Недавно узнал

..что орнитологи считают сов самыми тупыми птицами. Это статистический показатель основанный на работе кольцевателей - сову проще всего заманить в силки, а одно из самых сложных, это поймать ворона.

Вопрос к орнитологам - так ли это?

И по каким признакам кроме внешних сова считается мудрой?)

Недавно узнал Орнитология, Сова
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой дебил
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческий мозг кратно больше и имеет кратно большее количество нейронов и связей. Причем эти нейроны малоспециализированы и пластичны. Это противоречит вашей гипотезе.
37
Автор поста оценил этот комментарий

гориллу. Ну или как там правильно называются эти здоровые черные обезьяны

раскрыть ветку (26)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Не чёрные, а афроамер... а нет, все верно

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы  шутите, а у меня на работе есть один 41летний мужчина-репер, я когда про африку рассказываю, он меня поправляет, что там живут афроамериканцы

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кого может волновать бред 41-летнего репера?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Чем аргументирует? Просто интересно, если негр из Африки, при чём тут Америка?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

он просто тупой, он не может аргументировать. тупой жадный жлоб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эка тебя разчепиздило)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Афроафриканцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он случайно не скупает компьютерную технику, а потом хвастается ей?

49
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. вы негров называете "афроамериканская обезьяна"?ХД

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Толерантненько

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет...даже голуби умнее этих афроамеров)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

  Первые из животного мира - шимпанзе. Гориллы вследствие того, что чисто травоядные (не охотятся), потупей будут. За шимпанзе орангутаны.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Причём у шимпанзе первенство за Бонобо (маленькие шимпанзе)
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. У горилл давно нет естественных врагов, а внутривидовая конкуренция довольно слабая. Потому не обязательно быть самым умным и сильным чтобы оставить потомство.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А люди из какого-то особенного мира, не из животного?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

   Вообще сложный философский вопрос, с одной стороны поведение человека во многом определяется инстинктами, с другой стороны, он может поступать против чувства самосохранения например, ему присуще религиозные чувства, ну и естественно очень развитая коммуникативность и мелкая моторика рук, которая резко выделяет его из животного мира. Ну и сейчас он по сути может существовать вне экосистемы, чего не может ни одно другое животное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не філософскій, а вполне научно обоснованный. Хомо сапіенс - жівой біологіческій від. Жівотным является любое существо, способное передвігаться и пітаться (хотя некоторые не двігаются). Каждый від імеет своі особенності.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну все такие есть признаки, которые резко выделяют его из животной среды...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Орангутан. Горилла ниже.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Орангутаны рыжие, спрашивали о черных
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если сделать шаг в сторону философии, то ответить может получится интересным.

Скажите, в чем проявляется интеллект. Можно придумать множество тестов, с которыми животные справятся лучше людей и которые определенно говорят об интеллекте. Например в плане анализа запахов мы полный отстой. А это очень интеллектуальная сфера деятельности, для которой животные отращивают огромные лобные доли мозга. Можно ли сказать, что человек "умнее" кошки в ловле мышей? Или кто умнее. Математик или кочевник из центральной монголии? Первый определенно лучше решает уравнения, но скинь обоих в степи и один сдохнет от голода, а второй построит себе юрту. Хотя физические возможности у них одинаковые, решает только интеллект.

А если и сойтись, что по абсолютному большинству параметров номером 1 является человек, то стоит вспомнить о том, насколько мы равны между собой являемся ли до сих пор людьми. Сравните интеллект современных людей и тех кто жил 100, 500, 1000, 10 000 лет назад. Мозг тот же. Интеллект разный. Если я захочу вычислить квадратный корень из большого числа, еще сто лет назад, мне бы пришлось считать его долгие годы, сейчас я вычислю его за пару мгновений, воспользовавшись калькулятором. Так что на вопрос кто умнейший, я бы ответил : "современное общество".

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если сделать шаг в сторону философии,

хуесофии. интеллект обязательно включает в себя решение задач, выходящих за пределы приобретенного опыта. и на это из животных способны единицы, а у тебя не философия, а фантастика не имеющая отношения к реальности. интеллект блин ловли мышей. а чтож не интеллект дыхания под водой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, в отличии от вас, я вынужден придерживаться общепринятого определения данного слова и мой полет фантазии сильно ограничен. Ео в своих фантазиях, вы разумеется можете проводить границу там, где вам заблагорассудится.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну покажи мне определение интеллекта где говорится о способности видеть лучше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Это уже слишко явный троллинг.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты пишешь вот этот бред, а я тролль?)

Например в плане анализа запахов мы полный отстой. А это очень интеллектуальная сфера деятельности, для которой животные отращивают огромные лобные доли мозга. Можно ли сказать, что человек "умнее" кошки в ловле мышей?

или там, где ты заявляешь что бег - мозговая деятельность, а несение яиц - нет. я хренею.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
да, а еще гепард умнее человека в беге, а курица - в несении яиц.

Вы путаете интеллект со всем подряд. Начиная от развитости органов чувств (по сути - датчиков, а не вычислительных устройств) и заканчивая содержимым ближайшего магазина.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это конечно интересно. Но есть нюансы. В некоторых примерах Вы путаете интеллект с приобретенными (про кочевника) или врожденными (про кошку) знаниями и навыками.

Мне еще в детстве объяснили, что умный не тот, кто дох..я знает, а тот кто правильно пользуется знаниями и пользуется ими вообще.

То-есть приводить надо примеры такие:

1. Одна кошка знает и умеет охотиться, а другая знает как, видит как, но ошибается каждый раз и не может поймать мышь.

2. Так же про двух кочевников. Шли два кочевника по степи. Потеряли друг друга. Один построил хижину, начал охотиться, пытался найти второго.

Второй окуел от сложностей самостоятельной жизни и погиб через два дня.

3. Два математика. Один нееbический гений, гуру сложнейших математических комбинаций. Другой просто умеет в интегралы.

Думаю вот так правильней расценивать уровень ума (интеллекта). А то что вы описали это как сравнить сгущенку и велосипед.

P.S. И да, умный человек поймает больше мышей чем кошка; Настоящий грамотный математик, при наличии здоровья тоже не пропадет и построит хижину не хуже кочевника.

Как-то так.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не задумывались, почему у человека такие хилые ногти, а не когти, как у горилл? Почему все тело не покрыто шерстью? Про нюх сами сказали - почему он у нас не такой острый, как у той же гориллы? А слух? Почему большинство людей не умеет шевелить ушами, хотя у всех (!) людей мышцы для этого есть? Почему у нас нет ярко выраженных клыков? Не думали? Так вот - а все потому, что в современном мире все это человеку НЕ НУЖНО ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ. Ни клыки, ни острый нюх, ни орлиное зрение, ни острый слух и т.д. Эти чувства атрофировались за ненадобностью в процессе эволюции
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ухх как вы все намешали.

Современный мир в масштабах эволюции еще не успел изменить ничего. Мы практически не притерпели изменений за последную сотню тысяч лет. Шерсть исчезла еще у наших предков, как приспособление к окружающей среде (не баг, а фича). Мышцы у всех животных адаптируются к образу жизни. Лишнюю мышечную массу содержать затратно. Нюх и слух у нас на уровне наших предков. Хуже мы не стали. Просто пока все вокруг развивали эти органы чувств, мы обходились иными средствами. Эволюция немного не так работает. От того что что-то просто стало не обязательным, это из популяции не исчезнет. Хвоста у человека нет не потому что он был ему не нужен, а потому что нашим предкам он мешался. Апендикс вот не мешался и дожил до наших времен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот тебе 8 - https://youtu.be/6Bpu0nMAaQs. слоны очень не тупы, например

1
Автор поста оценил этот комментарий
А, что человек уже не подходит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек давно не подходит)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы зайдите в тег политика. «Человечество - это вирус»

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мня всегда волновал вопрос, а вдруг какие-нибудь муравьи уже во всю покоряют космос на маленьких ракетах, старт которых люди не могут отследить?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюционно маловероятно. Это должна быть какая-то локальная область, а это ограничивает размер популяции, что ограничивает возможности развития. Должна отсутствовать экспансия, хотя это основная задача любого живого существа, которую не так-то просто отключить. Да и если уж говорить о ракетах, то их ресурсы будут чертовски ограничены. Какие нибудь редкоземельные металлы встречаются в паре мест на планете.

Ну и наконец на данном этапе эволюции миниатюрный разум невозможен. Через пару миллиардов быть может. Сейчас. Нет. Слишком большой эволюционный разрыв. У нас плотность нейронных связей довольно высока но вполне вписывается в имеющийся животный мир. У миниатюрных разумных муравьев, плотность нейронов должна была бы быть в соти раз выше. Другие разумные виды вполне могли бы существовать. Например если бы Неандертальцы добрались до австралии, могли бы там как-то обособится и выжить, т.к. сапиенсы туда добрались совсем недавно. Но они конкурировали с сапиенсами и ожидаемо вымерли.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм почему же неадертальцы ожидаемо вымерли то то?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседство с более социализированными сапиенсами. Плюс возможность скрещивания с ними.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А  с чего Вы решили, что неандертальцы менее социализированы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы я тут ничего не решаю. Данный вывод сделали антропологи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВОт я ни одного антрополога не видел кто говорил бы подобное, я уыерен Вы видели подскажите, кто это первопроходец в науке который смог подобное открыть.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Афалины и шимпанзе, они с лёгкостью проходят тест на самовосприятие, кроме них этот тест проходят только люди, в целом дельфины уступают шимпанзе только в запоминания слов и их смысловой интонации, но оно и понятно эволюция в воде наложила свой отпечаток, по итогу вообще самые умные животные - дельфины, но я бы не назвал их животными, они строят свою социальную систему, имеют свои "языки", используют орудия труда, их можно назвать предразумными. Ступень чуть ниже, вороны, слоны, осьминоги.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
по итогу вообще самые умные животные - дельфины

Видимо люди уже не животные, а отдельное царство живых существ

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вообще, мозг дельфина сложнее мозга человека. Пока, вроде, не понятно почему. И тут много вариантов. Начиная от "в воде нужны дополнительные отделы мозга" до "нам просто повезло начать ценить знания"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла изначально о самых умных животных, исключая человека, что очевидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то степени ты прав. Люди уже и киборги (имполантация устройств различной технической сложности) и химеры (обычная трансплантация донорских органов)

Люди всячески стараются перестать быть животными.

Ну... за всех я конечно не говорю, вы можете быть животным настолько, насколько вам хочется.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хрен. Еще ни один дельфин не взял айфон в кредит.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Всего хорошего и спасибо за рыбу (с)

18
Автор поста оценил этот комментарий

если дельфины такие умные, то почему они до сих пор живут в иглу?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не люди же)))))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А на четвёртом - человек
160
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой молодец, сам себя приготовил. Тут скорее всего причина в болезни. Птичка тусклая и мелкая, поэтому много спит и плохо соображает.

21
Автор поста оценил этот комментарий

бедненький О_О

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно важные органы не задеты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, если так =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

чего вдруг бедненький? разве не в перьях застряло?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) У птиц в черепе есть крупная полость, через которую, собственно, и прошла эта игла. Эта полость используется чтобы поставить, к примеру, скобки для выправления кривого клюва попугаям. Выглядит жутко, но работает, и мозг не задевается)

Автор поста оценил этот комментарий

да как-то судя по расстоянию и ракурсу нет =(

2
Автор поста оценил этот комментарий

по моему голуби достаточно умные прицы. Когда их кормлю, поддаются небольшой дрессировки. В последний раз пришла в голову мысль, что если обучить их убирать мур с улиц, с асфальта. Научить несколько особей сделать кормушки, которые будут их кормить , типа после того как они убирали улицы. Потом родители выучат этому детей и улицы в городах станут чище. У кого здесь были голуби, что можете сказать по этому? Мне кажется идея вполне осуществима.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убирать этим голубям придется исключительно за собой. Они не контролируют свой кишечник.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про подобный проект для ворон, ставить автоматы по обмену мусора на вкусняшки.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Другое дело, синицы. Был тут недавно пост про интеллект синиц, для меня явился откровением.

Относительно мозга, важен, насколько я понимаю, не столько сам объем, сколько плотность нейронной сети.

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до использования орудий труда синицы пока что не додумались, насколько мне известно. Хотя они определенно умнее большинства птиц.

Что касается параметров мозга, то важны все параметры, среди которых нет главного и хотя общие закономерности прослеживаются, четкого правила выявить до сих пор не удалось. Например некоторые продвинутые когнетивные способности показывают пчелы. Что сложно было ожидать, учитывая их сравнительно просто устроенный мозг. Тут наиболее точной будет аналогия с програмным кодом. Мы можем судить по объему файла или по количеству исполняемых команд, но внутри может находится как неумелая громоздкая конструкция, выполняющая простую функцию и держащаяся на кучи костылей, так и крохотный гениальный алгоритм, который в пару действий выполняет сложную задачу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну птицы используют и изготовляют орудия труда, используют ли именно синицы это уже другой вопрос
10
Автор поста оценил этот комментарий

вообще так, но! чему пи равно, отвечаю без заботы пи равно..  смотреть надо и на массу/объём относитеьно показателей тела. так как мозг не только интеллект, но и цпу, обслуживающий всё тело, от кончиков пальцев, до глазных яблок.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально сегодня у меня мужик покупал металлическую полосу 50х4мм

Мужик:  Мне из неё надо кольцо скрутить диаметром 65см.

Это 65 умножаю на 2, равно метр с чем-то, ну в общем 1,5 метра давай, мне хватит.

Я:  А вы про число Пи слыхали вообще?

Мужик:   Не, я в школе не очень хорошо учился.

Я: Понятно, вот вам 2,5м (отпускная кратность 0,5м), с Вас столько-то.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что у птиц развит стреатум, а у млекопитающих ноокортекс. Стреатум представляет собой более короткие нейронные соединения, он позволяет гораздо быстрее передавать информацию. Это и является причиной, почему к птицам не относится соотношение размера мозга и тела.

Так же, серое вещество у птиц содержится по всему мозгу, а не только в коре.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то у человека серое вещество тоже не в коре есть. Базальные ядра, таламус и другие структуры никто не отменял. Было бы грустно, если бы тела нейронов содержались только на поверхности мозга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, надо будет ещё почитать на данную тему. Не подскажете литературу?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты ж блин.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, не знали про птицу синицу???
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

в другом варианте озвучки был кот обормот, но эт бред, так как bird is a word

Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы это взяли?

7
Автор поста оценил этот комментарий
У какаду есть чувство юмора и музыкальный вкус, жако способен вести более менее осмысленный диалог и даже считать, ара тоже хороший друг типа какаду, и так далее. Тоже не самые глупые существа, хоть и травоядные и стайные (в природе)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да голуби те ещё пронырливые хитромудрые существа. Повадились срать на мою машину. Я все думаю что это к деньгам и эти птицы знают кое-что о моем будущем, чего не знаю я.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они работают за процент от местной автомойки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тешь себя этой мыслью
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попугаи кстати тоже очень высокоинтеллектуальные птички (крупные по крайней мере)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У попугаев хорошо развита речевая часть мозга. Вороне сложно запомнить столько слов, сколько может попугай, но вот в том как они этими словами пользуются, дело другое. Попугай способен на примитивное общение и построение простых речевых конструкций. Ворона может воспринимать смысл предложения, а не отдельных слов  и делать умозаключения на основе имеющейся информации.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Попугай жако, с которым занимались, вполне может отвечать на простые вопросы и даже считать в пределах от нуля до двух-трех. Не знаю сильно ли это в сравнении с вОронами, но факт
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал что попугаи очень глупые. Вроде 30 "слов" это максимум что может запомнить их мозг.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей фразе 17 слов. И вы уже способны поддерживать какую никакую беседу )
Без обид )
здесь тоже 17 )
1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы до 500, причем у них есть смысловая привязка иногда к словам, т.е. например пожрать могут попросить. Ну это конечно не у всех видов и не у всех конкретных особей

4
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте говорится о вОронах, а не воронАх. Это не одно и то же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я чуть ниже расписывал. ВОроны тоже не сильно отстают. Но умнейшие разумеется ворОны.

P.s. вы наверное все же говорили о ворОнах, а не о вороНАХ.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вороны на полном серьезе борются за титул вторых умнейший существ на планете

за второе после приматов, ибо остальные обезьяны(не все конечно) - умнейшие после собственно человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то читал, что вороны способны даже создавать примитивные орудия труда, например чтобы доставать пищу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Новокаледонские вороны это умеют.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё не видел, как две сороки клубнику п@здят из под пленки!

Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуй!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простота дрессировки, зеркальные тесты и т.д.

Например в клетках, где нужно что-то делать, вороны потыкав все пару раз, быстро соображают что к чему и начинают эксплуатировать. Голуби тыкаются мыкаются, но в конечном счете запоминают что от них требуется. Сове нужно показывать что и как. Маловероятно что она сама до чего-то додумается.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же жако?
Автор поста оценил этот комментарий
А кто на первом месте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мыши->дельфины->человеки
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вэй, сколько раз я слышал про это "вторые умнейшие на планете". О ком я только такое не слышал. Постоянно так говорят про ВСЕХ животных: совы, голуби, кошки, собаки, лошади, свиньи, негры, осьминоги, медузы, киты, женщины, дельфины, муравьи, акулы, вороны. Про некоторых даже говорят, что они могут сравниться с человеком, но пока что на все что они годятся, так это быть либо домашним питомцем, либо раб.силой, либо даже на это не годятся. Бред это все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых поменьше смотрите рен-тв. На это звание отнюдь не так много претендентов. От того, что разные фрики вешают вам лапшу на уши со своими вариантами, научно обоснованные утверждения, менее вероятными не становятся. Вы сейчас выставляете мнение зоологов и дяди васи, кторый лечится мочой, как два равных варианта. Можете хоть сов, хоть плесень в этот список отнести, мозгов вам это не прибавит.

Во вторых человек, как биологическая единица, незначительно превосходит шимпанзе. Всего-то пара крохотных деталейпозволила человеку вырваться вперед.

Ну и наконец, схуяли они должны годится на что-то брльшее? Что они по вашему должны делать? Сонаты писать? Второе место после человека. Человека, того что с палками за оленями бегает и оленей на скалах рисует. Современное общество это совершенно иная сущность.

Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил и негров и женщин.

ещё комментарии
154
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то, высокий интеллект это не про хищных птиц в принципе, за редким исключением (всеядные не в счет). Лучше развит у общинных птиц, а хищные, чаще всего, одиночки.


А про воронов и анальные радости правда. Жил у меня несколько лет один (слеток покоцанный попался на глаза). Дал на откуп комнату в квартире. Мало. Как вырос (куда этого засранца выпускать, все, хер он выживет на свободе), стал разбирать квартиру (то, что я не спрятал точнее). Вылитый гопник с района (ну почему я подобрал самца...). Однажды забыл закрыть комнату его, когда я уходил. По возвращению - погром такой, будто приперлись домушники, а за ними омон. Я ему говорю - Ну что, оторвался? -ОУ! - мне в ответ. Пидор пернатый. В конце-концов тупо съебался во время прогулки, проигнорировав команды. Идиот. И я идиот, стоял и орал несколько часов в поле.

раскрыть ветку (9)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде вы гневно написали,  но как будто всё  равно теплота какая-то осталась в душе,  не?

раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Любил я этого засранца, конечно. Долгое время была странная смесь чувств. Обида, сожаление, грусть, облегчение. Очень требовательный и тяжелый птиц. Кроме внешнего вида и редких хороших настроений, пожалуй плюсов нет держать. Да и не думаю, что много кто взял специально ворона себе долго их смогли терпеть. Только "случайные", пожалуй, не выгоняются на мороз, т.к. у таких людей и мысли нет избавиться от птицы. Насколько бы не было сложно держать. А гневно пишу т.к., несмотря на то, что жить мне сейчас одному легче, чем без него, все равно обидно, что свалил) Даже сейчас, хотя 4 года прошло. Да и шансов, что смог бы выжить сам, малы... печально, в общем.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят, что если с детства выхаживать, то очень привязывается к людям. Коллега в детстве в деревне рос, у него в детстве у соседа был ворон. Так как растили его с яйца, то людей не боялся, понимал некоторые команды. Говорит, что на выгуле как-то раз бросился когтями в глаза собаке, когда та начала рычать и агрессивно себя вести по отношению к хозяину ворона. В итоге из-за того, что ворон не боялся людей никогда, его как-то раз огрели лопатой соседские дети.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Импринтинг, да, штука такая. Защищать хз, инцидентов не было. Но признавал своим только меня, к другим, как минимум, настороженно относился. Как максимум пытался прогнать (клюют до крови как нефиг делать, у самого маленькие шрамы на руках остались). Вороны очень ревнивые. Когда ко мне приходили друзья домой с кем я должен был больше общаться? С ним. Иначе напомнит о себе. Умный, зараза. Когда понимал, что перегнул палку, приходил мириться. Свои блестяшки приносил (а обычно хер ты их в руки возьмешь, сразу ор поднимет).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну с блестяшками вообще ... от сердца к сердцу)

Автор поста оценил этот комментарий

я читал,ч то они в два года пытаются свалить от человека, т.к воспринимают его как родителя, а от родителей они в два года сваливают

Автор поста оценил этот комментарий

повесил бы треккер на лапу, хоть нашел бы

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чайки как птицы ещё те суки. У нас на производстве на территории гнездится масса чаек, река неподалёку. Каждую весну с крыш заводских корпусов падают из гнёзд птенцы. Нет - ПТЕНЦЫ. Эти недокурицы бегают по кустам, а наверху орут их родители. Однажды одного такого курёнка покоцала кошка, ножка в хлам, но мы вырвали из лап коварного хищника его добычу. Отнесли в модельный цех и кормили мойвой каждый день. Крикливый и кусачий был. Когда наш найдёныш сбросил оперение и увидел открытое окно - показал нам фак, прокричав что-то по-чайкински. Улетел, но обещал ли вернуться, мы не знаем... Два месяца этого гадёныша пытались приручать.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это напомнило инициативу в Голландии, где решили, что можно обучить ворон носить окурки в специальные аппараты и получать за это вкусняшки.

Голуби оказались слишком тупыми, чтобы выбрасывать окурки. Впрочем как и многие люди.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вороны стали воровать у людей всю пачку ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ворон-то обучили?

57
Автор поста оценил этот комментарий

вОроны - высшие животные. Они вообще очень умные

раскрыть ветку (77)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему немного, но я научил кошку давать лапу)). Нарезал колбасу, и кусочек за кусочком освоили этот собачий навык. Потом когда мы садились обедать, она подходила и давала лапу, мол, давай, угощай меня. А её дочка глядя на неё научилась без всякого обучения.
раскрыть ветку (55)
348
Автор поста оценил этот комментарий

Это она тебя научила давать колбасу, когда протягивает лапу

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, у меня кошак сам так попрошайничает, приходит и давай меня лапой трогать и смотреть жалостно: а как же я? А мне?
65
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Собака лапу и просто так даст, а кошка, если колбасу перестать давать, прекратит. Собаки бро, коты не бро.
раскрыть ветку (28)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки жертву загоняют, у них много энергии, которую надо куда-то девать, вот они и играют с людьми.

А кошки выпрыгивают из засады, они всю энергию экономят на рывок, им не до ваших дурацких игр, если за них не дают покушать.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

собаки могут быть настоящими друзьями, но кот никогда не сообщит полиции, где марихуанна.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю,мой алабай мне рожу откусит,если не дашь ему вкусняшку за команду,а кошка же наоборот умеет шарик приносить,если ей бросаешь и ничего не требует)

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа алабай был, как же он его п%%дил чтобы тот его слушался, черенок лопаты об хребет его ломал, но тот все равно выкобенивался при каждом удобном случае. Я так и не понял, толи пес был очень тупой, толи мазохист))

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сосед был мудак.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Соседу бы черенок лопаты об голову сломать

76
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот и он офигенный бро! У тебя просто не было именно своего кота :)

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ты должен прийти в приют, а кот должен сам тебя выбрать, как волшебная палочка?

раскрыть ветку (9)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Не, как летун в аватаре. Он захочет тебя убить
раскрыть ветку (4)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Я так Жигули купил
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

меня так мама родила!

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг умер
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А это не одна история?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так кота и выбирал, кстати. Я клетку открыл, он вышел ко мне, залез и замурчал. Я его и забрал. Очень его любим. Работает у нас котом круглосуточно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не брат?)
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ко мне вылез из под ящика в межквартирные коридоре :) 4 года скоро.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня кот сам так выбрал: залез мне на ногу и вскарабкался до плеч. Мстительный придурошный истеричка был...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в природном заповеднике, дак там мужики научили  кота давать лапу по щелчку пальца. При этом они подобрали его в лесу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 30 лет думала что я фанат собак)), теоретически, а потом переехали в частный дом, и взяли кошку и пса, обое дворняги, подобрали маленькими.
У нас на хуторе такая особенность, участки довольно свободно стоят друг от друга, около 100 и более м, заселялись мы с соседями примерно в одну пятилетку, по этому знакомились и заводили собак почти одновременно. И важный момент, почти все дружили, по этому собаки знали хорошо всех соседей, их детей, и бегали свободно без цепи.
В какой-то момент собаки забили на хозяев, сбились в стаю, и прибились к дому одной пожилой женщины, потому что она их подкармливала. Напоминаю собаки все хозяйские, и их кормили и дома.
Мы офигели, ничего не сказать. То есть когда собака свободна, нет цепи, и хозяин думает что она самая счастливая псина, может гулять, и по своему выбору приходить и охранять дом, она выбирает стаю, и другой дом!
А кошки нас так никогда не предавали. Так что миф о верном друге- собакене, в моей реальности не состоялся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

дают и без колбасы, построже надо с ними

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в извращениях.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про девушек ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а два кусочека колбаскиии

8
Автор поста оценил этот комментарий

От да!

73
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка хорошая птица. Но она не сова. Вроде.

раскрыть ветку (5)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наша похожа на сову

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
А муха тоже вертолёт
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Муха - это маленькая птичка...

1
Автор поста оценил этот комментарий

но без коробки передач

3
Автор поста оценил этот комментарий
да, у сестры кот однажды с 11 этажа летал. Выжил.
19
Автор поста оценил этот комментарий

В английском даже есть слово "copycat" - синоним обезъяны. Кошки крайне легко обучаются подражанием кому-либо. Если эти шерстяные мешки захотят, конечно же.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему немного, но я сейчас попил чаю
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С макарошками?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С пюрешкой
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему немного, но сейчас обед, а со мной в кабинете сидит бабуля, которая постоянно пиздит. Как заставить её заткнуться?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кинь в неё совой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуем

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выгнать?
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я с заваркой

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я грейпфрут... ну а почему бы и нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я томат

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котлетка.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Следующий шаг - научить давать на лапу. И вопрос с налогой решён.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так приучил кошку тыкву есть, натер как то мякоть тыквы колбасой...ну короч они теперь ее даже без колбасы щелкают :D

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так кошка сама научилась. но не ради еды, а ради глажки)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот зачем ты это написал, а?

Всё. Я пошел за колбасой.

44
Автор поста оценил этот комментарий

вОроны - высшие животные. Они вообще очень умные

Давно еще читал, интеллект воронов (да и вообще, врановых) - где-то на уровне собаки, если не выше. Если смотреть внешне, то размер мозга там наоборот меньше, но тут есть нюанс.


Для птиц эволюция сильно старалась на уменьшение веса, иначе никуда не полетишь. Или полетишь, но недалеко и недолго)

Плотность нейронов, скорость прохождения импульсов, количество соединений и чего-то там еще (не помню) - у тех же воронов выше, чем у человека (!) Если не ошибаюсь, то сильно выше. Т.е. в сравнении на 1 куб.см. мозгоф ворон - умнее человека) Обычная эволюция. Да, у такого мозга свои недостатки, он фактически "запредельно разогнан", нужен постоянный и очень плотный кровоток сквозь него, насыщеный кислородом и питательными веществами. Но в результате эта легкая птичка, с относительно небольшой головой - интеллектуально выше, чем ваша собака, и тем более, чем кот)


С остальными птицами примерно та-же история, но не всегда. Какой-нибудь воробей по отношению к ворону, это как сравнить ежа и человека)

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё один прикол от эволюции, даже нелетающие или относительно малоподвижные в небе птички также получили плюшки. Попугаи, эму, страусы обладают эмпатией, а беседковые птицы способны мстить, что говорит об их умении как запоминать, так и строить планы (хотелось бы нарисовать комикс о мстящей птичке, но я не умею).
Попугаи настолько умны и общительны, что могут открывать замки, решать головоломки, повторять звуки и даже понимать их значение (чуть-чуть хуже гориллы Коко).
Но тут же и ряд минусов: подвижность психики делает эму и попугаев ранимыми и легко возбуждаемыми.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как тема для зоопсихолога - вьетнамский синдром у страусов эму.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть куриц плюшками на мозг эволюция решила не наделять?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У куриц своя фича, могут вообще без башки носиться, правда не долго.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,как по мне,так несколько месяцев-это не не долго

4
Автор поста оценил этот комментарий

там люди вмешались

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была программа Природы по дешевой пище (ещё и зрение ночное забрала, чем насолили курицы Природе?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У современного хомо сапиенса мозг тоже несколько меньше, чем у его предшественников

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Он написал про ворОн, что в прочем не снижает их умственных способностей
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, врАновые: вОроны, ворОны, сороки, грачи, сойки, галки и т.д.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Птицы ещё всякие

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попугаи всякие пернатые
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повышенным интеллектом отличаются птицы (и не только птицы) ведущие социальный образ жизни. Вороны, сороки, гуси  и т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Высшие животные? Прогуливал в школе биологию?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не моя проблема, что тебя в гугле забанили

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B8...

31
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально все у ворона ночью
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж нормально, ежели тебя грохнули в расцвете сил, как на экране, так и в жизни.
11
Автор поста оценил этот комментарий

тык помер же он

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

причем ночью...

Автор поста оценил этот комментарий
"вороны или вороны?"©
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они тигров боятся так то.
Автор поста оценил этот комментарий

Тащем-то, у хищников интелект развивается чаще.
Вот например :
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=niOk-tcN81I

3
Автор поста оценил этот комментарий
Анальные радости для сов...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"натянуть сову на глобус"...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку