Без сахара 429 дней

Приветствую. Решил я провести 22 ноября 2018 года эксперимент перестать есть сахар и мучное, я бы и оставил все это при себе, но решил найти что-то похожее для знакомых в попытках убедить в том что "это того стоит". Как оказалось интернет полон историями в которых люди придерживались подобного питания около месяца и забивали, а также они начинали с относительно хорошими показателями и не получали в конце "Вау эффект".


Вперед к истории!


22 ноября 2018 года, проходил военкомат (в 25 лет) и меня порадовали тем что мой вес 144кг на рост 186 и давление 180 на 90. Попал я на дневной стационар в кардиологию и выписали мне тонны лекарств. В этот день я решил что или сегодня или никогда, дальше это не может продолжаться и полностью отказался от сахара и будь что будет. Через неделю и от мучного.


Май 2018 года (около 150кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

Под новый год я себе решил купить весы и узнал что мой вес уже 125кг. И это за этот период.

К сожалению фоток у меня нет, я крайне удивлен что есть хоть эта.


19.04.2019 (110~кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

10.07.2019 (95~кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

4.11.2019 (80кг почти год без сахара)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

16.01.2020 (77 кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

Итог: -67 кг. Давление 130/80, кожа свисает, но все налаживается. Все что надо было, просто перестать есть сладкое, мучное, соусы. Мясо и жирную пищу я как ел, так и ем. Эксперимент все ещё продолжается и в планах сладкое нет, и лично в моей ситуации оно того не стоит.


Совет тем кто хочет попробовать.

Сложно было только первые пару недель, а также убедить всех окружающих чтобы не подсовывали сладкое. Попытки "я буду есть меньше, я буду одну конфетку в день" так не к чему меня и не приводили все эти годы, только полный отказ вне зависимости это новый год или день рождения или какой-то громкий праздник, даже одну конфетку - нет, только это дало результат.


Ну и само собой если есть вопросы, в комментах более развернуто могу все описать.


P.s. Ввиде пруфа оставляю инсту #iuhps

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "натуральным" в кавычках?

Но ты можешь пожарить себе картохи на литре масла, залить мазиком и кетчупом и сожрать.

Чет орнул) Так домашним мазиком можно заливать картоху? Только магазинным зашквар?

Автор поста оценил этот комментарий

да ни один майонез не полезен из-за большого количества жира.Просто в магазинном кроме масла еще много сахара и крахмала.Домашний если сделаешь в нем ложка стоять не будет как в магазинном.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как в домашнем ложка и стоит. Жир не вреден, прекращайте уже.
дефицит жира в рационе ведет к скрипучим коленям и износу суставов
Автор поста оценил этот комментарий
не полезен из-за большого количества жира.

Ну вот( А если это мой единственный жир за день?

Лан, прекращаю стебаться. Это звучит как "ни одна вода не полезна из-за большого количества воды". Дело в количестве потребляемого и в неправильной оценке калорийности употребляемых блюд. Действительно, с непривычки трудно осознать, что горький шоколад калорийней молочного, сметана вдвое менее калорийная чем мазик, а 120 гр арахиса, вполне могут заменить прием пищи.

Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что состав почитай
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал. Всегда читаю. Технологию пищевых производств на пять сдал.
А вам советую блог Белковского почитать, например. Или книгу "Разъяренный повар"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у ТС не низкоуглеводная диета - крупы, макароны, фрукты ест.

Автор поста оценил этот комментарий

Домашний майонез пипец опасный, не стоит того.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где то читал, что глюкоза является основной пищей для мозга. Типа когда учишься интенсивно, то можно есть шоколад. Как же бошка варит без сладкого? Я сам не сладкоежка. В чай добавляю мед и чаи стараюсь пить травяные. Скажите как себя голова чувствует после отказа от сладкого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нормально варит. У здорового человека, не имеющего зависимости от сладкого, уровень глюкозы остаётся нормальным.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сахаразаменителей много, напиши плз какой именно, пробовал "стевию" - говнище редкостное. Если есть какая-то более адекватная альтернатива.
раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сукралоза. Употребляю только его. На вкус как сахар, но без калорий и ГИ. Самое лучшее что я пробовал.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше эритрол купите)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже остановился на сукралозе. Хотя везде говорят что больше всего похож на сахар сахарин - вранье. Купил себе сахарин и сукралозу, сахарин хуже намного на вкус.
Автор поста оценил этот комментарий

Сукралоза клёвая, но её нельзя греть, к сожалению

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это сказал? Сукралоза совершенно стабильна при термообработке, она не разрушается при нагревании, и может быть использована даже в выпечке.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фруктоза. Метаболизм и усвояимость другая нежели в обычном сахаре
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понравилась Стевия. Зато сейчас пересела на ФитПарад, порошок такой (у нас продают его в магните, в пятерочке ни разу не натыкалась). Попробовала - понравилось, почти не отличить на вкус от обычного сахара. Добавляю в чай/кофе и кашки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте эретритол. Вкус нормальный, но есть эффект холодка. Ко многим блюдами подходит хорошо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь медок - люби и холодок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Пребио Свит, довольно годный сахзам. Люблю чай с сахаром, глушу его литрами, перешла на сахарозаменитель, чтобы не жрать лишние килограммы сахара. Теперь с заменителем привычнее, чем с сахаром, у сахара есть какой-то привкус. Короче дело привычки. Но стевия на сахар реально мало похожа, вкус так себе, к ней так и не привыкла до конца.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый крутой- сахарин, но его фиг найдёшь. По вкусу сахар 1 в 1, без послевкусия.
Есть ннормальный подсластитель милфорд, продаётся в таблетках, в обычных всяких "пятёрочках". Если растворить несколько таблеток в горячем кипятке и замешать например в творог, получается как будто с сахаром
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, я могу ошибаться, но вроде как смотрел док фильм про заменители сахара. И сказали что это кака.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сахар кака, но его все жрут
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Враньё. Документалки уровня РЕН-ТВ и клинические испытания уровня оцилококцинума

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если действительно интересует эта тема, советую Ютюб канал Цацулина. Вопрос кака или нет разобран очень подробно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не могу понять, куда их использовать? Чай кофе несладкий. Выпечку не делаем.... А куда его еще?
Автор поста оценил этот комментарий

в Ашане такой продаётся. Тоже только его использую, и тоже в творог добавлял. От сахара мало чем отличается по вкусу

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и в жидком виде он везде появился. У него хоть горечи нет и металлического привкуса
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время вот этот использую, нет горечи, приятный сахарозаменитель
минус в цене, эти суки опять ценник на него подняли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык у него сахарин в составе. Был бы только он, было бы вообще супер, но я таких пока не встречал. Вроде потому что это сахарозаменитель последнего поколения и пока что довольно дорогой сам по себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
консультировался у врача - все эти ваши милфорды очень токсичны для печени... если очень хочется заменитель, то лучше "Стевия" тоже в таблетках
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри Цацулина про сахарозаменители, он на основе начуных данных говорит что стевия говно, а сахарозаменители не вредны, нет ни одного доказательства.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говноврача

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стевия точно такой же сахарозаменитель, только отвратительный на вкус.

Сахарозаменители не усваиваются организмом, вообще. Самое страшное что будет от передозировки- диарея)

Только учитывайте то, что у той же соли или сахара летальная дозировка гораздо меньше чем даже полулетальная от сахарозаменителя) Ни один нормалный человек я думаю не сможет сожрать столько много сахара что бы умереть. А если учесть что сахарозаменители ещё слаще чем сахар...даже если вы оочень захотите, вы не сможете себе ими навредить.

Автор поста оценил этот комментарий

Цикламат натрия самый вкусный сахарозаменитель. Торговых названий у него много

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем плох кетчуп? Там сахара и калорий минимум..или он аппетит разжигает?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень много сахара, почитайте этикетки. В хайнзе до 20 грамм сахара. Найти кетчуп с низким содержанием сахара очень непростая задача в последнее время. Приходится вместо кетчупа томатную пасту брать.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
20 гр. это около 2 чайных ложек. Это много?
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это 4 ложки. На 100 грамм это очень много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Много по сравнению с его отсутствием

Автор поста оценил этот комментарий
Вы где такие чайные ложки огроменные взяли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это 80 ккал. И это не вместо еды, а с едой. На ровном месте растёт калорийность рациона. 80 ккал в день изящно превращаются в 2400 в месяц, а это уже + 400 грамм жира. 400 грамм жира в месяц изящно превращаются в 4.8кг в год. Не всё так линейно и просто, конечно, но суть отражает. Плохие пищевые привычки всегда губительны на длинной дистанции.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большие же у вас чайные ложки!! Вообще, в нормальной чайной ложке 5г сахара, или 7г если "с горкой". То есть 20г сахара = 3 чайных ложки с горкой!!

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь какая штука.
ты поел несладкий хлеб с несладкой горчицей. Помакал несладкий пельмень в несладкий кетчуп и сожрал дочерта сахара. А ведь ты сладкого не ел вообще
Автор поста оценил этот комментарий

Соевый соус тоже отказался? Там 40ккал на 100г

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальные несладкие соусы. Можно вообще чин-су использовать - достаточно пары капель для яркого вкуса (спасибо глутамату).

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. А лечо,томаты в собств.соку,сырно-йогуртно-сметанное тоже зло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там же сахар. В любой консервации и соусе он точно есть
Автор поста оценил этот комментарий

3 недели продержалась без сахара и сорвалась опять. Перенервничала и заново начала есть:(

Вы молодец! Мне до Вас далеко, увы) с такой дисциплиной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А макарошки как? То есть я понимаю, что они мучные и прочее, но ты от них отказался или все-таки ешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сахарозаменитель- обман. Конфеты на сахарозаменителе- обман. Процессы в организме ( выброс инсулина и т. д.) те-же. Мне эндокринолог говорила, что ничем подслащивать нельзя. Но я слабовольная , ем конфеты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обман, потому причину - само желание есть сладкое - сахарозаменители не устраняют.

Автор поста оценил этот комментарий
Бросай эту херню иначе начнутся проблемы с желудком .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От исключения вредной еды ни у кого проблем с желудком не будет никогда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо друг замотивировал, брошу есть сахар так как вес 120, давление 150 на 95.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мёд?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит себя обманывать. Мед это тоже быстрые углеводы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же сахар, поэтому не ем его

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт фастфуда? Шавуха, бургеры всякие
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не ем фасфтуд

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я, говорит, все ем, кроме булок и сахара. А так, получается, ничего и не ешь :) если не сложно, можешь, плиз, написать свое примерное типичное меню? Занимаешься ли ты спортом?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все кроме выпечки и сладкого. Это более корректно будет звучать. Примерное меню это супы, каши, спагетти из твердых сортов, мясо любое, фасоль в банках иногда покупаю с овощами. Иногда ем вареники и пельмешки, но крайне редко

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, шавуха это в принципе достаточно здоровая пища)
Автор поста оценил этот комментарий

Спаггети? Но ведь углеводы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в фастфуде много сахара, в соусах как минимум

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой фастфуд не содержит мучного?

Даже нагетсы полковника Сандерса обвалены в мучной фигне

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё можно есть. Главное учитывать каллорийность.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В разрезе темы похудения - да. Но есть ещё такая штука как здоровье, которое в том числе зависит от потребляемых витаминов и нутриентов.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В теме похудения я и сказал. Есть можно всё, не нужно ставить себе запретов, это ни к чему хорошему не приводит. Как известно- запретный плод сладок)

Витамины, нутриенты конечно же есть, но это не то, что в первую очередь нужно усваивать, если человек не знает как сбросить лишний вес. Самое главное что нужно усвоить- общая каллорийность и отсутствие запретных продуктов. Есть можно всё. Это самое важное. Далее- конечно Макронутриенты, белки, жиры и углеводы, их соотношение, зависимость, влияние на самочувствие и т.д.
И только когда и эта информация усвоена, можно заморачиваться по микронутриентам, витаминам и т.д. но уже в последнюю очередь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически - да, есть можно всё. Практически - очень сложно съесть 50 грамм печенья или 80 грамм мороженого или 150 мл пива и правильно учесть 23 грамма майонеза или "всего-то ложечки масла". Теория и практика в похудении очень разнятся. Оттого и возникают запреты.
И пора уже нам более ответственно подходить к питанию, эпоха макарошек с сосисками и майонезиком закончилась. Чем скорее человек усвоит что такое витамины и микронутриенты тем лучше, и не нужно никаких скидок, мол потом научатся.
Не дети малые - осилят!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно говорите! Учитывать всё съеденное- сложно, на первый взгляд, но возможно!) Сейчас есть куча приложений для телефона для подсчёта калорий, где всё просто и удобно, например Yazio (условно бесплатное)- огромная база продуктов, можно сканировать продукты по штрих коду, пользователи сами добавляют новые продукты в базу.
И тут как раз ключевая особенность- не хочешь заморачиваться и считать калории- питайся заведомо низкокалорийной едой, которой много не съешь и будешь долго оставаться сытым. Хочешь вкусняшек, майонеза и при этом худеть- будь дор тогда потрудиться и вести подсчёты.


В пиве, кстати, не так много калорий, в 0.5- порядка 200 с копейками;)

Автор поста оценил этот комментарий

А шоколад темный или горький?

Автор поста оценил этот комментарий
Это прямо как кето) тоже похудела сильно, правда пришлось от всех каш и злаков ещё отказаться.
Автор поста оценил этот комментарий

А бургеры и пельмени тоже исключили?

Автор поста оценил этот комментарий
А мед? Сах. замы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже прочитала уже ответы)
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт кофе?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно беру себе латте без сахара и нормально

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
От соков трудно отказаться. Хотя как подумаю сколько в них сахара...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть соки без сахара, и даже ненамного дороже стоят. Просто нужно читать состав. Или брать детские соки, они точно без сахара.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он имел в виду родную фруктозу, а не добавленный сахар

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, в смысле сахарА природного происхождения? Тогда извиняюсь, не поняла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то сахароза тоже природного происхождения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на соках без добавления сахара обычно пишут «содержит сахарА природного (естественного) происхождения». Это я и имела в виду в предыдущем комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то сейчас педиатры рекомендуют отказаться от употребления детьми соков без мякоти, да они без сахара, но и без клетчатки. А фруктоза точно так же разрушает сосуды как и глюкоза. Комаровский и иже с ним говорят о вреде детских соков. Клетчатка замедляет процесс всасывания фруктозы, нет скачка инсулина и тд. Предлагает просто есть свежие фрукты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения метаболизма, вообще нет разницы между природными и добавленными сахарами в соках. Вред соков заключается не в сахаре, а в том, что человек их готов употреблять, даже если он сыт. В итоге он получает больше калорий, чем ему нужно.


У детей механизм голода-насыщения ещё не сломан: если она голодны, они попросят добавки, а если сыты - оставят еду недоеденной, даже от сладостей могут отказаться. Но вот соки этот механизм ломают. Дети не воспринимают сок как еду и не отказываются от них, даже если они сыты.


Решение - отказ от соков и употребление простой воды или фруктов.

Автор поста оценил этот комментарий

Фрукты и соки вроде как естественный сахар содержат, то есть фруктозу. Это больше к фруктам относится, что в соки добавляют, черт его знает.

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно соков без мякоти. Фрукты тоже нельзя. Можно овощи, что растут над землей

11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще веселее, чтобы похудеть, нужно всего лишь повернуть телефон)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или сбить на машине цыганского колдуна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж не его, а его дочку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь можно и в военкомат идти:)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, сделайте пост. Что конкретно и в каких кол-вах едите. Если фрукты, ягоды, то какие и сколько в день/неделю. Мед? Итд. И основные приемы пищи. Результат впечатлил. Пожалуйста.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вы очень симпатичный! И такая прическа вам идёт, и очки. Да ещё и с огромной силой воли парень) Желаю вам успехов!

65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по факту, от сахара ты не отказался.

Просто перестал есть мучное и шоколад/конфеты.

Соответсвенно перестал питаться как попало. Типа с утра чай с конфеткой, в обед Сникерс закинул на ходу, а в 23:00 сожрал холодильник.


В похудением самое главное - нормализовать питание. 70% работы сделано.


А без глюкозы вообще, ты бы чувствовал себя каждый день слабым, а после физической нагрузки(непривычной для организма), мог бы и в обморок упасть.

Ты молодец, но не вводи в заблуждение людей.

раскрыть ветку (79)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди говорят сахар подразумевается в привычном нам виде - песке. Само собой он содержится и в овощах и фруктах (фруктоза) и т.д.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чай/кофе тоже без сахара? Чай я пью с 1 ложкой сахара, могу спокойно пить без сахара, а вот кофе без сахара не могу(
У меня вот такой результат был за 9 месяцев, до 93-97 где-то на фото, после 79, максимальный мой вес 108,2 кг, при росте 170 см.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, плацебо какое то. Я что чай , что кофе пью всегда три ложки сахара, даже если торт или пироженка вприкуску. Зависит от образа жизни и физической активности в том числе, я думаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А от газировки ты отказался?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты о сладкой воде, то 100% он от нее отказался, там тонны сахара. Сам за 3.5 месяца 33 кг слил и без отказа от такой воды - никак. Только на сахарозаменителях сладкую воду можно, если очень хочется.

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав. У людей по-разному работает поджелудочная железа.  Например, съел человек конфетку, сахар начинает поступать в кровь, и хорошая поджелудочная начинает выделять инсулин в расчете одна условная единица на одну условную единицу сахара. А у других людей (обычно их называют склонными к полноте) на одну единицу сахара выделяется 2 единицы инсулина. Сахар из крови бысто уходит, и человек хочет жрать, и жрет еще, на новую партию выделяется новый инсулин, а так как углерода складывать не куда их переводят в жиры. Судя по скорости похудения парень как раз их этих счастоивчиков

раскрыть ветку (58)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем это грозит, кроме набора веса от сахара, ну или где почитать на эту тему?

раскрыть ветку (57)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите Инсулинрезистентность. Если коротко — это пиздец. Приводит к диабету в тч. А также гипертония, депрессия, ожирение (больше жира — больше инсулина, больше инсулина — больше жира). Третий месяц жёстко ограничиваю сахар и фруктозу (фруктоза провоцирует скачки инсулина хлеще сахара), почти все углеводы, при этом ем хлеб и иногда рис и макароны (грешен, но без этого не справляюсь). 78 кг - > 68 кг. Инсулин был 14 при лабораторной норме до 12, а по-хорошему ближе к 5 должен быть. Сейчас пока не проверял.
раскрыть ветку (54)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам рассказывали про гликемический индекс? Любая еда вызывает скачки инсулина. И диета у вас странная...

раскрыть ветку (53)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, любая, но жиры и белки меньше, чем углеводы, особенно сахар. Нормальная у меня диета, ем 2 раза в день, чтобы остальное время поддерживать низкий инсулин. То, что я её нарушаю, я написал. Однако два кусочка хлеба с маслом и жирной рыбой в день — это лучше, чем тарелка овсянки с сухофруктами на завтрак. Для особо дотошных уточню: в моем случае.
раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую. У меня не выходит. Хотя инсулинорезистентность тоже имеется. Умом все понимаю. Но как припрет и все. Как зомби уже купил сладкое. И очнулся, можрав все, что попалось на глаза.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидуйте мне, пожалуйста, я сам так же маялся, но у меня полтора месяца 140/100 держалось (при норме 110/70), таблетки не брали. Судороги пошли. Постоянные перепады температуры. Там уже не то что сладкое, что угодно уберешь из рациона.

Совет от меня: вычеркните сладкие фрукты по максимуму (фруктоза тоже подрывает инсулин) и сахарозаменители типа пепси лайт. От них только сильнее хочется. Ешьте жиры, особенно полезные (начиная от сливочного масла, заканчивая жирной рыбой). Но только если жкт в порядке, конечно. Когда вы сыты, и вам хочется сладкого, вам проще понять, что это желание не имеет ничего общего с реальной потребностью. Если вы хотите сладкого, возможно, вы голодны или (что странно, но бывает) хотите пить.

Наконец, мможно покупать хорошие, качественные сладости на сахарозаменителях (не фруктозе).

Все советы строго с личного опыта человека, у которого когда-то был диагноз "дискинезия желчного пузыря", сейчас по УЗИ и анализам жкт исправен.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про жиры. Это моя боль. Постоянно надо их контролировать. Иначе совсем мало. А это зло при нашем диагнозе. Потому что как ни странно, но только с них организм получает энергию. Угли же не рамщепляются. А сразу прямиком в жирок. Повышая тем самым ещё уровень инсулина. Умом все понимаю. Но сложно перестроиться. И да из-за особенностей желчного надо следить за количеством жиров. Мало нельзя. А я не жалую жирной пищи. Привыкла к картохе, макаронам...в общем, каждый день борьба с собой. Но сегодня поедим салатик с маслицем, рыбки жирной. Спасибо, что напомнили, что пора выбираться из углеводной ямы.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё помогает мысль о том, что съем шоколадку сейчас — устрою себе диабет, и шоколад будет вообще нельзя. Никогда. Вообще. Никакой. Лучше уж несколько лет на диете посидеть, а потом можно будет иногда и тортик ложкой. Правда, через месяц-другой без сахара его, как ни странно, не хочется. Минутные желания решаются просто: покупается/одалживается 1 конфета, съедается после ужина с чаем без сахара. Медленно и с кайфом.

Описанное вами состояние было, когда сидел на диете с низким содержанием жиров, огромным количеством белка и клетчатки. Тогда бросался на еду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анализировала рацион жиров очень мало у меня. А при инсулинорезистентность они должны составлять чуть ли не основу рациона. Напомнили. Надо заварганить салат с маслом вечером.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная у меня диета, ем 2 раза в день, чтобы остальное время поддерживать низкий инсулин.

То есть вы за 2 приёма пищи употребляете дневную норму?! И получается у вас 2 РЕЗКИХ скачка сахара в крови!! Это вообще нелогично. Должны быть регулярные приёмы пищи 5 раз в день, малыми порциями, чтобы не было резких скачков.


Из ваших комментариев складывается, что у вас СД 2 типа. Вам должны были объяснить про хлебные единицы, гликемический индекс, диету и т.д. Да это в ваших интересах! Такой диетой вы причиняете себе вред! В вашем случае точно!

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про количество приёмов пищи вопрос спорный, мне эндокринологи(два) говорили, что не должно быть никаких перекусов, три полноценных приёма пищи. СД2.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет сд, и схема с постоянным поддержанием высокого инсулина устарела, и как раз из-за неё развивается инсулинрезистентность. Вместо этого я не насилую свой организм постоянной выработкой инсулина, поджелудочная успевает "отдыхать", и уровень инсулина восстанавливается.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Питаясь два раза в день вы насилуете свой желчный пузырь, и вследствии этого желудок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
схема с постоянным поддержанием высокого инсулина устарела, и как раз из-за неё развивается инсулинрезистентность
поджелудочная успевает "отдыхать", и уровень инсулина восстанавливается.

Впервые слышу такое. Есть научные статьи с доказательствами? Дайте ссылки, я ничего не нашёл.

Может миллионы диабетиков ошибаются и неправильно питаются.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

У Ковалькова в книге несколько параграфов

Автор поста оценил этот комментарий

Диабет в старости

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не он вводит в заблуждение, а ты словоблудишь. Человек отказался от добавленного в пищу рафинированного сахара и от продуктов, содержащих его в больших количествах. Глюкозы, поступающей из пищи, ему хватает с головой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если ешь до отвала все что можно,кучу сладкого,жирного,на ночь,помногу,а вес не прибавляется,а только за год снизился на 5кг
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это от организма зависит. У какого обмен веществ по разному проходит.

Вся эта еда будет уходить в живот. Ты не станешь огромным сумоистом, если будешь пиццу на ночь жрать. Просто вырастет пузо, будет слабость в теле.


Если ты дрищь, то тебе нужно есть часто по немного. Стандартный набор - курица, гречка, макароны и яйца)

Автор поста оценил этот комментарий
Щитовидку проверить
Автор поста оценил этот комментарий

глисты проверь)

Автор поста оценил этот комментарий
Верно подмечено, но если принять во внимание что и жиры и мучное оно же крахмал, всё это разбирается организмом на сахара, только процесс этот несколько дольше.
Мне видится что немаловажным фактором тут является контроль питания как таковой, а не употреблять без контрольно именно сахар является основой для дисциплины. Да и в целом, если прикинуть количество привычно потребляемых калорий, в привычном рационе и вычесть из них сласти, то я думаю, любой бы кто так резко изменил бы кулинарные предпочтения, стал бы худеть на глазах.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, итог 67 кг при росте 186 см... Это же адский дрищ! Я не понимаю, как это тело таскало столько веса! Ещё пару лет и закопали бы с инфарктом.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

47 лет, 188см, вес в декабре 18 года 147кг. сейчас 83кг. думал закопают))) так что никогда не поздно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Держите себя в тонусе и будет все хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас легко держать,  не то что года назад, 200м пройти не мог

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спортом при этом не занимались? Т.е. только отказ от определенных продуктов-залог успеха в вашем случае?
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обещающие себе похудеть в 2020 году - возьмите на заметку
Я как-то предположил, что переход на белковую жизнь поможет похудеть, но мой пост не взлетел :((
Однако вы доказали, что моя теория верна, спасибо :))
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так у автора не белковая жизнь, он ест макароны, крупы, фрукты.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мучные макароны?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все что надо было, просто перестать есть сладкое, мучное, соусы.

Мучное по вашему что? Речь не идет о белковой жизни, углеводы и так будут идти, но в каких-то продуктах их меньше. Поэтому если есть приоритетно белковую еду, то автоматом идет снижение потребления калорий.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сколько белков есть

Автор поста оценил этот комментарий

Вы только мой комментарий прочитали или комментарии автора тоже читаете?


#comment_159875641

Автор поста оценил этот комментарий

"Я как-то предположил, что переход на белковую жизнь поможет похудеть, но мой пост не взлетел :((

Однако вы доказали, что моя теория верна, спасибо :))"


Вы уж определитесь, идёт речь о белковой жизни или нет 🤷

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любой еде есть процентное содержание тех или иных компонентов. Говоря про "белковую жизнь" имею в виду употребление еды, с доминирующим количеством белка и минимальным количеством углеводов. Не обязательно запрещать себе есть углеводы, просто в случае обильного употребления углеводной пищи, нужно будет посчитать калории и если количество потребляемых калорий превосходит количество сжигаемых, то нужно будет еще подвигаться, чтобы все не ушло в жир. Углеводы сами по себе бывают разные, какие-то махом усваиваются, какие-то долго усваиваются. Поэтому можно наблюдать, что есть список рекомендуемых и не рекомендуемых углеводов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё прекрасно, просто у автора явно не минимальное количество углеводов и не факт, что доминирующее количество белка. И даже углеводы быстрые он ест (фрукты, рис и т.д.).

Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж у вас просто БУЧ(белково углеводное чередование) его хорошо для поддержания нужной формы использовать.  Кстати, там норму клетчатки обязательно соблюдать. Для похудения можно просто на " - 10%" сидеть, чтобы психологически легче было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как общее самочувствие ? Я как только перестаю есть сахар, меня начинает клонить в сон. Внимание снижается.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Витамины группы В.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробую.
4
Автор поста оценил этот комментарий
а алкоголь?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редко, я сейчас больше по сухим винам xD
Автор поста оценил этот комментарий
Это обязательное условие
1
Автор поста оценил этот комментарий
теперь или в тренажёрку и набирай мышцы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты пьешь? ну всмсле чай без сахара? кофе без сахара? какаошку без сахара? соки воды и т.д? сейчас же он везде

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще чай и кофе без сахара это легко. Соки становятся приторными, заменяется все на простую воду. Поверье, после месяца без сахара его не хочется от слова совсем.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если чай-кофе невкусные, то это исправляется сахаром. Но если брать вкусные чай-кофе, то, внезапно, оказывается, что сахар портит вкус напитка.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Пишу Вам по поводу репорта со скрытыми постами. Можете, пожалуйста, рассказать подробнее, в чем заключается баг?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При просмотре ленты и промотке до анимации подгрузки новых постов (кексики), после загрузки иногда скрываются просмотренные посты и по логике должны идти с самого начала только новые, однако часто оно засасывает в просмотренные те, что я не видела. Еще один неприятный баг: когда жмешь кнопку вверх (справа полосочка) оно тебя отправляет сначала в низ (при этом автоматически просматривает все посты, что ты не видел), а только после 2 нажатия поднимает вверх.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О проблеме со скроллом известно, исправим. Кнопка работает чуть иначе: первый клик перемещает ленту  наверх, повторный клик возвращает обратно. Поэтому когда Вы второй раз нажимаете на стрелку, Вас отправляет на то место в ленте, откуда Вы возвращались первый раз наверх. Надеюсь, понятно объяснила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что первый клик не отправляет меня вверх, а наоборот мотает вниз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте, пожалуйста, в  режиме инкогнито проблема сохраняется? 

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще на простую воду перешел. сначала конечно тяжко, но потом привыкаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пример только утром пью свежесваренный кофе с молоком. А в течении дня просто чистую воду.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень! Ты молодчина, реально! Скажи, а как с кожей обстоят дела? Да, она висит немного, но подтягивается со временем все-таки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все подтягивается, даже в возрасте. не так быстро правда как хотелось бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перестали есть сахар, или занятия спортом ещё были?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А фрукты? Тоже декабрь просидела без сахара и мучного. У меня прям вау эффект был, прошла аллергия, точнее всякие неприятности которые от нее, в том числе и дерматит на руках.Все хорошо, но мне трудно без фруктов. Январь с праздниками конечно сломал мое питание, но сейчас я снова начну, потому что только плюсы за этот месяц были. Но так как в моем меню не было углеводов практически, то я ела довольно много жирной пищи и никакого дискомфорта не испытывала. Но это всего лишь месяц(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты хоть чуток кушай сладкое, совсем же скоро исхудаешь!
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сладкий пирожок.
Автор поста оценил этот комментарий
А с фруктами как? А тот тут @KimInThePast написал, самому интересно стало)
Автор поста оценил этот комментарий
Фруктоза или заменители были?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли медом заменить сахар?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Углеводы в рафинированном виде это мед

Автор поста оценил этот комментарий
Мучное , подразумевает и хлеб ?
макарошки...?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Макарошки можно из твердых сортов пшеницы (дурум)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб нет ?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб нет
Автор поста оценил этот комментарий
В сети есть замечательная таблица гликемических индексов. Чем выше ГИ продукта, тем он вреднее в плане процесса сброса лишнего веса. Идеальный рацион состоит из продуктов с ГИ до 50

Я когда впервые ее открыл, был изрядно удивлён. Например: сырая морковь ГИ 15. Термообработанная - уже 75
Автор поста оценил этот комментарий

А фрукты, яблоки гольден, персики ел?

Автор поста оценил этот комментарий
А чем заменили конфетки, шоколад? Вообще что из сладкого едите сейчас?
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, парень, рад за тебя прям. смог, получилось)

Автор поста оценил этот комментарий

меня как-то перестало тянуть на сладкое после комплекса витаминов, содержащих в т.ч. хром

Ну, совсем от сладкого не отказался, сок яблочный без сахара J7, капучино с половиной ложкой сахара

Автор поста оценил этот комментарий
Сотри что под топом, интересуют некоторые вопросы у ТС. А сладкое как, это все что содержит сахар? Соки компоты пьёте? Соусы вообще никакие? Кетчуп соевый соус то же не употребляете?
Автор поста оценил этот комментарий
А как дела с медом?
Точнее можно ли его употреблять при такой диете?
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, а чем то заменял сладкое? Фрукты, сухофрукты, орехи??
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а что со сладкими фруктами?

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, а сухофрукты тоже исключили? Просто я не могу без финика(
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Подскажи пожалуйста, а ты только от кондитерки отказался (конфеты, пирожные, торты) или вообще от всего сладкого?
Добавлял ли ты, скажем, в овсянку мёд или сгущеное молоко? А горький шоколад ел?
Автор поста оценил этот комментарий
Влад, красавчик ))
Автор поста оценил этот комментарий

А фрукты? Бананы там, финики всякие. Думаю отказаться от сладкого и заменить конфеты на финики.

Автор поста оценил этот комментарий

мед тоже нельзя?)

Автор поста оценил этот комментарий

А соки лимонады квас пиво пил? или это "сладкое" тоже надо исключить? вторую неделю не ем мучное и сахар + отжимаюсь

Автор поста оценил этот комментарий
@UHPS, А от алкоголя отказывался?
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а мёд можно есть? Пролистала тысячи комментоы, не нашла инфу(
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, вопрос такой: мучное вообще нельзя,? А макароны твёрдых сортов? Сахарозаменитель можно? И мед. Мед тоже нельзя? Многие утверждают что там совсем другой сахар))) и вовсе не сахар)) а, и хлебцы?
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, дальнейший прогресс или регресс есть?

Автор поста оценил этот комментарий
Жив?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Морковный торт тебе в подарок! ;)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное теперь ченить с сахаром не употребить. Если сахар в питании отсутствует, сахар превращается в яд, скручивающий кишечник в морские узлы
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, заменял ли сахарозаменителями?

Не падали ли производительность? Углеводы = энергия, особенно для мозга, кофе с сахаром как простейший энергетик очень популярен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит постить это бред. У здорового человека уровень глюкозы в крови остаётся нормальным, даже если он ест мало углеводов.


А вот если человеку для нормальной работы нужны энергетики, значит, организм ужё идёт по пизде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, в 85кг чувак пришел к совершенству - потом начал деградировать, в рахита превратился...Зачем уродовать себя?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, а диабет у тебя есть?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Та не. Просто телефон у него такой, перевернул его и уже похудел)))
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был HP, а теперь Сяоми с подтяжками своими. Вот в чем секрет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, я тоже перешел на Сяоми уже года 4 как, но никак не могу похудеть!))))) :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кста, вам однозначно нужно зачесывать волосы направо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос ни к месту, сори.

Как обстояли у вас дела с памятью/интеллектуальной деятельностью после того как прекратили сахар потреблять ?

Я тоже непомерно сладкое жру, много лишнего веса, хочу перестать но пугает момент что отупею, энергии лишусь, работать нормально не смогу.

Вы стали энергичнее ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет попробовать. Прыщи на лице исчезли, когда перестал его руками трогать постоянно (сидя часами за столом, иногда голову хочется подпереть — тяжёлая :) ). Но на спине есть.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая работает на сидячей работе, тоже между делом трогает лицо руками и мучается от прыщей. А ещё почёсывает (трогает) плечи под блузкой, и под лямками лифчика всё в прыщах, которые не проходят. От себя заметила, могу носить только хлОпок, от микрофибровой водолазки полгода сама прыщи лечила.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лифчик стирает пусть чаще

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И руки моет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не ведитесь на чудо очки! Я купил, эффекта ноль!на сайте производителя негативные отзывы безжалостно трут, поэтому пишу здесь! просто у него камера в телефоне с браковонной линзой! Если снимать горизонтально, то расширяет, а вертикально, то сужает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Принять на ночь стакан легко, слезть со стакана тяжелее потом будет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря каким местом его принимать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Короче прическу сменил - самое разящее изменения между 1й и посл фотой))))

Пысы. по факту - молодчага
37
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Я вот не люблю сахар и это далось легко, но сила воли у Вас железная!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я принимаю на ночь стакан, и мне норм) правда, я и не худею
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сахара?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку