Хаклайф для бомжей

Бездомный за 11 100 рублей купил годовой абонемент в фитнес-центр сети Parislife. Мужчина «медитировал» на коврике для йоги по ночам, и не привлекал внимание других клиентов. Впрочем, комфорт длился недолго — сначала бомжу не разрешили заходить в спортклуб с полуночи до 7:00, а затем и вовсе лишили абонемента, сославшись на нарушение правил центра.

Хаклайф для бомжей Лайфхак, Бомж, Жизнь, Фитнес, Суд


Фитнес-клуб указал, что бездомный спал в грязной одежде на матах, а в шкафчике хранил пустые бутылки из-под алкоголя, испорченные продукты, мусор и грязные вещи. Мужчина завалил официальные структуры жалобами на Parislife, а в ноябре 2018 года за 20 000 рублей купил абонемент в другой спортивный центр сети. Туда он успел сходить всего два раза — шкафчик вновь вскрыли, а карту аннулировали.

Мужчина подал в суд, утверждая, что из шкафчиков у него украли не мусор, а гаджеты и спортивную одежду.

В итоге суд первой инстанции постановил, что один спортклуб должен выплатить бездомному 57 500 рублей, другой — 53 900 рублей.

https://secretmag.ru/news/bezdomnyi-rossiyanin-otsudil-110-t...

Лайфхак

1.7K поста23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3032
Автор поста оценил этот комментарий
Когда фитнес центр брал бабло , то не рассматривал покупателя как бомжа, а просто молча денег забрал. А потом отказался от исполнения обязательств. Дело то не в бомже и не в судье, а в том, что как забрать, так нам до всего насрать, хоть скунсу продадим абонемент, деньги давай. По чесноку, если начал он их напрягать- вернули б бабки с горкой ешё, не придумывая правила на ходу.
раскрыть ветку (299)
333
Автор поста оценил этот комментарий
не рассматривал покупателя как бомжа

Ты так говоришь, как-будто его исключили из клуба зато, что узнали, что он - бомж. Любого исключат, если он будет в вонючей одежде посещать зал, ночевать в зале, хранить антисанитарию в виде мусора в шкафчике и т.д. Не факт и не написано, что он грязный, обоссаный и нестриженый год приходил за абонементом, чтобы ему отказали в продаже.

раскрыть ветку (96)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как бы с одной стороны, нехорошо обошлись. Но с другой, я бы не хотела плавать в бассейне с бомжом. И мог бы действительно не срать, а наоборот помыться, одежду по очереди постирать
раскрыть ветку (76)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Сам наблюдал такую картину, хожу на тренировку вечером и постоянно приходят 5 киргизов мыться в душе. При этом, я никогда не видел их в зале занимающимися.

раскрыть ветку (26)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Они платят за помыться, знал одного владельца клуба он за деньги пускал бомжей мыться, главная его задача была чтобы нормальные посетители с ними не пересеклись- делал это во время групповых занятий.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, не зря я брезгую идти в душ в спортивном зале.
раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле после поручней или денег гамбургер руками съесть более опасно. Да куча бытовых моментов где сталкиваемся с бактериями, и не всегда именно бомжи самые инфекционные. А после спорта не мыться я не могу себе представить как это- потным одеваться и ехать домой? Потом куртку тоже стирать?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, одежда у меня сменная естественно. Да и не потею я как свинья, так как к концу тренировки у меня уже лёгкие силовые и растяжка. 20 минут езды до дома вполне могу потерпеть это) Лучше постирать свитер, чем лечить грибок на ногах.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле грибок везде, он пристает когда ослаблен организм. Разговаривал на эту тему с косметологом- она постоянно работает с грибком и бородавками, но у нее их нет. Это как чайный гриб- можно достать у знакомых, а можно вырастить из воздуха. То же свежее мясо может быть более опасно чем бомжи.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, познавательная информация. Спасибо. Может меньше буду страдать этой паранойей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется мне, что косметолог фантазирует, не имея медицинского образования

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, действительно на коже живут грибки, дрожжевые бактерии, коковые но иммунитет их сдерживает.

Дерматология так вообще малоизученный отдел медицины, основная теория, что все завязано на гормонах.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти рафинированные городские..

Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что сменную, тобишь чистую, одежду надевать на потное тело (пусть и не как свинья но запах пота всё равно есть) не самый лучший вариант. А для профилактики грибка и разного рода кожных заболеваний в душе люди придумали тапочки.

Автор поста оценил этот комментарий

если у обычного человека туберкулез, воспаление легких, грипп он не пойдет в спортзал. бомж пойдет. грибок не все и здоровые лечат, но всеж у бомжей он чаще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туберкулез заражает ослабленный организм и если нормальное питание и среда то сложно им заразиться. С гриппом многие ходят на начальной стадии, еще с ЗПП многие свободно циркулируют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общественном транспорте ездить тоже брезгуете и по улицам ходить?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, после общественного транспорта даже телефон с кармана не достаю пока руки не помою. Следующий вопрос)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди которые панически боятся инфекции- вы не из них? когда человек попадает в определенный социум- армия, тюрьма, длительный поход, жизнь в деревне то у него принудительно меняются представления о бытовых условиях и пропадает желание носить в собой в кармане дезинфицирующую жидкость и салфетки. Ну либо он не приспосабливается к среде и погибает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не из тех людей. Просто нет желания лишний раз соприкасаться с левыми людьми, может это и какая-то фобия, но я не в курсе. Просто отвращение и всё. На бактерии и вирусы мне побоку, но, естественно, я не хотела бы что-то подцепить.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой друг есть, панически боится инфекций и грибков, всегда влажные салфетки носит. Но стоит его привести на дачу и дать чуть пива, то все начинается "Оо печёная картошечка из углей нафиг чистить так есть буду так вкуснее"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это болезнь вроде, а картошка печеная не насыщена бактериями, вот если бы он в деревне порося взасос целовал от радости...

11
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема, посещение они оплачивают, место в зале не занимают, помывка много времени не отнимает. Сам хожу летом в зал, заодно и помыться, т.к. воды горячей дома нет как правило.

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда ездил на работу на велосипеде,  ходил в зал только помыться  (на работе душа нет, зал рядом с работой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще помню ходил в другой зал при ФОК и в глаза бросалась компания мужиков лет за 50. Зал их абсолютно не интересовал, а так как в абонемент входила баня (с печью примерно как на фото) и бассейн. По пятницам, у них был банный клуб с вениками и маслами.

Температуру нагоняли такую, что находится в парилке я мог не более 2х минут, а они издевательски кричали :" Петрович, поддавай холодно же!, Ух Николаич, хорошо?! пар костей не ломит!".

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы представили себе такое ? Человек ходит месяц !!!!ска месяц!!!! От него не пахло,а спустя время все стало явью ? Реально ? Если бомж стоит рядом то с первой секунды становится ясно от кого нутелллоой тянет ...видимо от него не воняло и все было гуд!
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сам хожу в бассейн и иногда туда залазят престарелые клиенты, и вот вроде не бомжи ни разу, но фиг его знает, подмыла бабуля свои складочки или радикулит не позволил, так что с бомжом может и не так плохо если он в душике как следует потерся
раскрыть ветку (36)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ник у вас в тему нашего диалога)
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот ваще бы ТС к бассейну не подпускал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хлам и Диоз

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это конкуренты Сифона и Бороды?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Триода и диода
28
Автор поста оценил этот комментарий
Там столько хлорки, что ты скорее аллергию заработаешь, чем что-то еще другое от зтой бабули)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то бабуля в бассейне рассекла ногу. Своими ногтями на ноге.
Росомаха, бл.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже фу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты хотел?

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подмыла бабуля свои складочки или радикулит не позволил

Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в бассейн и наблюдаю как и молодые себя не очень утруждают подмыванием... Крайне не приятно, но таких много.

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я че-т к бассейну подошел - смотрю, а туда то стар, то млад через одного заходят. Ну, я и подумал, что старые складки из-за радикулита не моют, а молодые не утруждают себя подмыванием. Я так решил - нахуй этот бассейн.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно, а как вы купаетесь в реках, озерах или морях с таким отношением?

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Проточная вода в реках. Нет-нет, а течение все равно водичку меняет.

Ну и меньше знаешь - крепче спишь.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проточная вода в реках.


Помню отдыхали на даче в одной деревушке. Там вид такой красивый, горы, лес, река. Пришли первый раз к реке, ну я думаю зайду немного в воду. Пока разложили полотенца, еду, надела купальник и тд, то заметила интересный кусочек дня времяпровождения этой реки. Чуть выше от нас по колени стоят коровы (именно животные рогатые) хлебают водичку и в эту же водичку сливают свои отходы. Ещё выше коров моют жигуль, а ниже от нас и этого всего тётенька стирает в реке одежду о_О Ну чёт перехотелось мне туда лезть. А раньше в речку лезла и не задумывалась даже...вот уж реально меньше знаешь - крепче спишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

где мыться то в итоге? на душ при ваших раскладах тоже растчитывать нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я моюсь дома. Где другие люди моются мне всё равно, никому же не запрещаю и не обсуждаю купание в реке)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проточная, да. Кто знает, что там полоскали выше по течению.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блять, туда же рыбы срут!
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не ясно кто и сколько в бассейне нассать успел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссут все - один только Петров с вышки
8
Автор поста оценил этот комментарий
Признайтесь честно, вы получаете удовольствие наблюдая как моются люди? О, да, старушка, намыль свои складочки получше...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Полегче, дамочка, дай Паркинсону сделать свою работу"(с)

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка. Разглядываю других женщин, о даааа!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда все нормально
Автор поста оценил этот комментарий
Что не подмываются в бассейне? Эх молодеж..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перед входом в бассейн

Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, а можно поподробнее про подмывания, а то не понятно что там молодые не подмывают и как ты определил, что они не подмываются

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка. Вход в бассейн у нас через душевую на несколько человек.

Так вот некоторые дамы проходят напрямую, не утруждаясь подмыться, хотя объявление при входе висит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно делать предупреждение, а потом аннулировать абонемент при несоблюдении правил гигиены.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ в бассейн ходит, говорит запах от пожилых бабок аж по поверхности воды растекается.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это психологическое
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может все же возрастное?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Фига он нюхач. Там кроме как слабым запахом средства для обработки и ароматом баньки из спа ничем не пахнет.
12
Автор поста оценил этот комментарий

>помыться, одежду по очереди постирать

...в бассейне )

3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, а в эти бассейны не добавляют реагент чтобы сразу там фиолетовым становился, например, при контакте с мочой?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Легко же проверить!)

Автор поста оценил этот комментарий
Это, вроде как, байка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое, но дорого и по санпину не проходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я например сам был бомжом целых 2 недели!!!
Так сложились обстоятельства, что я жил в машине 2 недели. А мыться я ходил в фитнес клуб.  Благо дело карта была у меня годовая.

Мы к сожалению из новости не знаем какой конкретно был бомж, кто там недоговаривает, а кто придумывает=) Может быть такой же бомж как и я. Просто решил сэкономить на жилье, пока проблемы с деньгами. 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там же душ есть. Он мог там спокойно мыться
Автор поста оценил этот комментарий
Бомж подразумевае - бездомный.а не обосраный,небритый,вонючий и т. д.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Строго говоря, бомжом может быть вполне респектабельный на вид гражданин без постоянной регистрации.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, это уже бич

Автор поста оценил этот комментарий

так может он и не срал

50
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том почему ему не вернули деньги, когда выпнули, а лишь через суд.

раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь, как договор.
в нем все четко расписано.
фитнес центр свою часть договора выполнила - предоставила возможность посещения.
а клиент не выполнил, ведь наверняка в договоре указаны требования к клиентам в плане гигиены и санитарных норм.
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

факт нарушения гигиены и саннорм надо еще доказать. Может у администратора обостренное обоняние. Так можно у всех по надуманным причинам забирать.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
От вони зеркала в зале трескались.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие, нах, зеркала? Там по классике, обои отклеивались и заворачивались.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее амальгама отклеивалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нечего зеркала вешать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографироваться как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что думали ,что у него шиза,и он вообще не прейдет
8
Автор поста оценил этот комментарий

в вонючей одежде посещать зал


Я думаю и абонемент он покупал в таком виде.... тут просто сработала жадность... не более

ещё комментарий
1341
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж и бомж мог быть умнее и не срать где живёт.

раскрыть ветку (201)
436
Автор поста оценил этот комментарий

Благородные напитки придают изысканность любой тренировке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Ден Дыркин из Ордынки. Жаль новых видео уже нет месяц, а ещё новый год был без стрима, как на прошлом. Предчувствую что-то нехорошее с ним приключилось

раскрыть ветку (23)
141
Автор поста оценил этот комментарий

было бы странно, что с его образом жизни у него случилось бы что-то хорошее.

раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Может в лотерею государственную выиграл)

раскрыть ветку (11)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Сектор цирроз на барабане.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сектор криз!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее государство, и лотереи у него интересные

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то поднял миллиард же 1 января.

Автор поста оценил этот комментарий

ээээ..у нас как бы не существует уже очень давно государственных лотерей))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Москвич выиграл в лотерею миллиард рублей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e0cb1679a79475b78f17ae0

Русское лото — всероссийская государственная тиражная лотерея, являющаяся коммерческой версией народной игры лото. Организатором лотереи «Русское лото» является Министерство спорта Российской Федерации.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лотерейный бизнес в России считается полностью государственным, но от государства здесь немного. Только 5% от общей выручки уходит в бюджет на строительство спортивных объектов, хотя ради этого все и было задумано. В 2014 году по инициативе вице-премьера Игоря Шувалова правительство России запретило все частные лотереи. Предполагалось, что система станет прозрачной, игроков перестанут обманывать с выигрышами, а в бюджет хлынут дополнительные средства на поддержание инфраструктуры Олимпиады в Сочи. За организацию лотерей отвечают два министерства – Минфин и Минспорт. У каждого из них свой частный оператор, который отвечает за сам процесс розыгрыша – крутит шарики, мешает бочонки и т.д. Под патронатом Минфина находится ООО «Спортлото», под Минспортом – ЗАО «Государственные спортивные лотереи» (ГСЛ). Распространением и продажей всех билетов занимается компания «Столото». Казалось бы, где загвоздка? Ответ – на Волгоградском проспекте Москвы. Все подминистерские частные фирмы сидят в одном офисе – том самом, с вертолетной площадкой. Источник: http://rucompromat.com/articles/armen_sarkisyan_derzhit_dlya...

1
Автор поста оценил этот комментарий

– У нас гослотереи нет, одно название. Государство дало монополию на бизнес одной компании, а само получает копейки, – говорит эксперт игорного бизнеса Дмитрий Слободкин. – «Камелот» – государственная лотерея Великобритании – приносит в бюджет государства 37%, а вознаграждение оператору составляет всего 1%. У нас же примерно 45% получает частный оператор. При этом это абсолютно непрозрачный бизнес. Нигде в публичном отчете не расписаны затраты – сколько тратится на рекламу, сколько на распространение и так далее. Мало того, сам программный продукт – компьютерный алгоритм – был куплен у греческой компании. Возникает вопрос: что, собственно, есть у оператора? Столы и стулья? Источник: http://rucompromat.com/articles/armen_sarkisyan_derzhit_dlya...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube11:55
Автор поста оценил этот комментарий

ну чтож, раз лень вам гуглить нормально то ловите первую попавшуюся ссылку

http://rucompromat.com/articles/armen_sarkisyan_derzhit_dlya...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, ты сказал что нет гослото, я сказал что есть и кинул пруф, зачем ты мне кидаешь кучу спама что это лохотрон? Без тебя, думаешь, не догадаемся? Зачем мне гуглить то, что не было темой вопроса?)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же просто игра. У него вата во рту.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время Граф участвовал в еженедельных стримах на канале "Ордынский Вестник", на последнем из которых Великий Фунфурье Денис Дыркин сочетался браком. Не могу добавить "законным", потому как в России такие браки запрещены. Чай, не Голландия.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Великий Фунфурье поддался разврату и однополому коитусу?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разврат и грязные рассказы из личной жизни, это ты что было на последних стримах
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно однополый коитус, в России не комельфо, вполне может довести и до цугундера
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потомственный алкаш?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Потомственный фунфырье!)

Автор поста оценил этот комментарий

Глянь канал Ордынский вестник. Дырки там тусуется теперь. Только сильно не огорчайся в том, что увидишь

Автор поста оценил этот комментарий
Неужели спился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та ну....

7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаменитый фурфурье
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маэстро, мое почтение!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он серную кислоту пьёт?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Декантированный огуречный лосьон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага тренируются к соревнованиям по литрболу )

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
О, сегодня в первый раз посмотрел
70
Автор поста оценил этот комментарий
Этот бомж достаточно умен, чтобы оформить иск в суд. Так что это был хитрый ход, а не просто говно в шкафчике :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многоходовочка
762
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и потом дружков подтянуть, так сказать организовать клуб в клубе)
раскрыть ветку (116)
258
Автор поста оценил этот комментарий

С блекджеком и аэробикой

раскрыть ветку (10)
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сифон и Борода уже давно в теме, но им изначально с географией подфортило
раскрыть ветку (9)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило бомжовского клуба - не срать в шкафчике фитнес-центра =)

раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорить о том, что насрал
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И никто не догадается

21
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило бомжовского клуба–не срать в бомжовском клубе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не медитируй где срёшь и не сри, где медитируешь.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, не в свой шкафчик.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

..в СВОЁМ шкафчике

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сифона с Бородой в итоге могли пускать куда угодно. Они же стали депутатами Прониным и Мамоновом. я как то увидел серию где им надоело бомжевать и они в депутаты подались
27
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и персоналки на месте другим клиентам продавать

раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий

так вот откуда берутся все эти небритые фитнес-тренеры...

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать "бизнес-тренеры"?))
18
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время не поймёшь: то ли бомж, то ли хипстер. Выглядят одинаково
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А с популярными духами не понятно даже по запаху
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное отличие — у хипстера есть очки

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

у бомжа тоже, ему ведь надо увидеть мелкий шрифт в составе стеклоочистителя

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У хипстера есть лофт с мансардой на чердаке..хотя постойте...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил шутку:

Что отличает бомжа от человека с одеждой от гоши Рубинского?

У бомжа есть своё мнение!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про не бритых обидно было сейчас((
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что так и задумывалось. Понаотращивают мотню, единственный плюс от которой, скрыть двойные, тройные подбородки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо его отсутствие в принципе.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило клуба в клубе- никому не говорить о клубе в клубе.

45
Автор поста оценил этот комментарий

А еще подкачаться и начать напрягать других бомжей, купить на эти деньги прот и стать мегакочкобомжом и держать весь район.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всех бомжей района*
7
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб в клубе...
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая серия с Александром Родионовичем Бородачем, где он в спортивный клуб бомжей запустил =))

раскрыть ветку (78)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не удивляет, откуда у бомжа такие деньги?
раскрыть ветку (77)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня, скажем так... знакомая. Молодая женщина, относительно здоровая, вуз закончила. Поработала преподом - не понравилось, поработала копирайтером - тоже не то. А потом сознательно выписалась из квартиры и выбрала путь бомжа. Вернее, она это называет «путешествиями». В городах ночует в заброшках и на вокзалах, в магазинах берет все, что плохо лежит, деньги «аскает» у прохожих на улице, иногда практикует секс с такими же как она за всякие ништяки типа еды или вписки. Когда совсем лениво, сочиняет слезливую историю про то, что кушать хочется, очередной парень избил, скиньте на лечение. Публикует такие истории в своем паблике (ага, вот они современные бомжи), подписчики быстро накидывают ей денег. Точно ее доход посчитать не входит, что понятно, но, учитывая, что она писала, что неделю чилила в гостинице «Космос» в Москве, есть предположение, что деньги она имеет не малые... Короче говоря, больше никому не подаю.


Upd

Еще постоянно от всяких благотворительных организаций приличную помощь получает.

раскрыть ветку (20)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну в Космос её полюбому за секс вписали.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и на пикабушке периодически посты от таких "путешественниц" всплывают. А вот от "путешественников" - не встречал почему-то.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ссыль найду. Да вот она: https://pikabu.ru/@MrTwstr?page=2

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, только вчера на пикабу был пост про то, что наше сознание не запоминает/искажает/игнорирует факты, которые расходятся с нашими представлениями. Вообще, есть тут и "путешесьвенники", но, видимо, некоторым приятнее думать, что это только бабы бляди и бездельницы.

ещё комментарии
ещё комментарии
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хуле не скопить? Коммуналку платить не надо, ипотеки нет. Взносы в школу и садик тоже не про него. ОСАГО, налог на тачку, а также ремонт тачки совсем его не интересуют.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не считая коммуналки, все остальное тоже не про меня, но копить не выходит(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше бухай
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я думал, что все дело в героине и проститутках. Спасибо, что просветил!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Героиня не против проституток?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё норм, героиня на героине.

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты им еще и платишь???

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, збс ты всё расписал, но у бомжа и доходов нет

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Попрошайки похлеще многих нас зарабатывают

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, у моей бабули соседка, живет в двушке, пенсию получает, но стоит у церкви... там заработок минимум 1000 в день, в праздники ваще золотая жила, мне за эти деньги целый день въебывать надо, а то и больше))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курсы актерского мастерства, базовый уровень ~10 000 рублей. Хороший грим ~3к рублей.

Шмот на бабку - бесплатно на помойке. Отобьётся за неделю. Не благодари.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой реальности ты живешь? Шмот на бабку искать придется. Я когда дедовский хлам вынес, потом через минут 5 вернулся, местные себе забрали, а не бомжи))

13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже не правда!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В теме?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это у него хаты нет, мож он на форексе хату оставил, или на биткоинах
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

11 тысяч рублей? Ну хз даже где он смог достать такие деньжищи

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вы не представляете, сколько они в день собирают, стоя у метро. Просто пробухивают, вместо того, чтобы восстановить паспорт, пойти работать.
А уу него по ходу есть паспорт, раз в суд подал, абонемент купил. Может, и грузчиком подрабатывают или ещё кем
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, это был сарказм

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я тёть
Наивный
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как..
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня бомж - это бомж, я не знаю какой у них быт. Удивлен, что у них есть деньги вообще
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Есть работящие бомжи, выполняют единожды или сезонно какую-то работу.
Металл сдают, стеклотару и пр.

Я видел видео где бомж себе в лесу землянку отстроил и живёт себе тихо мирно с кошкой. Городские иногда приходят и помощи просят, в финансовом плане. Он вроде в месяц 30+ тысяч зарабатывает.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Выдаёт бомж-займы?
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 98г на арбате за пол часа набирали бутылок,спортивную сумку и 2 больших пакета и ехали на бодаевский пивзавод,сдавали и весь день пили и закусывали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вы мало пьёте)

11
Автор поста оценил этот комментарий

бомж это человек без определенного места жительства, и не обязательно бедный и не работающий

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, многие бомжи сейчас активно пользуются интернетом через библиотеки или смартфон.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что если и этот пост написан именно... Так, подождите.

Автор поста оценил этот комментарий
Про ЭВМ не забываем
15
Автор поста оценил этот комментарий
Например я и тысячи россиян.
Квартиру арендую, работаю по вахте, живу в общежитии.
Своего жилья по факту нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

место жительства != месту прописки

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ: местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Это может быть жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и др.), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже представить не можете сколько людей подают всем подряд
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, не кисло поинтересоваться как люди живут. От сумы и тюрьмы не зарекайся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

квартиру продал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал. В металоприемку !)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужден побираться по легенде, но наворованное тратит потихому.

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Он владелец фирмы, а бомжует так, для души.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле у большинства бомжей есть фирмы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только они об этом не знают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да знают они все, что им деньги лишние что ли, а ответственности 0.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что на некоторых тренингах личностного роста бывает подобное задание.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я целый фильм такой видел (название не помню) - там у одного то ли топа то ли владельца фирмы были навязчивые сны про то как он банкротится и суицидится, а психолог посоветовал пожить бомжом для избавления от этих мыслей. Фильм где-то 70-х или 80-х годов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовало! Вспомнишь название -- напиши)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал, но не могу даже внятно запрос составить, а Гугл выдаёт на мои запросы какую-то лютую дичь))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям ответ на вопрос - "Что есть общего у бомжа и таксиста?")))
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, одна японская бабушка так и делает. Каждый день ходит просить милостыню, потому что дома скучно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивляет - пенсию-то ему платят. А расходов в виде налогов и коммуналки нет, да и на еду мало тратит, а на одежду и отдых не тратит вообще.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бомж не обязательно пенсионер
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда по инвалидности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бомж не обязательно инвалид

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бомж не обязательно бомж.

Автор поста оценил этот комментарий
Он же без места жительства, а не без денег. То есть, не БИЧ
Автор поста оценил этот комментарий

а тебя не удивляет, что они круглосуточно бухие? на что то же они бухают

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом подкачавшись устроиться на работу в как фитнес-инструктор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило бомжеклуба,никому не говорить о клубе в клубе
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило клуба - не хранить просрочку и пустые бутылки в шкафчике.
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило клуба..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. С каждого дружка по 11100. Человек 100 бомжей .Платёжеспособных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

гиперклуб?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило клуба...

Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило бомбового клуба - никому не рассказывать о бомжовом клубе...
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило бомжовского клуб...
49
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала ему бы хватило просто помыться/побриться/постираться чтобы не привлекать внимания.

Срач в шкафчике да, вполне может быть прописан в правилах, они ж не именные, но вот вскрытием шкафчиков фитнес-центр сам себе поднасрал, сделав это самовольно без полиции и понятых. И то срач не обоснование для отказа в услугах.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю в фитнес центре есть как минимум душ и уборная, сомневаюсь что бомж не воспользовался этой возможностью, иначе бы его изначально не пустили. Ну а срач в шкафчике это просто нужно хотя бы примерно видеть что там было, что бы представить ситуацию.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом фитнес центре большими буквами написано, что они ответственности за содержимое шкафчиков не несут. Следовательно их может любой посетитель открыть без полиции и понятых, было бы желание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

никакое правило любой шараги, не может противоречить законодательству РФ так то, или по твоему если они мелким шрифтом допишут что могут тебя иметь 3 раза в неделю, а ты не прочитав подписал, то все твоя жопа продана? Просто из 100 человек 99 нынче даже не начнут возникать вот и пишут для таких, а 1 из 100 и деньги вернут сли не совсем дураки

92
Автор поста оценил этот комментарий
А он может и не срал. Мало ли что там наговорили администраторы
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тем более в раздевалках камер нет. Нет камер - нет пруфов. Так же как и нет пруфов, были гаджеты или нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, бомжи обычно чистейшие люди.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, бомжи нынче и абонимент могут себе позволить за 10 с лишним кэсов😅
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бомж, то есть я без квартиры.
Живу в съёмной, плачу 25000 рублей ежемесячно. Я, как бомж, с радостью бы жил год за 10000 рублей, там есть душ, есть где поспать.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт пзджом попахивает, или у нас разные понятия о бомжах...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

БезОпределённогоМестаЖительства

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
По итогам получилось очень выгодное вложение, не так то прост бомжик-бизнесмэн
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бомжом может быть и не опустившийся человек, а просто временно без определённого места жительства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в этом центре душ не предусмотрен?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь это администраторы фитнес-клубов являются социальными паразитами, а не такие вот бомжи. Да и вообще, злые фитнесцентры только и занимаются, что кидают таких благочестивых бомжей на деньги, "придумывая" то, что они мусорят, пьют и ведут себя непотребно.

Я в ахуе.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Подумала вначале, что он там будет мыться в душевых, пойдет в гору и перестанет быть бомжом, ан нет....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ожидал превращение бомжа в качка-альфача,фитнес тренера и владельца клуба
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в суд он смог подать, а не срать вокруг себя - нет.... Как так...

раскрыть ветку (15)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у него был план и он его придерживался.

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так то на то он и бомж
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

место выбрал постоянное для жизни, уже не бомж

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневаюсь, что он хрнали бутылки и прочее и е привлекла внимание других людей в грязной одежде, да и 11 и 20 тысяч бомж легко так нашёл на абонемент.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего руководство центра заподозрило неладное. мол, чувак больно много времени проводит в зале. просекли фишку. что там он живет и решили, что нехрен такую халяву ему предоставлять. врядли чел, у которого хватило ума на все это действительно хранил мусов в шкафчике, будто там мусорок нет, ага.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы он не был бомжом.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что он где-то срал?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В новостях писали, что посетители жаловались на присутствие бомжа. Это же фитнес-центр, есть душевые, можно помыться хотя бы.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку