Бог резюме

ищу я сварщика и тут...

Бог резюме Сварщик, Тюрьма, Работа, Резюме
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, поржал! )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но так то я вопрос задал, а не аргументировал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80...

Или вы серьезно ждете от меня ответ вот на это вот?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем вам всем так насолил либерализм? Или вас нравится жить при диктаторах и царях?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык думать не надо, придет мудрый товарищ Сталин и партия за всех все решит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не либерализм, а люди именующие себя либералами. Не люблю я их за тупость, которая проявляется в любви к наклеиванию ярлыков и передёргиванию.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт миллионов расстрелянных пруф есть?
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из либерастовских аксиом, без согласия с которыми не получить 30 серебренников или поста гауляйтера при настулении их светлого будущего.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так что блять тебе сделал либерализм? Или свобода для вас это плохо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Современный леберализм мало чем связан с этим хорошим движением. С пятой минуты услышишь объяснение, если захочешь. https://youtu.be/GnrUzPAhNLU?t=260

Автор поста оценил этот комментарий
Если только государственник к власти не придет и порядок не наведёт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общество больно, и лечить его надо начинать идеологией начиная с детского сада. Для репресий нужны идейные и неподкупные. ) Где таких взять?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники общества «Мемориал» при подсчете жертв политических процессов опубликовали такие данные– 4,5-4,8 млн. осуждено, из них 1,1 млн. расстреляно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Миллионы расстрелянных" превращаются в 1.1 млн?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это блять не миллион? Это охереть какая большая цифра.
каждый год расстреливали почти по 30 тысяч человек.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Миллионы это когда их не 1, а несколько больше, от двух видимо. Нужно оперировать фактами, а не эмоциями.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В масштабах всего Советского Союза жертвами политических репрессий считаются 12,5 миллиона человек.
Еще голодомор, от голода в Украине, умерло, по уточненным данным, от 3 до 3,5 миллионов человек, все из-за коллективизации. А во всем СССР 7 миллионов.
При этом более 20 стран признали голод в Украине 1932-33 годах геноцидом украинского народа.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во как, прям по методичке?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется по фактам.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение вас палит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит Википедия агент госдепа и работает по методичке.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, не миллионами, за 30 лет едвали до одного миллиона приговоров набралось, которые и не все были исполнены; идеология от этого у государства не меняется

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

640 тысяч

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вроде за 37-38, а с 1924 до 1953 набралось 1095 тыс, многие из которых были заменены на каторгу или вовсе отменены

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Н-е-е, не так. Всего расстреляно 640 тысяч. А посажено 2,4 млн.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, по документам так как я написал; а пересажали вообще около 5 миллионов в сумме; ты наверно смотркл конкретно по политическим статьям

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

640 тысяч. Скажете тоже, миллионы. Либо 640к, либо врать так врать- миллиарды.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мелочь) 640 тысяч. Всего-то областной центр.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мелочь. с учетом того, что за статьи были, к каким деяниям применялись, какой был строй и формы собственности, какая идеология, какой период времени (так то 1 мировая, гражданка, НЭП, коллективизауия, индустриализауия, ВОВ, послевоенный разгул преступности)

Т.е. за 30 лет, при таких условиях, осудили примерно 3 800 000 человек, из которых 645 000 к высшей мере. Да, это мелочь.

Хотя никто и не отрицает, что были невинно репрессированные

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще понимаете, что пишете? Вы сейчас говорите, что 640 тысяч убитых это не так страшно в сравнении с чем-то. Вы не учитываете контекст этих смертей. Смерть в бою, смерть от голода, смерть на казни несравнимы. 640 тысяч казненных за 30 лет это очень много. Это 58 человек в день. Представьте 58 человек, которых вы знаете (там ведь не только те, кто вам не нравится?) и представьте, что их больше нет. Завтра представьте ещё 58 человек. И так 30 лет. Вы переиграли в стратегии что ли?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Прекрасно понимаю. Более того, с точки зрения обычного человека это жуть. Эмоционально именно так.

2. Я написал это с т.з. Холодного анализа и интересов государства. Управление государством достаточно грязная работа с непопулярными мерами.

3. Вы воспринимаете жертв репрессий, как априори невинных людей. А это зачастую не так. Туда входили и заговорщики, и власовцы, и перебежчики, и диверсанты, и даже коррупционеры с мошенниками. Так что невиновных (а они там неизбежно есть, я не тут не спорю) там значительно меньше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Управление государством, как управление чем угодно - разная работа. Если бы "управлять государством" однозначно означало "физически уничтожать неугодных и оппозицию", я бы не участвовал в таких разговорах. Но это не так. Существуют различные теоретические способы управления государством и их практические реализации и далеко не все подразумевают бесчисленное количество физических жертв.


Я не рассматриваю жертв репрессий, как невинных людей. Я прекрасно понимаю, что дела были разные. Но я так же понимаю, что основной задачей государства, в особенности тоталитарного типа, является не следование общественному договору и не прогресс, а удержание власти ради власти. И те способы, которые использовал СССР в первые десятилетия у меня вызывает стойкое отвращение, как и те, что использовал Пол Пот, Гитлер, Амин и многие другие правые и левые руководители.


В этом же контексте я не могу однозначно судить власовцев и прочих предателей, потому что не могу утверждать, против кого бы я воевал в 40-х, если бы жил в Тамбовской губернии в 20-х и был участником тогдашнего восстания против большевиков.


Да и говорю я не про 40-е и власовцев и перебежчиков, а про 20-30-е, когда никаких власовцев не существовало. Я противник физического уничтожения и коррупционеров, и заговорщиков, и даже уголовников. Смертная казнь должна применяться в исключительных единичных случаях, а не по безликим лимитам и расстрельным спискам.


Вообще, такие темы в интернете дело гиблое. Но как показывает мой опыт - при живом общении, когда у меня есть возможность приводить аргументы и пруфы, очень многие мои собеседники признаются, что они не понимали масштабов того, что происходило. Когда приводишь конкретные дела, конкретные пытки, рассказываешь про конкретных людей, например, коменданта харьковской ЧК Саенко. И я пока остаюсь убежден, что такие споры и оправдание смертей - от незнания или от подлости.

2
Автор поста оценил этот комментарий
как бы людей жизни лишали

Людей жалко, а "как бы людей" -  нет.

Ты покажи уголовные дела, за что их расстреляли, а мы подумаем, плакать по ним, или радоваться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты покажи уголовные дела, за что их расстреляли"
А вы посмотрите, архивы открыты. В отличие от вас, я смотрел.


"плакать по ним, или радоваться."

Меня как-то не радует человеческая смерть, даже если человек ее заслужил. В моем мире людей должно радовать что-то другое - жизнь, любовь, работа, семья, дети, искусство. Пожалуй, не хочу больше вести диалог с человеком с такими ценностными ориентирами, как у вас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё добавлю.

Вы не знаете конкретных материалов дел и доказательственной базы. Были ситуации, в которых если не расстрелять одного, погибнут тысячи. Особенно в период ВОВ

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, 645 тысяч - это мелочь (кстати, откуда эта цифра? у меня, например, всю семью с обоих перехуярили ПОГОЛОВНО, кто был старше 18 лет, а их там человек 20-25 набиралось, что-то мне кажется 645 тыс - цифра заниженная).Так вот, сейчас весь пикабу усирается по поводу незаконно осужденного очкарика, хотя тому просто срок дают, а там ведь как бы людей жизни лишали. И ничего, тогда мелочь, а сейчас нет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Эта цифра из справки мвд на имя хрущева на 1956 год (могут ошибаться с датой, но гуглится она легко) насколько знаю подлинность ее подтверждена. Вы же не думаете, что человек, который развенчал культ личности Сталина, и который спихнул много грехов на него (и не только он один) занижал цифры пострадавших от репрессий?

2. Сочувствую Вашей семье (если родственники действительно были невинно осуждённые).

3. Сейчас и общественный строй, и правовая система другие. Сейчас в принципе наказания более гуманны (что абсолютно соответствует развитию цивилизации). Так что пример про очкарика не валидный. Да и с очкариком тоже есть нестыковки интересные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой какое сравнение с областным центром! А разве детскими садами не удобнее считать? Например написать:  3 000 детских садов расстреляли!

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не удобнее, я не знаю среднюю численность в детском саду. Но ваша ирония не уместна. Оправдывать уничтожение областного центра, 3000 детских садов или просто 640 тысяч человек может только негодяй или палач. Вы кто?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думающему достаточно измерять всё в человеческих жизнях. Вы же пытаетесь вызвать эмоциональный отклик в читателях, манипулируя "ужастными" словами. На какую аудиторию это расчитано? )) Вот и в этом посте вы нагнетаете эмоции словами "негодяй" и "палач" и пытаетесь поставить меня рядом. )) Вы обвиняете меня в "оправдывании уничножения". )) Какой у вас однобоких мирок вокруг...  Или у вас есть конкретная цель, которую вы отрабатываете, используя манипуляции уровня Петросяновской аудитории. Это ваше хобби или заработок?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы же пытаетесь вызвать эмоциональный отклик в читателях, манипулируя "ужастными" словами."

"На нашу землю пришла огромная беда - "Победа неолиберальной идеологии"


Я посмотрел ваш профиль, вы в таком духе пишете "статьи". Манипулируя всем и вся. Не вам мне что-то предъявлять по этому поводу)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А во время войны наши убили миллионы немецких захватчиков. Это неоправданно, да? Хотя опять ты тупо переведёшь стрелки и уйдёшь от ответа, поскольку тебе его никто ещё не придумал и в пустую голову не вложил.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, в огороде бузина, а в Киеве - дядька...


Что бы я ни ответил, вы скажете, что я перевожу стрелки или ухожу от ответа. Но я попробую, хотя даже не понимаю, зачем я с вами после хамтсва еще общаюсь)


"А во время войны наши убили миллионы немецких захватчиков. Это неоправданно, да?"


Нет, убийство врага на войне оправдано.


Какой, блин, еще ответ вы ожидали?))

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 30 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 года, пик репрессий пришелся на 37-38 года, когда было расстреляно немногим меньше 700 тысяч человек. За 30 "сталинских" лет было расстреляно под 800 тысяч человек включая эти 700. Гуглите материалы Земского и других историков
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж за историческую точность.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще 2 ляма всего лишь загнали по лагерям, шде они сами сдохли) так им и надо, либерастам проклятым. Туполеву, Королеву, Ландау, Цветаевой, Мандельштаму и тд

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Туполеву, Королеву, Ландау, Цветаевой, Мандельштаму и тд

Они все в лагерях сдохли? Охуеть у тебя "правда" какая забористая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о тех, кто сдох, ты никогда и не узнаешь :) любят красноперые примазываться к заслугам людей, которых мучали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же кукарекнул только что:

2 ляма всего лишь загнали по лагерям, шде они сами сдохли

Так сдохли, или нет? И откуда ты знаешь, если:

о тех, кто сдох, ты никогда и не узнаешь

?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, что вы все такие нервные все, либералы. Вы такие забавные. Вам укажешь на ваш пиздешь про миллионы расстрелянных, начинаете ухйню нести. Хоть бы раз сказали, что мол да, ошиблись, наивные, поверили солжницину, не подняв архивы и др документы. Никто с вами не спорит, что 640тсч это норм. Просто вы охуели, сотню миллионов приписывать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы осужденных, а не растрелянных

Хотя вряд ли красные знают буквы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем разница между нацизмом и фашизмом?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фашизм - общее название крайне правых движений. Если брать более конкретно - это идеология, приведенная в доктрине Муссолини и воплощенная в строй Италии 1920х годов


Нацизм - национализм - название конкретного крайне правого движения в Германии

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть из вашего опрелеления получается, что подмножество «нацизм» принадлежит множеству «фашизм»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно так и есть, нацизм как одна из форм крайнего фашизма. В случае с нацизмом Германии и Японии времен ВМ - это крайняя форма.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Национал-социализм. Не забывай самого главного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде и так понятно. Просто раньше вроде не принятно было это национал-социализмом называть, негоже как то с идеологическим врагом иметь схожие названия)

Автор поста оценил этот комментарий
Фашизм не предполагает главенство одной нации над другой, и не ставит целью захватить весь мир.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В коммунизме тоже не было цели захватить мир. Что? Люди что были у власти и вершили тогда судьбы народов - становятся от этого белее чем другие? Фашизм это некоторого идеология сообщества, которая не описывает взаимоотношения с другими странами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мировая революция не захват мира?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассматривать как варианты идеологии, то фашизм был не только в Италии. Насчет нацизма в Германии вы правы.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас крупное предприятие в сфере металлообработки, не редко на вакансии приходят люди с судимостью. Иногда берем на работу, иногда нет. Все зависит от:

1. Что за статья - отморозки нам тут не нужны.

2 Сколько раз судим - если больше одного, то однозначно не возьмем.

3. !!Очень важно: как давно была погашена судимость. Не редко приходят люди у которых судимость была 10-15 лет назад. С тех пор они успели обзавестись семьей, детьми и трудовым стажем. Таких берем без проблем.

4. С кандидатами общаются безопасники (бывшие менты и фсбшники), оценивают манеру общения, что говорят, как говорят. Их болтовней про невиновность и злую систему не заболтаешь.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти бывшие менты и фсбшники это тупой развод работодателя, ни хуя не могут как заглянуть в базу купленную на Юноне

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сам враинт про бывшего фсбшника сомнителен.что надо сделать, что бы тебя оттуда турнули?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 40-45 у кучи фсбшников пенсия

5
Автор поста оценил этот комментарий

Имень совесть, какую-то честь или просто не поделиться?

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант: достичь предельного возраста нахождения на воинской службе (если не путаю, служба в ФСБ приравнена к таковой).

Или Вы думаете, их оттуда вперёд ногами выносят в глубокой старости? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

во-во! работал я на одном предприятии, у которого два основных юрлица было - на одном СБ руководил бывший чекист, на другом бывший бандит (даже ездил в нулевых на легендарном "шестистисотом"), со вторым как-то по проще было работать, хотя его все боялись сильнее, чем первого. К первому приходишь договор согласовывать, а он такой вежливый-вежливый потом внезапно лампу в лицо и ором "Почему выбрали этого поставщика? Сколько откат?" и всякую такую херню нёс. Я тогда был только после университета - дико угорал с этого, а не пугался.
А, ну ещё надо было у него разрешение подписывать, если вдруг в нерабочоее время решил поработать. Чем ещё СБшники занимались - хз. Могли бы хотя бы к снабженцам спуститься, которых даже мы в маркетинге ловили на подозрение об откате (для сравнения наши снабженцы закупали на завод пластиковые болванки, из которых бутылки в цехах раздувают за 2 руб. 1 шт., а мы нашли по 20 и 50 коп.).

3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, если б им самим такой вопрос на интервью задать - что б они ответили? типа "ну да, тюрьма научила меня ценить работу, жизнь, научила честности, дисциплине"? ... мне кажется, ответ был бы скорее "я увидел, что моя жизнь ещё не такое говно, что может быть много говнянее и даже за это говно ещё придётся цепляться"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он специалиста взял в НР сначала))
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и нанимал зэков из колонии поселения, в основам там сидели те кто кого-то сбил на автомобиле на смерть.

Автор поста оценил этот комментарий
Статьи бывают очень разные.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня сосед по двору,с детства дружили связался с компанией,пошли грабить людей,кого-то цокнули,все убежали он баран остался на месте его взяли,посидел в СИЗО пока дело шло,выпустили, другой человек, хоть пылинки с него сдувай теперь. Так что разные бывают,а одноклассник, который тоже гоп-стопом занимался пошел в армию,его там перепечатали, тоже вышел человеком. Так что все дело в методах и в самом человеке)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он баран потому что не убежал, когда все убегали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Баран что связался с этой компанией,да и в остальном тоже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не написал, что все бывшие зэки плохие люди. Даже не написал  большинство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они кстати действительно легко в работе управляются если спуску не давать. "Понятия" в голове засели и начальника, если он не мямля и не пиздобол они воспринимают как некого "смотрящего". Есть конечно отдельная каста "блатующих" но этих просто сходу выгонять без церемоний надо и будет дисциплина.
Работали с кадровым агентством, они нам рабочих предоставляли, 2/3 пересидки, думал, что с ними будет трудно в плане дисциплины, оказалось совсем нет, куда послушней не сидевших) Правда степень профессионализма хуже чем у джамшутов и кроме носить-копать редко что умеют.

875
Автор поста оценил этот комментарий

В основном зеки тунеядцы. По работе косвенно их знаю. Из-за этой репутации в том числе их и не берут на работу.

раскрыть ветку (175)
296
Автор поста оценил этот комментарий

Я с парнем работал, он из своих 44 отсидел 15-20, я думал эти люди не исправимы... но этот чувак работает лучше всех, отвественней всех и быстрее всех, кто у нас был. Сейчас он бригадир и его реально уважают за его качества как работника. Мы, как-то, коротая вечер на объекте разговорились. Он сказал, что ему за любую хуйню дадут десятку, как рецедивисту, если так случится, то выйдет он уже под 60 и без здоровья, дочь вырастет за это время и все, жизнь кончена. Хорошенькая мотивация.

раскрыть ветку (13)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только одно но, этот человек уже не боится зоны, и если его оскорбят или случится что то, что выходит за рамки нормы, он не побоится и ножом воспользоваться и забить до смерти, чтобы свидетеля не было. Т.е. у него рамки дозволенного уже расширены в сравнении с законопослушным гражданином.

раскрыть ветку (11)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Он как раз таки боится, но не зоны, а тех десяти лет, что он там потеряет.

раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли предыдущего оратора. А он верно излагает. Такие вещи как 10-20 лет колонии не могут не отразиться на человеке положительно. Возможность залететь еще на 10 лет мотивирует работать хорошо, но вероятность того , что он схватится за нож в случае обиды или по другим причинам ГОРАЗДО выше, чем у обычного обывателя.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все первоходы были обычными людьми. Так что спорное заявление.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уж поверь, не больше чем ты боишься, думаю, для тебя это будет большей трагедией чем для него. Для него это всего лишь 10 лет, а для тебя вся жизнь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он аферист, бывший, а не мокрушник)

Его на сьемной квартире кинуть хотели на 10к, он держась за голову говорил, что какая то беременная баба хочет его кинуть на 10к, его! Афериста! Поржали вместе) но они разобрались в рамках закона и никто никого не кинул.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, а вот что надо сделать, что бы тебя захотели ножом турнуть, ну вот что ума не приложу, как вы живете люди..?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в армии в екатеринбурге, есть такие Тувинцы. Как то возвращаясь, поднимаясь по ступеням в роту русский задел тувинца(случайно) тот в свою очередь пырнул его ножом. Ножи делали из столовых ложек и вилок. Как говорили они:"мужик без ножа - не мужик". Дагестанцы в свою очередь говорили про силу, а оружие - грязь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких выродков надо изолировать от воздуха общества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То-то кужугетович так хорошо идёт по карьерной лестнице...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас люди не следят за языком, так что не удивлюсь, что кто-то лишнего пизданёт и его за это отмудохают или того хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего особенного, бывает достаточно просто не понравится пьяному неадеквату, чтобы он тебя прирезал со спины. Для него это обычное дело.

Автор поста оценил этот комментарий

А многие другие зеки сами с радостью уедут на зону. Работать не надо же

50
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю не косвенно, ибо работал с кучей судимых людей. И есть разные. Кто-то старательный, кто-то ленивый. Так же как и не судимые. Был токарь, который отсидел половину жизни. Он такой профессионал, что просто пиздец. Ощущение, что он на коленке может деталь выточить. Без резаков и станка.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

походу половину жизни и точил без резаков и станка, но не детали, а тюремные приспособы))

55
Автор поста оценил этот комментарий
У нас подсобная организация работала. Там в принципе кто угодно мог работать от студентов до зеков. Так вот зек работал лучше чем студент. Но и минус был у него существенный. Как только день зп или аванса дня на три пропадал, а то и неделю. Как потом уверял, съедал что то не то и травился)))
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Печенькой видимо
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

плавленным сырком, которым закусывают 2 бутылки водки.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тык с пищеварительной системой студента ничто не сравнится!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только ведро царской водки и то сомнительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе один мужик так "в Беларусь ездит". Особенно забавно, когда перед зарплатой говорит "вот сейчас по пути домой билеты куплю".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал лучше чем студент )

2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем районе есть колония поселения. Возможно там сидят люди склонны к тунеядству . ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть тунеядство, а есть жажда легких денег. У каждого свои причины. Но кто бы что не говорил - зек зеку рознь. И хз что у человека в душе творится пока что то не случится. Я как студентом подрабатывал на стройках - у нас там зек просто вскрыл вены себе. Вот и деньги у него были и ценили его и семья была, причем не было видно никаких давлений ни с какой стороны... и все. Я как раз уже неделю не работал там, ушли на обед, а вернулись и нет человека уже. Потом выяснилось что два года пытался себя удержать от участия в грабежах. Блокнот вел, изливал свои мысли там.

658
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (149)
513
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, серийный убийца тоже может быть прилежным и трудолюбивым

раскрыть ветку (91)
892
Автор поста оценил этот комментарий

и работать прилежно. а ты сидишь такой и думаешь, куда это у тебя штат сокращается...

раскрыть ветку (55)
483
Автор поста оценил этот комментарий
а потом ты останешься совсем один, и поймешь что этот серийный убийца это ты
раскрыть ветку (51)
115
Автор поста оценил этот комментарий

10 Негритят

раскрыть ветку (46)
96
Автор поста оценил этот комментарий
и 2 стула
раскрыть ветку (37)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо знать, это отсылка на 10+2=12 стульев или все же на те, что с гвоздями и прочим?)
раскрыть ветку (33)
96
Автор поста оценил этот комментарий

2 стула и 12 разгневанных мужчин

раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно разгневан тот, кому достался второй стул.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
12 разгневанных мужчин - классный фильм. Только название настораживает.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но разгневанных должно быть только 2-е, тк на 2 стула можно посадить 8 человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему разгневанные? Кому то не хватило стула? Или достался не тот?
Автор поста оценил этот комментарий

в одной камере

11
Автор поста оценил этот комментарий

"10 негритят на двух стульях" - это просто конкурс на африканской свадьбе

2
Автор поста оценил этот комментарий
12 присяжных
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто 12, от светоча нашего Никиты Бесогона

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это значит двум негритятам повезло
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин. Ссылочку нужно сразу давать.

Автор поста оценил этот комментарий
Жидких.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее 2.5 табуретки
Автор поста оценил этот комментарий

Афронегритят же!

Автор поста оценил этот комментарий

спойлер?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не в курсе, то, возможно, тебя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это может стать частью названия одной из рубрик на порнохабе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык там не так было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Зельдин встал такой...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо Билли Миллиган какой-то
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Билли Крохотноепушко :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж Дубинка Крохотноепушко.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям, как миссия в обливионе

55
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнил про людоедов)5 людоедов устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит: — Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников. Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним и говорит: — Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло? Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других: — Ну и кто ее сожрал? — Ну я, — признается один из них. — Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Н зачем, зачем ты сожрал уборщицу?!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему на блоки расходуется меньше материала, чем раньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или "а че это у меня раствора на фундамент так мало уходит?"
64
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее даже должен. Жертву нужно выслеживать, преследовать. Потом уничтожать улики. Много кропотливой работы. Нужно быть усердным и трудолюбивым

раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Но тех кого поймали и осудили, явно такими не были, иначе не попались бы, так что по настоящему хороший и усердный работник пока на свободе.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они таковыми не были, то не стали бы серийниками, а палились бы на первых же жертвах. Поимка любого серийника, имхо, часто, во-многом, чистая удача, потому что он где-то наконец-то совершил ошибку. (Если это не так и тут есть сотрудники органов - поправьте)

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
он где-то наконец-то совершил ошибку.

Не факт. Он мог совершать строго по одной маленькой ошибке каждый раз, но они наконец-то сузили круг подозреваемых достаточно для поимки.

Например 1-раз узнали размер ноги по следу на земле. 2-й раз цвет волос от свидетеля, 3-й далёкая камера зафиксировала как ударился об ветку и узнали точный рост, 4-й раз потерял на месте преступления паспорт. 5-й раз загранпаспорт. 6-й квитанцию коммунальных платежей с адресом...

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

На 7-й раз сам вызвал полицию и остался их ждать, и вот тут-то у полицейских начали появляться подозрения

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а такие случаи действительно есть. И даже с записями вызовов. Наслаждайтесь: https://youtu.be/dXLYCzknDf0
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы шутите такой картинкой. А ко мне клиенты приходят и говорят, что хотят такие видеокамеры. Причем за две тысячи рублей желательно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, вполне реальная цена, вот только две тысячи американских "рублей", потому как еще и соответствующую СХД под видеонаблюдение надо и сеть. Уже столкнулся с таким. И удивляются еще "ненуачё, в мобильном за 5тыщ так можно фотографировать, а тут только камера и не может и дорого стоит". Сравнивать фото со слабой динамикой в кадре и непрерывное видео...

Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале не видел картинку, а тут игра слов с screw: винт и облажаться
9
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше то что? Мало улик пока!
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это не моньяк, а какой то феерический апездол..
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поменял пункты 4 и 2...
2
Автор поста оценил этот комментарий

совсем все улики скрыть невозможно даже при тщательнейшем планировании + у маньячилы чаще всего выработана определенная система выбора и убийства жертвы, если эту систему раскрыть, то и выследить убийцу становится легко; также к серийникам относят еще отмороженных, которые успевают убить 3-4 жертвы, пока его чуть ли не по горячим следам успевают отловить

52
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть их не поймали лишь потому, что среди полицейских не нашлось достаточно хороших и усердных работников?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко :)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут открытым текстом сказано, что не нашлось хороших полицейских, где тут тонкость?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо тут есть намёк на то, что в полицию нужно брать бывших зэков. Хороших и усердных работников.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В яблочко
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в России без вести пропавшими числятся почти пятьдесят тысяч человек. Вполне возможно, что где-то среди нас ходят люди, которым Чикатило в подметки не годится.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там у большинства тупо психологическая хрень, что в начале стараются, делают всё чтобы не спалиться, потом со временем жертв становится всё больше и больше, а их так и не ловят, и даже не близко к ним, а если и ловят, то отпускают тупо, вот и возникает ощущение вседозволенности, что могут вообще хоть рядом встать и хер их поймают. Так что в начале может и усердные, но если всё всех всегда устраивает, то рано или поздно начнут на отъебись делать, за что и поплатятся рано или поздно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие курсы оканчивали, уважаемый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мгимо финишед!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Убийственно трудолюбивым и прилежным.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.ч. ели надо разобраться с конкурентами, смело нанимайте.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он и будет прилежным и трудолюбивым.....иначе не стал бы серийным.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже более дисциплинированный)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Чикатило.
Автор поста оценил этот комментарий

И случайно задавить человека

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то серийные они самые прилежные и еще осторожные. Чем больше успел убить тем осторожнее.

Но такие обычно и сидят  очень долго. Сразу до пенсии

Автор поста оценил этот комментарий
А интеллигент с чистой репутацией и идеальными рекомендациями запросто может оказаться тунеядцем
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще серийность подразумевает трудолюбие.
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не зеком
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий
Просто взгляни на это с позиции работодателя. Есть два стула. На одном сидит сварщик с 4 годами колонии, на другом сварщик с 4 годами работы в мосгазе. Кого себе выберешь, кого конкурентам отдашь ?)
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так. Работаешь в закупках. Один стул сварил сварщик к с 4 годами колонии, другой - сварщик с 4 годами работы в мосводоканале. Какой стул шефу поставишь, какой - в бухгалтерию?

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Беломорканал, канает и будет канать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доканал

22
Автор поста оценил этот комментарий
да любой, главное на оба стула хуи железные приварить
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С подогревом докрасна?

1
Автор поста оценил этот комментарий

главное потом чтобы не "подсидеть" шефа...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря какая зарплата....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть пару сайтов, где шеф - это просто одна из ролей. Думаю там оплата будет не меньше. Сплошной фриланс.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, ты пересмотрел кино про железный трон. Я нормальные офисные кресла куплю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мосгаз. .. отсылка на серийного убийцу представлявшегося сотрудником мосгаза?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один из них хочет 10к, второй 20к. Так что тут разница ощутима.

9
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то по неосторожности задавил человека

Про это даже фильм сняли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой фильм кстати, кому заходит такая тематика про криминальную жизнь - советую глянуть)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Николай, оказался хорошим актёром. Плохой актёр мог бы испортить этот фильм.

Автор поста оценил этот комментарий

Годный фильм. Еще с подобным сюжетом (про внедрение в банду) есть "Абсолютная власть"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть еще "Худеющий", еще и с цыганами)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, что от человека зависит. Я имею ввиду, что в основной массе своей зеки - это тунеядцы. Есть какой-то закон, о трудоустройстве зеков. Центр занятости периодически носится с этими зеками как с писанными торбами, брали их дворниками и на уборку в колхоз. Потом главы сельских поселений и директора совхозов матерились, что нафиг с ними связались, работают плохо, хотят бухнуть да поспать и плохо влияют на остальных работников по поводу дисциплины.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу вам как бывший зк, пытавшийся устроиться именно через цзн неоднократно. Вакансии все практически отстой, с низким окладом , практически все бесперспективные, с низкой квалификацией, и в большинстве своем это то что дают заводы и другие госпредприятия с зп 15-17т.р. в месяц за тяжкий труд. Где-то немного больше, но чаще меньше.
Выкладываться там нет смысла от слова вообще. Лучше поискать что-то другое самому. Место я имею ввиду. Так как можно найти зарплату в 2 раза выше, умолчав, конечно, что ты бывший зк.
Нормальная зп стимулирует работать, а не отбывать (проёбывать) рабочий день. Если у тебя оклад 15т.р, то нет смысла выкладываться, лучше схитрить. Свой оклад ты всё равно получишь. А вот терять нормальную, хорошооплачиваемую работу, где зп зависит от того, как ты работаешь, мало кому хочется.
Я в 2007 после освобождения устроился через цзн электриком в жкх. Хотел работать в полную силу, но все в бригаде пинали хуй. Работали они там давно. Директриса, моего возраста, чуток моложе, тогда ей было под тридцать, заметив моё рвение и пробивные способности, посылала меня по разным заданиям то в управление, то ещё куда-нибудь. Зп моя была 10-12т.р. тогда. Проработал я там три месяца и ушёл искать другое место и совершенно другую работу.
Эти три месяца я обязан был отработать в подобном месте, т.к. остаток срока вместо УДО мне заменили исправительными трудовыми работами (ИТР). Когда я уходил с того места, директор просила меня остаться, т.к. видела, что я не очень умею в "хуи пинать". Ей насрать было, что я зк. Она видела мои качества. Конечно, далее была бы перспектива, но мне нужно было зарабатывать хорошо прямо сейчас. Специальность электрика я получил в зоне от скуки ради. Я умел собирать мебель, но в зоне решил не работать мебельщиком, т.к. зк на счет получал 200-300 р ежемесячно в 2005 году. Тогда это было 2-3 блока сигарет в местном магазине. Ради этого целый месяц работать мебельщиком я не хотел, а вот потом, после отсидки и отработки ИТР, я нашел более-менее нормальную работу в цеху изготовления мебели. Я и сейчас этим занимаюсь, только работаю уже на себя.
Если есть мотивация, то многие бывшие зк будут работать по 12 часов ежедневно.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А за что сели если не секрет?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет. А по правде, молодой был, хотел денег, но работать не умел, т.к. ни опыта ни квалификации, платят везде мало, поднимал деньги криминалом. А во время отсидки понял, что нужно работать, и над собой тоже. Повзрослел потом же. Вышел, начал меняться, полюбил девушку, женился, родился сын. Чтобы жить с девушкой, нужны средства, содержать семью - тоже. Работал, набирался опыта и терпения. Более 10 лет честно зарабатываю. Потерять семью из-за криминала не хочу. Жена, еще будучи моей девушкой, сразу сказала - сядешь, передачки возить не буду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А девушка сразу знала вашу историю или рассказали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там мал по малу, как стало все на серьёзные рельсы - там и таить такие вещи себе дороже. Так-то это не ново.
Правда по моему наблюдению женщины крайне редко понимают что такое криминал или скажем боевой опыт в прошлом мужчины.
Ну типа понять и простить заочно когда вихрь чувств и влюблённость это не сложно то, а вот после в совместной жизни воспринимать и принимать и учитывать - вот это прям очень очень сложно.
Кстати, немного не по теме, но всегда удивляло в фильмах такой поворот "ты знаешь я убивал людей - я тебя понимаю и принимаю и наша любовь это важно" потом происходит какая нибудь хуйня и гг что-то там не сказал или пытался скрыть(особенно чтоб защитить нежные чувства изьранницы или семейный уклад), но все вскрыл ось и она такая "ах, ты врал мне!! Все кончено!" смотришь на это и думаешь мдяяяяя.
Однако такое и реальности встречается, растиражированость инфантилизма и эгоизма ихз чего ещё.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы, я так понимаю, не стали бы со мной дружить, если бы узнали обо мне такое "новое"? Наверное, всё-таки я человек другой, отличающийся от среднего представлениях о "сидельцах".
Автор поста оценил этот комментарий
По молодости все мы хотели все и сразу, а опыта жизни, умения жизни и продуктивной деятельности как правило не имели. Вот и получалось по разному
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот сидел ты в тюрьме. И многие твои бывшие сокамерники имели такое же рвение к работе, как у тебя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие. Там цеха не простаивают. Работают за 300 р/месяц. Меньшая часть зк, как и на воле то же количество людей, не хочет работать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ... как человек не сидевший, но всю свою короткую жизнь общавийся со множеством людей сидевших, по разным статьям и сидевших с разным статусом там , скажу вам. Действительно, мало кто потом честно работает ,но есть такие. Да, человек придерживаться будет до конца жизни определённых правил, но это не значит ,что он препятствует закону. У нас закон ,понятие весьма странное и размытое.. да и действует часто лишь в пользу представителей закона и власти. Помните печально знаменитый дисбат на о.Русском? Я служил срочную там в стройбате, у нас объекты рядом были и мы общались естественно ,у каждого земляки там, ну и года такие были, бардак везде. Так вот, блатным там парень с Курска был, комисовали по состоянию здоровья, человека который каждое утро на объекте бегал с самодельными гантелями по 20 кг имел золотые часы стоявшие по тем годам очень и очень. На его днюху приехали с Владика (Владивосток) местная братва, с которыми он дело имел сидя в дисбате, заметьте, в одном из самых скандальных и строгих дисбатов. Мы просто работали на рядом расположенных объектах, ну буквально метров 150 до их колючки заграждения. Так вот, сначала их отвозили в зону, потом нас в часть, одна машина, мы ждали машину больше 2 часов, праздник у них удался и на требование водителя вышли они все из бытовки (вагончика) и открыв капот Урала просто положили туда гранату. Видели это и мы, так как уже хотели в часть , покушать и отдыхать). Беспредел там был сильный тогда, видел я и как блатные там жили и как остальные. И как на каменоломне дисбатовцы бегали, и это не блатные понятия их загоняли в каменоломни, а наш самый лучший суд и самый справедливый. Всю жизнь как то старался жить нормально и ни кого не осуждать, в жизни разное бывает. Работал по вахте, попал в столицу нашу, жили в общежитии под охраной и колючкой), так меня дурака там могли сразу при заселении сдать милиции и не париться. Вкратце, был пьян по причине приезда ( сам виноват ) , кинулся на коменданта, ( ну и как следствие задел ещё пару человек ) . Оттащил меня оттуда один человек... без применения грубой силы... не знаю как, но сказали только словами, он того не стоит и т.п. В итоге общались, работали, не один год. У него 6 лет за раз отсидка, ни разу никогда не сказал, типа "ни за что". Когда ему нужны были срочно деньги на операцию я без раздумий перевёл нужную сумму ему на карту , через два дня он всё вернул. У человека есть такое редкое понятие, как порядочность .
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зэки разные бывают, это же не цыгане.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная нация откровенных тунеядцев-цыгане. Но если вы в табор отдадите русского младенца из трудовой семьи-вырастет цыганенок. Так что национальность здесь второстепенна, среда формирует поведение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот так про грузин к примеру могу сказать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите "нация", как будто от нее что-то зависит.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто от нации тоже что-то зависит. Нация насильников, нация туниядцев, нация алкашей

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зэк это и есть типаж
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что, серийные убийцы - это чья-то национальная черта? Малочисленная должна быть национальность :)
P.S. Подводить всех ЗЭКов под общую характеристику - вполне разумно, ибо это люди со схожими жизненными позициями. А вот судить по национальности, как это делаете вы, это попахивает дядей Адей из 40-х :)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите как будто не знаете что такое ауе! По воровским понятиям работать в западло! И да, зеки в подавляюще своем большинстве безответственные тунеядцы! И да, зеков можно назвать отдельной нацией!
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то с девочкой на одном диване посидел
Автор поста оценил этот комментарий

человека подставили, допустим, "минты-казлы-ауе-кококо" и подбросили сфабриковали. вы сделаете человека таким сотрудником? чаще всего именно за воровство или мошенничество сажают. с точки зрения закона, отсидев, человек полностью исправился и отказать по этой причине могут лишь некоторые профессии, но нанимать учителем к своему ребенку человека, который отсидел за педофилию(ошибочно или нет) я не стану. есть еще 10к аналогичных без оной

Автор поста оценил этот комментарий
То есть если бы зеки были нацией, то так говорить было бы уместно?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, будто от нации зависит все. От человека же зависит. Кто-то цыган, а кто-то по неосторожности ограбил человека, разные же люди?
Автор поста оценил этот комментарий

и в нации тоже, внезапно, все от человека зависит. и от условий, в который рос.

Автор поста оценил этот комментарий

это социальная группа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку