель отдела женщина тоже самое говорила, типа че это ты вовремя домой уходишь, всё равно детей нет и дома делать тебе нечего. Так что это просто кто-то сильно окуел.
2
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от рода деятельности какбы

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, таких умников как ваши работодатели надо без разговоров обливать бензином и сжигать нахуй.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю таким можно прописывать сковородкой, ну таким тупым нельзя размножаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он в то время и размножился.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жене друга также сказал работодатель. Уволилась в момент со словами - зачем мне у вас работать, меня же муж прокормит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти мой случай. У нас как то наряды распределяли (а ЗП напрямую зависит от количества выполненных нарядов)... И тут я слышу в свой адрес - ну а тебе много не надо, у тебя ж муж есть!))

1
Автор поста оценил этот комментарий
а тогда зачем я работаю ? Просто так ? Классно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это просто так? Я должна была переживать и развивать его дело, пока он весь день дома чаи гонял, раздавал цу по телефону и набирал кучу долгов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу под топовым, так как вот тут четкая инструкция что делать когда вам не платят зарплату более 15 дней. Ролик изначально для вахтовиков, но всем остальным тоже подходит


П.сы. в описании ролика все написано текстом

Предпросмотр
YouTube6:52
63
Автор поста оценил этот комментарий
О сразу 2004 вспомнился, у нас работал парень, жил с мамой, отца не было. И как то ему заплатили меньше остальных. Ему так и сказали, типа с мамой живёшь, детей нету. Нихрена себе оправдание. А парень работящий, на шее не сидел, работал как все. Бригадир видя несправедливость, стал просто меньше парня напрягать, можно сказать следующий месяц он был просто на "принеси, подай, не мешай". Можно сказать отдыхал.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто работодатель решил косвенно спиздить пенсию мамы парня тупо урезав ему зарплату.

28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зп была очень маленькая, попросила прибавки, мне ответили: "а зачем тебе вообще зарплата, если у тебя нет семьи?". Ответила, что родители пенсионеры, надо помогать и самой жрать хочется. Начальник возмутился, какого хрена они на пенсии прохлаждаются,пусть работают идут и вообще выйди замуж и у мужа зарплату проси

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти любители считать чужие деньги. Туалет хочу бумажками до потолка обклеить, какая разница.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Че вы мнетесь когда в лоб такую чушь говорят, какие муж какая зп? Какая семья? Машину хочется получше, костюмы хочу нлсить хорошие и парфюм монталь, на море хочу сьездить или кошелек от хуго босс, кушать прошутто и хамон а не ветчину черкизово, и вообще вы же начальник, зачем вам деньги? Вы же за идею и статус работаете,

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваш начальник просто захотел сесть на шею вашим родителям и будущему мужу, что бы они вам вместо него зарплату платили.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация была когда я работал в совковой НИИ. Начальник сам принимал решение сколько тебе нужно платить в зависимости от наличия детей, ипотек и прочих жизненных трудностей. Я занимал позицию что не их, мать их, дело куда я свои деньги трачу и не отчитывался за все это. По этому мне платили очень так себе, мотивируя это тем, что у них жэж дети / двое детей / и(или) ипотека / и (или) родители там что-то как-то, а ты холостой и без проблем, тебе и этого хватит. Очень удивились когда я их на хуй послал. Ещё и истерику устроили какой я предатель и что мне это просто так не оставят)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было напеть им что у тебя трое не зарегистрированных детей, которым ты помогаешь, больные бабушка, дедушка, собака, попугайчик, сам при смерти и дома все голодные!
6
Автор поста оценил этот комментарий

надо было говорить что на съем денег надо, на баб и на поводить этих баб пожрать куда))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было. Но нет. Они мне никто и их функция платить деньги. У меня не было желания интегрироваться в то мракобесие. Я отработал - я получил деньги.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у них прям какой-то базовый пакет про "предателя". В одной конторе полувоенный распорядок дня и бесконечные отчётности при средней зп. Нашёл место получше, объявил об уходе. Была инициирована встреча (не совсем понятно зачем), на которой мой непосредственный начальник слушал что и как я там решил, а hr эмоционально напирала, что я их использовал, что я сразу так хотел сделать, и вообще предатель. Справедливости ради, начальник как раз-таки был на моей стороне. В итоге получил шикарный настрой ни в коем случае к ним не возвращаться.

В другой конторе все условия лучше и приятнее, а посыл hr команды - нашли лучше - ок, попробуйте, но если что - велком назад. И знаю как минимум 2 примера коллег, кто уходил и возвращался.

Такие дела.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут hr. А у меня непосредственного руководителя ломало по этому поводу.

А ещё мои коллеги не могли переварить фразу "рынок есть рынок".

На мои объяснения что я прихожу сюда деньги зарабатывать не реагировали. Рассказывали что-то свое, мол сидишь в тепле, в конце года премию дадут (а я уже написал как это все распределяется), по работе не трогают, пиши отчетики - сдавай в министерство, ляпота жэж, чего ты вот это вот воду мутишь. Ну и коронное: не боишься что обманут? Ну и вариации в форме утверждения.

Коллектив классический: пенсионеры всю жизнь проработавшие в этом НИИ и пара студентов, работавшая только в этом НИИ.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

обляяяя! меня когда брали на работу, директор сказал - "вот тебе будем платить 7000, все равно ты себе на них кроме еды ничего не купишь". ахуенность его мега-округло-охуевшего ебальника нужно было видеть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее год, город, должность?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

псевдо-сисадмин (принеси-подай), г. Ковров (Владимирская обл.), 2011 или 2012

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял принял
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие человечки удивляются почему люди хотят получать белую зп

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же получается, что родители работника спонсируют этого работодателя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж ровно год назад ушел с работы потаму что постоянно недоплачивали, причина обычно была что бухгалтерша сделала ошибку (почему страдать то должен раьочий?). Когда он увольнялся, ему сказали что недоплата это не причина уходить с работы, серьезней нет причины? Так и спросили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, такой взрослый а до сих пор, на шей родителей сидит.
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя, родителям помогать!!!!!!!!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это-ж моё любимое! Только про жилплощадь (бюджетник я)
1
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь шутка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всерьёз. Увы.
523
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было похожее. Работал в дизайне металлоконструкций
вообщем зп начали задерживать но платили.
а потом попросили. Сказав что за отдадут как смогут.
ну я и ушел.
но есть нюанс. Всегда когда работаю. Все сохраняю на свой жёсткий диск.
на рабочем компе никаких проектов.

Прзвонили через неделю спросили где проекты.
сказал что оплаченные там то. А неоплаченные у меня.

Дальше угрозы. Угрозы судом. Но мне как бы пох.
в итоге через полтора месяца заплатили все. Я им скинул все что было сделано.

А дальше прикол.
через года два они связались просили скинуть ещё раз.
сказал что поищу.

Нашел и попросил половину того что заплатили в прошлый раз
перевели. Все ок.

п.с. это регион. Суммы небольшие. За 30к была
раскрыть ветку (19)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Норм

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну так-то реально норм

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну норм получилось, че
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему это однозначно норм
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно очевидно, что норм.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Норм норм, я думаю
ещё комментарии
326
Автор поста оценил этот комментарий

Платят, поэтому и увольняюсь от вас

раскрыть ветку (17)
339
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, давай так: забирай заявление и приноси с той работы зарплату нам, а мы будем тебе потом её не платить.

раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это как-то неправильно получается - я на работу хожу чтобы отсюда деньги домой приносить. На работу я деньги носить не готов

раскрыть ветку (9)
106
Автор поста оценил этот комментарий

опять эти западные привычки...

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда ваша, работодатели там такие-же пидарасы, как и вы*, только их закон сильнее ебёт в основном



*Имеется ввиду образ работадателя, а не пользователь @.h00k

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, феодализм и рабовладение тоже на Западе было

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же на двух работах работаешь, а они на одной! Надо делиться!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что тебе нужно. Тебе нужно подготовься! Иди и без денег не возвращайся.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты о коллегах-то подумай!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У моих коллег будет больше возможностей реализовать себя, заодно и фонд заработной платы освободится (после выплаты мне всех долгов, конечно) от тяжкого бремени выплат мне



Блин, почему я такой балабол здесь и такой молчун буду в реальности?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что есть время обдумать ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто подумает обо мне?

1
Автор поста оценил этот комментарий
и вот вроде ровно всё, но чувствую, что где-то наебали...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да разве это повод? Слабак! =)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На собеседовании меня спросили:
-Повод для увольнения с прежнего места работы?
-Очень надоела стабильность.
-??!!
-Стабильно низкая зарплата.
Не взяли.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране многие считают, что на текущем месте работы платят мало, но стабильно, так что буду и дальше работать, а не пытаться найти место получше.

Будут регулярно жаловаться на низкую зарплату, но продолжать сидеть на месте.

Автор поста оценил этот комментарий

В юмористическую программу устраивался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В цирк с конями, хорошо не попал, там зп вообще не платили.
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нельзя читать такие посты и комментарии к ним, у меня же боибит пиздец, а я всё равно читаю.

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу сморю гифку,-жду когда он взлетит.... слабовата тяга похоже
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебуча# тяга,минуту времени просрал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало! Надо было еще подождать!

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не дождался?:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо добавить тяги:
Зачем тебе зарплата ? Работа сама по себе удовольствие
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А за удовольствие надо платить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так , сегодня скидываемся директору за нашу счастливую работу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще премию ему и отпуск!

Автор поста оценил этот комментарий
Он не взлетает, там в конце топливо кончается и он падает обратно, на диван
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и продолжает читать...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зайти в интернет и не разу не бомбануть? Такое не возможно.

111
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то один из бывших работодателей высказал, что я охуел и хожу на работу только ради денег. Подумал я, минут 15, покурил и пошел заявление писать.
раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А как же чувство плеча и взаимопомощи? Как ты мог так кинуть коллектив?!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Коллектив, к слову, был отличный, дружный, было жалко уходить. Просто это было последней каплей на фоне других его выходок.
44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена HR, говорит самый лучший ответ на вопрос "Почему вы выбрали нашу вакансию? " - "Нужны деньги". Сразу видно человек замотивирован. А то приходит девочка обеспеченная, "для самореализации" - походит недельку и просто пропадает.
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Может, она за неделю полностью самореализовалась на такой работе?)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И духовно выросла из нее

13
Автор поста оценил этот комментарий

деньги это всегда хорошо, но когда еще есть интересные задачи, адекватный директор и хороший коллектив и еще офис рядом с домом или можно из дома поработать есличо то это еще лучше)

сейчас просто сижу в болоте, вроде нормально платят, вроде чет делаю, но что то не то и уйти некуда тк в других местах платят так же а работать придется больше))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она вот недавно уборщиц искала:) им - я думаю, на все пункты кроме денег плевать:)
А "интересные задачи" для уборщиц это вообще страшный сон:)
хотя есть всякие - начинают права качать еще не приступив к работе:)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже для уборщиц можно придумать - или моешь кафельный пол где нибудь в офисе или на заводе где грязи явно больше и полы хуй знает какие, еще и холодно может быть в цехе)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И со своей шваброй пусть приходит, права не качает. Кстати, туалетная бумага закончилась месяц назад. Пусть купит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А, может, этого как раз и хочется? Маленькая загруженность иногда только на словах хороша, а на деле действительно болото, хочется, чтобы мозги заняты были, а не просто рабочий день отсиживать приходить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что в идеале вообще нужно в случае чего в конце недели орать в стиле Роксаны Бабаян "А НУ РАССТУПИЛИСЬ,КУРВЫ!МОЙ МУЖИК РАБОТАЕТ НА ДВУХ РАБОТАХ,ДА ОНО МНЕ НАХРЕН НЕ УПАЛО,У МОЕГО МУЖИКА И ТАК РАБОТА ЕСТЬ"!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик за Криса:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Походит недельку,посмотрит на весь этот пиздец и просто пропадает) из таких верёвки не повьёшь, очень не удобно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню жена как то раз искала администратора в детскую комнату. Одна девушка устроилась, а через три дня уволилась, мотивировав тем что "Я не думала, что там будет так много детей! "😒
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахах))это сильно!
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один был случай! Вот просто один в один. Две работы, на одной отказываются платить, мотив - а тебе что, в издательстве не платят, что ли? Милый шеф, хороший мальчик. Был аккуратно послан. Уволил в результате с матюками и оскорблениями. Не заплатил, естественно. Деточка светлая. В общем, для него дело кончилось тем, что он взял на одно мое место двоих (дизайнера и манагера), и они его фирмочку аккуратно закатали в бетон за полгода. Закрылся он, в общем. Потому что одно дело - не платить безответной тетеньке средних лет, а другое - не платить двоим ушлым пройдам, своим ровесникам.

Простите, что под топовым, просто ну очень ситуации схожи.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти мне истории, когда кто-то ушёл, а без него всё пошло по пизде))

48
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда студентом был, работал официантом какое то время в суши ресторане, все по договору... но в конце мне приходит зп 2.5т, вместо 14.... прихожу разбираться, а мне заявляют, а комплект из 2х футболок у тя вычли из зп это 8к, а остальные 4к где? А ты чаевые не сдавал директору..... прихожу к директору, мол, что за херня? Она мне туже песню... короче забрал трудовую и послал их нах
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя наебали сто пудов. Футболка за 4к- это дорого.🤔
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты все о деньгах думаешь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой вы человек!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Футболки надеюсь себе хоть оставил?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да до сих пор валяются их "охуенные" поло
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал директору
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь что такие вопросы как расходы на форму и что делать с чаевыми должны были обсуждаться до начала работы? А значит тебя обманули. Надеюсь в трудовую инспекцию написал?

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было еще в санитарный надзор  на их контору написать обращение)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был случай - не повышали зп из-за того, что я во внерабочее время подрабатывал. Типа ты же еще доход имеешь, зачем зп повышать. Л-жопошность!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда на работе знают чем ты занимаешься в свободное от работы время?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдали меня. Завистники. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этож получается, что ваш второй работодатель косвенно стал спонсировать первого.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем уже работники обнаглели! На одной работе платят - ему всё мало, увольняться вздумал! Надо юрьев день вернуть, захотел уволиться - жди конкретной даты, выплати работодателю все долги за обеспечение рабочего места с процентами, и всю зарплату верни, что получил от него. Он тебе и опыт, и дружный коллектив, а пролетариям всё мало!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель, когда просишь у него зарплату:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на работе когда-то, перестали почти полностью платить, я им сказал, что не буду ездить, т.к. не хватает на проезд, через месяц, работая уже в другом месте приехал и сказал, что увольняюсь и типа пусть рассчитываются со мной, бух говорит, типа, ты пиши заявление, а мы потом отдадим, я ей сказал, что как надумаете отдавать - позвоните, я приеду и напишу. Через 4 месяца одумались, видимо надоело платить налоги за меня, и полностью закрыли вопрос по ЗП, хотя из 10-12 человек, что увольнялись в один момент я один так сделал, остальные написали сразу заявление и остались без денег
Автор поста оценил этот комментарий
Когда простота - хуже воровства. Или не простота.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в году 2015ом, отделу из 20 человек задерживали зарплату, конторка маленькая частная, у руководителя зп в месяц 60, у подчиненных от 12 до 35, как бы немного, но ощутимо, когда два месяца не платили. При этом высшее руководство хватку не ослабило, требовало, пыталось "мотивировать", так прошло еще несколько недель и в один день почти весь отдел встал и уволился во главе с руководителем, разбежались кто куда. В итоге через месяц руководителю капнуло на карту 5 тысяч а работником по полторы две тысячи и поставлен ультиматум - "вернитесь и мы все простим так и быть". Ну народ конечно не вернулся, деньги остальные им так и не выплатили, фирма загнулась тут, но открыли подобное уже с прямыми продажами с формулировкой из инсты - крысы бегут с корабля, и только достойные всегда со мной
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах,мне до сих пор пытаются заплатить ЗП,но они говорят стандартную фразу "торговли нету".а пытаются уже пол года(осталось где то около 32к руб) вроде не так много и не так мало,особо надежды не жду, просто спрашиваю каждую неделю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку