Черный расизм в штатах

UPD: критика в адрес этого поста

#comment_152789733

----


в интернете все ваще участились видео и публикации про то, как плохо жить в США. Данная статья не будет исключением, но лишь оставлю тут маленькую оговорку: проблемы есть везде. Всегда замечаю некий баланс положительного и отрицательного. Но я не хочу чтобы читатель этой статьи мог подумать, что я имею негативное отношение к США. Я расскажу вам свой личный опыт и наблюдения за три года жизни здесь. Это будет серия публикаций, и я точно решу будет ли следующая после выхода первой части


И так. Не могу сказать, что Америка гавно, но и не могу сказать, что тут зефир.

Вы только вдумайтесь, как нужно было продумать и реализовать систему государства, которая удерживает свыше 350-ти млн человек под одной крышей. Это действительно сложно, уж тем более, когда штаты занимают ключевую роль в мировой жизни.


Сразу хочу поговорить про расовую дискриминацию. Когда я ехал сюда, в корне не понимал, почему в мире так часто говорят о расизме, уж тем более в штатах и Европах. Но как выяснилось, чаще всего говорят о том, что наболело. В США и по сей день сохраняется жесткий расизм, который глушится лишь федеральными и локальными законами, в тоже время подогревая его. Это проявляется во многих аспектах жизни американского сообщества. Как говорят некоторые наши аборигены в США - если хочешь взбесить американца - напомни ему про историю их страны, про то, как тут вырезали индейцев и творили ужасные вещи. Безусловно, это исторический процесс, и без войн и политической деятельности наш мир мог бы быть иным.


Поговорим о черных, или как аккуратно говорят в США - цветных. Почему в штатах до сих пор сохраняется острая проблема притеснения черных? Притесняют ли их вообще? Открой ютуб - полно талантливых черных американцев, то влоги снимают, то спортом занимаются, то актеры из них прекрасные. Так почему их стреляет полиция? Черные делятся на две части - образованные и тупые. Тупых больше, пусть будет 80%. Поведение черных всегда удивляет: они дерзкие, очень громкие, по их лицу невозможно понять агрессию или недоумение, они слишком вспыльчивы и зачастую не опрятны. Виноваты ли они в этом? Не знаю, но точно знаю со слов одного американца, что когда черных завозили массово на американскую землю дабы принудительно использовать их труд - их поселяли в бараки, кормили баландой, в результате они вообще не воспитывались, жили как звери. Именно потому у многих чернокожих сохраняется массу семейных проблем, ведь один мужик может быть «отцом» нескольких детей, и его это даже волновать особо не будет. То есть, семейные ценности были нарушены в корне.


Когда Америка отстроилась, и вроде демократия поперла, что делать с черными? Увозить обратно? Как? Постепенно была отменена сегрегация и чернокожие влились в общество. Но какими? Обиженными. Они передают своим детям, что именно благодаря нам Америка существует.


Современная Америка построена таким образом, что сейчас сказать в адрес негра что либо обидное - это расизм. А вот черный может тебя назвать снежком, и ничего. В тоже время, если тебя остановит коп, и не увидит твои руки на руле автомобиля - он попытается тебя убедить показать руки. Но черный сразу получит пулю.


Если белый нажрался и наблевался в клубе - копы вероятно даже ничего не скажут, но черного могут арестовать, ведь они потенциально опасные в подобном виде.


Знаю такой случай: парень попал в небольшое ДТП с черным. В Америке у каждого водителя должна быть страховка. У черного ее вовсе не было, а у белого парня была двухсторонняя страховка. Ему повезло, и страховая оплатила ему ремонт авто но попросила прийти на суд с черным, так как это грубое нарушение - езда без страховки, и компания не хотела ему дарить деньги. Суд установил, что черный виновен, но взыскать у него нечего, так как у него ничего нет, не работает и получает социальную помощь в общей сложности 1900 долларов в месяц. Этих денег будет достаточно, чтобы жить в штатах, снимать квартиру, оплачивать машину и покупать продукты. Что он делает целыми днями - не ясно.


Чему учит эта история? Априори, суд с черным опасен. Уже было несколько прецедентов, когда черный был виноват, но стоит ему сказать что конфликт возник на расовой почве, и судебная система насилует в обе стороны. Поэтому, многие американцы стараются обходить стороной чернокожее население, так как судится с ними не имеет никакого смысла.


Насчет обходить стороной. Американцы очень умело делят города на пригороды с разным уровнем жизни. То есть, ты обычный работяга и у тебя двое детей? Тянешь только жилье за 900 долларов в месяц? Ну вот живи в пригороде где будут не очень дороги, магазины, и собственно сама квартира. У тебя есть 2000 на аренду в месяц? Хм, ну получи более достойный вид жилья и с хорошей школой для твоего ребенка. Так и черные - они в основном кучкуются в одном месте, и лишь часть из них выбирается жить среди белых. В основном, это нормальные негры с образованием и их поведение очень похоже на черных голливудских актеров.


Вспомнил еще один случай: в некоторых крупных городов США, до сих пор сохранились разводы доверчивых туристов. Вот вы идете по улице, и видите как плачет маленькая черная девочка. Ваше сердце желает узнать у нее, что стряслось? Почему она одна? Никогда не делайте этого! В Америке запрещено трогать чужих детей даже если вы видите на них открытые раны. Только 911. Они всегда приезжают быстро. Как только вы притронетесь в чужому ребенку, вас могут обвинить в педофилии, или если это черный ребенок - акт агрессии на почве расизма. Это реальность, и лучше лишний раз не связываться с чужими проблемами. На это есть экстренные службы которые всегда появляются в течении трех минут.


В штатах даже был случай над человеком, который спас ребенка из горящего школьного автобуса. Без помощи парня, ребенок бы вообще не выбрался. Он достал ребенка, а по пути в госпиталь ребенок попросту умер. Оказалось, что молодой человек не правильно перенес ребенка.


Расизм в штатах очень сильно развит, и единственная сила которая его глушит - это закон. Всевозможные штрафы, судебные разбирательства и прочее - очень пугают население лишний раз не связываться. Большинство черных ведут себя действительно ужасно. Ты можешь идти по улице и наслаждаться видами небоскребов, а проходящий мимо тебя черный будет курить каннабис, или вообще сидеть голой жопой на асфальте и что то кричать тебе в след обидное, дабы спровоцировать тебя на конфликт.


Американцы говорят, что у них нет расизма, но почему при приеме на работу или в универ всегда выдают бланк где спрашивают про цвет твоей кожи? Причем категории следующие: латинос, черный американец, черный африканец, черный другое, мексиканцы разных народов, азиат ИЛИ просто белый :) говорят, что это не обязательно заполнять, но намекают, что лучше проставить :) если получится, в следующем посте сделаю фотографии подобных бланков.


В тоже время, черных активно призывают служить в войсках. Они более выносливы и поддаются воспитанию. сухопутные войска завалены неграми, но черные в армии они совсем другие. Их воспитывают для жизни в обществе, и такой негр всегда тебе и дверь придержит в магазине, и не будет на тебя смотреть как на гавно.


Я знаю немного нормальных образованных черных. Но по улицам городов сша очень много необразованных негров, которые объединяются в группировки и уходят в криминал. Хотя для них созданы все условия - кучу вариантов бесплатно получить образование. Но им это не нужно. Какой смысл им учится и работать чтобы потом получить 3000 в мес, если на пособиях ничего не делай получаешь почти 2000 + страховка. Да, такому негру никогда не получить кредит на жилье или автомобиль, но им это и не надо.


Так вышло и с реформой Обамы. Рабочий класс платил налоги и покупал страховки за свои деньги, в тоже время негры ничего не платили и имели такие же страховки. Пришел трамп и отменил все нахрен.


Трамп это вообще расист высшей категории. Он не любит черных и мексов (даже в его книгах это прослеживается). Но даже мексиканцы более работящий народ, нежели негры. И пока черные будут валять дурака, вести слишком огульный образ жизни - в штатах будет расизм. Потому что белые смотрят как черные позволяют себе не работать, снимать клипы, влоги всякие - они недоумевают, почему если белый перестанет работать - ему тут же найдут работу, а черный всегда ее лишается


Как лишаются черные работы? Все очень просто. Чтобы получать пособия, нужно состоять в центре занятости. Отказывать по предложению нельзя более трех раз, поэтому на третий раз черный нехотя идет на работу и за неделю делает все так, чтобы его там ненавидели. А потом идет обратно в центр занятости и говорит, что его не приняли в коллективе потому что он черный


Сейчас конечно центры занятости стали делать хитрее. Они стараются черных отправлять на работу с такими же черными.


Мексиканцы к слову, часть мексиканцев, также не любит негров, потому что мексы это вообще главная рабочая сила США. Они занимаются любой грязной работой и радуются своим жалким 10 долларам в час, а черный даже с выплатами получает больше работяги мексиканца.


Вообщем, если статья понравилась, будут и другие. Следующая, я хочу рассказать про коррупцию в сша, есть ли она вообще и так далее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бойтесь ганайцев чистоту приносящих)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Баскетбол игра для черных. Без сарказма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у них руки длиннее

18
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказоид.
раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке кавказоид это, кстати, белый. Caucasian.

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да только в России мы черные) Парадокс
раскрыть ветку (16)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был коллега дагестанец, который грузчиков-узбеков называл чурками и чучмеками.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а узбек в ответ- я не чурка, я урюк!

раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друган в ВУЗе преподает. Рассказал прикол. Есть у него студентка с Кавказа, уж не помню кто по национальности - да и не суть важно. Однажды группа после пары выходит из аудитории и эту деваху кто-то назвал чуркой. Она в ответ: "Да сколько-же вам объяснять - я не чурка, я - хачь!" 😊
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хач - без ь знака, хачи - армяне

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хач в переводе с чурекского - крест. Так называют армян, т.к. они христиане, а не муслимы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне муслимы это уже турки ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то совершенно разные вещи. Хачи - это Кавказ и близко к нему. Горы, короче. А чурки - это средняя Азия.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Работала с одним французским арабом, Абделем, ехали в одном такси после корпоратива, навеселе он решил с таксистом поболтать, по русски уже научился немного.


Таксист  ему - Ты откуда?

Иностранец - Я француз!

Таксист - Да какой то француз, чурка такой же, как и я.


К счастью знания языка у Абделя были не настолько хороши))

Автор поста оценил этот комментарий
Я наполовину дагестанец. Для меня крым татары чёрные.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, чёрными назначают не столько по цвету кожи, сколько за поведение. Обособленная культура, этническая преступность, нежелание ассимилироваться - и вуаля! Вы - чёрный. Даже если кожа светлая)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в цвете кожи, почитайте расологию Авдеева например
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расоведение может? Расология, вроде как, такая себе наука.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб расология авдеев
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, слышал много слов, но, чтобы чёрными называли...видимо в нашем регионе люди цвета различают
Автор поста оценил этот комментарий
Просто северяне белее ибо выцветают среди снегов балалаек и медведей )))
Автор поста оценил этот комментарий
Не, все логично
2
Автор поста оценил этот комментарий
Белая раса она же кавказская. Потому "кавказец" порой в кривых переводах проскакивает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комбаян Николадзе!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на амиго они похожи. Со стороны американцев
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ну просто афроамериканец - тут в Европе, какой нафиг американец? Из африки
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенго на пляжах Азовского моря - Афрокубанцы))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, там кубаноиды.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кубаноиды это наверно как гремучие истеричные мексиканцы в городах на Юге США. Или как албанцы в Греции.

Автор поста оценил этот комментарий
Это гены. Не национальность
12
Автор поста оценил этот комментарий
Африкянин
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Подсудимый, встаньте. Ваша фамилия?

- Сахаров

- а точнее?

- Сахарович

- а точнее?

- Цукерман

14
Автор поста оценил этот комментарий
Африканян.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не, эти из Еревана
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Африканенко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Африканчук тогда уж :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот:


- Ереван - такой красивый город...

- Сколько бомб нужно чтобы разбомбить Ереван?

- Ловите турка/азербайджанца! Ээээ... Знаете, Тбилиси тоже красивый город...

16
Автор поста оценил этот комментарий

просто Русский, у нас нет нигеров, мексикашек, латиносов, макаронников, колбасников, лягушатников.

у нас все Русские!

у нас мать его гребенаый интернационализм!

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такое чурки хачики и черножопые?
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тоже наши, отмоем

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чужие))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чурки это тупые люди, не обязательно кавказцы, хачики это армяне Хачатуры, про черножопых не знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тожероссияне
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слова.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чурбаны, чучмеки, овцеебы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но слово "чичимек" из языка кечва (язык инков), означает человек-скот. В Древнем Риме люди-скоты назывались "клиентами". Позднее людьми-скотами стали называть налогоплательщиков, по-польски "быдло".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное приложение задорновологии к современным реалиям.

Михаил Николаевич, вам ТУДА интернет когда провели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу, мой коммент удалили, ай-ай-ай,  По первому слову Лопе де Вега, по второму Словарь анличности, про б*дло сами загуглить в состоянии http://prntscr.com/pq137d

Автор поста оценил этот комментарий
Это русские второго сорта )))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же нет, есть, только называются по другому. Вместо негров у нас кавказцы, вместо мексов - таджики и прочая средняя азия

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот задумался, почему многие современные русские националисты такие дремучие религиозные скрепоносцы и зациклены только на этнической составляющей понятия "русский"? Ведь Россия это настолько большая зона, где жили и живут множество народов. Место где ханства, царства, княжества воевали за ресурсы, подчиняли себе других, распространяли идеи... Только трём государствам удавалось удерживать под контролем более или менее значительные территории России - Тюркскому каганату, Монгольской империи (после распада - Улус Джучи, и потом различные татарские ханства как преемники), Российской Империи (и СССР как фактическому преемнику). Так или иначе, некоторый культурный след все эти древние и средневековые пертурбации оставили. То есть, говорить о какой-то культурной чистоте и свободе от заимствований глупо. Да и чтобы все современные народы этой страны объединить в некоем порыве этнический русский национализм явно не подходит, нужен ИНТЕГРАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНО-ГРАЖДАНСКИЙ национализм, соединяющий в единую политическую нацию. Прагматизм национализма должен будет состоять в том, чтобы преодолеть сепаратистские настроения, создать общие интересы социума, породить развитое общество, увеличить уровень жизни и благополучия, дать уверенность в завтрашнем дне (и только это даст возможность откатить демографический спад).


Или вот некоторые националистические группы застряли в религиозных суевериях. В том числе, и многие русские националисты вдарились в православие. Хотя, большую часть существования - обычные русские крестьяне были в большинстве своём (субъективщина некоторая конечно) поверхностными христианами. А так верили в домовых, леших, лесных чудищ, соблюдали некоторые сохранившиеся языческие обряды, лишь заменив Перуна, Сварога и других языческих богов на Христа и его бога. Если так количественно судить, то марксизм оставил в коллективном сознании народа БОЛЬШИЙ культурно-мировоззренческий след, чем христианство (учитывая также то, что большевики выжигали калёным железом из сознания подчинённого населения все эти суеверные бредни). Так почему тогда большинство этих мамкиных националистов держатся так страстно за христианскую чушь, которая у адекватного эрудированного человека вызывает лишь желание заткнуть рот священнику что эту ерунду произносит??? Да, марксизм тоже частично хрень, но там можно хотя бы отделить рациональные зёрна (как обеспечение равенства возможностей и социальную помощь) от плевел (вроде некоего мифического рабочего интернационализма, который обрушили ещё германские социалисты в Первую Мировую, поддержав своё правительство, разжигавшее войну). Почему бы не взять из либерализма (в плане прав и свобод индивидуума), социализма (в широком плане и марксизма в частности) - некие разумные мысли и не создать национал-социализм? Не тот германский корпоративизм-псевдосоциализм со звериным шовинизмом, а идея что элементы социалистической политики можно ввести в капиталистическую экономику и увеличить эффективность общества. Ведь тотальный социализм с ущемлением частной экономической инициативы не РАБОТАЕТ как показал опыт СССР, и радикальный крен в крайний капитализм с обособлением государства порождает уродливый атомизированный социум с социал-дарвинизмом, презрением элиты к "плебеям" где ни наука, ни образование, ни медицина не работают как это имеет место быть сегодня.


Здесь можно посмотреть на опыт других стран, в частности Северной Европы. Но не получится просто копипасту сделать, ибо у каждой страны свои особенности. В этой стране ко всем экономическим проблемам и сепаратизму, идёт ещё проблема внешних угроз. И это не Запад как вещает пропаганда, а мусульманский Юг (Ближний Восток). Ибо именно оттуда может прийти то, что будет во много раз хуже нашествия татаро-монголов - религиозная истерия нищих необразованных народов, направленная на то чтобы распространить свою веру, с массовыми бойнями, уничтожением культурного и научного наследия, и неиллюзорной вероятностью частичного геноцида. Думаю именно эта опасность сплотит в будущем Европу и Россию, что увидев что несут полчища тьмы с Юга, поймут что их распри и взаимное недопонимание это ничто по сравнению с общими интересами и необходимостью соединить усилия дабы выжить. Может даже в этот союз вступит Китай, которому толпы агрессивных народов с религиозной истерией на своих границах, тоже не нужны.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас таки плюсану, несмотря на графоманию, для других товарищей пересадка вкратце тезисно:

Буйных мало вот и нету вожаков, нет объединяющей всех идеи, марксизм не прокптил,  короче нужна идея без нее все народности будут цепляются за местечковый национализм.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что тебе будет очень обидно, если ты напишешь такую стену текста, а никто даже не ответит тебе на это (у меня такое было). Поэтому вот тебе комментарий в поддержку.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если ты напишешь такую стену текста, а никто даже не ответит тебе на это (у меня такое было)

Это ещё что, на Дваче-Мейлаче помню с кем-то в разделе /b/ ("бред") дискутировал по какому-то техническому вопросу, так он внезапно потом переключился в разгаре дискуссии. Написал какую-то простыню, а он в ответ что-то вроде - "Я твою мамку во все отверстия имел, петушок. Иди попукай на параше." Наверно, не нашёл как ответить)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему было лень читать и он тебя уел )))
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не ответит: мы в комментах, надо писать или коротко, или постить отдельно
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не может кратко и ёмко сформулировать мысль, то не пиши. И не будет разочарования.

опять же скролить меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее социал-национализм, т.е. нация как интересант решения внутренней проблемы социального неравенства, а не н.с. - организация социума по признаку национальной принадлежности. В целом согласен с тобой, с одной оговоркой: законодательно должны быть закреплены такие понятия, как российский гражданин (государством защищается равенство прав российского гражданина с гражданином любой другой страны), русской нации (задачи благополучия и достоинства русской нации как единого неделимого социума законодательно преобладают над любыми межгосударственными вопросами) и коренными национальностями России (равенство национальностей внутри русской нации).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как только ты вякнешь о преобладании прав русской нации над другими тебя тут же абзовут фошистом и ты получишь фонтан суверенитетов с посылом русских в сексуальную пешую прогулку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне, татарину, преобладание прав русской над другими нациями? Интересы нации выше межгосударственных отношений. Подобное закреплено в Конституции США. А вот национальности внутри русской нации - равны. Как негры и индейцы с ирландцами и шотландцами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Национальности веутри русской нации...
мдя
думаю тебе нуна еще раз в хотя бы первый класс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе лекцию прочитать? Не, живи дальше неучем.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не понимал, почему вдруг стало принято говорить россиянин? Ведь есть русские, как нация существует. Есть нанайцы, чеченцы, чуваши, кабардинцы, мордвины, марийцы, якуты. Да можно долго перечислять. И все это нации. Я с уважением отношусь ко всем. Я знаю плохих русских и отличных дагестанцев, плохих чувашей и отличных татар. Сортиры, они в головах. Все остальное спекуляции и разжигание. А журнашлюхи этому только способствуют.
Ох, тонок это лёд.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя повезло по жизни знать отличных дагестанцев...я вижу только выродков...которых надо стерелизовать чтобы не плодились. Возможно ты знаешь 40 + ...которые ещё при союзе по жили...те, что родились послу 1991 не считаю за людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё надо понимать, что дагестанцев примерно 30 разных видов в Дагестане живёт и отличаются они степенью цивилизованности. От совсем диких даргин и лезгин, до абсолютно адекватных аварцев у которых даже молодёжь просто отличные ребята. И так со всеми нац. Республиками, кстати.


(шёпотом) Только хороших чувашей не знает никто. Чуваши - люди не наши. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эфиопа вспомните из "Жмурки" . Тоже россиянин
Автор поста оценил этот комментарий
Кек, а как же факт того, что 4% населения татары? При 80% русских. Остальных ладно - по мелочи )
Автор поста оценил этот комментарий
А у хз хз...я почему то все меньше понимаю разговоры людей на улице родного города блять Подольска! Ощущение, что ещё пара лет ...и я стану тут негром или чуркой...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это житель планеты Негритя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек африканский

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, от слова "негритянка" ))

71
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый - камерунец, на врача здесь учился( привет, Джози, если ты читаешь это!), так вот на одной из тусовок зашёл об этом разговор. Когда его спросили, «а ты на «негр» обижаешься?», он ответил, что, мол, нет. Но на нигер - однозначно!

раскрыть ветку (20)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я так над знакомым черномазым шутил, возле кофейного автомата: «кофе будешь,  чёрный?» 

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Негры у папы на плантации работают, а я африканец". (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые по пьянке позвали в компанию негра ,с целью подбить г
глаз,интересно народу стало синяк будет заметен или нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И какой результат?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удовлетворительный .фингал он и в Африке фингал .хорошо выделяющийся
3
Автор поста оценил этот комментарий

> привет, Джози,

Привет, белый господин!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, слово "негр", в переводе с латинского означает - чёрный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то негр это человек негроидной рассы. Если бы человека европеоидной рассы называли европейцем и его бы это обижало, было бы странно. Вот "монголоид" звучит немного обидно в этом ряду)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Называть европейца европейцем и это ему обидно?
ничуть ))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то азиатов монголоидами обычно тоже не называют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Монголоидами называют даунов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Созвучно с дебилоидами

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый казах в школе считал себя европеоидом. Когда я сказал что он монголоидный расы, то он готов был мне ебало набить. Спросили у биолога, тот подтвердил, что казахи монголоиды.
Не помню какой класс, ну в общем тот класс, в котором говорится о расах. Место действия - Казахстан

Автор поста оценил этот комментарий

Нигер это и есть негр на английском.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл говорит, что ты заблуждаешься

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что ты веришь гуглу, а не мне.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе, конечно, верю,

Разве могут быть сомненья,

Я и сам всё это видел,

Это наш с тобой секрет,

Наш с тобою секрет.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто принято в русскоязычной среде считать что негр это негр а нигер это черномазый.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вбить бы это неграм американским... Впрочем, говорят, что если говорить с тяжёлым русским акцентом, то даже самые отмороженые нигеры (не негры) пугаются. Тут нужен ТС, либо аналогичный живущий ТАМ, дабв развеять/подтвердить тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорят кстати.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Афророссиянина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он русский!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Баклажан- Лада седан...
Автор поста оценил этот комментарий

эфиопец!

Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же русоэфиоп!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бородинский
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копчёный
24
Автор поста оценил этот комментарий
Негр, который умеет читать , в т.ч. Пикабу априори будет с адекватной реакцией ...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколадный
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заяц
1
Автор поста оценил этот комментарий

глаз

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те у кого пособие в 100к + на негритянина не обидятся если узнают что у нас оно не более 10ки и прожиточный минимум менее 15ки
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эти огромные пособия и плодят армии неграмотных поколениями неработающих людей, дай у нас такие пособия миллионы тут же бросят работу, Я считаю что пособие должно быть каким чтобы ты только с голода не умер и всё
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, недавно побывала в Калифорнии,  в целом все очень понравилось,  но удивило количество чёрных, тусующихся целыми бандами в рабочее время, и курящие травку. И если некоторые тебя в упор не видят, то другие реально провоцируют на конфликт.  Мы с мужем просто гуляли по городу и один негр ни с того ни с сего идя нам навстречу показал средний палец чуть ли не в лицо нам. Убери у них пособия, так может хоть работать пошли бы, а не шляться и ерундой страдать

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беспорядки они начнут чинить как в Париже придётся разгонять а тамы до обвинения в расизме недалеко
2
Автор поста оценил этот комментарий

они не умеют в работу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уберут пособия - эти негры начнут шатать ситуацию. Большие налоги идут на оплату жизни этой биомассы, с которой ничего сделать не могут, а она еще и размножается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не "не могут", а не хотят. Навести порядок среди черного быдла не просто, а очень просто , было бы желание.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так. У стандартного человека нашего менталитета есть желание деятельности, безделье наскучивает, а у южных народов в силу жары или чего-то еще оно меньше. Т.е. негры и в Африке будучи нищими/голодными вовсе не готовы попу рвать. Крестный был там и очень удивлялся этому, т.к. - вот человек, он живет, живет бедно, есть возможность заработать (без воровства), а даже начальный заработок в международной компании - хорошая рекомендация на будущее, и если есть желание повышать образовательный уровень, то выруливаешь на нормальную жизнь как минимум для своих детей. Но нет, не хотят оне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну вы забываете про обилие гостей с весьма южных братских республик да и нашего юга
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вас обвинят в расизме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего я думаю Трамп и рад был резать пособие ну кто ему даст
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и зарплаты такие же))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь ебаный расизм в родной стране..даешь всем афронигерам тоже по 1900$ из наших налогов..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно записаться в их нестройные ряды? Гуталин у меня есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо.. мелко мыслите, я уже бы озадачился свидетельством о рождении где по батушке был бы лулумбой..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:03
3
Автор поста оценил этот комментарий
Негритянин! Ржу!!!!!!!!!!))))))))))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, они спрашивают одногруппников в универе(у нас), мы говорим что это шутки. Всё
5
Автор поста оценил этот комментарий
хоть убейте, не вспомню как по русски сказать ещё, не в обиду

если по-русски, то негр. мы же не америкосы, чтобы название расы у нас было оскорблением

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Название расы - негроид! По мне звучит обиднее))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как "аутист". диагноз как диагноз, но он "испорчен" всеобщим употреблением в качестве оскорбления.

так и окончание -оид.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего оскорбительного, когда к месту

Автор поста оценил этот комментарий
А там оно и не оскорбление.
Сами негры там друг друга неграми зовут. И ржут при этом.
глянь амерские фильмы про негров )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я то белый, так что от меня "негр" - оскорбление

15
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто - черножопый

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прибереги это для «тожероссиян»

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала шикарную версию "чугунок"....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уголёк

Автор поста оценил этот комментарий
Головешка !
1
Автор поста оценил этот комментарий

"На палубе

700 человек людей,

остальные —

негры." (С)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурачок? В русском языке правильно использовать слово негр.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на работе их называем "черненький".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё Максимка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цветного, афроамериканца,
Автор поста оценил этот комментарий
Афрорусский
Автор поста оценил этот комментарий
Африканец ну или политкорректно чернокожий американец
Автор поста оценил этот комментарий

Самое толерантное Black.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шахтер
ещё комментарий
169
Автор поста оценил этот комментарий

главная причина такого положения вещей не названа, а причина эта - капитализм. Негров после отмены рабства и, много позже, сегрегации оставили в обществе на прежней же экономической роли - роли самых низкоквалифицированных рабочих. Плюс стартовые условия у тебя в жизни - вчерашний раб. В капиталистическом обществе стать приличным человеком обходится в приличные деньги - речь в первую очередь про образование, конечно. Ну и хороший дом в хорошем районе тоже сам собой не появиться. В итоге замкнутый круг - чёрная работа, мало денег, беспросветная жизнь. Так было до тех пор, пока работать нужно было чтобы с голоду не сдохнуть.

Америка - богатая страна и в какой-то момент оказалось, что обеспечить всё население рабочими местами она не может и близко, зато может платить пособия по безработице, на которые можно сносно существовать. Альтернатива выплате пособий - социальные протесты, бунты вплоть до революции. А при таких раскладах работать уже не надо! Можно существовать на пособие, хоть и нищенски.

А что делать тому, кто хочет красивой богатой жизни? Напомню - нормальной работы не хватает даже для более благополучных и образованных белых. Ответ простой - идти в криминал, что бедные чёрные и делают.

Те социализированные негры, про которых пишет автор - это негры, которые смогли выбраться из болота своей социальной прослойки. Армия, кстати, один из немногих способов для них занять достойное место в обществе.

Ещё автор не пишет, что с т.н. белым мусором - нищим белым населением, ситуация ничуть не лучше чем с неграми. Поведение и преступность там ничуть не лучше, как и экономическое положение.

раскрыть ветку (155)
175
Автор поста оценил этот комментарий

я прожил в штатах год, в арканзасе и миссисипи - одни из самых черных штатов


тс еще очень умерен в своих высказываниях - на деле негры дико ебанутые. обычному россиянину в качестве аналогии черных кварталов можно привести только цыганский табор


не работают они потому что в среднем сильно глупее, учатся хуже, в колледж идут мало, а уж в высшие заведения после колледжа


Зато они намного спортивнее и сильнее, так что 90 процентов негров, которые попадают в универы - это баскетболисты, бейсболисты, футболисты. Их берут именно ради игры за универ и всем плевать что часто они читают на урове 6-летнего ребенка.


ТС правильно пишет что пока в штаты не поедешь - не поймешь что такое рассизм. В России его считай что и нет. Штаты держаться на дуле пистолета полицейского, иначе бы давно была резня. Белые в южных штатах, так называемые реднеки, яросто ненавидят и негров и мексов, а те отвечают сторицей. Очень взрывоопасная смесь.

раскрыть ветку (66)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Представил, какой пиздец был бы в России, если бы цыган было 10% от населения.

раскрыть ветку (22)
113
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представь, что их процентов 40-60 (в южных штатах так оно и есть, страна то неоднородна)


и еще заодно представь, что если ты цыгана назвал цыганом, тебя могут в тюрьму посадить. звать их нужно уважительно - румынороссияне


и заодно представь, что есть цыганские бары и клубы, куда тебе ходить нельзя от слова совсем, зато им можно ходить куда вздумается


и еще представь, что выбирая между цыганом и русским, работодатель обязан выбрать цыгана

, что цыганские песни звучат из каждого окна

, что они говорят не на русском, а на специальном своем диалекте, который хер поймешь, но на котором говорит учительница твоего сына в школе - потому что она тоже цыганка

, что им правительство и местные власти постоянно выдают одежду, дома, еду и платят тысяч по 50 рублей в месяц на рыло пособие

, что за надпись в интернете "ненавижу цыган" тебя тут же посадят


вот примерно так оно в штатах, только с неграми

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Ненавижу блядь цыган!"

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Румынороссиян!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ромалэроссиян!

6
Автор поста оценил этот комментарий
румынороссияне
Но цыгане же вышли из Индии??
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен откуда изначально вышли цыгане, но пришли они именно в Румынию. Румыния сейчас - это европейская столица цыган, их там больше, чем румын, и обосновались они там довольно давно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Болгарии их тоже дахрена. Строят на их земле целые кварталы незаконно. И ничего с ними не могут сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

реально больше? и кого же они грабят и кому продают наркоту? не сам же себе. А пособия?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Болгария?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Болгария далеко позади. Плюс, все последние годы количество цыганского населения там постепенно падает - их там не любят примерно как и у нас. В Румынии все не так - они там себя чувствуют как дома. По данным Википедии за 2002 год, Румыния была №1 по количеству цыган в Европе, и темп прироста цыганского населения в Румынии составлял +33% :). Представляете что там сейчас творится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю жил в Брашове (туристический город) и классических цыган почти не видно. Обычные белые люди - румыны. Есть специфические черты лица немного у девушек.


А по цвету как цыгане, смуглые - люди в деревнях. Но это от работы может быть.


В общем, если кто ожидает огромный цыганский табор в Румынии, я за неделю в окрестностях так и не нашел. Чувствовал там себя спокойнее, чем в Днепре, Украина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А румыны-то и не в курсе!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Румынии#%D0%AD%D1%82...


Вообще, происхождение цыган остаётся спорным, по основной гипотезе они из западной Индии, но там они тоже вроде как не факт, что были коренные жители. Затем они расселялись на запад, вплоть до самой Испании. Это в Российскую Империю они в значительной мере из Румынии прикатили, и то это скорее самый заметный, но не основной поток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Египта цыгане
Автор поста оценил этот комментарий
Из Египта цыгане
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы? Звучит сомнительно и такой инфы я ещё ни разу не слышал. Про происхождение из Индии много кто говорил, а про Египет - только вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже пожалуй м ее найду пруфы. В жж, кажется, исследование читал.
Автор поста оценил этот комментарий
Так то цыгане египтяне в корнях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будто я ЕГИПТЯЯЯЯНИИННН.....
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут румыны?
5
Автор поста оценил этот комментарий

15% - негров

21% - латиносов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну латиносы ещё норм вроде бы, во всяком случае так по общению с ними во время ЧМ сложилось.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

на чемпионат такие не приезжали

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на среднее специальное образование (хз, как в Штатах это называется) они тоже не получают и на рабочих профессиях не работают (сварщик\слесарь\электрик\сантехник и т.д.)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже платно. Но дешёво и хорошо оплачивается когда выучишься.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они тупее не по причине, что не способны учиться или глупее чем белые, а потому что им это не нужно. Нет мотивации и школы для черных тоже намного хуже по требованиям и качеству. Это так же как наши цыгане учатся только до 4 класса, чтобы уметь считать деньги.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё так, но причина ебанутости и глупости негров - бедность. Чтобы выбраться из гетто, с одной стороны, надо охренительно постараться самому, с другой стороны в тебя должен кто-то вложиться и помочь - родители, учитель, какой-то иной благотворитель.


Ну и ты интеллект оцениваешь со своей колокольни - типа, читать не умеют и т.д. однако в некоторых проявлениях типа организованной преступности они отнюдь не дураками оказываются.


Это я к тому, что система устроена таким образом, что в среднем у негров нету шанса применить себя на пользу общества

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нефига, в России бедные нормально социально подымаются, так что проблема не в деньгах, а в культуре, например там есть чуваки которые буквально могут целыми днями тупо загорать лежа у себя во дворе, у нас это считается зашквар и ты должен хотябы читать книгу пока нихуя не делаешь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, сразу оговорюсь, что не считаю каждую отдельную единицу глупее остальных (все знают его по Пушкину, а ведь Ганнибал был крутой инженер своего времени), но похоже, что них отсутствует некое интегративное качество, позволяющее создавать структуру социальных институтов. В преступном мире, не знаю правда или нет Немного о русской мафии в США, но тут очевидно, что занимают низшую ступеньку после азиатов, русских и латиносов.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не работают они потому что в среднем сильно глупее
Кстати, читал исследования, почему так, дак проблема в том же, что и описал автор поста: родители не могут полноценно обеспечить воспитание ребенка, не могут обеспечить его нормальным питанием и т.д. Поэтому дети вырастают с более низкими когнитивными способностями. Поэтому они меньше зарабатывают и, соответственно, не могут обеспечить воспитание и полноценное питание своих детей. Замкнутый круг
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда тогда здоровье для спорта и армии?
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть физиологические отличия между белыми и черными, вплоть до того, что у них плотность тела выше. Более выносливые, но, например, из-за этого хуже плавают - поэтому на соревнованиях по плаванию черных почти нет.

То есть речь не о том, что они недоедают из-за бедности - в США помимо пособий есть и продуктовые карточки для бедных, а так же огромное количество благотворительных организаций - а именно генетически заложенные отличия.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в хоккей они не играют... Может потому что трусы?🤔😁
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так им как и танцорам же йух мешает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоккей затратный вид спорта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее звезды НБА получают больше чем НХЛ...🤔
Автор поста оценил этот комментарий
P.K. Subban с тобой в корне не согласен.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ледофобия на генетическом уровне у них. Потому и не играют.

Автор поста оценил этот комментарий
Играют. И бывает,что очень круто играют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где, кто?😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ларак, Суббэн,Симмондс, Эвандер Кейн...продолжать?)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что питаются именно хуже: все эти пособия не подразумевают полноценное и сбалансированное питание. Плюс, если ты глупый, то, ты просто не осознаешь, что плохое питание сказывается на твоих когнитивных функциях, а жрешь фастфуд.

В общем и целом, тут действительно замкнутый круг, и слишком большое количество факторов, чтобы их можно было описать в двух словах
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых мозг, самая хрупкая и сложная часть в организме, поэтому негативные условия прежде всего сказываются именно на нем.


Во вторых нервная система предполагает большой запас гибкости. Например организм предпочтет снизить умственные способности 10% чем срезать например выносливость сердца на те же 10%.


В третьих речь идет о воспитании. Ты можешь быть хорошим спортсменом, но без хорошей школы с крутыми учителями ты низачто не станешь средним врачом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже самые конченные нищие в США могуть нормально питаться на фудстемпы. Не хуже рабочих в СССР послевоенных времен тк точно. А вот с образованием - да, все туго. Дешевое жильё = хреновая школа = тупость + криминал с детства = жизнь в гетто и тюрьме. ХЗ почему американцы не могуть сделать универсальную и централизованную школьную систему...видимо много заинтересоавнных людей с этого кормится. Плюс неполные семьи среди черных куда распостранённей, так что реально негру получается сформироваться как личность только в армии.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

> дак проблема в том же, что и описал автор поста: родители не могут полноценно обеспечить воспитание ребенка, не могут обеспечить его нормальным питанием и т.д. Поэтому дети вырастают с более низкими когнитивными способностями.

да вот нифига

вы просто не пониманиете что значит система соцобеспечения в штатах

любые родители могут получить пособие для того чтобы накормить, одеть, обуть, отправить ребенка в школу. в этом смысле они вообще не нищие - если сравнить с россиянами, то средние доходы на семью у безработных негров думаю в разы выше и живут они в разы лучше

так что не надо думать, что они хуево учатся потому что они бедные

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
любые родители могут получить пособие для того чтобы накормить, одеть, обуть, отправить ребенка в школу. в этом смысле они вообще не нищие - если сравнить с россиянами, то средние доходы на семью у безработных негров думаю в разы выше и живут они в разы лучше
Давай уж сравнивать не только по доходам, но и по расходам. В шататах они пропорционально больше.


Обуть и одеть - тут ОК, шмотьё в штатах дешевое и доступно даже бомжам.

Накормить - вот тут начинается интересное. Т.н. джанкфуд также дешев и доступен всем, а вот хорошая здоровая еда стоит дорого.


Но даже если с едой всё ОК, то какой в этом смысл, если ребёнок не может попасть в хорошую школу, потому что в штатах стоимость жилья прямо зависит от крутости школы, а у негров в гетто школы в среднем такие, что там хорошо если писать, читать и арифметике научат. Они больше для того, чтобы чем-то детей занять, чтоб они по улицам не шлялись, а не про образование. В колледж после такой школы не поступишь, да и откуда деньги на приличный колледж возьмутся?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее проблема не в том, что родители ну никак не могут выбиться в такой район или кормить ребенка здоровой пищей, а в том, что они не знают, что так надо.

для них понимание нормального другое.

и когда они говорят о "хорошей жизни", они подразумевают все то же, что делают сейчас, но в большом доме с золотым унитазом, в тачке за хуилион денег и обвешавшись блескучими цацками.

6
Автор поста оценил этот комментарий
джанкфуд также дешев и доступен всем, а вот хорошая здоровая еда стоит дорого

Картошка, крупы, овощи и курица прям дорого стоят? Нихуя, просто это ж готовть надо. А вот фастфуд реально дешёв, даже дешевле дома приготовленной еды, вот и лень всем.

18
Автор поста оценил этот комментарий

гетто негритянские только в мегаполисах, в обычных городах это вполне приличные кварталы по качеству застройки и по школам


в школах кормят, причем так что в россии обзавидуются, учебнибники дают


в колледж запросто можно поступить бесплатно. уйма программ - но там тиебуют высокий средний балл


короче я ни на секунду не сомневаюсь, что обычные русские дети живут хуже, а возможностей для соцлифта имеют даже меньше

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Food stamps ещё никто не отменял. Не хватает на нормальное питание, так подай необходимые документы и оформи ежемесячное получение талонов на покупку этой еды.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так наверно уж исследователи не совсем идиоты и сравнивали при прочих равных условиях: с детьми белых алкашей. Мне кажется, простое подтверждение этому то, что не осталось совершенно белых племенных народов. Только чукчи, но и у тех уровень развития не в сравнение выше. А чёрных, коричневых дохерища. Есть даже каннибалы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да тот же сериал есть про чёрных и белых, власть в ночном городе, фифти цент снял. Там сын главного героя наркодиллера открыл бизнес, ушёл от дел и не хочет возвращаться, сына отдал в колледж, но тот хочет барыжить. Это в крови, мне кажется, жажда лёгких денег и адреналин. Также там был герой Дре, которого взяли на работу в клуб, но он тоже продолжал барыжить. В общем, замкнутый круг.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
сына отдал в колледж, но тот хочет барыжить

ну вот представь тебя отправили бы, ну не знаю - в Гарвард на программу по углубленному изучению квантовой физики


сидишь ты там, ни хрена вообще не понимаешь - оно тебе надо?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе выбора не дают что ль?) я не так написал, главный герой - наркодилер ушёл от дел, а его сын хочет барыжить как батька ( точнее как бывший друг - враг батьки )

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"В России его считай что и нет"

А вот это уже бред, уж извини. Как там "сдаётся только русским"?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду сравнение с американской ситуацией. А мелкий бытовой расизм есть в любой стране.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это не мелкий бытовой расизм как бы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_152819264

если в России все было бы, как в этом комменте, то начался бы просто адище!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мысленный эксперимент, что не означает верный.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Росси нет рассизма, но, увы, есть геноцид русских.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландцы которые приезжали в Америку были на уровне ненамного выше негров, но тем не менее вполне социализировались и что?

раскрыть ветку (20)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и состоит разница между белым и черным;)

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вместо прикпепа картинки к каждому комменту решил сразу ее на аватарку поставить?)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен у негров которых вывозили из Африки не было культуры в в европейском понимании этого слова это сохранилось племенная культура до сих пор напомню что рабов большей частью ловили в Африке не белые а точно такие же негры продавали соотечественников из соседнего племени рискуя в тот же момент оказаться на следующем корабле
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мои глаза кровоточат. Ни одного знака. Это как прочитать многосложное немецкое слово.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

будьте снисходительнее к жертвам ЕГЭ. Они, как и негры, не виноваты - такова школьная программа.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давай расскажи сказку, как в СССР и в 90х все школьники были охеренно грамотными, а после ввода ЕГЭ резко потупели.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? жертвам ЕГЭ это недоступно. Они даже пруфы видеть не могут. Тем более различить три-четыре разных СССР.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жертва ЕГЭ 2005, но хотя бы умею предложение с большой буквы начинать и не задвигать мифическую хуйню про правописание в "3-4 разных СССР". "Первые два СССР" общей грамотностью населения особо не отличались. Основной массе населения было тупо не до этого (деревня переезжала в города, индустриализация, война), хватало нескольких классов образования. "Третий СССР", будучи золотым временем, дал мне родителей и тетек-дядек, т. е. весьма удобных образцов для сравнения, каждый из которых учился не хуже, чем на "хорошо". В конце "четвертого СССР" родился я и, фактически, детством-школой попал в задницу девяностых и начала нулевых. Короче, у меня есть с кем-чем сравнивать (включая даже более свежие примеры, чем я сам), поэтому втирания рандомных дядек из интернетов с невидимыми пруфами впечатляют мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, у меня есть с кем-чем сравнивать

Я рад за Вас. Успехов!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто за рулём и надиктовывать удобнее
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а уважение к читающим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай Тони Дювера. В одной из его книг нет ни одного знака - волшебная и мозговыносящая книга
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню твою мысль тем, что основная масса рабов, которая вывозилась из Африки была подростками, а культура у подростков тупа и жестока.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ирландцы которые приезжали в Америку были на уровне ненамного выше негров

В Нью-Йорке середины 19-го и долго в 20-м веке 4 из 5 полицейских были ирладцами, что очень хорошо показано в масскульте американском. Негров до сих пор в полиции не бтолее 12%, а есть города где они в полиции не представлены вовсе. Так что ирландцы всё же в более выгодной позиции находились.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так что ирландцы всё же в более выгодной позиции находились

Не находились, а выбились. Привозили их туда британцы на рабство, как и нигеров.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему  находились-то? Прям так - рррраз - понаехали иммигрантами и хоба - нашлись в полиции сразу? Или всё таки выбились -  целеустремлённостью, трудолюбием и старательностью. Чего у 90% черных по всей планете нет и в помине. И я щас не только про негров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То белые люди
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глупое сравнение.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм с социальными пособиями, как то не тянет на причину расовой нетерпимости.

Что то армяне с азербайджанцами так и не подружились при «социализме».

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему кстати не подружились ?

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно дружить после сотни лет взаимной вражды.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сплачивает или общее дело или общий враг. Видимо, ни того, ни другого не было.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они и сплачивались внутри себя, против друг друга.

Элиты каждой из сторон натравливали народы друг на друга. За что эти элиты считались патриотичными и заботливыми.


А разных дипломатов и торговцев называли предателями и компродорами

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мало времени прошло, вражда столетиями искореняется, если не тысячелетиями

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Костёр войны быстро утухнет, если в него не подбрасывать дров. А дрова подкидывает те, кто от него греется

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно подозреваю, что это чья-то цитата (которую, вообще-то, следует брать в кавычки), но если это твои слова - снимаю шляпу!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что, блять, простите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, прощаю. Ты выдал афоризм про костер войны. До тебя еще никто так не говорил. Паздравляю. Ты первый.

Автор поста оценил этот комментарий

при чём гаснет очень быстро.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно понять почему поругались. И в СССР не все, но многие очень даже сдружились, братскими народами не стали, да, но было лучше чем сейчас уж точно.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто никто не знал что одно село вырезало другое из за украденной овцы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И за ведро воевали. Дело давно уже не в парнокопытных. В какой-то момент, а может изначально это стало политической игрой. И много с чем можно сравнить данную модель "разделяй". А что баран,баран он вкусный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в ведре, дело в том, что есть много здоровых молодых парней, которым хочется показать друг перед другом свою удаль.

И если более  "северные" народы уже прошли эту стадию, и (1 там не модно ходить на мордобой к соседям 2 там мало молодых ), то "южане" - нет.

Ну а возглавить и направить - дело техники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне кажется что вы немного не правы , дело не в географии расположения , а в уровне грамотности и умении мыслить, а это как правило , мало зависит  от региона.

Автор поста оценил этот комментарий

Кроме Вас, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

"Нэ полюбищь ты миня - парубаю вэсь кишлак")

Автор поста оценил этот комментарий

не надо нести чушь, мальчик

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не фиг воровать

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не воевали же.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сейчас не воюют

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не в теме.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я про Карабах. Обе стороны надувают щеки и зарабатывают бабки и влияние.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше не надували.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ушел большой брат?

Скажите, что важнее быть или казаться?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

??? Я не мочусь в подъезде. Я есть или кажусь?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно что кажитесь. Кажитесь себе умным и остроумным ;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

они подружились. И жили нормально. Только кое-кому это было не с руки. Потому и взращивали целенаправлено национализм "окраин".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

19
Автор поста оценил этот комментарий
А почему одним чёрным удалось выбраться, из дерьма, а другим нет? Изначально ведь они были в одинаковых условиях. Может, дело в том, что первые не приняли эти условия как должные и выбрали не жить в дерьме? Это как с детьми алкоголиков - 9 сами станут алкоголиками, глядя на пример родителей, а один, видя то же самое, решит, что такая жизнь е у никуда не уперлась и капли в рот не возьмёт.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С цыганами то же, у нас, школы бесплатные, как для многодетных попасть на бютжет ВУЗа тоже не проблема, а они продолжают жить в мусоре и зарабатывать преступлениями ̶и̶ ̶в̶о̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶ ̶л̶о̶ш̶а̶д̶е̶й̶

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати опровергает идеи и гипотезы расистов, пожалуйста, удалите ваш комментарий, он не оскорбляет черных.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта бредня ничего не опровергает.

Одинаковых условий не может быть в принципе, кому то повезло, кому то нет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь. Важность условий. А расисты то плюют на это, они уверены в генетическом объяснении.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если в поведении негров виноваты условия, то может и в мировоззрении  расистов виноваты они же?

Философия пошла

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе. Мы - помесь из внутреннего и внешнего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так думать может только верующий в душу или во что то подобное.

Мне кажется мы часть мироздания и не имеем свободы, мы ведь не выбираем характер, умственные  способности, семью при рождении. Никто не виноват короче, надо просто помогать друг другу, а не осуждать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внутреннее - это генетика. Внешнее - общество.

Автор поста оценил этот комментарий

жить "по течению" всегда легче, чем прилагать усилия. Плюс удача, и способности поймать момент.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в с е не могут выбраться из дерьма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В одинаковых условиях? Ты серьёзно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одни чёрные и другие чёрные. Я не говорю, что они с белыми в одинаковых условиях.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже черные все в разных условиях.

Все люди в разных условиях, это очевидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Раз вы такой буквоед, то выразился точнее. Они (их предки) изначально были в примерно равных условиях - почти у всех были условия дерьмовые. Годы рабства, сегрегация, жизнь в гетто с себе подобными, поколения маргинализации. Потом получение равных прав. Стартанули все примерно с одной позиции.
14
Автор поста оценил этот комментарий
В капиталистическом обществе стать приличным человеком обходится в приличные деньги - речь в первую очередь про образование

в посте писалось, что есть куча вариантов получить бесплатное образование.

оно им просто в хуй не упало, ибо..как сказано в посте, пособия хватает, чтобы жить +- нормально, а им больше и не надо.
такая же петрушка с беженцами в Европе. там бесплатное образование есть, но этим ленивым пидорам оно не усралось, ибо пособия хватает..потому ассимилируется так же мало народу, как негров в США

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. А социализм прям душка. При капитализме не хватает денег, при социализме товаров. Нифига он не решил проблему. Как только ссср ослаб, так тут же все говно и повылазило. А если учесть, что у них существуют пособия на обучения, иди оформляй, развивайся, но почти никому нафиг это не надо. И виновата тут не система капиталистическая, а люди. Им просто пофиг. И из-за таких пофигистов и из-за того что люди не равны никогда социализм не будет работать, вы только и будете сначала обременять налогами сначала богатых, а потом и на средний класс переключитесь. Из-за чего в скором времени весь народ и загнётся.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При социализме сажали за тунеядство.

И пособия по безработице так же небыло (зачем, работы завались)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте совок и социализм.

8
Автор поста оценил этот комментарий

все пособия по сути и есть социализм! В идеале при капитализме не должно быть никаких пособий, если тебе что-то нужно, то иди и заработай/укради/отними, а если тебе что-то дает общество, то это уже социализм. Ни в одной развитой стране современного мира уже давно нет капитализма в чистом виде.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если капиталист оплачивает обучение бедного, но одаренного ребёнка можно ли говорить, что он социализмом занимается?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если этот бедный и одаренный ребенок будет в дальнейшем трудится на капиталиста и приносить много бабла, то это называется инвестицией (и все в совокупности капитализмом). В противном случае это выбрасывание денег, и это социализм.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
и это социализм

да, вам, батенька, определения для учебников политологии писать! как либероиды головы-то несчастным засрали-то...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В противном случае это выбрасывание денег, и это социализм.

Тогда классического капитализма не было никогда, потому что богатые всегда занимались филантропией и спонсорством, начиная с момента зарождения капитализма.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Классического социализма тоже не было, т.к. государство платит за то что бы ты потом на него работал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем корректное утверждение. Общество платит за то, чтоб индивид на него потом работал. Государство всего лишь инструмент принуждения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы правы, но суть и передана в общем то верно
Автор поста оценил этот комментарий

Если он в итоге с этого ничего не поимеет, то да!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз социализстический элемент в капитализме. Не было бы пособий, негры пошли бы работать.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Цыганам работать западло,наркота воровство,а вот негры пошли бы работать,ага ага
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да негры работали и работают. А цыгане не работали и не работают. Но если в США так пойдет и дальше, и безделие и преступность станет национальной культурой негров,  то и они станут как цыгане.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот... Давайте их будем жалеть. Они_же_жертва_обстоятельств. Ай-яй-яй как жалко. 😢

Если он ленив и туп, значит он слабак и это его проблемы, как бы жестоко ни звучало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку