Какая у вас реальная зарплата? Ответ богача

Я богатый. Так получилось.

Много кто не поверит и напишет "чувак запизделся, тут на пикабу все хуй без соли доедают", что ж, пускай у каждого будет свое мнение :)

Итак, я живу в Москве. Мне 43 года, у меня высшее экономическое образование, семья, трое детей. Вырос я в небогатой простой московской семье в трехкомнатной брежневской квартире вместе с родителями, бабушкой и дедушкой. Квартиру дали дедушке на заводе в благословенные священные советские времена. Как и большинству нам было очень сложно в 90-е годы.

Сейчас я работаю на высокой руководящей должности в крупном известном банке. Вообще, вся моя карьера начиная с 2000 года связана с банками - я последовательно рос от мелкого студента-клерка "принеси-подай-отксерь" до топа с отдельным кабинетом, которого цитируют новостные агентства (вроде той дуры, которая не советовала покупать баксы по 35).

Кстати, лирическое отступление про бакс. Мое мнение: его надо покупать, сейчас он дешевый. Он будет снова 100 и, скорее всего, 110-115 в течение года.

Я живу в ближнем Подмосковье в поселке, в таунхаусе. Это такая секция в малоэтажном доме, с отдельным входом и 2 сотками прилегающей территории. Площадь таунхауса 350 кв.м., три этажа.

У нас две машины: БМВ жены и мой свежекупленный китайский джип Танк. С нами в доме живет филиппинка-домработница-няня, замечательная трудолюбивая женщина, мы платим ей 90 тыс.рублей в месяц, большую часть из которых она отправляет на родину родственникам. Жена у меня не работает, она руководит детьми и хозяйством, а так же следит за своим маникюром и прической. Вопреки расхожим представлениям об обеспеченных женщинах, она не тупая рыба с губами и сиськами, она тоже выросла в обычной семье и по образованию она учитель младших классов. Она не любит сильных косметические и хирургических вмешательств во внешность и выглядит обычно. Наверное, она выглядела бы так же, даже если бы наш доход был в 10 раз меньше.

Моя фиксированная компенсация (мы, богачи, не используем слово "зарплата") около 1.5 млн рублей в месяц. Еще бонусы, коэффициенты, надбавки, в совокупности получается около 2-2.5 млн рублей в месяц. По итогу года мне выплачивается годовой бонус в зависимости от фин.показателей моего направления, обычно это 20-25 "зарплат". 2022 и особенно 2023 были очень жирными для банков, поэтому в декабре мне заплатили аж 40 "зарплат", то есть примерно 60 млн.рублей. Таким образом, мой среднемесячный доход за 2023 год составил 7.5 млн рублей в месяц чистыми.

Деньги мы тратим так (регулярные ежемесячные траты):

500 тыс. - ипотека. Да, да, ипотека. Дело в том, что я взял 7 льготных ипотечных кредитов по 5-6% годовых и купил 7 однушек и двушек. Мне кажется, при реальной инфляции в 15-20% это прям бесплатные деньги и грех не воспользоваться таким шансом. Через 7-10 лет я продам их дороже и заработаю. Ну, или раздам детям.

400 тыс. - новая одежда, обувь, разное прочее барахло с озон и вайлдберриз

400 тыс. - питание, продукты, доставка еды, рестораны

200 тыс. - содержание дома, филиппинка, коммуналка, охрана, интернет, текущий мелкий ремонт

100 тыс. - обслуживание машин и бензин

100 тыс. - другие малозаметные мелочи

Пару раз в год мы с женой ездим вдвоем на романтический уикэнд. Каждая поездка обходится от 1 до 3 млн.рублей. Питер, Минск, Дубай, Стамбул - нам не очень важно куда, главное постараться провести несколько дней вдвоем.

Один раз в год я отправляю семью (трое детей, жена, филиппинка, иногда бабушка или дедушка) на месяц в Крым в отель Мрия. Они тусуются там месяц, а я приезжаю туда наездами. В том году мы отдали за Крым около 7 млн.рублей. В 2022 году мы были в Турции, там было подешевле, чем в Крыму...

В Европу мы перестали ездить. Раньше любили, но сейчас это сложно логистически, кроме того, я считаю зашкварным тратить деньги там, где тебе не рады. Поэтому Крым.

В целом, около 50% моего дохода уходит на текущие нужды. Оставшиеся 50% я складываю в управляющую компанию. В УК у меня накопилась "подушка" в 250 млн.рублей, они вложены в различные финансовые инструменты: акции, облигации, структурные ноты, замещающие бонды, сделки репо, текущие депозиты, прямые инвестиции и прочее. УК сама следит за новейшими трендами в инвестировании и вкладывает деньги в то или это (предварительно со мной, конечно же, согласовав). За это УК получает 1% в год от суммы активов + 10% от ежегодного роста. Даже без внешних вливаний подушка растет сама по себе на 10-15% в год, в месяц дает до 2-3 млн. рублей чистого дохода, поэтому, на нее моя семья сможет безбедно жить, даже если вдруг завтра на меня сверху упадет кирпич или украинский дрон.

У меня нет дорогостоящих хобби и расходов, я не коллекционирую живопись, спорткары или скрипки, у меня нет любовницы (пару лет назад была, но мы расстались, потому что у меня нет времени на левых баб) или внебрачных детей. Поэтому мы живем достаточно экономно по меркам людей нашего круга.

Я достаточно уверенно смотрю в будущее, моя жизнь мне нравится, я счастлив не знать сколько стоят яйца в магазине и считаю, что мне повезло.

Желаю всем здоровья и удачи!

Доходы-расходы

1.3K постов6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2801
Автор поста оценил этот комментарий
Банк берет с меня комиссию за взнос по кредиту, а он 40 зарплат получает. Круто, чо
раскрыть ветку (299)
928
Автор поста оценил этот комментарий

Так это наверно он и придумал

раскрыть ветку (3)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Выдумать штраф или новый налог...вот ты бы вряд ли смог, а он смог...(С)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно мнение профессиональных экономистов, но вчера специально спросил тут у некоторых , действительно ли они рады этой ипотеке, которая цены удвоила? Конечно, рады, это же халява, бесплатные деньги, даром можно сказать.


Интересно, не эти ли люди потом будут возмущаться, что бесплатной медицины не бывает, за неё платят работодатели и немало. Что жизнь становится хуже и тяжелее, потому что народ психует на фоне падения уровня жизни.

И что они будут говорить, когда за эту сейчас халяву придётся рано или поздно платить? Уже сами сожмут от злости зубы и в свою очередь пойдут жрать других?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не туда ответил. Я лишь песенку процитировал)))
240
Автор поста оценил этот комментарий

(c)Доля россиян с пятью и более кредитами почти удвоилась за два года — РБК. Вот на этом и живет) Чем одиним хуже, тем другие больше получают.

раскрыть ветку (57)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что однажды это может схлопнуться и никто не знает когда. Страхуется лишь 1,4 млн, остальное он потеряет. Останется лишь имущество.

раскрыть ветку (51)
70
Автор поста оценил этот комментарий

он же сказал покупай баксы.

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

остались от поездки на НГ 3 сотни

бакс падает. Продавать жаба давит.

раскрыть ветку (28)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тут скоро стукнет 40 лет, практически половина срока жизни тех, кто не умер в 60, и я не помню ни одного случая, когда доллар дешевел. Были случаи когда доллар стоил Х, затем стал стоить Х*30%, и после некоего периода откатился на X*10-15%, но вот чтобы доллар стоил X, а стал стоить X*0.3 - я прям не припомню совсем.

раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 2022 он упал прям вообще сильно.

До 60 и ниже

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так если бы не ограничения, то хер бы он так упал
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только купить его было можно совсем по другому курсу.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, спокойно по этому курсу покупался.

Другой вопрос, что не все покупали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично покупал в Сбере за 78 рублей при курсе около 60.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупался он прекрасно, и наличка, только дороже на 5 рублей. Вся проблема в хранении.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не на 5 рублей точно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А на сколько? Безнал был 57, нал 62, когда я спрашивал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что импорт просел сильно из-за сбоя логистики после санкций(не так много тратили валюты), плюс ЕС покупал газ как не в себя перед отказом от нефнегаза (экспортная валютная выручка выросла). Уникальная ситуация, которая больше никогда не повторится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только импорт просел, но и обязали экспортеров продавать всю валютнуб выручку - это прямо на глазах курс рубило, за 2-3 недели
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может проблема в том, как это вообще происходит? Во всём мире. Почему богатые имея всё и нажираясь в три горла хотят ещё больше? Или вы тоже верите, что можете место среди них занять? Может, вы ещё про рынок расскажете, особенно в сфере недвижимости?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём разница между Х*30% и Х*0.3 ?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел официальные курсы доллара от Банка России. За последние 10 лет четыре раза курс снижался по итогам года:

2022 год: курс на 1 января - 74,2926, курс на 31 декабря - 70,3375

2019 год: курс на 1 января - 69,4706, курс на 31 декабря - 61,9057

2017 год: курс на 1 января - 60,6569, курс на 31 декабря - 57,6002

2016 год: курс на 1 января - 72,9299, курс на 31 декабря - 60,6569


Т.е. периоды, когда он снижался были и не единичные, но в целом за это время очень сильно вырос, конечно, и запоминается именно это.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но в перспективе нескольких лет только растёт.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Летом 2022 бакс по 50 продавали...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

57-62

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доллар не дорожает, это рубль падает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите бабушек возле банка, и сделайте наоборот

7
Автор поста оценил этот комментарий

Падает только до выборов.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же потеряет? 7 квартир, таунхаус, две машины - вряд ли потеряет. Даже бабки в управляйке вряд ли, скорее всего там все застраховано-перестраховано.

Работу и ЗП потеряет? Да пофиг. 250кк накопленных хватит на отличную жизнь и ему и детям.

Средний человек за всю жизнь зарабатывает условные 25 млн рублей. И это с хорошей зп, которая выше чем средняя статистическая по большинству регионов. У человека только денег на 10 хороших жизней, а с квартирами и на все 12-15 наверное.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работу можно потерять и стать «отмененным».

Иностранные счета могут быть заморожены. Наши и подавно. УК уличена чем-нибудь с Украиной.

Имущество может быть конфисковано за публикацию фейков об армии.

И вот ты уже сидишь голой жопой на камне)


Единственное что у тебя не отберут- то, что в голове. Опыт. Но и тут, если постараться, можно кукухой поехать от такого резкого разворота жизни. А потом ещё жена уйдёт или будет уличена в измене. ДНК покажет что дети не твои.

Маловероятно что всё это случится друг за другом. Но вероятность каждого «поворота» отдельно от остальных довольно высока. В историческое время живем, товарищи)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и насчёт опыта. Понятно, Даннинг Крюгер, но из того, что вижу  вокруг - все эти управленческие навыки это набор разных манипуляций и всей грязи, чтобы заставить человека перерабатывать бесплатно, забирать у него больше, чем он получает и удерживать его в этом положении. Я сам этого полной ложкой хлебнул (сначала лесть и обещания, потом надавить на жалость, потом обязательства, потом унизить, всё это под постоянные разговоры о морали и несправедливости жизни).

Видимо  и сами адепты это понимают, поэтому их  тут так корёжит от одних упоминаний положительных сторон СССР. О лживости пропаганды о честном рынке и каждый может. Организаторские навыки, бизнес они честный создали. Кроме хамства они и предъявить ничего не могут, поэтому плюнуть, выругаться и быстренько в чс добавить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот первый абзац правильный, соглашусь. Но второй абзац про СССР - конечно сразу ломает общее впечатление о комменте.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слова про УК пропустили? У автора основные деньги не на вкладах.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про уголовный кодекс

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал. Виновен)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Он в банке работает. Конечно он не хранит там деньги!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, вы думаете, у него все деньги на одном счёте одного российского банка?))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если можешь доказать откуда получено, то вернут все.

У него большая зп, и вполне вернет все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или как 17 году будет. На вилы насадят и отберут все имущество
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это при вкладе в банк. Другие формы размещения средств кроме укола обязательно не страхуются. Что не мешает их страховать в частном порядке. Вы тоже можете застраховать вклад свыше 1,4 млн, только придется платить страховой.
Автор поста оценил этот комментарий
А если 200 вкладов по 1.4 миллиона?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тесть с тёщей на пассивном доходе — так и есть. Вклады открыты ровно по 1.4 во всех основных банках на себя и всю родню. По доверенностям периодически ходят перекладывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде совокупный 1,4 страхуется
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые знают, поэтому и покупают квартиры в кредит.

Автор поста оценил этот комментарий

А что значит схлопнется? Набрали кредитов, как они хохочут эти годы, беслатных денег, халявы - будут их возвращать.

Автор поста оценил этот комментарий
Земля никуда не денется (если конечно не национализация, внезапно)
Лучше всего вкладываться в землю
Чем ближе к Москве, тем лучше
Автор поста оценил этот комментарий
LOL, насмешили.
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, если схлопнется Сбер или ВТБ - то это все, там уже п...й будет 1,4 млн покроет или нет. Всей стране, всему миру будет трындец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У втб цена акции вчера 0,2 копейки. Это меня вчера пипец как удивило

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит в городе Буратин поле Дураков, перед полем - ворота, на них надпись: "Посеешь 5 сольдо - взайдёт 10, придёшь с пустыми руками - рабом станешь, денежные деревья поливать будешь.

Вход: 5 сольдо."

И идут на поле толпы буратин: читают условия, но не до конца. Несут по 5 сольдо, все на вход тратятся, сажать нечего. Остаются денежные деревья поливать.

На Пикабу пишут: развод голимый.

А рядом Папы Карло идут: 5 сольдо на вход тратят, а ещё 5 - в землю кладут, потом денежные деревья обтрясают, буратинам за уход платят.

На Пикабу пишут: реальная тема.

Разница между Папами и Буратинами - первые и читать, и считать умеют, вторые - только жалобы писать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эти папы правила и законы всю историю под себя пишут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в детстве, временами, доводилось мне заводилой в играх быть, я, конечно, в этих случаях никогда свои правила не продвигал...

Вру, конечно продвигал)

А когда другие ребята заводилами были, они свою волю продвигали.

Да и в целом, было бы странно стать на вершине, чтобы забыть о себе.

Так что да, папы пишут законы, не желай они законы писать, шли бы в буратины.

Проблему только не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Эти папы, выходит, получают 10 сольдо и уходят с той же суммой, с которой пришли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что сняв урожай, тут же уходить нужно, а не дальше сажать, степенную функцию наглядно показывая?

155
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, надо же с каких-то средств премии выплачивать))
Это как всякие плюшки для владельцев дебетовых карт "Тинькофф" оплачиваются за счёт нагибания за каждый чих держателей кредиток и заёмщиков.
Всё взаимосвязано.
раскрыть ветку (31)
54
Автор поста оценил этот комментарий

ну так а чьи деньги банк дает этим самым заемщикам - у цб или у вкладчиков, не печатает же сам) вот и делится с теми кто в доле.
тинек вообще огонь-банк - кто еще может дать в приложении деньги на время без процентов и позволить тутже положить их на вклад?)

раскрыть ветку (29)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тинек не дал мне кредит на пылесос, но каждый день мне звонят с кредиткой на 2 ляма и инвестициями
раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий

предложи им инвестировать в твой пылесос

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На пылесос фирмы Кирби 2 млн может уже не хватить)

4
Автор поста оценил этот комментарий
За такие инвестиции 40 зарплат не получишь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но с чего-то же надо начинать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с этими вашими метаюморесками уже не понимаю - это завуалированное предложение сказать им, что они могут отсосать, или "реальная возможность заработать"?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вам как бы хотелось?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, Тинёк - не два мужика, у которых только о тебе и все мысли, а гигантская структура с кучей отделов, где хватает эффективных сов?  В том числе и маркетинговых с холодными продажами, которым похуй лично на тебя, но хватает 0.001 процента откликов для того, чтобы делать деньги?

Прикинь, негативных отзывов про вообще все банки за вообще всю историю Пикабу не наберётся и тысячи, а клиентов у одного Тинька - миллионы новых в месяц.

Вопрос: насколько похуй людям вроде ТС, имеющим мозги для осознания этого факта, на все такие местячковые случаи?

Мне от моего банка раз в месяц минимум прилетает "одобренная ипотека", за время обслуживания в этом банке я уже выплатил две ипотеки другому банку.  Вопрос: насколько похуй на это моему банку? Ответ: на 100%.

Автор поста оценил этот комментарий
Максимальный лимит по кредитке - 1 лям.
Автор поста оценил этот комментарий

так возьми кредитку и купи с нее пылик)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ага тинёк банк охонь. Полгода назад нужен был кредит, подал заявку через приложение в тиньке, изначально были хорошие условия на экране, ну типа до пяти миллионов с процентом от 9. Когда одобрили, оказалось проценты почти под сорок годовых, с конской переплатой. Взял в другом банке под 16 годовых. Так мне с тинька звонили регулярно, возьмите кредит XD
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте ваше бюро кредитных историй. Тинькофф после ваших взаимоотношений начинает по два раза в месяц проверять вашу кредитную историю, хотя кредит вам хер когда даст. Я тут недавно на днях с ними бился. Ни один банк из пяти у меня представленных не проверяет кредитную историю два раза в месяц и только Тинькофф один лезет с тупым упорством идиота.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в истории на 1 запрос от тинька десяток от альфы. При том что тиньком пользуюсь, а в альфе рублей сто лежит, ни как закрыть счет руки не доходят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф всем кредит дает, мне кажется. Другой вопрос, что условия там нереальная жесткие. В целом бы не советовал никому иметь дело с этим банком

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это мегаржачный совет))

Если написать скрипт, который хотя бы за год прошерстит Пикабу на тему этого совета, то окажется, что его  давали абсолютно про все банки РФ.

Реально же хорошим советом будет "Не пользуйтесь ни одним банком, если не понимаете смысла термина "финансовая грамотность".

До тех пор, пока мысль купить айфон в кредит при месячном платеже в половину зарплаты кажется хорошей, даже слово "банк" лучше забыть.

Банк - возможность купить квартиру, имея всего полквартиры деньгами, чтобы сберечься от инфляции.

Банк - возможность закупить товар на продажу, не имея денег на товар в конкретный момент, но понимая, что продав товар, обогатишь И банк, И себя.

Банк - возможность закупить станки, понимая, что ими И кредит отобьёшь, И себя обогатишь.

Банк - тупо возможность КУПИТЬ недостающие деньги при понимании, что эти деньги дадут тебе доход, частью которого ты оплатишь банку возможность этот доход получить.

Банк - это займ у будущего более богатого себя, чтобы этого более богатого себя создать, и деньги банк берёт за это путешествие во времени.

Но если в этом будущем более богатого тебя нет, банк всё равно возьмёт плату, и тут и начнётся: Воры! Мошенники! Грабители!

Ан нет: ограбил тебя не банк, а ты сам из прошлого, ещё и посредника - банк - ограбив.

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне нормальный банк. И если брать их карту драйв, не знаю ни одного аналога, который бы честно 10% трат на топливо, и 5% на автоуслуги, возвращал реальными деньгами. У меня в среднем за месяц - 3500 экономии.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если бы)) мне один раз потребовалось взять около 50к как потребительский кредит на небольшой совсем срок (кредиткой был не вариант расплатиться). Так мне в 50к отказали, но предложили 500к, но под залог квартиры, Карл 🙈 зачем мне 500к, если я просила всего 50 - я так и не поняла
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тиньк перестал запрашивать кредитную историю после 3х закрытых кредитных карт. К тому же, перестал подавать информацию о том, что у меня есть открытая кредитная линия у них в то же бюро. Кредитная линия, с которой я снимаю средства, кладу в их же банке на накопительный счет и получаю процент с их кредитных денег)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Мы можем запросить отчет в бюро кредитных историй, чтобы обновить информацию о вашем финансовом положении или сформировать индивидуальное предложение. Получаем согласие на запросы кредитной истории при подписании договора.

Хотим проверить ваш случай, чтобы помочь во всем разобраться. Также рассмотрим возможность отключить подобные запросы. Для этого напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения на connect@timkoff.ru и приложите к письму также ссылку на ваш комментарий.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В адресе почты точно нет опечатки? =/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не парься, вводи данные с карты с обоих сторон и тебе все отключат, а то некая Авдеева имеет доверенность на твое имя и уже хотела взять кредит, но мы ее отфутболили и сейчас, что бы было все ок нужно сделать, что выше написал (нет) :D

пс. мне кстати когда звонил мошенник из налоговой и рассказывал про Авдееву, я спросил, а что Бахмутову уже посадили? Наверно, пора пришла Авдеевой.

Автор поста оценил этот комментарий

сonnect@tinkoff.ru, конечно. Спасибо, что отметили!

Автор поста оценил этот комментарий

10 лет акку, в лучших традициях

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было деньги в Китай перегнать. Пришел к ним, показал реквизиты, - можете туда? - Можем! Ну, открыл счет. Переводите. - Нихуя не можем! Пидары. Деньги забрал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И такие истории есть у клиентов абсолютно всех банков.

И есть же универсальный механизм противодействия: не пользоваться банковскими услугами вообще.

В принципе много в жизни дорогих услуг: стоматология, прокат горных лыж, отпуск на любом море, доставка пиццы, которую и дома легко приготовить ... Дорогих услуг - море, но все чем-нибудь да пользуются, потому что, блядь, это тупо удобно! Можно тихо страдать без них, но нет - мыши плачут, колются, но едят кактус. Потому что это, на самом деле, если не выгодно, то хотя бы удобно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие услуги в ряде случаев необоснованно дорогие. Как стомат, например. А может и вообще почти все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить вообще тяжело, а концовка просто всратая: все умирают(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел удивительные метаморфозы: о том, что жизнь такова, не надо завидовать говорили пока были на вершине, потеряв хотя бы часть власти и денег риторика сильно менялась.

Автор поста оценил этот комментарий

ну это же лучше чем пообещать и вообще не дать)
мне сбер понаобещал индивидуальных условий, в офис пригласил, заявку принял (не особо консультируя) , а через неделю отказ. ну и точно также шлют смс с кредитными продуктами)). при том что с ними я со студенческой скамьи и был зарплатным клиентом. с ипотекой потом точно также побрил. единственная их рабочая тема которая мне зашла - домклик. продажа и покупка на изи. сделали бы еще аналог для тачек.

а тинек даже если бы отказал , ну и фиг с ним. решение рассматривают быстро, много времени не теряешь.можешь хоть на следущий день новую заявку подать. и с оператором обсудить детали а не просто получить голый отказ.
а а на экране там всегда хорошие условия - и по вкладам. маркетинг же)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да что же за сверхсила вас всех заставляет такими невыгодными банковскими продуктами пользоваться?

Какой-то гигантский мужик подзатыльники развешивает, если кредиты не берёте? 

25
Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня получил долгожданный телевизор Сбер со Сбермегамаркета и при вскрытии обнаружил, что там разбита матрица. Печаль в том, что я его не проверил в пункте выдачи и сумма в несчастные 20 т.р. для меня очень существенна. Сидишь читаешь такие посты и думаешь, несколько была бы легка жизнь, будь у тебя побольше денег. Это типа как шоколадку наверное просроченную купить. Выкинул её, да купил новую.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не как ТС, но ЗП начинал с 24к, сейчас больше в 10 раз, а денег так же не хватает. С ростом ЗП растут и аппетиты, и никогда не хватает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но телевизор за 20к все же ощущается иначе, согласись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Качество жизни улучшается чем выше ЗП, бесспорно. Я про то, что не хватать будет всегда.

117
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в посте пиздеж. В Сбере з/п в районе 1,5 млн руб это уровень члена правления центрального аппарата или председателя тербанка.


Данные люди не живут в таунхаусах с клочком земли в 2 кв. м. и не покупают семь однушек в "инвестиционных целях". Им хватает других возможностей банка. А покупка однушек в Москве под сдачу - голубая мечта понаеха.


И да, люди, которые могут оказывать влияние на стратегию банка и которых "цитируют в новостях" основной свой доход получают не от зарплаты.



А так весь пост сильно смахивает на очередной инфоцыганский высер про "успешный успех с инвестициями в крипту и недвигу".

раскрыть ветку (143)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Оно есть

Дальше таунхауса и танка дыхание перехватывает. Не мечтается.

раскрыть ветку (59)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Через 7-10 лет я продам их дороже и заработаю.

А это как Вам? Цитаты топовых экономистов страны. Он про сдачу в аренду и не писал, у него 7 квартир в пассиве висят xD

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто набор клише. Унитазы золотые по этой же причине покупают. Этот только мечтает что 7 квартир купит и потом продаст. А те делают. Вот бабу недавно где-то взяли. 200 шуб у неё. Из той же серии. Ни ума ни фантазии. Нижегородская Васильева. из 80 страниц приговора, 22 страницы перечисление юв.изделий


Шиномонтаж и сервис построить выгоднее и надежнее чем 7 квартир. Ещё и не палишься если правильно оформить. Но человек который никогда этих денег не видел или просто тупой - этого не знает.

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, при серьёзной работе, некогда заниматься сервисами и бОльший риск деньги проебать, если не уделять этому внимания

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этим занимается директор сервиса

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пойди-найди надежного директора. Сказать проще, чем сделать

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пикабушник вряд ли хоть кого-нибудь в жизни нанимал. Для него неочевидно, что' значит зачем-то создавать какой-то новый бизнес с нуля, искать какого-то директора и пр.

И неочевидно, что иметь просто так лежащие активы непомерно лучше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь бабки заработать - найдешь.

Я тебе по секрету скажу: в любой нормальной организации нормальный директор


Вот есть у меня любимый ресторан. Там нормальный директор. Я его знаю. Есть нормальный магазин запчастей - там нормальный директор, дружим. Есть нормальные сервис - там нормальный директор, я ему помогал личные вопросы его решать. Есть нормальный поставщик электроники - там нормальный директор, тоже тесно общаемся.


Нормальных людей много. А бабки не с неба падают сами. Нормальные люди их зарабатывают трудом.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нормальному директору работать на кого то? То то и оно.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работают же сейчас. Или у вас все директора - собственники?

Когда-то вошли 3 учредителя по 50 млн скинулись, директора назначили. Все работает 15 лет. Стандартная ситуация в бизнесе.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шиномонтаж, лол? Это проверка?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Построй здание. Поставь десяток подъемников, 2-3 поста под шиномонтаж. Посчитай. Уложишься в 50млн? Пусть будет проверка.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В этот бизнес могут войти с улицы все, пусть для начала и скромнее. Для тех, у кого блат и связи, другие закрытые для чужих сверхдоходные отрасли и места есть. А монтаж для закавказцев, они там людей на деньги разводят.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Есть 50 млн у всех чтобы зайти?))


Это и есть накопление капитала.

Если ты войдешь "как все" с голой жопой и если будешь упорно работать к концу жизни твоим детям возможно достанется 50млн.


А те кто инвестирует 50 имеют 500.


Так что это вообще не "все".


Если "Кавказцы" это про дикий рынок, то нет. Я говорю про цивильный бизнес. Который работает годами, отвечает за качество и как минимум мастера обучаются за счёт конторы и ходят в брендированной спецухе. Я езжу в два сервиса разных брендов. В обоих знаю и собственников и директоров. Работают 20+ лет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я про то, что национальный сервис открывают и без десятков миллионов. И успех там стоит на разводе и обмане.

Если это какие-то полуофициальные дилеры, то другое дело.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкладывать бабки можно и в наркоту. Я не про это говорю. А про нормальные работающие схемы.

Мне интересен реальный сектор производства и я что-то про это знаю. Хотя сам по сути балабол.


Реальное производство построено на станках и людях. И сбыте конечно тоже. С нормальными деньгами можно заходить куда угодно. Хоть кирпичи делать. И уж точно не в квартиры. Доходность на порядок отличается.

Люди с деньгами это прекрасно знают.


Человек которые сдает 2-3 квартиры - это НЕ люди с деньгами. Какой-нибудь моряк в 3-5 раз больше доход имеет легко и в 3-5 раз лучше живёт.


ТС претендует  на "человека с деньгами", говорит "я богат" и пишет про суммы которыми понятия не имеет как распоряжаются. Даже близко.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него отдельный кабинет на работе, как вы можете не доверять советам такого человека? Речь идёт о пятизначных суммах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот про Tank я как-то пропустил :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с танком? В целом не дорогая альтернатива крузаку, только еще и без экранчиклв из 2007.

раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще все не так))

Чел может купить любую тачку. Вообще любую. А пишет что купил лотерею на колесиках. Ни складов запчастей ни опыта обслуживания ни опыта эксплуатации.

Выбор 18 летнего пацана из хрущевки.

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
При его зарплате это, условно, как для большинства смартфон за 10к
Не прям мелкая покупка, но берешь что приглянулось и не паришься. Сломалась - можно и новую купить, а ремонтом какого-нибудь асистента отправить заниматься
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мегавсратый аргумент.

У меня доход в разы меньше ТС - около 400к в месяц, но тоже не бомж. Начали с женой ходить на лыжах. Я хочу https://www.kant.ru/catalog/product/3841185/ за 45.990, и могу их взять. Но по опыту за зиму получается прокатиться раза два, на спортивные подвиги не претендую, в итоге беру обычный спортмастеровский Nordway за 3000(( Мне это даже не нравится, но какой смысл на две покатушки за зиму брать дорогую снарягу!?

А ещё люблю на борде покататься, доходы позволяют взять самый крутой, но зачем, если 15 лет назад у одногруппника купил борд с креплениями и ботами за 5000, и он всё ещё работает, а катаюсь я в лучшем случае два раза за зиму?

Ролики мне подарил брат жены...

Могу сам купить, но зачем?

Вот разве что лонгборд сам выбирал, и то не по цене, а покатался в Канте на разных, какой понравился - взял, и тот оказался ниже середины по цене. Более дорогие не понравились по накату и управляемости(

В итоге, у меня куча дешёвой снаряги, хотя я могу купить дороже на порядок минимум (и да, я знаю, что порядок - это х10).

В собственности у меня 3 квартиры, если их продать скопом, можно взять трёшку где-нибудь в центре Москвы, но в гробу я её видел, свои Мытищи я на Москву не променяю.

Иметь возможность купить что-нибудь дорогое != желанию купить что-нибудь дорогое.


P.S. А, насчёт машины... Без кредита, только на накопления могу взять хоть Танк, хоть БМВ, но не беру никакую, даже прав нет, просто не хочу машину вообще. Езжу на такси или электричках, по Москве - на метро.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть цены нм лыжи выросли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы живете как нищеброд вот и все. У меня лыжи в 3 раза дороже. И если взять такие как у вас на фото будет ровно тоже самое что:


С любого среднего мерса

С любой средней ауди Q5 - Q7

Даже с туарега последнего

Пересесть на танк


Ты сразу. Мгновенно. Ощущаешь катастрофическую пропасть. Там даже пневмы нет..

Нормальная снаряга не просто так стоит денег. Термуха из мериноса не просто так стоит 20к. Костюмы мембранные стоят не просто так денег.

Кататься на б/у нижнего сегмента это по сути ебланить от нефиг делать когда прогресса нет и не нужен.



То есть за меньшие деньги ты мгновенно оказываешься в говне.


И ездить на говне за 3-5 млн когда у тебя 250 млн на счету, 100 млн в квартирах, 250 млн в УК..


может только социопат-извращенец.


Ну или школьник в лице ТС.


Если вы из накоплений возьмете танк, то у вас будет ноль накоплений. Поэтому вы и не берете.


А если ТС из якобы 500+ млн возьмет себе обычный рейндж за 20 у него останется 480+ млн


Это большая разница. Для него любая тачка из салона - условно всего 5% денег.

Вы из своих 3-5млн за 5% можете взять только нексию убитую.


Поэтому и ездите на такси.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

>>вы живете как нищеброд


Ага, я ещё и дошик временами жру.


>>У меня лыжи в 3 раза дороже


Дороже, чем те, что я взял за 3к, т.е., 9к?

А зачем, это же уже нижняя граница профессиональных, не стоит ли добавить и взять нормальную серединку за 20?

Или дороже тех, что мне понравились за 45?

Но зачем вам беговые за 120? Такие на чемпионаты-то не все спортсмены берут...

Я ж за 45 не беру не потому, что не могу, а потому что мне их юзать негде: два раза за зиму выбраться в соседний лесок прогуляться просто не нужен хороший пластик, пусть лучше их нормальный спортсмен возьмёт...


>>Термуха из мериноса не просто так стоит 20к. Костюмы мембранные стоят не просто так денег.


Есть хорошая, да ещё и наша термуха редфокс или баск за десятку, есть ещё лучше сивера за пятнашку, есть ни лучше, ни хуже accapi  за те же деньги, есть дороже x-bionic, шьющийся на той же фабрике, что и accapi, есть снова не лучше арктерикс, дороже вдвое, есть втрое дороже, но не лучше клаттермусен, а есть клпеечные спортмастеровские ноунеймы, которые хуже, конечно, того же баска, но это ещё нужно суметь попасть в условия, где разница будет ощутима. Я люблю сиверу, есть их мембраны, флис, термуха,  но чаще ношу спортмастер, вообще не запаривает.


Боты - да, лучше  возьму асоло или скарпу даже по городу, у ботов разница между "пойдёт" и "хорошо“ реально ощутима.


а вот с мембраной уже нет:


гор ещё хоть как-то среди поровых держится (и то, eVent они только за счёт качества ламината обошли) , а беспоровые уже у всех абсолютно идентичные, хоть у гора, хоть у дермизакса, хоть у китайских ноунеймов.


К тому же, в нормальном походе, если не зимний, лучше вовсе безмембранные вещи, что боты, что шкуры, те же фьялравены с их g-1000 универсальнее любого гора.

И, опять же, лично мне и арктерикс по карману не ударит, но нахуа? Раз в год в Карелию и Сплава хватит. Жене на зиму сиверовский пуховик взял за полтос, себе же - техноавиа за четверть, и вообще не парюсь, хотя мог и арктерикс за сотку.  Но нахуа?


Вообще, я вижу, как вы хотите показать, что ваш уровень потребления круче, а значит, и более высокие люди должны еще более своё потребление демонстрировать, но это реально не у всех так.


>>Если вы из накоплений возьмете танк, то у вас будет ноль накоплений. Поэтому вы и не берете.


Первый тезис - в яблочко! Второй - мимо.

Я вообще никакую тачку не беру, потому что мне не интересно водить.


>>Вы из своих 3-5млн за 5% можете взять только нексию убитую. Поэтому и ездите на такси.


И опять идиотский вывод.

У нас в стране нет института аристократии, советская власть её уничтожила, поэтому самые богатые люди страны, катающиеся на трансатлантических яхтах, в детстве носили те же колготки, пальтишки и круглую леопардовую шапку, что и я. Катались на Запорожце. И мне не зазорно хоть на инвалидке ездить, но я вообще не хочу ни на чем ездить.

Понимаю, вам это практически невозможно принять и осознать, поэтому, если так легче, можете не верить ни мне, ни ТС, но смотреть как вас корёжит от желания доказать, что мы такие же позёры, как вы, очень забавно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не позер, я делаю то что хочу. Позировал 40 лет назад. И если человек сам заработал на рейндж и/или поездил на рейндже (когда новая тачка 5% его денег) - пересаживаться на танк ну это ближе к болезни мозга.


Если бы он вообще не ездил (как вы) ещё как-то можно было бы понять.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы проецируете на других людей свои мысли и суждения. Знаю владельца сети автосалонов , тоже купил себе китайца вместо 200крузакаи дети его в школу ездят тоже на китайце..хотя денег там тоже явно немало
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да проецирую. Человек возможно в теме. Я тоже практически что угодно могу привезти за 30-40 дней из Китая. В белую в чёрную в серую.


Массовый клиент покупает тачку в ипотеку и таких возможностей не имеет. У меня тачка сломалась в праздники. Заказал раздатку и ездил на пассате. Сегодня привезли. На неделе поставят. Нужна вам такая машина? Которая месяц стоит ждет запчастей?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простому человеку, наверное, нет. Человеку из поста - по барабану. Купит новую/возьмёт в аренду и будет дальше кататься без проблем, пока ты не починят. Это для нас проблема, для него - мелкая неприятность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку из поста этот танк - как говна поесть. Кому-то возможно и по барабану.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А много складов на европейцев щас? Ну лотерея и лотерея. Если машина выполняет нужные функции и стоит в 2-3 раза дешевле чем такая же но с правильным шильдиком зачем парится? Тем более вторая в семье.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Склады на европейцев (и не только) забиты под завязку. Только они в Казахстане

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это тухлый спор. Покупать сейчас новую машину европейку на непонятной гарантии с непонятными путями получения абсолютно всего, это личный выбор человека. Хочется гемороится за двойной прайс пожалуйста.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На европейцев?)

Ну я вчера менял амортизаторы и ступицу на пассате

Принесли со склада при мне



Где есть на складе амортизаторы на танк?

Кузовщина?

Фары?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы сравниваете б/у и новое?

По остальному понятия не имею, честно. Если понадобится ремонт я просто поеду к дилеру и оставлю машину на ремонт.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно так. Только за счет дилеров и продается это. Для тех кто не загадывает что будет после окончания гарантии. Для тех кто готов полцены отдать через 3 года.

Я понимаю когда мерс или рендж теряет полцены. Там люди могут себе позволить. Но когда бюджетная тачка полцены теряет.. Ну не знаю.

5 летний прадик выглядит в разы лучше вариантом чем танк.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница сколько машина теряет? Это не инвестиция это расход. Покупая машину эту сумму вычеркиваешь. Через пару лет просто сдаешь в трейд ин и берешь новую. Нет никакого смысла считать потери по новой машине. Они окупаются временем которое в большинстве случаев не тратишь на то что бы починить б/у. Пока есть гарантия которая исполняется со стороны дилера/производителя пусть и не всегда в полном обьеме это максимально выгодно. И вы опять приплетаете б/у в качестве альтернативы. Зачем терять время на подбор, ездить после кого-то, когда можно просто придти в салон взять новую машину и практически не иметь проблем? В 99% случаев проблем с новой машиной до 3х лет нет, а дальше это забота салона куда ее сдаешь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

С китайской новой машиной проблем в разы больше чем с бу

Мое мнение.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел про этот Танк, оказывается он в кортеже одного очень скромного человека засветился, после этого стал нарасхват.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в посте пиздеж. В Сбере з/п в районе 1,5 млн руб это уровень члена правления центрального аппарата или председателя тербанка.

Автор не говорил, что он в Сбере. В других банках (например, в Тиньке) могут платить побольше.


Данные люди не живут в таунхаусах с клочком земли в 2 кв. м. и не покупают семь однушек в "инвестиционных целях". Им хватает других возможностей банка. А покупка однушек в Москве под сдачу - голубая мечта понаеха.

Не соглашусь. Я по работе знаком с несколькими миллиардерами, совладельцами крупных российских компаний. И живут они достаточно скромно. У некоторых даже дети ходят в государственную школу.

Про квартиры - там суть не в "под сдачу", а в "дешёвая ипотека".

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не говорил, что он в Сбере

В Мрию сберовцы ездят отдыхать.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Это самый главный опознователь сбербанковцев и сбербанковок.

И да, в Тиньке з/п ощутимо ниже, чем в Сбере. Многие считают, что именно Сбер ощутимо переплачивает в ЦА и топам.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я админил немного Мрию :-) там реально в фамилиях проскакивали топы со сбера. Пруфов не будет ибо палево, но поверьте на слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам прекрасно верю :)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет топов может и правда, но тот же втб ощутимо больше переплачивает остальным сотрудникам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно и вне сезона. Топы наверное в сезон

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно? Может быть в некоторых "зарабатывающих" департаментах и управлениях, но обычные (даже в ЦА), даже не в сезон, за вполне такой весомый ценник.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если память не подводит, то простые тоже как-то ездили бесплатно. То ли за какие-то заслуги, то ли каким-то льготникам это было возможно сделать. Че-то такое было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к нам сколько не присылали предложения - всегда с такими ценами, что даже начальники отделов крутили пальцами у виска. Но мы типа были в "сервисе"....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же ими тогда там весь отель в межсезонье занят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Х.з. У нас несколько человек ездили - говорили, что им нравится сам отель и обслуживание.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Премия за январь, работаю так же в банковском секторе. ЗП в районе 1.3м

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такой красивый и так мудро комментируете. Сразу видно, что у нас много общего… Что-то мне подсказывает — мы созданы друг для друга!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Продолжайте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я медленно снимаю с себя трусики, а с вашей банковской карточки немного циферок. Мне давно нравятся шестизначные числа. У вас как раз такая имеется.
Очередной признак нашей совместимости!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я медленно ввожу карту в ваш терминал,  и слегка дотрагиваюсь до кнопок на нем...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, отечественным айтишникам перестали доплачивать)
Надо это исправить.
Ну или придётся внедрять менеджерам свои функциональности и импортозамещаться для поднятия KPI самостоятельно и без нас)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям ровно 600к и упало? Т.е. до вычета налогов это было забито в приказе как 689551,72? Серьезно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно

7
Автор поста оценил этот комментарий

>>пиздеж. В Сбере з/п в районе 1,5 млн руб это уровень члена правления центрального аппарата


Поржал))

Тимлид уже за 500к может иметь, 1.5кк - уровень нач. управления) Нач. департамента - ещё больше,

Член правления - уровень, когда даже ТС ощутит легкий комплекс неполноценности))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тимлид уже за 500к может иметь

Уже? Ещё четыре года назад, когда банки пылесосили IT (сначала зеленый, потом синий) людей по острым направлениям переманивали у конкурентов прямо в середине проектов, предлагая х2-х3 от текущих окладов.

Я лично знаю нескольких человек с компенсацией более 1млн рублей. Знаю человека, который выторговал себе даже не среднемировую, а калифорнийскую компенсацию (420k$ в год на круг).

Правда это не миддлы и тимлиды, а суперсеньоры, архитекторы и руководители.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не сомневаюсь, что есть варианты ещё круче, чем я видел)

Но я ж вроде и пытался показать, что цифры ТС отнюдь не фантастика...

7
Автор поста оценил этот комментарий

И не пишут посты на пикабу, забыл написать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да схуяли?

Откуда вы это берёте?

"Я бы при деньгах не стал так делать" != "реальные люди при деньгах так не делают"

Даже олигархи текущие российские ещё успели зачастую даже пионерами побыть!

Это такие же люди как те, кто верит Рен-ТВ, кто смотрит Ютуб, считая, что в пирамидах ножницы самозатачиваются; у них в какой-нибудь сельской библиотеке книжки несданные с начала девяностых!

Союз рухнул всего лишь 30 с небольшим лет назад, богачам же 40-50, они зачастую с нашими родителями в один садик ходили.

Всякие гаишные царьки до сих пор считают, что богатый дом на Эрмитаж похож должен быть.

Условный "богач" не смотрит сутками в график биржи, у него для этого люди наняты. А сам он - обычный человек, может и аниме смотреть, и от мексиканских сериалов переться, рыбалку любить, в онлайн-игры задротить.

Я Козловского в метро видел, с Петкуном на одном мероприятии водку пил, зам.диру Сони руку жал, автограф брал. На рекламной акции чёрненькую из Виагры обнимал.

Они не в другой вселенной все живут - в нашей. Могут и Пикабу читать, и на реддите по политике зарубаться, и в условные танки задротить, а не только с английской королевой по раутам шастать.

Да ерш вашу медь, Медведев в Твиттере высирается, и даже если за него его другие люди ведут, то явно мысли не сами выдумывают, что-то он да сам посматривает!

Так схренали чел с очень средним среди "элиты" доходом, обычный нач департамента, не может Пикабу читать/писать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Им как бы очень не до этого.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не выкупили, это была реклама отеля в Крыму

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот, лично, няня-филиппинка настораживает. Няня. Для троих детей. За 90 тысяч. Серьезно? Таких цен не бывает. Няня-отечественная для двоих в этот ценник-то едва влезает. И то не на целый день, а так, из садика забрать и посидеть пару часов, пока родители с работы не придут.


Хотя... Может, конечно, ТС лично мотался на Филиппины и вербовал в няни каких-то девушек, от которых ни опыта, ни отзывов и слаще морковки они никогда ничего не ели. Тогда да, тогда возможно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Питание, проживание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Из соседнего подъезда трое детей с няней-филиппинкой гуляют. С родителями немного общаемся. Около 120к платят в месяц.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Няня филиппинка это был тренд среди московских "менетчеров среднего звена" в начале 2000-х. Типа носитель англицкого языка будет с детства прививать язык отпрыску древнего рода Пупкиных. Почему филиппинка - потому что на более статусных (британки, американки и прочие канадки) у семейства Пупкиных золотого запасу не хватало, а в среде себе подобных было вредно выделяться из общего тренда.

Потом эта "мода" пошла в регионы, но и там вроде как умерла к 2010 году.

НО оказывается у некоторых она еще олицетворяет статусность "дорАха бАхато".

9
Автор поста оценил этот комментарий

О, сразу видно знатока, разбирающегося как живут члены исполнительных органов в крупных организациях.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я тоже в какой-то степени член исполнительных органов в крупных организациях.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что по делу сказать? Или до туалета не дотерпел?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем стиле ответил

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то плохо у Вас получилось....

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет очень похоже
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да, диванным икспЭрдам оно конечно виднее....

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ну ты для нас таким и выглядишь. Твои слова против слов автора. С чего нам верить именно тебе
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты почитай другие мои комментарии и подумай. Авось догадаешься.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал: вижу эксперта по дорогим часам и тачкам из журнала "МенсХелс"(

Уровень аргументации вида "вот если бы мне эти бабки, то я бы...", а все, кто не "я бы", - фантазёры.

Помню, как-то с друзьями на Урале сплавлялись, встали на озере, дальше - не проплыть: реки обмелели. С озера богатый чел на вертушке улетал. Подошли, попросились с ним лететь до Салехарда, естественно, незабесплатно. Только отмахнулся. Взял нас за так.

Мужичок, с легкостью забравший нас-нищебродов в количестве 5 человек на вертушке, был одет в обычные брезентовые штаны и куртку. Не какой-нибудь Arcterix, обычный российский брезент.

Хер ты отличишь зачастую богатого по-настоящему чела от обычного деревенского дядьки: все гешефты закрыты, понтоваться смысла нет. В моём детстве такой на речке мостки своими руками ладил: если не знаешь, что у него самый крутой дом в посёлке, просто пузатый дядька, по пояс в грязи с деревяшками для ребятни возится.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда инфа про зарплаты?) Тербанки может и меньше получают, а управляющий дир в ЦА - больше миллиона в месяц, и это оклад. И в 1 департменте таких управляющих дюжина. Может на Пикабу пишет Анатолий Попов, но это маловероятно, там числа еще больше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только держим в уме вилку на каждой ПШЕ и что у кредитчиков (УККшников) и тех же безопасников з/п на одной и той же должности могут различаться в разы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче по прикидкам и правда выходит член правления, не иначе))

9
Автор поста оценил этот комментарий
ТС пи..бол. Упоминает Вайлдберриз и озон ,но не Ламоду . Жена миллионера без косметологических процедур...Чтааа? Морщинистый лоб ,живот с растяжками и обвисшая морда ,ну да ,ну да ,мы поверили.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на этом он и спалился. На озоне и валдберисе богатым просто нечего покупать. И еще нестыковки. Типа обслуживание авто 100 тыс в месяц. Дорогие свежие авто вообще не нуждаются, максимум мойка два раз в месяц жир за 3,5, ну даже раз в неделю. Бмв очень мало дизеля тянет, бензовые тоже мало.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
...нет дорогостоящих хобби.
Чувак с миллионами тупо дома сидит по выходным ,даже яхты на Пироговке нет . Фантазии видимо не хватило .
Няня филиппинка и коллекция живописи это такой стереотип про богачей .
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все любят воду.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про яхту это самый обычный пример . Миллионер без дорогостоящего хобби это как честный гаишник из известного ТВ шоу .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знал человека с большим катером, тот говорил, что два лучших дня в жизни это когда он его купил и когда он его продал. )


Что это бездонная дыра для денег, и ему надоело.

Автор поста оценил этот комментарий

Бензин, страховки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каско на новую бэху 200-250 тыс в год, а на китайца и того меньше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На машину за 10 млн рублей? Полная страховка с нормальной защитой? Ну допустим.


У меня не в России влёгкую уходит как раз около 100тр в рублях на авто. Бензин, страховка, то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бмв, 5s, новая из салона, 230 каско. А в тинькофф еще дешевле, 170 т. Полная защита. После урагана выплачивали тоже, когда шифер упал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, он просто не вникает, что там жена делает. Губы не сделала, мимика осталось - значит натуральная, а косметология сейчас далеко не только этим ограничивается, работая прежде всего над сохранением, а не с уже имеющимися возрастными изменениями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пи..дит он . У него дом с двумя сотками
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из миллионеров, чтобы рассуждать, как они живут и где покупают шмотки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ,я не из них . Но моя близкая подруга удачно вышла замуж ,мы хорошо общаемся,Я часто бываю в гостях и вижу как живут люди . Доход не 40 лямов ,меньше . Но там есть няня ,домработница ,тетя ,которая покупает шмотки ,водитель и т.д
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже показалось, что это застрои вбросили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тимлиды и архитекторы (IT) в Сбере получают от 400 до 600. Над ними есть ещё начальники соответствующих отделов. Там я уже не знаю, но вероятно 700-800 такие начальники получают. Поэтому зарплата 1,5 млн. мне не кажется фантастической. Но да, чел работает в центральном аппарате Сбера каким-то руководителем направления или замом директора одного из юрлиц Сбера, типа Сбер Технологии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цифры плюс-минус такие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы так уверено в цифрах? Я работал там сеньором аналитиком, не руководящая должность. Зп без премий была в районе 500к.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет работы в ЦА Сбера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы всего не знаете или не знали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все знает только Господь Бог.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В посте пиздеж, потому что 2022 был одним из самых голодных для банков и сбера в частности: готовый коэффициент был один из самых низких за 10 лет

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

2022 для банков был одним из самых доходных: все старались впрыгнуть в ипотеку, пока ставка в небеса не улетела. По потребам тоже был жор как не в себя, но здесь я уже не знаю почему, просто факт, который видел, работая в банке.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего пиздёж, но то что именно данный персонаж лукавит это не важно. Мы же знаем наверняка что люди с таким доходом существуют, про них и обсуждение.
Автор поста оценил этот комментарий
Спокуха, это не кладовки!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал меня одного смутил этот поток фантазий.)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Да тут половина комментирующих лучше ТС знает, как он жить должен))

Половина Пикабу его "на вранье" ловит, ведь "богачи" в альтернативном мире живут, с альтернативными сайтами, телевидением, интернетом...

И только горстка ИЗБРАННЫХ понимает, что это всё фантазия, а на деле у настоящих богатых свой отдельный интернет с блэкджеком и шлюхами)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь как критическое мышление. Не видел я ни одного богача, который бы мог написать такую чушь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравая мысль!

Последую ей.

Я ни разу не видел тебя, а значит, тебя не существует, и доводы несуществующего человека - ничтожны.

Ну или давай твою мысль исследовать со всех сторон: скольких богачей ты видел? Как они себя вели, что писали?

Но начнем всё же с простейшего вопроса "скольких богачей ты видел?"

От него можно будет начать сравнивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, читали не внимательно. Квартиры скупает на продажу. Какая сдача -_-

Но танк ... да ...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не писал про сдачу в аренду. "В инвестиционных целях" как раз и подразумевают перепродажу.

Автор поста оценил этот комментарий

первый норм. коммент. пикубутяне такие наивные)

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе жалко чтоль?) Ну свистит и свистит,зато красиво)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
73
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и кормим этих мажориков этими комиссиями)  

раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Так не кормите, в чем проблема? Окончите экономический вуз, начните с должности принеси-подай-сбегай, а потом станьте кем-нибудь из совета директоров :-)

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Совет директоров не резиновый так то))) а жаль

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте!
Мы случайно увидели Ваше сообщение.
Резиновая кукла какого именно директора из совета Вас интересует?
)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы он резиновым, там столько бы не платили

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой цели и не интересно. Я ведь не пишу, что это проблема, а просто констатирую факты))

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
«Я тоже так могу, просто не хочу» (с)
Ну да, ну да…
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я не пишу про возможности. Я о том, что мне вообще это неинтересно) В этой жизни всё справедливо, зарабатывает он таким образом, так и пусть. Я своим делом зарабатываю. Каждому своё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы просто токсично ноете

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарплат а компенсаций! Я думал они термин доход используют, а тут вон че!
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Доход и компенсация - разные вещи. Компенсация - это деньги и прочие бенефиты, которые ты получаешь *за трудовую деятельность*. Т.е. работодатель компенсирует тебе затраченное время и силы. А доход ты можешь получать, например, ещё и со сдачи квартиры и инвестиций. Т.е. компенс - это часть дохода, но не весь.

И да - на высоких уровнях термин "зарплата" никто не использует, обычно оперируют термином total compensation (TC). Потому что основные деньги приходят в виде акций, опционов, премий и т.п.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну тоесть зарплата)

прост чтобы не быть быдлом это не зарплата а компенсация)

ох уж эти капиталисты)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Под зарплатой обычно подразумевают оклад, т.е. некая фиксированная сумма денег, которую ты получаешь каждый месяц. Что важно - зарплату получают именно в виде денег, а не, например, опционы, и она фиксирована (в отличие от премии).

Если ты придёшь и скажешь, например: "Хочу зарплату 1.5млн в месяц", то тебе скорее всего откажут. А если скажешь: "Хочу компенс 1.5млн в месяц", то предложат: "Ок, вот тебе оклад 500к, акции на 600к и гарантированная премия 5млн в год".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно ж сразу сказать, что хочу оклад 300, премию минимум 300 и компенс 600
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не можно, потому что в разных местах предлагают разное. Кто-то готов побольше накинуть акциями, кто-то накинет больше премией, а кто-то предложит бенефиты в виде, например, скидок на продукцию (банк может предложить дополнительную льготу по ипотеке). Ну и некоторые работодатели могут предложить нематериальные бенефиты, например: "Вместо 1.5кк будем компенсить 1.4кк, но у вас теперь не 5 дней присутствия в офисе, а только один по вашему выбору".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталисты-то тут при чем?

ТС по его же описанию - обычный наёмный рабочий без средств производства в собственности. Пролетарий, короче говоря.

Правда, пролетарий с такими доходами несколько выбивается из обычных марксистских аффирмаций, но когда марксистов очевидные противоречия пугали?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А с хераль он пролетарий? Он не работает руками, занимается сугубо умственной деятельностью. Т.е
продукт не выдает. За что ему плотить вообще?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пролетарий - не тот, кто работает руками. Пролетартй - тот, кто продаёт свой труд.

Пообщайтесь с пикабушными совкодрочерами, они лучше меня объяснят.

Я же могу процитировать вики:


Пролетариа́т (нем. Proletariat, от лат. proletarius — «производящий потомство»[1]; «простонародный»[2]) — социальный класс, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию[2]; общественный класс, который добывает средства к жизни исключительно продавая свой труд, а не живёт за счёт прибыли с какого-нибудь капитала


Здесь ТС, конечно, несколько ушел от классического марксистского пролетариата за счет своей УК, гоняющей его накопления, но накопления эти появились за счет наёмного труда исключительно, так что по сути своей работы - наёмного труда - ТС в любом случае классический марксистский пролетарий.

До накопления он добывал средства к жизни исключительно продажей своего труда.


А вот то, что он наёмным трудом сумел скопить и начал эксплуатировать капитал, - Маркс такого в своё время и предположить не мог. Но сегодняшние пикабушные марксисты о таком не думают, для них учение Маркса всё ещё всесильно, потому что верно)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж меня простите, но у Маркса речь идёт именно о труде, результатом которого является продукт с добавленной стоимостью. И пролетарий в этой цепочке, относится к статье - оборотные средства производства.

Банковская деятельность, не является в принципе производством, тк никакого продукта не производит. А то, что банки называют банковскими продуктами, с точки зрения марксистской экономики, таковыми не являются.

Поэтому ТС это не пролетарий, а классический буржуа, эксплуататор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не прощу. Изврат мозга, что труд - это исключительно заебаться физически, должен быть изжит.

ТС - пролетарий. Умственный труд - ещё более ценный и тяжёлый, чем бездумный физический.

Фраза же "с точки зрения марксистской экономики" имеет смысла не более, чем "с точки зрения рептилоидов с канала Рен-ТВ".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сколько угодно возмущаться, но факты, вещь упрямая.

Пролетарий создаёт продукт, прибыль получает буржуй, пролетарий получает зарплату. Капиталист в погоне за нормой прибыли, постоянно снижает зарплату пролетария и экономит ФОТ, сокращает рабочие места, разрыв между бедными и богатыми растёт. Пролетарий постоянно находится на грани финансовой жопы, и в случае, если ему например надо купить квартиру, он идёт уже к другому буржую, за кредитом.

Т.е. с него второй раз снимают сливки, в виде процентов по кредиту. Уплатив ранее все налоги с зп, он снова теряет деньги. В этой схеме пролетарий становится все беднее, а хозяева завода и банка все богаче. Это касается всего, пролетария везде доят, не обращая внимания, что он самец)


С удовольствием наблюдаю, как новые технологии, а именно ИИ, хоронят капитализм. Это конечно будет не сегодня, но в ближайшие 10-15 лет мы увидим разные интересные процессы. Например, смерть евросоюза, как экономического блока. Закрытие многих производств. Лопающиеся пузыри на рынках ценных бумаг и тд. Замедление технического прогресса.

Будет весело, страдать будут все, я вам обещаю!)


Я так-то сам вполне себе буржуй, но бывший пролетарий) классовая ненависть к буржуям у меня в крови)

И не надо мне рассказывать, как тяжело работать умственно, я по всякому работал, нахер нахер снова этот завод, или буровую.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги от основого места работы - компенсация за потраченную энергию и время. Доход - это от вложенных денег.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в суде работал, там каждый год выплачивались стимулирующие выплаты по 40 окладов. Звучит красиво, но после налогов это было около 190 тысяч рублей.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 190? Пффф, я бы даже не брал
8
Автор поста оценил этот комментарий
5.5 к оклад о_0
это какой год?
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Любой. В бюджете оклады всегда мизерные

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас почти в 4 раза больше, чем в 16
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да же если 5,5 * 4 - это всё равно будет мизерный оклад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Система оплаты такая для общей индексации всем в стране, к нему потом общие для всех надбавки идут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
2016 - 2018 гг.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Проверил, Вы правы.
в 16 году у помощника судьи - 4 435, сейчас - 16 632.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 2012 как секретарь судебного заседания мирового суда я получала зп в месяц 12000.

Премии на усмотрение судьи: обиделась она на меня? На тебе 3000 и всё

47
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, это пиздешь. Взять 7 льготных ипотек нельзя - государство позволяет сделать это только единожды. За "взять льготную ипотеку" также считается когда вы поручитель/созаемщик

раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий
В банках есть льготная ставка для сотрудников. Скорее всего о ней речь. Она как раз в районе 5-6%, в зависимости от банка.
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Одновременно больше одной не дадут, хотя для топов свои преференции. Исходя из того, что отправляет семью в Мрию можно понять в каком именно банке работает:)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно понять от человека из какого банка он это узнал.

Вряд ли с таким доходом можно быть настолько узколобым.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Топы и не сидят на обычном трудовом договоре с окладом. Там уже оговариваются плюшки и проценты от прибыли, так как этот человек пришёл делать деньги для предприятия.
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь там скидка хорошая для них

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дадут точно. Я не топ, но мне тоже предлагали ипотеку на особых условиях "мимо лимита". Причём это не какое-то "левое" предложение, а официальный бонус, всё по-честному.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это вот как раз "гы-гы"))

Для сотрудников банк в лучшем случае 0.5% скидывает, а то и вовсе 0.25.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо рядовым да. У меня есть знакомые с 5%. Как раз из руководящего состава, и даже не такого высокого, как описано. Ну и от банка зависит, наверное. Не вникала. Я-то все равно не там работаю. Тем не менее низкий процент ипотеки только за то, что там работаешь, существует.
Автор поста оценил этот комментарий
4% было от рыночной ставки. Еще бывают субсидии, но это отдельная песня. Как сейчас, не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ставка по кредиту ниже ставки рефинансирования, то возникает доход. И будь добр плати НДФЛ с него)
Автор поста оценил этот комментарий

2-4% от льготной до простой it у нас

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда же такие мифы берутся?

Нет, я готов поверить что именно у вас, lakosa, есть такие ставки, но что же это за предприятие, когда даже застройщики сотрудникам больше процента скидки не делают?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

2% это реально наша льгота, а 4-5% у всех it компаний в спб

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, круто!

Можно название компании, отправлю туда резюме?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сенкс!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздеж. Год назад взял льготную "семейную" ипотеку. Тогда ограничений не было. Хоть одну, хоть пять. Главное, чтоб зарплаты хватило. Позже этот баг пофиксили. Но автор не написал в каком году он взял ипотеки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, явно до войны
38
Автор поста оценил этот комментарий

До конца 2023 года, ограничений по количеству льготных ипотек не было!!! Так что это реально. У самого семейная и сельская ипотека

16
Автор поста оценил этот комментарий

До января этого года было можно взять хоть сотню таких ипотек. Ограничили только сейчас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же блин... не успела на пол годика

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так надо было не жадничать и взять не сотню, а девяносто, если уж денег на сотню не хватало

16
Автор поста оценил этот комментарий
Банковский топ лазейки найдет, я думаю
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала "банковский поп"

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку