Капуста

tg - memarychch

Капуста Картинка с текстом, Юмор, Странный юмор, Капуста, Магазин, Удобство, Кочан, Мат, Повтор

Мемы. Лучшее

2.6K пост4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе царит атмосфера юмора и дружелюбия. Любые попытки оскорблять авторов будут караться недельным баном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
901
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то. Реально задолбали выбирать самый мелкий кочан, половина которого, в любом случае останется невостребованной. Я живу один (кот не в счёт), раз в месяц готовлю щи, соленьями и квашением не увлекаюсь, проще купить. Капуста, как ни крути, семейный овощ.
раскрыть ветку (188)
465
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Блин..... Аж чаем поперхнулся))
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему это так зашло? Вроде бы просто, незатейливо... Но, блять, в лютую голосину))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вы свой ник видели?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с его ником?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно. Отложи пушку.

Толстый кот - чем не овощ?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дикий кот 78 ,видимо ,регион.Это прекрасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это 7 августа

Автор поста оценил этот комментарий

1488 наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Более того,я его сам создал.А в чем вопрос? Может я что то пропустил?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж захрюкала 🤣🤣🤣

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

молчать, овощ!

Автор поста оценил этот комментарий

не семейный. а диванный!

186
Автор поста оценил этот комментарий
У меня семья большая, все едят и щи кастрюлями, и пироги, и салат.. Но пляцкий кочан все равно лежит год в холодильнике и мрет бесславной смертью! Я нашла только один выход- рубаю его сразу и все что не пошло в дело-в морозилку. И вот, ляпота, он все так же лежит год, но уже не портится! И ждет когда его балда-хозяйка обнаружит, что дома жрац нечего, и тут приходит его капустный звездный час
раскрыть ветку (48)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Век живи - век учись. Свойств при заморозке не теряет? Вы ж его просто в морозилку суёте, а не шоковой?
раскрыть ветку (30)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Просто морозилка. Для салата не пробовала, для супа тушения пирогов вполне заходит. Главное, не размораживать, сразу на сковороду или в кастрюлю. Насчет сохранности витаминов не знаю, но не думаю, что после варки щей их мнего остается и так. Я вообще все остатки овощей замораживаю, потому что вечно кто нибудь в холодильнике остается- помидорка лишняя, кусок морковки недорезанный, зелень. Потом набирается "пакет лентяйки", когда не успела в магазин- тушу "ирландское рагу" или в суп.
раскрыть ветку (18)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что в ирландском рагу, главный ингредиент - виски?)

раскрыть ветку (17)
158
Автор поста оценил этот комментарий
О, вижу Вы опытный кулинар))) у нас это называется "мамин секретный ингридиент"))
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Блин уже не отредактировать((ингрЕ конечно
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Спишем это на "мамин секрет")

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маму случайно не Виктория зовут?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаком с вашей мамой, потому не могу утверждать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, у меня что-то с орфографией сегодня... Не поверил, что "Е" - побежал в яндекс проверять.

Видимо, потому что по-англицки произносится как "и", хотя пишется даже там "e".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, добро пожаловать в клуб)
Автор поста оценил этот комментарий

мамин секретный ингридиент - это винишко

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Винишко это для молодых полных здоровья мам) а я старая и больная, ну и ирландское рагу подразумевает крепкие напитки в профилактических целях) особенно, если делать по классике, с крысами
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте рецептик, пожалуйста))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рецептик ингридиента? Ммм.. Семья. Большая, шумная, разнообразная, любящая семья.. Плюс немножко (часов так писят в неделю) работы, выходных поменьше, "стрессоустойчивости" и "дружного коллектива" побольше. Бардака и хаоса по вкусу, для остроты. Можно еще завести попугая, или ежика, или хомячка, главное, чтоб хрюкало всю ночь и с пяти утра. И вуаля- к 30 ти годам, а то и раньше, секретный ингридиент появится сам. Покрепче или там с пузырьками, это уже на усмотрение.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А виски в рагу? А можно просто виски, и ну его эти овощи)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не - дохлая водяная крыса!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Монморанси! Ты!?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мое почтение, сэр Джером)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанный в рот, да тут начитанные собрались

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а хули.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупаю вилок, шинкую, делю на части и в морозилку сразу. После разморозки цвет не тот, консистенция тоже не та, но я использую её только для супа или тушения, так что мне пофиг. А кому-то может не понравиться.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для супа капуста из морозилки отлично заходит, а вот для тушения лучше свежую. Я беру на тушеную капусту большой качан и половину режу на суп в морозилку)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я как раз для тушения недавно заморозила пол качана, предварительно нашинковала и пересыпала солью. После тушения удалось даже сохранить хрусткость, это лично мой вкус,не люблю когда она в тряпки утушивается.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может не очень долго в морозилке еще лежала? Тут как повезет наверное, ну или дело в том что я люблю как раз в тряпки утушенную 😁 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы потом тряпки эти жжёте и смеётесь? Наркоманы!)) (отсылка к анекдоту, если что)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Полкочана, так правильно.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне норм тушёная из морозилки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кочан.

Автор поста оценил этот комментарий
я в заморозку отправляю свеклу и хорошую морковь. Эт если на супь. Увидел свежий урожай, в хорошем качестве, покупаю, шенкую. и в заморозку, глубокую. на - 18градусов. Ни вкус, ни цвет, не меняются. С капустой. другая диллема, когда появляется нормальная зимняя, то один качан на 5кг у меня идет сразу в готовку, а три четыре на лоджию. Лоджия не отапливаемая, так что норм. А так большой качан это что? прально один борщ и два протвиня пирогов. И то если хватит. Замораживать капусту это хуета полная, даже зимняя в сопли при готовке превратиться. Она ж круче человека, почти вся из воды состоит, когда ее проморозишь, там только стенки клеток останутся, вся вода выйдет. Ее лиьо квасить по осени, либо хранить так, чтобы и прохладно и мелкий плюс был.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Морковку ещё сушить можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в курсе, но в заморозке она лучше, в отличае от капусты. В сушилу я обычно помидоры, перцы, баклажаны отправляю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в морозилке уже 3! половинки кочана валяются. Постоянно о них забываю и покупаю новую XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, ничего, когда-нибудь придет их час)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делаю. Если в пакетах уже нарезанную не нахожу, то беру кочанчик и все, что осталось в морозилку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лепота, от слова лЕпо, нелЕпо.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мое "ляпота" с хранцузским акцентом😠
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
И фаршик я тоже замораживаю😠
47
Автор поста оценил этот комментарий

Если капусты осталось много, я её заквашеваю. Так она может гнить в холодильнике гораздо дольше 🙂

36
Автор поста оценил этот комментарий
кот не в счёт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Захотелось немношк тушёной капустки, пришёл в магаз, а там бомбы по пол тонны.

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да да! А арбуз - семейная ягода. Тоже живу одна и страдаю летом, хочется арбуз, а половинки в супермаркете редко бывают( Ещё и портятся быстро(

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну с арбузом можно и на принцип пойти - половинку отрезал, ложку в руки и айда пошёл!)

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А потом скончался обоссавшись?)

Так жалко брать большой арбуз, пропадает, а мелкие не такие вкусные. Прошлым летом сломала три арбуза, жрала неделю. В этом году решила как белый человек взять четвертину. То ли арбуз был так себе, то ли корона задела и восприятие вкуса арбуза (не ем лук, яйца, огурцы, теперь вот арбузы, кофе пахнет одинаково с куревом), но по итогу я почти все выкинула. А на дыни аллергия ити ее мать(

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом скончался обоссавшись?)
Как видите - жив и сух)
Прошлым летом сломала три арбуза
Зачем?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам) я вот неудержима после арбузов) если на ночь поесть, то ночь без сна.

Вообще слопала, но возможно и сломала) что бы съесть)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь потом всю ночь бегаешь как дед с простатитом( А на следующий день заходишь в магазин и опять покупаешь

Автор поста оценил этот комментарий

не бывает больших арбузов не пиздите)

Автор поста оценил этот комментарий

В Этом году брал сорт "черный принц". Оч сладкий и маленький до 5кг. За 2 дня осилить можно )

Автор поста оценил этот комментарий

Дыня и арбуз ведь родственники, разве нет? Если на дыню аллергия, вы бы с арбузом осторожнее .

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кошки и собаки тоже родственники, млекопитающие же😁 но это не значит, что при аллергии на кошачью шерсть от собак тоже будешь чесаться. утрирую, конечно, но тем не менее.

у меня наоборот, непереносимость арбузов, даже не аллергия, а дыни ем килограммами без проблем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таки да.


Ды́ня — растение семейства Тыквенные, вид рода Огурец, бахчевая культура.


Арбу́з обыкнове́нный, или арбу́з шерсти́стый, или арбу́з столо́вый — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз семейства Тыквенные. В зависимости от сорта может быть столового или кормового назначения. В качестве кормового также используется арбуз кормовой. Бахчевая культура.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так таким образом и сосна с арбузом родственники...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько килограмм сосны вы съедаете в год?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Столько же, сколько дыни)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

семейство у них одинаковое. а вот с сосной нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато царство одно)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, когда переехала из маленького города в большой, первое, чему очень обрадовалась, что на уличных развалах продают четвертинки арбузов! Наверное, антисанитария. Но так удобно. Купил четвертинку, съел и не болтается потом арбузина по холодильнику.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мы в двоем спокойно съедаем арбузы кг по 10.)

Автор поста оценил этот комментарий
В магнитах продаются небольшие бессемянные арбузы, очень даже вкусные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Черный принц

Автор поста оценил этот комментарий

Летом покупаю сербские миниарбузы. Слаще обычных, и мини)

Автор поста оценил этот комментарий

Я если арбуз беру - зову друзей и агрессивно впариваю им этот арбуз. Остатки просто выбрасываю.


Кстати арбуз - не ягода. Арбуз это тыква.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно у нас везде половинками продают и даже кусочками в супермаркетах.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дали как-то здесь рецепт, вкусно получается, а то тоже лежит без дела вечно эта капуста. Маринованная, готова уже через сутки , просто нарезать и залить маринадом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ебаться в коромысло, еще с этим потом заморачиваться...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё там заморачиваться? Нарезал, залил, через сутки точишь уже, хрустишь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда остаётся капуста, я её просто съедаю. Очень уж люблю некоторые свежие овощи
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здесь уже разница вкусов.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, не видел ещё никого кто просто бы ел сырую капусту
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Это что же получается, я пищевая извращенка? Обожаю капустой белокочанной похрустеть, как кролик. Немножко солью сверху посыпать, и лимоном можно сбрызнуть.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все детство кочерыжки догрызали. Да и сейчас, когда режешь на салат, борщ, или тушение, все равно пару листов захрумкаешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И я с вами. Люблю капусту с морковкой, с яблочком… Когда шинкую себе салат, дети всегда утаскивают по паре листиков похрустеть. Говорят, так вкуснее))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нас как минимум две таких. Могу отрезать себе кусок и сидеть жевать. Вариант чуть заморочнее - тонко нашинковать и помять с чутем соли и чутем сахара, больше ничего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ем. И моркву.

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с детства люблю капустой похрустеть, и дочь у меня тоже... А вот кочерыжки на дух не переношу, отдаю предпочтение верхним листам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я стесняюсь говорить об этом, но лично я в Глобусе покупаю готовый набор для супа (щи или борщ), где уже все нашинкованно, достаточно в готовый бульон все это дело кинуть. Медаль тому кто это придумал.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А чего стесняться? Я сам так, иногда, делаю. Хоть готовить и умею, и люблю. Просто когда один живёшь, крайне проблематично выкроить свободное время на полноценный кулинарный процесс.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего стесняться-то. Многие так делают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не вижу проблемы.
Если у меня остается лишние полкочана капусты и я не хочу, чтобы она пропала, просто кидаю четвертинки в кастрюлю с подсоленной водой, туда же для разнообразия пару морковок и варю, пока капуста не станет легко протыкаться ножом.
Вынимаю, кладу на капусту кусок сливочного масла, чтобы растаял, и ем.

Как вариант, воду можно не солить, а варёную капусту макать в соевый соус.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле кот не в счёт?!?!
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Кот не жрёт капусту, лук, перец. Так что, в конкретно данном случае, кот не в счёт.
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот со стола у меня как то квашеную капусточку с удовольствием трескал, с лучком и душистым маслицем. Я ему в плошку чуток закинул из интереса, смотрел на меня как на идиота. Неворованное ведь)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошка так рисовую крупу сырую воровала. Насыпал в миску - резко разлюбила есть рис.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зажрался...)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на кой ему, если когда я готовлю, ему и рыба, и мясо, и птица, достаются?)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно для повышения расхода капусты, а то иш, качана вам много)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил данную проблему год назад, как друг женился и киндера заделал. Я им приношу половину капусту, а потом, с другом, пью самогон. В итоге - молодая ячейка общества получает витамины на стол, а я пью с другом)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот:

"Мы женаты третий год. Муж всё ещё думает, что он не ест лук и кабачки"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это первые 3 дня не жрет, а вот потом..

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом снова не жрёт, но очень громко.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И срёт назло мимо лотка, а шерсть выкашливает прям на подушку от ярости.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в этом плане животный сознательный. А вот в ногу вцепиться, с целью выразить своё недовольство текущим моментом - эт запросто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты на ноги шипованые ошейники нацепи. пусть заценит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потом он все еще думает, что не ест лук и кабачки...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Семейный овощ - это я вечером в пятницу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла выход. Покупаю средний качан. Часть режу на салат или щи, смотря что готовлю. А оставшееся шинкую и в заморозку. Потом, когда опять надумаю готовить тушёную капусту или щи, загружаю эту замороженную капусту.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я последнее время наоборот, беру самую большую (огромную) капусту, измельчаю ее в кухонном комбайне, раскладывают по пакетам и в морозилку. И потом очень удобно доставать сразу нашинкованную капусту
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка ест суп, щи с капустой и мясом.😊
5
Автор поста оценил этот комментарий

Капуста должна продаваться шинкованой. Нафиг эту четвертинки. Кому они нужны именно 1/4? Целый лист можно на голубцы. Тогда четвертинка не подходит. Капуста должна продаваться шинкованой.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли в чём трабл, если её продавать шинкованной, то это должно быть промышленное производство, с шоковой заморозкой. Так как есть риск потери вкусовых качеств и витаминок. Тогда вам сто грамм капусты выйдет в стоимость среднего кочана.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашинковать на слайсере 2 кочана - это не промышленно производство. Только шинковать нужно в каждом отдельном магазине. Конечно 5 и магнит не подходят, но есть другие сети.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том же "Глобусе" можно купить практически любые нашинкованые овощи, хоть кубиком, хоть соломкой. Капусту в том числе. Не реклама.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть в городе магазин Глобус, но, к сожалению, это алкомаркет и нашинковать там могут только печень - и ту циррозом :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль глобус не везде. Но шинковку очень удобно было бы купить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это другое дело. Я было подумал, что вы имеете в виду продажу шинкованной капусты в виде заморозок.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно продается) 200 грамм в упаковке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по цене как за качан)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех конечно разные доходы, но для меня отдать 80 рублей за капусту и при этом ничего не резать это нормально. Я иногда и морковь тертую беру, и сыр, и лук нарезанный. Все это экономит время.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, и четвертинки тоже продаются давно - но не везде и очень редко. Разговор о том, что должно быть везде и всегда.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же шинкованная капуста на подложке.. А для истребления кочана ленивые голубцы, капустные котлеты, тушеная.
раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С детства терпеть не могу, всё вами перечисленное. Спасибо детсадовским поварихам.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этим поварихам пасть порвать надо. Детсадовские и после школьные повара капусту готовили так что за уши не оттащить. С тех пор любовь к тушеной капусте не проходит уже столько лет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Я запеканку и омлет только к 15 годам смог есть, без рвотных позывов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж тоже многое не мог есть благодаря предыдущему опыту. А потом смог - оказалось, что метод приготовления влияет на вкус. Ну и голод тоже.


Моя свекровь любое блюдо готовит так, что оно пахнет столовкой в худшем своем проявлении. Когда что-либо приносит, ловлю флешбеки и борюсь с тошнотой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нужно кости выбрасывать а не варить..

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня боевой товарищ тоже шарахался овощей. Года четыре ушло на преодоление неприязни...
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я не любил в детстве капусту в любом виде - жареная, тущеная, вареная, все вот эти вот голубцы, супы с капустой. Мог есть только квашенную и усё. Не любил прямо до блёва, кусочек варёной капусты и я блюю дальше чем вижу.

Прошли годы, я уехал в ДС учиться в институт, получил место в общаге. Жрать нечего, денег нету(ещё бы, всё тратилось на выпивку). И вот как то устоялась традиция что кто то из нашей комнаты(4 человека) когда едет домой в свои нижнезалупински - привозит обратно любовно приготовленную домашнюю еду. Ну и мы в четвером устраиваем короткий, но страстный праздник живота, поглощая всё что привезено.

Однажды мой товарищь привёз солянку. Забористая така, нажористая солянка, это не ваш супчик из непойми чего, что по недоразумению называют "солянка". А могучая великая и ужасная тушеная капуста с мясом и немного картохи, прямиком из недр Владимирской области. Смотрю я на неё и грущу, остальные жрут это хрючево и причмокивают. Но голод быстро решил кто тут хозяин и я таки решился попробовать. И вы знаете - очень вкусно! Я годами сторонился капусты, чтобы в голодный момент понять что когда хочется кушоц - можно переступить влёгкую все свои моральные терзания и неприятия в еде. С тех пор ем капусту с удовольствием. Да тащем то после общаги вообще всё ем =_=

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще капуста знатное хрючево: и на стол поставить не стыдно, и ежели схомячат всё, не жалко
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какого...?!?!?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш человек) А ДС это что?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дефолт сити, Москва.
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, в голодную годину, я и голубями не побрезгую. Но, живя в сытости, пихать в себя то, что не нравится, просто потому что "оно ж пропадёт ", как по мне - дикость.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вообче-то говоря, Голубей ругают зря. Голубь – ежели в подливке – Он не хуже глухаря!..

Не любите голубей?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова, не теряющие актуальности, с годами)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут полностью соглашусь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, бигус, да с вареным салом кусками в спичечный коробок!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вэй

Автор поста оценил этот комментарий

винегрет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"бико", вот прям в доме. Всегда свежие и вкусные салаты, по вполне демократичным ценам. В отличии, кстати, (недавно с друзьями подсчитывали) от стоимости отдельных наборов продуктов, на оные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб -- тоже семейный продукт. И хранится мало. Мне нужен один, максимум два кусочка в день. И я люблю свежий. Вот куда мне остальное девать? Столько сухарей я не съем, и не люблю я их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно решил этот вопрос - оладьи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу один (кот не в счёт),

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы специально выбрали кота с хуем посреди моськи?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кот-хаски.
Как хаски, только кот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Социальный, громкий, можно запрячь в сани и доехать до Аляски?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Хуйца на лбу достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в овощных ларьках режут кочан пополам. обычно какая-нибудь женщина передо мной в очереди просит половину, а я за ней следом забираю вторую, потому что а почему бы и не борщ/щи/потушить.

и даже огромные тыквы режут сегментами, потому что кому нафиг сдалась огромадина на 10 кило

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в пакетах продают уже нарезанную. Всегда ее покупаю. Она конечно не во всех магазинах есть, но если пройти 2 минуты до следующего магазина, она точно будет. Редко когда бывает, что прям нигде нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ленивые голубцы делаю, когда замечаю, что срок годности капусты подходит к концу

Автор поста оценил этот комментарий
Витаминный салат и кочан уходит в рыло меньше чем за неделю.
Автор поста оценил этот комментарий
Готовьте побольше, остатки замораживайте в контейнерах.
Автор поста оценил этот комментарий

Щи + голубцы и капуста закончилась).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот ни разу не попадалась вкусная квашеная капуста в магазине. Приходится самой квасить. Только приходится неделю морально готовиться к этому(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть комбайн с тёркой, то шинковка не займёт много времени. А само квашение это уже другая история. Есть рецепты маринованной, готова через два дня максимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нет ощущения, что эта четвертинка заветрится со всех сторон и к употреблению станет не особо пригодна еще до покупки? Едва ли даже пищевая пленка спасет, а уж без нее ваще продукт не айс будет

Автор поста оценил этот комментарий

Я в доме практически самостоятельно ем капусту. Каждое утро делаю салатики к гречке. Так вот, у меня капуста не задерживается и часто внезапно заканчивается 😅

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

брат за брата - за основу взято

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку