На волне постов "кто платит за свидания"

Решила рассказать свою историю отношений с мужчиной с "принципами" в назидание молодым, так сказать.

Вводные данные: я на момент знакомства имею стабильную работу, ЗП выше среднего по городу, живу одна на съемом жилье в пяти минутах от центра. Мамы/папы не содержат.

Мы познакомились на сайте знакомств - он пару месяцев как развелся, а я просто живу в свое счастье, занимаюсь любимыми хобби, работаю, шоплюсь и т.д. Завертелось у нас очень быстро, парень стал ухаживать, но в начале исключительно бесплатными способами - на мотоцикле покатать, на яхте (он там подрабатывал), разве что цветок на ДР денег стоил. Но мне то какая разница? Здорово проводим время.

Спустя время он стал у меня ночевать и столоваться, бывает всю неделю, ибо у меня квартира почти в центре, а у него на окраине города у самого леса, и ехать оттуда до работы очень далеко и долго. Какое-то время я относилась к этому спокойно, но когда подобное явление стало регулярным - запросила денег на покупку нам продуктов. Да, могла бы молча парня содержать и кормить, но у меня представления обратные - что добытчик и кормилец мужчина, а не наоборот. Исключение - если мужчина ушел в декрет в виду разницы зарплат с женой. На что он мне сказал, дословно: "Я тебе ни копейки не дам". Я очень сильно оху удивилась и растерялась. Он понял, что высказался, как бы это сказать, резко, и стал переобуваться: "Скажи, что нужно купить, я сам в магазин заеду и куплю". То есть денег мне в руки давать нельзя. Ну хорошо, сказала. Продукты, конечно же, никто не купил. Просто ночевки прекратились.

Кстати не подумайте, мальчик очень хорошо зарабатывал, имел доход даже выше моего. В период наших отношений видимо удача ему улыбалась, и прибыль выросла еще в несколько раз. Спойлер: а после нашего расставания рог изобилия иссяк, МУАХАХ. Да, злорадствую.

Через несколько месяцев речь зашла о совместном путешествии. Я часто куда-то ездила по России на выходных или на пару дней в середине недели, чтобы погулять да города посмотреть. А тут оказалось, что он тоже хочет развеяться. Выбрали Калининград, но на берегу обговорили - каждый несет свои траты на себе, жилье пополам, ибо у него сейчас напряги с деньгами и все такое. Я согласилась, ибо и до этого сама себя везде возила (могу и в кино себя сводить если хочется).

Короче дошло до маразма. Он мне сказал на какой самолет купил билет, я тоже лезу на сайт, выбираю указанное им время отправления, приобретаю. Позже оказалось, что это два разных самолета с разницей вылета в пять минут. Уже круто. В самом Калининграде провели мы неделю, кушали в многочисленных кафе. При первой же оплате раздельного счета парень мне говорит: "Мне стремно, что ты сама за себя платишь (перед официантами, ога), давай я буду оплачивать весь счет, а ты мне потом деньги скинешь". Я соглашаюсь. Выходим из кафе, и я делаю банковский перевод. Он говорит, мол, не надо каждый раз, потом одной суммой перечислишь. Я снова соглашаюсь (ЗРЯ ЗРЯ), и начинаю записывать на листочек каждый поход в кафе. В итоге по возвращению в родной город я перечисляю ему деньги согласно листочку, а он мне заявляет, ЧТО Я СПЕЦИАЛЬНО НЕКОТОРЫЕ СУММЫ НЕ ЗАПИСАЛА, ЧТОБЫ ПОЖРАТЬ ЗА ЕГО СЧЕТ. Я тогда снова очень сильно оху удивилась, стала спорить и доказывать, что если что-то и забыла, то только благодаря голове дырявой, а не со злым умыслом. В итоге докинула ему еще 13к, что, на мой взгляд, сильно больше любых возможно упущенных трат, лишь бы сгладить ситуацию. Деньги он принял, но говнился и припоминал мне этот случай весь оставшийся период встречаний.

Как-то вечером смс "мы с друзьями собрались в кафе в центре. Может подойдешь? Ты же любишь гулять". Открываю карту - до кафе 4 км. В принципе за полчаса пешком то можно, но я прикинула - ты на машине и заехать за мной не соизволил? Написала, что не хочу. Он отнесся спокойно.

И дальше по наклонной.

Если вместе кушали пиццу, он спрашивал не хочу ли я отдать ему деньги за половину. Когда стали вместе жить, то в бюджет на продукты скидывались оба одинаковой суммой, остальные траты на собственное усмотрение. Он еще пытался с меня спросить деньги на бензин в его машину, ибо мы вместе когда куда-то едем, то я ведь тоже рядом сижу. И не плачу! З.Ы: по моим делам меня он не возил. Но от этого мне удалось отбиться. Создали общий банковский счет - вернее счет его, но к нему привязаны моя и его карты, расходы видит только он, и туда закидывали деньги на продукты и другие траты. И на мою карту он поставил лимит трат в месяц, не превышающий моего вложения. Огонь, да? Он боялся, что я сейчас пойду и куплю себе дорогую сумку на все наши бабки. Напомню - я самостоятельно обеспечивающая себя в течении нескольких лет женщина, полностью быт себе обеспечивала сама и зарплату на конфетки не спускала вместо оплаты коммуналки, например. Но в этой моей меркантильности он был убежден до самого конца. Подарки мне не полагались потому что "я бы дарил тебе золото, но у тебя же не проколоты уши". Серьезно, это цитата. Кстати уши были проколоты у бывшей жены, на ней наверное норм серьги смотрелись.

И в какой-то период у меня упала ЗП до 30к, половину из которых я отдавала в продукты, и его понятие справедливости стало меня коробить. Невольно задумывалась, что скидываемся мы одинаково, но сколько кушает мужчина, а сколько женщина? Если что, кушал он как здоровый работящий мужик, а не как юноша с аристократичными тонкими белыми руками. А я и хлопьями кукурузными нередко обедаю. В продуктовом магазине он раз пять мог меня спросить - тебе точно нужно это молоко? Пы.сы: я беру безлактозное из-за непереносимости лактозы, тогда оно стоило 100 рублей, сейчас 150. Обычное молоко стоило 50, и парень мне настойчиво предлагал лучше взять два по 50. О моей непереносимости он знал, много раз становился свидетелем. Для тех, кто не в курсе - это когда от настоящего молока можешь провести на унитазе от 2 часов до дня, открываясь этому миру.

Есть нюанс. Да, у меня упала ЗП, но это было временное явление, я работала из дома со свободным графиком (днями не было задач), полностью готовила, мыла посуду, убиралась. Он, кстати, потом сказал, что меня никто не просил этого делать, поэтому труд мой не ценился. А еще, когда я уехала повидаться с папой, допивал мое молоко и давился, потому что иначе оно скиснет. А у него срок годности год! Выпил все мои запасы, к приезду пустой холодос.

И решил он слетать на море. Куда-нибудь в Турцию. Я открываю кошелек, из которого выпархивает моль, и говорю, что не могу позволить себе такую поездку, максимум Кисловодск. Ну что поделать, он то может (на тот момент ЗП около 200). Собрался да поехал. Ну а как еще живет люди с раздельным бюджетом и разным уровнем дохода? Вот так. Справедливости ради скажу, что мы уже в тот момент из-за денег были почти на ножах.

Еще немного треша накину: мы обсуждали создание семьи, и я предложила ему взять обеспечение нашей ячейки общества на себя сейчас, а он говорил - вот уйдешь в декрет, тогда и буду обеспечивать. Я очень сильно в этом сомневалась. Что сейчас ни копейки не дам, а в декрете конечно-конечно. Кстати, он прямо говорил, что с моей профессией можно работать и из декрета. Я тогда головой кивала, а сейчас сама в декрете сижу и НУ ТЫ ПРИДУРОК ЯКОРЬ ТЕБЕ В ЖОПУ. (Из декрета работать практически невозможно, особенно с интеллектуальной профессией - первые полгода глаза закрываются от бессонных ночей, а в остальное время ребенок висит у меня на ноге и требует внимания. Пост пишу пока он спит, у меня есть час-полтора!).

Затем случились проблемы на работе. Ну как проблемы. ЗП мне подняли, но ушла моя начальница и пришла дама, с которой я решительно не сошлась во взглядах. И там реально других вариантов не оставалось кроме увольнения и поиска работы. За пару дней составили документы, отступных мне заплатили даже больше, чем я могла рассчитывать по закону, но все равно было страшновато, что не найду работу и буду голодать (хотя это тараканы пели, и это не правда). Я разнылась, как же я буду жить теперь. А он садится в машину рядом и у меня перед носом толстой пачкой денег трясет - ВО сколько за договор срубил. А я чуть не плачу.

И начался полный трындец. Я перестала готовить в знак протеста, а он говорит - ты в моей квартире живешь, значит обязана оплачивать (готовь давай). Я предложила деньги за коммуналку скидывать и за аренду койко-места. Питаться мы стали раздельно каждый за свой счет. В итоге он стал заказывать доставку готовой еды. Знаете такие фирмы, которые привозят тебе на несколько дней завтрак, обед и ужин? Прикольная тема, где-то 40к в месяц стоит. Из минусов - порции были для него большие и он испорченную пищу выбрасывал, иногда целыми невскрытыми упаковками. А тут подходит такой ко мне и говорит - слушай, там остается много, я все сам не съедаю, кушай. Думаете щедрость? Щас. Я говорю "нет спасибо, мне дорого это, я дошики поем". Он такой - да ладно, чего ты. По факту он с меня потом все же удержал бабки за подъеденые мной порции. 7к за неделю. О том, что я потом со скандалом эти деньги обратно выбила, я скромно умолчу.

И на той же неделе, когда решился вопрос с моим увольнением, он говорит - съезжай. Ну я съехала, расстались. Вещи помог мне довезти до нового дома. БЕСПЛАТНО! Потом вдруг передумал и ночевал под окнами, но я уже встретила мужчину не спрашивающего с меня половину денег за пиццу и бензин :)

Вывод: к черту этих пополамщиков. Хотите жить как я тут описала? Живите. Но по-моему это 3,14здец.

З.Ы.: в свое время у нас развилось еще множество конфликтов по разным причинам, но деньги всегда были центральной темой. Готов был за них бороться в кровь и в сопли.

З.Ы.Ы.: пикабу рекомендует тег "Разведенка с прицепом". Да не разведенка я! Я кучу лет в счастливом браке, растет малыш :)

Истории из жизни

36.3K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

397
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня так далеко не зашло, но был период отношений с "Колей-жмотом" (реально Колей звали))). Около полугода встречались, ходили куда-то, платили пополам, тогда я могла себе позволить, активно подрабатывала в студенчестве, он тоже неплохо зарабатывал (по меркам студентов, естессно). А потом количество смен в баре сократила, из-за учёбы, чтобы подтянуть. А он всё зовёт и зовёт куда-то, я уже напрямую говорю "Колян, бабла нет", а он "да ниче, потом отдашь"))). Отдавала ж. За каждый кофе, каждый кальян напополам). Когда расставались, очень кстати некрасиво, по морде лица мне съездил, заявил "я тебе сертификат в магазин нижнего белья дарил, ты его купила и теперь будешь перед другим его носить?". Я аж честно в ступор впала. Подарки блин, я обычно дарю и забываю, а тут. Ну и спросила напрямую "трусы забирать будешь?". Видимо в голове у него что-то щёлкнуло, понял что уж конкретную тупость сморозил
раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

На свидания с таким мужчиной денег ещё не накопила 😆

показать ответы
323
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто пиздец какой-то. Хорошо, что всего год отношений, а не полжизни положено на алтарь его жадности. У меня есть похожие примеры. И ничем хорошим они не закончились. С такими патологически жадными людьми невозможно строить нормальную семью. Им всегда будет казаться, что их обманывают, объедают, пользуются ими. А по факту они ещё и сами на шею садятся. Моя знакомая сейчас с таким разводится. Он сделал табличку в Экселе, куда записал, как они будут делить имущество. Не только крупные вещи, но всё, вплоть до игрушек двух сыновей. Причем все детские вещи он записал в колонки жены. Указал везде стоимость вещей. Не знаю, как он ее определял, с износом ли, с амортизацией. Но по факту все детское на ней, что увеличило общую стоимость ее вещей. А сумма в итоге по его плану дележки должна была получиться одинаковой у него, и у нее "по справедливости". Она просто смотрит на это всё и охуевает в шоке. Он причем сначала подобрал мебель из их общей себе, которая впишется в его новую квартиру. По общей квартире она выкупала у него его долю. Взяла для этого кредит под конские проценты. Но потом он более тщательно сделал замеры и понял, что, например, диван не впишется. И теперь заставляет ее у него этот диван выкупать. И так ещё с несколькими вещами. Спрашивала у нее, проявлялось ли это в нем раньше? Ну говорит, раньше я была частью его семьи, поэтому расходы с горем пополам делал. А сейчас я враг, поэтому надо максимально выгодно разделить всё, а меня обобрать до нитки. Самое ужасное, что дети как будто тоже стали ему чужими. Хотя она их не настраивает против него, старается максимально оградить детей от этого, насколько возможно.
раскрыть ветку (1)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с ужасом понимаю, что там могла бы быть я. Но меня уберёг бог и мой будущий муж, с которым я скоро познакомилась) мне очень жаль, что ваша подруга в такой ситуации

72
Автор поста оценил этот комментарий
Она ебанутая, тут без вариантов
раскрыть ветку (1)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит это писать 😂😂😂

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, сколько лет жизни вы прос₽али в таких странных отношениях ?
раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Не много, ровно год + период качелей, где он звонил говорил я тебя люблю, а сегодня не люблю, хочу с тобой семью, а завтра пошла прочь. Было весело, думала сердце патологоанатому положу на стол :)

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересно, если с пополамщиком действительно все пополам делить (ну то есть толкан идёшь дарить, половину моешь, половину ему оставляешь, ковёр не весь пылесосить, а только половину, полы мыть там и т.д.) они как там, нормально отреагируют, или как? А вот роды например, суррогатное материнство, это очень дорого, он оплатит свою половину этой суммы, и разницу в стоимости спермы и яйцеклетки, или как? А после родов как, няню пополам? А когда у няни рабочий день закончится, по часам сидеть будут? А за кормление грудью, он ей будет доплачивать свою половину, или на ив переведут?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да и второго пусть сам рожает

2271
Автор поста оценил этот комментарий

автор. ты только не обижайся. я от чистого сердца спрашиваю - ты *банутая? у него что *изда пенис поперёк? или встроенная функция вибрации? я уже после этого: "Я тебе ни копейки не дам" (про продукты) в шоке была, а это всего лишь второй абзац был.

раскрыть ветку (1)
302
Автор поста оценил этот комментарий

Мне потом друзья слов покрепче наговорили. Я не обижаюсь, понимаю свой косяк 😅 теперь уже хорошо разбираюсь в таких вещах

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально ебанутая

раскрыть ветку (1)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, пожалуй, достаточно уже 😄

показать ответы
382
Автор поста оценил этот комментарий

У парня такой загон, что его объедят, и вроде это было практически сразу.

Но вопрос у меня к ТС. Что у вас такое с самоуважением?

раскрыть ветку (1)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда считала, что все это не важно и главное "любовь" :) Ну понимаете да, какая романтичная душонка. Потом меня он так хорошо в г макнул, что мозги вправились. Теперь что к чему я понимаю и очень четко разграничиваю

показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, а на тот момент вам сколько лет было, что вы таких явных алярм сигналов не замечали? Или там от влюбленности фейерверк эндорфинов в головном мозгу всё затмевал?
раскрыть ветку (1)
262
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 25. Фейерверк играл роль, но не такую большую. В основном отсутствие опыта. И я тогда была более прогрессивных взглядов, чем сейчас 😅 нынче к пополамам отношусь иначе

показать ответы
245
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, он тебя еще и бросил сам )) мать ну ты че ))
Рада, что все кончено ))
раскрыть ветку (1)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Он рассчитывал, что я приползу к нему на коленях. У нас уже на тот момент были качели с приближением и отталкиванием. Хотелось сильнее меня ударить, унизить ещё больше. А я вдруг не приползла, стала на свидания ходить. Вот он и ночевал у меня под окнами потом, хотел на место вернуть. Просчитался, слишком сильно поводок отпустил. А так не знаю сколько лет бы ещё это длилось, сама бы я не выбралась наверное :( в башке такой трындец творился

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
У свекрови бывший муж при разводе трусы ее прихватил. Вспоминаем регулярно, ржем.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он может ностальгирует? 😂 или носит 😳

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с женой он по такой же причине развёлся?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У жены почему-то вдруг пропало желание заниматься сексом. Она говорила, что это пройдёт, но не прошло. Вердикт: фригидная жена

показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий

ппц ну где вы их находите? )))
еще и сидите до последнего. что вас держит? космическая харизма? модельная внешность? пикабушный член?
не понимаю.

раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря. Ему потом диагностировали нарциссическое расстройство (ходил к психотерапевту). Такие люди очень харизматичные. Склонны своего партнера в начале отношений обожествлять, а потом низводить до грязи. Так и было. Не уставал рассыпаться в комплиментах и т.д. (но строго без подарков), а потом сами понимаете.

Да, я верила, что можно все поработать, преодолеть проблемы, вместе ходили на парные сеансы к психологу.

Розовые очки проще разбить, чем снять. Больно, но поучительно.

А пикабушный член это звучит прям оскорбительно XD

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
С его слов?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С его, я сама не проверяла

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас!!! Мне вот всегда интересно, кто воспитывал этого человека???? Как надо провести детство, чтоб стать таким мелочным и грубым???
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать? С мамой у него очень плохие отношения, она откровенно издевалась над ребёнком (папа их бросил). Гнобила и оскорбляла. Однажды он будучи пацаном зашёл в её спальню, а там мама переодевалась. Так она обвинила его в том, что он на неё возбуждается. И тонна других историй, тонна.

Там доминантная мама с огромным набором манипулятивных техник. Много говорили о его детских переживаниях, я охреневала. Но ему все равно было важно, чтобы я с ней познакомилась)

Не знаю как у них отношения сейчас, но в то время он избегал общения с ней, хотя в одном доме жили.

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт опыта, может у кого-то действительно нет подобных ситуаций. Помню меня лет в 15-16 отправили к родственникам в Москву, окультуриться. Денег с собой дали. И они лежат у меня, тётка за меня в музеях платит, а мне в голову не приходит. Пока папка прямо не спросил, чо я с деньгами делаю. Ничо, берегу. Ну он и объяснил, что я кобыла уже такая, и за билеты сама должна платить, и раз столоваюсь у родни, то хотябы купить что-то. А также почему, как и из-за чего. И как-то в дальнейшем для меня это стало признаком жлоба, кто жрёт, а сам ни еды, ни денег не приносит
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут тонкая грань) у нас в семье никогда не было принято с гостей брать деньги за покушать, койку или развлечения. Приезжают родственники - это ж праздник. Возможно родители даже оскорбились бы, если бы им предложили деньги :) но и наша родня по случаю устраивала вечера итальянской кухни, подарки привозили. Однако рады им были бы и без этого

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как триллер, молодец что не попала под его влияние, обычно такие навязывают мысли что ты не полноценная а он светоч и поэтому должна вотсем ему подчиняться.
у самого сестра батей загнобленная, я дура, я ничего не умею,(стюардесса первой прошла аттестацию на боинг 777) и мужа такого же нашла, все не правильно делает она, готовит, убират, живет.
А доче сейчас люлей(словестных) только за не убранную комнату и не сделанные уроки, получает. Говорю что у нее голова две моих, только не ленись.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Именно 😳 постоянно говорил что и лимонник не как у мамы, и "да это тебе кажется/ты все придумала". И твои скромные доходы - твои проблемы, что поехать со мной не можешь, зарабатывай больше 😆

55
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, будучи скромной студенткой, я издали намекнула своему достаточно взрослому ухажёру, с которым встречалась уже месяца 3-4, что люблю цветочки. Мне очень хотелось романтики и факта ухаживания. К слову, речь не шла о шикарном букете из тысячи роз. Если бы он просто пошел и нарвал каких-нибудь ромашек, я бы уже пищала от восторга. И да, у меня тоже был комплекс "сильной и независимой", и он ни разу не платил за меня нигде, но я и не парилась по этому поводу.
Короче, про цветы...
В один день он мне торжественно объявляет, что завтра после обеда я "получу цветы" (ахах).
Я смутилась от этой фразы и даже успела ответить что-то в духе "ой, спасибо...", и он такой "завтра съездим на дачу, маме скажешь какие хочешь, она тебе сорвет"
Еще потом не понимал, почему я не рада, я ж хотела цветы, ну вот он и договорился.
ಠ_ಠ

Мне тогда было 22, ему 31. И перлов еще было столько, что это достойно отдельного поста. Вспоминаю, и пребываю в шоке как я с ним целый год провстречалась. Это ж треш какой-то 😂
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пропалывать не предложили - уже хорошо 😂 тут недавно был пост, что девушку на хозяйственность проверяли и звали на огороде поработать.

Честно говоря, к отношениям с большой разницей в возрасте отношусь скептически. Он же почему-то с ровесницами не встречается 😑 но это мои таракашки

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит заглянуть к ТС в профиль и увидеть, что она то автор текстовых игр, то брачные договоры составляет. А не пиздишь ли ты случаем?
раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Текстовые игры - моя отдушина в декрете. Пока принесли мне только символические деньги. Посмотрите мою группу (и подписывайтесь LOL). По профессии я юрист, специализируюсь на гражданско-правовых отношениях, представляю интересы в суде с 2014 года. Или в чем пиздешшш?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается спасибо ему?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и якорь

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мой парень по студенчеству кольцо подарил. Не купил, причем, а какое-то нашел дома, серебряное с камушком. Подарил в коробочке прям будто жениться.


А потом начал встречаться с другой за моей спиной. Когда узнала и рассорились, расставались, он это колько с меня спрашивал, требовал вернуть потому что это "семейная реликвия", я уже в истерике смеялась, когда его новая девушка за ним приехала в метро ко мне, потому что додик в другом городе был. Такой сюр сейчас если подумать.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

- ты такой жмот! Забирай свой кольцо!

- а коробочка?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите, чтобы я скинула вам его номер? Вдруг еще свободен

33
Автор поста оценил этот комментарий

Было один раз, решили с коллегой после работы сходить попить пиво, тимбилдинг так сказать) Ну посидели пару часиков, потрындели за жизнь, пора и по домам. Прошу у официанта разделить счет, так коллега чуть ли не на лай перешел, мол, ты чего меня перед официантами позоришь. Поржала, договорились, что оплатит он, а я ему свою часть на счет переведу. Мужское эго такое ранимое)))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин классные у вас тимбилдинги. У нас все время фигня какая-то была, викторины, забеги с флажками 😄

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сейчас живу и мне это наоборот нравится. Потому что до этого я 6 лет жила с тем, кто вот вроде да я, да для тебя без проблем вот тебе карта. А потом за каждую покупку тряс. А точно тебе как в посте это молоко надо? И вот как бы специально была тема денег всегда в спорах. Такое было ощущение что он дал карту только чтобы потом вынести мозг. Развод был с разделом имущества в суде.

Сейчас я плачу за свои хотелки сама и никто не останавливает: кафе, одежду,лекарства. Короче то, что лично мое. И не дрочит меня никто что я купила и почему. Есть общий счет он у меня на который мы кидаем и с него покупаем продукты и обслуживаем собаку и с нее платим за уборку квартиры. За продукты меня никто не дрочит, купила и купила. Часто с общего платим за продукты из самоката или рестики домой. Если на свидание идем платит он.

Живем в его квартире в ипотеку. Платит он и я не плачу, потому что не имею к ней отношения. Ремонт и всё что надо для квартиры с него, только мебель с прошлого брака досталась и ей обставили как раз эту новую квартиру.

Я плачу и обслуживаю машину, потому что он не имеет к ней отношения. Когда удобно я его подвожу до работы и забираю. И на новую машину коплю.

По отпуску платит он, потом дома считаем половину за жилье и билеты и я закидываю ему.

Ну и это моя добрая воля, мне просто самой неудобно.суммы то не малые по 200 тыс с носа. В декрете обговорили что хотелки так же я сама а вот на общий счет кидать уже не надо будет. Отпуск с него будет. Хотелки буду покупать с двух сдаваемых мною квартир.

Мне удобно так как автору было неудобно)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тут кому как больше нравится. У нас с мужем сейчас принципиально по-другому взаимоотношения построены. Я в декрете, сдаваемых квартир нет, все оплачивает муж, а я пособие в коробку откладываю, откуда оно появляется в случае трудностей. Говорю мужу - мне на весну сапоги нужны, я выбрала (называю сумму). Он говорит - присмотри подороже, хорошие какие-нибудь. И он реально готов отдать эти деньги на сраные сапоги. Но я понимаю, что мы втроём на одной зарплате держимся, и расходы планирую соответственно. Вот такое отношение я ценю. А мог бы сказать "иди сама заработай". Из декрета женщины же работают, че такова

9
Автор поста оценил этот комментарий

да, люди путают понятия "заплатить" и "угостить". какой пласт жизни исчезает)


а угостить можно и не платя, я может сам шашлыков нажарил или у меня есть бочка вина и коробок-барабок например

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы когда пиццу кушали, а он говорит "половину цены перечисли", то он не заплатил, но угостил - говна я наелась 😂

43
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит заглянуть к ТС в профиль и увидеть, что она то автор текстовых игр, то брачные договоры составляет. А не пиздишь ли ты случаем?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если прочитаете пост про брачный договор, то в одном месте найдете упоминание этого же парня XD

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с декретом прикольно получилось.

То что ребёнок не от бывшего вообще ни из чего не следует. Я аж выругался, когда прочитал.


з.ы. Надеюсь таки не от бывшего, а то ведь правда не следует. Но это ничего, зато с другой точки зрения рассказ хороший получился.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала, что кучу лет в браке, вам это не мешает? 😂 думаете я бывшему позвонила на пять минут дабы забеременеть? 😂😂😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то приглашает всегда мужчина, ой как удобно получилось

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда, мне доводилось людей приглашать :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нарциссическое расстройство личности?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его психотерапевт потом склонялась к такому вердикту. В принципе читаю описание нарциссизма - и будто один в один

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а при чём тут оплата на первом свидании? Как только он стал у вас ночевать - всё уже, это не первая встреча незнакомых людей. Вы УЖЕ не чужие друг другу, вы уже организовали что-то совместное. И здесь уже да - пора определяться, кто за что отвечает и как формируется бюджет.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд мужчина, зажимающий деньги на свидании (не только на первом) будет над ними трястись и дальше. И будет устраивать вот такие увлекательные карусели. (я про первое свидание в заголовке не писала, написала просто о свидании).

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если не дай бог, вы разведётесь, или погибнете, что ваша жена будет делать которая "не работает"? Сможет ли она жить сама без вас и зарабатывать деньги? Или она только за счёт другого мужчины будет более-менее нормально жить? Просто частично это выглядит как медвежья услуга для неё.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо её на всякий случай прямо сейчас отправить мыть подъезды, а то вдруг муж умрёт, а она работать разучилась 😄

наоборот, такая женщина будет очень сильно хотеть, ЧТОБЫ МУЖ НЕ УМЕР 😂 что очень полезно для брака 😂😂😂

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Многобукаф, до конца, честно говоря, не осилил. Но после прочтения начала эпоса уже возник вопрос: нахуя съезжаться и жить вместе, если уже на начальном этапе ты считаешь, что человек мудак?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я это поняла очень сильно позже 😅 наш общий психотерапевт кстати до последнего топила, что не давать деньги в руки женщине нормально, если он готов сам поехать купить продукты. И я примерно также думала. Сейчас точно уже решила иначе)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, в начале написано, что он жил в твоей кв в центре, а потом вдруг в его оказались...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ночевал, а съезжаться поехали не на мой съем, а в его собственную у черта на куличиках

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:

Весь пост самостоятельно обеспечивающая себя женщина с зп 30к сожалеет как из распахнутой пасти упорхнул жирненький гусь не оставив ни пёрышка

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кек

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то что есть целый кластер девушек(и не всегда девушек по гендеру) которые хотят развести на деньги, а мужчинам очень не нравится быть лохом, которого развели потому что ему хотелось секса, так что когда она первый раз говорит "дай денег на ..." он слышит только первые два слова, дальше уже настороженность и недоверие по нарастающей. надо как-то обьяснить мол так и так, давай съезжаться, давай бюджет пополам, давай ты будешь вносить вклад в нашу "семью" или как вы там себя называете. нельзя говорить прямо "дай денег", даже если это на что-то что обоим нужно
это если кратно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это как с психами - не надо делать резких движений и употреблять слова-трингерры. Мы с психологом когда в паре работали, она говорила что мне нужно подбирать определённым образом слова, чтобы не вызвать в нём вспышку. Я пыталась. Это также трудно, как пролезать между изгородью из колючей проволоки и не зацепиться. А сейчас понимаю - нафиг так жить? С мужем говорю простым русским языком, как возникла мысль так и сказана, и ничего у него не пригорает и не лопается.


Теперь понимаю, что здоровый адекватный мужчина это половина успешного брака)

показать ответы
127
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я не понял, жили в её съемной квартире в центре, а заканчивается уебывай из моей квартиры женщина. Витает запах пиздежа над рассказом
раскрыть ветку (1)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Он предложил съехаться и естественно мы не на мой съем поехали, а в его собственную квартиру у черта на куличиках. Это не запах пиздежа, это просто вы не приложили усилий, чтобы подумать)

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо было это написать.
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумала, что это несущественно😄 много деталей в принципе опустила, чтобы держаться в теме денег, а не удариться в нытьё 😄

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, не прорезались ещё?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока в царстве живых, рано обсуждать 😃

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как таким мудо****** встречаются такие девушки? Причём это закономерность. Но это странная закономерность работает и в обратную сторону. Парень-трудяга зарабатывает не сильно много, но ради глупых хотелок глупых девок, а ля увеличить жопу, сиськи, губы и т.д. пашет на двух работах. А потом эта переделка бежит к папикам и мажорам, а работяга идёт бухать. Почему не получается хорошим девушкам встречаться с хорошими парнями?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я замуж вышла, он хороший :) любит меня, заботится, и я отвечаю ему тем же :)

У меня есть теория, что люди должны пройти через плохое, чтобы начать ценить хорошее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит уже писать про зп выше среднего, если вам не 16 и не 80 лет, у вас и должна она быть выше среднего, а чтобы быть в первой половине среди сверстников (только эта оценка имеет смысл), зп должна быть выше средней в несколько раз

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так средний же по городу, где живут не только 16-летние и 80-летние, много людей 🤨 и с разной квалификацией люди. Есть немало анекдотов на эту тему даже

2
Автор поста оценил этот комментарий
История о том как встретить идиота и приравнять всех адекватных мужчин к нему
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не равняю. Я встретила адекватного и вышла за него, и он с меня денег не просит за скушанную мной еду)

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Себя тс в каком болоте откопала? Ой еблан и это сразу понятно, а она с ним сюсюкалась. Только я не понял как он к ней переехал и стал главным квартиросъемщик
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мы переехали в его собственное жильё :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы живёте что молоко безлактозное 150?
я беру по 100-120 где то,обычно по акции беру просто сразу штук 10,у него срок годности год
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Новгород, лента. В пятёрке дешевле если только по акции урвать. Раньше с озона заказывала, но и там сейчас цены как в магазине((

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же нужно терпения такой сюр выдержать. И ради чего? Что у людей в головах бывет? Но ещё один момент, по моему вам даже приятно это вспоминать раз такой длинный пост создали?🤣
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да пока живёшь своей жизнью, то нормально, а стала вспоминать и прям подорвало)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да это не только у него так, большинство так
конечно от одной фразы кипишь не подымется, но если вы ничего не даете, а только берете, а потом еще и за деньги заикаетесь тогда конечно всполыхнет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что такие мужчины в упор не видят, что для них делается. Поэтому женщины по их мнению только берут. Этот бзик глаза закрывает как шоры. Тот же бывший из поста регулярно говорил, что я вообще не вкладываюсь. А сам даже покушать не готовил ни разу, но завтракал, ужинал и на работу еду брал

Это клиника

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор похоже в блокнот все записывал, так точно все суммы помнит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много в моей жизни событий, где я помню происходящие как на видеоплёнке. Закрываю глаза и вижу тот диван на котором я сидела, как пахло в комнате, кто на кого как смотрел. Может к старости сотрется. А ВОТ ЧТО Я ВЧЕРА ДЕЛАЛА Я НИФИГА НЕ ПОМНЮ ДЕКРЕТ МАТЬ ЕГО

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может у меня деловые встречи были какие-то неправильные, но ни разу не было "кто приглашает, тот и платит". В основном в дальнейших расспросах выясняется, что используют эту фразу либо женщины с принципиальной тарелочной традиционной позицией, либо те, кто дальше круга своих друзей ее не использует и планирует так или иначе видеться с ними снова.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, если вы погуглите, то найдете такую информацию в правилах этикета

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги так бывший увез все столовые приборы (квартира подруги и все вещи в ней тоже покупала она) и тапочки, которые он ей подарил на какой-то праздник, со словами, что она меркантильная. Хотя почти 6 месяцев она его тянула полностью т.к. он типа работал, а зп не платили, но изначально у них тоже был раздельный бюджет, а потом плавно сел на шею))) а она считала, что нельзя бросать человека в тяжелой ситуации)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оказалось, что зарплату ему все-таки платили))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бле. Я недавно вышла из отношений, которые длились год, с адовым скупердяем. Пожертвовала ради заботы о нем достаточно хорошей денежной работой. До сих пор не понимаю, нахуя, любовь такая любовь. Себе чел мог спокойно купить игрушку за пол-ляма, новый телефон последней модели, отпуск в жарких странах. А мне... если мы что-то праздновали вместе и заказывали еду - можно было заказывать только по акции с гигантскими скидками. Посмела как-то захотеть блюдо без скидки - у него глаза так закатились, что наверное даже провернулись на 360. Один раз попросила подарить мне спортивные наушники, которые стоили целых полторы тыщи рублей. Посмотрел на это, решил, что мне такое не надо, подарил уши за 700 рублей, которыми я не воспользовалась ни разу и в итоге сама себе купила то, что хотела. Осмелилась один раз захотеть цветов. Пошел на оптовую цветочную базу, взял по оптовой цене кулек самых дешевых роз, даже не очищенных, в шипах, в "заводской" пленке. Час их чистила, ободрала все руки в мясище, выслушала что неблагодарная. При этом всем, то, что я ему дарила, частенько было лучше и дороже, чем у меня. Попросила раз помочь денежкой на лекарства (лекарства, карл!!!) - нарвалась на лекцию что не умею обращаться с деньгами и не соизмеряю траты. В общем, каждый раз, когда мне приходилось вынужденно его о чем-то просить, я получала либо какую-то хуйню, либо лекцию о том, какая я плохая. Да мне бы вообще просить ни о чем не потребовалось, если бы ты не еб мне мозги тем, что я должна целый день сидеть бесплатно заниматься твоими делами вместо своей работы, за которую мне очень хорошо платили, всегда себе сама все покупала, пока ты в мою жизнь не приперся -_-

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

LOL

Как-то спросила у парня из поста, что он хочет на др - предупредила, что у меня очень ограничен бюджет. Сказала, что могу подарить шарф или термос для похода. Он очень оскорбился и сказал вообще ничего лучше не дари, чем такую дешевку. Сам из подарков преподнёс мне наушники за 1.5к :) и носки! Год отношений

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Устал читать где-то на середине, единственное понял, что ТС тарелочница :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, вы уже не знаете куда всунуть своих тарелочниц 😂😂😂

Автор поста оценил этот комментарий
Простите за любопытство, но.. у него реально нефритовый жезл? ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет 😂

Автор поста оценил этот комментарий

не читал все, НО, мужчины очень остро воспринимают попытки получить с себя деньги, именно поэтому он предложил продукты купить сам, а не слать деньгу
могу обьяснять почему мы так это все плохо воспринимаем, но дальше пошло под откос именно из за подачи вот этого самого первого момента с продуктами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите. Я сейчас замужем, муж относится к финансам адекватно, но интересно что может двигать людьми помимо нездорового опасения впасть в нищету

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, где вы таких как автор находите?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот на сайте знакомств. Но таких не оч много 😆

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Даже и не знаю что сказать 😏
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не говорите, просто сделайте выводы :) женщинам было неприятно как минимум

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ради чего?

Охуенного поста на тему гендерных войн конечно же. И глупого вывода, что мужики которые считают свои деньги козлы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько, если не секрет конечно, была з.п. когда могли путешествовать на пару дней среди недели?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

60 + kpi :)

Но я не шиковала, в других городах останавливалась или в обычных хостелах или у друзей, питалась не в ресторанах, а в столовках или реже в кафе. Никаких экскурсий, только самостоятельно гулять. В целом такая поездка мне вставала не больше 10-15к, так что ещё и откладывала. В месяц не больше трех поездок. И вот даже остаются денежки на отложить. Дело в приоритетах. Кто-то айфоны покупает, а мне хотелось жить так

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то что бывший автора мудак, это понятно, но остался вопрос, как с з.п. в 30 тыр. - ну и наверное до 60 (ну вроде как прозвучало что з.п. упала, а не скатилась в ноль) можно:


Я часто куда-то ездила по России на выходных или на пару дней в середине недели, чтобы погулять да города посмотреть.

такой говоришь руководству: я на пару дней в Саратов, погулять и городок посмотреть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сначала нормально жила как человек, потом съехались, потом зп упала :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

читала и охреневала, даже мужу цитировала некоторые выдержки, ржали. спасибо за пост

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что вам понравилось 😃😃😃

1
Автор поста оценил этот комментарий

ахах))
Ну, если серьезно, я из декрета работала учителем) То есть, репетитором онлайн. Вот, час в день - денежка на хлеб и маслице.
Но ебала я в рот работать с маленьким ребенком. В первое время пахала как не в себя, хватало и на себя, и на няню, потом выгорела и отъехала в психушку отдыхать.
А в принципе работать можно, чо бы нет))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот 😂😂😂 нет, при полном безденежье варианты то конечно найдутся - например за символическую плату ребёнка впихнуть престарелой соседке и вперёд. Хоть по профессии, хоть уборщицей. Но это трешовый вариант по-моему 😑 думаю пост на эту тему запилить, советы мамочек послушать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ирония, если что)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не знаю, рассказывай давай 😂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй накину с другой стороны баррикады.
раздельный бюджет это хорошо, никтонне лезет в карман к друг другу, но он должен быть нормальным.
Я так с женой начинал а сейчас развод в этом месяце на который я подал.
Жили вместе на сьеме, у неё дочь от другого.
Хотела бизнес, ибо все начальники говно и тд. Я говорю о крывай, пока то сё я поплачу за всё. В итоге бищнес открыт деньги есть ( больше меня зарабатывала) но не торопилась вернуться к совместным тратам, а я начал понимать что живу от ЗП до ЗП с зарплатой 150+.
За это время она смогла накопить 3+ кк на первый взнос по ипотеке, с боем я потихоньку скинул часть трат и тоже хоть с разницей год но накопил 2 кк на первый взнос. Это я к чему? А к тому что когда я лишился работы и пол года тратил сбережения на съем и еду, она даже не спросила, у тебя хватит денег на ипотеку, съем и оплату еды ? Отпуск по умолчанию я должен оплачивать, когда с боем говорю что бля, я потом 2-3 месяца приходу в себя в плане финансов , с гордостью дала 20 тр сказав, ну это же половина. Ага, половина от 120-150 тр)))
Женщина она чудесная, никогда не поймвл на вранье или измене. Но чувство что ты просто ресурс которому не дают ни тепла, ласки любви и поддержки а говорят что ты должен так как мужик а я устала поэтому ни на что нет желания, угнетает....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я тут почитала кучи комментариев на тему раздельного бюджета. Кому-то он прям подходит в виду разных причин (не считая намерения зажопить деньги). По вашему комментарию создалось впечатление, что жене нафиг не нужен был раздельный бюджет, и представления у неё о семье и мужчине весьма традиционные)


Ну я бы вот так не смогла с раздельным. Чувство ненадёжности, недоверия. Обмена энергиями нет, и дарить любовь с лаской уже не хочется. А совпадение людей по видению финансовых моделей а семье - очень большое дело.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая умная, спрашиваю тут, ахуеваю, как так, почему не ушли )) а сама то 5 лет прожила с абьюзером.. не только моральным…)) так что про лягушку это очень верно подмечено

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, со стороны всегда кажется проще. Поэтому я считаю, что должен быть человек, который поможет из этого выбраться, потому что самостоятельно очень сложно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, от того, как вы описали всё, просто мурашки по коже, лютый пиздец, но он с первой встречи был не просто красный флаг, он был ЕБУЧИЙ ТОРЕАДОР ВЕСЬ В КРАСНОМ, и у меня только один вопрос - нахуя вы вообще начали отношаться, как у вас в голове уложилось, что вот эта вся херня может обернуться чем-то хорошим?

Я не осуждаю ни в коем случае, просто силюсь понять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я во многом думала, что сама веду себя не правильно, чем вызываю такую реакцию. После занятий с психологом стало ясно обратное 🤪

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец блядь просто пиздец

Я так сильно ахуела что не знаю когда выхуюю обратно

Бля добей меня, сколько вы были вместе ?!

Блядь, почему ты не ушла от него ???????? Как минимум после Турции?????? Что за хуйня ??????

Господи!! Неужели эти люди среди нас…


Сейчас зайду в комменты…. (Этот комент пишу из ленты)… я пиздец как боюсь, что в комментах найдутся люди, кто будет на стороне мужика… Коли так будет, ребят, я в петлю .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не читайте коменты 😅

Встречались год + период качелей

Это называется лягушки. Она сидит в котле, а температура воды постепенно поднимается. Лягушка даже не успевает ничего заметить, а вода уже кипит и все, финиш. Так и со мной было. Без посторонней помощи трудно выбраться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В начале истории Вы жили в своей квартире в центре, потом, как то внезапно стали жить у него, как я понимаю - на окраине, далеко от центра. Или просто решили добавить жести и внесли в историю поправки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я снимала, а у него

Съезжаться предложил к нему

Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень тоже ничего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как... Я там больше месяца провела, сходить особо некуда, приходилось даже в выходные работать 🙄 а ещё меня в какой-то неблагоприятный район поселили, я драки из окна смотрела 😂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не дублируйте, пожалуйста, жалобы призывами и наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

буду иметь в виду

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вам было лет на момент съезжания с ним?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз эту информацию достаю как старое пальто с пыльной антресоли) вспоминаю. 25-26

Автор поста оценил этот комментарий

Меня? Задело? Изчезни глупая баба, юрист ты хреновый, и как баба тоже дура.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахха

АХАХАХХАА

Посмотрите, сейчас у мистера юриста от злости треснет лицо 😆 обожаю когда такие как вы в заседании потеют, бледнеют и трясуться перед судьёй) а гонору сколько в интернете)

А бесит то поди до почечных колик, что женщина может быть не только юристом более грамотным, но и руководителем 😎 бедняга, тяжело тебе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если для вас режиссер Сокуров маргинал..., то мне вас жаль.А с бизнесом это видимо внесение изменений в учредительные документы, просто "супер" направление. в общем, судя по вашей биографии все предсказуемо: вы глупы по жизни и юрист тоже хреновый., в людях вы не разбираетесь совсем, поэтому, собственно и голодранка с неудачной личной жизнью и съемной квартирой, поэтому для вас каждый мужик с квартирой у тьмутаракани принц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, задело, да? Аж посыпалось "голодранка", " Глупая", "юрист хреновый". Прям настоящий самодостаточный мужчина, разумеется 😎 упивайтесь своей ущербностью в другом месте, а не в комментариях со мной

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это мне пишет тетка, которую юзал мужик с половинчатым бюджетом, которая не может договориться " на берегу" как делятся совместные траты.То есть вы с ним сожительствовали ещё и кормили, при этом изначально , сами выбрали вот это себе в сожители, видимо абсолютно не разбираясь в людях. Вы точно юрист, а не не писатель любовных романов? Вы же абсолютно не умеете предусматривать последствия своих поступков. Мне такие "ценные" экземпляры, как ваш сожитель встречаются в делах через одного, а вы видимо только институт окончили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я поняла в чем претензия. Нет, 4-5 лет работала с бизнесом, потом ушла в консалтинг, но там у маргиналов денег не хватало на наши услуги :) рада, что им хватает на ваши 😎

А потом когда влюбитесь в одного из своих маргиналов, тогда и пишите с умным таблом какой вы крутой специалист, и какие все говно 😂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте - не я первый перешёл на обсценную лексику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуозно умеете испытывать терпение людей :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот пост же написала, могла бы час-полтора на работу в день потратить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажите чем из декрета час-полтора в день можно заниматься, чтобы зарабатывать? Нужен свободный график

Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец конечно.

А при чём здесь попаламщики, если у вас конкретно ебанутый экземпляр?

Я сам кстати не попаламщик, но всё же считаю это нормальным.

А ещё более нормально - когда платит тот, кто пригласил или у кого доход больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пополам, на то и пополам. А раздельный бюджет это не про пополам :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

странно иметь неверное представление о том, чем 20 лет занимаешься....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вам сказать. Тащить профессиональное в отношения и быть со спутником как с контрагентом - вещь нездоровая. Юрист здорового человека так не поступает :) а с юристом курильщика я рекомендую не жить, 😁

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вся история выглядит, как чистой воды пиздёжь неправда и просто тупым нытьём! Читать было максимально противно.

ТС познакомилась с парнем, на сайте знакомств, который уже был женат! И столько времени вас абсолютно всё устраивало, столько времени было, чтобы узнать друг друга максимально хорошо (и поездки, и совместное проживание, и совместный быт) и всё взвесить и понять. Вы решили даже ребёнка от него родить, а тут вдруг, когда перестали быть сильной и независимой, вдруг пришло осознание.

Конечно, деньги есть, сильная и независимая, зачем включать мозг.

Люди для этого ходят на свидания, чтобы поближе познакомиться, узнать человека получше! Человек, который даже не может угостить девушку на свидании, почему, вы думаете, что в дальнейшем этот человек будет вас обеспечивать и что-то безвозмездно делать!? (Ой, он зажал мне 300 рублей на кофе, ну ничего, в будущем, я выйду за него замуж и он мне будет дарить iPhone за 150к. Это ему сейчас жалко 300 рублей, потому что я не жена, а вот потом, да, он ничего жалеть на меня не будет. Ведь у нас будет любоф=))

ТС сказочная *** какая-то.

Жили всё время по расчёту, а потом вдруг начало не нравится. Парень напиздел предложил, пойти в декрет, тогда будет обеспечивать.

И что делает ТС?! Правильно, верит на слово (ведь совместная поездка и ужины из прошлого ничему не учат) идёт в декрет. Он её не обеспечивает, говорит, работай в декрете и что делает ТС без обеспечения парня - увольняется))) А парень её и вовсе с квартиры выкидывает, да ещё и с ребёнком, ведь зачем ему содержать безработное существо))))))))

(Одно жалко! Ребёнка! Не виноват он, что у него такая мать сказочная и отец самовлюблённый эгоист(((

ребенок висит у меня на ноге и требует внимания. Пост пишу пока он спит, у меня есть час-полтора!

Ага, а игровой компухтер собираешь, чтобы как раз в это время играть, ведь это же сейчас необходимость номер один.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наискосок читали? 🤪

А на что мне собирать?

Автор поста оценил этот комментарий

читая подобное без осуждения хочется спросить (я не из тех, кто осуждает жертв домашнего насилия со словами "ну сама виновата, чё раньше не ушла" - без этого), но действительно, что чувствуется при совместной жизни с ТАКИМ м*даком. неужели к такому можно испытывать чувство, заставляющее тебя это всё терпеть, или есть надежда, что человек изменится и всё со временем стабилизируется..


прочитал пост и вопрос один: "а где тут вообще любовь? на чём это всё держится". возможно, вопрос слишком колющий и личный. простите, мне 12.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень по-взрослому рассуждаете :) есть много психологических факторов, например эффект лягушки в кипятке. Начинается все с малого, а затем уровень плохо постепенно возрастает. Есть манипуляции - приголубил и оттолкнул, на это тоже человека можно подсадить - разновидность психологического насилия. Надеюсь вам никогда не придётся с этим столкнуться

Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, Подождите..."Мужик содержит бабу - идеально!". "Мужик попытался...не жить за счёт бабы, а немного разделить бюджет" - о Боже какой дебил, откуда такие берутся??? И не надо нам заливать про вашу новую счастливую семью, история покажет насколько она по факту окажется счастливой, разводов в Москве тоже больше 50%. Не сложится, потом и на бывшего мужа ушат дерьма выльете, терпеть то Вы любите 😉 ребёнка только жаль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, жаль вас

Автор поста оценил этот комментарий

Так смешно читать Комменты женщин))

А ведь это "пополамщик". А теперь представьте, как мы, мужчины, содержим своих девушек/жён. И это нормально считается в обществе. А при разводе ещё и имущество с детьми отжимают. И что-то вы все не кричите о несправедливости!

Мы сейчас живём в мире капитализма и равноправия. Вот и наслаждайтесь тем за что боролись.

Да, с некоторым абсурдом я конечно не согласен, смысл копейки делить, но вкладываться финансово обязательно должны оба. Содержанке которой жопу подтирают терять нечего, она и не дорожит отношениями и семьёй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой бывший также говорил, что если я не вкладываю свои деньги, то я не буду ценить и дорожить. Это не так работает. А имущество не отжимают при разводе, совместно нажитое делится в равных долях с возможным отступлением от равенства долей в интересах детей. Эта норма не про равноправие и капитализм, она наоборот защищает более слабую сторону - женщину, оставшуюся одну с ребёнком на руках

Автор поста оценил этот комментарий

Женщины, вы сами виноваты, в том, что в странах СНГ такая ситуация. Современная среднестатистическая женщина проживающая на территории стран СНГ уверена, что обеспечивать должен мужчина, это у вас в прошивке с самого детства заложено. А то, что мужчина выполняет полным полно работы мужской по дому, от передвинуть шкаф до прикрутить полку, это вы забываете. К слову говоря, у европейской женщины этого в прошивке нет, и там иногда даже будет оскорблением для женщины, если счёт оплатит мужчина, тем самым показав ее слабость. А у нас? Попробуй сводить женщину в ресторан или кафе и не заплатить. Всегда железно , ты же мужик! Хотя прав никаких на женщину ты не имеешь, здесь ты не мужик, но как счёт оплатить, то мужииик!!! Автор поста возможно нашла проблемного мужичка с перекосом в этом вопросе, хотя, можно было бы договориться. Странно, что этот тип жил только на ваши денежки. Скорее всего вы лукавите, и он возможно оплачивал жилье или что то ещё. Может он и нажирал, но всегда можно это обсудить не доводя до маразма. Я глубоко убежден, что мужчины начинают прозревать и видят все лицемерие наших снг'шных женщин, и их желание жить как паразит за счёт мужчины. Женщины, посмотрите на то, что вы говорите в Инстаграме, ютубе, тик токе ,посмотрите на своих подружек! Вы все живёте в парадигме - "мужик должен". Именно поэтому в России такой высокий процент муж самоубийств, такой большой процент разводов. Мужчин разводят как лохов, доят до последнего и бросают, забирая себе детей с вероятностью 95% и отбирая жилье. И никто не говорит об этом! И вот теперь кто то вдается в крайности и все делит пополам, как безумный, вплоть до попаламного холодильника, что тоже крайность, но в этом виноваты российские бабы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой наброс можно было и отдельным постом запилить 😂

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это ж как ты по мужикам то оголодала что соглашалась на такого чмошника. Правда не было выбора совсем совсем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор был, но я решила, что этот лучший 😄 он был очень милым и обаятельным... Первые месяцев 4-5

Автор поста оценил этот комментарий

Нее, в моем случае это был Ставрополь - 14 раз, Краснодар -12, Ростов - 1. Ну итак по мелочи. На юга из моих СибирЕй через Москву, там друган.... красота

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Тюмень, Челябинск, БУЗУЛУК 😂 Я б лучше в Краснодар поехала 😂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не осуждаю и не морализаторствую, просто удивляюсь. В месяц 3 поездки, т.е. минус 30-ть, со съемной хатой? Ну.... хотя, каждый это самое как он хочет. Удачи. Путешествия обожаю. Раньше катался за счет работодателя, но как в АС наладили видеоконференц связь.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, меня тоже работодатель в своё время напосылал, но в такие места, куда я бы не поехала сама 😂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что вы не очень хороший юрист, у вас очень ограниченное мышление. За многолетнюю практику видишь столько нездоровых, странных и просто идеальных отношений, что в принципе складывается собственная картинка какими отношения должны быть для себя самого, а вам будто 15 лет и мировоззрение такое же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня сложилось, впечатление, что вы ку-ку, да и ещё и с беспричинно раздутым самомнением :) ещё имело бы смысл, если бы вы работали психологом и говорили об отношениях людей, но вы юрист - человек имеющий дело с их последствиями :) вы в принципе не можете наблюдать за развитием психологической картины в паре, а можете только иск об алиментах составить :) дай бох без ошибок.

Блин сам спор верх неадекватности :) если человек стал жертвой изнасилования, значит он плохой специалист в ракетостроении :) у вас ума как у моей коленки)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот такой юрист...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неверное представление о профессии юриста :)

показать ответы