И любовницу хорошую...

Прочёл пост Испанский стыд, вспомнилось, пару недель назад напарник, дядька лет пятидесяти, рассказывал, далее от его лица :
- Летом дочь замуж выдал. В середине марта у зятя юбилей, 25 лет. Сваты (родители зятя) обеспеченные, сняли кабак, народу человек под полста. Начали поздравлять, дошла очередь до сватьи. Та встаёт, рюмку держит :
- Счастья тебе, сынок, здоровья, денег побольше, ну и любовницу молодую!
Со смехуёчками так, типа шутейно. Блять, мне как помоями в лицо плеснули, с таких шуток. Дождался своей очереди, поздравил зятя, и в конце добавил, глядя на свата:
- Мы ж, Николаич, тоже ещё не старые, и тебе желаю любовницу, да помоложе.
И сел, ем сижу. Жду. Сватья, отдать должное, отреагировала спокойно, вроде, мы и сами ещё ого-го)) Только с юбилея мы больше с ними не общались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1837
Автор поста оценил этот комментарий
На очередном юбилее свёкра, несколько лет назад, лучший друг свёкра решил побыть типа тамадой, назначал тосты-говорящих, объявлял перекуры и танцы и т.д. И вот меня он объявил:"А теперь чужая в этой семье скажет тост". Я даже не сразу поняла что это про меня, ведь мы женаты были лет 5 уже на тот момент и уже сын имелся, но свекровь сразу же позвала меня и сказала вставать и говорить. Но тут подключилась моя мама, я вообще впервые видела чтобы моя мама разговаривала с кем-то в таком жёстком тоне. В итоге свёкры отшутились, типа друг всё напутал, но осадочек остался. Моя мама почти перестала с ними общаться, её задело больше чем меня, я это отношение чувствую с первой встречи. Первые пару лет пыталась угодить, понравиться, а потом забила.
раскрыть ветку (299)
957
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, я вот читаю подобные истории, и меня бомбит, почему те, кого оскорбляют такими "шутками", молча это терпят?  Мне, если что то не нравится, я в цвет говорю. И не важно, кто это, мамы/папы/свекры и  т.д. Ибо некуй.

раскрыть ветку (231)
556
Автор поста оценил этот комментарий
Да толку нет говорить, я и отшучивалась и резко отвечала, но ничего не меняется, в итоге я сама ограничила общения, но ведь дело не только во мне, дети очень любят их, а они внуков и т.д. А в тот момент когда а юбилее я как-то не ожидала, хорошее настроение было, болтала с сыном в этот момент, как сковородкой по голове получилось)
раскрыть ветку (144)
355
Автор поста оценил этот комментарий

а муж где? засунул в жопу язык?

имхо родители его он их должен и приструнить

раскрыть ветку (46)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Хорошо быть таким кто на расслабоне, его помоями обольют и такой подскочил всем красиво ответил. Я вот нихера так не могу буду стоять глаза пучить. Зато потом пол ночи красивые ответы придумывать...
раскрыть ветку (35)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не одиноки..это называется " лестничное остроумие "..когда четкий или остроумный ответ приходит через год..)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Долго по лестнице спускался?
79
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, сказать "И что это значит?". Шутники сразу теряются и начинают оправдываться.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Надежды на то что оппонент должен потеряться от какой-либо фразы как правило несостоятельны.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне, хороший ход. Как правило, шутник не будет ожидать подобного ответного удара, иначе он бы так не шутил, не позволял бы такого общения (чем больше людям позволяешь, тем более они наглеют). А встречный вопрос, с нотками пассивной агрессии, заставит задуматься. Ну и как это понимать? И что это значит, по-твоему?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вполне возможно, что они и не шутят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Надо запомнить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, так она не только чужая, ещё и глухая, надо тебе, Лёха молодуху искать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я против насилия, но после такого не постеснялась бы пощёчину отвесить умнику, мол — приди в себя, тебя что-то понесло.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Как самая простая реакция по умолчанию на такие вещи - самое то.

57
Автор поста оценил этот комментарий

красиво вовсе не обязательно. Но обратную связь дать надо. Хотя бы сказать - что тебе эти слова неприятны и слушать ты их не намерен.

147
Автор поста оценил этот комментарий

Можно встать и уйти с этого юбилея нахер. Если муж позволяет так разговаривать со своей женой, надо подумать нужен ли такой брак.

Никто не имеет права обливать вас помоями. Все, точка. Не можете ответить - уходите. И помните об этом. Чтобы не проявить слабость после и не дать на себе ездить этим людям.

Это не злопамятность, а элементарное уважение к себе.

раскрыть ветку (12)
112
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вообще плоха злопамятность?

Я злопамятная. Помню зло, которое мне делали люди и с удовольствием его припоминаю, когда со мной пытаются продолжить общение, которое я, зачастую, после говна просто прекращаю.

Не верю, в то, что люди меняются, а если раз сделал говно, то и в следующий раз сделает.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в смыыыыысле, это же придётся думать людям прежде чем открывать свой рот и даже возможно перестать безнаказанно вымещать говно из своей жизни на других, если те вдруг вместо бесплатной помощи станут вспоминать, что дерьмодемон человеку совсем не товарищ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как же подставить другую щёку?) И "на том свете" воздастся (то есть никогда).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подставить другую щеку - это понимать надо. Это было сказано евреям, которые готовили восстание против римлян. В итоге этого восстания Иерусалим был уничтожен.

Защищать себя имеет право любой человек.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это было сказано императором Александром IV во время битвы под Лихтенштейном, когда артиллерист тринадцатого полка спрашивал у него что делать в ответ на домогательства капрала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то Новый завет не читал. Кажется Библия была написана задолго до этих событий.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете продолжение "но не дай себя ударить". Это и называется память хорошая, а то, что ты её подставляешь - удобный человек. Не путайте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, я могу только кулак свой подставить)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно тоже скорпион?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадали. А вы любите делать говно, а потом удивляетесь, почему с вами не общаются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говно вообще делать не люблю, даже оснавания если есть. Но иногда нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

не "можно" а "нужно".

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо придумывать. Есть один универсальный, но невежливый ответ. С другой стороны, вы не должны быть вежливы с теми, кто невежлив с вами.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому надо просто с ходу на**й посылать.


Без всякого остроумия

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно ответить красиво, можно и не красиво, просто честно

10
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях надо заготовленный ответ иметь на все случаи жизни. Вы не охуели?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я завожусь как искра, язык без костей, но тоже охреневаю от отсутствия такта упырей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полночи лет эдак 20 подряд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь просто нахуй всегда посылать. Не красиво и умно, но весьма лаконично и понятно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже ответы годами придумывают, а бывает еще заранее придумывают, а потом раз случилось! А он забыл... и стоит - "ну я... это... ну... ну"
222
Автор поста оценил этот комментарий
Сын свои яица в жопу засунул. Я бы таким родителям, сразу бы сказал: Значит и внуки вам "чужие", ведь их родила "чужая"!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, наследство дороже

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А из наследства недостроенная дача и трёшка в хрущевке. Адекватные обеспеченые люди унижают куда изящнее.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я б не отказался от трешки в хрущевке
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные люди унижают? Обеспеченные значит адекватные? Небогатые значит неадекватные? Изящно унизить это хорошо?


Сразу столько вопросов...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрущёвки так то и в центре Москвы бывают. Так что такая трёшка миллионов 30 будет стоить. Это если очень повезёт.
204
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу перевожу такие шутки в фазу обтрения конфликта. Поэтому никто не шутит со мной так, а за спиной называют "Сталин", при том, что я девочка)

раскрыть ветку (42)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Если в ответ на такую "шутку" отшутиться, то это будет продолжаться бесконечно. По мне надо спокойно и твердо ответить, назвав вещи(людей) своими именами. Типа: Ты хам, в такой манере со мной общаться не надо.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, я тоже агрессор. Зато один раз сдачу дашь, больше дебильных шуток не прилетает
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе была кличка Гитлер, чувствую нам надо о чем-то договориться))

P.S Прицепилось, потому что была маленького роста и активно жестикулировала во время разговора.

P.P.S Евреев не обижала

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, а вы не хотите отведать кусочек Польши?

43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так же - лучше пусть говорят, что у меня «чувства юмора нет/ой ну уже и пошутить нельзя/че ты на все так реагируешь», чем промолчать. Я себя ценю и считаю, что со мной нельзя так разговаривать

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды отжог на ДР друга, когда его супруга обмолвилась - мол не сиди рядом с печеньками для детей, А то им не достанецца.... И мало того, что это был второй день жесткого бухача, так и до печенек не особо падкий.... Вообщем, был Страшный Суд и Армагеддон... Хорошо что жена приехала и меня увезла)))
3 года прошло - больше не виделись...
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Щас тебе эти печеньки в жопу засуну, корова жирная". Что-то типа этого?

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга на каком-то своём торжестве сказала гостям: пробуйте вот это блюдо, а то она (я) всё съест и никому не достанется. Нам было лет по 16. Удивление и обида! А это была просто шутка. Просто. Шутка.
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это был ее план избавиться от общения с тобой? Ты это... напейся, съезди к ним , узнай
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно рассказать, в чем подколка была? Я просто комплексовать начинаю, когда люди заводятся, а у меня все спокойно внутри.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто достало меня это подкалывание по поводу печенек... Раз 5 было за день.. Раз ты толстый - значит жрëшь то, что рядом лежит))
а водку кушал и сало в то время))) печеньки мне были не интересны))
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дело же не в печеньках, а в том что вас несколько раз подкололи из-за веса. Вы еще долго держались)

Автор поста оценил этот комментарий
ничего такого не вижу....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так типа пошутили же, про печеньки... А в результате я ощутил себя "редиской".. Это конечно мои проблемы, но зато сам "базар фильтрую" усиленно теперь.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Сталин, контра к власти пришла, что делать будем!?

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно ответно шучу в таком же тоне, как в комментарии выше про "самогончие", но в тот момент подрастерялась.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно шучу гораздо хуже в ответку. И агрессор сразу превращается в обиженку.

Борюсь с собой- понимаю, что это несчастные люди, у них была одна радость -унизить кого-нибудь. Невроз у них или психические проблемы.

И не знаю, может лучше молчать. Так язык в жопу не засовывается.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую, мне в голову ничего не приходит в такой ситуации

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что тут не нужно остроумие. Нужен контраст. Мудак уверен, что под влиянием присутствующих он может хамить делая вид, что шутит. И если сразу обострить конфликт, ощетиниться, наехать, то в обороняющейся позе будет уже он. Шутка публично хороша только пока сохраняется незримый  социальный договор, что это именно шутка. Потому резкий ответ и посыл, что необходимо бы извиниться, сразу закрывает ситуацию. Если же нет, то говном энивей будет выглядеть шутник ебаный.


Вообще, единственное, что тут нужно это полная уверенность в себе и муже, которому вообще непростительно молчать в такой ситуации.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Просто даже сказать, что пошутивший дурак и шутки у него дурацкие. (Предпочитаю говорить мудак, но не все это могут родне сказать).

31
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого человека есть чуйка. Ситуация в аптеке была. Тетка стояла за мной так, что казалось она витрину рассматривает. Женщина встала в очередь, и тут эта странная подскакивает и начинает орать на женщину, что она без очереди лезет. Я такую радость на мгновение в глазах этой тетки увидела. Она специально стояла и ловила людей. Причем я так же встала до этого в очередь. Ко мне не полезла, почуяла, что огребет. А женщина чуть не в слезы. Пришлось у тетки спросить - почему у нее такая радость в глазах сверкнула и какую проблему она решает таким способом. Блин, мне уже тетку жалко стало.

Свекр первый был такой-же. Всех обосрать надо, обесценить, как сейчас говорят. Тоже спросила его, почему все вокруг пидорасы, а он один дартаньян. А то он манию с величием перепутал. А по факту компенсирует чувство собственной неполноценности. Свекр больше уже ни меня ни при мне никого не обсирал. Но, внутри его проблема никуда не делась.

Вот и думаю, что лучше, говорить или молчать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

О, я такая же.  Меня считают стервой и сукой где-то с подросткового возраста, только потому что никому не позволяю шутить в подобном тоне над собой (да и если честно ни над кем, кого я люблю). А я живу в окружении людей, для которых шовинисткие или сексисткие шутки - это прям дохрена остроумно. Правда, теперь со мной себя ведут корректно - те, кто постоянно общаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пять))
ещё комментарии
421
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, отхвачу сейчас минусов, но я "шантажирую" внуком.
Обидели меня - нахер идут. Внук раз в три месяца на час и при моём присутствии. И не я привезу, а сами жопу поднимут и приезжают.
Меня немного оправдывает, что я не нарываюсь специально на конфликты и не требую "особого отношения". Просто не даю себя оскорблять, врать мне или пытаться мной манипулировать.
Да и в принципе перестала верить в это: "любим внука". Упросили они на недельку моего активного трехлетнего погостить. Приехала проведать сына и услышала, как свекр надрываясь орёт на ребенка, чтобы тот не шумел когда играет. Потом ещё и ребёнок рассказывал, как дедушка на него кричал, кидал игрушки и как бабушка кричала на дедушку. Меня это так напрягло, что больше так сына не отпущу в гости.
Вся эта ЛЮБОФФФ только на словах
раскрыть ветку (46)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Внуки любимы когда с ними поиграешься часик в неделю и отдаешь обратно родителям.

раскрыть ветку (23)
101
Автор поста оценил этот комментарий
И не просто проиграешь, а должны дети сначала привезти внука, а потом забрать. Сами с места не двинутся.
Реально, за нужной мне помощью я обратилась однажды. Хотела, пока в декрете, получить дополнительную корочку от ЦЗ (есть там программа). Нужно было днём с ребёнком посидеть....хрен там, сразу соскочили. Вот тогда меня бомбануло знатно. Какого хера врать в глаза, что готовы помогать? Каждый разговор с такими заверениями. А как понадобилось... нет-нет-нет.
После полгода вообще не общалась с ними, да и сейчас держу на расстоянии выстрела. И воплям: нас внука лишают, нихрена не верю.
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас просто люто дико плюсую. Жаль что нельзя 1000 плюсов закатить. Обидно не за себя, а за ребенка. Ведь он же верит, что любим. А ты видишь, что херь это собачья и ничего и никак.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в детстве просекла кто меня любит, а кто нет. Мамина свекровь тоже недолюбливала её, а меня вроде любит. Скорее всего мама настроила меня против неё, но я понимаю почему. За 26 лет 1 раз ночевала у бабушки и неделю где-то в ней без родителей была в деревне. А мамины родители меня брали каждые выходные, забирали в пятницу сразу из садика. Так что интересно бабушки жили в одном доме на разных этажах. Представьте ребенка тебе привезли практически, а ты даже на ночь не возьмёшь его

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Также как и блудные отцы ,которым "не дают" общаться с детьми, также и бабушки-дедушки, которым нах не сдалось это общение - но зато можно всем вокруг врать без остановки,какие они добродетельные, просто им не дают-с! :((

6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь даже не пытается изобразить, что ей внучка нужна. Приедет раз в год, кофе попьет, покажет фотографии своей собаки или внука ( сын дочери), и только ее и видели. Но мне так даже и лучше.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще претензий к родителям своим и жены не имел в этом плане. Старшее поколение выполнило свою задачу и может отдыхать, хотят поиграться и пообщаться то пусть приезжают и играют.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только одно дело когда ты ничего не требуешь от человека, а другое, когда он вопит о том как готов помогать, а когда реально помочь надо - сливается.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Старшее поколение, как правило, сначала громче всех орёт о том, чтобы им поскорее внуков рожали, а они будут помогаааать, только родите. А потом выходит, как у автора коммента выше

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сыну сказала, что, пока силы есть, помогать буду. Пусть женится и рожает хоть в 18, а мы с мужем будем нянчить. Муж согласен. Он вообще всегда с детьми ладил.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что все съезжают, но, увы, многие. А в 18 рожать, все-таки, рановато

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в 30 рановато порой. Просто он должен знать, что мы с отцом имеем желание и возможность помочь, если так получится.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, внуков и любят за то, что с ними возятся их родители. Ничего нового)

Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха, у нас свадьбе наоборот кричали не надо, а сейчас зовут погулять))
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь неродная мать мужу. Однажды подвыпивши при гостях и своих подругах спросила: "А вот мне подруги говорят, что вы своих детей не будете мне давать нянчить!" Детей у нас нет, но я ответила, с чего бы? И тут её понесло: "Хорошо, но только подгузники, деньги, еду и всё полностью чтоб укомплектовано было!" Фиг с ним я, итак не собиралась шкуру неубитого медведя делить. Больше всего мне понравились отвисшие челюсти её же подруг. Так эпично пёрнуть в лужу ещё уметь надо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но только подгузники, деньги, еду и всё полностью чтоб укомплектовано было!

Ну блин. Например, для меня это - само собой разумеющееся. Хорошо, что свекровь вам это сказала: умение озвучивать условия заранее - это редко встречающееся в обычной жизни явление.

Когда я своего ребенка привозила свекрови - тоже сдавала в полной комплектации, чтобы не было ситуаций, когда человек, не готовый к такому (в бытовом плане), в мыле бегал и искал подгузники (у каждой ли бабушки есть под рукой подгузники, да еще нужных параметров?), еду (чтобы подходила конкретно этому малышу), сменную одежду и прочее?

17
Автор поста оценил этот комментарий

к счастью не у всех, но у меня особая ситуация - я поздний ребенок, папе моему 75, а сыну 8, они каждый день общаются, дедушка со школы забирает его к себе, мы после работы приезжаем - т.е. всякие секции кружки на дедушке, в таком режиме уже 4 года - пока все очень хорошо идет, дед прям миссию на себя взял в воспитании внука)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе лучше так, чем через пару дней на ребенка орут, все в негативе, претензии...

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, поэтому лучше вручать на один вечер внуков максимум, если пойти куда-то надо. Старшее поколение со своими детьми провозилось сколько положено и теперь хотят в старости отдохнуть немного.

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть отдыхают. Но и возить внука, чтобы их развлечь, точно не обязана.
Хотите видеть? Оторвали жопу и приехали, за дверь не выставлю, чаем напою. Взяли и вышли погулять с внуком.
А врать "скучаю, люблю, не могу!" и сидеть ждать? Нафиг с пляжу.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже в черный список внесла, надоело. Вся эта забота только в голове у них, на деле - без них лучше.

И хорошо что не отдаете, себя вспоминаю, как меня отдавали, чтоб деды поигрались, каково мне было - никто не спросил

33
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю эти истории с мы так хотим внуков, так хотим, роди срочно обморочно. Моя тетя поспокойнее, а бабушка прямо мозг брату вынесла. Теперь брат решил, что просили - получите, и привозит каждые выходные с ночовкой внучку им. Ребенок активный, шебутной, тетя с ней возится, сама устает, но рада этой усталости, а бабушка закрывается у себя и пьет таблетки и не беспокойте ее. Любить то она ее любит, тут без вопросов, но напрягаться не собирается.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабуля открыто говорила- люблю маленьких, пока на руках сидят. И это не про правнуков, а в целом про детей. А родители мои своих внуков любили, очень многому научили. Свекровь по доброму к внукам относилась, но главное, мы с ней не жили, какие то придирки были, но я ей сразу сказала, всему учимся с мужем вместе, нужно, спрошу.
ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий
Минусить не буду, сама об этом думала) Но мои дети очень любят проводить время у свёкров, там свой дом, собака любимая, речушка прям возле дома и т.д. Старшему всегда занятие найдется, младший рядом трётся, свекровь за ними присматривает, играет, а свёкор как у вас, только орёт и придирается, но он вообще вредный человек, всегда на негативе, старший уже научился всё ворчание дедушки мимо ушей пропускать, он его крики послушает покивает, дед уходит и старший дальше своими делами занимается, а младший вообще хитрый, его ворчанием и криками не проймёшь. В общем раз в 2 недели на все выходные отвозим, пусть хоть какая-то польза от всех этих отношений будет)
раскрыть ветку (18)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Сын тут выдал фразу: "ох уж эта мама-мама". С вполне узнаваемыми интонациями осуждения от свекрови.
То есть уже, в этом возрасте, ребёнку выдают негатив про его маму.
А не пошли бы они в лес....
раскрыть ветку (10)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, хорошо что мой сын на мужа похож, всё что ему не интересно и не нужно мимо пропускает. Он, наоборот, свекровь выводит, мама вкуснее готовит, мама на ночь сказку читает, мама все мои танцы смотрит, мама со мной в настолки играет и т.д., а ты неет.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще в таких ситуациях мне всегда интересно, муж-сынуля, мужиком-то будет? Или маменькиным сынком?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ведь чтобы вырасти МУЖЫКОМ, надо на мамку покрикивать уже с пеленок и вообще баб на место ставить!!/с


Он ребенок, он должен быть нежным и привязанным к маме. Это норма

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И потому позволять маме оскоблять и издеваться над твоей любимой, которая родила тебе детей?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично)) а я наоборот учу бабушке претензии не предъявлять, что она не делает так хорошо, "как мама", а то будут психи.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наш забывает и всё равно нет-нет да скажет что-нибудь)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети честные. Они не всегда в политесах шарят)) это мы их учим лицемерию=толерантности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт говорит мне, что лицемерам живётся легче и профита больше, но сама я пока не научилась, зато научилась вежливо и деликатно гнуть свою линию или промолчать и сделать по-своему. Тоже хороший навык)
21
Автор поста оценил этот комментарий

История знакома. Если вы и aquarelnaya не хотите чтобы ваши же дети от вас потом отвернулись и в грош не ставили, то не подкупайтесь домиком с речкой.

    Любите моих детей, любите и меня. Это не игрушки для вас.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно не покупаюсь на это. За 9 лет уже изучила лицемерие дорогих родственников.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати это только кажется, что такое ворчание, крики и негатив не влияют. На самом деле влияют и еще как, просто дети не хотят вас расстаривать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я много раз предлагала сыну не ездить и остаться дома, но он отказывается. Ему почти 8 и в таких вещах он хочет сам решать, хотя мы с ним обсуждаем все такие моменты, я даю советы, уговариваю, но решает он сам. Пока сын был маленький у него с дедушкой были прекрасные отношения, дедушка его обожал, а сын его. Но оказалось, что дедушка любит только совсем маленьких и не самостоятельных, а дети постарше его раздражают. Но ребёнок уже привык там бывать, ему нравится, а ещё там собака, которую сын сам нашел и подобрал недельным щенком, выхаживал, дрессировал, пока был 2 недели у них (у нас так сложилось по экстренным обстоятельствам), он в основном к собаке и едет, ну и к бабушке, а дедушка стал шумовой помехой. Не знаю насколько это правильно, возможно надо было жёстко проявить родительскую волю и не пускать, но пока так.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знаю) но с ретроспективы сейчас понимаю, что мой бабушка была довольно токсичным человеком ( ребенком я этого естественно не понимала) и возможно без общения с ней мне было бы лучше в долгосрочной перспективе.  Она тоже гнала на мать, жаловалась, что я "не така" - не круглая отличница как Маша, и не фигуристка-балерина как Наташа ( это сейчас я понимаю, что мной просто особо не занимались, не водили ни на какие танцы и домашку даже не контролировали, у меня и шансов-то не было быть Машей-Наташей, а тогда мне казалось, что это реально моя вина, раз бабушка говорит).

Но тогда были 90ые и у родителей не было особо выбора с кем меня оставлять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно вы правы, но мы не так часто видимся чтобы они слишком повлияли на детей и никакой дичи не происходит, они любят внуков, и того что было у вас нет. Но, конечно, держу руку на пульсе, учитывая как они ко мне относятся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая же ситуация. Вот только с дедушкой и бабушкой мужа (родители свекрови). Бабушка меня зовёт с детьми на дачу к ним - типа свежий воздух, деткам полезно.. а дед периодически срывается на детей - просто орёт на ребенка не мешай мне работать! Помню ребенку было три года, дед просто носил ведра с землёй. Мой сын подходит к деду и говорит я хочу тебе помогать и берёт ком земли. Казалось бы - это же просто земля, ребенок ну не может там ничего испортить, ну пусть таскает - дед орёт уйди не мешай! Зовёт бабушку и орёт на неё - убери от меня его.. (я в это время укладывала спать младшего, но так получилось что увидела сверху всю эту ситуацию)..

А сейчас снова приближается дачный сезон.. и снова бабушка приходит ко мне в гости, сидит с детьми, рассказывает детям как здорово на даче, как она хочет чтоб они туда поехали.. потом меня зовёт на дачу ... И сама бабушка никогда не кричит на детей, всегда готова с ними посидеть.. но из-за деда вообще не хочется ехать на дачу... И я уже не знаю какую причину придумать и как бы так вежливо им сказать что на дачу мы не поедем... Ругаться с ними не хочется.. бабушка меня периодически выручает - сидит с детьми когда мне куда-то нужно.. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отец мужа не прям орёт, на повышенном тоне, всё его раздражает, он вообще грубоват, не образован, но не прям ужасно. А свекровь любит внуков, хорошо с ними время проводит, но не любит меня (я думаю она бы вообще любую девушку на моём месте не любила бы, потому что ссор у нас не было) и вот не знаешь что делать, и муж маму свою любит. Для него наша семья важнее, но мама не чужой человек, чтобы прям грубить или не общаться или внуков не привозить - это жестоко и по отношению к моим детям и по отношению к ней. Такая дилемма и жизнь намного сложнее чем просто всех на хуй посылать.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Токсичные свёклы

46
Автор поста оценил этот комментарий
Так и идиоты каждый день разные. Я был на свадьбе, свадьба не из дешёвых, всё с шиком. Ведущая объявляет, что "сейчас перед нами появится наша дорогая невеста Катя...". А невесты нет... Она так несколько раз повторила, пока зал не заорал, что невесту зовут Вероника)
Родители потом только при мне несколько раз просили операторов смонтировать свадьбу нормально, убрать этот момент. Насколько я знаю, они хорошо сделали и на видео всё норм
раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо,знакомо. У меня так сестра двоюрная выходила замуж, попросила помочь найти ведущего (я в сфере мероприятий работаю). Нашла ей классного, с диджеем, мне,  как «своей», скидку сделали. Сестра сказала, что дорого и нашла через знакомых на 10тыс дешевле. Блин, я сначала не поняла, что это ведущий, так как одет был как официант.  Так потом ещё устроил марафон поздравлений без остановок, типа: говорят родители, говорит тетя и тп. А у сестры есть родной брат—очень стеснительный и заикается немного, сидит ест, общается со своей девушкой Светой. И тут на весь зал ведущий орет: а теперь слово брату и его девушке Анне. Мы все шепчем: СветлАне, скажи, что ошибся. А ведущий нам в ответ начинает опять орать: «нет, все правильно, у меня вот на бумажке написано Анне, вот пусть они выходят и говорят» и всем бумажку начинает показывать🤦‍♀️

И вот они красные вдвоём встали, что-то промямлили и сели. А ведущий ещё отчехвостил их, мол, родной брат, а так мало сказал. Я сидела и охреневала от «профессионализма», дальше вообще треш какой-то пошёл, зато сэкономили 🤷‍♀️

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, у подруги на свадьбе тамадень сказала, после поздравления от 80-летней бабушки, что жаль, что дедушка не дожил до такого счастливого дня! Хотя он был в добром здравии, просто не смог приехать. Так бабушка от такой фразы чуть инфаркт не схватила ((

6
Автор поста оценил этот комментарий
Про "зато сэкономили" можно рассказывать бесконечно)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На хер с пляжа таких шутников, им бесполезно что то объяснять
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как нет толку, прервала бы ее и крикнула: "узнаю, что у тебя любовница - твой семисполовинойсантиметровый стручок отрежу!"
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было внуку микрофон дать.

287
Автор поста оценил этот комментарий

Я так со свекром общаться перестала. Родители ещё до брака купили своему сыну квартиру. Мы поженились и выплачивали остатки кредита на эту квартиру, в браке 5 лет, двое детей. Но свекру вдруг начало казаться, что я пользуюсь его сыночком, квартирой, забыв, что я деньги и в квартиру и в ремонт вкладывала.. начал выгонять, пытаясь манипулировать. Я максимально четко и сучно пояснила, что у меня есть своё жильё, гребанная гордость и я уйду с квартиры, но своё, а конкретно своего мужа (его сыночка) и детей (обожает внучек) заберу. А ему желаю сдохнуть в одиночестве в квартире. Все. Как шелковый. И вообще ссыт свои наставления давать о том, кто должен посуду мыть. Да, мы посрались из-за того, что его сын (мой муж) помыл посуду по моей просьбе, а это не мужское дело.

раскрыть ветку (26)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же таких мудил топчет землю. Казалось, что только мне "повезло " встретить в жизни такого человека, а их, оказывается, не сосчитать 😐 

38
Автор поста оценил этот комментарий

моего отца напрягает то, что муж сестры моет посуду) сам ни разу вилки не ополоснул)

раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с мытьем посуды, почему вообще это считается чем-то зазорным? Жена старалась, готовила вкусно, ну можно хотя бы посуду потом помыть, чтобы она отдохнула немного. Меня не напрягает мытьё посуды, такое медитативное занятие - можно никуда не торопиться, вода шумит, грязная посуда становится чистой, красота же)
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это отголоски какого-то ауе, что положено/неположено делать. Мне не в лом помыть посуду, просто жаль время на это. В итоге с девушкой купили посудомойку и забыли про этот геморрой. Кстати хорошая штука, экономит время, нервы, деньги. Теперь понимаю что это должно быть в каждом доме на ряду с чайником и стиралкой.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в кухне не хватило места для посудомойки, да и не планировали ее изначально. От двух человек не так много посуды получается, вот если трое и больше, и особенно если дети есть, то да, посудомойка здорово облегчит жизнь.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мало места. Тумбу под мойку делал сам, раковина самая не глубокая, слив вообще колхозил из частей чтобы колено получилось за посудомойкой, ещё фильтр для воды удалось запихать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, пошли мне мужика с руками не из жопы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это собирал, я знаю на каком слове и при помощи чьей матери оно держится.
Автор поста оценил этот комментарий

Таких всё меньше и меньше ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, и вообще, как говорилось в фильме Форсаж, кто готовит еду - не должен мыть посуду.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваще всегда мОю посуду. Так у нас в семье повелось. Жена готовит, я посуду мОю. А насчёт не мужское дело, так не в деревне живём, землю не пашем, сено не косим, можно и посуду помыть.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да что говорить, мою маму напрягает, что мой муж может помыть посуду и полы, что я его оставляю с детьми, хотя при этом она жалуется, что ей мой папа не помогает и самая большая помощь от него - выбросить мусор. Мне мама скандал учинила, когда приехала к нам, а меня не было. В это время муж варил кашу, гуляш был сделан мной, но он: загрузил детские вещи в машинку при ней, варил кашу и должен был помочь выучить стих дочке. Истерика была ужасная. Она так и не смогла объяснить, что в этом такого ужасного, ведь я делаю это каждый день. Работаем оба. Ну если это важно.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Какое счастье, что ни моя свекровь, ни моя мама не видят проблемы в том, кто готовит, моет посуду и пол, загружает стиральную машину и развешивает белье. Кто более свободен - тот и делает. Никаких проблем. 30 лет вместе, полёт нормальный. Сын наш тоже к любому труду приучен и не считает зазорным, но ленив... всё может. Хоть приготовить на семейный банкет по случаю юбилея ресторанной еды, хоть полы и посуду помыть, хоть навоз в огород повозить.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хотелось бы узнать, в чем же был весь ужас происходящего для нее)

раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что у нее в жизни такого не было. Этот ужас называется зависть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, все становится на свои места

13
Автор поста оценил этот комментарий

Что я пошла играть в днд, а муж делал «женскую» работу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все привыкли, что родитель мама. И эти все обязанности только на ней. И уход, и образование. Второй родитель только на праздники, видимо. Стереотипы подъехали. Хотя в корне удивительно, что негодует теща по этому поводу. Казалось бы, всё прекрасно, зять справляется со своими детьми не хуже, чем их мать и твоя дочь. Тут только радоваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидует. Как женщина завидует другой женщине. Она как-то говорила, что я не заслуживаю хорошей свекрови... потому что у неё была злая «та самая канонная» свекровь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вахаха XD Наш папа делал все, нас любит, маму любит. И готовил, и убирал, с нами возился, косы заплетал. Как это может кого-то раздражать? -_-

Автор поста оценил этот комментарий

А чё те должно быть лучше, чем ей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, кто что сделал, а в том кто что не сделал!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что мытьё посуды не мужское дело, поэтому купил посудомоечную машину, жена довольна и я не напрягаюсь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже купим в новой квартире и новой кухне. Сейчас как раз в процессе

Автор поста оценил этот комментарий
Скучно.. Хорошее слово)
Автор поста оценил этот комментарий
Свёкор казах или цыган?
150
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у меня со временем немножко изменилось к этому отношение. "Чувство справедливости" и "максимализм" немножко притупились.
Недавно моя мама начала мне в очередной раз что-то высказывать по поводу того, как в семье надо дела строить, и как жизнь свою жить. И муж потом спрашивал, а почему я ничего не ответила, не спорила итд. А я не понимаю, зачем? Мама из лучших побуждений это говорит, её не переубедишь. Лишний раз ругаться? Мне мои нервы и взаимоотношения с ней дороже. (Понятно, что при пересечении границ определенных фраза "Мама, на эту тему мы больше не говорим, или сильно поссоримся" обязательна.)

Но! Любые нападки на супругов со стороны родителей должны резко отсекаться именно со стороны детей, в этом я уверена. То есть жёсткая нападка или шутка в сторону жены - сразу впрягается муж и все выговаривает сам.
раскрыть ветку (24)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Если муж не отстаивает жену, это очень грустно

Я именно из-за этого развожусь

Грубить не надо, но отстаивать границы и уважение к своей семье и жене- это обязательно, это самое ценное в любви, поддерживать друг друга

раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью поддерживаю! Меня в комментариях очень поразило, что куча вопросов "А почему ты их всех хуями не покрыла в ответ?" Да потому что не должна была. Это задача мужа, сразу такое безобразие прекратить.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Но, оскорбленной чувствует себя жена. И муж не заступился. Я бы встала и ушла прямо с юбилея. Вместе с детьми. Но, начнем с того, что я бы и не создала семью с человеком, позволяющим меня оскорблять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если мужа рядом не будет, то сами хуями покроете?)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне со свекрами повезло. Но если представить, что родственники такие неадекваты, то с чего бы мне общаться с ними без мужа рядом?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я про отстаивание своих личных границ, полностью делегировать это мужу, представляется мне нереалистичным

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был женат, как то мать сказала, что жена мною немного корыстно пользуется, и не совсем та, кем старается показаться. Я сказал, что лучше бы ей больше свое мнение не высказывать, иначе разговоров больше не будет. Больше ни разу не говорила. Даже когда жена съебала по тихой к следующему чуваку, забрав общие деньги, ма ниче не говорила😁бывает и такое. Другая сторона медали, штош.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не другая сторона медали, это другая ситуация. Если мама или ваши близкие говорят какие-то справедливые вещи и довольно тактично про вашу супругу, можно и выслушать. И даже прислушаться, если факты подтверждаются.

А если к жене изначально предвзято или хамски относятся, начинают оскорблять на ровном месте, только из ревности и желания власти, ещё и при всех, причем явно необоснованно, или командовать в доме детей, это неприемлемо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в тот момент эти слова были очень жестокими, как бы тактично такую инфу не приподнесешь. На факт можно тоже взглянуть с нескольких сторон, если он касается денежек. Я тратил на ту, которую любил, а мать сказала что на ту, которая не так уж и любит, на ее взгляд. Без оскорблений, типа сынок, зачем ты так пыжишься, она же так не делает в ответ. Как то так. С женой она ровно была, никаких предъяв, ссор, оскорблений. Просто мне чувства глаза закрыли, и закономерно, когда она ушла - открылась другая сторона.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мама довольно тактично поступила, хотя ещё тактичнее было бы сказать что-то вроде, мол, хороша твоя (ну, пусть будет, например, Катя), жаль, что только тебя не любит.


И она очень правильно сделала, что давить не стала и включать «а я тебе говорила», когда все закончилось.

Мудрая, тактичная женщина. Прям уважение к ней вызвал ваш комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, притянул к теме поста свой коммент. Триггернул так сказать. Невротик 100%
12
Автор поста оценил этот комментарий

Муж и не должен лезть в дела жены и ЕЁ мамы. Вот если бы ЕГО мама возникала - тогда да. А в чужие дела лезть последнее дело. Мало ли как у них там принято общаться между собой. Их дело. Если жена ножками к такой матери приходит - её устраивает подобное обращение.

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, там и была речь исключительно о нападках родителей мужа на жену или родителей жены на мужа. Иное и звучит довольно абсурдно)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно моя мама начала мне в очередной раз что-то высказывать по поводу того, как в семье надо дела строить, и как жизнь свою жить. И муж потом спрашивал, а почему я ничего не ответила, не спорила итд.

#comment_197912217

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, в первом абзаце речь была про свою маму. Про свою ли в последнем - не до конца ясно, возможно и да о_О

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Когда мы поженились, то мой супруг за первый год супружества очень сильно прибавил в весе. Меня это не напрягало абсолютно, человеком-то он остался ровно таким же каким и был. Но почему-то сильно напрягало мою мать. Она мне периодически вставляла шпильки что "вот он у тебя рыхлый" и все в таком духе. Лет мне тогда было всего ничего, 21, сопля зеленая. Мать авторитет, и потому я вяло огрызалась "ничегг он не рыхлый", "мне нормально". Ну в общем так себе защита. Пока она один раз такое при отце не сказала (до того всегда было с глазу на глаз, типа "наставления"). И так мне тут обидно стало за мужа. И я рявкнула на маму "с моим мужем сплю я, и меня все устраивает. Не понимаю твоих претензий к его телу. Тебе с ним спать не придется". Мать попыталась чет сказать, но тут уже батя за меня встрял. Что я права и нефиг моего мужика трогать. С тех пор попыток больше не было ) а женаты мы уже почти 20 лет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю всем постичь дзен уровня Киану Ривза: "если мне кто-то скажет что 1+1=5, то я отвечу: да, ты абсолютно прав, наслаждайся!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти всегда так отвечаю))) "да-да, вы правы, вы только не расстраивайтесь." Главное говорить с такой интонацией, с которой обычно успокаивают психбольных. Действует безотказно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мудрость не знает границ, сенсей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди. Тебе пикабушники скажут, что бы слала нахер всех своих родных, ибо обидно же!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это нифига и не шуточки.

Были как-то посиделки. Не моих родственников, чужих. Но я там присутствовал.

И, тётка одна, поддав - начала при всех втирать своему сыначке про свою официальную невестку "пусть аборт делает, и разводись с ней, мы тебе лучше найдём".

Девчонка - тут же присутствовала. В туалет только отошла.

И я её знал. Ну, не близко, но - нифига не шмара какая-то. Чтобы иметь основания кидать такие темы про неё.


Я не удержался, сказал ей потом - "беги сама от этого паскудного сброда. Это - мрази. Если этот недоносок, муженёк твой - не дал своей паскудной мамашке по морде за такие речи - то они об тебя ноги вытирать будут ВСЕГДА".

154
Автор поста оценил этот комментарий
Есть редкие мудаки которые подъебнут окуратненько и не все могут в ответ также окуратно, как например моя жена пошлет нахуй прямым текстом.
раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена молодец))😊

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и не все могут в ответ также окуратно, как например моя жена пошлет нахуй прямым текстом
Ну так правильно. Нафига со скотами аккуратничать?
30
Автор поста оценил этот комментарий
Люди посылающие на уй прямым текстом как по мне куда приятнее мразей оперирующих подколами и оскорбительными шуточками.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но послать нахуй завуалировано - это целый талант

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык в этом и лайфхак. Если не знаешь, как грамотно отшутиться, шли нахер или бей морду.
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена делает правильно ) вовсе не обязательно отстаивать свои границы тонкими намёками, можно и толсто

Автор поста оценил этот комментарий

Аж на ник посмотрела, подумала, не мой ли муж это пишет :D

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут скорее не понимаю, почему муж это спокойно слушает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что овощ безвольный. мне больше непонятно, что девки с такими делают. что у них за крайности, то амёба то уркаган. столько норм мужиков одиноких
47
Автор поста оценил этот комментарий

А мне прикольно читать подобные истории) Родителей небыло,первая свекровь - полный пиздец(отмахивалась трусами),но недолго получилось,вторая - просто золотце,по сравнению с первой,самоустранилась изначально,в итоге видела ее раз 5 за 15 лет и то минуты по две. Никаких застолий,срача,подъебываний,кучи родственников.

Иногда думаю - каково это? Жить,имея полноценных бабушек/дедушек для детей,постоянно общаясь,собирая столы на очередной день рождения или годовщину... а потом почитаю вас всех - ну его нахй,спасибо)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, в общем критерий я понял: чем меньше видишь свекров/тестей, тем они идеальнее.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У якутов есть пословица- строй жилье там, где вода близко, а родня далеко. Вековая народная мудрость )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле все нормально происходит..история ТС-а попадает в разярд исключений)

Ну это если все адекватные

5
Автор поста оценил этот комментарий

просто золотце,по сравнению с первой,самоустранилась изначально,в итоге видела ее раз 5 за 15 лет и то минуты по две

Простите, но меня убивает просто такая причина довольства свекровью..
Золотце, это когда все дружат душа в душу, почему у россиян это такая редкость? Почему либо плохо, либо никак?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь россияне?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дружат душа в душу - это уже святая женщина)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нервы дороже. Проще игнорировать и по возможности избегать любых контактов, чем пытаться в чем-то кого-то убедить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще, но не лучше. Жену унизили - муж игнорит. Так себе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не получится. Итог все равно один

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно один итог в ситуации, когда родители мужика не принимают его выбор? Тут вот в теме есть люди, которые продолжают выклянчивать это принятие; есть те, чей брак из-за этого развалился; есть такие, кто на месте этого мужика разорвал отношения с родителями, а брак сохранил. То есть, уже не один вариант.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ничего не докажешь, а прослывешь скандалисткой. Вражьи морды только этого и добиваются - увидеть как вы разозлились, жаждут скандала.

Ну и ,конечно, стресс от подлости частенько сковывает.

Хотя я вас понимаю, сама такая, отвечу сразу , потому что долгие годы привыкла отбиваться. А непуганые, добрые, интеллигентные люди страдают, только их и смеют обидеть всякие семейные мерзавцы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, потому что они не говорят это тем, кто может жёстко ответить или в щи зарядить. А ты тут вежливый, воспитанный будешь молчать и мучиться.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда собака лает не обязательно лаять в ответ

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо с такими перелаиваться. Один раз на йух послать достаточно) а дальше пусть хоть обосцутся

20
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, лающую зря собаку бьют палкой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Треснуть и сказать "Это шутка была"
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня, я вот лаял в ответ, и ничего, корона не свалилась!

Правда я тогда был совсем малолетним пиздюком (лет 5 примерно)...

:)

Автор поста оценил этот комментарий

Кто громко лает укусить не может

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ее пнуть хорошенько.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные, прикинь!

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

А мама правильно у вас сделала. Раз чужие - досвидули. Нехрен общаться. Если б "друг что-то напутал", они б сами его первые побежали затыкать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, моя мама обычно не церемонится)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А муж как к этому относится?

раскрыть ветку (64)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Да, никак, не обращай внимание, говорит, они такие, их не исправишь, ну давай вообще с ними не будем общаться. Отца он совсем не воспринимает, а маму любит, но он готов с ней не общаться ради меня, собственно его мама больше всего воду мутит, у неё были свои конкретные планы на сыну-корзину, а он на мне в 21 женился и из дома свалил и она меня в этом обвинила. Но вот только я не готова на такую жертву.
Он сам очень спокойный терпеливый человек, его такие вещи вообще не задевают и он не понимает почему я обижаюсь, типа пропускай мимо ушей, ты же знаешь, что это фигня, а что они там себе надумали насрать.
Такая уж у него позиция.
раскрыть ветку (46)
26
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня муж прямо 1-в-1. Учусь у него быть такой же спокойной. Бабушкам-прабабушкам с обеих сторон киваем, делаем по-своему. Но, правда, наедине с ним даём своим пердакам погореть, обсуждая всякую херню, которая в очередной раз залетела в голову родне.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы тоже обсуждаем, куда же без этого в семейной жизни))
37
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто привык к их подобной манере общения. У меня такая же ситуация была. Я своих родителей люблю и уважаю, знаю на что они способны и как общаются, когда развелся и другой девушкой начал отношения - они немного негативили в ее адрес. Ситуацию облегчало,что я жил тогда в другом городе и очно так и не познакомил нынешнюю жену с родителями. А потом мамы не стало, а папе до фонаря. Говорит, это ваши дела, главное чтоб вы счастливы были. Хотя брат с сестрой до сих пор обижены за первую (бывшую) жену и сына нашего общего. К чему я это писал? А. Родители пытались выйти на контакт, мама частенько в разговорах с нынешней супругой пыталась и пошутить и "научить" как со мной надо себя вести. Все эти разговоры пресекались супругой накорню. Я сразу объяснил просто в какой манере может общаться мама, в какой папа. И что им примерно и в каком ключе можно ответить, чтоб не сильно хамски выглядело. Собственно с папой я и так контакт поддерживаю, а с сестрой и братом обхожусь поздравлением на праздники. По другому не хотят, а нам и не надо.
раскрыть ветку (30)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь азиатка, она в принципе не приемлет чтобы ей невестка что либо отвечала, она бы хотела чтобы я просто делала всё так как она хочет, но не вышло, а я вообще не люблю и не умею хамить людям, но и прогибаться не буду. Самое грубое что я ей сказала за 10 лет брака: "Я мама и я сама решу когда перестать кормить ребёнка, мы поступим так как комфортно мне и малышу, постепенно и в своём темпе. Пожалуйста, хватит мне высказывать на эту тему. Извините, но в этой сфере я сама принимаю решения и слушать никого не буду". Она обиделась и несколько месяцев после этого разговаривала со мной холодно и всем своим видом показывала что она недовольна. Но она тоже прямо на конфликт не идёт, пассивно-агрессивный подход. Мне было бы проще, если бы она прямо сказала что её не устраивает, а я бы привела свои аргументы или хоть что-то, а так все 10 лет всё в воздухе висит. Ну и пофиг, я уже не обращаю внимание. А свёкор русский,ему пофиг на все эти тёрки с невесткой, он больше мужа их дочери не любит)
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сама рабыней для свекрови была и себе захотела. А зачем вообще что то объяснять, извиняться? Она вам кто? Муж? Любимый человек?
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ей, кстати повезло, не успела рабыней побыть, её свекровь до свадьбы умерла, но скорее всего в любом случае она не была бы рабыней, муж (то есть отец моего мужа) - русский.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тогда она на вас наезжала? Да и нахрена вы ей объясняли че то?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У неё свои тараканы, она своему мужу хотела вот так, а не вышло
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Что она хотела вот так?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Своему сыну*) То что я и написала выше, другую жену своему сыну, чтобы жили с ними, чтобы угождала ей во всем, жила и детей воспитывала по её указке. Она не агрессивная и незлобная, просто я знаю что она так хочет, намекает, рассказывает про друзей или как бы она хотела и т.д.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тогда она на вас наезжала? Да и нахрена вы ей объясняли че то?
менталитет и воспитание другое. Написано же что азиатка. Там женщина - при муже, даже в бывших советских республиках есть места где женщина не имеет право участвовать в разговоре двух мужчин без разрешения мужа и т.п.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы не поговорили с мамой и папой и не сказали, как с вашей женой надо общаться и каких тем избегать? Почему ваша жена была вынуждена все "прерывать на корню"? Вы же связующая нить, должны были проработать этот вопрос с обеими сторонами.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал. Но это родители. Мама думала "тайком" невестке мудрости нашептать. Я заранее предупредил,что возможны подобные разговоры, потому что когда мы лично общались эти темы неоднократно поднимались. Типа "не пей", "зачем ты гуляешь от жены" и т д. Бывшая вообще фантазёрка знатная оказалась, особенно после развода такие про меня начали слухи ходить))))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут поможет только "народное вече". Усадить всех в одной комнате и пояснить что почем. Мама, папа, жена. Мама- ты сама знаешь, что любишь " учить жизни", прекращай эту фигню, жена-ты фантазер и прекрати звездеть и пр. ". Помогает, я сама пробовала.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А фантазер - бывшая жена, с которой, на тот момент, да и сейчас, в общем-то, у меня ни капли желания нет общаться вообще о чём-либо.
Автор поста оценил этот комментарий
Поясняю. Возможно вы не увидели или не обратили внимание. Я жил в другом городе. Собрать всех в кучу, немного проблематично, да и нафиг не надо было. Всем всё объяснил - кому надо было, тот понял и сделал выводы. Сейчас, по прошествии времени таких проблем уже нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что сейчас нет. Но и ту ситуацию, вы могли бы разрешить. Ибо если она некомфортна была, зачем её было терпеть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Некомфортно в этой ситуации было только мне. С одной стороны - стыдно, что мама такое про меня думает, с другой - гордился супругой (тогда ещё девушкой), что действовала и говорила в стиле "даже если весь мир будет против..." и с третьей стороны - я охреневал, насколько низко можно пасть, сочиняя гадости про человека, с которым 4 года в браке прожили.
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас нет, потому что собственно мамы не стало почти 2 года назад.
Автор поста оценил этот комментарий
Научить как надо вести? А можно пример?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Первая жена рассказала маме,что я от нее (от жены) "налево" ходил, хотя я даже в мыслях не имел подобного, и что я прибухивать могу, хотя я употребляю алкоголь крайне редко и в минимальном количестве. Вот мама на основе этих басен пыталась сформировать модель поведения в отношениях со мной у нынешней жены.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить модель поведения удержания мужа от алкоголя и измен. И вообще идею необходимости в этом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо представлять. Да и поздно уже.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ой так бесит эта фраза «не обращай внимания, ну вот такие они люди». А я обращаю, мне обидно (много всяких ситуаций было и есть). Почему я должна на свои эмоции/чувства забивать, игнорировать, пытаться себя перестроить :(

14
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы он спокойно себя повед, если ваша мама начала на него бочку катить, а вы бы говорили ему "да норм все. Не обращай внимание..."

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так моя мама тоже не идеал и номера выкидывает иногда, реже чем свёкры, но тоже бывает. О таких случаях я чаще всего от самой мамы и узнаю, он и сам спокойно реагирует и мне не рассказывает, это же мелочь, а я расстроюсь, с мамой могу поругаться и всё такое. Причем и моя мама и свекровь делают это не со зла, они просто пытаются защитить своих детей, думают что лучше знают, не понимая что просто вмешиваются в чужую семью и портят отношения, не всем людям дано отпускать своих детей. Ещё надо посмотреть какой я буду свекровью, у меня 2 сына, постараюсь конечно не допускать подобного, но кто его знает)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень мудрая женщина.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, ну хоть в чём-то))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это позиция называется-прыгнул в кусты. Он не понимает почему вы обиделись? А маме он потом не говорит, что из-за вас злыдни не видится с ними? Скажу честно, позиция у него хреновая по отношению к вам, он вас должен защитить. И если унижение произошло прилюдно, то пусть прилюдно со своими мамой с папой разбирается и вас вытаскивает. Вы семья и команда, если одного мордочкой в грязь окунули, то, значит, сразу обоих. И не надо его оправдывать :привык, терпеливый и т. д.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не общаться с мамой - это крайняя мера. У меня просто обратная ситуация была: моя мама моему мужу могла гадость сказать, прям ненависть была поначалу.

Мне пришлось в итоге жестко расставлять границы, объясняя, что любить она его не обязана, но гадости в его адрес я говорить не позволю.

А сейчас они притерлись друг к другу :) теперь в мой адрес гадости говорить можно (маме), а зять у неё очень хороший :)

У меня токсичная и авторитарная Мама, слава богу живем отдельно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельное жильё наше всё, мы после свадьбы жили с моими пару недель, ну такое. Причём больше меня доставали. А пару лет назад свёкры у нас месяц жили, пока у них в доме был ремонт, у меня чуть крыша не ушуршала. Когда они съехали, муж купил бутылку рома - отпраздновать. Иногда подумываем пожить с родителями чтобы накопить и купить своё жильё и уже не снимать, потом вспоминаем как оно и отпускает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю он просто подавляет свои негативные эмоции, раз вырос в такой атмосфере. Пропускать мимо ушей херню, когда ее на тебя вываливают такое себе. Нахуй послал - границы показал)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы его не спрашивали, если б ваша мама ему такое брякнула? Он бы тоже ничего не замечал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня там где-то спрашивали уже в ветке, ответила)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахуй планы на сына. Ппц

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там были грандиозные планы, большую часть из них он выполнил, но вот жену не такую выбрал и съехал рано.
30
Автор поста оценил этот комментарий

мужчины часто в рачках между женой и мамой занимают нейтралитет. Типо сами разберетесь. С одной стороны, мама, с другой жена. Потом помирятся и вдвоем ему все косяк припомнят) Я долго терпела свекровкины подколки, не общалась месяцами. Потом нахуй сгоняла она у меня разок и все, как бабка отшептала. С год дулась, потом шелковая стала. Ну потому что нехуй. Взрослым хамить вроде нельзя, вот и копишь пока не рванет, а как рванет - всех обрызгает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Так-то вы два взрослых человека. Только э, я так понимаю, считается, что один взрослый может хамить другому, а другой нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в браке 35 лет. Жили вначале с моей мамой, она не очень привеливо встретила жену. Были скандалы. Если по честному 9 из 10 виновата была мама,  1/10 это ответная реакция жены. Сразу стал на сторону жены, потому как знал. что инче развод. Честно говоря морально было трудно. Съехать не могли, ребёнок родился. Потихоньку всё уладилось, родился и второй. Эксцессы ещё бывали, но реже. Лет 20 уже не живём вместе, отношения замечательные.   

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Лет 20 уже не живём вместе, отношения замечательные."

С женой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

C мамой )

ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, как супруг к этому относится? Терпеть что к жене так относятся, ну это пиздец. И похер что родители, либо принимайте, либо будем обходится подарками на н.г. и д.р. если же не можете принять, но хотите общаться, то засуньте язык в жопу, и терпите. Обижает её, автоматом обижает меня. Иди те в жопу.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой муж занял позицию "мама у меня одна, а вот жен может быть несколько". Мне от такого грустно. Ну а у них с такой позицией вполне норм семья. Скажем так, его плюсы перевешивают этот минус.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой муж сразу бы нахер пошел. Если брать его логику за истину то и я тогда была бы " Я у себя одна, а мужей у меня много будет иди нахер".

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если там плюс не только 49,5, а и ещё то что она может каких ни будь денег несколько кучек накопить, за несколько годиков, и свалить от маменькиного сынка, тогда да, понимаю. А если нет, то не понимаю почему она терпит унижения.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надёжный, всё в дом, любовницы исключены, сыновьям всё самое лучшее в плане образования, одежды, медицины, денег более-менее (на платную медицину, секции троим сыновьям, одежду, спорт-инвентарь, каждый год отдых в палатках на берегу водохранилища) плюс отложить на платное образование в Москве-Питере хватает, умный, симпатичный - короче, плюсы весомые.
Но его мать к ним приходила без стука и уведомления (у неё ключи от их квартиры), выбирала ей платье на свадьбу и вообще, как и что на свадьбе делать, с детьми сидела ни когда надо, а когда ей хотелось (типа "я пришла сидеть с детьми, пофиг, какие у вас там планы") и всё в том же духе.

Честно говоря, я не знаю, как бы я в этой ситуации поступила. Поэтому я просто радуюсь, что у нас с мужем взгляды одинаковые, я всегда могу его родным кротко говорить "как муж скажет, так и будет, ну что я могу сделать? ", а потом мы нормально обсуждаем и решаем взвешенно, как он скажет 😁 а его родные, естественно, не могут на него обижаться или ещё там что, если его решение не совпадает с их желанием.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда х.з. честно. Плюсы весомые да. Но и себя нужно уважать. То что муж не считается с её мнением, и не временами не уважает её (это моё видение ситуации с матерью) нужно обсуждать. А терпеть ради детей, ну х.з. главное детей потом в своей тупости не винить.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, "осознанная тупость" - это вообще очень важно в жизни. Когда ты делаешь выбор и отдаёшь себе отчёт в недостатках последствий и что выбор - твой. Ну и вопрос приоритетов. В конце концов, свекровь маячила 4-5 раз в месяц, плюс можно общение ещё больше сокращать (активный образ жизни, а сотовых телефонов на тот момент не было, чтобы дистанционно заёбывать).
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно всё сделать, конечно. Но есть вероятность того что мужчина послушает мамочку когда она скажет нахуй эту, бери другую, или нет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это не представляю. Тут уж даже у самого тупого мужика должно хватить солбражалки, чтобы оценить, насколько жена хороша и принять своё решение...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...всякое бывает, раз "мать одна, а жён может быть много"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если для него главнее мать, нахрен такого супруга. И никакие плюсы не стоят его отношения к жене. Это совсем себя не уважать надо, что бы жить с таким.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку