Без сахара 429 дней

Приветствую. Решил я провести 22 ноября 2018 года эксперимент перестать есть сахар и мучное, я бы и оставил все это при себе, но решил найти что-то похожее для знакомых в попытках убедить в том что "это того стоит". Как оказалось интернет полон историями в которых люди придерживались подобного питания около месяца и забивали, а также они начинали с относительно хорошими показателями и не получали в конце "Вау эффект".


Вперед к истории!


22 ноября 2018 года, проходил военкомат (в 25 лет) и меня порадовали тем что мой вес 144кг на рост 186 и давление 180 на 90. Попал я на дневной стационар в кардиологию и выписали мне тонны лекарств. В этот день я решил что или сегодня или никогда, дальше это не может продолжаться и полностью отказался от сахара и будь что будет. Через неделю и от мучного.


Май 2018 года (около 150кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

Под новый год я себе решил купить весы и узнал что мой вес уже 125кг. И это за этот период.

К сожалению фоток у меня нет, я крайне удивлен что есть хоть эта.


19.04.2019 (110~кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

10.07.2019 (95~кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

4.11.2019 (80кг почти год без сахара)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

16.01.2020 (77 кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

Итог: -67 кг. Давление 130/80, кожа свисает, но все налаживается. Все что надо было, просто перестать есть сладкое, мучное, соусы. Мясо и жирную пищу я как ел, так и ем. Эксперимент все ещё продолжается и в планах сладкое нет, и лично в моей ситуации оно того не стоит.


Совет тем кто хочет попробовать.

Сложно было только первые пару недель, а также убедить всех окружающих чтобы не подсовывали сладкое. Попытки "я буду есть меньше, я буду одну конфетку в день" так не к чему меня и не приводили все эти годы, только полный отказ вне зависимости это новый год или день рождения или какой-то громкий праздник, даже одну конфетку - нет, только это дало результат.


Ну и само собой если есть вопросы, в комментах более развернуто могу все описать.


P.s. Ввиде пруфа оставляю инсту #iuhps

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чередую гречку, рис бурый, булгур и сочетания рис/булгур и рис/чечевица, макароны из твёрдых сортов альденте, можно картошка в мундире. Вобщем любые гарниры с низким гликемическим индексом (меньше 50). Сахар не ем.


Вобщем дневной рацион стараюсь держать в процентном соотношении белков.жиров.углеводов 30.10.60. Но не сильно парюсь, если не наем свои 1700-1800 ккал.


Принаровился и ем не безвкусную еду, а особую еду, приготовленную особым образом.


За первый месяц сбросил с 85 до 77, из них воды конечно же больше всего, но и жирок наверняка ушёл.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна в том, что нужно научиться вкусно готовить рис, гречку, булгур.Еще можно и другие крупы, перловка очень вкусная, если немножко заморочиться.А рис с приправами и соевым соусом,ммм.И никакой хлеб не нужен, вкусно и не прибавляет лишние кг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, вместо хлеба я последние 4 дня использую отруби овсяные. Оказывается они имеют вкус) Раньше я его не чувствовал, но после отказа от ряда продуктов, сахара и чрезмерного количества соли, вкусы начали играть другими красками =) Перловка, кстати, у меня сегодня) А куриная грудка не обязательно должна быть безвкусная и "резиновая".


По поводу соевого соуса. Я купил без сахара и добавляю его в умеренных количествах)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он разный бывает, рис. Шлифованный, Без оболочки - нельзя
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имею  соковыжималку, хлебопечь,пароварку....как вспомню что это мыть сразу неахота.

По сабжу. Не употребляю сахар и соль уже лет 5 наверно.  Вес стоит, но у меня превышение около 10 кг поэтому не парюсь. Больше для здоровья.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была (и сейчас на полке стоит) пароварка, с 3 этажами и у каждого было дно из сетчатой структуры. Мыть ппц трудно, только с щеткой как-то удавалась. Потом плюнул и стал готовить в мультиварке в режиме "на пару", намного удобнее) помещается меньше, но теперь хоть пользуюсь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да как Вы варили-то и что в пароварке? впрочем, у меня есть посудомойка... и до разваливания одной из секций пароварка отрабатывала себя от и до. Крупы (рис, греча) - в контейнере для варки, овощи на гарнир, овощи на салаты и отварное мясо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мультиварка шла с такой вот сеточкой для варки на пару)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нее, в этом рис не сваришь. Мне наоборот в мультиварке на пару готовить не понравилось, а вот пароварка с уровнями - подошла идеально. Там был еще поддон для сбора конденсата поверх емкости, куда набиралась вода

Автор поста оценил этот комментарий
Соль не упоьребляете? А это как?
Автор поста оценил этот комментарий

А что на счёт соли? И любимых чипсов.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще вкусно фруктовые салаты делать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что насчёт алкоголя? Употребляешь или нет? В каких количествах?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соки не стоит, даже свежевыжатые, там сахар не связан так хорошо с волокнами. А вот фрукты - пожалуйста, но некоторые в меру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
Автор поста оценил этот комментарий
Какие фрукту можно употреблять? А какие в меру? Если вам не трудно можете описать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно виноград и бананы не стоит килограммами есть. Ну и финики.
Я не эксперт, так что не скажу что ещё. Летом я жил на абрикосах, очень помогло при переходе на безсахаровую диету. Сейчас в основном сезонное. Мандарины, апельсины...
3
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько знаю, для похудения нет ничего хуже чем жидкие калории. Они не дают чувство сытости. Так что все соки/супчики нафиг.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с супом? Это же вода, фактически.
Насчёт "не даёт сытости" - всё индивидуально. Я беру на обед полпорции супа в столовой - нормально работаю до вечера
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, я только супом и наедаюсь. Съем тарелку в столовке даже бульона и отлично, часов 5 не голоден. Не съем - умну тарелку макарон с мясом и салат и всё равно голоден останусь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс: сладкие жидкие калории, а не жирные. Последние, к которым относятся супы, насыщают надолго.

Автор поста оценил этот комментарий
А проблема в том что сок это выжатый сахар из фрукта, если ешь фрукт то сахар так легко не усваивается и типо все норм давление не скачат, а если сок , то сок это уже сахар
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в свежевыжатых соках больше витамин, а если бросаем есть сладкое в чистом виде, то хоть соком себя поражовать или смузи, может хоть смузи из фоуктов можно ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смузи точно нет, томатный сок можно, томат + сельдерей, все остальное сахар и не употребляется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смузи почему нельзя? Там же весь фрукт, волокна не выкидываются
.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уже год как не употребляю сахар. Использую сахарозаменитель. К сладкому стал безразличен - раз в год, на ДР, кусок торта. Вес как был, так и остался(
раскрыть ветку (150)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он у тебя в принципе в норме? Я тоже решила с нового года заняться ЗОЖ по всем фронтам, чтобы быть здоровее, красивее, активнее. Сахар не то чтобы совсем не ем, иногда ем одну зефирку или конфетку в день в первой половине дня, и тут решила выпить колы, и она показалось мне водой с диким количеством сахара, нечто приторное и безвкусное. А раньше нравилось и не казалось сладким.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пепси безуглеводная вишнёвая вкусная

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда же

6
Автор поста оценил этот комментарий

а ты про чай и сахар или вообще? что насчет кетчупа, как пример?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В кетчуп всегда сахар добавляют. Лучше не есть)

Автор поста оценил этот комментарий

У мужа повышен сахар и холестерин, врач сразу сказала - чтоб в холодильнике не было майонеза и кетчупа! - а причем тут кетчуп? - спросил муж.

Врач говорит, там очень много сахара.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он еще про типа "здоровые и полезные" йогурты не читал))) и про мюсли-хлопья. И про хлеб. И про горчицу)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И в горчице сахар?! Пиздец, повсюду засада(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ужас!! Что есть-то, люди?)))

Автор поста оценил этот комментарий

прикинь....

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причина лишнего веса не сахар, а количество потребляемых каллорий, которых больше поступает чем расходуется. По сути сахар такой же источник каллорий как и любая другая еда. Если ооочень постараться, можно и на гречке с грудкой поправиться)
раскрыть ветку (40)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар вызывает выброс инсулина. Инсулин все лишнее моментально тащит в организм. Растет жир. Калории тоже разные бывают.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выброс инсулина вызывает любая еда. Просто если желудок не забит чем-то ещё, мы будем чувствовать голод, хотя энергетической потребности в еде уже не будет, и всё что придёт дальше- отложится прозапас.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Причин лишнего веса так-то в реальности дофига. В частности, пищевая зависимость, и она как раз развивается обычно на продуктах с добавленным сахаром. Это суть такая же наркомания, как алкоголизм. Поэтому советы считать добавленный сахар "такой же едой" очень вредны и оторваны от реалий сложной человеческой биохимии.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про зависимость это вы верно сказали. Это всё "дофаминовые" зависимости. И если вы можете подсесть на сахар, то точно так же, вы, с большей вероятностью сможете подсесть и на алкоголь, и на курение, игроманию и т.д. Просто нужно это понимать и отдавать себе в этом отчёт.

Но сахар- не первопричина. Не нужно придумывать себе врагов. Я вот тоже падкий на разные зависимости, и с сахаром я тоже осторожен, т.к. знаю что может крышу снести) Но я не делаю из него врага.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только дофамин, с опиоидной системой показана связь. Что позволяет провести аналогию для сахара с героином)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар - источник легких углеводов . Углеводы -главное "топливо" для организма . Калории не при чём . Просто организму не надо работать, чтобы добыть себе еду - сахар всё упрощает . А вот в гречке , к примеру, углеводы сложные и их организму надо добывать - отсюда и польза от гречки . А сами калории - фигня , обопщённое понятие .
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде углеводы одинаковые!) Что в гречке, что в сахаре. Да, разница в их доступности, и скорости усвоения. НО! Если допустим разварить гречу на протяжении долгих часов, доведя её до однородной массы типа клейстера, она внезапно станет "очень быстрым углеводом", а если есть её в сухом виде, углеводы будут в ней ещё "медленней"!)

И смею вас заверить, даже если вы будете питаться одной лишь гречей, но с превышением вашего дневного расхода калорий- вы точно потолстеете!) На сколько бы медленные там углеводы небыли) Но сделать это будет конечно не просто)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как  я рад увидеть этот адекватный комментарий.  Как я устал спорить со всеми по поводу якобы "сложный углеводов" и по поводу того, что якобы нельзя кушать углеводы на ночь. Строгое соблюдение дефицита каждый день и баланс микроэлементов- наше все.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Соблюдение дефицита это как? Я просто профан во всем что связанно с едой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От количество калорий "Поддержание" ( это то количество калорий, которое вы кушаете сейчас и скорее всего ( не поправляетесь и не худеете). Нужно отнять 10%. Т.е допустим сейчас у вас поддержание- 2000 калорий. Отнимаем 10%- получаем 1800. То есть вам надо каждый день кушать 1800 калорий при этом соблюдая баланс БЖУ. Допустим, если вы не занимаетесь в зале, то 1.6 г грамма белка, 0,8-1 г жиров на килограмм веса, остальное углеводы. Например, сейчас вы весите 80 кг. ( Для справки ( 1 г белка - 4 калории, 1 г углевода -4 калории, 1 г жира - 9 калорий).

80*1.6 г белка=128 г белков.( 128*4 калории=512 калорий). 80*0,8 г жира= 64 г жира (64*9 калорий=576 калорий). 1800-512-576=712 калорий у вас осталось на углеводы. 712/4=178 г углеводом. Итого мы имеем. 1800 калорий (128 г белков, 64 г, 178 г углеводов) . Скачиваете приложение fat secret и вперед. Взвешивать еду нужно в сухом виде. Например ( берете гречку. Взвешивайте на весах ( 40 г). Смотрите КБЖУ на упаковке, вносите в приложении. Оно все прекрасно считает. Сумбурно, но надеюсь понятно более-менее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что такое микроэлементы?
Автор поста оценил этот комментарий
Буду рад если вы ответите на мой вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комент . Я по утрам бегаю 10км, стараюсь держать вес на одном месте . Однако если бегаю меньше 2х марафонов в год - набираю вес . Вот гадский организм !
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто причина именно в большом потреблении сахара и других быстрых углеводов, они вызывают зависимость и кушать хочется чаще и именно сладости или хлеб какой нибудь, из-за этого развивается инсулинорезистентность, в таком состоянии в клетки организма просто прекращают получать нужные питательные вещества и витамины, тот сахар который идет с питанием начинает откладываться в виде жира по всему организму, и на внутренних органах в том числе. Есть люди у которых просто зависимость от сахара не появляется, просто организм другой. Я когда от сахара стала отказываться также, чисто для эксперимента считала калории, так вот через неделю я не могла с помощью обычной еды набрать необходимые мне 1800 калорий, я просто была сытая и все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Углеводы везде одинаковые.Но если после употребления сахара хочется есть, то после употребления гречки организм не просит кушать.Потому что скорость переваривания и наполненность пищей кишечника разные.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, так и есть. Но сахар это быстрый углевод, лучше употреблять медленные
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите документальный фильм "Сахар". Там наглядно показывается, что при потреблении 1700 калорий в день(сахаросодержащих продуктов), причём это даже не конфеты и печенье - а йогурты, пп батончики, мюсли, соусы итд, у человека очень ухудшилось качество жизни:появилась слабость, скачки настроения, ухудшилась память. Все показатели по анализам стали намного хуже, чем до эксперимента. Так же, наглядно изменилась внешность-появились жировые отложения в районе живота и он набрал за несколько месяцев около 7 кг. Физическую активность он на время эксперимента не менял, каждый день бегал и занимался спортом. До эксперимента потребял 2000 калорий в день.

раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто из нормальных людей не будет месяцами есть только сахар стаканами! Это чистой воды манипуляция. С таким же успехом можно провести любое "исследование" и сделать "врага" из чего угодно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, когда продукты покупаете, читаете состав? Я вот читаю, и многие продукты, которые считаются "лёгкими" на деле содержат не маленькое количество сахара. А стаканами никто чистый сахар и не ест. Его очень много в йогуртах, биобалансах, творожных сырках, мюсли, фитнесс-батончиках, хлопьях для завтрака, приправах, соусах итд. И да, каждый человек, который употребляет эти продукты, накидывает в себя нехилое такое количество сахара. Я могу сказать по себе, когда я ела всё подряд, но не выходила за норму калорий, вес держался на нормальном уровне. Был спорт три раза в неделю по два часа. Но тело было "залитым", были прищики и немного целлюлита. Только когда убрала сахар из рациона эти проблемы начали постепенно исчезать.Надеюсь понимаете, что я не только про сахар, но и про все сахаросодержащие продукты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти "легкие" продукты называют легкими из-за низкого содержания жира, но сахара там вбухано столько, что полезней они не стали
8
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите документальный фильм "Сахар".
О, советчики, по вашему описанию видно что этот "фильм" говно полное
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А по Вашему комментарию видно уровень Вашего воспитания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но фильм и правда весьма посредственный.  Его уже не раз по полочкам разложили, все постановочные истории и притянутые за уши «факты»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый человек имеет право на свое мнение) Дело не в том, что это мнение противоположное моему, а в том, каким образом оно выражается.


На досуге поищу обзоры на "сахар" и посмотрю, возможно и найду что-то полезное.Во всяком случае, для здоровья пользы больше от этого фильма, чем от тех, кто пропагандирует "есть можно всё, но умеренно". Потому что похудение должно быть приятным дополнением к здоровью, а фаст-фуд, сахар, выпечка здоровья явно не прибавляют.. Я уже писала выше, в чем проявился лично у меня эффект отказа от сахара и сахаросодержащих продуктов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. Хороший кин. Убедительный
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет разницы, что есть. Не может человек при дефиците калорий набирать вес! Значит была ошибка в подсчётах.

Предпросмотр
YouTube36:32
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мак и водка сделают Вас здоровым?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видео смотрели?

В ролике говорится, что для похудения не играет роли КАЧЕСТВО пищи, важен подсчёт калорий.

При дефиците калорий набирать вес невозможно (если нет отклонений по здоровью: задержка воды и т.д.)

Просто не надо себя полностью лишать удовольствия. Повышается риск срыва диеты и ухудшение самочувствия.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, похудеть-то можно, важно при этом не подпортить здоровье и не ухудшить качество жизни.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар есть сахар, от того, что он по-другому называется не означает, что он не вреден. Я вообще не понимаю, что значит "стал безразличен к сладкому", если вы жрете его постоянно, но он теперь называется по-другому? Фрукты кстати туда же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Услышать бы коммент ТСа на это

раскрыть ветку (93)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я из сахара заменителя грешу иногда только колой зеро, ну и все. А так чай кофе в чистом виде, без подсластителей. Торты на свой ДР да и чей либо не ем, вообще. Соусы типо кетчпуа и майонеза тоже не употребляю. Вообще я когда углубился в этот вопрос понял для себя что основное зло для меня это сладости, выпечка, соусы

раскрыть ветку (92)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, правильно приготовленный майонез не вреден, а даже полезен при такой низкоуглеводной диете. Он делается из яйца и оливкового масла. Но только если делать самому, а не покупать в банках и пакетах.

раскрыть ветку (27)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чем интересно покупной прям вреден?
На ооливковом он не очень вкусный выходит, горчит. Вкуснее на подсолнечном. Организму всё равно на каком)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Состав магазинного майонеза:

Вода, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, крахмал, масло оливковое рафинированное дезодорированное, комплексная смесь (яичные желтки, стабилизаторы: ксантановая камедь, гуаровая камедь), сахар, соль, уксус, ароматизатор, идентичный натуральному «горчица», краситель бета-каротин.


Рафинированные растительные масла не столь полезны. Я употребляю только нефильтрованное оливковое масло экстра класса для салатов и заправок.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

помоему вы сильно загоняетесь. Рафинированные и нерафинированные отличаются по полезным свойствам, да, но так то человеку не из масла надо витамины черпать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете рафинированные масла и гидрогенизированные.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой совет. Не делайте сами майонез!!!! Сырые яйца есть нельзя, опасность сальмонеллеза. А на заводе берут для майонеза яичный порошок без сальмонелл.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в теории брать яичный порошок самому «без сальмонелл», и делать на нем майонез 🤣 я не издеваюсь, вы правы абсолютно. Да и сырые яйца так себе на вкус если честно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за натуропатия? Почему один майонез полезен, а другой нет?
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Состав типичного магазинного майонеза:

Вода, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, крахмал, масло оливковое рафинированное дезодорированное, комплексная смесь (яичные желтки, стабилизаторы: ксантановая камедь, гуаровая камедь), сахар, соль, уксус, ароматизатор, идентичный натуральному «горчица», краситель бета-каротин.

Ещё вопросы есть?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, не заметила ничего плохого в составе. Какой ингридиент вам не нравится?
У меня отец как-то подсел на домашний майонез. Набрал килограммчиков знатно. Потому что в домашнем майонезе огромная жирность получается, и к тому же делать совсем чуть чуть не получится, а он пропадает быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы есть. Чем не нравятся камеди и ароматизатор "горчица"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ни один майонез не полезен из-за большого количества жира.Просто в магазинном кроме масла еще много сахара и крахмала.Домашний если сделаешь в нем ложка стоять не будет как в магазинном.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как в домашнем ложка и стоит. Жир не вреден, прекращайте уже.
дефицит жира в рационе ведет к скрипучим коленям и износу суставов
Автор поста оценил этот комментарий
не полезен из-за большого количества жира.

Ну вот( А если это мой единственный жир за день?

Лан, прекращаю стебаться. Это звучит как "ни одна вода не полезна из-за большого количества воды". Дело в количестве потребляемого и в неправильной оценке калорийности употребляемых блюд. Действительно, с непривычки трудно осознать, что горький шоколад калорийней молочного, сметана вдвое менее калорийная чем мазик, а 120 гр арахиса, вполне могут заменить прием пищи.

Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что состав почитай
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал. Всегда читаю. Технологию пищевых производств на пять сдал.
А вам советую блог Белковского почитать, например. Или книгу "Разъяренный повар"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у ТС не низкоуглеводная диета - крупы, макароны, фрукты ест.

Автор поста оценил этот комментарий

Домашний майонез пипец опасный, не стоит того.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где то читал, что глюкоза является основной пищей для мозга. Типа когда учишься интенсивно, то можно есть шоколад. Как же бошка варит без сладкого? Я сам не сладкоежка. В чай добавляю мед и чаи стараюсь пить травяные. Скажите как себя голова чувствует после отказа от сладкого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нормально варит. У здорового человека, не имеющего зависимости от сладкого, уровень глюкозы остаётся нормальным.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сахаразаменителей много, напиши плз какой именно, пробовал "стевию" - говнище редкостное. Если есть какая-то более адекватная альтернатива.
раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сукралоза. Употребляю только его. На вкус как сахар, но без калорий и ГИ. Самое лучшее что я пробовал.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше эритрол купите)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже остановился на сукралозе. Хотя везде говорят что больше всего похож на сахар сахарин - вранье. Купил себе сахарин и сукралозу, сахарин хуже намного на вкус.
Автор поста оценил этот комментарий

Сукралоза клёвая, но её нельзя греть, к сожалению

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это сказал? Сукралоза совершенно стабильна при термообработке, она не разрушается при нагревании, и может быть использована даже в выпечке.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фруктоза. Метаболизм и усвояимость другая нежели в обычном сахаре
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понравилась Стевия. Зато сейчас пересела на ФитПарад, порошок такой (у нас продают его в магните, в пятерочке ни разу не натыкалась). Попробовала - понравилось, почти не отличить на вкус от обычного сахара. Добавляю в чай/кофе и кашки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте эретритол. Вкус нормальный, но есть эффект холодка. Ко многим блюдами подходит хорошо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь медок - люби и холодок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Пребио Свит, довольно годный сахзам. Люблю чай с сахаром, глушу его литрами, перешла на сахарозаменитель, чтобы не жрать лишние килограммы сахара. Теперь с заменителем привычнее, чем с сахаром, у сахара есть какой-то привкус. Короче дело привычки. Но стевия на сахар реально мало похожа, вкус так себе, к ней так и не привыкла до конца.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый крутой- сахарин, но его фиг найдёшь. По вкусу сахар 1 в 1, без послевкусия.
Есть ннормальный подсластитель милфорд, продаётся в таблетках, в обычных всяких "пятёрочках". Если растворить несколько таблеток в горячем кипятке и замешать например в творог, получается как будто с сахаром
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, я могу ошибаться, но вроде как смотрел док фильм про заменители сахара. И сказали что это кака.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сахар кака, но его все жрут
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Враньё. Документалки уровня РЕН-ТВ и клинические испытания уровня оцилококцинума

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если действительно интересует эта тема, советую Ютюб канал Цацулина. Вопрос кака или нет разобран очень подробно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не могу понять, куда их использовать? Чай кофе несладкий. Выпечку не делаем.... А куда его еще?
Автор поста оценил этот комментарий

в Ашане такой продаётся. Тоже только его использую, и тоже в творог добавлял. От сахара мало чем отличается по вкусу

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и в жидком виде он везде появился. У него хоть горечи нет и металлического привкуса
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время вот этот использую, нет горечи, приятный сахарозаменитель
минус в цене, эти суки опять ценник на него подняли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык у него сахарин в составе. Был бы только он, было бы вообще супер, но я таких пока не встречал. Вроде потому что это сахарозаменитель последнего поколения и пока что довольно дорогой сам по себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
консультировался у врача - все эти ваши милфорды очень токсичны для печени... если очень хочется заменитель, то лучше "Стевия" тоже в таблетках
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри Цацулина про сахарозаменители, он на основе начуных данных говорит что стевия говно, а сахарозаменители не вредны, нет ни одного доказательства.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говноврача

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стевия точно такой же сахарозаменитель, только отвратительный на вкус.

Сахарозаменители не усваиваются организмом, вообще. Самое страшное что будет от передозировки- диарея)

Только учитывайте то, что у той же соли или сахара летальная дозировка гораздо меньше чем даже полулетальная от сахарозаменителя) Ни один нормалный человек я думаю не сможет сожрать столько много сахара что бы умереть. А если учесть что сахарозаменители ещё слаще чем сахар...даже если вы оочень захотите, вы не сможете себе ими навредить.

Автор поста оценил этот комментарий

Цикламат натрия самый вкусный сахарозаменитель. Торговых названий у него много

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем плох кетчуп? Там сахара и калорий минимум..или он аппетит разжигает?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень много сахара, почитайте этикетки. В хайнзе до 20 грамм сахара. Найти кетчуп с низким содержанием сахара очень непростая задача в последнее время. Приходится вместо кетчупа томатную пасту брать.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
20 гр. это около 2 чайных ложек. Это много?
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это 4 ложки. На 100 грамм это очень много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Много по сравнению с его отсутствием

Автор поста оценил этот комментарий
Вы где такие чайные ложки огроменные взяли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это 80 ккал. И это не вместо еды, а с едой. На ровном месте растёт калорийность рациона. 80 ккал в день изящно превращаются в 2400 в месяц, а это уже + 400 грамм жира. 400 грамм жира в месяц изящно превращаются в 4.8кг в год. Не всё так линейно и просто, конечно, но суть отражает. Плохие пищевые привычки всегда губительны на длинной дистанции.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большие же у вас чайные ложки!! Вообще, в нормальной чайной ложке 5г сахара, или 7г если "с горкой". То есть 20г сахара = 3 чайных ложки с горкой!!

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь какая штука.
ты поел несладкий хлеб с несладкой горчицей. Помакал несладкий пельмень в несладкий кетчуп и сожрал дочерта сахара. А ведь ты сладкого не ел вообще
Автор поста оценил этот комментарий

Соевый соус тоже отказался? Там 40ккал на 100г

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальные несладкие соусы. Можно вообще чин-су использовать - достаточно пары капель для яркого вкуса (спасибо глутамату).

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. А лечо,томаты в собств.соку,сырно-йогуртно-сметанное тоже зло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там же сахар. В любой консервации и соусе он точно есть
Автор поста оценил этот комментарий

3 недели продержалась без сахара и сорвалась опять. Перенервничала и заново начала есть:(

Вы молодец! Мне до Вас далеко, увы) с такой дисциплиной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А макарошки как? То есть я понимаю, что они мучные и прочее, но ты от них отказался или все-таки ешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сахарозаменитель- обман. Конфеты на сахарозаменителе- обман. Процессы в организме ( выброс инсулина и т. д.) те-же. Мне эндокринолог говорила, что ничем подслащивать нельзя. Но я слабовольная , ем конфеты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обман, потому причину - само желание есть сладкое - сахарозаменители не устраняют.

Автор поста оценил этот комментарий
Бросай эту херню иначе начнутся проблемы с желудком .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От исключения вредной еды ни у кого проблем с желудком не будет никогда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо друг замотивировал, брошу есть сахар так как вес 120, давление 150 на 95.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мёд?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит себя обманывать. Мед это тоже быстрые углеводы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же сахар, поэтому не ем его

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт фастфуда? Шавуха, бургеры всякие
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не ем фасфтуд

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я, говорит, все ем, кроме булок и сахара. А так, получается, ничего и не ешь :) если не сложно, можешь, плиз, написать свое примерное типичное меню? Занимаешься ли ты спортом?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все кроме выпечки и сладкого. Это более корректно будет звучать. Примерное меню это супы, каши, спагетти из твердых сортов, мясо любое, фасоль в банках иногда покупаю с овощами. Иногда ем вареники и пельмешки, но крайне редко

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, шавуха это в принципе достаточно здоровая пища)
Автор поста оценил этот комментарий

Спаггети? Но ведь углеводы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в фастфуде много сахара, в соусах как минимум

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой фастфуд не содержит мучного?

Даже нагетсы полковника Сандерса обвалены в мучной фигне

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё можно есть. Главное учитывать каллорийность.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В разрезе темы похудения - да. Но есть ещё такая штука как здоровье, которое в том числе зависит от потребляемых витаминов и нутриентов.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В теме похудения я и сказал. Есть можно всё, не нужно ставить себе запретов, это ни к чему хорошему не приводит. Как известно- запретный плод сладок)

Витамины, нутриенты конечно же есть, но это не то, что в первую очередь нужно усваивать, если человек не знает как сбросить лишний вес. Самое главное что нужно усвоить- общая каллорийность и отсутствие запретных продуктов. Есть можно всё. Это самое важное. Далее- конечно Макронутриенты, белки, жиры и углеводы, их соотношение, зависимость, влияние на самочувствие и т.д.
И только когда и эта информация усвоена, можно заморачиваться по микронутриентам, витаминам и т.д. но уже в последнюю очередь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически - да, есть можно всё. Практически - очень сложно съесть 50 грамм печенья или 80 грамм мороженого или 150 мл пива и правильно учесть 23 грамма майонеза или "всего-то ложечки масла". Теория и практика в похудении очень разнятся. Оттого и возникают запреты.
И пора уже нам более ответственно подходить к питанию, эпоха макарошек с сосисками и майонезиком закончилась. Чем скорее человек усвоит что такое витамины и микронутриенты тем лучше, и не нужно никаких скидок, мол потом научатся.
Не дети малые - осилят!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно говорите! Учитывать всё съеденное- сложно, на первый взгляд, но возможно!) Сейчас есть куча приложений для телефона для подсчёта калорий, где всё просто и удобно, например Yazio (условно бесплатное)- огромная база продуктов, можно сканировать продукты по штрих коду, пользователи сами добавляют новые продукты в базу.
И тут как раз ключевая особенность- не хочешь заморачиваться и считать калории- питайся заведомо низкокалорийной едой, которой много не съешь и будешь долго оставаться сытым. Хочешь вкусняшек, майонеза и при этом худеть- будь дор тогда потрудиться и вести подсчёты.


В пиве, кстати, не так много калорий, в 0.5- порядка 200 с копейками;)

Автор поста оценил этот комментарий

А шоколад темный или горький?

Автор поста оценил этот комментарий
Это прямо как кето) тоже похудела сильно, правда пришлось от всех каш и злаков ещё отказаться.
Автор поста оценил этот комментарий

А бургеры и пельмени тоже исключили?

Автор поста оценил этот комментарий
А мед? Сах. замы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже прочитала уже ответы)
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт кофе?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно беру себе латте без сахара и нормально

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
От соков трудно отказаться. Хотя как подумаю сколько в них сахара...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть соки без сахара, и даже ненамного дороже стоят. Просто нужно читать состав. Или брать детские соки, они точно без сахара.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он имел в виду родную фруктозу, а не добавленный сахар

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, в смысле сахарА природного происхождения? Тогда извиняюсь, не поняла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то сахароза тоже природного происхождения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на соках без добавления сахара обычно пишут «содержит сахарА природного (естественного) происхождения». Это я и имела в виду в предыдущем комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то сейчас педиатры рекомендуют отказаться от употребления детьми соков без мякоти, да они без сахара, но и без клетчатки. А фруктоза точно так же разрушает сосуды как и глюкоза. Комаровский и иже с ним говорят о вреде детских соков. Клетчатка замедляет процесс всасывания фруктозы, нет скачка инсулина и тд. Предлагает просто есть свежие фрукты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения метаболизма, вообще нет разницы между природными и добавленными сахарами в соках. Вред соков заключается не в сахаре, а в том, что человек их готов употреблять, даже если он сыт. В итоге он получает больше калорий, чем ему нужно.


У детей механизм голода-насыщения ещё не сломан: если она голодны, они попросят добавки, а если сыты - оставят еду недоеденной, даже от сладостей могут отказаться. Но вот соки этот механизм ломают. Дети не воспринимают сок как еду и не отказываются от них, даже если они сыты.


Решение - отказ от соков и употребление простой воды или фруктов.

Автор поста оценил этот комментарий

Фрукты и соки вроде как естественный сахар содержат, то есть фруктозу. Это больше к фруктам относится, что в соки добавляют, черт его знает.

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно соков без мякоти. Фрукты тоже нельзя. Можно овощи, что растут над землей

11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще веселее, чтобы похудеть, нужно всего лишь повернуть телефон)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или сбить на машине цыганского колдуна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж не его, а его дочку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь можно и в военкомат идти:)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, сделайте пост. Что конкретно и в каких кол-вах едите. Если фрукты, ягоды, то какие и сколько в день/неделю. Мед? Итд. И основные приемы пищи. Результат впечатлил. Пожалуйста.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вы очень симпатичный! И такая прическа вам идёт, и очки. Да ещё и с огромной силой воли парень) Желаю вам успехов!

65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по факту, от сахара ты не отказался.

Просто перестал есть мучное и шоколад/конфеты.

Соответсвенно перестал питаться как попало. Типа с утра чай с конфеткой, в обед Сникерс закинул на ходу, а в 23:00 сожрал холодильник.


В похудением самое главное - нормализовать питание. 70% работы сделано.


А без глюкозы вообще, ты бы чувствовал себя каждый день слабым, а после физической нагрузки(непривычной для организма), мог бы и в обморок упасть.

Ты молодец, но не вводи в заблуждение людей.

раскрыть ветку (52)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди говорят сахар подразумевается в привычном нам виде - песке. Само собой он содержится и в овощах и фруктах (фруктоза) и т.д.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чай/кофе тоже без сахара? Чай я пью с 1 ложкой сахара, могу спокойно пить без сахара, а вот кофе без сахара не могу(
У меня вот такой результат был за 9 месяцев, до 93-97 где-то на фото, после 79, максимальный мой вес 108,2 кг, при росте 170 см.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, плацебо какое то. Я что чай , что кофе пью всегда три ложки сахара, даже если торт или пироженка вприкуску. Зависит от образа жизни и физической активности в том числе, я думаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А от газировки ты отказался?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты о сладкой воде, то 100% он от нее отказался, там тонны сахара. Сам за 3.5 месяца 33 кг слил и без отказа от такой воды - никак. Только на сахарозаменителях сладкую воду можно, если очень хочется.

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав. У людей по-разному работает поджелудочная железа.  Например, съел человек конфетку, сахар начинает поступать в кровь, и хорошая поджелудочная начинает выделять инсулин в расчете одна условная единица на одну условную единицу сахара. А у других людей (обычно их называют склонными к полноте) на одну единицу сахара выделяется 2 единицы инсулина. Сахар из крови бысто уходит, и человек хочет жрать, и жрет еще, на новую партию выделяется новый инсулин, а так как углерода складывать не куда их переводят в жиры. Судя по скорости похудения парень как раз их этих счастоивчиков

раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем это грозит, кроме набора веса от сахара, ну или где почитать на эту тему?

раскрыть ветку (44)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите Инсулинрезистентность. Если коротко — это пиздец. Приводит к диабету в тч. А также гипертония, депрессия, ожирение (больше жира — больше инсулина, больше инсулина — больше жира). Третий месяц жёстко ограничиваю сахар и фруктозу (фруктоза провоцирует скачки инсулина хлеще сахара), почти все углеводы, при этом ем хлеб и иногда рис и макароны (грешен, но без этого не справляюсь). 78 кг - > 68 кг. Инсулин был 14 при лабораторной норме до 12, а по-хорошему ближе к 5 должен быть. Сейчас пока не проверял.
раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам рассказывали про гликемический индекс? Любая еда вызывает скачки инсулина. И диета у вас странная...

раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, любая, но жиры и белки меньше, чем углеводы, особенно сахар. Нормальная у меня диета, ем 2 раза в день, чтобы остальное время поддерживать низкий инсулин. То, что я её нарушаю, я написал. Однако два кусочка хлеба с маслом и жирной рыбой в день — это лучше, чем тарелка овсянки с сухофруктами на завтрак. Для особо дотошных уточню: в моем случае.
раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую. У меня не выходит. Хотя инсулинорезистентность тоже имеется. Умом все понимаю. Но как припрет и все. Как зомби уже купил сладкое. И очнулся, можрав все, что попалось на глаза.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидуйте мне, пожалуйста, я сам так же маялся, но у меня полтора месяца 140/100 держалось (при норме 110/70), таблетки не брали. Судороги пошли. Постоянные перепады температуры. Там уже не то что сладкое, что угодно уберешь из рациона.

Совет от меня: вычеркните сладкие фрукты по максимуму (фруктоза тоже подрывает инсулин) и сахарозаменители типа пепси лайт. От них только сильнее хочется. Ешьте жиры, особенно полезные (начиная от сливочного масла, заканчивая жирной рыбой). Но только если жкт в порядке, конечно. Когда вы сыты, и вам хочется сладкого, вам проще понять, что это желание не имеет ничего общего с реальной потребностью. Если вы хотите сладкого, возможно, вы голодны или (что странно, но бывает) хотите пить.

Наконец, мможно покупать хорошие, качественные сладости на сахарозаменителях (не фруктозе).

Все советы строго с личного опыта человека, у которого когда-то был диагноз "дискинезия желчного пузыря", сейчас по УЗИ и анализам жкт исправен.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про жиры. Это моя боль. Постоянно надо их контролировать. Иначе совсем мало. А это зло при нашем диагнозе. Потому что как ни странно, но только с них организм получает энергию. Угли же не рамщепляются. А сразу прямиком в жирок. Повышая тем самым ещё уровень инсулина. Умом все понимаю. Но сложно перестроиться. И да из-за особенностей желчного надо следить за количеством жиров. Мало нельзя. А я не жалую жирной пищи. Привыкла к картохе, макаронам...в общем, каждый день борьба с собой. Но сегодня поедим салатик с маслицем, рыбки жирной. Спасибо, что напомнили, что пора выбираться из углеводной ямы.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё помогает мысль о том, что съем шоколадку сейчас — устрою себе диабет, и шоколад будет вообще нельзя. Никогда. Вообще. Никакой. Лучше уж несколько лет на диете посидеть, а потом можно будет иногда и тортик ложкой. Правда, через месяц-другой без сахара его, как ни странно, не хочется. Минутные желания решаются просто: покупается/одалживается 1 конфета, съедается после ужина с чаем без сахара. Медленно и с кайфом.

Описанное вами состояние было, когда сидел на диете с низким содержанием жиров, огромным количеством белка и клетчатки. Тогда бросался на еду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анализировала рацион жиров очень мало у меня. А при инсулинорезистентность они должны составлять чуть ли не основу рациона. Напомнили. Надо заварганить салат с маслом вечером.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная у меня диета, ем 2 раза в день, чтобы остальное время поддерживать низкий инсулин.

То есть вы за 2 приёма пищи употребляете дневную норму?! И получается у вас 2 РЕЗКИХ скачка сахара в крови!! Это вообще нелогично. Должны быть регулярные приёмы пищи 5 раз в день, малыми порциями, чтобы не было резких скачков.


Из ваших комментариев складывается, что у вас СД 2 типа. Вам должны были объяснить про хлебные единицы, гликемический индекс, диету и т.д. Да это в ваших интересах! Такой диетой вы причиняете себе вред! В вашем случае точно!

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про количество приёмов пищи вопрос спорный, мне эндокринологи(два) говорили, что не должно быть никаких перекусов, три полноценных приёма пищи. СД2.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет сд, и схема с постоянным поддержанием высокого инсулина устарела, и как раз из-за неё развивается инсулинрезистентность. Вместо этого я не насилую свой организм постоянной выработкой инсулина, поджелудочная успевает "отдыхать", и уровень инсулина восстанавливается.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Питаясь два раза в день вы насилуете свой желчный пузырь, и вследствии этого желудок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
схема с постоянным поддержанием высокого инсулина устарела, и как раз из-за неё развивается инсулинрезистентность
поджелудочная успевает "отдыхать", и уровень инсулина восстанавливается.

Впервые слышу такое. Есть научные статьи с доказательствами? Дайте ссылки, я ничего не нашёл.

Может миллионы диабетиков ошибаются и неправильно питаются.

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку