Неудачный выбор профессии

В годы работы в маленьком уютном министерстве я иногда ездила в командировки, где, в том числе проверяла ведение личных дел граждан.

И раз наткнулась на странное имя "Ласира". Имя такое я никогда не слышала и поинтересовалась у местных сотрудников его происхождением.

- Она, наверное, из деревни Александровка, - сообщили мне. - Там женщина работает, которая регистрирует детей, она слоги путает, там всякие странные имена, кто-то меняет после 18 лет, кто-то привыкает и оставляет. Эту, видно, родители хотели Ларисой назвать.

Это конечно, здорово, что люди с дислексией (а мне кажется это именно дислексия) успешно находят работу, но место работы очень уж неподходящее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
927
Автор поста оценил этот комментарий

профнепригодность в чистом виде.

ну и родите что, в документы не смотрят? всегда, когда доки выдают, говорят, проверяйте. у них какое заболевание?

раскрыть ветку (223)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что в семьях госслужащих рождаются исключительно талантливые дети, способные занимать должности не ниже ведущего специалиста практически с рождения без дополнительного образования и подготовки.

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего в Великобритании. Там в парламенте палата Лордов - наследственная по закону. Человеку по праву рождения обеспечено место в палате Лордов. Можно вообще не париться. Образование, работа, карьера и т.д. Местечко уже нагрето для тебя.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё так, без этой гнилой лжи про демократию и народовластие.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Не париться? По мне, так наоборот (если ответственно к этому подходят, конечно). Начинают с детства воспитывать как Лорда, готовить к будущей должности, образование давать. Это когда всякий пень может стать директором, он может начать самоутверждаться за счёт сотрудников. А если с детства готовить, то и чувство ответственности привьют. Ну, в идеале, конечно :)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у нас на госслужбе нет служебных романов.

Потому что одни родственники..

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Инцест - дело семейное
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше в таком случае картинку с Джейме Ланнистером пихали, а с этого понедельника и этот скатился до тётушки)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в том и юмор же, потому и поставил именно его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да понял я сразу)
686
Автор поста оценил этот комментарий
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
раскрыть ветку (156)
170
Автор поста оценил этот комментарий

это всё прекрасно, конечно, только никакого отношения к описываемой ситуации не имеет. В документе важна каждая чёрточка, а тем более смена букв местами. даже е/ё как разные считаются. иначе потом не докажешь, что ты не верблюд.

раскрыть ветку (67)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня такая знакомая, у нее с матерью разные фамилии: Киселёва и Киселева. И это, как ни странно, бывает проблемой)
раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё фигня. С украинским вообще жопа. Простая фамилия Андреев. Хрен ошибешься, да? По-украински как только не коверкают. (далее перевод на русское звучание) Андреев, Андрээв, Андрэев, Андриев, Андрийив, Андрыйив и т.д. В результате почти у всех в семье по паспорту разные фамилии. Так и живем.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожая хуйня с цыганами, есть Юзепчук есть Юзыпчук, Изыбчук и наконец цыган-албанец Изыбчуг, и все они могут быть близкими родственниками. Ненавижу блять цыган.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты чувствительный мальчик, Изыбчуг!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вообще в разных документах имена разные. Где-то Фёдор, где-то Федор. Это такой геморрой. Год не мог к поликлинике прикрепиться из-за этого.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг некоторое время работал в милиции (тогда она ещё была), так ему выдали ксиву с именем Федр.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в поликлиниках те еще мудаки работают
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 5 минут сижу думаю, но не могу понять, как правильно?

37
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мамка меняла паспорт 45 лет, до этого было отчество СемЁновна, а стало СемЕновна. Ну стала и стала подумала она... пока не столкнулась с тем что квартира на СемЁновну была оформлена... и началосась беготня и нервак...=)

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
45 лет паспорт менять? Хренассе волокита у вас в паспортном столе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б даже и не вспомнил. Сеайчас буду оставшиеся, до смены паспорта, четыре года помнить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось паспорт поменять в 26 лет) Необходимо доверенность на маму было оформить и нотариус у меня спросила - вы в курсе, что по документам вы не являетесь дочерью своей матери - она фЕдорова, а вы фЁдорова? вы совершенно разные люди друг другу...

Поменяла быстренько))

Смешно теперь некоторым объяснять, что паспорт я сменила из-за смены фамилии, хотя по сути фамилия осталась прежней))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прощаю всё, кончай её, Сэмэн!))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка Полина в лохматые года когда оформляла сбер.книжку решила записаться как то ли Пелагея, то ли Аполлинария... В общем проблем нам создала
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум написание латиницей будет совсем разное, а это банковские карты, загран (из самого очевидного)
ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в имени есть ё и каждый раз, когда я оформляю какие-нибудь документы её исправляют на е. Надоело по десять раз напоминать курицам, что е и ё разные буквы.
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лёха?

раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Фёдор?

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, холодно.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Матрёна? Фёкла?

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ёхан? Семён?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нефёд? Парфён? Пётр? Ага, ты девушка... Алёна? Лёля?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Артём?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ёрмунганд

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще бесят. Особенно вымораживают люди, которые работают с оформлением документов и не знают вообще, что на клавиатуре есть, блинна, буква "ё". Одна ж, блинн, буква, на те вам "е". Прям подмывает их имена каверкать.
О! А ещё бесят Алены. Которые реально Алены. По паспорту.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот 200 раз имя проверяю, потому что на слух ё, а в паспорте и во всех документах е
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мое отчество было Бахшеиш-кызы. Ох и намучалась же за 20 лет! С новым паспортом сделала себе новое отчество. Теперь я Александровна!😁
раскрыть ветку (15)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только отчество поменяли? Теперь вы Бадигулжамал Александровна? Ну хотя надо с чего то начинать.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Анаша Кумаровна.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сменивший имя обязан поменять паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, водительские права, банковские карточки, медицинский полис. Затем нужно будет поменять документы на недвижимость и другую собственность, дарственную и документы, подтверждающие наследство. 

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда у тебя нет собственности, недвижимости, наследства и даже водительского....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Банковская карта есть
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, ат ки есть, в 24 года сменила имя, эпично затрахалась по инстанциям
16
Автор поста оценил этот комментарий
Скрываешься от бывших подельников?
Могла ведь стать Бахшеишовной.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁😁тоже трудно выговорворить 😁😁
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал-гадал, откуда берутся Алиеве Магомеды Сергеевичи.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А "кызы" — это приставка? Что она означает?
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кызы - дочь, парни имеют приставку оглы - сын

9
Автор поста оценил этот комментарий
Такое же окончание, как "овна", "ович" пологаю
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вич

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Женщины приписывают в отчестве "кызы", мужчины - "оглы".

@julep, это и вам ответ.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оглы-приставка для мальчиков, кызы-для девочек
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это к фразе про родителей - почему они не заметили.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы всю жизнь проблема с простейшим именем Наташа, а точнее с написанием Наталия или Наталья. В свидетельстве о рождении, а потом и в паспорте имя прописано через "и". Сколько проблем с документами, поскольку каждый второй ошибался!
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Свою дочь мы назвали Вероника. Одна знакомая поинтересовалась, как записали "ВерОника" или "ВерАника"? Я очень удивилась, ведь ответ очевиден. Оказалось, что её подруга назвала дочь Вераника, и долго билась в ЗАГСе, чтобы записали именно так, а не иначе. Видите ли забеременеть долго не получалось, и им помогла женщина по имени Вера. На мой вопрос, почему нельзя было назвать дочь просто Верой или Вероникой, как положено, через "О" - молчание. А то, что девочка потом намучается с документами, видимо никто не подумал.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а других их детей зовут Ноташа, Аликсандр и Динис

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Динес
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, я лично подвох понял только на моменту Эту, видно, родители хотели Ларисой назвать. Думаю такой - странно, ведь ее же Ларисой и назвали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж либо верблюд, либо вёрблюд.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело же в деревне.. а у нас например такое частое дело в Башкирии. потому что в деревне читать то никто не умел.. Что дали так и ходили.. потом после смерти дедушки задолбались всех 7 детей к единобразию приводить. Еще и приставку добавил он с возрастом Шариф чем еще усложнил дела)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-Вот. У меня однажды документы в институт не приняли т.к. по паспорту я был Артем, а в аттестате Артём.
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. Имеет непосредственное. Никто чёрточки не проверяет. У меня друга по паспорту звали Дмиртий. Никто не обращал внимания, пока менять не стали =)

А у меня в названии района вместо N-ский написано N-скин. Вообще хз, как так промахнулись. Но шрифт бледный, разницы не видно  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну повезло значит, что у вас такие похуистичные сотрудники в отделениях и на местах. меня, да и моих знакомых, разворачивали из-за черточек.

743
Автор поста оценил этот комментарий
Аухтеть.
раскрыть ветку (62)
312
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя буква лишняя
раскрыть ветку (22)
160
Автор поста оценил этот комментарий
буква А
раскрыть ветку (21)
314
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такой бувкы, вращайте барабан!
раскрыть ветку (19)
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ткой буквы,врщйте брбн!
раскрыть ветку (16)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

@TS24, расскажи про быт в тюрьме, играют там в поле чудес?

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зона. Финальная игра "Поле Чудес". В финал вышел самый

отпетый бандюга,который большую половину жизни провел в

тюрьме. Ему в награду,за последний правильно отвеченный

вопрос, обещают свободу. Вопрос:"Женский половой орган

из пяти букв?" Через минуту размышления ответ:"Или жопа

с двумя "П" или очко через мягкий знак"

32
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты решил хайпануть? :-) Похвально. Играют и в поле чудес, и в брейн ринг и в что где когда. А про очко которое уходит в зрительный зал я писал тут #comment_94500683 там кстати про педофилов и прочих мудаков.

ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бурбон? Наливайте, буду.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Збс упрлс

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
револьвера
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

именно тебе, а не комментатору сверху надо работать на метсе этой дамы. Реально наебал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Аухтеть Юрьевич, здравствуйте!
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.geektimes.ru/post/148896/

Не всё так просто
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, как гласные убрали и всё было понятно. Так это же сербский язык!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там не все гласные убрали. Если убрать все гласные в словах с 2+буквами, то нихера не будет понятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое прокатывает с людьми которые уже умеют бегло читать, когда читаю художественную литературу бывает и страницы просматриваю бегло по диагонали, понимая смысл написанного, но не вчитываясь в слова. С людьми которые читают по слогам, как школьники начальных классов например, так не прокатит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пылонй берд, пдооярк иеемт зиечннае.


Я думаю, если в этом порядке перетасовать гласные с согласными, фиг ты уже будешь так легко читать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно без дефиса пишется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и через "ё" пишется!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, конечно, прекрасно, но "все равно" пишется без дефиса...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и через "ё" пишется!
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился классический анекдот:

Ваше имя!

- С-с-с-с-с-сергей П-п-п-п-п-п-петрович.


- Вы, что, заикаетесь?


- Нет. Заикой был мой папа, а писарь в паспортном столе был идиотом.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрят, но не всегда ошибку сразу на месте могут исправить. Мне на моей свадьбе в ЗАГСе мужа неправильно вписали в паспорт, но не хотелось  скандал устраивать и себе и гостям настроение портить. После свадьбы сходили, исправили. Сестре паспорт с опечаткой в фамилии выдали, тоже новый получала, пришлось заново фотографироваться, но хотя бы пошлину оплачивать не стала. А людям с ФИО с буквой Ё особенно внимательным надо быть.

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну исправить сразу/не сразу это одно. а в истории ТС, по ходу, вообще забили: написали криво и ладно. по себе знаю эту мороку: обычное имя Наталия. но везде пишут НаталЬя. в таких важных доках как паспорт, загранник нормально делают, а вот во всяких сертификатах, дипломах вечно ошибки. и приходится ходить менять, а то потом всё это не действительно.

раскрыть ветку (32)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное имя - Наталья.
Наталия, Артемий, Татиана, Иоанн и Илия - это вот когда ЧСВ перевешивает над рациональностью, а родители не думают, что ребёнку потом всю жизнь с госорганами работать.
раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поддерживаю.
Тоже на работе есть Наталия, и всегда так возмущается, когда Натальей назовут. Хотя Наталья встречается гораздо чаще, чем Наталия.
И если человека зовут каким-то редким именем, то понятно, что могут переспросить. А вот когда Наталья - редко кто решит, что это какое-то другое имя, и будет переспрашивать.
раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, по статистике, Наталии в среднем на 34% пафоснее женщин с именем Наталья.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я простая как три копейки, от чего самой обидно. Хочется периодически побыть такой сложной и нетакой, но увы. На лице всё написано.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть Мария и Марья, Даниил и Данила. Не всегда просторечный (Наталья) вариант употребляется чаще полного (Наталия).
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть Данил) и Дмитрий и Димитрий
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мамка недавно говорит, объясняла деду (своему отцу), как зовут внука. Что не Данила, а Даниил. Какая разница (особенно для человека в возрасте и плохо слышащего)? Имя-то одно, просто написание разное.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нифига себе какая разница, как "Данил" ответственно заявляю, что быть Даниилом и Данилой (а) не хочу))))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в паспорте написано. Вы взрослый человек, а дедуля всё равно не будет звать внука Даниилом. Будут звать Даней или Данилкой... Или Данюхой, или Даняткой)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как Даниил по паспорту. И Даня по называю говорю что разницы никакой. Хоть горшком назови. Только Данилой не называй.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, моему сыну тоже не нравится именно Данила) Он Даниил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уточнили Даниил или Данила. Все, больше никаких вопросов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Тогда вопрос к вам. Знаю и Даниилов, и Данил. Для меня большой разницы нет, всё равно используются уменьшительно-ласкательные. Но вот вопрос. Данилы уменьшаются (и уласкиваются?) до Даней или только Даниилы? Если же имена, которые не имеют уменьшительно-ласкательных форм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как и те и другие "уменьшаются" до Дань, хотя слышала и о том, что именно Данилы сначала бывают Данилками, а Даниилы уже Данями. Но, думаю это не так страшно и критично по сравнению с моей соседкой, которая своего сына Дениса называла ласково Даней и долгое время переучивалась после того как мы поселились по соседству
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был знакомый Саша, которого все звали Сеня))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, ну возмущаешься не потому что ты такая пафосная сучка, и моё имя уникальное и и через И! а потому что все привыкнут называть через Ь, и потом все доки на тебя пишут через Ь, во всех расписаниях, заявках ты через Ь. И по закону подлости, все эти бумажки по сути для подтирки задницы, потом обязательно пригодятся и потребуются. И начинаются потом хождения по мукам с доказательствами, что это ты, и ты не пытаешься присвоить себе чужие лавры. Проще разок расставить точки над i, и потом уже по накатанной. Всё равно через какое-то время все переходят на обращение Наташа и без отчества. и норм. Мне бы проще самой было через Ь, правда.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз.
Мне куда больше по звучанию нравится Наталия, хотя в паспорте Наталья.
А как кто называет - это кому как нравится, пофиг, в общем-то.
Просто ассоциации сразу. Наталья, Татталья, Барзини...:D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От Наталии все быстро приходят к Натали. И, казалось бы, прекрасно. Но потом начинаются ебучие перепевки песни утоли мои печали, Натали. А потом с вариациями утоли мои печали и вали. Бесит до невозможности.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема имени Артемий? Ну да, не совсем привычно, но сокращается до Артёма без проблем, зато не надо мучаться и везде выискивать точечки над ё в документах. А в устной речи Артемий и Артём различаются, нет проблемы с Наталия/Наталья.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то ни в чем, равно как и в остальных вариантах. Есть и обратная крайность, когда полное имя у человека - Леся, Ася, и тп
Непривычно, и вероятность казусов увеличивается.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну прям ЧСВ... мою маму Наталия зовут. Ее родители - простые крестьяне, всю жизнь в колхозе проработали, бабушка еле писать умела. Как записала в сельсовете "жэншчына с праулення", так и оставили, никто не поспорил бы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно про мою маму. Намучилась она этой "и". Каждый второй ошибается в документах в написании, она контролит как ястреб. И ведь не было принципиально так назвать для бабушки, просто не уследила. Она малограмотная была, разницы не понимала
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я вот на волне историй про заблокированные из-за долгов тёзок счета уговариваю старшего сына поменять имя с "Илья" на "Илия", а то фамилия у нас довольно распространённая. Так и привычное имя остаётся, и вероятность совпадения с кем-то меньше.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть думаете отсутствие мягкого знака их остановит, а несовпадающие прописки и даты рождения нет?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша ситуация понятна, хотя само собой не спасёт.
В базах будет запись о том, что до сего момента был ФИО как у должника
Автор поста оценил этот комментарий

Сама с этим именем накололась как-то. Помощником нотариуса подрабатывала. Пришли 2 дамы доверенности на мужей выписывать, обе Наташи. Выписали. Через некоторое время приходит одна, мол ошибка... Оказалось, что одна была Наталья, а вторая Наталия...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу пардону, что под первым, но бред же! Любимую доченьку записали как Лошадьстрашную и вы спокойно документ заберёте?! Да с таким "душевным расстройством" тётю давно бы на менее опасное производство перевели. Всё понимаю - плюсиков срубить охота, но надо и совесть иметь!
36
Автор поста оценил этот комментарий

В 2015 году в Америке ходила легенда (могу допустить, что это была чистая правда, хотя хз), что администрация Обамы наняла новую сотрудницу в Белый Дом, которая была глухой. Цель "акции" - продемонстрировать, что все люди - братья, все мы равны, и глухота - не помеха нормальной работе и функционированию в обществе.

Всё бы было ничего (и даже очень похвально), если бы не должность, на которую ее взяли.

А взяли её на должность receptionist'a, т.е. по сути, администратора, который должен встречать посетителей, общаться с ними итд.


Для того, чтобы она могла нормально работать, для неё специально создали штатную единицу сурдопереводчика с зарплатой выше, чем у нее :)))


А вы говорите "профнепригодность" :)))


Пруф: https://www.today.com/news/new-white-house-receptionist-west...

24
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем? придет на тебя исполнительный лист, где тебе "повезло" с однофамильцем и датой его рождения, и доказывай банку, что ты хороший человек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого с работы списывали деньги со счетов из-за того, что у его полного тёзки были долги. Даже год рождения совпадал, только прописка была другая. Понятно, что после обращения возвращали деньги, но на какое-то время счета заморожены, денег нет. А ты на них рассчитывал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в похоронном агенстве нормально так можно работать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Человек-улыбка, отличная короткометражка)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тетрадь смерти какая-то

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню пришел на вступительный диктант по русскому, в технарь, так баба, которая диктовала, глотала и не выговаривала 6 букв
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что она глотала?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще спроси про видео, где она глотает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Диктовала и глотала одновременно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сплевывать ведь нельзя на пол.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не выговаривают звуки, а буквы пишут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
- Как вас зовут?
- И-и-и-игорь.
- Вы заика?
- Нет, заикой был мой отец. А регистратор в загсе - идиотом
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг у родителей тоже дислексия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная у вас фикция
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, тут диагноз пиздабольства на лицо. Бывают такие люди, выдумывают всякие интересные истории, раньше рассказывали за кружкой пива, а теперь вот в интернетах самовыражаются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то гуляет Лана, которую этот дислексик назвал немного не так)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз на работе антенну спутниковую зарегистрировал на мужика написав ему отчество Антонинович. Директор потом на меня орал, а я не мог прекратить смеяться...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня отца хотели назвать Гулам, паспортистка не расслышала, записала - Улан)) решили не париться так и оставить 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, к нему в семье не оч серьезно относились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку