Как починить принтер

Утром позвонила знакомая, Вера, бухгалтер в детском саду.

- Привет, есть время, сможешь наш принтер починить за отдельную плату?

- Вера, ты же знаешь, что я ремонт принтеров забросил уже лет шесть-семь как, сейчас только видеонаблюдением и пожарной сигнализацией занимаюсь. Свози в мою бывшую контору, они же ремонтом принтеров занимаются.

-Так мы вчера, вечером, третий раз с ремонта оттуда забрали, утром отчёты стали печатать, а он листы, как не подхватывал, так и не подхватывает.

- Странно, там делов минут на двадцать, ролик захвата и тормозную площадку поменять. А в конторе то, что говорят?

- Сказали, что отремонтировали, тысячу пятьсот взяли, а он бумагу через раз захватывает, приходится почти каждый лист вручную заталкивать.

- Постой, за ремонт деньги взяли а он, как не работал, так и не работает?

- Ну, да. После ремонта, ещё два раза туда возили. Так поможешь?

- Нет, только посоветую. Привозишь принтер обратно в контору, закатываешь скандал и главное погромче, пока начальник не выйдет. Ты же женщина, ты справишься!

- Я так не умею.

- Так отправь, тогда ту, кто умеет.

Вера отзвонилась после обеда. Смеётся в трубку.

- Я отправила воспитательницу из пятой группы, она самая скандальная. Водитель сказал, что слышно было даже на улице, через минуту около неё стояло четыре человека, менеджер, двое ремонтников и начальник конторы. Принтер сделали за пятнадцать минут. Всё работает. Воспитательнице подарили флэшку. Спасибо за помощь!

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1914
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам сча секрет открою, вы просто охуеете. Ремонт делается своими руками за 15 минут и даже разбирать ничего не нужно. Шок-контент. Дал другу принтер 15 лет назад, спустя 13 лет разбирали у него гараж и обнаружили его. Забрал назад. Мой же. И он не захватывал бумагу. Ремонтники запросили 1700 за смену вала, ролика, шестерней и ТД. А это пол стоимости всего принтера. Он 17 лет назад 3к стоил. Полез я искать гайд как самому из резины вырезать это ролик и наткнулся на этот лайфхак, которым и тороплюсь с вами поделиться. Снимите лоток подачи бумаги, включите принтер. Вначале он делает диагностику пару секунд, все крутит и шевелит, так вот надо поймать когда резинка к лесу задом, а к нам передом и выключить принтер. Ну то есть поймать высунутый язык этой резиночки, что цепляет бумагу. Он в форме полумесяца. Затем берём наждачку или напильник и чешем по всей длине без фанатизма этот резиновый язычок. Ваша цель снять загрубевший слой как натоптыш с пятки. Затем смазать бесцветным кремом для обуви/куртки/кожи/кожзама или нахудой конец обычным кремом для рук, протереть бумажной салфеткой. Первые листов 20 он замарает, но цель достигнута, он вновь исправно хватает листы и совершенно бесплатно!
Плюсов этому товарищу (мне) в карму!
раскрыть ветку (156)
341
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом будет как в том анекдоте
Звонок на фирму, которая занимается обслуживанием и ремонтом компьютерной техники:
- Здравствуйте, у меня принтер плохо печатает!
- Скорее всего, нужно почистить картридж. Это будет стоить 1000 рублей. Но будет лучше, если вы прочтете инструкцию и почистите его самостоятельно.
Удивленный клиент спрашивает:
- А ваше начальство в курсе, что так вы препятствуете бизнесу?
- Если честно, это его идея. Мы зарабатываем в разы больше, когда разрешаем клиентам сначала самим что-то починить.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

О. Это про меня. Только на мне сразу зарабатывают магазины электроники.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А разгоню ка я процессор... 🤣🤣
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На этом даже пожарники могут "заработать".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарные

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Но не мог сдержаться. У меня брат работал в аэропорту в ВОхр, которые выполняли роль в том числе пожарников. Они на возгорание на территории аэропорта приезжали позже, чем городские пожарные. Разницу в словах чувствуете?

9
Автор поста оценил этот комментарий
+100500. Обожаю таких клиентов. Сразу ценник х1.5 взлетает. А то и и х2
85
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства принтеров (по крайней мере, последнего десятилетия) все ролики в более-менее свободном доступе и их можно как заменить на новый, так и, если совсем жаба давит, сменить или натереть ему резинку. Жидкость для чистки роликов тоже неплохо справляется, шкурить не надо.
раскрыть ветку (43)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил практически задаром МФУ Самсунг. Он плохо захватывал бумагу из пачки и выдавал ошибку. По одному листику с верхнего лотка все захватывалось.
на озоне заказал ролик захвата бумаги и поменял практически мгновенно. Но перед этим искал как он меняется в инете и нашел МФУ, на котором нужно весь принтер разобрать, чтобы поменять этот несчастный ролик. Как мне повезло - подумал я в тот момент. Бумагу стал захватывать отлично, старый ролик был снаружи окаменевший
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Надо в солярке замочить" ©
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню год, но помню что принтер стоил пять тысяч, а набор цветных картриджей для него пять пятьсот. Покупаешь новый принтер.
раскрыть ветку (39)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому у нас не принято покупать новые оригинальные картриджи.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вся контора 3500 человек уже давно на китайских. Использовали. - в урну.
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы так с людьми?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он этого заслуживают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кремация набирает популярность в последнее время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как делают тонер для лазерных принтеров!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцев много, как только кушать просит в урну
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там стартовые картриджи, заполнены меньше чем наполовину.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До 30 %
16
Автор поста оценил этот комментарий
Прозреваю, что предустановленный картридж меньшего объема и проще, чуть поебавшись, поставить снпч и купить краску
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Epson и Brother вообще перестали выпускать принтеры с картриджами, только СНПЧ.
Автор поста оценил этот комментарий

СНПЧ в лазерный принтер?)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому ставят перезаправляемые картриджи или СНПЧ. А со временем и производители поняли, что надо занять эту позицию и выпускаю принтеры с уже встроенными СНПЧ. Только краску заливай.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только есть в этом проблема)
если принтер на картриджах (цветной и черный, 2шт) засохли картриджи - выбросил, новые поставил и всё работает. А если система на СНПЧ, ПЗК или на 4-5 и более картриджах - достаточно месяц ничего не печатать, чтобы убить печатающую голову, которая стоит больше половины принтера))
Конечн за месяц врятли она прям умрет (хотя если забыть чернил налить вовремя - умрет) а вот за полгода - наверняка

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У Brother функция автоочиски стоит - главное чтобы был подключен к электричеству. Переодически пошумит немного, почистится и норм.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, каждое утро сам включается, чистится и шумит. А иногда, зараза, ночью, часа в три))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прям как кофемашина!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она есть не только у Brother, и как правило пользователь об этом понятия не имеет и выключает принтер из розетки)
Таймер авто очистки надо настраивать в большинстве моделей
Автор поста оценил этот комментарий

в плоттере HP со временем заполняется станция парковки и сочится красками наружу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни у одного принтера нормального голов на картриджах нет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

hp?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный? В плане печати полноцвета. Всякие графики норм печатать, где цветоредача не критична

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а какие принтеры настолько лучше HP что HP нельзя назвать нормальными?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Процентов 95 интерьерки в рекламе на епсоновских головах. Роланды, мутохи, мимаки, китацы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего хорошего в эпсоне не вижу

точно так же сохнет, точно так же ломается как и HP

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то году в 2008 был canon ip1000, больше года на тот момент он простоял с пустыми картриджами, поменял на новые и он продолжил печатать как ни в чем не бывало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают единичные случаи. Но обычно это на бытовых принтерах, не фото-принтерах. Там размеры дюз большие и прочищаются легко. А чем качественнее и современнее принтер, тем тоньше у него дюзы и легче засыхают при простое.
Автор поста оценил этот комментарий
И на картриджах засыхает, если ничего долго не печатать. Проверено при покупке б/у принтеров с оригинальными картриджами. Струйный принтер однозначно рассчитан на регулярную печать. Ибо чернила в соплах не могут вечно оставаться жидкими.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть комента в том, что если там система на двух картриджах - то печатающая голова находится в картриджах, и при засыхании просто меняются картриджи, и всё.
А при другой системе придётся менять голову в самом принтере, что гораздо дороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в HP обычно. Но это только для низкого качества. Для фотокачества требуется всё же отдельная головка.
Автор поста оценил этот комментарий
Это справедливо только для принтеров, в которых применяются картриджи со встроенной печатающей головкой. Например от HP (Hewlett Packard). Если засохнет Canon или Epson, то получаем геморрой с промывкой или заменой печатающей головки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о чем и толкую) только от фирмы это мало зависит, про количество картриджей доступнее)
у Canon куча моделей с головой в картриджах, у HP куча моделей с головой в принтере)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там и краски поменьше.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому прижилась СНПЧ - система непрерывной подачи чернил.
Автор поста оценил этот комментарий

В наборе с принтером "пробники" идут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите любой год так. Сейчас правда в связи с санкциями, мега дешевые аппарата с полок магазинов пропали. А так помню покупал так струйный МФУ от Canon за 2500, месяц печатал, сливал на Авито как новый сканер за 1500, докидывал 1000 и покупал новый. Цены примерные.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто картриджи дозаправляю.

Автор поста оценил этот комментарий
только производители это прочухали и стали стартовый картридж на четверть запровлять
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто влажной тряпкой протёр хорошенько и всё заработало)
501
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь по стране половина шарашек по ремонту закроется. Яжбати останутся без работы! Из-за тебя зайки останутся без лужаек!

раскрыть ветку (9)
101
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, заек тоже потом меньше новых будет

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это как раз не факт. Совать что-то куда-то такие товарищи любят, а думать над последствиями - нет)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. это вот всё просто сделать ты считаешь?
Не с моими лапками.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй на заяк и их лужаяк!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь шарашки будут ещё ракели менять и все валы от солидола чистить
4
Автор поста оценил этот комментарий
всего 664 лайка .. до "всей страны" далековато
6
Автор поста оценил этот комментарий
Им придётся сосать грязную морковку бобра Рубена и нырять в потную прорубь лисы Алисы..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потная прорубь лисы Алисы…
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато лужайки без натоптышей
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нужно было такое руководство по ремонту, но плюс за интересную инфу поставил)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, на некоторых принтерах, достаточно на валике провернуть резиночку по оси, чтобы нормальную сторону повернуть к бумаге, или просто протереть салфеткой.Я так на HP 1102 делала.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда весь ролик как сморщенное яблоко, особой разницы нет какой стороной повернуть. Да, тут советуют и спиртом натереть и какими-то жидкостями специальными да и валик захвата везде по-разному выглядит (где-то как у вас, бублик на валу, где-то полукруг, где-то полумесяц). Метод хорош для случаев, когда ничто другое не помогло. Нету наждачки или напильника? Да обычная пемза для пяток подойдёт. Там снять-то надо пол миллиметра всего.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удобнее чем-то типа пилки для ногтей, они и во многих мультитулах бывают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто жену заведи. У нее есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас запрещены однополые браки.
Интересно, симптом чего эта массовая привычка по умолчанию считать собеседника мужчиной?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на конторе обычно шкрябаю ножом канцелярским, оч неплохо получается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти шкрябальщики ножом...

26
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет назад... ну да, посмотрите сколько щас в магазине лазерджет стоит самый дешевый, 1700 за ремонт не покажется дорого.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

9000 какой-то ноунейм. и это не мфу.

пиздец. поди еще чипы разве что в очко не вставили.

что примечательно, ходил катриджи с работы заправлять, а у них в офисе до сих пор canon lbp 2900 стоит.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде на нонеймах нет чипов, правда они такое гавнище что и без чипов не надо.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

походу буду своего canon`а 2900 по наследству передавать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете удивлены, но 2900 сейчас можно найти новым в каком нибудь ДНС. Всего то за 23-24к рублей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 17к. Там обычный, на моем и в том магазине еще шильдик i-sensys. Хз чем отличаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Индии их тащат

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в конторе lbp2900 и hp1320 стоят, сейчас такие принтеры не делают. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делают и у новых форматтеры отваливаются.)) Я про 1320, одно время по три штуки в неделю носили с отваливающимися процами.

Автор поста оценил этот комментарий

могу продать ксерокс WC4118.  и  мфу и никаких чипов и  заправлять можно  сажей из печки))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть там чип, прошивается на программаторе

Автор поста оценил этот комментарий
Дома он мне ненужОн, а на работе я ебал еще в саже капаться. Отнёс через дорогу пакет с картриджами, завтра забрал.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный принтер, я вам скажу, моему лет 18 уже наверное, только картридж заправляю (до сих пор оригинальный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У мен дома до сих пор пожелтевший lbp 2900 стоит и у родителей

Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите им про сканеры.)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем кремом натирать? Тем более для рук? Ну сразу видно мамкиного лайфхакера
есть разные жидкости для очистки и восстановления резиновых деталей. WD40, кстати, тоже отлично подходит.
ещё при старте принтер не тянет бумагу из лотка. Соответственно и не проворачивает ролик захвата. Да и вообще есть огромное количество принтаков, где этот ролик в прямом доступе, стоит только картридж вытащить.
Заебали лайфхакеры, которые вот вообще ничего не понимают
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем кремом натирать? Тем более для рук?


Ну ясен перец, чтобы дикий валик приручить. Потом погладишь его, поговоришь по-доброму, он и заграбастает для тебя пачку бумаги из соседнего здания... :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг)) теперь всё встало на свои места)
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, смешно))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прекрасен!
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
... спору нет,
но царевна всех милее,
всех румяней и белее.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты, мерзкое стекло!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это врёшь ты мне назло!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как тягаться ей со мною?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну самое отчего у меня бомбит так это подача текста в стиле: Нас обманывали все эти годы, СЦ не нужны, нужен лишь большой совецкий ....

Когда у вас в СЦ требуют 1700 за работу и расходные материалы, когда эта работа подразумевает почти полную разборку принтера (А если вам говорили про замену шестерни привода печки, тогда можно сказать полную) (Вангую что принтер самсунг) вам просто предлагают услугу а не пытаются наебать. Вот когда вам 25к за переустановку винды говорят, эт да.

Но если вы можете устранить неисправность сами, или бесплатно родственикам, делайте. Вы молодец. Но не надо говорить людям что СЦ дерут деньги не за что и при этом расказывать как можно заколхозить так, как не один СЦ не будет делать, так как надежность решения нулевая.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто залезла на ютуб, посмотрела ролик, открутила два болта, сняла, помыла с мылом, вытерла, поставила обратно. Полчаса и всё работает как новое)
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для дома норм. А там где печатают больше 10 листов в день - на пару дней.

Лучше 100-ой шкуркой поперек поелозить. Тогда на месяц хватает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шкуркой своей в другом месте елозь, извращуга!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда ролик совсем убьётся - поеложу/зю))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал бы советовать, если бы не пробовал. Когда работал в ИКЕА эникеем - в студии кухонь сдох один ролик. В запасе не оказалось( Я его и мыть пытался и обезжиривать - листов 20-30 и опять. А вот шкурка помогла - когда через месяц опять пошли жалобы - уже закупка дошла (бюрократия там - мое почтение) и поставил им новый ролик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про такой способ тоже слышала, мама в крупной компании работает, она мне и рассказала про него, когда узнала, что я решила сама принтер сделать. Там печатают овер дохрена, местные айтишники используют такой способ как временный, когда надо быстро сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё через полчаса проблема вернулась))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, работает как новый. Особенно это заметно приятно на моменте распечатки многостраничных доков, раньше пол пачки прошло с подталкиванием листов, а на середине и оно не помогало. Особенно это бесило при двусторонней печати, когда ещё разобраться надо, что уже успело пропечататься, а что нет, сколько листов возращать и с какой страницы начинать.
Автор поста оценил этот комментарий

Только полчаса, дальше опять мыть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"И" :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда не принтер получается а моечная машина какая-то? Надо отчеты печатать а ты сидишь моешь.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отмывочная)
9
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет в ремонте, чушь с напильником слышал. Про крем для обуви первый раз слышу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом будут советовать антицарапином для машин эти ролики натирать.

"Дураков в России лет на сто припасено" © Кузьмич.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думал после фразы тороплюсь с вами поделиться, надо всего лишь... И все
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
…перед сном…
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... всего две ложки ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...обычного советского...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Обажаю такие лайхаки) Типа ну ок, тебе помогло его зашкурить и натереть (ЗАЧЕМ?) кремом. Кому то тоже. Но скольким не поможет из за износа? Сколько намажут кремом а он захерит ролик ещё быстрее? Сколько погнут вал пытаясь шкурить не снимая?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот крем на бумаге уйдет в печку на термопленку/тефлоновый вал, со временем налепит на себя тонер и здравствуй ремонт печки, не сказу конечно но все же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад на 15 летнем мл1210 поменял ролик (84 рубля стоимость) по гайду на ютубе. Стоимость полпачки сигарет, это проще, чем колхозить)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот секрет ТС раскроет в следующем посте)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про 15 лет это я получается уменьшил. Его мне купили в 10 классе, а на днях мне было 37. 20+ и ещё живой, вот технику делали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох… ремонт только вот счас заставить работать. Таки резинка на ролик захвата стоит 50р. А эффект гораздо лучше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ролик захвата стоит копейки, зачем эта ебань с наждачкой и какими-то кремами? Видео на ютубе по замене ролика не стоит нихуя. Вы работник сервиса и просто хотите, чтобы люди разъебали свои принтеры и отнесли их вам?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Резинке может быть пездес. А можно её просто помыть, а ещё вывернуть наизнанку, или новую купить (рублей 500 в сервисе стоить будет). А ещё нефиг заморачиваться с отключением принтера ибо в большинстве моделей отгибаются 2 язычка и всё снимается без проблем (потребуется некоторая сноровка, но потом будет на изи).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только со старыми  принтерами нужно поаккуратней ,эти язычки могуть быть хрупкими. Пластик тоже стареет, .

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе скажу даже больше. Даже если резинка отвалилась, тыщи вариантов этих резиночек можно купить на каком-нибудь алиэкспрессе/озоне и проч. В то-же время иногда надо полпринтера разобрать и измазаться чтобы добраться до какой-то мелочи, настолько там всё по уебански сделано (с точки зрения ремонтопригодности и лёгкости разбора-сбора) и за это можно ту-же тыщу заплатить чтобы не ебаться.


В 90х было дело HP даже бесплатно рассылал ремкомплекты - резиночка на плотном толстом картоне. Снимаешь снизу с резиночки защитну плёнку, под ней клеевой слой. Вставляешь картонку в принтер вместо бумаги по направляющим, прижимаешь, резинка там приклеивается, вынимаешь картонку, резинка отрывается и остаётся внутри.


У меня на кэноне 3010 недавно была другая проблема - он бумагу захватывал непрерывно и не успел протянуть один лист, как уже затаскивал второй, третий и т.д. на каждый оборот вала. Оказалось у него в соленоиде приклеенная поролонка превратилась в говно и соленоид просто залип намертво на этом говнище. Спасибо ютубу и что этот соленоид доступен достаточно легко без полного разбора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а если захватывает больше бумаги, чем надо, манипуляции с роликом тоже могут помочь?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозную площадку надо менять или колхозить (шкурить, переворачивать резинку , обрабатывать вдшкой и.т.д)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тот же вопрос интересует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите датчик регистрации бумаги

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с лопнувшей пружиной внутри этого валика? Если что принтер эпсон р50. У нас дважды уже она лопалась. А сама резинка вроде б нормальная была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас пружинка лопнула. Не благодарите.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно хватает ваткой в спирте потереть по резиновым валикам (или водкой, она обычно под рукой всегда находится в офисе), на крайний случай влажной спиртовой салфеткой.

Автор поста оценил этот комментарий
НР 1410 мыла, терла, толку нет..это уже смерть
Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил, спс.

Автор поста оценил этот комментарий

А если разобрать до резиночки и развлечься с ней автономно? Пошла пробовать на доступном саботажнике

Автор поста оценил этот комментарий
Сказочник. Хотя бы модель написал. Сделай резинку ролика захвата на киосеру и или побыстрому поменяй ролик захвата на старом самсунг ml-1xxx! С полным разбором и снятием вала ролика захвата.
Автор поста оценил этот комментарий

а я при работе эникеем на валик захвата резииновое изделие №2 клеил.. вырезаешь кусок по размеру - оборачиваешь, фиксируешь на суперклей. 4 года - пробег нормальный, захватывает как с завода

Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист, но Мб можно ещё силиконом помазать) резинки хорошо реагируют на него.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вазелином... А можно кремом, ну или говном..

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё его можно снять и вывернуть наизнанку. Ещё лет 5 проработает точно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или сто, это как повезёт..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от модели аппарата

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Кучу бытовых принтеров вылечила от не захвата путём сильного протирания влажной салфеткой этих резинок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям кучу? А где вы эту кучу взяли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всю сразу. по друзьям, знакомым и офисам.
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое на Самсунг сцх-4200. Резинка со временем залипает и перестаёт захватывать бумагу. Вскрыл принтер и оторвал в 2-х местах эти резинки. Проблема ушла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе, радикально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извращенец! Вот после таких товарищей переделывать приходится больше. В зависимости от модели принтера, некоторые ролики снимаются легким движением руки. Далее резиновое покрытие прокручивается с рабочей зоны в нерабочую. хорошенько протирается и смывается пыль и грязь. (обычно это я делаю при клиенте - и денег за это не беру. Мне другого объема работы хватает и там заслуженная работа.. а не халява) Никаких напильников и никакой самодеятельности. Даже если надо заменить ролик - то их цена не такая уж и запредельная. И еще... Что ты будешь делать напильником, если у тебя ролик не полумесяцем а круглый и износ резины равномерный? Юмористы, блин)

и еще.. в большинстве случаев домашние принтера никогда свой ресурс не вырабатывают.

люди для дома столько не печатают. Основная проблема это банальная пыль.

а вот конторские аппараты которые печатают накладные и т.д. - т.е идет поток. Там да... расходка меняется пачками. опять таки у всего есть свой ресурс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё гораздо проще! Спиртом протираете валик, который захватывает бумагу. И начинает прекрасно работать
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Незачем ролик спиртом протирать. Ролик начинает проскальзывать, когда лысеет и покрывается бумажной пылью. Лучше помыть водой с мылом и наждачной бумагой его пошоркать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше просто новый ролик купить и не ебать мозги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

спирт резину растворяет, если че

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто мыл это резиновый ролик, со спиртом, все работало
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спирт как раз нежелателен. Он быстрее сушит резину

3
Автор поста оценил этот комментарий

Platenclene лучше баночку вот этого купить. Чистит лучше и не сушит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отличное средство для очистки роликов!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спиртом не надо - он сильно сушит резину. Есть жидкость восстановитель-очиститель резины - относительно недорогая, ей и надо делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я уже ремонтника вызвала сегодня
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку