Если на вас нападает собака.

Если на вас нападает собака. Нападение собаки, Защита, Совет, Из сети, Собака, Нападение собак

Правило номер 1 самое главное. НЕ БОЙТЕСЬ!!

От собаки не убежишь.. Повернитесь к ней лицом и встречайте собаку..

Eсли у вас есть несколько секунд то оцените степень опасности..


Иногда достаточно растопырить руки и c диким ревом броситься в атаку.. На мелких собак это производит сильный эффект и они убегают..

Но если вы нарвались на собаку кусаку - приготовьтесь драться...


Покажи собаке оружие. Используй зонтик, подними палку или кирпич. Собаки прекрасно понимают и наверняка помнят, что такие предметы могут с ними делать. Защити себя. Возьми рубашку и намотай ее вокруг руки. Встань боком, прикрой горло подбородком и займи устойчивую позу. Выставь вперед руку с замотанной рубашкой. Подставляй наружную сторону руки, а не внутреннюю, где проходят артерии. Иначе можно сильно пострадать и потерять много крови.


Разбуди в себе зверя. Многие покусанные собакой люди только обороняются, жалобно кричат и не сопротивляются. Вялое сопротивление собаке приводят к сильным травмам человека. Будь морально готов к бою. Разбуди в себе зверя и дай понять кто здесь жертва этой шавке. Убей эту тварь ЛЮБЫМ способом!..


Не жалей собаку. Как драться с собакой? Зло и агрессивно. Если пес напал, тебе не стоит церемониться. Собака не будет останавливаться, как человек, перед опасной травмой. Бей со всей силы ломая лапы, ребра и другие части тела. Драка идет насмерть. Выбирай сам кто должен выжить. Прыгай на собаку всем телом, ломай коленом позвоночник или ребра..


Засуди хозяина!! Если собака не бездомная, помоги ее хозяину попасть в суд, а собаке на тот свет. Травмы и моральный ущерб можно легко возместить через суд. Если хозяин будет утверждать, что ты дразнил ее собаку, но это не оправдание. Собака в общественном месте должна быть в наморднике и на поводке!!..


Всем здоровья..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
609
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не бойтесь. Дык если не страшно - не боюсь. А если страшно - то страшно. Охренительный совет. Я бы сказал, СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ СТРАХУ.


2. Грозите псу зонтиком, палкой, кирпичом. Легкодоступные палки и кирпичи у нас на свалках в большом выборе. А на улице дворники всю малину испортили - попрятали полезный мусор, гады.


3. Рубашку на руку намотай... Ну стой, наматывай... Пока псина тебе пах пережёвывает. Вот этот совет меня торкнул. Ваще, херня какая-то...


От себя могу посоветовать, пришлось однажды применять.

У собак уши чувствительные. Если сумеете ухватить псину за уши - сможете её контролировать. Если у вас кисти сильные.

Если сумеете ухватить за загривок, постарайтесь ухватить и за хвост (если он есть) - так будет удобно поднять собаку и шваркнуть о землю, а лучше - о заборчик. Пока псина переваривает удар о землю, рекомендую на неё прыгнуть обеими ногами с целью сломать рёбра.

Но эти мои советы - так себе. При удаче сработают. Или если Вы немножко супермен.

раскрыть ветку (192)
296
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно меня пыталась окружить стая собак. Я просто резко нагнулся, сделав вид что поднимаю камень, собаки сразу же в разные стороны разбежались, а потом издалека погавкивали.

Но этот способ сработал только из-за того что собаки просто защищали свою территорию, а не пытались меня сожрать. Плюс я заметил их когда они еще не успели подойти близко.

раскрыть ветку (55)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на своём опыте убедился, что спугивать шавок тоже опасно.

Я в старших классах по утрам бегал.

Мой маршрут пролегал мимо здания ОМОНа. Я уж не знаю, у них так положено или там просто работает ёбнутый собачник, но они держали у себя во дворе свору собак, которую выпускали по ночам.

Обычно они просто лаяли, когда я пробегал, но однажды они за мной увязались.

Среднего размера собаки. Матами и камнями я их прогнал, они заскулили и начали убегать, и тут я увидел, как им на помощь мчится здоровенная псина, которая наверно крупней меня была.

Безумные глаза, лютый оскал, злобный лай, её челюсть клацнула на уровне моих гениталий, но я вовремя отскочил.

Это был частный сектор, по этому я за пару секунд добежал до ближайшего забора, перепрыгнул, и через огороды вышел на параллельную улицу.

раскрыть ветку (20)
59
Автор поста оценил этот комментарий
"Это был частный сектор, по этому я за пару секунд добежал до ближайшего забора, перепрыгнул, и через огороды вышел на параллельную улицу."

Повезло что вы немного знали паркур)
раскрыть ветку (16)
133
Автор поста оценил этот комментарий

А за забором: "Дратути)0)"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тоже рисковал, но других вариантов не было. Портативный телепортатор я оставил дома, бежать от собаки по прямой до дома - самоубийство, а так хоть какие-то шансы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рик? Морти?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Человек-далматинец Пятно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за такой крутой персонаж с паучком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот товарищ:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE...

В знаменитом мультсериале 1994 года, изобрёл портативный телепортатор (акселератор), от которого и пошли все самые большие беды человека-паука, когда прибор попал в злые руки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это карликовый пинчер

не страшно

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нихуя

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

В экстремальных ситуациях открываются уникальные способности. У меня батя помогал тушить пожар на газ-заводе. Так вот он каким то неведомым по сей день образом перемахнул через 2-х метровый забор. Если бы он этого не сделал его бы на хрен снесло взрывной волной. И меня бы не было. И ни он один. Потом с его сослуживцами ходили на забор смотреть. До сей поры не знают, как у них это получилось.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да,все мышцы на пределе и адриналине. Я так от диких собак в лесу убегала. Зимой в тулупе и валенках как пушинка перемахнула через двухметровых забор. Но до этого, когда случился рык и увидела оскал побежала и от страха просто упала и сьежилась, на помощь подошёл бежавший сзади друг,который дал пинка и поднял за шкирку,тут то второе дыхание и открылось. Пипецки страшно было
5
Автор поста оценил этот комментарий

как я его понимаю: был 5-ти летним малым, пробегала мимо двора собака. Заметила нас малышей в песочнице, решила пошутить или что там ей в голову взбрело. Как гавкнет на нас. Опомнился я сидящим на высоте 3-го этажа каштане ) собака посмотрела на нашу рассыпную и побежала дальше, а я сидел ещё час на дереве пока отец не снял ибо было стрёмно)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен)
Ну я был молодой, и на тот момент размявшийся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страх даёт человеку крылья)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал концовки вроде «вышел в параллельную вселенную»

4
Автор поста оценил этот комментарий

В экстремальных ситуациях открываются уникальные способности. У меня батя помогал тушить пожар на газ-заводе. Так вот он каким то неведомым по сей день образом перемахнул через 2-х метровый забор. Если бы он этого не сделал его бы на хрен снесло взрывной волной. И меня бы не было. И ни он один. Потом с его сослуживцами ходили на него смотреть. До сей поры не знают, как у них это получилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что недавно где то похожее слышал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что за забором не оказалось другой сторожевой псины))
5
Автор поста оценил этот комментарий

и что? ты убежал, схавал все это и смирился?

терпила


я бы вернулся туда с отравленным мясом и не успокоился пока не отправил бы всю свору на тот свет. всех до единой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Травить ОМОН, за то что подвергает людей опасности, выпуская злобных собак? Это самоуправство уже)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то к другу пришел в гости, в частный дом, как обычно захожу через калитку, а он зараза, собаку отвязал, она бросается ко мне, рычит пытается за ногу грызануть, а я в новых джинсах и стареньких "кирзачах", ну думаю их не жалко и вставил ногу ей в пасть, от такого поворота она охуела, и просто замерла, и так мы стояли пару минут пока друг не вышел.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А за это время сапог все глубже входил псине в глотку)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пока не прошёл насквозь, так потом и ходил с собакой на ноге.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собачья отделка сапога! Последний писк моды! Только раз и только у нас! ))))))
147
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал, что хищники перед нападением обычно стараются выглядеть меньше, чем на самом деле. И собаки это знают, потому позу приседания воспринимают как готовность напасть. Несколько раз проверял, на основное большинство собак работает, не сработало только на одомашненных собак в деревне, они, похоже, были в замешательстве
раскрыть ветку (22)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Этот способ как раз-таки работает только с собаками, которые имеют опыт взаимодействия с людьми. Такие псины понимают что человек просто так нагибаться вряд ли будет, скорее всего это для того чтобы подобрать камень и больно запустить его в бочину.

раскрыть ветку (21)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки дикие/дворовые вообще в этом плане очень толковые, стремительно изучают человека и его "особенности". В горячих точках они разбегаются от звука затвора (досылание патрона в патронник) и убегают когда на них наводят оружие или что-то похожее на оружие (палку например), находят/обходят лежанки/посты человека по куреву, другим специфическим запахам, обходят натянутые провода/проволоку, подозрительные бугорки. Т.е. они очень пристально изучают и запоминают то что человек делает, как его обнаружить и что несёт опасность.


В общем их интеллект в этом плане порой поражает.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто те кто не разбегаются те дохнут)))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну может быть) диких собак я не встречал, да и не знаю даже как их отличить от бродячих
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дикие собаки это нечто вроде собак Динго. Они сами охотятся на других животных, а не питаются человеческими объедками и в целом от человека полностью независимы.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой гуляли,  нас стая собак стала окружать и лаять. Я спокойным голосом сказал «ну и чего мы лаем?» они замолчали, самый здоровый кобель завилял хвостом, подбежал, я дал ему руку понюхать, они нас ещё и проводили. Но видимо эту свору где-то подкармливают и они решили что я свой.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На меня с щенком тоже стая кинулась, я у них громко и агрессивно спросила "чё орем??? "

Это их дезориентировало))

8
Автор поста оценил этот комментарий

На меня тоже несколько раз кидались стаи, но не бежал, поворачивался к ним и медленно отступал или угрожающе кричал - по ситуации. Обычно они отступают, важно понимать, с чего они вообще решили напасть и не дать вцепиться "заводиле".

Чаще всего ты пришел на их территорию, они едят или ты еще как-то их спровоцировал(бежал, например). Те их цель в 99% действительно не загрызть тебя насмерть, а отогнать и если ты не проявишь паники и будешь выглядеть достаточно опасно, то они не нападут. По большому счету я не слишком боюсь нападения дворовых собак, потому что понимаю, как минимизировать риски. Кусают в основном тех, кто от них бежит или теряется. Не всегда, но как правило.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я читал что такой способ действует только на дворовых собак. А вот если также сделать с когда-то подготовленной собакой, то она наоборот сразу идёт в атаку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то так сделал на овчарку (явно не бродячую, скорее всего сбежавшую) достаточно крупную, так та кинулась на меня сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
меня как-то стая собак окружила, я иду их игнорирую, одна псина меня за штанину, не за ногу, хватает и держит. Оборачиваюсь, смотрю ей/ему в глаза и говорю "ты че, псина, охуела?". Отпустил, сбежал со своими дружками. Агрессию собаки чуют за версту, и нарываться на более агрессивного вряд-ли будут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это реакция двортерьеров, а вот бойцовская псина - это пздц
114
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь прожила в частнике. Собаки не все душки, есть чокнутые. так вот на особо чокнутых работал всегда один прием. Еси оно бежит на тебя то бежать надо тоже на собаку. Все они охреневают от такого расклада, так как ждут что драпать ты будешь в друг сторону. И бежать за собакой. не допуская чтобы она была впереди. А еще раскрученная сумка с учебниками ставноистя отличим оружием. И если фигарить собак по хребту то ущерб может быть значимым.

Кстати я зоозащитник. Собак люблю. Но себя защищать тоже надо.

Я в школу ходила одна и была тощая и каждый день какая-нибудь псина желала на меня напасть. Что характерно рослых пацанов собаки обходили.

раскрыть ветку (11)
121
Автор поста оценил этот комментарий

"Кстати я зоозащитник"

как говорится, лучшая защита - это нападение.)

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Зоонападающий
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

зоовратарь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зоополузащитники еще есть. Это когда сначала защищают животных, но когда сами пострадают, начинают агитировать вешать на столбах даже домашних питомцев.

177
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, я и сам своего рода зоозащитник

Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем поняла. Бежать ЗА собакой, не допуская, что бы она была ВПЕРЕДИ. Это как?
раскрыть ветку (2)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Беги лунной походкой за собакой, тогда она будет сзади
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обгоняя

4
Автор поста оценил этот комментарий
Еси оно бежит на тебя то бежать надо тоже на собаку

Так себе совет. Если собака не испугается, то шанса повернуть назад или сказать "Собачка, а я ведь пошутил" у тебя уже не будет. Поэтому если уже решил бежать на собаку, то имей твёрдое и решительное намерение вступить с ней жестокий бой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто интуитивно один раз у меня подобное сработало. Мне было 22-23 года.  товарищем пришли на площадку попинать мяч. Мяч у меня укатился в траву к забору, в котором еще и дыра была, до забора метра полтора. И только я нагибаюсь за мячом, как оттуда на меня выпрыгивает с лаем огромная псина. Я не знаю, может он просто поиграть хотел. Я не успевал даже разогнуться. Все, что мне пришло в голову, это резко дернуть навстречу, громко заорать "Штааа??!!" и протянуть руки к псине. От эффекта я охренел больше, чем собакен. Он просто развернулся на 180 прямо передо мной и уже молча исчез обратно в забор. Товарищ потом говорил, что уже было смирился с тем, что меня съедят, и тоже малость охренел от моих действий. Страшно не было, не успел. Вообще осмыслить ничего не успел, все само получилось.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже зоозащитник, пока пост читала чуть не всплакнула, как собачек жалко. Но это сердце, а умом конечно понимаю, что ради защиты себя или детей сама любой собаке горло перегрызу.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь. Дык если не страшно - не боюсь. А если страшно - то страшно. Охренительный совет.

Ты что не шаришь?Страха нет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и боль это просто иллюзия

35
Автор поста оценил этот комментарий

я балончик ношу) на самом деле охуенно помогает)

раскрыть ветку (17)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Надо свалить - нарисовал дверь на стене, открыл её и свалил
раскрыть ветку (2)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"Лабиринт отражений" вспомнился.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Пост напомнил о борьбе с клещом .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вперед А - это удар ногой, а апперкот - вниз У. Халтура!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ермак, скорее всего, из mk3u, судя по графике. и считай комбинации от джойстика сеги. А Y там бег) и по комбинациям всё верно сказано, я помню))) 

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
На меня стайка собак как-то решила напасть (5 шт). Пшикнул баллончиком в ближайшую нападающую - мгновенно все свалили дальше горизонта. Баллон Black 65. Даже не думал, что он на пару метров так бодро брызгает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший выбор)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, когда я таким же баллоном пшикал собаку, она ооочеень долго думала, прежде чем стала есть землю, успел подумать, что ее не берет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Шокер лучше, они даже от треньканья охуевают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, тоже пользуюсь. Собачьи свадьбы сразу отваливают.

74
Автор поста оценил этот комментарий
1. Боятся нормально, ничего ты с этим не сделаешь. Паниковать нельзя.
2. Даже если ничего нет, то можно сделать вид что подбираешь камень. Это собака, она тоже ведется на понт.
3 нихера ты не успеешь ничего намотать. А вот ремень выдернуть успеешь. Руку подставляй нерабочую ( левую если ты правша и наоборот). Вену не перегрызет, но будет больно. Можно отдать кисть и устроить твари блоуджоб, сам пробовал, собака охуела и убегала как от огня. Уши мягкие и скользкие, бей в глаза! Если собака с ошейником, то ее им же можно придушить! НОГИ НЕ ВЫСТАВЛЯЙ!!! Если собака весит хотя бы треть твоего веса, то она легко тебя свалит. А в партере с собакой у тебя нет шансов. Бежать тем более нельзя! Собака быстрей и свалит тебя за ногу. Именно поэтому ноги должны быть полусогнуты, ка для прыжка, руки готовы к тому чтобы схватить тварь за глотку! Собака не дура, она знает что легко может опиздюлиться от человека, просто ей нужно об этом напомнить.
раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Устроить блоуджоб собаке, которая тебя пытается убить. Опробую при возможности
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

устроить твари блоуджоб

Я бы тоже охренел если во время драки мне бы минет начали делать. Вам бы курсы самообороны от насильников вести.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тактика стара как мир
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не со всеми канает: некоторые начинают ломаться и просить лайфон. Такие суки!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, теперь айфон стали требовать от того кто минет делает? И зачем я женился....
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего чего собаке устроить? Блоуджоб?

Ты только что написал что отсосал собаке, конечно она охуела.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это (утрированно) один из приемов самообороны против одинокого хищного зверя. Кисть складывается в кулак и ударом пропихивается зверю в глотку, чтобы он стал задыхаться. Очень важно навалиться всем телом, чтобы свести к нулю попытки зверя высвободиться. Если все сделано правильно, то сомкнуть челюсть зверь не сможет и задохнется через некоторое время.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Экстремально. Можно без руки остаться, наверное.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да это очень рискованный прием, который весьма сложен в исполнении, и возможности натренировать, как правило, не предоставляется. Но зачастую он становится единственным в противостоянии безоружного человека и агрессивно настроенного зверя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

C детства рос с собаками, так и есть. Если не вырывать руку из пасти, а наоборот запихивать глубже в пасть, то собака будет выплевывать, возможно рвотный рефлекс. Но есть один нюанс, голову надо обхватить, запихивать руку или что попадется как можно глубже, по возможности повалить набок и не давать делать рывки, иначе просто перехватит руку поудобнее и разорвет. Ну и против крупной и сильной - сработает только, если сможешь повалить. И будет очень больно. И это только тет-а-тет.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря с какой стороны члена ты себя представляешь)

Мужик пришел в ресторан и заказал официанту 3 бутылки водки.
Сидит бухает по стакану без закуски. Официант видя это дело подходит к нему и говорит:
- У вас наверно какой-то праздник? Может салатик или горячее?
- Видите ли, сегодня я первый раз в жизни узнал что такое минет.
- Так может шампанского?!!
- Нет, шампанским этот вкус не перебить...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Панин шалит?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
100
Автор поста оценил этот комментарий
Рубашку на руку намотай... Ну стой, наматывай... Пока псина тебе пах пережёвывает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На меня много раз нападали собаки. Потому как любил я шляться по всяким разным местам. И только один раз было, что собака кинулась молча. В метре от тропинки, где я шел, у нее под плитой щенки были. Во всех остальных случаях они начинали издали лаять, и времени нагнуться за камнем было полно. Или куртку снять. Хотя рубашку снять я бы не успел, да.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и есть самое страшное. Если собака издалека начинает на тебя лает, а может и бросается гавкая, значит она либо просто территорию защищает либо просто как угрозу тебя воспринимает. А вот если она молча и целенаправленно бежит к тебе, то, скорее всего, она просто хочет поиграть (с твои трупом).

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Совет не совсем корректен. Надо не рубаху наматывать. А если ты одет в куртку или ветровку снять её, но не до конца, оставить на левой руке(правой, если ты левша) и наматать её 2-3 раза. Это занимает 5 секунд. Собака нападает не сразу, и 10 секунд на подготовку будет. Тока заранее готовся, а не когда уже яйца жуют. И попрактикуйся дома делать защиту руки. Я практиковался, не дай бог, но может пригодиться
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже петросяны порадовали) защита руки самое нужное в драке с собакой голыми руками.
А еесли есть ранец, то как щит его использовать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это точно. По работе постоянно хожу с рюкзаком. Периодически приходилось размахивать рюкзаком для отпугивания дворовых псин. Помогало. А также стремянка помогает.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стремянка? Залез и ждешь пока они уйдут. Норм совет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Однажды пришлось для успокоения треснуть одной шавке стремянкой по морде. Да и вообще они боятся больших предметов в руках.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рука сохранится, будет возможно опознать труп по отпечаткам пальцев

10
Автор поста оценил этот комментарий
Звучат как приёмы охуевшего рэстлера)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так куртка руку спасла, пока собака рычала и наступала на меня я быстро снял куртец и на руку намотал (куртка лёгкая была осенняя, пока собака мне руку жевала я ей со всей дури ключ от гаража в бочину внедрил, не пробил вроде крови не было но шерстяная тварь дристануль от меня поскуливая, куртка конечно после такого ремонту не подлежит но на руке ни царапины не было. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
На мою собаку однажды очень любвеобильный пёс пытался забраться, хлопки и подъемы вымышленных камней не помогали. Помог брошенный в собаку кроссовок с ноги) то ли это для них прямо обида, то ли чё..в глазах его читалось оскорбленность родом человеческим)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В этом списке советы для бродячих дворняг.

Питбули те же ебанутые и на них такая фишка не подействует. Как правило и их хозяева тоже ебанутые. Переиначивая анекдот, так обычное чмо, а так владелец бойцовой собаки

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну не надо всех под одну гребенку, есть и воспитанные отвественные владельцы, с обученными питомцами. То что они вам не встречались, вовсе не значит, что их нет и все питы/стафы/були с рождения готовы участвовать в боях.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и нормальные люди которые носят кинжал. Но если я в Москве вижу человека с кинжалом на боку, это чмо с кинжалом.
Всему своё место.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Питбули ебанутые и бросаются на людей, только если у них психика свёрнута левым заводчиком. Нормальный питбуль будет скулить в сторонке, пока ты его хозяина пиздить будешь, по причине крайнего человеколюбия. Они всех людей настолько обажают, что будут и за тебя и за хозяина переживать одинаково.

8
Автор поста оценил этот комментарий

С собаками, приём испытан неоднократно мною, при тесной борьбе нужно умудриться схватить ее за основанию нижней челюсти, как делают ветеринары чтобы посмотреть пасть и зубы. Собака физически не может закрыть пасть, как бы она не хотела, при этом может испытывать дикую боль. Но нужна сноровка.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В части когда служил такой способ видел, собаке было неприятно. Когда впервые прибывали в часть (привет 470 МКЦ СС), был сразу инструктаж на случай нападения собаки, при возможности, если собака вцепилась в тебя или товарища рядом - схватить за яйца (если кобель), пах (если сука) и поднимать вверх, псина от такого дезориентируется и отпускает жертву, дальше по обстоятельствам

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей домашней так хватал, когда она мелкая игралась и силы рассчитать не могла. Не очень совет, так как клыки в кисть не хило вонзаются, да и закрыть пасть она может, если захочет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно правильно прихватить, руки в пасть не совать :))) При правильном хвате челюсть вперёд выйдет, она не сможет закрыть пасть

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отогнать стаю собак на подступах можно разрывом шаблона охоты - ниже уже что-то подобное писали. Я частенько ходил через гаражи, где пару раз в году на трубе начинала жить стая собак. Обычно, если видел их издалека - старался обойти. Собак побаиваюсь с детства.

Но один раз шёл (немного выпивши), и они просто в составе штук пяти начали с лаем выбегать мне навстречу. Там подъём в горку, для меня, они же бежали сверху вниз. Я сразу поднял с земли камень, и с первобытным рыком швырнул в них, сразу поднял ещё один и дёрнулся в их сторону - стая начала ускоренно съёбывать. Покидал им ещё несколько камней вдогонку, чтобы отбежали подальше, и прошёл, после этого страх перед собаками частично прошёл - осознаю себя как более высший хищник, проходя эти места всегда беру в руку камень на случай агрессии, но её больше не встречал. Хотя насчёт высшего хищника наверное загнул, всё-таки стайная охота дело такое, но дворняги чаще всего ссутся взрослого мужика, если тот не начинает паниковать. А агрессивного - активно избегают.

Потом трубу заделали, и пару лет собаки там уже не живут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так горло сорвал..шептал потом пару дней, но собакен тот не переселился, но меня обходил стороной!;) ага!:)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как то от стаи бродячих собак минут 10 отбивался только тем что делал вид что поднимаю и бросаю в них камни. Они разбегаются сразу врассыпную, как только видят что нагнулся и что-то подобрал, немного ждут потом опять окружают. Так пока до безопасного места не дошёл.

7
Автор поста оценил этот комментарий

еще нос очень чувствительное место

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нос чувствительный, но в него ещё сильно попасть надо. А это вряд ли получится, если собака действительно остервенело нападает. По-моему, на это ставку не стОит делать.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и он, сука, рядом с пастью

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Если не попал в нос, то проводи руку дальше в пасть и бей по печени изнутри.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не, надо схватить изнутри за хвост и вывернуть её на изнанку. Но не до конца, тогда собака начнет кусать саму себя.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если собака длинная, до хвоста изнутри не достанешь. Можно ли в таком случае вывернуть наизнанку желудок? Пока собака будет жрать саму себя, хватит времени убежать)))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю и бежать никуда не придется. Если собака голодная, желудочный сок все сделает за вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они, заразы, нападают не потому, что голодные, а потому, что в мозгу что-то перемыкает))
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мюнхгаузен, перелогинься.

5
Автор поста оценил этот комментарий
залезай в собаку и бей изнутри
3
Автор поста оценил этот комментарий
Те сразу к фаталити переходить?
Пойду изучу матчасть, по идее она не сможет руку жевать же, если всунуть в глотку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если просунуть кулак в глотку, то зверь не сможет сомкнуть челюсти
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка хорошая, но дальше глотки кулак не пройдет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

если она вцепилась в руку, то вполне себе вариант, хорошо если в другой руке будет какой-нить ключ/камень и т.п. еще в глаз можно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы себе представляете собаку, вцепившуюся в руку? Это дог или кавказец? Тогда примите соболезнования. А псы помельче, если специально не обучены, не прыгают при атаке. Если же специально обучены, то не кидаются просто так, с дури.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, сам в такой ситуации не бывал, но видел много покусанных, у половины порваны руки были

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если посмотреть бои с собаками. То там видно что собаки лапы, морды просто сжовывают. Так что бей в морду , в уши, наступай на лапы безтолку если собака попала в раж.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если при удаче и только. В детстве убегал от немца, что защищал щенят. Хотя, я это уверено не знал. Даже вспоминая совет своего бацьки: "Хватай и выкручивай уши, бей в глаза". Я всё равно остался с разорванной щекой, откушенной фалангой и (уже) маленькой дырочкой в спине. Так что, если нападает собака, не стоит рассчитывать, что ты точно, выйдешь сухим из воды.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такой приём: схватить собаку за нижнюю челюсть и держать что есть сил. Понимаю, что кисти придёт пиздец, но это лучше, чем псина вцепится в шею или пах. Кстати, я в качестве эксперимента, проводил опыт на 100 кг свинье (засунул ей в пасть кулак). Рука практически не пострадала, а свинья оказалась практически беспомощна.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что свиньи-охуенная тема!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не эксперт,но думаю в бою с любым животным лучше целить в глаза - вдавить в глазницы пальцы, царапать, бить по глазам. с акулами говорят действует.(лично знаю с чилавеками тоже)

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо. Если будет нападать акула, буду давить ей глаза.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Дави на жалость
1
Автор поста оценил этот комментарий

– Тьма. Село Путятино, феодальная раздробленность. Вчера вечером как раз передавали. Недалеко отсюда, каких-то сто километров, вполне может быть, в районе того же Путятина, защитники животных напали на лабораторию «Z». Они там ГМ занимались. Знаешь, что такое ГМ, Дрюпин?

– Генмодификация…

– Точно, генмодификация. По сравнению с ГМ твои ходячие железяки – просто детский конструктор. А в лаборатории «Z» работали над модификацией… морских обитателей.

– Клубнике подсаживали гены скумбрии? – Дрюпин проверил ремни бронежилета.

– Почти что. Они делали сухопутную акулу.

Дрюпин вытер лоб.

– Не слушай его, Валер, – вставила Сирень. – Он врет.

– Так вот, – спокойно продолжал я, – вчера по телевизору сказали, что эта модифицированная акула удрала.

– Да… – задумчиво протянул Дрюпин.

– Вернее, пять модифицированных акул.

Я показал Дрюпину растопыренную пятерню.

Дрюпин икнул. И снова вцепился в свой бластер.

– Не бойся, Дрюпин, – успокоил я. – Я открою тебе один секрет. Акула, когда нападает, всегда переворачивается на спину. А когда она на спине, она ничего не видит. И в этот самый момент можно легко всадить ей в брюхо стальной мавританский кинжал…

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них еще жабры очень чувствительное место. И в отличие от глаз на довольно подвижной морде, они большие и их они защитить не могут. Мощный удар (хоть под водой и сложно) может вообще отбить аппетит у акулы, а если есть гарпун или кинжал - аппетит может проснуться уже у вас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, прыгает на тебя акула, брызги, звуки борьбы, облако крови и выныриваешь такой с куском плавника в зубах...

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

0. Без газового баллона на улицу лучше стараться не выходить. Не против собак, так против какого-нибудь быдла недорезанного рано или поздно придется применить

5
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда кидаю камнем в собаку без намордника, которая подбегает ко мне и лает.


и пока не убежит или лаять не перестает я не останавливаюсь.


лай это агрессия. а за агрессию надо платить. вот они и платят

1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо,


добавлю что рвотный рефлекс, и если твоя кисть попала ей в пасть уже, не пытайся выдернуть,а пытайся протокнуть дальше, и она блеванет.


ну и из дальних ударов, ногой под живот

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если на меня блеванет собака, то я сам вместо того чтобы валить начну блевать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда она почувствует твою слабость,и сожрет по самый локоть,

а если ты второй рукой  макнешь шавуху в эту смесь, и откусишь её глядя собаке в глаза,

собака поймет, нехер с тобой связываться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, осталось найти шаурму, и как то это пережить, ведь меня будет просто выворачивать от самого воспоминания об этом и от шаурмы... В общем лучше меня пусть собака ест.
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Постарайтесь вытеснить страх агрессией и злостью. Очень помогает в таких ситуациях. Собаки - твари. Они чувствуют именно настрой человека. Если она сочтет вас опасным соперником, то сама избежит конфронтации.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они чувствуют именно настрой человека.

Они чувствуют запах. Страх или агрессия - это адреналин. Вот его они и чувствуют. А различают страх от агрессии по телодвижениям и выражению морды. Да-да, морды лица. Поэтому, хороший актёр - хиленький и перепуганный - может морально подавить собачку. А крупный и сильный человек, откровенно демонстрирующий свой страх, обречён на укус.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох сколько этих пунктов.... 1.. 2... 3..
пункт 0. Забить на все последующие пункты если встретите бешенную собаку (если собака одна но больно смелая - это ооочень большой повод задуматься). В таком случае нужно не геройствовать вступая в драку, ей будет пофигу на ваши удары... Советую погуглить человека заболевшего бешенством, но только не на ночь.
Пункт 0.5) если вы видите что кого то укусила бойцовая собака (например питбуль напал на др собаку или ребенка, или взрослого но первые два случая чаще) она хрен разожмет челюсти так просто. Не нужно ее бить, орать и пр, даже стукнуть по яйцам может не помочь. Поднимите ее в воздух за задние лапы. У таких собак вся мощь сконц. в груди, если оторвать ее от земли - собака не сможет трепать и рвать (очень важно!)
Пункт 0.75 мимо большинства стай собак можно пройти мимо, даже если они клацают зубами на вас. Главное рили не бояться и проходя мимо игнорить.
пункт 0.85 не вините домашних собак, никогда. Любую небешенную собаку можно перевоспитать, всегда. Обладая нужными знаниями. Винить нужно всегда хозяев...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда придерживался тактики игнорить, по итогу прокусили ногу неплохо так, и порвали штаны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самые гадкие это мелкие шавки. Большую игноришь и она пропускает, а мелкая гадость сзади исподтишка куснет. С такой игнорить нельзя, нужно её всё время контролировать.

Автор поста оценил этот комментарий

С советом про уши полностью не согласен. Однажды со своим полунемцем баловался, ухватил его за ухо, он цапнул меня за запястье. Голова у собаки очень подвижна, реакция много быстрее. По моему нереально схватить её за уши или загривок так, чтобы обездвижить ей голову и она не смогла тебя в ответ укусить.

Автор поста оценил этот комментарий

Никаких ушей и загривков. Уши скользкие, а на загривке кожи дофига и пес запросто повернет башку что вас искромсать. Плюс, на шее шкура грубая с рождения - их так мамки за загривок таскают. Я своему лабро-поинтеру, например, могу шкуру на загривке хоть на кулак намотать, а ему не только пофиг, но он еще и легко обернется при этом. А в драке, вся шерсть еще и в слюнях/соплях/крови, так что удержать даже среднюю собаку так не удастся.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше кинуть собаку за заборчик. Идеально -- дебилу-соседу по даче.

Автор поста оценил этот комментарий

Намотать куртку или рубашку на руку скорее всего хватит времени, редко сабаки нападают сразу, сначала погавкивают рядом, потом самая смелая начинает атаку.


Оружием с пола может послужить всё до чего рука дотянется - кусок земли, песок, камень. У собак глаза так же уязвимы как и у человека.


Приходилось иметь пару раз дело с ними катаясь на велосипеде, обычно это спущеные хозяевыми шавки разной масти для охраны территории (на стройке, в частной застройке). Пары камней пока бывало достаточно. Лучший вариант - перцоввый балончик, всегда полезно таскать с собой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А перцовый баллончик не легче и безопаснее с собой носить?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не рестлер?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что Вы! Я практик. Однажды... Если коротко - зафиксировал догиню. Это сука дога. НО!

1. Я защищал маленькую дочку и мне было всё похрен.

2. Сука, всё же, не так агрессивна, как кобель.

3. Эта сука нападала скорее для собственного развлечения. Привыкла, что её боятся и не напрягалась. Если бы кинулась на полном озверении - ХЗ.

4. Сука была молодой, не заматерелой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сука не так агрессивна как кобель?? Да ладно) Все зависит от конкретного темперамента конкретной особи. есть такие суки, которые вообще будут рвать не останавливаясь, даже если уже рвать нечего

1
Автор поста оценил этот комментарий
нос - больное место. Коцни по нему ключами - шавка обезврежена, а у тебя фора убежать, либо пособачиться с хозяином
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку