Без сахара 429 дней

Приветствую. Решил я провести 22 ноября 2018 года эксперимент перестать есть сахар и мучное, я бы и оставил все это при себе, но решил найти что-то похожее для знакомых в попытках убедить в том что "это того стоит". Как оказалось интернет полон историями в которых люди придерживались подобного питания около месяца и забивали, а также они начинали с относительно хорошими показателями и не получали в конце "Вау эффект".


Вперед к истории!


22 ноября 2018 года, проходил военкомат (в 25 лет) и меня порадовали тем что мой вес 144кг на рост 186 и давление 180 на 90. Попал я на дневной стационар в кардиологию и выписали мне тонны лекарств. В этот день я решил что или сегодня или никогда, дальше это не может продолжаться и полностью отказался от сахара и будь что будет. Через неделю и от мучного.


Май 2018 года (около 150кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

Под новый год я себе решил купить весы и узнал что мой вес уже 125кг. И это за этот период.

К сожалению фоток у меня нет, я крайне удивлен что есть хоть эта.


19.04.2019 (110~кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

10.07.2019 (95~кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

4.11.2019 (80кг почти год без сахара)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

16.01.2020 (77 кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

Итог: -67 кг. Давление 130/80, кожа свисает, но все налаживается. Все что надо было, просто перестать есть сладкое, мучное, соусы. Мясо и жирную пищу я как ел, так и ем. Эксперимент все ещё продолжается и в планах сладкое нет, и лично в моей ситуации оно того не стоит.


Совет тем кто хочет попробовать.

Сложно было только первые пару недель, а также убедить всех окружающих чтобы не подсовывали сладкое. Попытки "я буду есть меньше, я буду одну конфетку в день" так не к чему меня и не приводили все эти годы, только полный отказ вне зависимости это новый год или день рождения или какой-то громкий праздник, даже одну конфетку - нет, только это дало результат.


Ну и само собой если есть вопросы, в комментах более развернуто могу все описать.


P.s. Ввиде пруфа оставляю инсту #iuhps

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно скажу: пока у меня не встал вопрос жизни и смерти, я забивал. А потом разом навалилось, и теперь мне не светит ни алкоголь, ни сахар, ни курево, ни жизнь без таблеток, а мне 25. Когда такое происходит, просто выхода нет. Просто приходится жить по-другому. И молиться, чтобы забивания не отразились на здоровье слишком рано.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25 это прямо совсем рано.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Но я считаю, что никакой возраст не подходит для "а, ну чо уж, можно и помирать". Я бы и в 30, и в 50 бы охуел от таких перспектив.

Почитайте о том, кому и зачем выгодно продавать сахар и сладости. Почему экономически выгодно продавать нам на завтрак мюсли, а не рыбу. Почему после шоколадки хочется ещё шоколадку, а после фруктового салатика на завтрак наступает мучительный голод.

Я ннемного проникся (не до фанатизма), смотрю на полки магазинов: это же все гребаный сахар, крахмал и мука в разных формах и обёртках! Какой смысл выбирать форму и обёртку, если внутри все та же сахароза? Пользы телу никакой, только подсадка на наркотик. А сколько он стоит! Да я лучше вместо трех шоколадок один кусок форели слабой соли возьму. Вкусно, приятно, за раз не съешь. По большому счету, у сладостей нет никакого особого вкуса, кроме сладкого, ну ароматизаторы ещё. А как полон и многогранен вкус шашлыка только с мангала! А если к нему взять печеных овощей, это же сдохнуть от восторга! Заменить это очередной печенькой или зефиркой? Ну нафиг :))

Воду с тертым имбирём и лимоном советую. Зимой лучше заливать градусов 70, летом можно холодную. На вкус сладко, терпко, ярко, круче лимонада. Пьется на раз, а для похудения и выведения сахара и продуктов распада (не люблю дурацкое слово "шлаки") водички надо много.

И да, если семья вас не поддерживает, демонстративно сочувствуя, регулярно предлагает "всего одну конфетку", это вешалка. Я из дома вынес все сладости, назначил себе время еды (у меня 2 раза в день), в это время ем все, что хочу, но угли и сахар под жесточайшим контролем. Но могу и чипсов небольшую пачку раз в месяц умять. Или бургер вместо ужина, а что, калории те же, если газировкой не запивать. В промежутках между едой не ем ничего. И то, раз в месяц где-то стрельну бутерброд. Ничего, говорю себе, иногда бывает, я же три раза подумал, прежде чем его съесть? Значит, надо было. С завтра опять 2 в день начинаю.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был период после панкреатит, что я полгода жила на преснятине. Так потом просто не могла есть магазинное гавно. Все было приторно и противно сладким. А морковка. Тыква были слаще мёда. Надо повторить эксперимент.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, тоже смотрю на полки и охреневаю. Сколько сахара люди едят. Один сахар, крахмал и мука, ещё забыли пальмовое масло и маргарин. А потом рак, диабет...

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, понесло меня, но не могу не дополнить мысль, вдруг чем помогу. Главное — не голодать. Без сахара печень и так похудеет. А есть надо до уверенной сытости.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голодать не мой метод. Я если более 5 часов не поем. У меня потом жуткие приступы, если есть начинаешь. Почти, как у диабетиков, если инсулином сильно обколоться. Врач категорически мне запрещает такие перерывы. Ну и начинать тогда есть надо с белковой пищи. Угли не в коем разе. Иначе, трясучка и полуобморочное состояние.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё помогает мысль о том, что съем шоколадку сейчас — устрою себе диабет, и шоколад будет вообще нельзя. Никогда. Вообще. Никакой. Лучше уж несколько лет на диете посидеть, а потом можно будет иногда и тортик ложкой. Правда, через месяц-другой без сахара его, как ни странно, не хочется. Минутные желания решаются просто: покупается/одалживается 1 конфета, съедается после ужина с чаем без сахара. Медленно и с кайфом.

Описанное вами состояние было, когда сидел на диете с низким содержанием жиров, огромным количеством белка и клетчатки. Тогда бросался на еду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анализировала рацион жиров очень мало у меня. А при инсулинорезистентность они должны составлять чуть ли не основу рациона. Напомнили. Надо заварганить салат с маслом вечером.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная у меня диета, ем 2 раза в день, чтобы остальное время поддерживать низкий инсулин.

То есть вы за 2 приёма пищи употребляете дневную норму?! И получается у вас 2 РЕЗКИХ скачка сахара в крови!! Это вообще нелогично. Должны быть регулярные приёмы пищи 5 раз в день, малыми порциями, чтобы не было резких скачков.


Из ваших комментариев складывается, что у вас СД 2 типа. Вам должны были объяснить про хлебные единицы, гликемический индекс, диету и т.д. Да это в ваших интересах! Такой диетой вы причиняете себе вред! В вашем случае точно!

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про количество приёмов пищи вопрос спорный, мне эндокринологи(два) говорили, что не должно быть никаких перекусов, три полноценных приёма пищи. СД2.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет сд, и схема с постоянным поддержанием высокого инсулина устарела, и как раз из-за неё развивается инсулинрезистентность. Вместо этого я не насилую свой организм постоянной выработкой инсулина, поджелудочная успевает "отдыхать", и уровень инсулина восстанавливается.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Питаясь два раза в день вы насилуете свой желчный пузырь, и вследствии этого желудок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
схема с постоянным поддержанием высокого инсулина устарела, и как раз из-за неё развивается инсулинрезистентность
поджелудочная успевает "отдыхать", и уровень инсулина восстанавливается.

Впервые слышу такое. Есть научные статьи с доказательствами? Дайте ссылки, я ничего не нашёл.

Может миллионы диабетиков ошибаются и неправильно питаются.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

У Ковалькова в книге несколько параграфов

Автор поста оценил этот комментарий

Диабет в старости

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не он вводит в заблуждение, а ты словоблудишь. Человек отказался от добавленного в пищу рафинированного сахара и от продуктов, содержащих его в больших количествах. Глюкозы, поступающей из пищи, ему хватает с головой.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если ешь до отвала все что можно,кучу сладкого,жирного,на ночь,помногу,а вес не прибавляется,а только за год снизился на 5кг
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это от организма зависит. У какого обмен веществ по разному проходит.

Вся эта еда будет уходить в живот. Ты не станешь огромным сумоистом, если будешь пиццу на ночь жрать. Просто вырастет пузо, будет слабость в теле.


Если ты дрищь, то тебе нужно есть часто по немного. Стандартный набор - курица, гречка, макароны и яйца)

Автор поста оценил этот комментарий
Щитовидку проверить
Автор поста оценил этот комментарий

глисты проверь)

Автор поста оценил этот комментарий
Верно подмечено, но если принять во внимание что и жиры и мучное оно же крахмал, всё это разбирается организмом на сахара, только процесс этот несколько дольше.
Мне видится что немаловажным фактором тут является контроль питания как таковой, а не употреблять без контрольно именно сахар является основой для дисциплины. Да и в целом, если прикинуть количество привычно потребляемых калорий, в привычном рационе и вычесть из них сласти, то я думаю, любой бы кто так резко изменил бы кулинарные предпочтения, стал бы худеть на глазах.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, итог 67 кг при росте 186 см... Это же адский дрищ! Я не понимаю, как это тело таскало столько веса! Ещё пару лет и закопали бы с инфарктом.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

47 лет, 188см, вес в декабре 18 года 147кг. сейчас 83кг. думал закопают))) так что никогда не поздно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Держите себя в тонусе и будет все хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас легко держать,  не то что года назад, 200м пройти не мог

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спортом при этом не занимались? Т.е. только отказ от определенных продуктов-залог успеха в вашем случае?
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обещающие себе похудеть в 2020 году - возьмите на заметку
Я как-то предположил, что переход на белковую жизнь поможет похудеть, но мой пост не взлетел :((
Однако вы доказали, что моя теория верна, спасибо :))
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так у автора не белковая жизнь, он ест макароны, крупы, фрукты.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мучные макароны?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все что надо было, просто перестать есть сладкое, мучное, соусы.

Мучное по вашему что? Речь не идет о белковой жизни, углеводы и так будут идти, но в каких-то продуктах их меньше. Поэтому если есть приоритетно белковую еду, то автоматом идет снижение потребления калорий.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сколько белков есть

Автор поста оценил этот комментарий

Вы только мой комментарий прочитали или комментарии автора тоже читаете?


#comment_159875641

Автор поста оценил этот комментарий

"Я как-то предположил, что переход на белковую жизнь поможет похудеть, но мой пост не взлетел :((

Однако вы доказали, что моя теория верна, спасибо :))"


Вы уж определитесь, идёт речь о белковой жизни или нет 🤷

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любой еде есть процентное содержание тех или иных компонентов. Говоря про "белковую жизнь" имею в виду употребление еды, с доминирующим количеством белка и минимальным количеством углеводов. Не обязательно запрещать себе есть углеводы, просто в случае обильного употребления углеводной пищи, нужно будет посчитать калории и если количество потребляемых калорий превосходит количество сжигаемых, то нужно будет еще подвигаться, чтобы все не ушло в жир. Углеводы сами по себе бывают разные, какие-то махом усваиваются, какие-то долго усваиваются. Поэтому можно наблюдать, что есть список рекомендуемых и не рекомендуемых углеводов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё прекрасно, просто у автора явно не минимальное количество углеводов и не факт, что доминирующее количество белка. И даже углеводы быстрые он ест (фрукты, рис и т.д.).

Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж у вас просто БУЧ(белково углеводное чередование) его хорошо для поддержания нужной формы использовать.  Кстати, там норму клетчатки обязательно соблюдать. Для похудения можно просто на " - 10%" сидеть, чтобы психологически легче было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как общее самочувствие ? Я как только перестаю есть сахар, меня начинает клонить в сон. Внимание снижается.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Витамины группы В.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробую.
4
Автор поста оценил этот комментарий
а алкоголь?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редко, я сейчас больше по сухим винам xD
Автор поста оценил этот комментарий
Это обязательное условие
1
Автор поста оценил этот комментарий
теперь или в тренажёрку и набирай мышцы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты пьешь? ну всмсле чай без сахара? кофе без сахара? какаошку без сахара? соки воды и т.д? сейчас же он везде

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще чай и кофе без сахара это легко. Соки становятся приторными, заменяется все на простую воду. Поверье, после месяца без сахара его не хочется от слова совсем.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если чай-кофе невкусные, то это исправляется сахаром. Но если брать вкусные чай-кофе, то, внезапно, оказывается, что сахар портит вкус напитка.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Пишу Вам по поводу репорта со скрытыми постами. Можете, пожалуйста, рассказать подробнее, в чем заключается баг?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При просмотре ленты и промотке до анимации подгрузки новых постов (кексики), после загрузки иногда скрываются просмотренные посты и по логике должны идти с самого начала только новые, однако часто оно засасывает в просмотренные те, что я не видела. Еще один неприятный баг: когда жмешь кнопку вверх (справа полосочка) оно тебя отправляет сначала в низ (при этом автоматически просматривает все посты, что ты не видел), а только после 2 нажатия поднимает вверх.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О проблеме со скроллом известно, исправим. Кнопка работает чуть иначе: первый клик перемещает ленту  наверх, повторный клик возвращает обратно. Поэтому когда Вы второй раз нажимаете на стрелку, Вас отправляет на то место в ленте, откуда Вы возвращались первый раз наверх. Надеюсь, понятно объяснила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что первый клик не отправляет меня вверх, а наоборот мотает вниз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте, пожалуйста, в  режиме инкогнито проблема сохраняется? 

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще на простую воду перешел. сначала конечно тяжко, но потом привыкаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пример только утром пью свежесваренный кофе с молоком. А в течении дня просто чистую воду.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень! Ты молодчина, реально! Скажи, а как с кожей обстоят дела? Да, она висит немного, но подтягивается со временем все-таки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все подтягивается, даже в возрасте. не так быстро правда как хотелось бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перестали есть сахар, или занятия спортом ещё были?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А фрукты? Тоже декабрь просидела без сахара и мучного. У меня прям вау эффект был, прошла аллергия, точнее всякие неприятности которые от нее, в том числе и дерматит на руках.Все хорошо, но мне трудно без фруктов. Январь с праздниками конечно сломал мое питание, но сейчас я снова начну, потому что только плюсы за этот месяц были. Но так как в моем меню не было углеводов практически, то я ела довольно много жирной пищи и никакого дискомфорта не испытывала. Но это всего лишь месяц(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты хоть чуток кушай сладкое, совсем же скоро исхудаешь!
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сладкий пирожок.
Автор поста оценил этот комментарий
А с фруктами как? А тот тут @KimInThePast написал, самому интересно стало)
Автор поста оценил этот комментарий
Фруктоза или заменители были?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли медом заменить сахар?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Углеводы в рафинированном виде это мед

Автор поста оценил этот комментарий
Мучное , подразумевает и хлеб ?
макарошки...?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Макарошки можно из твердых сортов пшеницы (дурум)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб нет ?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб нет
Автор поста оценил этот комментарий
В сети есть замечательная таблица гликемических индексов. Чем выше ГИ продукта, тем он вреднее в плане процесса сброса лишнего веса. Идеальный рацион состоит из продуктов с ГИ до 50

Я когда впервые ее открыл, был изрядно удивлён. Например: сырая морковь ГИ 15. Термообработанная - уже 75
Автор поста оценил этот комментарий

А фрукты, яблоки гольден, персики ел?

Автор поста оценил этот комментарий
А чем заменили конфетки, шоколад? Вообще что из сладкого едите сейчас?
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, парень, рад за тебя прям. смог, получилось)

Автор поста оценил этот комментарий

меня как-то перестало тянуть на сладкое после комплекса витаминов, содержащих в т.ч. хром

Ну, совсем от сладкого не отказался, сок яблочный без сахара J7, капучино с половиной ложкой сахара

Автор поста оценил этот комментарий
Сотри что под топом, интересуют некоторые вопросы у ТС. А сладкое как, это все что содержит сахар? Соки компоты пьёте? Соусы вообще никакие? Кетчуп соевый соус то же не употребляете?
Автор поста оценил этот комментарий
А как дела с медом?
Точнее можно ли его употреблять при такой диете?
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, а чем то заменял сладкое? Фрукты, сухофрукты, орехи??
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а что со сладкими фруктами?

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, а сухофрукты тоже исключили? Просто я не могу без финика(
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Подскажи пожалуйста, а ты только от кондитерки отказался (конфеты, пирожные, торты) или вообще от всего сладкого?
Добавлял ли ты, скажем, в овсянку мёд или сгущеное молоко? А горький шоколад ел?
Автор поста оценил этот комментарий
Влад, красавчик ))
Автор поста оценил этот комментарий

А фрукты? Бананы там, финики всякие. Думаю отказаться от сладкого и заменить конфеты на финики.

Автор поста оценил этот комментарий

мед тоже нельзя?)

Автор поста оценил этот комментарий

А соки лимонады квас пиво пил? или это "сладкое" тоже надо исключить? вторую неделю не ем мучное и сахар + отжимаюсь

Автор поста оценил этот комментарий
@UHPS, А от алкоголя отказывался?
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а мёд можно есть? Пролистала тысячи комментоы, не нашла инфу(
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, вопрос такой: мучное вообще нельзя,? А макароны твёрдых сортов? Сахарозаменитель можно? И мед. Мед тоже нельзя? Многие утверждают что там совсем другой сахар))) и вовсе не сахар)) а, и хлебцы?
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, дальнейший прогресс или регресс есть?

Автор поста оценил этот комментарий
Жив?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Морковный торт тебе в подарок! ;)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное теперь ченить с сахаром не употребить. Если сахар в питании отсутствует, сахар превращается в яд, скручивающий кишечник в морские узлы
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, заменял ли сахарозаменителями?

Не падали ли производительность? Углеводы = энергия, особенно для мозга, кофе с сахаром как простейший энергетик очень популярен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит постить это бред. У здорового человека уровень глюкозы в крови остаётся нормальным, даже если он ест мало углеводов.


А вот если человеку для нормальной работы нужны энергетики, значит, организм ужё идёт по пизде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, в 85кг чувак пришел к совершенству - потом начал деградировать, в рахита превратился...Зачем уродовать себя?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, а диабет у тебя есть?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Та не. Просто телефон у него такой, перевернул его и уже похудел)))
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был HP, а теперь Сяоми с подтяжками своими. Вот в чем секрет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, я тоже перешел на Сяоми уже года 4 как, но никак не могу похудеть!))))) :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кста, вам однозначно нужно зачесывать волосы направо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос ни к месту, сори.

Как обстояли у вас дела с памятью/интеллектуальной деятельностью после того как прекратили сахар потреблять ?

Я тоже непомерно сладкое жру, много лишнего веса, хочу перестать но пугает момент что отупею, энергии лишусь, работать нормально не смогу.

Вы стали энергичнее ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет попробовать. Прыщи на лице исчезли, когда перестал его руками трогать постоянно (сидя часами за столом, иногда голову хочется подпереть — тяжёлая :) ). Но на спине есть.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая работает на сидячей работе, тоже между делом трогает лицо руками и мучается от прыщей. А ещё почёсывает (трогает) плечи под блузкой, и под лямками лифчика всё в прыщах, которые не проходят. От себя заметила, могу носить только хлОпок, от микрофибровой водолазки полгода сама прыщи лечила.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лифчик стирает пусть чаще

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И руки моет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не ведитесь на чудо очки! Я купил, эффекта ноль!на сайте производителя негативные отзывы безжалостно трут, поэтому пишу здесь! просто у него камера в телефоне с браковонной линзой! Если снимать горизонтально, то расширяет, а вертикально, то сужает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Принять на ночь стакан легко, слезть со стакана тяжелее потом будет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря каким местом его принимать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Короче прическу сменил - самое разящее изменения между 1й и посл фотой))))

Пысы. по факту - молодчага
37
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Я вот не люблю сахар и это далось легко, но сила воли у Вас железная!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я принимаю на ночь стакан, и мне норм) правда, я и не худею
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сахара?
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это вредно!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какого сахара? Просто стакан

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гоби?

Автор поста оценил этот комментарий
Коньяка. Там тоже есть децл сахара)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно лекарство -- это роаккутан?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только у меня это был Сотрет. Дерматолог назначил, съел в итоге 10к мг чуть больше чем за полгода. Большую часть прыщей это смыло, но как перестал принимать - немного вернулись. Когда после и от сахара отказался - стало гораздо лучше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дерматолог говорил, что это нормально, если после роа небольшая часть возвращается. Но вот не есть много сахара и не трогать лицо руками помогает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после роа волосы пздц как повыпадали. От моей роскошной шевелюры осталась ровно половина.
2
Автор поста оценил этот комментарий
... и принимать на ночь стакан воды ,за 3 дня до еды.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое с солёным. А если уж чипсы или кириешки поел - тоби пи... завтра жди жирнющей кожи и диких прыщей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фото широкое - получилось много килограмм, вертикальное - мало. Я фотошоп, это програмист.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимать на ночь стакан сахара
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, про прыщи - это жиза, вообще
С 17 до 20 мучилась с кожей, нихрена не помогало
Перепробовала все: от салициловой кислоты до Сотрета (лошадиная доза ретиноидов)
Пару месяцев назад купила абонтмент в зал, сократила количество сладкого (жалко же 2к за абонтмент зажрать конфетами), через неделю кожа очистилась
Позволяю себе переодически совсем понемножку, новых воспалений не появляется
А дофамин теперь получаю от пластаний на коврике в зале :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фотошоп! Это разные люди! "сарказм"
Автор поста оценил этот комментарий
Просто от сахара в чистом виде? Или тоже от всего мучного, соков и прочего?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а продукты содержащие сахар как? Фрукты и т.п.? Да я знаю что там глюкоза и фруктоза, но все-же?
Автор поста оценил этот комментарий

...копеечного советского...

Автор поста оценил этот комментарий
То же самое было. Куча прищей на лице и спине, только я перестал есть сладкое, где то месяц, как все прошло
Автор поста оценил этот комментарий
На первом фото он телефон держит горизонтально, на втором вертикально. Думаю в этом секрет
Автор поста оценил этот комментарий
Фрукты, сухофрукты ешь?
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле нужно правильно держать телефон. при вертикальной съемке +100 к стройности.

Автор поста оценил этот комментарий
Много было прыщей?
Автор поста оценил этот комментарий

А заменять сахар чем?

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший крео)) Арбитражишь?))

Автор поста оценил этот комментарий
Если я чай без сахара пью то я. голодная весь день
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а скинул хоть что то без сахара?


П.с.За мем спасибо повеселил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и так вес в нижней трети нормы, куда еще скидывать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@RENTV тут важные тайны скрывают

Автор поста оценил этот комментарий

Ну очки супермена скрывают личность. На самом деле он все ещё жиртрест :)

Автор поста оценил этот комментарий
Роаккутан предлагали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не роаккутан случайно предлагали?
Автор поста оценил этот комментарий
Да неее! Просто это разница между горизонтальным и вертикальным фото!
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил лишний вес и забыл как правильно фоткаться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь тоже сладкое? Без него жизнь-боль 😏

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А весить 67 кг при росте 186 это не маловато?)

Это выглядит как из крайности в крайность.

P.S. Я не осуждаю, а то что похудел так вообще красавчик!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минус 67 кг он написал. Сначала тоже как Вы прочитала и была обескуражена

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а 77 кг при росте 186 тоже мало весьма, он должен под 90 весить для нормы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, погуглите. там диапазон нормы очень широк. 77 при 188 см это просто худой или спортивный(если заниматься и никакого жирка)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая кето-диета. Принцип почти такой же : без сахара, мучного о и глюкозы только мясо, овощи и жирная пища. Ну это если в кратце.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше нравится чувак, который держит телефон горизонтально.

Автор поста оценил этот комментарий
Исправил.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Часто прыщи-это возрастное. Поэтому само и прошло.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку