Как я худел в 37 (41, 44...) лет

Многие пишут о том, как они собираются избавляться от жира в этом году. А я расскажу старую историю своего первого похудения 2009 года. Своего рода 10-летний челлендж, как это сейчас модно. Я не знаю точно, сколько я весил на фото слева. Думаю, что где-то 80-83кг. На фото справа - 71кг. На тот момент меня больше интересовал обхват талии, а на вес я не обращал внимания. Талия слева: 93см, талия справа: 77.5см.

Как я худел в 37 (41, 44...) лет Похудение, Диета, Кето, Голодание, Intermittent fasting, Видео, Длиннопост

Кто из мужской половины никогда не хотел быть если не Шварценеггером, то хотя бы Ван-Даммом? Я хотел... Конечно же я не стал ни первым, ни вторым. Во время института я прошел через свою долю качки и на этом все закончилось. Из спортзалов я вышел примерно таким же дрищом, каким и начинал.


Прошли годы. Сало на пузе постепенно прибывало. Рос и "спасательный круг" на талии. Я мысленно говорил себе, что все это мелочи и со дня на день я с этим безобразием расправлюсь. Вот только доем этот пирог... или закончу с этим пудингом…


Дело запахло керосином после того, как я несколько раз услышал от родственников о том, что на фотографиях я стал выглядеть более солидно. Я понял, что ожирение уже нельзя скрыть за футболкой навыпуск и за свободной одеждой. Ибо "солидность" - это своего рода эвфемизм, который придуман мужиками для обозначения таких простых вещей, как: брюхо над ремнем, сало на боках, третий подбородок и т.п. Как только человек обзаводится пивным животом, то окружающие начинают говорить, что он:


а) заматерел

б) стал более солидным

в) прочую чушь


В общем, мужику говорят о солидности в том случае, когда женщине сказали бы, что она опустилась, одрябла и за собой не следит.


В другой раз, когда я рассматривал себя в зеркале и горько вздыхал, жена постаралась успокоить меня, сказав, что мне ведь уже не 20 лет. Да, не двадцать. Но, черт побери, меня мало успокаивала идея становиться солидным толстяком, «которому уже не двадцать». К тому же, в зеркале вся эта «солидность» выглядела если не совсем мерзко, то уж точно убого.

Как я худел в 37 (41, 44...) лет Похудение, Диета, Кето, Голодание, Intermittent fasting, Видео, Длиннопост

Меня такая солидность никаким боком не интересовала. Поэтому я решил худеть!


В процессе работы над собой я лишний раз удостоверился в давно известных истинах: подтягивания, отжимания и всякие упражнения на пресс не дают никаких результатов в деле жиросжигания. Умеренные аэробные нагрузки работают на ура... но только до некоторого предела. Этот предел преодолевается сочетанием физические нагрузки + диета. Диета без нагрузок вроде бы должна работать, но у меня не получилось худеть без тренировок.


Путь от талии в 90 см до 77.5 см занял примерно полгода. Для начала, главные тезисы этого путешествия.


Вещи, которые работают


- обычная пешая ходьба работает отлично

- диета в сочетании с ходьбой работает вообще термоядерно

- бегать можно, но это совсем не обязательно


Вещи, которые бесполезны


- Подтягивания, отжимания и качание пресса НЕ работают

- Голодание после 6 вечера может и работает для кого-то, но не является необходимостью. Я худел, когда ел в полночь перед сном, я худел на 6-разовом питании и худел на питании с 16-часовыми периодами голодания.


Выводы, которые я получил в последующие годы, когда снова жирел и экспериментировал с качалкой и диетами.


Много пишут о том, что аэробные нагрузки не нужны и можно просто качаться и худеть с правильной диетой. У меня не получилось. Качание железа помогает сохранить мышечную массу, поэтому, если есть возможность заниматься силовыми тренировками, то их стоит добавить. Но для меня силовые тренировки никогда не являлись главным фактором в деле жиросжигания. Более того, в дни, когда у меня была силовая тренировка, оказывалось сложнее накрутить свои необходимые километры. Для совмещения качалки и ходьбы нужно больше время, чем просто для ходьбы.

Голодание или дробное питание?


Скажу коротко, но вопрос заслуживает отдельной темы. На заглавном фото я худел на дробном 6 разовом питании. В последующие разы я худел на питании 3 раза в день с перерывами по 16 часов (так называемое Периодическое Голодание - Intermittent Fasting). На режиме ПГ с ежедневным голоданием я нахожусь уже 7 лет с 2012 года. По большому счету, я не вижу разницы в жиросжигании между 6-разовым питанием и голоданием по 16+ часов в день. Я не ем до обеда, потом иду на тренировку, и лишь потом у меня первый прием пищи. Но, как уже сказал, это тема для отдельного разговора.

Таблетки


Мои самые лучшие достижения были сделаны без таблеток. На заглавном фото я похудел в талии с 93 см до 80см без таблеток. На тот момент у меня по прежнему шел нормальный прогресс на сухую, но на пробу я купил какое-то популярное в те годы средство VPX Meltdown. Состав вполне безобидный, но уже нельзя сказать, что я работал совсем на сухую. Сбросил еще пару сантиметров до 77.5 см. Так же я использовал разные простые средства - аминокислоты, Л-Канитин, Л-глютамин и т.п. Работают они или нет я так и не понял, но пришел к выводу, что хуже не будет. В один год (кажись в 2010, но не уверен) я пробовал худеть на комбинации эфедрин + кофеин + аспирин. Эфедрин покупал в аптеке (в США в те годы его можно было купить без рецепта). Это было самое неудачное и ХУДШЕЕ похудение из всех. Я понадеялся на фарму, подошел к диете и тренировкам спустя рукава и получилась такая ерунда, что я даже и фотки тех лет никому не показываю.

Иногда мне говорят, что мол, таблетки все равно играли большую роль и без них у меня ничего бы не получилось. К счастью, где-то посредине этого эпического похудения, еще до того как я купил те таблетки я сделал 20-секундное видео. На нем я говорю, что похудел до 81см. Получается, что после этого я убрал еще 1 сантиметр с талии и только после этого решил попробвать что-нибудь добавить к диете и тренировкам.

Еще пример.

На нижеприведенном фото слева мое похудение в 37 лет с VPX Meltdown. Справа - похудение до того же объема талии в 41 год. В этот раз я не принимал ничего кроме Л-Карнитина. По времени это похудение заняло примерно те же 6 месяцев.

Как я худел в 37 (41, 44...) лет Похудение, Диета, Кето, Голодание, Intermittent fasting, Видео, Длиннопост

Короче, простые "таблетки для похудения из магазина" не дают заметного эффекта по сравнению со строгой диетой и тренировками. Для спортсменов конечно же нужна реальная ядреная фарма. Но их сушку не сравнить с обычным бытовым похудением "для пляжа". Что касается Meltdown, то я его тоже не могу порекомендовать - ту формулу перестали выпускать где-то в 2010-м году. Кроме него я пробовал Lipo-6, Lipo-6 Black и что-то еще. Эффекта не заметил.

Диета


Я всегда выбираю какой-нибудь из вариантов низкоуглеводного питания. В последующие годы пробовал кето-диету, которая тоже работала, но я не смог завершить похудение на кето с хорошим результатом. Наверное, нет смысла уходить в кетоз, простого ограничения углей вполне достаточно. Тем не менее, на фото ниже приведу пример моего прогресса на кето-диете c периодическим голоданием (intermittent fasting) в 2016 году (44 года).

Как я худел в 37 (41, 44...) лет Похудение, Диета, Кето, Голодание, Intermittent fasting, Видео, Длиннопост

Возвращаясь в 2009-й год, к похудению, приведенному в заглавном фото.

Вот мое типичное дневное меню моего самого первого и впечатляющего похудения:


9:00 или 10:00 - завтрак. Работаю из дома и встаю поздно, поэтому первый раз ем либо в 9 либо около 10 утра. Банка тунца. Хоть в масле, хоть в воде. Иногда с майонезом, иногда с кетчупом, иногда с соевым соусом. Под настроение.

12:00 - 13:30 - тренировка. Хожу полтора часа пешком. Около 7 миль (10км).

13:30 - после тренировки порция протеинового коктейля. Иногда с чем-нибудь сладким (соком или кленовым сиропом), иногда просто с водой.

14:00 - обед. Обычный обед. Либо с салатом, либо с овсянкой. Иногда вместо салата и овсянки - 1-2 ломтика хлеба. Ем хорошо, чтобы потом не скучать. Это единственный шанс съесть все, что хочется.

18:00 - 19:30 - тренировка. Снова пешие походы после работы. Снова около 7 миль. Но иногда меньше. По настроению.

19:30 - после тренировки - протеиновый коктейль. Теперь уже просто на воде.

20:00 - ужин. Мясо-рыба-птица. Без гарниров. Иногда чуть-чуть сырых овощей.

22:00 - перекус. Кофе - сыр – мясо.

24:00 - снова перекус, потому что смотрю кино и хочу есть. Не могу отделаться от оральной фиксации. Нужно что-то жевать. Обычно это хорошая порция ростбифа с майонезом, горчицей или кетчупом. Кофе и сыр.


Получается, что ел 6-7 раз в день. Иногда тренировка отодвигалась, сдвигая ужин ближе к ночи, и тогда один из последних перекусов мог пропасть.

Выходные - официальные дни расслабухи. Почему официальные? Чтобы не было чувства вины и ощущения, что я сломал диету. Я всегда точно знал, что по плану в субботу я ем торты, пирожные и прочие чипсы. Пью спиртное, если есть желание. День начинался с жареной картошки.


Любопытный момент. У меня всегда наступает плато, когда талия доходит до 86-87см. Когда худел первый раз, то пытался манипулировать с диетой, думал, что делаю что-то неправильно. Потом обратил внимание, что эта пауза у меня случается всегда и вне зависимости от того, как и что я делаю. Нужно просто пересидеть этот момент. Но он может тянуться почти месяц и это сильно давит на психику.

Тренировки


Особых физических нагрузок я не делал. В том смысле, что я не занимался со штангой и не делал 1001 повторение на пресс. Я даже не ходил в спортзал. Я просто ходил по улице. Много, далеко и быстро. Два раза в день - на обеде и вечером после работы. Поначалу я ходил 4 мили днем и 4 мили вечером (6+6 км). Потом постепенно наращивал дистанцию. Хотя, я называю это «прогулками», на самом деле это ни в коем случае не расслабленное дефиле по променаду. Я шел с максимально быстрой скоростью, которую мог развить без перехода на бег. Я изображал смешную спортивную ходьбу, просто шел очень быстро. Последние два месяца я накручивал в таком темпе по 20км в день. (В последующие годы пришел к выводу, что худеть начинаю, если хожу больше 10км в день. Все, что до 10 километров, не дает эффекта. Причем нет разницы, когда и как я набираю эти километры. Бывали годы, когда я ходил 5км на работу, 5км с работы и 3-5км на обеденном перерыве. Эффект тот же самый).


Перед дневной прогулкой я делал 2-3 подхода отжиманий и 1-2 подхода подтягиваний. Забавное наблюдение. Сами по себе подтягивания не дают никакого эффекта для похудения. Но с потерей веса подтягиваться становится легче и в годы, когда я худел, мои подтягивания доходили до 25-27 повторов. Для примера видео 2014 года (25 подтягиваний):

Последние две недели я посвятил тому, чтобы привести свою форму к «пиковому» состоянию. Я включил в тренировки работу с гантелями. В последнюю неделю прекратил пешие походы и стал усиленно налегать на пищу, богатую углеводами. Это дало тот наполненный вид моим мышцам, который виден на фотографиях. На самом деле мышцы были меньше, это был своего рода подвод к пляжному виду. Что-то в духе того, что делают бодибилдеры и качки-пляжники перед соревнованиями.


PS. Под конец процесса дочка сказала, что я похож на Эдриена Броуди в "Пианисте". Это, конечно, не совсем тот комплимент, которого я ожидал. Мне как-то больше не дает покоя подвиг Кристиана Бэйла в "Машинисте".

Как я худел в 37 (41, 44...) лет Похудение, Диета, Кето, Голодание, Intermittent fasting, Видео, Длиннопост

Ван-Даммом я так и не стал. Но зато стал совсем не солидным.


Потом я неоднократно худел, жирел, качался и снова худел. Но это уже другие истории.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала тоже мотивировался, но прочитал по 2 трени в день! По полтора часа, и все встало на места. Это не в нашей реальности.
раскрыть ветку (278)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну 10 км в день - не такое большое расстояние. Быстрый шаг - 7 км/ч, итого - полтора часа ходьбы. Не можете позволить себе полтора часа - ходите час. Не можете час - ходите полчаса. Главное-то жопу от дивана оторвать.

раскрыть ветку (125)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Не можете полчаса, пятнадцать минут, не можете пятнадцать, сможете две минуты, о как раз на шестой этаж пешком, нафига, есть же лифт, точно. Так и делаю.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

15 минут возможно и помогут, но и то натощак (на низком уровне инсулина в крови). В идеале чтобы был какой-то эффект, нагрузка должна быть не менее 30 минут.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю себе бледного качка с мед препаратами, которые качается за пару минут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для "накачки" и пары минут в день может быть полезно, а для сжигания - маловато.

11
Автор поста оценил этот комментарий

После 40 минут нагрузки обычно начинает жир сжигаться.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А углеводы в крови начинают сжигаться с первой секунды и потом не отложатся в жир. Поэтому, с какого момента перестают использоваться углеводы и начинает использоваться жир - не важно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жир тратится независимо от времени нагрузки.

83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100 отжиманий, 100 приседаний. Бананы на завтрак и никакого кондиционера. Через два года выпадут волосы.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только досмотрел)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы забавно провести эксперимент , где человек реально 2 года будет каждый день делать по 100 отжиманий и 100 приседаний

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я делаю, давно уже. когда реально выйдешь на 100 отжиманий, это 2-3 месяца если ты тюфяк). Здорово бодрит + весь верх тела в тонусе. Занимает минут 10 утром

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я усомнился в ваших словах, и пошел считать.

Итак, 10 минут на 100 приседаний и 100 отжиманий (если я правильно понял). Предположим, 5 минут тратить на первое и 5 на второе: итого, 5 минут или 300 секунд на 100 приседаний, или одно приседание в 3 секунды. Я сделал вывод, что это возможно, но теория без практики - пустое.

Т.к. ночь и я лентяй будем пытаться сделать 20 приседов за одну минуту.

Итог - за одну минуту у меня получилось сделать 31 присед в не особо спешащем темпе, что в полтора раза больше теоретических расчетов. Если учесть, что под конец сотни скорость приседа упадет - как раз 5 минут и получается.

С руками у меня дело похуже - 24 нарушая все правила отжиманий но и это реально. Выйти сразу на сотню будет проблематично, но через

2-3 месяца

я буду прям ваще

Стало быть, делать тренировку лысого каждый день тратя 10 минут - вполне реально, надо просто реально ее начать делать.


так падажжи, там же еще пресс и 10 километров бега

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пресс легко уложится в эти же 10 минут с приседаниями и отжиманиями, если исключить потерю темпа. А про бег уже все в этой теме выяснили - до работы и обратно. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. никого не смущает, что тот же душ присутствует в исчезающе малом количестве офисов? а взмыленным конём потом весь день сидеть в окружении сотрудников не вариант

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит только обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я про 100 отжиманий написал...

сделал 50 отжиманий - это секунд 40. Пошел заниматься утренними делами, минуты через 3-4 сделал еще 50 раз, пошел дальше заниматься делами. Как-то так - в целом это занимает минуты.

Я чередую день отжимания день подтягивания. В целом мой коммент был о том, что это занимает минуты в отличие от зала, так как между этими 40 секундными подходами ты можешь делать что делал до этого.

33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня супруг засекал на работе - он проходит по 20-30км в день + физ нагрузки там же. Домой после 12часовой смены приходит и падает спать от бессилия. А солидное пузо присутствует... так что я хз, как работает все это похудание... Может отжирается между сменами:)
раскрыть ветку (24)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Раз муж много энергии тратит, значит также много и обильно кушает потом. А тс питается по режиму и калоражу, несмотря на тренировки. Вот и вся разница
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приход и расход. Примерно посчитать и пузо можно победить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсом ко всем советам - не забыть про гормоны и нарушенный обмен веществ. Надо анализы сдавать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

неправильно нагрузки распределяет и питается неравномерно по времени(скорее всего). Ходьба(Обычая ходьба, а не всякие разновидности) отлично жгёт жир. Проверено на себе. Я по 8 км ходил туда-обратно(кушал неправильно, один-два раза в день) и был как тростиночка. Ещё какой результат! Однако если не отсыпаться, то организм запасает жирок с удвоенной силой.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

недосып -> стресс-> организм стремится сделать запасы->набор веса

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь -> стресс ->> стресс - >> Набор веса -> стресс стресс СТРЕСС СТРЕСССТРЕСССТРЕССС-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и появилась первая чёрная дыра

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было в обратную сторону. Недосып, стресс, недоедание, физическая работа - вжух, и я уже вешу столько, сколько 15 лет назад. Сначала не понял, что происходит - штаны спадать стали,  что за хрень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут видимо было конкретное недоедание, плюс наверное курение, которым можно забить голод.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс живет в России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять это хуйня в моду входит
8
Автор поста оценил этот комментарий

да не жгут жир упражнения! что за глупости? жир горит от дефицита калорий. точка. есть дефицит - худеешь, нет - не худеешь.

мышечная масса позволяет расходовать больше энергии на свое поддержание, поэтому качалка может помочь.

посмотри, сколько калорий сжигается за час бега, а потом посмотри на калорийность сникерса. и прикинь, что проще: не съесть что-то, или же бегать, как конь во степу целый час.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам больше скажу, формулы накачатся ещё никто не придумал, только догадки. А с Вами согласен, только я думаю, сначала гены, еда и только потом тренировка
1
Автор поста оценил этот комментарий

+еще пузо уходит в последнюю очередь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если смены были ночные, то во многом от них. Мне в ночные постоянно хотелось есть. И в отсыпной после них дикий жор. И сил нет ни на что. Старалась контролировать питание, но все равно 4кг за год набрала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него и ночные и дневные смены... А ест и ел он всегда много:) Но года 4 назад был дрищеват, а сейчас раздобрел:) У меня тут теория выработалась, что потолстел он просто от спокойной жизни, осели в одном городе, постоянная работа со стабильным хорошим заработком и тд... Ушли стресы, а привычка много жрать осталась:)
З.ы. мед осмотры, анализы и тд сдает каждый год на работе - здоровье хоть в космос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В авиации трудится?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкашка не дает пузу уйти. Слишком много женского гормона и неправильное питание.
Автор поста оценил этот комментарий
Бег, только инопланетянам как тс что то даёт, от бега никаких мышц не будет, вы будете жирным дрищем не более. Обычному бюргеру нужна обычная силовая программа, плюс понимание что такое правильная еда, а это не тазик салата, нужен лёгкий дефицит калорий.

Кстати я все время думал почему марафонцы на олимпиаде такие прокаченые здоровяки
Автор поста оценил этот комментарий

Обмен веществ играет роль, гормональный фон. Опять же, можно ходить по 30 км в день, а потом съедать кабана на сливочном масле.

Автор поста оценил этот комментарий

Много еще от питания зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пивко пьёт?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Редко:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Го к эндокринологу на всякий.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Он пишет про две тренировки по 10 км. А это уже 3 часа получается.

12:00 - 13:30 - тренировка. Хожу полтора часа пешком. Около 7 миль (10км).
...
18:00 - 19:30 - тренировка. Снова пешие походы после работы. Снова около 7 миль. Но иногда меньше. По настроению.
раскрыть ветку (19)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо беговую дорожку под компьютерный стол приделать )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было в симпсонах ( почти)
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, создателям сериала уже пора запустить пиар-компанию "докажите, чего ещё не было в симспонах и мы вам выплатим 100 000$" =D

12
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Но:

В последующие годы пришел к выводу, что худеть начинаю, если хожу больше 10км в день. Все, что до 10 километров, не дает эффекта. Причем нет разницы, когда и как я набираю эти километры. Бывали годы, когда я ходил 5км на работу, 5км с работы и 3-5км на обеденном перерыве. Эффект тот же самый

Так что, вполне можно набирать 10км в день за полтора-два часа.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

> худеть начинаю, если хожу БОЛЬШЕ 10км в день. Все что до 10 километров, не дает эффекта

Если вы будете набирать 10км день, то автору, это не даст никакого эффекта.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пройди пару шагов после того, как трекер пиликнет)

8
Автор поста оценил этот комментарий

я скидывал вес со 115кг до 97кг по примерно такой же системе как он, тренеровки 3-5 раз в неделю(никаких 2 раза в день), начинал ходить с 15-20 минут, в дальнейшем дошло до 1ч-1ч30минут, просто включал музыку/аудиокниги и шел с каждым разом чутка добавляя расстояния. В конце стало легко ходить по часу и купил себе жилет утяжелитель на 5кг, но с ним ходил не много, забил. Говорят это вредно, но как то хз. +Не жирная пища, полностью исключил майонез, чипсы,сладкое. Пиво если и пил, то с вяленой рыбой и старался не чаще чем раза в 2 недели. Ну и мясо старался есть не жирное, курица/индейка/кролик. В остальном образ жизни не менял, месяца за 3 скинул 18кг, а потом зима, ходить стало холодно и забил на все.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я после травмы забросил спорт, и набрал почти 20 кг со своих стандартных 80 кг до 96-98кг. Все пытаюсь скинуть хотя бы до 85 для начала, но никак с места не сдвинусь. Вес хорошо, что дальше не растет, как застрял в диапазоне 95-98, так и болтается туда-сюда. Хожу на тренировки по рукопашному бою, там вроде потею как следует, а толку ноль, так как хождения нерегулярные опять же из-за просыпающихся травм.

А жрать рот не закрывается что-то. То день рождения, то еще какой праздник.

Сейчас после нового года в очередной раз пытаюсь взять себя в руки, посмотрим, получится, или нет. Хотя бы из заколдованных 90 кг уйти ниже.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, все получится!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Баланс калорий никто не отменял. Если прием калорий = расходу калорий ,то вес стоит. Если прием больше расхода, то набираем. Если расход больше, то соотсвветственно худеем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное из психологии. Только скину 2-3 кг, тут же через пару недель их обратно "наем".  В больнице хорошо худел. 3-хразовое питание, почти без движения каждый день. А 4 кг сбросил за 14 дней.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ниразу такая херня не работала. Был период в жизни, когда мотался как конь учёба-ещё учёба-тренировки и мало ел, и был период, когда мало двигался и много жрал, ну тупо скучно, а не сожрать ли мне бутеров перед сном. И вот нихера вес не менялся. Видимо, для толстения/худения должна быть ну очень большая разница в какую-то сторону.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха, толстяку холодно ходить зимой? не верю) мне самому приятнее зимой ходить по улице по этой же причине)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в -20 не комфортно, хотя я ходил, -25 и ниже уже даже не пытался. А так у нас в городе и -40 бывает, не крайний север конечно, но прохладно. Тем более когда быстро идешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, дело не в том что человек пишет. Он пишет про свой пример. Главная суть похудения - тратить больше калорий, чем потребляешь. Странно почему у него на подтягиваниях не получилось худеть, лично у меня получалось причем с хуевой генетикой и низким тестостероном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Закон сохранения массы и энергии никто не отменял. Если потратил больше, чем принял, соответственно массе неоткуда взяться, и она будет убывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я утром и вечером хожу на работу пешком по 50 минут + в обед хожу столько же. Но все равно жирный (рост 185 вес 93)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это разве жирный ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена говорит что да

7
Автор поста оценил этот комментарий

10 км в день, если специально ходить - это дохрена. Упарывался по 50 минут быстрой ходьбы в день. Это когда к концу треньки сердце побаливать начинает. Выходило 4,5 км. То есть, чтобы добрать до минимума в 10 км, мне надо дважды по часу в день так делать. Что с сердцем будет - хз.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сердце побаливать не должно

Сходите-ка батенька к доктору

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там может не сердце болеть а спина, а отдаёт в области сердца, но да, лучше к врачу сходить, если не уверен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может спина, может невралгия какая-нибудь межреберная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня межреберная невралгия всю жизнь мучает, стабильно раза 3 в год начинаются приступы, хотя в последнее время перестали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в первую очередь купить датчик ЧСС, который крепится к груди и контролировать пульс по нему. Если ходите на пульсе выше 160 по 50 минут - это весьма плачевно скажется на вашем здоровье.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Miband 3 показывал средний пульс 120, в пиках 130-135. То есть небольшой пульс, если не врёт датчик. Останавливался, для прощупывания с секундомером - вроде правильно, плюс-минус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня mi band 3 во время пробежки на беговой дорожке при скорости 10-12кмч показывает порядка 170+-5 ударов в минуту

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вы правы - начать надо с этого.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня от мысли что скоро тренироака начинает все болеть и тянет ко сну
Автор поста оценил этот комментарий

Но надо помнить:  быстрая ходьба для организма тяжелее  чем бег трусцой !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трусцой упахиваюсь за 15 минут(

Автор поста оценил этот комментарий

ну, в идеале, сердце подстроится под нагрузки. если нет, то после 5 км - пизда рулю, после 10 км - пизда рулю и седлу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинал с 2 км в день (одна тренька в день), за 10 дней довёл до 4,5 км (тоже одна). Слишком быстро?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто ходьба? хз. максимум я 20 км за день проходил. ну может чуть больше. тупо ноги болят. но у меня плоскостопие. не, за 5 км в зимней одежде в темпе может захорошеть - тупо от духоты и запотевания. но в нормальных условиях должно быть нормально. если речь не идет про быструю ходьбу.

я, честно, смысла в таком не вижу. как и в беге. проще уж или педали покрутить (тут свои нюансы с каденсом), или скакалка (тоже свои нюансы), или просто в боксерском челноке поработать.

я приверженец последнего - оно как-то продуктивнее и безопаснее.

Автор поста оценил этот комментарий

Быстро гулять, по моему опыту, проще, чем на дорожке ходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорожек не имеем. Всё по-старинке, по улице.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своим обычным шагом за час 6 км прохожу, ничего не болит. Рост 182
7
Автор поста оценил этот комментарий
А Питере народ просто толпами с палками ходит, только что-то незаметно среди них худых)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

помимо ходить с палками надо еще и не жрать всякую херню. Да и откуда ты знаешь, сколько они ходят, может по 15 минут раз в неделю

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, я к тому что просто ходьба не поможет, надо действительно постоянно заниматься как тс, не просто что-то поделал и успокоился, а несколько тренировок в день конечно же не до отказа
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не надо несколько тренировок в день, стандартные 3 тренировки и правильная еда, эффект похудения и рост мышечной массы, лично на себе и многих людях видел. Тренировки бега по два раза в день, это для людей которые любят это дело, и эффект от таких тренировок совсем другой, тощие, стройные как марафонцы на олимпиаде, кот к чему стремится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был офисным планктоном, спортом никогда не занимался, 2 года назад пошел на бокс. Бокс так понравился, что стал ходить 4-5 раз в неделю, за полгода набрал 10кг. Добавил к боксу 2 раза в неделю турники, брусья ещё 5 кг за 4 месяца. При том что в питании добавился только завтрак (каши молочные), до спорта не завтракал.
так что хочешь похудеть надо действительно постараться
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, непонятно какое питание. Во-вторых ходят в основном бабушки за 60, которым доктор прописал. В-третьих ходят либо толпой, еле передвигая ноги, либо палки под мышкой, болтая по телефону. Ходящих именно в тренировочном режиме (высокий темп, активная работа руками) - процентов 5.

То же самое в фитнес-центрах, посмотрите сколько времени люди болтают, залипают в телефоне, и сколько тратят на тренировку.

А потом пишут гневные комменты - не работают все ваши фитнесы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Худым-то уже незачем.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до работы 25 км, думаю стоит попробовать.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сменить работу на ту что поближе ?

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И с ЗП меньше, чем в 2 раза, ну уж нетушки. Вот когда зарплаты перестанут за МКАДом падать в разы и появится больше вакансий, тогда может и подумаю 🤔
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

До собаки пешком, от собаки пешком. Или все 25 на велосипеде.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жалкие оправдания:
1. На улице в 6 утра -25, днем -15
2. На Носовихе 100% собьют
3. Мой работодатель не одобрит сокращение моего рабочего дня, как у ТС, так что будь добр, 9 часов на работе.
4. Я хочу вечером семью увидеть, а не преодолевать в сумме 14км по нечищенным тротуарам.

Так что начнем сначала:
1. Найти работу в 8-9 т.км дальше.
2....
3. Profit?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. -25 тут раз 10 в году

2. Шоссе успешно объезжается по населенке, кроме разве что кладбища, но и там вроде тропинка есть без выезда на шоссе.

3. 4. По времени добиралова не сильно дольше выйдет. Ну и - вам худеть точно надо?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне? Нет, я не "солидный" жиробас. Просто вставил свое ОВМ.
Щас бы по населенке зимой по сугробам на велике.
Точно знаете о чем говорите? Ладно бы еще лыжи предложили.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Хотя, возможно, только внутри МКАД чистят и очень хорошо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яснопонятно, мне один москвич уже доказывал, что проживание в частном доме с дровяным отоплением и печкой - это очень пиздато и романтично. И что лучше потратиться 300т на кладку хорошей печки, чем на твердотопливный или газовый котел и радиаторы.
Советы давал, проживая в 5 мин от метро в двушке П-44Т.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это много, пока дойдете уже заплывете потом и растратите силы, быстрая ходьба сложней чем кажется. На 5-7 км у вас уйдет около часа, ушел с работы пешком, покушал, помылся, пошел снова на работу пешком :D


Как вариант 1/3 пути проходить пешком раз в день (когда удобно), этого с нормальным питанием должно хватить за глаза.

Автор поста оценил этот комментарий

тяжело заставлять себя идти с заданной скоростью, в этом преимущество у беговых дорожек))

Автор поста оценил этот комментарий

ну, мне скинуть 15 кг помог помимо питания еще и бег по 15-20 минут в день вечером, как только надоедало сходил с дстанции и ничего страшного
а потом наступили холода и вовсе забил на него и сбросил еще 15 кг)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли утверждать, что в мои 30 лет и 55 кг мне не грозит отрастить пузо к 40 ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа много? Моя жена по 11-12 тыс. шагов в день проходит,кушает 2 раза в день обычные порции и то умудряется поправляться. Я со своими 6-7 тыс. шагов и едой 2 раза в день тоже "заматерел" дальше некуда со своих дрищенских 68 кг. при росте 183.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот. И у меня живот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это перепись жирных? Я к вам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посмотри на расход калорий. С каким-нибудь бутербродом получаешь условные 300 ккал, а за 4,5 часа ходьбы сжигаешь 500. Но ты ведь не один бутерброд за день кушаешь, верно?  Поэтому ходьба сама по себе не решает вопрос лишнего веса. И не забывай что организм теряет воду пока ты идёшь, так что весь "потерянный" при ходьбе вес возвращается стаканом воды.


Короче к диетологу нужно, если хочешь сбросить вес. Диета это не так страшно как пишут в идиотских журналах. У меня мама сбросила 30 кг, на питание не жалуется.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я знаю, как это работает, мой опыт диет бьёт серьёзные рекорды, да и я в процессе работы с эндокринологом. За калориями слежу. Не надо раздавать советы без необходимости) я просто влезла в парад скринов.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ты агрессивная.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это просто уже третий комментарий в стиле "ПРОСТА НЕ ЖРИ ДУРА" (утрирую, но они все так звучат, когда гуглишь и исследуешь вопросы похудения последние лет семь), и вы пришлись под руку, простите((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это комментарий про "Просто жри правильно".

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. 11-12 тысяч вполне себе среднее число.

1
Автор поста оценил этот комментарий

15 мин до работы пешком . Вечером обычно сижу дома.  Вот результат

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот мало.  Раньше по 14-15 км было каждый день,  сейчас в -30 -40 особо пешком ходить не охота. Плюс к тому же хожу укутанный и с рюкзаком с инструментами около 5 кг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется 6 тысяч шагов реально только для лежачего больного, чисто от кровати до туалета. 12 норм. Я вот к сожалению браслет потерял, не могу сказать сколько у меня сейчас, раньше при сидячей работе было 22к, но я с работы домой ехал пропуская трамвай, шёл остановок 5-6, там как раз так удачно выходило что с интервалами движения трамвая меня трамвай догонял на предпоследней остановке, т.е. я и по времени терял минут 10 в сравнении с людьми едущими на трамвае. Вот сейчас на это дело подзабил. Но прочитав пост вышел в обед и прошёлся в ударном темпе. был лет 5 назад 76 кг, сейчас разожрался до 95 кг при росте 189

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у него до 3х. Ехала в плацкарте неделю,  замеряла шаги в день. Больше трех выходило только если гулять на долгих остановках

1
Автор поста оценил этот комментарий

По выходным сачкуешь =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто лень)

Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы ростом около метра, то можно утверждать обратное.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сожжено - неважно. Важен баланс между поступающими калориями и расходом. Многие неосознанно увеличивают калорийность питания после того как начинают активную жизнь. Так что расход калорий не показатель.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

200 сожжено - это вообще ни о чем - банка газировки или треть шоколадки или один пирожок.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык прогулки на свежем воздухе аппетит ого-го как поднимают!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не можете ходить час, бегайте 30 мин

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все могут бегать, у многих или колени, или грыжи, или еще что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плавайте 30 минут)))

Автор поста оценил этот комментарий

я вот хожу пол часа до работы и полчаса с работы и на самой работе могу шляться пол дня а вот кубики на прессе не выростают может я что-то делаю не так ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ешьте меньше

11
Автор поста оценил этот комментарий

2 трени совсем не обязательно

Просто нужно повысить бытовой расход калорий

На своем примере

Перестал ездить на лифте

От метро домой (2км) стал ходить пешком

Стал ходить в дальнюю столовку 1.5км (и там нажирать бока)

В магазиы тоже пешком + прогулки каждый день с 23 до 24


Со стороны еды ничего не менял кроме чая без сахара

И колу пить перестал


Upd. И нще спать стал не по 5 часов а по 6-7

Чего Тоже не всегда хватает на  10-12 часовой рабочий день за компом

раскрыть ветку (24)
55
Автор поста оценил этот комментарий

... И ничего не изменилось!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ноно) с 88.7 до 83

Правда не так быстро как в сказке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос знатокам. Вопрос задает полный профан:

А с алкоголем как быть? Что в плане легкого сброса веса более предпочтительно: немного крепкого алкоголя или чуть больше, но слабого?

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сухой спирт грызть
5
Автор поста оценил этот комментарий

У пиваса самый высокий  гликемический индекс из всех продуктов, это значит , что  1. При его употреблении постепенно  "накрывается пиздой" поджелудочная 2. Все углеводы ебашут напрямую в жир. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы советовал вообще воздержаться от алко хотя бы на первый месяц диеты. Т.к. велик шанс сорваться. А потерпеть месяц несложно, имхо.

Автор поста оценил этот комментарий

алкашечку лучше подубрать. если не совсем, то до раза в неделю в символическом исполнении

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Человек способный выкинуть 3 часа жизни в день на ходьбу должно быть очень счастлив
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И как это отличается от того, что обычный офисный работник выкидывает эти же 2 часа из жизни, просто проводя их в машине по пути на работу и домой? А обеденным перерывом каждый распоряжается по своему. Я трачу его на тренировку. Был пост на Пикабу о моем рабочем дне: https://pikabu.ru/story/budni_kaliforniyskogo_programmista_v...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а это правда что в США стандартная жирность майонеза 12%, а легким считается мазик с 4%?) а то смотрю вы его везде добавляете
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по этикетке, в Штатах майонез 76 процентный. На 13-граммовую порцию приходится 10 граммов жира. Откуда инфа про 12%?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

интервью одного качка смотрел, живет в США и тренируется в зале с джеем катлером, денис серговский зовут, он про это говорил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю тогда. Этикетку обычного магазинного майонеза я привел выше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как инструкции где надо есть по 5 раз в день в определенное время. Прям так и видишь себя на работе "Оу, мужики, я не могу сейчас кабель тянуть, время есть"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Beat saber с утяжелителями. Я тебе гарантирую, на сложности expert будешь лёгкие выплевывать на некоторых треках. И самое забавное - на пробежке не возникает чувства: "Блин, пора бы заканчивать. Ну ладно, еще кружочек.... Блин, ну ладно-ладно, этот вот прям последний!", а в beat saber возникает :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тему игр для поддержания формы - есть шикарный Kinect Fitness. Там и как обычные отжимания, приседания, есть кардио,упражнения с гантелями,йога, бег,бокс,танцы и адовая тренировка с сержантом который постоянно на тебя орёт

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ходите с работы домой пешком ) если сильно далеко, то посмотрите, на какой остановке выйти, что бы было хотя бы 5 км для начала, потом наращивайте постепенно.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я работаю дома, походу я обречён быть жирным С:

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ТС работает дома. выделяйте час в день на ходьбу и смотрите на результат. блядь, я так говорю, как будто сам этим всем занимаюсь. )

Автор поста оценил этот комментарий

а кто тебе мешает ходить на работу домой из дома?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, и это хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Для таких давным-давно придуман велотренажер и беговая дорожка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Актуально в -20?

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В - 20 ты еще быстрее пройдешь 5км)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Точно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что вышел в обед с работы и прошёл в -20 45 минут ударным темпом. Когда быстро ходишь, тепло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю ходить в мороз, главное теплее одется, тепло твое туловище выделять начнет - еще жарко станет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляю с собакой и в -20 часа по 2 в день. Было бы желание. Нормальная одежда все решает.
Автор поста оценил этот комментарий

понятия не имею. мне с дивана не видно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а я люблю гулять, но зимой это пипец
2
Автор поста оценил этот комментарий

И на диету сесть времени нет, и только как в посте должны быть тренировки и результат, ну с таким походом конечно мотивации никогда и ни на что не будет.


Наверное прикольно так жить. Посмотрел на краснодипломников - нет, я так не смогу и не пошёл учиться. Глянул на Гейтса и Джобса - не, у меня не получится и не пошёл работать.

Глянул на Саммер Глау - да никогда мне такую не очаровать! На девушек вообще не смотришь.


***Еще много много пунктов***


По итогу пошёл и убил себя.

28
Автор поста оценил этот комментарий

У него куча бесполезных действий (с точки зрения похудения).

Нет никакого смысла столько ходить, это не сожжет ничтожно мало калорий. Меньше 1 конфеты.
Нет никакого смысла в дробном питание и периодических голоданиях. Трата времени.

Для нормального человека достаточно 2 силовые тренировки в неделю по 30-40 минут максимум + отслеживание потребляемой энергии и достаточное кол-во белка.
Итог будет точно такой же, но гораздо проще.

раскрыть ветку (73)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого смысла столько ходить, это не сожжет ничтожно мало калорий. Меньше 1 конфеты.
это ты зря конечно, мне 15-20 км в день дает возможность лишний раз выпить литр молочного коктейля, а это где то 600 ккал еще и излишки остаются, то бишь худею быстрее и вешу довольно таки не много 
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а за чем он нужен коктейль на 600ккал, если ты решил худеть?))) я никогда не понимала этого- вымотаться в спортзале чтоб сожрать потом вкусняжку) мне жалко свои усилия на это тратить

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вкусный падла и у меня в моем мухосранске такого нет, чтобы бы побаловать себя когда хочу, поэтому балую, когда езжу по делам в крупный город и там естественно много беготни)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда жалко тратить треть дневной нормы калорий на одну вкусняжку)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне не жалко, я не шибко много с этого потеряю, тем более пресс уже имеется, просто нужно довести все до ума к лету

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне жалко свои усилия на это тратить

Поддержу. Даже 5 км не стоят никакого коктейля или другой вкусняшки :)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

ходьба и пр. нужны не для сжигания калорий, а для повышения и, главное, удержания на высоком уровне обмена веществ

2 тренировки, без ходьбы, в 37 не хватит

это не говоря о термине "нормальный" )

да и эффективность силовых тренирок при начале борьбы с ожирением примерно нулевая, т.к. такие тела полностью растренированы и единственная нагрузка, которую они с трудом могут потянуть и есть ходьба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не думал оспаривать пользу ходьбы

11
Автор поста оценил этот комментарий

Про конфету было смешно.

Дальше нет смысла читать

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

но результат же есть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я не говорю, что это не правильно.

Я говорю, что - не эффективно. Можно так не напрягаться и достичь ровно такого же результата.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как смысл не в том, чтобы сжечь, пока ходишь, а в том, чтобы "разогнать метаболизм". Про одну конфету все правда, но рассчет на то, что сожется между прогулками.

Но да, по опыту этот самы метаболизм (постоянно жрать охота) лучше запускается короткими интесивными тренировками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Я выступаю только против траты времени неразумной

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

где-то здесь читал что худеть и качаться одновременно невозможно

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Процессы катаболизма и анаболизма не пересекаются обычно. Но достаточно силовые и жиросжигающие тренировки разводить между собой на 12 часов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я не понял, почему если все так, то минусы
p.s. че опять, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, почему тебе минусов понаставили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, это разные механизмы.

Организм наращивает мышечную ткань в ответ на нагрузки, а теряет жировое при отрицательном балансе энергии.

Проще говоря - нужно создать условия, когда для организма в, целях выживания, нужно быть сильным и экономить энергию.

Просто силовые показатели падают при низком кол-ве энергии поступающим.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При "похудении" как раз первым делом горят мышцы, а потом уже жир, т.к. энергию из мышц организму получить проще, а жир - это резерв организма на случай длительной голодовки, поэтому предпочтительна диета с высоким содержанием белка.

Из-за этого у любителей каждый год "похудеть к лету" только за счет диет с каждым годом растет доля жировой ткани и уменьшается доля мышечной.

Одновременно жечь жир и качаться не получится, это во многом противоположные процессы.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да и мыщцы будут расти при падении показателей, а следовательно и нагрузки и сжигаться будет только жир.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частично, но да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в дробном питании смысла нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Мы эволюционировали без свободного доступа к пище. Можете есть на ночь, на утро, 1 раз в день и тд - никакой разницы для массы тела.
- Пищеварение не происходит за 2-3 часа целиком. Это длительный процесс, большая часть которой происходит в кишечнике, длина которого, к слову, заточена на всеядность.

- Исходя из исследований расхода калорий не установлена связь между кол-вом приемов пищи, весом, кол-вом жира, потреблением энергии.
- Единственный смысл в дробном питание - когда объем пищи слишком большой или профилактика заболеваний ЖКТ.



А уж периодические голодания - вообще из области гомеопатии и других извращений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я однажды по профилю геологии , ходили по лесу километров по 10-20. Трёхразовое питание. Я скинул при своих 80 килограмма 4. При росте 185. Так что зря вы так про ходьбу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ходьба тут будет совершенно не  важна.
Я ссылаюсь на конкретные исследования, а не на фантазии, как многие тут (в том числе и автор поста)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да за чем все это? Слишком много человек заморочился.  Дифицит калорий создать и 2 тренировки в неделю, у меня -29 кг за 7,5 месяцев, времени на все хватает)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

телосложение у всех разное. глянь на его руки и запястье, где он на фото с втянутым животом. явный эндоморф, т.е. тяжело жир сгоняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, ничего страшного, меньше жру всю жизнь и все) разожралась- наказала себя) вернулась к тому что было

Автор поста оценил этот комментарий

Подарите кусочек Вашей мотивации :)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держите ))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да и слева ничего))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но справа как то поизящнее)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не, мне пышки нравятся, выбираю ту, что слева

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, она уже абонент не абонент)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, банально не остаётся времени и сил, т.к. подъем в 4.30, а дома только к 7 вечера). Но хоть работа не совсем сидячая.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не обязательно. Я хожу в зал 3 раза в неделю. Пошел потому что организм не выдерживал. Постоянные боли в спине, гипертония и аритмия - постоянные спутники. Тогда я весил 85 и талия была в обхвате 95. Через полгода вес был 72 и талия 75. Соблюдал диету и тренировался 3 раза в неделю. Самочувствие стало намного лучше

Автор поста оценил этот комментарий

Ну он себе излишества тоже позволял. Можно сделать диеду чуть строже и обойтись одной тренировкой

Можно просто перейти на правильное питаниеи, ничего более в жизни не менее. это дольше, но правильнее

2
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, автор скорее всего использовал гормональные стероидные препараты. А натурально вряд ли таких результатов добьешься в 45 лет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плят что за бред здесь происходит, еда делает форму, физические нагрузкие усиливают эффект(правильные, а не хождения на беговой, и разговор с коллегой) 3 тренировки в неделю достаточно, если правильно кушать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вы работаете? Не обязательно ходить как ТС быстро, можно брать кого нибудь с собой на прогулку, и идти общаться. Вот у всех нету времени, но как то находится на тоже самое Пикабу.
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил. Пикабу то урывками по 5 минут в течение дня, а прогулка это часа 2 непрерывных выделить надо с переодеваниями и душем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если принять время написания одного коммента в среднем за которое проходишь 30 метров, то за полтора года с момента регистрации ты недошевелил жопой на 330км.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько комментариев я набирал и не отправлял..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли толк от обычной прогулки? Там же надо хотя бы в аэробную зону сердцебиение завести.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет толк, мышечной массы может не прибавишь, но жиры скинешь. В похудение расчет простой больше калорий тратить, чем получать. А вот для рельефа нужно больше усилий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят, что именно жиры скинешь, если в аэробной зоне будет пульс, а иначе - в расход пойдут мышцы.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите напишу вам программу на 30 мин (не считая разминки 5-10 мин) в день 3 раза в неделю (через день и один раз в неделю два дня отдыха, а можно через 2 дня отдыха всегда заниматься, так даже лучше будет). То, что тут пишут, это хрень экспериментатора. Он сам не знает от чего худеет и занимается вообще не по науке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Решил худеть (если интересно, рост-177 см, вес 84 кг, возраст-25 лет, цель-75 или меньше), откопал ваш комментарий. Никто не спросил про программу, так я спрошу. Не просветите?
Сейчас мои знания - это дефицит калорий. Вот ваша программа подразумевает воркаут?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого воркаута. Я попробовал на себе, потому и могу советовать именно для тех, у кого мало времени вообще в неделю и есть только час на тренировку включая разминку и прочее, должны укладываться.

http://ironzen.org/programs-drills/822-ironzen-hydroforsage-...

Тут будет удобней посмотреть в виде таблицы.

Суть понять легко, 3 рабочих дня - 3 основных базовых упражнения (порядок приведенный в программе не менять, начинать как написано с ног и т.д., не важно в какой день недели начали): 1 присед, 2 становая, 3 жим лежа. Основное упражнение делается в два захода по три подхода. Для разминки достаточно 1 подхода с весом в 10-20% от планируемого рабочего сделать 10-15 повторений, медленно и уверенно разогреть связки.

В первом заходе (на свежие силы) рекомендую делать максимум от указанных повторений (т.е. если указано 7-13, то делать 13) с весом примерно 60-70% от вашего максимума. Для начала рекомендую 60%, можно даже 50% чтобы просто проверить себя, а как потом втянитесь, то 70%. К примеру, вы приседаете уверенно и правильно со 100 кг, то берите соответственно 50/60 или 70 кг штангу. Нужно делать не так, чтобы перед пацанами в зале не стыдно было, а чтобы правильно и от души, с чувством и толком. Ваша задача выложиться, а не показать максимум. А вот во втором заходе рекомендую брать 80-90% от максимального вашего рабочего веса и делать уже меньшее число указанных повторений. Или наоборот, но мне показалось, что ко второму заходу выносливости меньше, а сил еще много. Надеюсь понятно объяснил, если что спрашивайте.

Когда я говорю про ваш максимальный рабочий вес, это не значит вес, который вы сделаете на 1 раз, а вес, с которым вы сделаете 3-4 рабочих подхода по 8-12 повторений. Я, к примеру, делаю на пару раз 140-150 кг в приседе, но мой рабочий вес это 100 кг, с которым я сделаю 4 подхода по 8 раз уверенно и правильно, без страха упасть и без страхующего, он тут не потребуется. Если не уверены в силах, лучше поменьше вес берите и ничего страшного если первое время не будете с последнем или предпоследнем подходе на упражнение не справляться с количеством повторений, просто в следующий раз возьмите на 5-10 кг легче вес.

Второстепенные упражнения выполнять не с легким весом, а наоборот с большим, прям почти максимальным, т.к. эти мышцы у нас отдыхают и просто увидите как легко будут даваться. Зато отличный повод нарастить рабочие веса.

Отдых рекомендую соблюдать строго!!! Если в основном упражнении будет не хватать этих 30-40 секунд, но надо делать дальше, то во второстепенных наоборот будет казаться, что отдыха 1,5-2 минуты много, не торопитесь, так задумано.

Больше особо нечего добавить.

Да, в какой то момент станет скучно, захочется разнообразия, но постарайтесь хотя бы месяц ничего не менять.

Я занимался по этой программе 2 месяца, т.е. 8 недель строго через день. Сначала было очень легко и казалось, что я вообще не нагружен, но через месяц я прям хорошо ее прочувствовал.

Программа как для похудения так и для роста. Разница лишь в том как питаетесь. Нужен рост +10% калорийности добавить, нужно похудение -10%. Но результат будет 100%. Я сначала немного скептически к ней отнесся, но через месяц результат был очень заметен. Грудь всегда была моим слабым местом и на этой программе хорошо выросла и обрела нужную форму. Спина очень заметно расширилась плюс после этой программы я стал подтягиваться больше. Ноги тоже хорошо прорисовались. В общем, советую. Здесь мало внимания уделяется бицепсу/трицепсу, но поверьте, они тоже будут задействованы достаточно. Основной момент на высокой энергозатратности и проработки всех мышц сразу. Вы как будто каждый день делаете Full body, но с акцентом на одну мышцу в день. И если в сплите мы забиваем, например, грудь разными упражнениями, то тут только одним самым базовым - и рост будет и отдыха будет достаточно. Просто часто видим как люди делают Full body каждый день не понимая какое упражнение и для чего, зачастую повторяя одно и тоже движение, но в разных тренажерах, а иногда новички в зале просто не понимают, что нужно делать, если нужно сразу все мышцы проработать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого воркаута.
...
Суть понять легко, 3 рабочих дня - 3 основных базовых упражнения

А это разве не воркаут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать воркаут как отдельную дисциплину, то его можно назвать относительно молодым направлением фитнеса, которое полностью исключает любую работу с железом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, блин. Отстал от жизни. Просто я живу в англоязычной стране  и тут "workout" это любая тренировка. От пауэрлифтинга и до простых подтягиваний на турнике.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал качаться 2 раза в неделю ударно, но при этом не сидя на диете. Результат набрал массу только(видимо за счет мышц). Потом доктор посадил меня на диету - отказался от жареного и шоколада + перестал ходить в качалку играю 2 раза в неделю в волейбол. Результат - 1,5 месяца минус 3кг. Не быстро, но многие заметили что у меня пузо исчезло) Мне кажется не нужно слишком сильно налегать на тренировки, просто парочка упражнений несколько раз в неделю + диета и все будет нормально)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку