Бывает и такое.

Пациентка очень мнительная, дерганая ходила на УЗИ около года ко мне. Диагноз: дермоидная киста правого яичника (кому интересно, гугл всегда поможет). Киста около 5 см. Ткань яичника практически не просматривалась. Мы настаивали на операции. Решилась. Так как был свободен, сам пошел на операцию посмотреть. Оперировал мой друг. Яичник пришлось удалить целиком. В кисте были волосы, зубик (моляр, кажется), и чутка жира. Но не о том речь.

Послеоперационный период напрягал всех. Все дело было в характере пациентки. Болело у нее всё. Пару раз даже ренген делали. Физиопроцедуры всякие. Через неделю делаю УЗИ. Оба яичника на месте. Звоню другу, приходи, мол, чего покажу. Лупимся вдвоём в монитор. Друг:

- Это как?

- Вот и я не знаю. Ты ж при мне правый удалил.

- Удалил. Гистология пришла - зрелая тератома (дермоид) и яичниковая ткань.

Короче загадка. Выписали с диагнозом: Состояние после правосторонний овариоэктомии. Но с оговоркой, что по УЗИ оба яичника на месте.

Мы потом нашли в литературе похожие случаи. Как оказалось, после подобных операций на фоне физиопроцедур и рентгена, яичниковая ткань может регенерировать. Пациентке дали подпольную кличку Ящерица.

Все о медицине

11.6K постов40K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Киста при баролините - это киста, где содержимое гнойное, а стенки образованы протоками бартолиновой железы. Там, где гной, там и операция.

Вариантов два:

1) марсупилизация кисты (гугл ))))

2) её удаление (тут может быть сюрприз, если киста была кистой гартнерого хода - глубоко, далеко, кроваво)

Ништяк - если есть грамотный врач и время, можно шприцем откачивать содержимое, попутно пытаясь склерозировать кисту. Но тут, как повезет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Марсупиализация, судя по тому, что я прочитала, не показана, ибо киста маленькая, вся находится в МПГ и имеет свищ, через который отходит гной.

Где бы врача грамотного найти, вот вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а может доброкачественная киста перерасти в злокачественную?

Автор поста оценил этот комментарий
и саму себя откусить?
50
Автор поста оценил этот комментарий

какие вы нежные.
я думал такие отсеиваются после первых практик в меде.

раскрыть ветку (5)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже офигела, когда хирург с ассистентом блеванули, впервые с таким встречаюсь)) У меня и однокурсников уже ко второму курсу пропало отвращение, спокойно ходили смотреть в гнойную хирургию ампуташки.

раскрыть ветку (3)
97
Автор поста оценил этот комментарий

" ампуташки"
как это мило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
После первых встреч с олдфагамим на Пикабу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
апалесцирующие по стенкам

что это значит? только скажите словами, фото не надо

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну переливчатые как камень опал или сперма
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опалесце́нция — 1) оптическое явление...(тут про жидкости и газы)

2) Существует также связанная с интерференцией света опалесценция минералов, когда от опала или других минералов отражается молочно-белый или перламутровый свет.

Вики.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
перламутровый
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как они зелеными то стали?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал у вас иммунитет к таким вещами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за шарики оказались?
1
Автор поста оценил этот комментарий
апалесцирующие
Што делающие? Мерцающие? Молочно-мутные?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы это не сфотографировали? Я тоже тоже хочу блевануть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скопировал жене, она спрашивает: при чем тут салат и как он туда попал))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем медикам маска...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, может в нее кто яйца отложил?
Автор поста оценил этот комментарий
салатовые шарики апалесцирующие по стенкам

а нет картинки наглядной, а то представить не могу

Автор поста оценил этот комментарий
бля, сначала прочлось дерьмоидные, аж передернуло!

сцуко, по виду недалеко от этого

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть не блеванула, пока читала. Жесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь спросить: "Что такое "апалесцирующие?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это восхитительно!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дериваты же 😂
217
Автор поста оценил этот комментарий

Стволовые клетки в яичнике пытаются развиться в организм но происходит фейл под действием тех или иных факторов, поэтому вытащить оттуда можно всякую расчлененку: от отдельных недоразвитых частей тела до зубов, волос или отдельных органов или их зачатков.

раскрыть ветку (141)
112
Автор поста оценил этот комментарий
То есть непорочное зачатие в теории возможно?
раскрыть ветку (42)
97
Автор поста оценил этот комментарий
При невероятном совпадении факторов - да. Т.е. принципиальных барьеров для того, чтоб в женском организме была мужская соматическая или стволовая клетка, которая имплантировалась в яйцеклетку или просто в подготовленный эндометрий и впоследствии развилась в плод - нет. Только вероятность этого крайне мала.
раскрыть ветку (36)
209
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в 2016 лет возможно?
раскрыть ветку (34)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. Потому что даже если судить исходя из библии, то люди существовали до рождения Христа (что логично, его же кто то родил).


При этом если говорить про теорию вероятности, то если собитие случается скажем раз в миллион лет, то это не значит, что оно произойдет именно на миллионый год. Оно может произойти в первую же минуту эксперимента но потом очень очень долго случаться не будет. Именно поэтому при работе со случайными процессами никогда не делают вывод по одному событию и всегда стараются набрать статистику событий.

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
но потом очень очень долго случаться не будет

В том и суть вероятных событий, что нет. Есть вероятность того, что маловероятное событие не только случится, но и повторится через короткий промежуток времени, и даже не раз. Просто вероятность подобной комбинации будет меньше, но от того не менее возможно, ведь вероятность - это лишь абстракция, природа никаких правил не соблюдает и возможно все :3

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я описывал один из возможных вариантов. А о том, как работают вероятности я отлично знаю по тому как работают дозиметры. Радиация насквозь пропитана случайными процессами и поэтому по одному срабатыванию детектора нельзя делать вообще никаких выводов. Точнее можно. Даже по отсутствию срабатываний можно. Но ты будешь иметь огромную статистическую погрешность. И например получить статистическую погрешность хотя бы 20% нужно получить данные статистику хотя бы по сотне срабатываний детектора. И то в 5% случаев ошибка будет превышать расчетную. Поэтому меня воротит от разработчиков приборов которые в своих проспектах пишут "время измерения до 9 секунд" при том, что там по факту стоит детектор который от природного фона в среднем дает пару десятков срабатываний в минуту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прости пожалуйста, я ни в коем случае не подразумевал, что ты не знаешь как работает теория вероятности. Скорее я хотел уточнить этот момент для тех, кто будет читать твой комментарий и для кого он дополнит представление о упомянутой теории. Важно, говоря о науке, учитывать абстрактность и неполную применимость статистики учитывая что наука в принципе лишена прямой дедукции, как таковая, и любое, даже самое часто повторяемое наблюдение вроде гравитации может оказаться лишь совпадением, если забегать в крайности.

Автор поста оценил этот комментарий

Матожидание.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Больше. Потому что даже если судить исходя из библии, то люди существовали до рождения Христа (что логично, его же кто то родил).

Так смело проигнорировать весь ветхий завет х)

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так первым человеком был Адам, а Христос родился только через ~6 тысяч лет после сотворения мира.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим, непорочные зачатия случались довольно часто до ХХ века. Как бы их в теории могли распознать? Большинство женщин вели половую жизнь от менархе до климакса, если не умирали раньше, уже только это исключает 90% женского репродуктивного населения. Как выяснить, какое именно ей попалось зачатие, непорочное или от мужа, если генетического анализа нет? И как незамужней доказать, что у нее непорочное зачатие, а не "не порвал, а растянул"?

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

> И как незамужней доказать, что у нее непорочное зачатие


поскольку в случае непорочного зачатия используется генетический материал только одного организма, по идее должен образоваться плод с тем же геномом, т.е. клон/близнец матери.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, ведь всё ещё имеет место кроссинговер и случайное расхождение ДНК при мейозе. Плюс митохондрии.

раскрыть ветку (14)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

сказали же

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

АХУДЕТЬ! Мой мир перевернулся D:

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, полноценный плод в такой кисте не получится
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ууу, это же собственные клетки. Это как бы не зачатие, а несостоявшийся сиамский близнец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

неа

Автор поста оценил этот комментарий
Тератомы могут быть и мужчин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, возможно

Посмотри, на приему у гинеколога сколько мамаш с дочерьми 15-18 лет говорят, когда им сообщают, что дочь беременна: это не может быть, моя девочка непорочный ангел

120
Автор поста оценил этот комментарий

Матерь божья, и носительницы такого "чана с сюрпризом" ходят рядом. Что у них там вообще вызреть может кроме ребёнка?

раскрыть ветку (23)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Вызреть- ничего, если в яичнике начинает развиваться что-то лишнее- организм пытается от этого избавится, образуется киста или опухоль, ну а дальше по накатанной: жалобы на плохое самочувствие, боли- узи-операция. Ну или адъ и израиль если все сроки диагностики похерены.
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Какой организм умный.

раскрыть ветку (17)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень умный. Был бы умным, выращивал бы новые зубы не в яичнике, а где надо. И не только самые бесполезные 8-ки, а нормальные.


*отмечено несколько случаев повторного прорезания зубов мудрости после удаления, причем, как правило, "краше" прежних, т.е. еще более проблемных*

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так новые клыки выросли. С виду, правда, не очень

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так зубы мудрости повторно выросли, мне удаляли первые, через какое-то достаточно небольшое время новые появились, резались почти не больно, не как в детстве, по воспоминаниям в детстве было хуже. Новые не удаляли пока.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем их удалять?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае первая пара росла кривовато, упиралась в предыдущие зубы - в "семерки", чем портила их эмаль и вызвала там кариес, так как под криво растущими зубами мудрости еще и микрочастицы пищи застревали. Для жевания эти мои зубы мудрости все равно были не очень пригодны (криво расположены, под углом росли), да и зубов-антагонистов у них не было (верхних таких же), что перекашивало мне немного прикус как я понимаю. Короче, "доктор сказал в морг - значит в морг", удалили. Нынешняя пара чуть лучше, но все равно они уже все пломбированные как и семерки, но доктор удалять не предлагал.

Вообще зубы мудрости достаточно часто удаляют насколько я знаю. Они зачастую растут криво,мешают другим зубам или даже травмируют слизистую щеки. Бывает, что портят прикус. Лечить их бывает сложно - корни кривые и нормально не почистить всё, чтобы запломбировать, поэтому многие предпочитают их удалять, если есть проблемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зубы мудрости растут коряво, так что они толкают соседние зубы и они искривляют весь ряд.
+ у меня, например, они как бы есть, но их крайне неудобно чистить, какой бы щёткой я не херачил их, под каким бы углом я эте не делал бы, независимо от времен проведения процедуры.

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий
гомункул
раскрыть ветку (3)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

*бдыщь*

4
Автор поста оценил этот комментарий
БЛЯТЬ! *БАМ*
110
Автор поста оценил этот комментарий

А ааааа!!!! Это самое криповое крипи, которое я читала!!! Божечки, божечки, какой КОШМАР!!!!! Кажется, я только что получила свежую фобию. Аааааааа!!!!!!!

раскрыть ветку (72)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон не забудь, отпишешься из поликлиники что там в тебе интересного нашли.

раскрыть ветку (71)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Реально страшно теперь!!!
раскрыть ветку (70)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Самый сок в том, что это не выдуманная страшилка из инета, а окружающая нас реальность! :D
раскрыть ветку (69)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело!!
А самое ужасное, что я девушка ///
раскрыть ветку (68)
153
Автор поста оценил этот комментарий
А самое ужасное, что я девушка ///

Не парься, у половины человечества та же проблема)

раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий
До этого поста моя гендерная принадлежность не была проблемой!
раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий
У мужиков тоже интересно бывает.
раскрыть ветку (19)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы в яйцах?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

*Пишет трясущимися руками* Расскажите

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно, расскажи. Кушать я теперь не могу месяц точно, надо и от воды отказаться
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дальше не рассказывай
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне совсем не легче, что у них тоже какая-то гадость есть. Заранее. Бедные мужики!!!
Автор поста оценил этот комментарий

неа. ни одного подверженного случая.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Как себя чувствуешь? Начал уже побаливать живот? От такого роста даже мужик может почувствовать дискомфорт в яичниках.
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Если в мошонке зубы расти начнут, ты охуеешь.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тошнота теперь не пройдёт никогда, я думаю
Автор поста оценил этот комментарий

Изверг :-D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся, киста и у мужчин в причинных местах бывает.
А если ты смела девочка - погугли "киста во рту". Приятного просмотра, тег жесть рилагается
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Моё любопытство меня убьёт!
У меня кровь из глаз пошла.
И мужиков жалко. Тоже люди ж, хоть и мужики))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин такая же фигня может быть, причем локализация, как правило, в яйцах.


Вот пример опухоли мозга у ребенка, из которой достали маленькую ногу:


http://www.nbcnews.com/id/28294470/#.V72Xp_lEmM8

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жизнь никогда не будет прежней
Что это блин за баг такой у нас в коде????
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и твои яичники укусят тебя изнутри!! у-го-го-го (демонический хохот)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах)))))))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самокритичненько так

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же так тебя угораздило-то...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато мы можем вырастить себе новые зубы и волосы. Так то
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в пизде? о_0

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, блин, блин
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блядь. я теперь боюсь женщин.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли "тератома"
раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий

норм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Особо доставило доменное имя "Религиозныессылки.нет".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

in teratoma we trust

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтооооооооааааа?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правило 34!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно что

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь еще больше не хочу знать, откуда у автора игры такие  познания.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блять ЗАЧЕМ я это загуглил?!! Да еще и во время обеда!..
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, тут и так дофига жести, можно было догадаться подождать когда переваришь обед.

Во вторых, я один кто спокоино ест смотря подобное?

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

хуже, если ты, когда садишься есть, специально такое гуглишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не один. Я тоже спокойно ем макарошки и смотрю на это безобразие с тератомами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я тоже норм ем. Хотя я бывалый в меде, но добровольно сменивший вуз и профессию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно ем, у меня отец - патологоанатом. )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвые люди - далеко не самое мерзкое, что можно встретить в медицине. Я бы даже сказал самое безобидное, т.к. мертвые люди - это нормально.

Ненормально когда у человека рука заживо гниет, например -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто любопытен и не боится жести, найдите на Ютубе видео с женщиной, у которой сгнила пловина лица до черепа! И она ещё жива и в сознании!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера сожрал целую пиццу XXL пападжонс под фильм "Ад каннибалов". Со мной все в порядке?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, очень познавательные картинки...
5
Автор поста оценил этот комментарий

стволовые клетки могут вырасти в любую часть тела и орган (в пробирке, естественно). можно из стволовых клеток вырастить хоть новый глаз, хоть руку или зуб и т.д. другое дело, что стволовые клетки могут так же вырасти в опухоль, если их будет больше чем необходимое количество.

п.с. я не медик, просто читал где-то, то ли на пикабу, то ли в гугле натыкался

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать честно, я сейчас удивился. Только буквы другие.

Теоретически получается, что женский организм может себя полностью починить самостоятельно. И нужно лишь дать нужное направление в регенерации тканей..


Скажите как специалист, но по возможности простенько, для неспециалистов, как я, теоретически это возможно? Глядя, как за несколько дней яичник полностью, как я понял, или почти полностью, регенерировался?

И правильно ли я понял, что возможна генерация клеток в любые ткани и органы, в том числе сложные, печень там, почки, и прочие сердца и железы?

Одному мне кажется, что в таком случае умирать будут единицы, кого не успели до больницы дотянуть, либо повреждения слишком обширны.

Также возможна, теоретически, генерация органов для родственников, кому нужна замена критически поврежденного органа, причем без потери для своего организма, например, не почку отдавать одну, а вырастить третью.


Мне почему-то кажется, что это направление медицины активно втихаря изучается.

Еще пришел в голову вопрос - а у этого яичника степень развития была какая? Соответствовала биологическому возрасту женщины? На Ваш взгляд. Это я к тому - какие органы по возрасту генерируются, соответствуют ли они возрасту организма женщины.

Заранее благодарю за ответ!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Яичник - это активный эндокринный орган, в котором идет мейоз (ну, или шёл). Он в более, скажем, привилегированном положении по сравнению с мозгом, к примеру. При воздействии внешних факторов он вырос, быстро. Как это повторить? Я не могу сказать. Когда рентген, когда физиопроцедуры? Сложилось так.

Направления эти изучаются. Сообщения о прорывах и там и сям приходят. Но... это все очень далеко по времени и расстоянию. И от нас тоже.

А на живых людях эксперементировать нельзя. Запрещают.

Яичник был нормальный: с фолликулами до 6 мм в диаметре числом около 8-ми и нормальной стромой, что соответствует ранней стадии фазы пролиферации (сразу после месячных).

Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, когда и где, но была идея людям с печенью под замену вводить некоторые раздражающие иммунную систему вещества и организмы. Они впоследствии собирались в лимфоузлах и трансформировали их во множество небольших печеней(?).

Не знаю, как эта идея живёт сейчас, но лично мне она показалась очень интересной.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я загуглил это в картинках((

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

нам на патанатомии однажды показывали кисту с десятком зубов и, мать его, ГЛАЗОМ

17
Автор поста оценил этот комментарий

а ею можно управлять?)))

раскрыть ветку (18)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Регенерацией? Не знаю ))) Тема интересная. Дал бы кто денег много и лабораторию, занялись бы этой темой. А так... просто интересный случай получился.
раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нет... Половиной челюсти)

раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Без второй половины даже не укусишь никого.
Разве что можно улыбаться на УЗИ)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

наврядли в кисте вообще было бы, что кусать) а шевелить туда-сюда можно было бы)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете ввиду, зубики себе выращивать?? Про запас
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имею в виду, можно ли осознанно этой фиговиной шевелить)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Я не медик, но мне кажется это не возможно. Для этого она должна быть связана нервами особым образом с головным мозгом, т е быть хорошо развита.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если была бы мышечная ткань и каким то макаром подавались бы импульсы на нее то можно. мимопроходил

15
Автор поста оценил этот комментарий
Стоматологи на повышении квалификации эти вещи периодически обсуждают. Т.е. работы ведутся, но пока слишком высока вероятность неконтролируемого распространения стволовых клеток со всеми вытекающими.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
со всеми вытекающими

как-то страшно прозвучало

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и есть страшно. Свободно циркулирующие в организме стволовые клетки могут вызывать появление таких вещей, как описал топикстартер, а также злокачественных новообразований.
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоматологам совсем не выгодно что бы вместо больных зубов можно было новые выращивать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выгодно. Как им выгодно ставить импланты вместо того, чтобы мучить гнилые трупы родных зубов. Расширять спектр услуг всегда выгодно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, регенерацией можно управлять, но не так, как в фильмах показывают - за секунду вырастить ногу) Но вот за день избавиться от небольшой раны, поправить здоровье...Это можно)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отрастить волосы и ногти)


А если серьёзно, то о чём ты?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что скорость нашей регенерации можно увеличить, но осознанно сделать это - очень сложно. Подсознанию гораздо проще с этим работать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде у нас процесс заживления происходит рубцеванием, что все таки отлично от регенерации. Но не утверждаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша кожа непрерывно отваливается по мелчайшим кусочкам. Вместо неё нарастает новая. Вот тебе и регенерация)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, интересная у вас работа.. скучать не приходится =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо писать диссертацию!

А может это телепортация зубов и скальпов???

8
Автор поста оценил этот комментарий

зубы в пизде. ебать ебать. как жить то теперь

4
Автор поста оценил этот комментарий

не зря она вам мозг ебала - запилила яичник назад себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая киста была😊 врач говорил тоже и волосы и зубы там были.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты, как врач, думаешь о перспективах использования их в лечении тяжелых травм? Возможно, хотя бы теоретически, как-то стимулировать регенерацию органов и тканей, как у женщины в посте, но управляемо?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если можно, поточнее, где в литературе описана регенерация яичников? Мне, как врачу, очень интересно, я с таким никогда не сталкивался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди-подожди, тоесть я могу вырастить себе новые зубы???

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если повезет - зубы. А не повезет - волосами и салатными шариками жевать придется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит... что человек может эволюционировать в бесполое существо и отпочковываться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как слизнечечки и улиточки
Но только ж пола эволюционируют  

Автор поста оценил этот комментарий

так может скоро нам женщины будут выращивать в себе органы людям?Стволовые клетки,фигли)

Автор поста оценил этот комментарий
боже, лучшб я не знала, что такое бывает(((
Автор поста оценил этот комментарий

После таких рассказов с зубами фильм "Нечто" приобретает новый смысл

Автор поста оценил этот комментарий

как туда попала челюсть? Рот и половые органы совсем в разных местах.

Автор поста оценил этот комментарий

ПИЗДЕЦ

Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что в яичнике выросла челюсть из стволовых клеток?

Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите пожалуйста  источник, так как в университете на патанатомии с преподом вступил в диспут на тему регенерации и вспомнил Ваш случай

Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите , где именно об этом читали ? О регенерации
Автор поста оценил этот комментарий

капееееец!!! вот это да первый раз такое слышу. что серьезно в яичнике могут вырасти зубы волосы и тп? жесть какая

Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе чё бывает. Реально?!!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

веселье будет стоматологу, если такой клиент придёт пломбу туда поставить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то видел фото опухоли с волосами и зубами.

Автор поста оценил этот комментарий
Нам первый раз это в универе рассказывали, там всё что угодно вырасти может
Автор поста оценил этот комментарий

Пациентку, походу, Кэсерил звали)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку