Дубликаты не найдены

+2639

Как работал поваром в баре пару лет назад, там познакомился с мужиком под 2 метра ростом, весь в тату как положено.

Отсидел не малый срок за убийство, защищал девушку и немного не рассчитал.

Сдружились, говорил что с таким прошлым никто не берет на работу, все боятся, и если  берут то зп снижают, этот разговор мне запомнился.

И вот недавно нам требовался повар, хорошие условия и тд..

Звоню, а он сидит уже за разбой..

раскрыть ветку 299
+125
Здесь все невиновные, ты что, не знал ? (с)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+21
Ты за что сидишь ?
Меня адвокат поимел. (С)
раскрыть ветку 1
0

бедный чиполлино

+993

Все они, как начнут рассказывать о прошлом, "девушку защищали и не рассчитали". Из той же оперы зэки, написывающие глупым бабам о том, что их закрыли по ошибке. Статистика показывает, что 99% подобных рассказов - лютая ложь.

раскрыть ветку 264
+1253

Блин, это пикабу.. в одних темах орут, что сажают всех почем зря, за самозащиту, защиту семьи, а еще педофилию шьют. Тут орут, что все эти урки за дело сидят, и оказывается двже статистика есть. Вы хоть определитесь. А то прям не знаю кому плюсы да минусы раздавать.

раскрыть ветку 137
+107

Так этот честно написал) ещё и про то, что не «подбили», а «оттого что дурак». И про «готовность на любую работу и обучаться за свой счёт» понравилось. Ну, пиздеть - не мешки ворочать конечно, но иногда уже на этапе такой записи все понятно, а тут вроде надежда есть)

раскрыть ветку 5
+97

И все же есть такие. Я когда работал в ур, на сизо завозил одного. Это был год 2008-2009. Так вот, пьяный сосед накинулся на паренька с кулаками. Ну тот дал ему раз легонько, но не удачно. Пришел господин случай. В результате алкаш ведущий аморальный образ жизни, судимый, стал растением, ст. 111 ук рф. Паренек нормальный, адекватный. С криминальным миром связан не был (уже наверное связался). Очень жаль его было. Срок уже и не помню.

раскрыть ветку 25
+48

я к счастью не сел но был недалек от этого и получил условку, но я действительно не виноват (точнее виноват но в гораздо более мягком варианте)  и оказался жертвой бабки фантазерши (свидетель) и одного следователя которому лишь бы палку получить. Мне тогда 17 было и многое конечно эта условка мне подпортила...

Важенин Виталий - если ты это читаешь то знай я про тебя суку не забыл.

раскрыть ветку 5
+142

Бабушку переводил через дорогу, случайно ее пенсия мне в карман переползла, а сама бабуля несколько раз на асфальт прыгнула головой. А потом сами понимаете, какое у нас государство злое, дело сшили менты продажные, угрожали на бутылку посадить...

+23

Были у меня в подчинении на стройке бывшие зеки, подтверждаю, если не 99, то 80% "просто оказались не в том месте". Или же перепили "немного" так что можно было и простить. Короче говоря не признают, что заслужили отсидку

раскрыть ветку 14
+28

И тем не менее среди них действительно не мало тех, кто присел защищая себя или другого человека. Как пример - мой брат, который в 18 лет стал свидетелем, как один мужик (неоднократно кстати сидевший за всякое и вообще маргинальная личность) за волосы тащил нашу мать, ну и брат естественно немного потерял контроль. 3 года в колонии-поселении получил и проблемы с последующим трудоустройством.

+15

Смешно, у меня как раз одноклассник кого-то гопанул, угрожая ножом, умом он не блистал и его быстро поймали. Но главное, теперь он всем рассказывает, что "защищал девушку от какого-то мажора, он своему папке-менту нажаловался и меня посадили совершенно ни за что!"

+14

рил стори о "защищал девушку". кореш у меня был, сейчас в местах как раз, с женой поругался. до этого схоронил отца и старшего брата, опустил руки, стал бухать. парню 25 еще не стукнуло. притащил какую-то алкоголицу домой, которая в его подъезде живет, та мол, меня муж бьет. издевается. этот, по синей сливе, с корешом, к нему поднялся разобраться и разобрались. убийство по сговору. несколько ножевых и 2 раза по башке молотком. вот тебе и "защищал девушку".

+3
Несколько лет назад работал на отделке дома, был в бригаде парень, освободившийся (с его слов) год назад. Сказал, попал по глупости, по пьяни что то украл, много и жалостливо рассказывал о своей жизни. Внешность обычная, не уголовная, со всеми в бригаде легко ладил. Потом случайно заехал мужичек (привез стройматериал) увидел его... Ооооо приветскокалет скоказим, потом этот мужичек и рассказал что этот работяга освободился уже с шестого срока... Ш Е С Т О Г О СРОКА... Вроде опять сидит...
+30

А потом 99% потомков "репрессированных" рассказывают, что их прадедушку\бабушку репрессировали за три колоска.

раскрыть ветку 36
+2

Да, статистика вещь такая. Исследования показали что 86% людей приводящих статистику лгут, и не имеют пруфов :)

раскрыть ветку 1
+2

Да здравствует наше правосудие!  Самое правое правосудие в мире! Ура

всякое бывает. не люблю проценты

Иллюстрация к комментарию
+2

Можно ссылку на статистику?

раскрыть ветку 4
+1

поддерживаю!! и чаще эта девушка сестра двоюродная/троюродная, поэтому я не мог не ввязаться, сестра убежала, как было, рассказать не смогла, а "эти" отпиз...ные оказались чьи-то сыны...

а бабы завязывающие переписку-отдельная тема: "меня дочь спрашивает, а дядя Серёжа хороший?Ему понравится мой рисунок? А я говорю, что очень хороший. И мне не важно за что, я знаю, что человек, который так пишет, просто не может быть плохим. Этот кораблик Маша, специально для тебя рисовала. Мы тебя ждём! "

+1
У меня есть близкая подруга. Развелась с мужем, сейчас живёт с человеком, который сидел по 105.
На мой вопрос за что таки присел, ответ : "хотел помочь человеку после того как его избили. (мимо проходил, ага) а на него убийство повесили. Проплатили следаку"
Я покивала, мол ага-ага. Но вот не поверила
раскрыть ветку 2
+1
Статистика это 10%низачто,10 идейные и 80 % по пьяни .
раскрыть ветку 1
0

Какая статистика?) Скинь ссылку на исследование.

0
от тюрьмы и от суммы не зарекайся
раскрыть ветку 1
0
Заебали уже к статистике оперировать. Куда ни плюнь, одни статисты повылазят
раскрыть ветку 2
0

это да. но с другой стороны если этот чувак нигде не будет работать он потом опять пойдет грабить. Он в конце концов не в детсад сторожем хочет устроится.

-1

ну бывает Россиянам Ирландцев (Трампу тоже можем) на место ставить

-1
Ещё за дтп многие по 15 строгого режима получают )
-3
Не все. Один правду говорил. 2 по 10 было. В попку сказал не больно, так же как в обратную сторону. Приятно.