Чуть не купил новый принтер. Цена вопроса - 6 копеек!

Чуть не купил новый принтер. Цена вопроса - 6 копеек! Моё, Ремонт, Принтер, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
712
Автор поста оценил этот комментарий

Это же явное нарушение законов. Незаконное выкачивание денег из потребителя путем искусственного ограничения характеристик товара. Странно, почему их до сих пор не засудили по самые помидоры.

раскрыть ветку (267)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасти приехали.
А ничего, что автопроизводители давно делают то де самое?

Нарушение законов, блин)))
раскрыть ветку (65)
208
Автор поста оценил этот комментарий

У автопроизводителей это происходит не так явно. И доказать это не так просто. Как понять, специально ли производитель авто сделал некачественную конструкцию или нет? Может он просто использовал материал подешевле, чтобы сэкономить. А здесь явное разводилово -- предохранитель, единственная цель которого -- ограничение характеристик товара.

раскрыть ветку (64)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Всё чаще современные авто начинают крошиться сразу после истечения гарантийного срока.

Намеренно идёт усложнение ремонта, ты лампочку в современном авто иногда не можешь просто поменять, надо снимать бампер, например.

Масло поменять - полдвигателя разобрать надо (у некоторых). Т.е. всё для того, чтобы ты ехал в офиц. сервис.

Это тоже явное разводилово и ничего, вроде не засудили никого.
раскрыть ветку (51)
104
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на бывшей работе был интересный случай: фирма, в которой я работал, в своих устройствах физически стирала маркировки микросхем. Защита от копирования. Но суду это не понравилось и он оштрафовал её на несколько млн. евро. Я точно не знаю деталей и правда ли это, но насколько знаю, это было потому, что:

1) микросхемы ей не принадлежали, она их не производила, а закупала и использовала в своём устройстве

2) таким образом она ограничивала право пользователей на самостоятельный ремонт

Вот такие пироги. Фирма если что ThyssenKrupp Elevator, устройство -- диагностический прибор для лифтов.

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да это сплошь и рядом, немчура трет, фины трут, французы туда-же, любое производственное оборудование половина (а иногда и все) микрухи с стертой маркировкой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одна надежда на китайцев
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... мне интересна реакция суда на микросхемы, которые разваливаются при попытке снять с них радиатор (тоже защита от копирования)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нефиг радиатор на жидкие гвозди клеить к процессору.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это жвачка
21
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, это маразм руководства. Как будто стирание маркировки кого-то остановит. Смотришь корпус, где питание, где земля, где какие шины данных, потом сопоставляешь с известными даташитами, и в путь. Если уж защищать, то встроенными средствами микроконтроллера.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Контроллеры то как раз и не трут, с их и так хрен что вытащиш. Трут логику и драйвера.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Послойная шлифовка корпуса и ультрафиолетовое стирание регистра конфигурации, в котором и установлен бит защиты от чтения. Процедура совсем не "доступная", но вполне результативная. Тереть булеву логику и управляющие микросхемы - это особый, абсолютно бесполезный цинизм, имхо.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может в среднем у них хорошее качество лифтов, но вот одним приходится часто пользоваться и он гремит, как колесница ада. И каждый раз вроде бы привык, но все равно душа в пятки уходит.

И ежемесячные сервисные проверки не помогают, может у мастера как раз эта херня с затёртой микросхемой сломалась)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сервисники приходят, видят то безобразие, что наворотили монтажники, понимают что переделывать за ними они не хотят, ну и на этом всё заканчивается) Монтаж это считай половина лифта, любой лифт на монтаже можно превратить в гремящее качающееся дерьмо. 

10
Автор поста оценил этот комментарий

В грохоте виноват не завод (в России эта фирма лифты не производит, только привозит), а наши русские монтажники-распиздяи, которые наверняка что-то не так установили или настроили. Есть максимально допустимый уровень шума вибраций, превышение которых обслуживающая фирма должна устранить. Смотрите договор на этот предмет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это фрaнцузские монтажники-распиздяи) Там несколько лифтов в ряд, так что это не критично, но насчёт договора спасибо, поинтересуюсь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не ожидал такого от крупп, с их то историей компании

1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм прогорели))
52
Автор поста оценил этот комментарий
ты лампочку в современном авто иногда не можешь просто поменять, надо снимать бампер, например.

водитель опеля? у меня знакомые опелеводы тоже пол машины разбирали чтобы лампочку поменять, пока наконец инструкцию не открыли, и не увидели что со стороны колеса, в арке есть лючок для замены лампочки.

раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Полезная все-таки штука - инструкция, если её еще открывать!
5
Автор поста оценил этот комментарий

toyota avensis, вот в ней точно бампер надо снимать... знаю ибо и сам снимал и в диллер сервисе видел что именно так меняют. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой авенсис (поколение я имею в виду)?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

о поколениях неведаю, вот имел вот такую, именно на нейменяя лампочки снимется бампер, вернее откидывается... один хер заморочка.(фото спростор) избавился после аварии (геометрия поехала)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лампа птф меняется через арку или если снизу под бампером снять пластик, все лампы головного света меняются через капот

Автор поста оценил этот комментарий

И у меня такой же авенсис (только рестайлинговый седан), если мы про лампы ближнего\дальнего света, то бампер не снимается для замены ламп. Тесно - это да, пожалуй, но вполне реально. Менял лично несколько раз.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не опеля, хонды тоже грешат.
У меня мазда вообще)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 в арке есть лючок для замены лампочки.

это, конечно, удобнее, чем снимать бампер, но не пездец ли?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люк этот на астре стоит с 2004 года, на остальных с 2007, автор скорее всего про знаменитый HFit )
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые лонжероны сверлят что бы свечи поменять, когда нормальные люди просто ключем с карданчиком это делают

Автор поста оценил этот комментарий

Пол зачем разбирали?

Автор поста оценил этот комментарий

Honda Jazz 2002 

тоже снимать надо

20
Автор поста оценил этот комментарий

Явное, но не доказуемое. Как ты докажешь суду, что производитель специально усложняет ремонт? А не просто случайно сделал такую неудобную конструкцию, потому что не додумался до более грамотной?

раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Так и к резистору можно придумать любую легенду, мол, ограничение ресурса сделано с целью предотвращения дальнейшего повреждения всего устройства из-за износа одного узла. Тут все тонкости в юридических формулировках.
раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий

1) А что мешает покупателю самому решать, как пользоваться своим устройством, за которое он заплатил деньги? Можно выводить сообщение "Дальнейшее использование фотобарабана может привести к порче всего устройства, используйте на свой страх и риск, мы ответственности больше не несём" вместо полной и безальтернативной блокировки. Это все равно что автомобиль после 100 000 км пробега будет вставать и требовать замены двигателя. Пофигу, что он ещё рабочий. Якобы двигатель может сломать в машине что-нибудь ещё или привести к ДТП и убить пользователя.

2) В данном случае очень трудно придумать легенду и обосновать такое решение. Что ещё в принтере может повредить старый фотобарабан?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, кто так делает, например Kyocera. Самая честная, я считаю, фирма. Я про печатающую технику.
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Жадность производителя.

ещё комментарий
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

бумажные фрикционы в машинах за 10 млн. тоже явно умышленно закладываемый износ. 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да....
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прессованный картон в акпп - это не явно?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они будут прикрываться благовидными причинами.

Например: барабан гарантированно рассчитан на 15к копий(с запасом) , потом качество может ухудшиться. Типа всё ради нас пользователей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да может они себе тоже лазейку оставили, мол блабла защита всей системы о статического электричества и ударов молний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на ютубе Технарь - двигатель . Давидыч ведет... как раз про разводилово в автосфере хорошо рассказано. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там не предохранитель, а резистор, и сгорает он не сам по себе, а сжигает его принтер. Так принтер помечает барабаны выработавшие свой ресурс. Ведь производитель заботится о пользователе и не хочет чтобы у пользователя была не качественная печать...
235
Автор поста оценил этот комментарий

потому что все нажимают "согласен" при установке драйверов и софла... читали, чё там пишут?

раскрыть ветку (104)
334
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензионное соглашение не может отменять действия закона. Закон всегда сильнее. Правда, я не уверен, что есть закон, запрещающий так делать.

раскрыть ветку (31)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, написать всякое в лицензионном соглашении можно, но если там предполагаются действия, нарушающие закон, соглашение не имеет никакой юридической силы.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет силы только пункт, противоречащий закону, а не всё соглашение.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, а следовательно и не имеет юридической силы твоё согласие с этим пунктом. Так что возвращаемся к тому с чего начали - в лицензионном соглашении можно писать что угодно, но закон всё равно в приоритете.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, прочел пост и меня теперь гугл преследует))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

adblock наш спаситель

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, на пикник отключаю адблок, тут реклама не агрессивная и я буду рад если владельцы сайта заработают чуть больше из-за того, что я просмотрю рекламу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я может чего то не понимаю, но если по рекламе не тыкать и не переходить, то сайт ничего не заработает. Другой вопрос если они за показы берут, но тут думаю все норм т.к. код все равно прогружается, а уже потом блочится адблоком. Так что, думаю все норм. 

Мне вообще не нравится когда пытаются навязать свои товары. 

Если что то надо, я это ищу и вот только тогда я обращаю внимание на рекламу а не наоборот.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ghostery тоже поставить можно.
Ghostery отслеживает «невидимую» сторону интернета, где работают шпионы, сетевые жучки, пиксели и маяки, размещенные на сайтах рекламными сетями, поставщиками поведенческой информации, владельцами сайтов и различными компаниями, которые следят за вашей активностью в интернете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь, тема, поддерживаю! Для тех кто не знал владелец сайта скажем инет магазина грубо говоря видит "запись" вашего поведения на сайте потом анализирует и впаривает впаривает....

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, хз

27
Автор поста оценил этот комментарий

попахивает мошенничеством.

раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и есть. И про лицензию правильно сказали - лицензия не может противоречить закону. Закону данной страны. Если в стране производителе такого нет, он сможет.

Во франции в ближайший год выпустили закон, в случае намеренного ухудшения товара в целях обогащения на других жителях, на фирму налагается неподъёмный штраф и начинается анал-карнавал.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде читал что подобный закон серьезно рассматривают во всем евросоюзе. А там, глядишь, и до нашего плебейского снг здравый смысл доберется. Может быть. 

раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент, кстати, у нас в России один из самых ориентированных на потребителя законов о защите прав потребителя. Просто законы у нас в России соблюдаются... Особенным образом.

Автор поста оценил этот комментарий

Разве Sony компания европы?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если компания хочет официально продавать свои товары на территории какой-либо страны - она должна следовать законам этой страны.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

что-то это закон у них нихрена не работает!..

10
Автор поста оценил этот комментарий
С автомобилями почти так же только без резисторов, просто автопроизводитель указывает что надо делать замену цепей двигателя при таком то пробеге иначе кирдык. На авто премиум-класса после окончания гарантии это стоит пятую часть машины
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На авто для этого прочность всех иатериалов рассчитана, так что там реально надо менять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, автомобиль такая штука, может убить не одного человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бывает наоборот. Например может не быть регламента замены коробочного масла. Залитое на заводе отлично дивет до окончания нарантии. Что потом с коробкой далешь производителя не волнует.
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь тут тоже будешь посты пилить?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне представляется так они выглядят когда добавляют новое краткосрочное место в своих принтерах .

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в россии всё это филькина грамота. у нас соглашения работают только на бумаге.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно я читал. Все читают лицензионные соглашения. Неужели их кто-то не читает.

раскрыть ветку (6)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательный эксперимент, живописующий степень наплевательства среднестатистического юзера на вышедший из-под пера юристов заковыристый сопроводительный документ, провела компания PC Pitstop. Программисты вставили в текст лицензионного соглашения одного из своих продуктов (PC Pitstop Optimize) обещание… выплатить денежное поощрение тому, кто пришлет письмо на определенный адрес. Прошло четыре месяца, за которые с сайта компании было скачано более трех тысяч копий программы, прежде чем отыскался первый (и пока единственный!) любознательный юзер, не поленившийся прочесть EULA и вознагражденный за этот подвиг чеком на тысячу долларов.


Ещё в начале 90-х такую приколюшку сделала компания ID, пописав в лицензионном соглашении (на одной из последних страниц) к знаменитой DooM 2- телефон, первый дозвонившийся по которому получает 100 долларов. Звонок состоялся 9 лет спустя...

раскрыть ветку (5)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вэй, что тут такого если гои добавили изгаильскую локализацию лишь спустя девять лет. Ми всегда читаем такие документы. Таки на стол для ханукки начитываем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачет!
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы на Пикабу выложили лиц.соглашение с выделенными отрывками, типа, эгегееей, халявные бабки!!! А потом компания морозила бы аудиторию отмазками, что там ограничение какое-нибудь :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же оно - только первый получает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё одна компания вставил пункт о продаже души, и вроде тоже предложила денежные средства с несогласным с этим пунктом, и только пару человек нашли этот пункт

149
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так и представляю: огромный договор с множеством пунктов, в одном из которых сказано:

...

"100.4 Производитель имеет право наебывать пользователя всеми доступными методами, включая, но не ограничиваясь:

- Искусственное программное ограничение количества печатаемых копий на одном комплекте картриджей (независимо от количества оставшегося в картриджах тонера);

- Предохранитель, пережигающийся после 10 000 копий и не позволяющий дальнейшую работу фотобарабана (независимо от его состояния);"

...

"200.1 Производитель имеет право убить пользователя и забрать все его деньги и квартиру"

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую посмотреть Южный парк серию Человекоайпадоножка (Human CentIPad). Там очень четко об этих соглашениях рассказывают.

раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно на "Пикабу" выкладывали скрин лицензионного  соглашения, в котором был пункт типа: "...при наличии вагины пользователь обязан совокупиться с разработчиком данного ПО..."

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз обязана... Соглашение есть соглашение!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, опять дрочить...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты меня не сьешь?

21
Автор поста оценил этот комментарий
верните мне мой 2007ой :D
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это пираты шутили
15
Автор поста оценил этот комментарий

Помню купил я игру в стиме (когда их еще возвращать нельзя было).

Установил, запустилась. После запуска уже появилось окно с лицензионным сообщением. Прочел его (да, извратился и прочел) и оно мне не понравилось. Был там пункт, в котором говорилось, что не важно, что я игру купил, мне ее не продали, а лишь дали поиграть на время, так сказать в аренду. И могут отозвать обратно если захотят и т.д. и т.п. Ну и как обычно две кнопки - согласен и не согласен. Я нажал на "не согласен". И игра закрылась. При повторном запуске опять же две кнопки. И пока не согласишься - пользоваться не можешь. А денежка уже уплачена и обратно не вернуть.

Вот с таким отношением на самом деле вернул бы. Как недавно в стиме брал игру - поглядел на нее и вернул обратно деньги.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с онлайн играми поддерживаю данную практику отбирания игры. Не люблю читеров.

6
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ты врешь? Я перечитал. Нет там такого

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это супермен!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Спарта!

22
Автор поста оценил этот комментарий
читали, чё там пишут?
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Полная хрень. Т.е. купил принтер (как в данном случае) принес, стал устанавливать. Опаньки лицуха. Отказался. В итоге возможность использования только коробки?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Коробку тоже нельзя использовать как жилье для котиков. В лиц соглашении этот пункт есть.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот не читает лицензионные соглашения, считает это бесполезной тратой времени.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так делал и мой кот. Он должен был прочитать этот злосчастный пункт про кошачью шаурму. Бедный сукин сын...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие согласия не имеют права переиначивать законы.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, обидно когда производитель кладет на законы и тупо тянет деньги из потребителя любой страны

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У струйниках нужно ебанный памперс обнулять, ненавижу...
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато СНПЧ купил и хоть упечатайся

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
СНПЧ не избавит от необходимости памперс обнулять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что это? Ато у меня струйный, вдруг понадобится информация когда-нибудь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню памперс есть только в принтерах эпсан, про другие не знаю у меня сейчас стоит три принтера данной фирмы, и почти каждый месяц я обнуляю памперс стоит в проге принтхелп около 700 рублей один раз. В принтерах есть небольшая губка она впитывает и потом выплевывает в контейнер отработанные чернила. После каждой печати или прочисти дюз он нарабатывается и когда счётчик заполнится его нужно обнулить его а то печатать не будет, после первого сброса нужно обязательно вывести памперс, а то контейнер переполнится и все к херам зальет, был горький опыт. Простите за орфографию!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну у меня как раз эпсон. Вроде такого не было, печатал всегда. Не, было что зеленым только печатало, но там брат с настройками что-то сделал и все. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько уже отпечатали на нем? Можешь поставить прогу принтхелп и посмотреть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень..) И зная какие у меня отношения с компьютером - это еще и опасно для самого компьютера) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло, что принтер из старого поколения -  с новым такой гемор.... На него пока сломают прошивку - дочерта времени пройдет, ибо шли криптозащищенные они

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А HP P1102 лазерный такой хуйней не страдает?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это самый клевый принтер (почти он же кенон - 6020) для дома/офиса в своей ценовой.

Автор поста оценил этот комментарий

там только оригинальный фотик бледнить начинает после 2-3 заправки. А так косяков не замеченно с ним) 

Автор поста оценил этот комментарий
Зато он любит страдать хуйней типа "я потерял дрова", "я повесил тебе службу печати", "я просто решил потеряться из системы и установиться заново при включении компа", "я на всех обиделся и по сети меня не видно". На работе уже заебся с ними, 2 штуки и раз в пару дней что-то из этого списка они выкидывают. Зато дешево, хули
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет фотобарабана врать не буду, но катриджи перезаправляются прекрасно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотобарабан там в самом картридж, замена простая, цена вопроса 100р. Хватает в среднем на 4 заправки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничосе, это где так цена замены ф/в 100руб? у нас уже до 500руб выросла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например у нас в днс продаются, поменять самому делов не так много.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо мил человек, я так на CLP 325 барабан поменял (на халяву правда), но там было видимое повреждение. А 365 в штате у меня тоже есть. Буду применять полученные знания.

Автор поста оценил этот комментарий

и там реально написано что то вроде "принтер достоверно сдохнет через n копий"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут софт? О принтере же речь? На сам принтер и его комплектующие никакие лицензионные соглашения распространяться не могут, так как это не интеллектуальная собственность.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, если хочешь дешевой раходки, забудь про самсунги и ксероксы. У HP, например, нет никакой защиты от заправки. Стоят, конечно, 1-wire чипы, но принтер только предупреждение выдаёт. Ресурс фотиков такой же, как у самсунга, только термопленка в печке - расходный материал.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

У многих моделей HP при израсходованном ресурсе чипа аппарат перестает калиброваться и врет цвета.

Автор поста оценил этот комментарий
У самсунгов вроде дело в прошивке, мне в сервисе за 1,5k руб. предлагали прошить, в итоге дольше гуглил чем прошивал, хотя в этом вообще мало что понимаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых случаях шьется принтер, в некоторых - чипы. Если чип с криптозащитой, его зачастую проще поменять и переклеить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мастер в сервисе знал что у меня за принтер, и не моргнув глазом озвучил цену в полтора рубля, когда увидел что на смарте гуглю прошивку, сказал восстановление после неудачной прошивки 4,5k руб, за пять минут работы цену ломят писец прям и ещё пугает, было бы 300-500р. я бы даже не парился заплатил и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже проблема в сервисе, а не в принтере
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я, год назад, херокс, более ублюдочного аппарата я еще не видел.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чипы на коржах с криптозащитой, но в печке более надежный тефлоновый вал по отношению к HP/Canon с их термопленкой. И коротроны в коржах меньше из строя выходят. Ах да, я веган юрист.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

с каких пор коржи стали отличаться от гнусмасов?

внутри одно говно, отличие в корпусах и в прошивках. и коржи не дружат с маками, поэтому в топку

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Последние лет пять вроде (могу ошибаться) xerox и гнусмас отличаются. 

Автор поста оценил этот комментарий

Коржами обычно картриджи называют, я вас не понял, честно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь принт-сервер и в рот ебать проблемы с маком :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

неужели? и прямо так драйвера вдруг не надо ставить на машину?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем драйвера при печати через cups?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно... то-то мой HPшник выдает мне, что у него кончилась краска, при этом из картриджа спустя пол года простоя она начинает капать тоннами (да, я не отрицаю, что это тоже проблема картриджа. Но факт остается фактом - говорит одно, на деле другое).

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мы про лазерники тут говорим

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым, как мне перепрошить свой такой же принтер, не подскажете ссылку где почитать/скачать?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

гуглится легко по "прошивка clp365"

я это 2 года назад делал за деньги. как знать, может тот сайт уже не работает

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, не смог в поиск :с
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коротрон онлайн загуглите, не реклама. Пользуюсь их прошивками. Цены приемлемые. А вообще много сайтов продающих прошивки, если найдете бесплатную трижды подумайте, можно принтер в овощ превратить.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, почему их до сих пор не засудили по самые помидоры.

Потому что он поставляется в те страны, в которых не запрещено планируемое устаревание. Ваш К.О.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в США его не купить?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если в США есть закон, запрещающий запланированное устаревание, то туда поставляется какой-нибудь clp-366, где нет такого предохранителя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где есть такой "предохранитель". Только на 50 ампер.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги решают всё ?

раскрыть ветку (48)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги решают всё !

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги решают. Всё.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стив Джобс и его поджелудочная гарантируют ::)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решают все люди у которых есть деньги... Не факт что они люди, конечно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в США за такие проделки можно получить много денег в качестве компенсации как потребителям, так и государству (штрафы). Видимо просто никто еще этим не заморачивался.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Недавно читал новость, что лексмарк подала в суд на компанию, которая занималась восстановлением картриджей. По-большей части выиграли за ввоз использованных картриджей из других регионов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В США есть закон, по которому запрещается можно пользоваться только восстановленными и оригинальными катриджами. Китайскими запрещенно. Знаю, ибо общался с представителем компании Static Control в Ростове(представитель был из USA)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещается или можно пользоваться?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

именно так и пишутся лицензионные соглашения ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

тьфу. можно только восстановленными или оригиналами. Восстановленные должны быть из запчастей, произведенных на территории США

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то у нас нет законов такое запрещающее, как и в большинстве стран мира. А вот во Франции вводят законы, что бы компании делали свою технику на наивысшем уровне (короче как в СССР), то есть запрещено искусственное снижение срока годности, там и штрафы могут нехилые впаять за такое. А на счет принтера: та же херня, вот только руки у меня не из жопы по технической части, а вот с поиском нужной информации (как все исправлять) - проблема...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"на наивысшем уровне (короче как в СССР)"

В ссср всё делали на количество, догоним и перегоним, очковтирательство процветало.  Качество никого не интересовало. Сначала экономисты ставят задачу на пятилетку с заделом 5-10%, а потом план выполняют за 4 года. Ну это же бред. Отправляли с конвейера прямиком на свалку. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто слово "качество" может к разным свойствам относиться. Вещь может быть неудобной, уродливой, с малым кпд, но при этом будет служить десятки лет. В принципе, долговечность продукта - важное свойство для производства при социализме/коммунизме. Но при капитализме производителям выгоднее делать так, как в случае в этом посте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю вообще не об этом, как бы в СССР не делали но их приборы и до сих пор отлично работают я про это и еще про то, что теперь производители намерено уменьшают срок службы своего товара, что б оно быстрей выходило из строя и народ покупал более новые модели - я это имел в виду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут списать на то что мы мол после этого периода не гарантируем хорошее качество печати, потому меняйте барабан.

Извиняй что ответил на коммент 2х годичной давности, но на пост кинули ссылку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и после этого барабан работает еще 2 года без потери качества

запланированное устаревание во всей красе

Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО они отбрехаются тем, что они ограничили ГАРАНТИРОВАННО хорошее качество, типо делали исследования и после 1500 листов для картриджа и 15к для барабана падает качество на 0,03%. Компание считает падение качества неприемлемо и для сохранение имиджа компании были ВЫНУЖДЕНЫ сделать такое ограничение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надзирающие за этим органы подчиняются государственности, которая прямо заинтересована в действующей промышленности и наличию рынка сбыта произведенного этой промышленностью. Непрерывный поток продаж комплектующих, подразумевает непрерывные налоговые отчисления за их производство и продажу, и наличие рабочих мест производящих, логистов и продавцов. Семимильными шагами такими же становятся и автомобили. Ну а если на это глянуть издали, то понятно, что человечество гораздо быстрее чем могло бы, переваривает ресурсы планеты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жак Фреско уже давно говорил!

2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае, да. Но бытует мнение что зачастую это сделано в целях безопасности. 

раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно сегодня идет тренд что любое преступление можно оправдать "в целями безопасности" 

мы будем контролировать ваш трафик  "в целях безопастности" мы поставим  в ваши айфоны прослушку "в целях безопастности"  мы запланируем износ вашей техники "в целях безопастности" любой коп может на улице расстрелять толпу людей  "в целях безопастности"

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в целях безопасности банк ограбить?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, вдруг у вас есть достаточные основания считать, что банк этими деньгами будет мошеннические действия совершать или терроризм спонсировать?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждую банкноту обмажет сибирской язвой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом можно считать ограбление банка - самообороной!

Пойду защищусь от парочки банков, кто со мной?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это когда тебе кассирша выдаёт наличные, а ты отказываешься и окатываешь её из огнемёта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. В целях безопасности - очень осторожно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну никто же не уточняет, чьей безопасности. Безопасности чьих-то денег например, так что все норм.
Автор поста оценил этот комментарий

как говорил Бенджамин Франклин (умный мужик) - "Кто готов поступиться свободой ради безопасности, не получит ни того, ни другого"

12
Автор поста оценил этот комментарий

Что, фотобарабан после 10 000 копий может внезапно взорваться?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг? они вот и ограждают нас )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Откроет врата в ад, от туда придет Люцифер и выебет пользователя в жопу. Ибо упущенная прибыль производителя его расстраивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сие действо не подходит под "в целях безопасности". Пользователь, посредством наказания" получает слишком много артефактов: ВПЧ, ВИЧ. Да, и Люцифер не мальчик на побегушках.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в советское время искусственно занижали, а сейчас тем более. Дед работал главным инженером, так один раз и пришло требование к уменьшению срока службы товаров, ибо при таком длительном сроке использования возможны простои производства. А сейчас то тем более.  

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

99% всех производителей любых товаров делают тоже самое

Автор поста оценил этот комментарий

пф Наивный

По такому принципу 95% современной электроники делают

Смартфон за 10 баксов может отличаться от смартфона за 50 только наличием внутри ограничивающей перемычки

Автор поста оценил этот комментарий
Есть в промышленности такое понятие, как "запланированное устаревание". Загугли. Просто корпорации хотят больше денег. Как говорится: "только бизнес, ничего личного". А статья и правда полезная и интересная
Автор поста оценил этот комментарий
Во Фрaнции закон вышел про "запланированное устаревание", там бы на производителя за такие трюки наложили штрафов по самое не горюй
Автор поста оценил этот комментарий
Все за новым катриджем ещё 1500 копий ни шагу )) ищу прошивку)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве есть такой закон?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере в Великобритании есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8...

Насчет России не знаю, но наверняка можно как-то подвернуть это под какой-нибудь закон. Вообще, у нас дума в последнее время постоянно придумывает всякие дурацкие законы, почему бы ей не придумать закон на этот случай с картриджами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что государство в доле, не?

Автор поста оценил этот комментарий

Так везде.

Автор поста оценил этот комментарий
Да так не только с принтерами делают, по такой схеме и машины делают, а с законностью видимо все впорядке как писал автор что решнние нашел на буржуйском сайте, а у них там закон об защите прав потребителей на высшем уровне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку