И любовницу хорошую...

Прочёл пост Испанский стыд, вспомнилось, пару недель назад напарник, дядька лет пятидесяти, рассказывал, далее от его лица :
- Летом дочь замуж выдал. В середине марта у зятя юбилей, 25 лет. Сваты (родители зятя) обеспеченные, сняли кабак, народу человек под полста. Начали поздравлять, дошла очередь до сватьи. Та встаёт, рюмку держит :
- Счастья тебе, сынок, здоровья, денег побольше, ну и любовницу молодую!
Со смехуёчками так, типа шутейно. Блять, мне как помоями в лицо плеснули, с таких шуток. Дождался своей очереди, поздравил зятя, и в конце добавил, глядя на свата:
- Мы ж, Николаич, тоже ещё не старые, и тебе желаю любовницу, да помоложе.
И сел, ем сижу. Жду. Сватья, отдать должное, отреагировала спокойно, вроде, мы и сами ещё ого-го)) Только с юбилея мы больше с ними не общались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
На хер с пляжа таких шутников, им бесполезно что то объяснять
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как нет толку, прервала бы ее и крикнула: "узнаю, что у тебя любовница - твой семисполовинойсантиметровый стручок отрежу!"
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было внуку микрофон дать.

287
Автор поста оценил этот комментарий

Я так со свекром общаться перестала. Родители ещё до брака купили своему сыну квартиру. Мы поженились и выплачивали остатки кредита на эту квартиру, в браке 5 лет, двое детей. Но свекру вдруг начало казаться, что я пользуюсь его сыночком, квартирой, забыв, что я деньги и в квартиру и в ремонт вкладывала.. начал выгонять, пытаясь манипулировать. Я максимально четко и сучно пояснила, что у меня есть своё жильё, гребанная гордость и я уйду с квартиры, но своё, а конкретно своего мужа (его сыночка) и детей (обожает внучек) заберу. А ему желаю сдохнуть в одиночестве в квартире. Все. Как шелковый. И вообще ссыт свои наставления давать о том, кто должен посуду мыть. Да, мы посрались из-за того, что его сын (мой муж) помыл посуду по моей просьбе, а это не мужское дело.

раскрыть ветку (26)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же таких мудил топчет землю. Казалось, что только мне "повезло " встретить в жизни такого человека, а их, оказывается, не сосчитать 😐 

38
Автор поста оценил этот комментарий

моего отца напрягает то, что муж сестры моет посуду) сам ни разу вилки не ополоснул)

раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с мытьем посуды, почему вообще это считается чем-то зазорным? Жена старалась, готовила вкусно, ну можно хотя бы посуду потом помыть, чтобы она отдохнула немного. Меня не напрягает мытьё посуды, такое медитативное занятие - можно никуда не торопиться, вода шумит, грязная посуда становится чистой, красота же)
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это отголоски какого-то ауе, что положено/неположено делать. Мне не в лом помыть посуду, просто жаль время на это. В итоге с девушкой купили посудомойку и забыли про этот геморрой. Кстати хорошая штука, экономит время, нервы, деньги. Теперь понимаю что это должно быть в каждом доме на ряду с чайником и стиралкой.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в кухне не хватило места для посудомойки, да и не планировали ее изначально. От двух человек не так много посуды получается, вот если трое и больше, и особенно если дети есть, то да, посудомойка здорово облегчит жизнь.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мало места. Тумбу под мойку делал сам, раковина самая не глубокая, слив вообще колхозил из частей чтобы колено получилось за посудомойкой, ещё фильтр для воды удалось запихать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, пошли мне мужика с руками не из жопы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это собирал, я знаю на каком слове и при помощи чьей матери оно держится.
Автор поста оценил этот комментарий

Таких всё меньше и меньше ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, и вообще, как говорилось в фильме Форсаж, кто готовит еду - не должен мыть посуду.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваще всегда мОю посуду. Так у нас в семье повелось. Жена готовит, я посуду мОю. А насчёт не мужское дело, так не в деревне живём, землю не пашем, сено не косим, можно и посуду помыть.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да что говорить, мою маму напрягает, что мой муж может помыть посуду и полы, что я его оставляю с детьми, хотя при этом она жалуется, что ей мой папа не помогает и самая большая помощь от него - выбросить мусор. Мне мама скандал учинила, когда приехала к нам, а меня не было. В это время муж варил кашу, гуляш был сделан мной, но он: загрузил детские вещи в машинку при ней, варил кашу и должен был помочь выучить стих дочке. Истерика была ужасная. Она так и не смогла объяснить, что в этом такого ужасного, ведь я делаю это каждый день. Работаем оба. Ну если это важно.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Какое счастье, что ни моя свекровь, ни моя мама не видят проблемы в том, кто готовит, моет посуду и пол, загружает стиральную машину и развешивает белье. Кто более свободен - тот и делает. Никаких проблем. 30 лет вместе, полёт нормальный. Сын наш тоже к любому труду приучен и не считает зазорным, но ленив... всё может. Хоть приготовить на семейный банкет по случаю юбилея ресторанной еды, хоть полы и посуду помыть, хоть навоз в огород повозить.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хотелось бы узнать, в чем же был весь ужас происходящего для нее)

раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что у нее в жизни такого не было. Этот ужас называется зависть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, все становится на свои места

13
Автор поста оценил этот комментарий

Что я пошла играть в днд, а муж делал «женскую» работу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все привыкли, что родитель мама. И эти все обязанности только на ней. И уход, и образование. Второй родитель только на праздники, видимо. Стереотипы подъехали. Хотя в корне удивительно, что негодует теща по этому поводу. Казалось бы, всё прекрасно, зять справляется со своими детьми не хуже, чем их мать и твоя дочь. Тут только радоваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидует. Как женщина завидует другой женщине. Она как-то говорила, что я не заслуживаю хорошей свекрови... потому что у неё была злая «та самая канонная» свекровь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вахаха XD Наш папа делал все, нас любит, маму любит. И готовил, и убирал, с нами возился, косы заплетал. Как это может кого-то раздражать? -_-

Автор поста оценил этот комментарий

А чё те должно быть лучше, чем ей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, кто что сделал, а в том кто что не сделал!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что мытьё посуды не мужское дело, поэтому купил посудомоечную машину, жена довольна и я не напрягаюсь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже купим в новой квартире и новой кухне. Сейчас как раз в процессе

Автор поста оценил этот комментарий
Скучно.. Хорошее слово)
Автор поста оценил этот комментарий
Свёкор казах или цыган?
150
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у меня со временем немножко изменилось к этому отношение. "Чувство справедливости" и "максимализм" немножко притупились.
Недавно моя мама начала мне в очередной раз что-то высказывать по поводу того, как в семье надо дела строить, и как жизнь свою жить. И муж потом спрашивал, а почему я ничего не ответила, не спорила итд. А я не понимаю, зачем? Мама из лучших побуждений это говорит, её не переубедишь. Лишний раз ругаться? Мне мои нервы и взаимоотношения с ней дороже. (Понятно, что при пересечении границ определенных фраза "Мама, на эту тему мы больше не говорим, или сильно поссоримся" обязательна.)

Но! Любые нападки на супругов со стороны родителей должны резко отсекаться именно со стороны детей, в этом я уверена. То есть жёсткая нападка или шутка в сторону жены - сразу впрягается муж и все выговаривает сам.
раскрыть ветку (24)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Если муж не отстаивает жену, это очень грустно

Я именно из-за этого развожусь

Грубить не надо, но отстаивать границы и уважение к своей семье и жене- это обязательно, это самое ценное в любви, поддерживать друг друга

раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью поддерживаю! Меня в комментариях очень поразило, что куча вопросов "А почему ты их всех хуями не покрыла в ответ?" Да потому что не должна была. Это задача мужа, сразу такое безобразие прекратить.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Но, оскорбленной чувствует себя жена. И муж не заступился. Я бы встала и ушла прямо с юбилея. Вместе с детьми. Но, начнем с того, что я бы и не создала семью с человеком, позволяющим меня оскорблять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если мужа рядом не будет, то сами хуями покроете?)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне со свекрами повезло. Но если представить, что родственники такие неадекваты, то с чего бы мне общаться с ними без мужа рядом?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я про отстаивание своих личных границ, полностью делегировать это мужу, представляется мне нереалистичным

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был женат, как то мать сказала, что жена мною немного корыстно пользуется, и не совсем та, кем старается показаться. Я сказал, что лучше бы ей больше свое мнение не высказывать, иначе разговоров больше не будет. Больше ни разу не говорила. Даже когда жена съебала по тихой к следующему чуваку, забрав общие деньги, ма ниче не говорила😁бывает и такое. Другая сторона медали, штош.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не другая сторона медали, это другая ситуация. Если мама или ваши близкие говорят какие-то справедливые вещи и довольно тактично про вашу супругу, можно и выслушать. И даже прислушаться, если факты подтверждаются.

А если к жене изначально предвзято или хамски относятся, начинают оскорблять на ровном месте, только из ревности и желания власти, ещё и при всех, причем явно необоснованно, или командовать в доме детей, это неприемлемо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в тот момент эти слова были очень жестокими, как бы тактично такую инфу не приподнесешь. На факт можно тоже взглянуть с нескольких сторон, если он касается денежек. Я тратил на ту, которую любил, а мать сказала что на ту, которая не так уж и любит, на ее взгляд. Без оскорблений, типа сынок, зачем ты так пыжишься, она же так не делает в ответ. Как то так. С женой она ровно была, никаких предъяв, ссор, оскорблений. Просто мне чувства глаза закрыли, и закономерно, когда она ушла - открылась другая сторона.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мама довольно тактично поступила, хотя ещё тактичнее было бы сказать что-то вроде, мол, хороша твоя (ну, пусть будет, например, Катя), жаль, что только тебя не любит.


И она очень правильно сделала, что давить не стала и включать «а я тебе говорила», когда все закончилось.

Мудрая, тактичная женщина. Прям уважение к ней вызвал ваш комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, притянул к теме поста свой коммент. Триггернул так сказать. Невротик 100%
12
Автор поста оценил этот комментарий

Муж и не должен лезть в дела жены и ЕЁ мамы. Вот если бы ЕГО мама возникала - тогда да. А в чужие дела лезть последнее дело. Мало ли как у них там принято общаться между собой. Их дело. Если жена ножками к такой матери приходит - её устраивает подобное обращение.

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, там и была речь исключительно о нападках родителей мужа на жену или родителей жены на мужа. Иное и звучит довольно абсурдно)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно моя мама начала мне в очередной раз что-то высказывать по поводу того, как в семье надо дела строить, и как жизнь свою жить. И муж потом спрашивал, а почему я ничего не ответила, не спорила итд.

#comment_197912217

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, в первом абзаце речь была про свою маму. Про свою ли в последнем - не до конца ясно, возможно и да о_О

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Когда мы поженились, то мой супруг за первый год супружества очень сильно прибавил в весе. Меня это не напрягало абсолютно, человеком-то он остался ровно таким же каким и был. Но почему-то сильно напрягало мою мать. Она мне периодически вставляла шпильки что "вот он у тебя рыхлый" и все в таком духе. Лет мне тогда было всего ничего, 21, сопля зеленая. Мать авторитет, и потому я вяло огрызалась "ничегг он не рыхлый", "мне нормально". Ну в общем так себе защита. Пока она один раз такое при отце не сказала (до того всегда было с глазу на глаз, типа "наставления"). И так мне тут обидно стало за мужа. И я рявкнула на маму "с моим мужем сплю я, и меня все устраивает. Не понимаю твоих претензий к его телу. Тебе с ним спать не придется". Мать попыталась чет сказать, но тут уже батя за меня встрял. Что я права и нефиг моего мужика трогать. С тех пор попыток больше не было ) а женаты мы уже почти 20 лет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю всем постичь дзен уровня Киану Ривза: "если мне кто-то скажет что 1+1=5, то я отвечу: да, ты абсолютно прав, наслаждайся!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти всегда так отвечаю))) "да-да, вы правы, вы только не расстраивайтесь." Главное говорить с такой интонацией, с которой обычно успокаивают психбольных. Действует безотказно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мудрость не знает границ, сенсей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди. Тебе пикабушники скажут, что бы слала нахер всех своих родных, ибо обидно же!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это нифига и не шуточки.

Были как-то посиделки. Не моих родственников, чужих. Но я там присутствовал.

И, тётка одна, поддав - начала при всех втирать своему сыначке про свою официальную невестку "пусть аборт делает, и разводись с ней, мы тебе лучше найдём".

Девчонка - тут же присутствовала. В туалет только отошла.

И я её знал. Ну, не близко, но - нифига не шмара какая-то. Чтобы иметь основания кидать такие темы про неё.


Я не удержался, сказал ей потом - "беги сама от этого паскудного сброда. Это - мрази. Если этот недоносок, муженёк твой - не дал своей паскудной мамашке по морде за такие речи - то они об тебя ноги вытирать будут ВСЕГДА".

154
Автор поста оценил этот комментарий
Есть редкие мудаки которые подъебнут окуратненько и не все могут в ответ также окуратно, как например моя жена пошлет нахуй прямым текстом.
раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена молодец))😊

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и не все могут в ответ также окуратно, как например моя жена пошлет нахуй прямым текстом
Ну так правильно. Нафига со скотами аккуратничать?
30
Автор поста оценил этот комментарий
Люди посылающие на уй прямым текстом как по мне куда приятнее мразей оперирующих подколами и оскорбительными шуточками.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но послать нахуй завуалировано - это целый талант

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык в этом и лайфхак. Если не знаешь, как грамотно отшутиться, шли нахер или бей морду.
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена делает правильно ) вовсе не обязательно отстаивать свои границы тонкими намёками, можно и толсто

Автор поста оценил этот комментарий

Аж на ник посмотрела, подумала, не мой ли муж это пишет :D

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут скорее не понимаю, почему муж это спокойно слушает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что овощ безвольный. мне больше непонятно, что девки с такими делают. что у них за крайности, то амёба то уркаган. столько норм мужиков одиноких
47
Автор поста оценил этот комментарий

А мне прикольно читать подобные истории) Родителей небыло,первая свекровь - полный пиздец(отмахивалась трусами),но недолго получилось,вторая - просто золотце,по сравнению с первой,самоустранилась изначально,в итоге видела ее раз 5 за 15 лет и то минуты по две. Никаких застолий,срача,подъебываний,кучи родственников.

Иногда думаю - каково это? Жить,имея полноценных бабушек/дедушек для детей,постоянно общаясь,собирая столы на очередной день рождения или годовщину... а потом почитаю вас всех - ну его нахй,спасибо)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, в общем критерий я понял: чем меньше видишь свекров/тестей, тем они идеальнее.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У якутов есть пословица- строй жилье там, где вода близко, а родня далеко. Вековая народная мудрость )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле все нормально происходит..история ТС-а попадает в разярд исключений)

Ну это если все адекватные

5
Автор поста оценил этот комментарий

просто золотце,по сравнению с первой,самоустранилась изначально,в итоге видела ее раз 5 за 15 лет и то минуты по две

Простите, но меня убивает просто такая причина довольства свекровью..
Золотце, это когда все дружат душа в душу, почему у россиян это такая редкость? Почему либо плохо, либо никак?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь россияне?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дружат душа в душу - это уже святая женщина)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нервы дороже. Проще игнорировать и по возможности избегать любых контактов, чем пытаться в чем-то кого-то убедить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще, но не лучше. Жену унизили - муж игнорит. Так себе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не получится. Итог все равно один

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно один итог в ситуации, когда родители мужика не принимают его выбор? Тут вот в теме есть люди, которые продолжают выклянчивать это принятие; есть те, чей брак из-за этого развалился; есть такие, кто на месте этого мужика разорвал отношения с родителями, а брак сохранил. То есть, уже не один вариант.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ничего не докажешь, а прослывешь скандалисткой. Вражьи морды только этого и добиваются - увидеть как вы разозлились, жаждут скандала.

Ну и ,конечно, стресс от подлости частенько сковывает.

Хотя я вас понимаю, сама такая, отвечу сразу , потому что долгие годы привыкла отбиваться. А непуганые, добрые, интеллигентные люди страдают, только их и смеют обидеть всякие семейные мерзавцы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, потому что они не говорят это тем, кто может жёстко ответить или в щи зарядить. А ты тут вежливый, воспитанный будешь молчать и мучиться.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда собака лает не обязательно лаять в ответ

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо с такими перелаиваться. Один раз на йух послать достаточно) а дальше пусть хоть обосцутся

20
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, лающую зря собаку бьют палкой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Треснуть и сказать "Это шутка была"
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня, я вот лаял в ответ, и ничего, корона не свалилась!

Правда я тогда был совсем малолетним пиздюком (лет 5 примерно)...

:)

Автор поста оценил этот комментарий

Кто громко лает укусить не может

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ее пнуть хорошенько.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные, прикинь!

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

А мама правильно у вас сделала. Раз чужие - досвидули. Нехрен общаться. Если б "друг что-то напутал", они б сами его первые побежали затыкать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, моя мама обычно не церемонится)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А муж как к этому относится?

раскрыть ветку (80)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Да, никак, не обращай внимание, говорит, они такие, их не исправишь, ну давай вообще с ними не будем общаться. Отца он совсем не воспринимает, а маму любит, но он готов с ней не общаться ради меня, собственно его мама больше всего воду мутит, у неё были свои конкретные планы на сыну-корзину, а он на мне в 21 женился и из дома свалил и она меня в этом обвинила. Но вот только я не готова на такую жертву.
Он сам очень спокойный терпеливый человек, его такие вещи вообще не задевают и он не понимает почему я обижаюсь, типа пропускай мимо ушей, ты же знаешь, что это фигня, а что они там себе надумали насрать.
Такая уж у него позиция.
раскрыть ветку (46)
26
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня муж прямо 1-в-1. Учусь у него быть такой же спокойной. Бабушкам-прабабушкам с обеих сторон киваем, делаем по-своему. Но, правда, наедине с ним даём своим пердакам погореть, обсуждая всякую херню, которая в очередной раз залетела в голову родне.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы тоже обсуждаем, куда же без этого в семейной жизни))
37
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто привык к их подобной манере общения. У меня такая же ситуация была. Я своих родителей люблю и уважаю, знаю на что они способны и как общаются, когда развелся и другой девушкой начал отношения - они немного негативили в ее адрес. Ситуацию облегчало,что я жил тогда в другом городе и очно так и не познакомил нынешнюю жену с родителями. А потом мамы не стало, а папе до фонаря. Говорит, это ваши дела, главное чтоб вы счастливы были. Хотя брат с сестрой до сих пор обижены за первую (бывшую) жену и сына нашего общего. К чему я это писал? А. Родители пытались выйти на контакт, мама частенько в разговорах с нынешней супругой пыталась и пошутить и "научить" как со мной надо себя вести. Все эти разговоры пресекались супругой накорню. Я сразу объяснил просто в какой манере может общаться мама, в какой папа. И что им примерно и в каком ключе можно ответить, чтоб не сильно хамски выглядело. Собственно с папой я и так контакт поддерживаю, а с сестрой и братом обхожусь поздравлением на праздники. По другому не хотят, а нам и не надо.
раскрыть ветку (30)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь азиатка, она в принципе не приемлет чтобы ей невестка что либо отвечала, она бы хотела чтобы я просто делала всё так как она хочет, но не вышло, а я вообще не люблю и не умею хамить людям, но и прогибаться не буду. Самое грубое что я ей сказала за 10 лет брака: "Я мама и я сама решу когда перестать кормить ребёнка, мы поступим так как комфортно мне и малышу, постепенно и в своём темпе. Пожалуйста, хватит мне высказывать на эту тему. Извините, но в этой сфере я сама принимаю решения и слушать никого не буду". Она обиделась и несколько месяцев после этого разговаривала со мной холодно и всем своим видом показывала что она недовольна. Но она тоже прямо на конфликт не идёт, пассивно-агрессивный подход. Мне было бы проще, если бы она прямо сказала что её не устраивает, а я бы привела свои аргументы или хоть что-то, а так все 10 лет всё в воздухе висит. Ну и пофиг, я уже не обращаю внимание. А свёкор русский,ему пофиг на все эти тёрки с невесткой, он больше мужа их дочери не любит)
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сама рабыней для свекрови была и себе захотела. А зачем вообще что то объяснять, извиняться? Она вам кто? Муж? Любимый человек?
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ей, кстати повезло, не успела рабыней побыть, её свекровь до свадьбы умерла, но скорее всего в любом случае она не была бы рабыней, муж (то есть отец моего мужа) - русский.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тогда она на вас наезжала? Да и нахрена вы ей объясняли че то?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У неё свои тараканы, она своему мужу хотела вот так, а не вышло
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Что она хотела вот так?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Своему сыну*) То что я и написала выше, другую жену своему сыну, чтобы жили с ними, чтобы угождала ей во всем, жила и детей воспитывала по её указке. Она не агрессивная и незлобная, просто я знаю что она так хочет, намекает, рассказывает про друзей или как бы она хотела и т.д.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тогда она на вас наезжала? Да и нахрена вы ей объясняли че то?
менталитет и воспитание другое. Написано же что азиатка. Там женщина - при муже, даже в бывших советских республиках есть места где женщина не имеет право участвовать в разговоре двух мужчин без разрешения мужа и т.п.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы не поговорили с мамой и папой и не сказали, как с вашей женой надо общаться и каких тем избегать? Почему ваша жена была вынуждена все "прерывать на корню"? Вы же связующая нить, должны были проработать этот вопрос с обеими сторонами.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал. Но это родители. Мама думала "тайком" невестке мудрости нашептать. Я заранее предупредил,что возможны подобные разговоры, потому что когда мы лично общались эти темы неоднократно поднимались. Типа "не пей", "зачем ты гуляешь от жены" и т д. Бывшая вообще фантазёрка знатная оказалась, особенно после развода такие про меня начали слухи ходить))))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут поможет только "народное вече". Усадить всех в одной комнате и пояснить что почем. Мама, папа, жена. Мама- ты сама знаешь, что любишь " учить жизни", прекращай эту фигню, жена-ты фантазер и прекрати звездеть и пр. ". Помогает, я сама пробовала.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А фантазер - бывшая жена, с которой, на тот момент, да и сейчас, в общем-то, у меня ни капли желания нет общаться вообще о чём-либо.
Автор поста оценил этот комментарий
Поясняю. Возможно вы не увидели или не обратили внимание. Я жил в другом городе. Собрать всех в кучу, немного проблематично, да и нафиг не надо было. Всем всё объяснил - кому надо было, тот понял и сделал выводы. Сейчас, по прошествии времени таких проблем уже нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что сейчас нет. Но и ту ситуацию, вы могли бы разрешить. Ибо если она некомфортна была, зачем её было терпеть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Некомфортно в этой ситуации было только мне. С одной стороны - стыдно, что мама такое про меня думает, с другой - гордился супругой (тогда ещё девушкой), что действовала и говорила в стиле "даже если весь мир будет против..." и с третьей стороны - я охреневал, насколько низко можно пасть, сочиняя гадости про человека, с которым 4 года в браке прожили.
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас нет, потому что собственно мамы не стало почти 2 года назад.
Автор поста оценил этот комментарий
Научить как надо вести? А можно пример?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Первая жена рассказала маме,что я от нее (от жены) "налево" ходил, хотя я даже в мыслях не имел подобного, и что я прибухивать могу, хотя я употребляю алкоголь крайне редко и в минимальном количестве. Вот мама на основе этих басен пыталась сформировать модель поведения в отношениях со мной у нынешней жены.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить модель поведения удержания мужа от алкоголя и измен. И вообще идею необходимости в этом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо представлять. Да и поздно уже.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ой так бесит эта фраза «не обращай внимания, ну вот такие они люди». А я обращаю, мне обидно (много всяких ситуаций было и есть). Почему я должна на свои эмоции/чувства забивать, игнорировать, пытаться себя перестроить :(

14
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы он спокойно себя повед, если ваша мама начала на него бочку катить, а вы бы говорили ему "да норм все. Не обращай внимание..."

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так моя мама тоже не идеал и номера выкидывает иногда, реже чем свёкры, но тоже бывает. О таких случаях я чаще всего от самой мамы и узнаю, он и сам спокойно реагирует и мне не рассказывает, это же мелочь, а я расстроюсь, с мамой могу поругаться и всё такое. Причем и моя мама и свекровь делают это не со зла, они просто пытаются защитить своих детей, думают что лучше знают, не понимая что просто вмешиваются в чужую семью и портят отношения, не всем людям дано отпускать своих детей. Ещё надо посмотреть какой я буду свекровью, у меня 2 сына, постараюсь конечно не допускать подобного, но кто его знает)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень мудрая женщина.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, ну хоть в чём-то))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это позиция называется-прыгнул в кусты. Он не понимает почему вы обиделись? А маме он потом не говорит, что из-за вас злыдни не видится с ними? Скажу честно, позиция у него хреновая по отношению к вам, он вас должен защитить. И если унижение произошло прилюдно, то пусть прилюдно со своими мамой с папой разбирается и вас вытаскивает. Вы семья и команда, если одного мордочкой в грязь окунули, то, значит, сразу обоих. И не надо его оправдывать :привык, терпеливый и т. д.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не общаться с мамой - это крайняя мера. У меня просто обратная ситуация была: моя мама моему мужу могла гадость сказать, прям ненависть была поначалу.

Мне пришлось в итоге жестко расставлять границы, объясняя, что любить она его не обязана, но гадости в его адрес я говорить не позволю.

А сейчас они притерлись друг к другу :) теперь в мой адрес гадости говорить можно (маме), а зять у неё очень хороший :)

У меня токсичная и авторитарная Мама, слава богу живем отдельно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельное жильё наше всё, мы после свадьбы жили с моими пару недель, ну такое. Причём больше меня доставали. А пару лет назад свёкры у нас месяц жили, пока у них в доме был ремонт, у меня чуть крыша не ушуршала. Когда они съехали, муж купил бутылку рома - отпраздновать. Иногда подумываем пожить с родителями чтобы накопить и купить своё жильё и уже не снимать, потом вспоминаем как оно и отпускает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю он просто подавляет свои негативные эмоции, раз вырос в такой атмосфере. Пропускать мимо ушей херню, когда ее на тебя вываливают такое себе. Нахуй послал - границы показал)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы его не спрашивали, если б ваша мама ему такое брякнула? Он бы тоже ничего не замечал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня там где-то спрашивали уже в ветке, ответила)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахуй планы на сына. Ппц

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там были грандиозные планы, большую часть из них он выполнил, но вот жену не такую выбрал и съехал рано.
30
Автор поста оценил этот комментарий

мужчины часто в рачках между женой и мамой занимают нейтралитет. Типо сами разберетесь. С одной стороны, мама, с другой жена. Потом помирятся и вдвоем ему все косяк припомнят) Я долго терпела свекровкины подколки, не общалась месяцами. Потом нахуй сгоняла она у меня разок и все, как бабка отшептала. С год дулась, потом шелковая стала. Ну потому что нехуй. Взрослым хамить вроде нельзя, вот и копишь пока не рванет, а как рванет - всех обрызгает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Так-то вы два взрослых человека. Только э, я так понимаю, считается, что один взрослый может хамить другому, а другой нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в браке 35 лет. Жили вначале с моей мамой, она не очень привеливо встретила жену. Были скандалы. Если по честному 9 из 10 виновата была мама,  1/10 это ответная реакция жены. Сразу стал на сторону жены, потому как знал. что инче развод. Честно говоря морально было трудно. Съехать не могли, ребёнок родился. Потихоньку всё уладилось, родился и второй. Эксцессы ещё бывали, но реже. Лет 20 уже не живём вместе, отношения замечательные.   

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Лет 20 уже не живём вместе, отношения замечательные."

С женой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

C мамой )

ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, как супруг к этому относится? Терпеть что к жене так относятся, ну это пиздец. И похер что родители, либо принимайте, либо будем обходится подарками на н.г. и д.р. если же не можете принять, но хотите общаться, то засуньте язык в жопу, и терпите. Обижает её, автоматом обижает меня. Иди те в жопу.
раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой муж занял позицию "мама у меня одна, а вот жен может быть несколько". Мне от такого грустно. Ну а у них с такой позицией вполне норм семья. Скажем так, его плюсы перевешивают этот минус.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой муж сразу бы нахер пошел. Если брать его логику за истину то и я тогда была бы " Я у себя одна, а мужей у меня много будет иди нахер".

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если там плюс не только 49,5, а и ещё то что она может каких ни будь денег несколько кучек накопить, за несколько годиков, и свалить от маменькиного сынка, тогда да, понимаю. А если нет, то не понимаю почему она терпит унижения.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надёжный, всё в дом, любовницы исключены, сыновьям всё самое лучшее в плане образования, одежды, медицины, денег более-менее (на платную медицину, секции троим сыновьям, одежду, спорт-инвентарь, каждый год отдых в палатках на берегу водохранилища) плюс отложить на платное образование в Москве-Питере хватает, умный, симпатичный - короче, плюсы весомые.
Но его мать к ним приходила без стука и уведомления (у неё ключи от их квартиры), выбирала ей платье на свадьбу и вообще, как и что на свадьбе делать, с детьми сидела ни когда надо, а когда ей хотелось (типа "я пришла сидеть с детьми, пофиг, какие у вас там планы") и всё в том же духе.

Честно говоря, я не знаю, как бы я в этой ситуации поступила. Поэтому я просто радуюсь, что у нас с мужем взгляды одинаковые, я всегда могу его родным кротко говорить "как муж скажет, так и будет, ну что я могу сделать? ", а потом мы нормально обсуждаем и решаем взвешенно, как он скажет 😁 а его родные, естественно, не могут на него обижаться или ещё там что, если его решение не совпадает с их желанием.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда х.з. честно. Плюсы весомые да. Но и себя нужно уважать. То что муж не считается с её мнением, и не временами не уважает её (это моё видение ситуации с матерью) нужно обсуждать. А терпеть ради детей, ну х.з. главное детей потом в своей тупости не винить.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, "осознанная тупость" - это вообще очень важно в жизни. Когда ты делаешь выбор и отдаёшь себе отчёт в недостатках последствий и что выбор - твой. Ну и вопрос приоритетов. В конце концов, свекровь маячила 4-5 раз в месяц, плюс можно общение ещё больше сокращать (активный образ жизни, а сотовых телефонов на тот момент не было, чтобы дистанционно заёбывать).
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно всё сделать, конечно. Но есть вероятность того что мужчина послушает мамочку когда она скажет нахуй эту, бери другую, или нет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это не представляю. Тут уж даже у самого тупого мужика должно хватить солбражалки, чтобы оценить, насколько жена хороша и принять своё решение...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...всякое бывает, раз "мать одна, а жён может быть много"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если для него главнее мать, нахрен такого супруга. И никакие плюсы не стоят его отношения к жене. Это совсем себя не уважать надо, что бы жить с таким.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Описание про детей - как будто это не его дети,а только ее и он, такой душка, так и быть за это платит. Это его дети тоже, это вообще норма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я скорее пыталась сделать акцент на то, что там не просто "одеты - накормлены и ладно", а комфорт, развитие и здоровье детей на первом месте, а это очень дорого. Ну вот например я пару лет назад за 2 недели лечения соплей отдала 11к только на врачей в частной клинике (2 раза в неделю приём по 1500, плюс анализы какие-то там, ну и до кучи решили уши промыть"). А там по любому вопросу - частный врач.
Короче, с одной стороны, не назвать людей" богатыми", но с другой - на детей нужно в идеале очень много денег, далеко не любой мужчина сможет это обеспечить на троих детей.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы немного не поняли. Уважать и любить мать больше жены и быть маменькиным сынком - это разные вещи. Хотя иногда и сочетаемые. Если женщина в своем уме - маменькин сынок до стадии "муж" не доходит. Потому что "нахер с таким жить"?
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Уважать и любить мать больше жены и быть маменькиным сынком - это разные вещи

Я не понимаю, как здесь вообще применима градация "больше-меньше". В нормальной семье ты любишь и уважаешь маму, но не так, как жену, просто по-другому. У этих людей разная роль в твоей жизни. Все равно, что сказать "Я люблю свою руку больше, чем ногу". Если же уважение проявляется в том, чтобы строить семью так, чтобы не дай боже мамо не расстроилась, то это уже клиника. Отдельная семья на то и отдельная, если мнение родителей по-прежнему решаюшее, то и сиди в своей родительской семье

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Уважение и любовь к матери, мне кажется не делают человека слепым к тому что не уважают вас, вашу частную жизнь, ваше мнение, и вообще ваше всё, особенно ту что дала жизнь вашим сыновьям.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек взрослый и самостоятельный, с адекватным восприятием мира - да. Но не все же такие))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не муж а мальчик .Надо же ,родители банкет оплатили,а он сидит и помалкивает .
65
Автор поста оценил этот комментарий

написали вы, но жопа у меня пригорела как будто моя ахуительная история. Блин, пиздец конечно

раскрыть ветку (18)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у меня подгорает, сколько лет прошло, а помню как вчера) Но там много всякого такого. Недавно муж подарил посудомойку, так свекровь сразу сказала, что не надо было, зачем пустые траты, лучше бы себе купил что-нибудь. Прям так при мне и сказала. Я пошутила, типа, ну да ну да зачем этой прислуге посудомойка, пусть моет - не обломается, а сын у вас один. Она конечно замолчала, но смотрела недобро весь вечер)
раскрыть ветку (17)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще интересно, почему такие сугубо бытовые вещи, как посудомойка, стиралка, мультиварка, воспринимаются, как подарок лично женщине?

Это вещи в семью общего пользования, они просто приобретаются, раньше или позже, в кредит или налом, но для ВСЕХ! А не как подарок...

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, почему в такие вот сугубо бытовые вещи обязательно нужно свекрови вмешаться, да ещё и комментировать вслух. Бесят просто такие люди!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю потому что совок, вещизъм
13
Автор поста оценил этот комментарий
Посуду в семье мою только я, так что реально мне подарок. Муж не любит это делать, на нём другие бытовые обязанности.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бросай его и выходи за меня

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Буду иметь ввиду)
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себе пометочку-то сделайте, кто замуж зовет, а то, не дай бог, контакты потеряете, а жизнь-то всяко может сложиться.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, уже сделала, с двумя детьми клювом не щёлкают)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому он и купил - пусть сам не моет, но покупкой такой вещи внес вклад в мытье посуды. Так что это не только для вас покупка. А всем хорошо.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, муж так и говорит, просто бытовая покупка домой, но я всё равно воспринимаю её как подарок мне, хотя купили мы её не к какой-то дате, а просто так, но вот всё равно как подарочек)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что когда к хорошему привыкаешь, то перестаёшь ценить, а вот фиг там, я на свою посудомойку молюсь каждый день, думаю: ты ж моя хорошая, люблюнемогу

1
Автор поста оценил этот комментарий
мне интересно почему вообще о такой херате как посудомойка, разговоры разговаривать, как будто это новая квартира. ну купил и купил, шёл с работы, зашёл, купил. если есть куда притулить
41
Автор поста оценил этот комментарий

мы купили робот пылесос, муж тож маме рассказал, ее фраза "а жена тебе на что?" он ответил, что точно не для того чтоб полы мыла. Но свекровь норм более менее, это у нее программа в голове "вот мы без этого всего жили, а вы ленивые не хотите ничего сами делать"

на посудомойку тоже сказала "лентяи"

притом, сама чет руками не стирает, машинку новую купила )

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Небось она ещё в поле рожала
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отож! Колосьями подтёрлась, ребёнка спеленала в рушник, встала и дальше пошла косить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не промолчу. Горжусь своей матушкой. Вот прям искренне. Начинала она тоже примерно с "вот в наше время, никакой этой фигни не было, а вы такие-сякие!", помню, как они со сверковью отговорили нас с бывшим от посудосмойки, ибо "ну что вы, чай не из 10 человек семья!"
Зато сейчас у неё у самой и робот-пылесос и с робот-мойщик окон, и нормальный водонагреватель, чтоб две недели профилактики не носиться с тазиками (а сначала тоже "да зачем, раньше на всё лето отключали, а сейчас всего на две недели")
Ну и последнее, я ппц не люблю убираться, мне времени на это жалко, как то заикнулась про клининг, на меня лет 5 назад был опрокинут ушат помоев "да как так можно, чтоб твой срач какой-то чужой человек убирал?!"
Зато тут намедни беседовали и мамуля такая: "Да, доченька, ты много работаешь, конечно тебе тяжело, можно и клининг, главное, человека приятного и честного для этого найти. Тем более сейчас и фирмы есть, проще подобрать"
Люблю её. Приятно и радостно когда взрослый человек не боится продолжать взрослеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь, похоже, не очень крепка умом.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам моя история, у свекрови был юбилей 50 лет. Один из гостей говорит тост желает всего и побольше и внуков в том числе. Она такая каких внуков, мой сын ещё не женат. Как бы да у неё два сына, оба были на юбилее и один из них мой муж, женаты мы были на тот момент 5 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50 лет и уже деменция...)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Да нах такие уебаны нужны. У меня мама бы посмела против жены сказать что-то, быстро бы словила бан на пару лет, потом бы выпрашивала смс-ками чтобы я поинтересовался как она там, не померла еще?

Внуки любят, ага. Любят внуков - люби и тех, кто их нарожал. Иначе, пускай узнают о жизни внуков из инстаграма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любить не обязательно. Уважать границы, принимать выбор, который сделал свой ребенок - да.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, чужая. Очевидно ж, что Вы с Вашим мужем и ребенком отдельная семья, частью которой свекры не являются:)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо)
11
Автор поста оценил этот комментарий

везёт!... моя мать молча на ус наматывала когда свекровь меня чехвостила, потом мне все подробно передала, ребенку года не было, мне оч впёрлась эта информация. Свекровь видно воображала себя ванильной бабушкой, а ее мечты разбились о быт и невестка внезапно "не такая"

Я бы за своего ребенка порвала на британские тряпки любого! не нравится - идите в жопу! ищите того кто понравится, а свои претензии-шутки-манипуляции засуньте

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, читаю и не понимаю, как такое можно спустить, особенно, если это "друг". Я просто представляю, что моему свекру что-нибудь такое ляпают при всех...да я на 1000% уверена, что он первый встанет и хоооорошенько так начистит рожу шутящему, и если не физически, то уж словесно точно! В принципе, свекровь бы поступила тише и дипломатичнее, но с тем же эффектом. Естественно, как и я в их отношении! Как можно такое спокойно терпеть-то?!

29
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы встала и ушла. Нахер я на чужих время тратить буду?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а супруг Ваш что не подключился?Если б мою жену, мой выбор, мать моих детей какой-то "друг отца" назвал "чужой в этой семье", я бы узурпировал на время микрофон вне очереди и пояснил различие нормального тамады от доморощенного Петросяна.

Было бы понятно, если бы вы были женаты год, например, и Вас назвали "новенькой в этой семье" или как-то так.Но вот это...

Ваша мама молодец, а вот супруг точно вызывает вопросы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в ответ на это рассказал анекдот вместо тоста, который заканчивается словами - Так, Вася, Гумункулюсу больше не наливать.

А еще лучше про Чапаева.

Пьют Чапаев, Петька и Фурманов.

Фурманов наливает себе стакан, Чапаеву, а Петьке половину.
Выпили, по второй. Себе стакан, Чапаеву, Петьке половину.
По третьей - та же картина.
Василий Иванович и говорит. - Слышь Фурманов, как ты наливаешь? Пора бы уже и руку набить.
Тут Петька не выдерживает. - На морду ему надо набить за такой разлив, морду!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начали встречаться с мужем, отношения не афишировали, но пара друзей была в курсе. И вот, празднуем др моего, встает его закадычный друг и желает моему найти наконец свою любовь. Я охуеваю, встаёт уже мой дружбан, отводит того в сторону и что-то ему на пальцах объясняет. В итоге тот до конца вечера ходил перед нами извинялся. Так и не знаю, что это было - тупость или провокация.
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая провокация)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто не знал? Вы ведь не афишировали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, он то как раз был частым гостем и, разумеется, знал, что мы живем вместе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Мудак, чо.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, уходить нужно, раз чужая. Причём инициатива должна была быть от мужа. Если он морозится - он подтверждает, что его жена ему чужая.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. А у нас наоборот поначалу было. И не знаю, хорошо это или нет. Лучше, чтоб вообще никто не вмешивался. А то свекровь горой за невестку, а тёща за зятя, и не дай божок супруга обидишь! Тёща дочурку песочит - а ну, Катерина Меджидовна, иди ка сюда! А меня свекровь, для меня то мама, даже супружница ещё и думать не думала плак плак делать, а мне уже моск имеют - Абдурахман Савельевич, а ну, поди ка сюды! Слава Богу, давно оставили нам в покое, после наших диверсий с подкидыванием к ним внуков.
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я после вашего комента будто в деревне побывал
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные у вас какие имена с супружницей🤣
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да имена то у нас самые простые, просто интересно было, много ли хлебушка у пикабутян в головах. Судя по минусам дохрена )))) Вот поэтому реальные данные свои никогда никому не светите.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
за всех не скажу, только за себя и поставил я минус не за имена, а за то что в начале написали "лучше чтобы никто не вмешивался", а в конце признались про подкидывание внуков своим родителям.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне как-то фиолетовы все эти минусы, плюсы, я посты не публикую, минусы давно не ставлю, на рейтинги мне плевать. Вижу адекватных людей и общаюсь. Хлебушкоголовых в чс и порядок. Стар я для всякого дерьма в виде споров, осуждений, покаяний, умничаний.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я понял по поводу имён) фантазия у вас хорошая)) я посмеялся, спасибо за настроение)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они бы и хотели вмешиваться, но мы живём отдельно, на другом конце города, да и о внутренних проблемах никому не рассказываем, с этим они ещё в первый год нашего брака обломались.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь тоже не упускает момента подколоть, причем каждый раз со злобой какой-то, ну ладно бы я ее сына не любила, запрещала бы ему с ними общаться или козни строила. А получается что стараешься угодить во всем, а в ответ всякие шуточки типо "Ну как тебе у нас в гостях?", на минуточку это было когда уже с будущим мужем жили вместо больше года... Как же завидую девушкам у которых хорошие отношения со свекровью...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, если вы живёте в доме родителей с любой стороны, вы действительно в гостях. Тоже так жила год с первым мужем, но и сама не рвалась считать их квартиру своим домом.


Во-вторых, не надо стараться угодить, особенно если ваши границы регулярно нарушают. Вы замуж шли не за ебейших родственников, а за мужа, вот ему и угождайте за заботу, нежность и поддержку. А с остальными - нейтральное избегание - вполне себе вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама тоже так говорила, если я ленилась и домашние дела не делала, не убирала за собой. Может свекровь этот момент пытается по-своему донести, если вы с ними живёте. Конечно, есть вариант что вы ей просто не нравитесь или она долбанутая, но вдруг всё проще)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзкая ситуация, сочувствую. И маму Вашу жалко, кому приятно, когда его ребенка так задевают.

Что меня поражает больше всего, так это тот факт, что такие гнусные и беспардонный вещи позволяют себе говорит ещё и посторонние люди, не члены семьи.

В моей жизни была не совсем похожая история, но вспомнилось вот. Был юбилей у тетки мужа, она бездетная и незамужняя, поэтому по сути нам с женой деверя как вторая свекровь. И вот кто-то что-то из гостей просит, она говорит, мол, старшая невестка сейчас принесет. Я откликаюсь, мол, ок, сейчас. И тут подруга тетки выдает: "А ты и не старшая, чего откликаешься, старшая Маша, она, мол, раньше замуж вышла". Я, соответственно, жена старшего брата, а Маша - младшего. В моей семье, да и у свекров,  принято старшинство невесток по старшинству их супругов, не то, чтоб иерархия, просто удобство. Особенно, если кто-то братьев знает, а нас особо и нет, и имена ничего не говорят. Но дело-то не в этом, а  в том, что левая тетка лезет в чужую семью со своими ценными указаниями и комментариями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают что со стороны виднее, так и говорят. Да хотя тут на Пикабу комменты посмотреть, по одной фразе всю историю семьи по косточкам раскладывают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А муж ваш как отнёсся? Ко мне свекровь, конечно, тоже вначале настороженно относилась, а сейчас хорошо общаемся, мне даже чаще пишет, чем мужу
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы 10 лет в браке, отношения то чуть лучше то чуть хуже, но прям хорошими так и не стали. Про мужа где-то ответила уже)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как партнеры, что ли? Не как любимые люди?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное я непонятно ответила, отношения со свёкрами то чуть лучше то чуть хуже. А с мужем всё хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я подумал, что ты про отношения с мужем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Реакция вашей мамы понятна, а ваш муж как отреагировал?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть посмотрят фильм "чужая" и извиняться. Наверное за глаза так называют
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше фильм «чужой»
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее всего, друг по привычке и сказал, забылся
Автор поста оценил этот комментарий

А муж ваш в этот момент где был? Или ему норм и ачетакова, что его женщину облили помоями прилюдно?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был случай когда я была беременна, приехали на Праздник какой-то поздравить свёкров, а у них дочь (младшая сестра мужа) тоже была беременна с чуть меньшим сроком, и они прям так за ее Здоровье переживали и свекр говорит глядя на меня: ну вот почему со своими детьми так все тянется и так волнуешься (подразумевалась беременность), а у ЧУЖИХ все быстро проходит, мол я уже пол срока  отходила, я от того что меня в состав семьи не включили, а демонстративно чужой назвали так осела не хило, как водой ледяной окатили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это очень неприятный момент. У мужа тоже есть младшая сестра и тоже такие моменты часто проскакивают. Я долгое время думала, что дело во мне, но к супругу своей дочери они относятся ещё хуже, чем ко мне. Просто люди такие, есть родная кровь, а есть все остальные, и половинки детей всегда будут не такими как надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут муж вмешиваться должен был.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же сука типа всех кровь, а ты невесть кто
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что муж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Кубаноиды или казачьё?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку