"Не мешайте людям отдыхать!!!11"

Предыстория. Есть у меня один родственник. Человек весьма глупый и проблемный, собственно из за этого наше общение я когда то свёл на нет. Но сегодня утром, неожиданно он мне позвонил. Дело в том, что его уволили. Уволили из фирмы, одним из руководителей которой является мой однокашник и именно поэтому я должен(хз почему) поговорить со своим приятелем, замолвить о нём слово и восстановить его на должности.

Сначала я подумал, что это какая-та шутка, ну или прикол, но не тут то было. У него из рук телефон выхватила его жена и началось: "оййй веййй, спаси, у нас ипотека, мы хорошие, таких не любят, таких гасят, уволили необоснованно, даже причину не сказали(!), он работник отличный, ценный кадр и т д и т п".

Стало интересно, что же натворил этот кадр, почему его уволили в такой светлый праздник. Позвонил приятелю, поздравил с новым годом и узнал причину.

Оказывается, наш кадр должен был работать: 30.12, 31:12, 01.01 а потом отдыхать 7 дней. Но, родственничек мой решил, что он самый умный и ушёл с работы в обед 30.12, 31 и 01 на работе он вообще не появлялся. У них производственный цех, работа не должна прерываться, ну и кто-то должен всегда контролировать весь процесс.

В общем, мой родственник решил, что он самый умный и "взяв больничный" укатил в зап... закат. Так как всё было обговорено ещё месяц назад, подменить его не получилось и мой приятель(шеф этого болвана) вышел на работу, отменив все новогодние планы(здорово, правда!?). До этого идиота не могли дозвониться пару дней, зато его жена, активно постила в инстаграм фоточки кутежа, застолья и гуляний... ну в общем, вполне закономерный итог - уволили его.

Перезваниваю ему, мол, чтож ты правду мне не сказал, а говоришь "уволили, не знаю почему и т д", в ответ он начал запинаться, заикаться, что-то там бормотать и тут, телефон у него выхватывает его жена и орёт в трубку: "а нахрена они его на праздники заставляют(!) работать и мешают ему отдыхать?!?!?!11...

ну, зато теперь ему никто не будет мешать отдыхать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как там Оксана Валентиновна?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она ж в Тирасполе. Да и говорят что человек она не очень
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то от этого мужика веет и добром и грустью вековой)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поражает то, как вы думаете о людях, по-доброму так, с заботой... Эх, я вот пашу на нелюбимой не особо почитаемой работе (хах, все надеюсь, что временно). Вот и думаю, что наверное послала бы все, если б начальство мне не пошло на встречу и не дало выходные 31 и 1го. Во первых, я и так на работе упахиваюсь, это вроде как должна быть моя подработка, а я там чуть ли не чаще и дольше всех бываю. Имею право иногда попросить пойти мне навстречу. Ну а во-вторых, я считаю что работа это та вещь, которую можно поменять и она не должна быть тебе в невероятную тягость и приносить только боль и страдания. Может я еще просто молода и глупа, не знаю... но конечно, если бы от моей работы зависела чья нибудь безопасность или пострадал бы невинный сотрудник или начальник, если бы я не вышла, то я бы не была слишком резкой. В общем, всегда надо смотреть по ситуации. И кидать все, не выходить на работу- это плохо, но и жертвовать всем ради работы - тоже не вариант.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один адекват! Здрасьте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно водитель трамвая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы так заинтересовались?

1
Автор поста оценил этот комментарий
О Слава ты в самую точку говоришь
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бы на ВИУРа ни одного экзамена не сдал, а вы говорите работать на ядерном реакторе

Автор поста оценил этот комментарий
Вместо стержней его, на растопку реактора!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе 701+ поставил, бро. Шли бы они нах, особенные эти. Сам не понимаю: как так можно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээм. Обидно, потому как тоже хочется, но не можется? Так чем вы лучше тогда его? Мне не обидно- кто-то должен работать в праздники, сегодня это я, в другой раз коллега.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Город не выживет без одного трамвая! Катастрофа! Пешком не дойти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пешком 10-15 километров с утра - вперёд.

И дочитай комментарий весь, а не кусочком.

386
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо бы выслушать вторую сторону, а то потом окажется, что работа в праздники, не оплачивалась по тарифу, человек планировал отпуск за пол года, и вообще, "мы команда ради общего дела вы должны поработать в праздники без дополнительной оплаты, ведь мы делаем общее дело"....
раскрыть ветку (120)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Директор тоже благодарил коллектив за самоотверженный труд, что порвали жопы, но сделали, зачем брать такой объём? Ему хорошо - наверх круто отчитался, а нам 6 лет зарплаты не повышает.

раскрыть ветку (75)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же работаете. Для чего повышать?

У меня последние 7 лет появился опыт владельца бизнеса, а до этого 15 лет работал по найму.

Сейчас я думаю, что делал неправильно, когда уходил без переговоров с начальником о повышении  з/п. Хотя зачастую проблема была именно в этом.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Повышаете, если просят?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от того, что человек приносит. Глупо не дать 10...20% от той прибыли, которую принес человек.

Или вы хотите за просто так повышения?  Я сам даже не думал об этом. Уходил когда принес прибыль и не получил ничего с этого.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

странно, кто минусы вешает. я наемник, но понимаю что бизнес открывают ради прибыли, а не чтобы всем работникам рай на земле устроить. Я всегда первый говорю о повышении, и не было года где мне не повысилили, причем повышение всегда от 10-15%.

Тут как бы 2 момента если ты хочешь повышения - попроси, не дают у тебя есть также 2 стула смириться или искать другое место. не берут(не дают больше) в другом месте? - значит твой труд столько стоит, дальше опять 2 выбора смириться или повышать квалификацию. если ты выбираешь 1 пункт то признайся хотя бы сам себе что проебал свою жизнь и не скули в интернете.

Любой бизнес стремится к уменьшению издержек, а ФОТ это по сути издержки. Если работодатель не хочет платить больше, то он обязательно пидорас, да. И после такой логики я понимаю что большинство этих людей заслужили свои условия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если фот - это издержки, то найми роботов. Пусть херачат 24/7. Как может быть ресурс приносящий деньги, а сотрудник, которого ты нанимаешь, он таковой единицей и является. Если нет, тащи свой бизнес сам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если есть люди которые работают за N денег скажи мне, нахуя платить больше?я эти деньги сам тоже неплохо потрачу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лохами полон этот мир.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад, конечно, повысим, но ты же понимаешь, что тогда придётся придумывать, за что тебя лишать премии)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь повышения больше чем на 20-30%, то это только сменой места решается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все очень индивидуально. 

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие работодатели, что ни объект то жопа, сроки горят и т.д. А по факту просто жмутся увеличить штат.

Ну и у человека всегда есть право на отдых, свою работу он выполнял, если наебались со сроками, то ебите того кто наебался, не всем нужны премии и переработки, кто то хочет и с семьёй побыть.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

вот! наконец-то встретил такого человека! Почему мало кто понимает, что в завале на работе в 99% случаев виновато начальство, а не рядовой сотрудник? У меня лично такая позиция: Семья она одна на всю жизнь, а работу найти можно всегда. Поэтому в приоритете всегда будет моя семья. Но опять же, если я договорился с начальником, то я свои договоренности всегда исполню. И даже временами могу выйти сверхурочно внезапно, но только если не было планов с семьёй.

Я несколько лет назад работал в компании, где постоянно "горели сроки". Со временем я понял что это просто убивает мою нервную систему. Этот бесконечный тупой аврал устраивала сама контора. Вся цепочка, по которой проходил заказ была очень неэффективная. Дизайнеры могли неделями рисовать (а директор говорил "Миша, всё хуйня - переделывай!"), а для производства оставалось по 3-4 дня..Причем в эти дни зачастую входило и снабжение. В общем пиздец. В один прекрасный момент я ушел, ушел на такую же специальность, с чуть меньшей зп, но без этой постоянной нервотрёпки.

Со временем я почувствовал что моё общее состояние улучшилось. Нервы надо беречь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, наш человек ! Таких бы побольше !
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает на предприятии есть заказы,тогда у всех жопа в мыле,а потом затишье.Раньше набирали на заказ,а потом увольняли людей чаще всего зимой,а остальных в административный.Не лучше ли поработать и не идти в административный когда работы нет?
ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий

Только начал листать и, думал, что не увижу подобного адекватного комментария.


Все только и твердят про то, как наглец посмел отдыхать и мало кто рассказывает, на каких условиях обговаривалась работа в праздники.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Если у второй половины больничный открыт официально, пизда работодателю и да заболеть вообще легко и да если ты болеешь это не значит что не можешь чуть-чуть посидеть за столом

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

если есть больничный - посидит дома месяцев 3-6, а потом отсудит восстановление на рабочем месте и зарплату за все это время плюс штрафы и неустойки, и окажется что он не такой уж и мудак, а просто хотел через ТСа решить дело мирно, без войны и судов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда.

Наличие больничного листа и подтверждённых фоток о заграничном отдыхе за те же даты в каком-нибудь Инстаграмме могут серьёзно осложнить жизнь и перспективы в суде.

Если пациент не имел запланированного отпуска на эти даты, но билеты были куплены заранее, то первым делом можно поднимать вопрос о мошенничестве с больничным листом - либо он вообще поддельный, либо получен по сговору с врачом, либо пациент симулировал заболевание для того, чтобы получить обманным путём больничный.

Любой из этих вариантов приведёт к аннулированию больничного и подтверждению увольнения по прогулу, вполне возможно ещё и создаст проблем "больному". Но времени и ресурсов на это может уйти немало.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе о понятие санаторная курортное лечение,вас с вашими фотками любой судья пошлет нахрен, а врач скажет да рекомендовал отдых, люди не только орз болеют

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

распитие алкогольных напитков является нарушением условий санаторно-курортного лечения. + у места проведения отдыха должна быть лицензия на оказание таких услуг.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты докажи что пил, может он снимал лучи солнца переливающиеся в стакане игристого

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только потом не надо удивлятся что к таким хиросделаным работникам и отношение соответствующие, у жены подруга одна есть такаяже которая то сама на больничный постояно уходит то типо ребёнок заболел а сама по факту все лето с этим ребёнком на пляже зависает и гуляет до полночи а потом удивляется что зп копейки надбавку не делают и по карьерной лестницы роста нет но работать как все мы не хотим)))
35
Автор поста оценил этот комментарий
И больничный предоставил, так что не все так однозначно.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работа в нашем банке - большая честь!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Общее дело? В сраку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Человек работает посменно, по факту работать 2 выходных 1-
2, вместо отработанных выходных ему дали 2 отгул на 7 дней (в этот период 2 рабочих дня точно входят). Раз он знал о данном графике в начале месяца, значит до него довели данный факт приказом. Если он хотел получить двойную оплату в рамках обязанностей работодателя, необходимо при ознакомления с приказом подписать, что прошу оплатить в двойном размере. Ну, а то что трудовым кодексом нигде не закреплена обязанность работодателя выплачивать новогоднюю премию, это другой вопрос)
Как любил, говорить мой комбат на срочной службе, хитровыебнутый работник он)
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Двойная оплата предусмотрена 153 статьей ТК, зачем подписывать это при ознакомлении с приказом?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Двойная предусмотрена, да, но привлечь человека к сверхурочке или работе в выходной можно только приказом, а с ним надо ознакомиться под роспись.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Я работала вбелую в американских банках, нам просто ставили смены в праздничные дни. И потом просто мы получали двойную оплату за смены, и одинарные бонусы по итогам продаж. Никаких приказов, тем более под подпись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли ты где работала, это не значит что там все делалось по закону
1
Автор поста оценил этот комментарий
По желанию работника может быть предоставлен другой день отдыха, в такой ситуации издаётся приказ.
Тут возможно не было добровольного пожелания работника, но как я уже написал, скорей всего есть взаимосвязь между премией и добровольным пожеланием получить выходной день, вместо оплаты
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка, ему нечего не дали, т.к с 1 по 8 января это государственные праздники и не рабочие дни. Про какой отгул вы говорите? Вот если бы ему дали +7 дней к новогодним праздникам, это был бы отгул. Да и двойная оплата это смешно. Я бы первого вышел бы только за оплату x10.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он работает посменно (в силу специфики производства) , с 1 по 8,он должен был отработать 4 рабочих дня, он отработал 2 дня и получил 2 выходных
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посменный график не отменяет государственные праздники.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отменяет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и не приказом такой график озвучить. У нас все переносы рабочих или назначения в выходные дни производятся в устной форме. Я, хоть и спрашивала, ни одного приказа не видела.

Ну и собственно, не выходила.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это нарушение а не норма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Так и здесь может быть нарушение) ведь мой начальник считает, что он все правильно делает, мол, можно договориться и приказ не нужен)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и ещё там есть ключевое слово "больничный", которому почему-то не уделяют должного внимания...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вот только в 99 случаях из 100 - работник виноват, статистика вещь упрямая...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Несомненно, приведите пожалуйста пруф на статистику, ибо то, что вы предполагаете у себя в голове, статистикой не является).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пруф заключается в общем числе работников, их просто в сотни раз больше, чем начальников вот и всё :D

41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете что есть и обратная сторона ситуации?


У нас тоже было. "У нас жопа.... У нас жопа!", а по факту жопа эта из-за руководства, которое в нормальном режиме работать не может и обеспечить равномерную нагрузку рабочего коллектива.


И в следующем году будет жопа если выводы не сделают. А выводы будут только тогда когда как можно больше вот таких "мудаков" как вы их называете, вместо того чтобы пахать со всем стадом, просто пойдут на свои законные выходные.

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в точку. У нас каждый год жопа и "ребят, ну вы же знаете, что к новому году у нас всегда так". А почему бы не сделать так, чтобы жопы не было?)))) экономия блин. За счёт сотрудников.
4
Автор поста оценил этот комментарий
+100500
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня бригадиром/прорабом.
У меня есть нужные качества:
1)Я не родственник
2) Я не одноклассник/одногрупник/сокурсник
3)На курорты не езжу
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ебать начальника жену .Подумай
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть с начальником вместе, я очень дисциплинированный и ответственный.
Партия сказала-надо,
Комсомол ответил-есть!
Когда выходить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет тяжело, но он будет стараться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафик- за такую зарплату!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там на одни премии жить можно будет)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Брать в подчиненные друзей последнее дело.. даже знаю примера, когда из этого выходило что-то хорошее.

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Идти работать с друзьями - последнее дело. "Ой, а у нас денег нет, ты ещё немного потерпи", "Ой, ну войди в наше положение, сам же видишь, продажи не идут", "Ой, а твоя работа не приносит денег. Какого хуя ты их вообще требуешь?" Так что знаем мы таких "друзей". Год работал, кормили завтраками, кидали жалкие подачки, притом выпрашивал эти сраные копейки как попрошайка. Потом прямым текстом послал на хуй.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это знакомые, а не друзья...

"Если друг оказался вдруг

И не друг, и не враг, а так..."

Если ты знаешь где человек живёт, его семью, пара десятков совместных пьянок и взаимозанятий денег не гарантирует дружбы, это просто знакомый. Не зря же есть пословица "Друг познается в беде". Друга видно, когда приходит жопа.  Друг тот кто звонит, и говорит:
"zvukorejisserr, я узнал что у тебя случилось, чем помочь?", а не подставляет.

У меня по факту знакомых дохуа и больше, но только трое, когда меня шибанул инсульт позвонили и предложили помощь. Причем вот от них такого даже и не ожидал, теперь знаю - кого называть другом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга дизайнер. Всегда с ней работаю: точно в срок, без проблем обсуждает макет, меняет что-то.

С моей стороны внятное тз и предоплата, остаток - сразу же после получения готовой работы.


И много с кем я так работаю из друзей. Если понимаешь, что дружба - это одно, а рабочие отношения - другое, то все круто)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, когда знакомые звали на работу, то всегда получалось что-то нормальное. Единственное, что зарплату ждал каждый раз чуть больше месяца, причем каждый раз никто никогда не знал, когда я ее получу, потом просто в один день звонок "приезжай за деньгами", и все
Автор поста оценил этот комментарий

А это и не друзья.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я была таким другом-неудачником. Подруга меня пристроила к себе, я месяц ее об этом просила. но по итогу я отходила 3-4 дня, с температурой 38, соплями и кашлем. С 8 утра до 7 вечера. Мне эти 3-4 дня не оплатили.

Шикарный офис класса А+, всего в 25 минутах от дома, включая автобус и пешком от парадной до офиса(для Питера это прям рядом), включены в зп обеды в хорошем ресторане.

Но самое неудобное получилось  перед подругой - она за меня просила, а я подвела. Просто мой организм не выдержал стресса от ранних подъёмов, кондиционеров при вечно закрытых окнах, на фоне текущей осенней простуды.

В итоге она мне сказала, что больше не будет меня на работу устраивать к себе.

Но блин, я честно не виновата - я себя отскребала от кровати, закидывалась парацетамолом и ехала к 8 на работу.

Ну по итогу  я подвела, потому что заболела в первые рабочие дни. Прошло уже года 3, а все ещё неловко.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы с 38 парацетамолом закидыватся...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним не так? Реально не в курсе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

парацетамол это жаропонижающие, ваше тело пытается бороться повышая температуру, а вы ее сбиваете - только отдаляете выздоровление и повышаете шансы на осложнения.

стоит принимать только если температура выходит за разумные пределы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если температура 38 неделю и не спадает вы до пневмонии допрыгаетесь если не будете пить жаропонижающие, а пневмония серьезная иногда летальная хрень, надеюсь вы детей своих так не лечите
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Температуру сбивают если она выше 38,5
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Температуру можно не сбивать непродолжительное время, несколько часов, до 5 часов, дальше это мазохизм и истощение организма, я лично больше 2 часов не держу, да и то из за того что зачастую таблетокь под рукой нет, а держать днями температуру это вообще клиника, сбивать можно любую температуру, если тебе это мешает и нет особых мед показаний
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При температуре 38-38,5 организм лучше всего борется с инфекциями, понижение температуры способствует их размножению, если нет судорог и адского дискомфорта, то сбивать температуру ниже 38,5 не нужно.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от друзей. Я бы такого не брал на работу вообще. Нет мест и всё.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал друга на работу. И все было отлично, работал как конь и выходные, и в праздники (по двойному тарифу и приказу, разумеется). Просто надо знать кого берёшь и не прогибаться под просителей. Того друга, я кстати сам позвал к себе, а вот тем кто просит "устрой меня" практически всегда отказ
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомых и друзей брать можно, особенно если уверен в них, и оговорены все моменты.

А вот брать родственников ни в коем случаи нельзя, без исключений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли в мою компанию родственника (меня, собственно), так я и все праздники без выходных работаю и не возникаю, и от некоторых опытных сотрудников уже претензии идут, что многие вопросы решаются через меня, а не напрямую. В натуре нельзя было брать...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто же знал что он ТАКОЙ???? Оо

Вот ты знал? А почему нам не сказал?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, следует Вам пересмотреть понятие "друзья".
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Брать заведомо еблан,что бы потом за него бледный вид иметь
имхо так себе идея
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига еблан у вас в друзьях?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже он и сам... С кем поведешься, от того и наберёшься
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перейти на личности это все что ты можешь?нахуй ты это высрал?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник например
Автор поста оценил этот комментарий

Друзей то как раз можно. Не родственников, не знакомых, а друзей. А ежели у вас в друзьях гнилые люди, то либо вы сами не ахти, либо узнаете о них что-то новое.

Может, конечно, понятие "друзья" у всех разные, но я в своих уверен на 146

23
Автор поста оценил этот комментарий

Перед НГ на его объекте жопа...

О! Народ! Я выявил закономерность!

Виноваты не люди! Виноват Новый Год!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я скажу, что такого работодателя можно в жопу трахнуть если он (работник) действительно больничный оформил. Да не красиво сделал, но если больничный у него есть, я бы на месте этого долбоящера устроил работодателю весёлый 2020г.

Я не оправдываю поступок работника ни в коем случае. Но, можно ведь действительно заболеть в ответственный момент. У меня такое ни раз было, правда я был на связи и чем мог помогал.

Тут случай, конечно, другой, но повторюсь, если родственник не такой тупой и таки сделал больничный то работодатель рискует попасть под пресс
33
Автор поста оценил этот комментарий
Опять я не популярную точку зрения займу... Про ТК не слышали? Если остался отпуск - его надо отгулять. Если работодатель не спланировал это и не распределил работы и отпуска - работодатель говно. Если некем заменить человека - работодатель говно. Человек может заболеть, уволиться - почему работник должен об этом думать? В первую очередь работодателю надо зарабатывать деньги и думать как сдать работу. Как отладить процессы.
ещё комментарии
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю эти вот истории про старых школьных друзей / приятелей, иногда далеких  родственников. Отец так же брал к себе на предприятие такого вот кадра, о чем потом не раз жалел (концовка логичная: выпер его нахуй, потому что тот ничего не хотел делать). Занятная психология: человек, видимо, сразу начинает считать себя персоной VIP, на голову выше всех остальных, которые "не кореша" с начальником. Ведь у нас стока всего было, хуе-мое, рыбку ловили, девок вместе на выпускном лапали - теперь он обязан мне каждый месяц платить, а я нихуя не буду делать. Ух повезло!

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у некоторых бывает в обратную сторону деформация. Помню меня устроили на работу "по блату" - причем работа геморная и низкооплачиваемая - кассир в макдаке получал вдвое больше чем я. Айтишник, причем не просто эникейщик, а называлось это "руководитель информационно-технической группы базового отдела". Т.е. сидишь такой, у тебя вроде как в "подчинении" несколько засранцев (работающих тоже за три копейки, но при этом еще и засранцев, потому что выгнали их до этого решительно отовсюду и они пришли в IT), один отдел с 35 компами, другой, третий и их так за время работы "скопилось" пятнадцать (Карл!) потому что все остальные айтишники или сбежали или работают такие... кха-кхм, индивидуумы, что лучше вообще без них. Блеать, 500 рабочих станций и в районе 30 серверов! Всё сплошь "твое" - электронные очереди, базы данных, телефония, видеонаблюдение, даже частично электрика и сантехника.

Ну и чо, тебя же устроил Такой-то Такойтович, большой и уважаемый человек, как же ты его подведешь! И берешь и начинаешь весь этот "воз" один на себе тащить, как груженый ишак и постепенно уже забываешь что бывают выходные, отпуска, больничные - ничего этого годами нет и т.п. Под конец, отхреначив несколько лет этой дурной каторги - увольняешься, и тебе этот Такой-то Такойтович выдаёт: ну ты что, зачем ты так подводишь, ты же ОБЕЩАЛ что будешь здесь работать, как же так, ляля тополя.

И тут ты уже звереешь и этого уважаемого и большого человека тупо шлешь открытым текстом матом )) и идешь в макдоналдс на кассу, там работаешь СУТКАМИ напролёт и всё равно воспринимаешь новую работу - как какой-то тюлений отпуск на пляжике, всё скучно и легко донельзя.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а пойти в нормальную контору ? с таким опытом должно быть сильно приятнее по деньгам

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда возможно. Моего отца по возрасту не брали, несмотря на впечатляющий опыт. Без работы сидел полтора года, повезло хоть родственник пристроил на завод наладчиком конвейера.. А человек пол жизни автомехаником а вторую начальником..
для тех кто скажет что работа есть всегда - не всегда есть возможность снижать требования по зарплате. Повезло что было на что жить те полтора года
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже лень стало, надоело. Не захотелось, даже за большие деньги расхотелось ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг его знает, мне пока в кайф, но меня профессию никто не приводил, никому не обязан, разве что ответственность временами давит, но с этим можно жить

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как я потом понял - там было интересное сочетание - с одной стороны ответственность и большая загруженность, с другой - низкая оплата труда и на фоне этого дикая текучка кадров. Ну и этот дядечка решил с царского плеча найти придурка, который хоть и нуб (изначально) но со временем всё будет разруливать. Ну а потом вроде годами работаешь, коллектив бедный, но хороший - и уходить вроде как некрасиво, да еще и этот на горизонте, хотя сам-то он давно уволился. Это видимо как у джиннов - кто джинна освободит, тот сам вместо него будет в бутылке сидеть, пока другого дурака не найдёт )))

Там потом пошло такое - вот, приходи в Москву, будешь 67 (шестьдесят семь) отделов курировать (изначально было 4), ну то есть повыше должностью - а я так прикинул - ууу, вот я сейчас такой приду, меня и так-то передергивало от этих "айтишников" за три копейки (там такие ребята были вплоть до явных наркоманов, другие на такую зарплату тупо не шли, шли такие - ну короче ясно что за фрукты, отовсюду выгнали и го админить), а тут мне их будет 67, у каждого зарплата хоть с голоду умри и я типа такой должен буду их как Ленин, к светлому будущему вести и поучать (жизни, ага) и они как идейные коммунисты будут работать, стахановскими темпами и по принципу "нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай." Я подохренел от всего этого и думаю - да ну нахер ))) (да ну на хер! отец! (с) мемчик). Ну, и как-то раз я такой в макдаке работаю спокойно, ну, торгую себе булочками, а до этого мне оттуда звонили с этой работы, дескать приезжай (я уволился давно но приезжай типа), а в макдаке 5 школьников уволилось (учиться пошли), ну и я на смене остался вместо выходного, а то кассы закрывать нездорово в таком количестве. А на смене телефон нельзя, я и выключил, фигли. Потом включаю уже дома - штук 30 пропущенных, ну, я взял ради интереса съездил - бааалин, такие все злые, дверями хлопают, здороваться не хотят, чуть ли не сцены устраивают. Думаю блин, вы охренели, а - я уж полтора года как уволился?!

Потом в обратку, начали приветы усиленно передавать через общих знакомых, начальники нарисовались, дескать ты вот зайди, ты вот позвони (типа МНЕ это надо). Ага. Щас. Телефон сменил и в лес ушел, коз пасти. Знать ничего не знаю и знать не хочу )) Хватит с меня этих галер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж гос конторы или дерьмо на них похожее ... вы вдохните, ради интереса сходите поработать в нормальную контору но принципиально ищите за минимум в пять раз больше чем в старой)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже смысла давно нет, квартиру сдал и получаю за неё больше, чем там была зарплата, при этом не делая ни хрена, а привычка жить скромно и тратить мало - осталась. Оброс хозяйством и живу теперь как сельский барчук, в своё удовольствие. У меня стадо рогатое уже больше 30 голов, зачем мне теперь работать, они меня и так накормят и прокормят ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самохвалов Максим

Дед Мazдай Reloaded


...

Дед помолчал, а потом очень сильно затянулся своей пухлой цигаркой. Сильно закашлялся. Зайцы стали испуганно выпрыгивать из лодки. Один заяц забрался ко мне на руки и принялся подозрительно коситься, прижимая уши к мокрой спине.

- Стало быть... - сказал дед, и снова надрывно закашлял.

Hаконец, дедушка опять плюнул за борт, а я отвернулся.

- По ай пи адресу их послал, - почему-то сказал дедушка.

Я моментально повернулся к нему.

- Куда вы послали зайцев?

- А ты мне тут дурака не валяй, тоже мне, специалист из города! Говорю, а ты слушай, ссы..ссынок. Короче. Заяц, он сидеть на месте не любит. Если, конечно, жрать хочет. Можно организовать грамотную маршрутизацию.

Я потрясенно икнул, и спихнул зайца с рук. Тот обеспокоено посмотрел на меня, обежал вокруг и уселся на кончик сапога.

Теперь около меня сидели два зайца.

- Hакосил им кэш-памяти сочной...

Я вздрогнул и пристально посмотрел на деда.

- И они образовали устойчивую шину.

...
54
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно по чьей вине жопа. Но судя по тексту приятель пахал со всеми в три смены, как и положено, пока праздники не начались, а потом уехал на заслуженный отдых.

И если жопа была не по его вине, то сделал он всё правильно. Каждому нужен отдых!

А то у вас там может быть круглый год жопа и что теперь, вообще не отдыхать?

А переработки как то компенсируются?! Этого тоже не ясно из твоего текста.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсируются? Перерабатывать в нашей компании - большая честь!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А большая честь компенсируется маленькой зарплатой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное в этом случае, что в ситуации "я хороший, а меня ни за что обидели" действительно бывают люди, которых обидели ни за что, но из-за всяких ебланов они должны страдать. Например я не особо коммуникабельный, но ответственный. Искал работу пол года, но не мог показать себя на собеседованиях, меня отсеивали как "не вызывающего доверия", и в итоге я поработал месяц в ростелекоме за бесплатно (ни копейки блеадь), полтора года на разваливающемся заводе (они нанимали всех, в основном бывших заключенных, и тут я сразу после колледжа, ну да - ну да прямо как зек нахуй, да еще и з/п задерживали и выплачивали по частям, получил остатки спустя три месяца после увольнения), и потом меня устроила мама "по блату" (она просто спросила у начальника есть ли вакансия), на завод за 15к в месяц. После того как я приехал на собеседование в отдел кадров меня послали на... Вакансий нет. Я спросил "так вроде же есть вакансия, у меня информация от ближайших источников", и был свидетелем представления "сейчас позвоним начальнику цеха и узнаем", вследствие чего был снисходительно пропущен через пропускной пост на собеседование с начальником цеха. После собеседования начальник сука принял меня с 3м разрядом, хотя ВСЕХ блядь нанимают сразу с четвертым. Спустя три месяца "обучения" мерзкой бабулькой возрастом за 60 лет, которая боялась потерять свое место из-за старости и не обучала меня нихрена, бегая на перекуры каждые 40 минут, начальник сказал "вот еще 3 месяца поучишься, Борисовна выйдет в отпуск, и дадим тебе 4 разряд". Я обучался просто наблюдая, мои знания о производстве состояли исключительно из инструкции (которая была устаревшей и не соответствующей действительности), а во многих мелочах мне помогали коллеги, работавшие на других стадиях производства (и которые не получали деньги, за мое обучение, в отличии от той, кто должна была меня учить). И вот на экзамене я все сдаю идеально, и начальник меня снисходительно отпускает, я напомнил ему про разряд (с которым нанимают ничего не умеющих блядь, а мне пол года пришлось ждать), и он такой "а? правда? А разве у тебя его нет?" и только из-за присутствия других экзаменаторов с завода дал мне наконец ебаный 4 разряд. Спустя 3 года того начальника цеха повысили, и этот еблан перестал портить всем работу, ту "обучавшую" меня бабку схватил инсульт (ибо нехуй набухиваться и отпрашиваться с работы), я обучил четверых новичков в кратчайшие сроки (и мне заплатили только за двух), двое из них ушли в декрет, я не считаю себя незаменимым, но вполне уверен что на своем рабочем месте я лучший, после моего обучения три из четырех сдали экзамены и приступили к работе всего после месяца обучения (вместо полагающихся трех, или ебаных 6 которыми меня мурыжили без причины). А скоро я закончу свое заочное обучение по осознанно выбранной, интересующей меня профессии, и съебу нахуй из этого детсада.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже имел неосторожность устроить соседа к другу, тот после первой зп забухал на неделю а потом прибежал слёзно просить чтобы я поговорил с другом и он его взял обратно, после того как я узнал за что его уволили сказал ему что это был первый и последний раз когда я помогал устроится кому-то, и к себе не беру на работу друзей и родственников ибо постороннего человека отругал за косяки или уволил в крайнем случае и забыл а друзья или упаси Господи родственники потом начнут ещё мозг выносить.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А имеют право увольнять, если ты не пришел, потому что на больничном? Ведь этот парень был именно на больничном. Странная какая-то история...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больничный можно оспорить, жена выкладывала в инсту весь крутяк с весельем. Трудовая комиссия потом врача , выдавший больничный зацепит, а это уже другой коленкор, в общем ТП-шечки сами себе все сделали.

Автор поста оценил этот комментарий

Наелся я этого
Раз такая херня каждый разнабирает 5К+ плюсцов, значит не наелись.

Автор поста оценил этот комментарий

Пидп этот директор, мог бы и понять

Автор поста оценил этот комментарий

У нас веселее. Вечно сыр-бор разгорается на тему дисциплины, так как пока-ещё-формальный хочет дое**ся до работающей половины лабы. Хотя в правилах внутреннего распорядка нашего расписания нет. В итоге эта самая половина шлёт его на три буквы. А когда есть производственная необходимость, люди бросают всё и бегут в лабу.

Автор поста оценил этот комментарий
ребзя прочел начало и понял я , что кота отключили за не уплату...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А скакова хуя в праздники работать,я понемаю врачи,пожарники мчс,а это всеголеш нах цех,даойная ставка,и укороченный рабочий день!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно не знаете, что такое "непрерывное производство" или прикалываетесь? Непрерывное производство - это когда нельзя останавливать производство по той или иной причине. Например в металлургии - если погасить печь, то метал со шлаком застынет в ней единым куском. И единственный выход после этого - раздолбать отбойными молотками эту печь вместе с застывшей массой (работа на недели, а то и месяцы), а потом отстроить эту печь заново (тоже на месяцы работа). Или на каком-нибудь конвеерном производстве, где после остановки линии её перед запуском надо неделю или две настраивать и синхронизировать механизмы. И там и там остановка производства - это многомиллионные потери в деньгах и многодневные во времени. Потому некоторые производства нельзя останавливать. Потому они и называются "непрерывными". И если какой-то дебил, назначенный дежурным на таком производстве, решил вместо этого сделать себе праздник, то он действительно дебил. В данном случае для него хорошо, что начальник вместо него вышел, а его просто уволили. А мог начальник и не выходить. И все многомиллионные потери от остановки производства повесить на этого работника. В итоге пришлось бы не только этому дебилу всю жизнь расплачиваться, а долга бы ещё и на внуков хватило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот гаденыш! 🤬😡 Везде есть такие. А кто-то за них отдувается. Устроить товарищеский суд надо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуюд. Авралы - в 90% случаев вина начальника, чья задача - правильно распределить труд. Таких сотрудников-борцунов за коллективизм иначе как подлизоидами назвать трудно.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку