А нарушать ТК РФ красиво?

Мой первый пост. На тему было много постов. Вот мой. Работаю менеджером в сети торговых точек. График 5/2. Директор сказал что я должен выйти в помощь к продавцу 30 и 31 декабря. У продавцов ставка + % от продаж, я же на окладе. Но потом я вспомнил... Состоялся такой диалог по переписке.

А нарушать ТК РФ красиво? Работа, Директор, Работа в праздники, Трудовой кодекс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1653
Автор поста оценил этот комментарий
Звонил коллеге который в этот момент был в офисе, сказал что весь офис заволокло дымом от его горящего пукана. Видимо из всех работников я один такой дерзкий.
раскрыть ветку (299)
1225
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, это не дерзость , а рациональное мышление - какого хрена в выходной выходить , да еще и в предпраздничный - там не двойной оклад должен быть , а "четверной". В общем держись !!!

раскрыть ветку (190)
485
Автор поста оценил этот комментарий
Только в таких случаях надо помнить о тех случаях когда начальство вам навстречу шло, если были. Ну там болеть дома пару дней без больничного или когда закрывают глаза на опоздания и в обед над тобой с секундомером не висят.
Это я не к тому что начальник прав, а к тому что переходя на формальные отношения по тк нужно быть готовым к тому что и в твою сторону отношение формальное будет.
раскрыть ветку (124)
70
Автор поста оценил этот комментарий
После переезда в другой город устроился на первую попавшуюся работу. Первые два месяца работал по их правилам. Все задерживались и приходили рано. Где то с 7.30 до 17.15, примерно. Госучреждение, поликлиника. Потом осмелев через два месяца прочитал договор. Рабочее время в нем с 8.00 до 16.00. обед на усмотрение сторон. Всех в отделе уговорил уходить в 16.30 и если что пинать меня. Через пару дней вызвали к главврачу, там собрались начмеды и экономисты))) я им дал почитать договор, они тоже его не читали как сверху пришел так и все... В итоге так и стали работать с 7.30 до 16.00 с обедом в 12.00 на 30 минут))) а до этого пять лет так работали)))
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему в поликлиниках такие очереди!

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
сука, все из-за него
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и сарказм я понимаю

Но в поликлиниках необходимо сократить рабочий день часов до 5 ( как и везде в стране)


Суть в том, что врачи работают медленно из за постоянной усталости, а в купе с кучей бесполезной бумажной работы и целенаправленным сокращением мед персонала до минимума ( зачем платить 4м если можно нанять одного за 5% надбавки а остальное в карман) приводит к такому результату

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот очень интересно, как тогда человеку, который работает с 8-8:30 попасть на приём к врачу? если он заканчивает работу в 17-17:30 + дорога.

очень здорово решать "а давайте всё порежем", когда вообще не думаешь ни о чем, кроме как порезать что-нибудь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я выступлю в роли кэпа, но у врачей, в том числе и участковых терапевтов, чередуются смены. Сегодня к этому врачу можно успеть до работы, если пораньше выехать и забить место в очереди, завтра - после работы (а к другому - сегодня после работы, завтра - с утра пораньше). У самых востребованных специалистов (терапевтов, лоров, кардиологов, травматологов, хирургов и т. д.) смены должны идти "в противофазу", чтобы с острой болью или высокой температурой человек гарантированно хоть к кому-то да попал на приём.


Это в теории. На практике же штат поликлиник "оптимизируют" так, что получается описанная Вами ситуация.


Кстати, по ТК у врачей шестичасовой рабочий день. Но так как на один оклад прожить нельзя, многие берут полторы ставки, поэтому и работают по девять часов и выгорают (если не валятся с инфарктом или инсультом - у меня мама, не дотянувшая до пенсии два года, умерла от инсульта) за считанные годы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю - но у тебя тоже рабочий день необходимо сократить

А если при сокращении рабочего времени удвоить персонал, то 2 по 6 превращаются в 12, что повышает общее время работы врачей на 50%


И каждый врачь при этом не будет в усмерть задолбленным и уставшим, но зачем качество и эффективность? можно же оставить 1го работать по 17 часов и платить ему столько же, а все что сверху в карман


Смертность растет? какая смертность? это все из за неправильного питания явно или компьютерных игор, а не бесполезной и черезмерной работы.™

А эффективность? это советские мантры, вона на западе все так живут.™

И что я больше всего люблю - ты просто работать не хочешь ™

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, очередь к операторам)))
220
Автор поста оценил этот комментарий
Болеть без больничного? он в дни отпуска записывал. А когда реально заболел, так он меня с больничного вытащил. В одном из отделов стеклянные полки лопнули, нужно было измерить, съездить заказать стёкла. Или при болезни он может каждый день названивать и спрашивать когда я выйду на работу.
раскрыть ветку (55)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось как меня с больничного вызывали, а если отказывала летел мат, мол что то я долго болею.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с таким да, только с ТК и договором найма на руках разговаривать.
105
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас такие ужасные отношения с начальником, то шансов получить 3200 за выходные не было. А поэтому надо было просто дипломатично сказать "Ой, 30го и 31го? Блин. Как жаль, но не могу, мы уезжаем." И так каждый раз. Например, просит он поработать сверхурочные, а ты ему "Ой, бабушке плохо. Срочно в аптеку надо и к ней потом" и так каждый раз. И ты домой спокойно вовремя пошел и нет этих, никому ненужных, ругачек и матерных разговоров.
раскрыть ветку (51)
264
Автор поста оценил этот комментарий
Детский сад штаны на лямке. Ещё записку от родителей предложи принести. Не с уроков отпрашиваемся. ТС чётко всё обозначил и был прав.
раскрыть ветку (40)
115
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых ситуациях лучше быть "дурачком" сохранившим работу, чем "правильным и чётким" безработным, тем более в новогодние праздники... хотя тут шеф мудак, сложно судить

раскрыть ветку (27)
72
Автор поста оценил этот комментарий

иногда складывается что у нас вся страна "дурачком" притворяется.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. платят как дураку, а спрашивают как с умного.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как заплачено
так и нахуячено
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво сказано!
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...а мне кажется, даже не притворяется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

больше скажу - не притворяется

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По такой логики опускаться можно очень низко, а то мало ли без работы останешься.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от работы и ситуации.
Судя по ответу директора ТС не ошибся с ответом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, всё сугубо индивидуально, но риски всегда есть

Автор поста оценил этот комментарий
Но не в этой,как бы дир уволил тса? У дира явно не шибко много мозгов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

притеснения, моральное давление, подстава, мало схем чтоль? все привыкли считать себя защищёнными ТК, а на самом деле далеко не так... а от безмозглых дебилов хз чего ждать, и работника может угробить и сам присядет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от такого барана наверное только последнее
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых ситуациях лучше иметь много друзей среди других рабочих, которые могут поставить на место охреневшего начальника


П - Профсоюз

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых ситуациях лучше быть охуевшим начальником у которого тоже друзей до хуя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будешь разводить руками и спрашивать чего то эта недовольная толпа идет тебя и твою семью на столбе вешать?

МЕНЯ ТО ЗА ЧТО?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то, к примеру, к Полонскому недовольная толпа совсем не торопилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если работаешь у частника - можешь забыть про эти сказки) они вертели на болте все "пожелания" коллектива, проверено на личном опыте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее вопрос в другом

Если частник может тебя пидорнуть и выкинуть в любой момент, почему ты должен испытывать к нему какую то лояльность?


При первом же случае забираешь например клиентскую базу и уходишь к конкуренту

Такие отношения конечно разваливают экономику - но "Как тебя, так и ты" (с)

Автор поста оценил этот комментарий
П - похуй.
2
Wepwawet
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не быть дурачком, имхо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мудак? Потому что не захотел платить двойную ставку? Так и работать не заставлял вроде как, не? Может он заставил пахать, пообещал двойную и не выплатил? Чё мудак-то? Интересный ты человек.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

иногда проще и быстрее сказать "я бухой" чем пол часа слушать уговоры и обещания

11
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в том, чтобы дипломатично по корпоративному общаться? Сказать: "с удовольствием, но у меня дела." И всё.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нам показан только кусок диалога, где автор "вспомнил", что это выходной и запросил денег.
Похоже он заранее договорился с директором, что поможет продавцу. Директор получил согласие, но когда уже все было спланировано, автор вспомнил про выходные и 2ух детей. Формально он прав, просто за слова не отвечает.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Вам это кто-то сказал или вы сами так решили"?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом автор сам написал:
"я вчера уже дома вспомнил"
и даже снял кусок монитора на тапок, чтобы мы контекст не видели
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Богатый потому и богатый, что каждый чих свой считает, а бедный рассчитывает на авось. Авось пожалеет, заплатит. А нет. Чудес не бывает, мир жесток.
Но был коммент, где сказали, что можно пойти навстречу начальнику, если он сам идёт постоянно навстречу. Это верно, нужно помочь такому руководителю, но таких организаций довольно мало, и ТК там соблюдают без напоминаний, либо в конверте премируют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему - дипломатию никто не отменял.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что это не дипломатия. Отмажешься раз-другой - на третий кончатся родственники и причины и пошлют раком работать, ведь нельзя же подводить команду.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
родственники и причины никогда не кончаются. Кошка там рожает; соседи позвонили сказали из моей квартиры шум странный идёт, а я щас на даче так что помчусь туда а не на работу; встретил школьных/армейских друзей; тренировка; я пьян(ваще частая отмаза); ко мне электрик должен прийти вот вот...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про неиссякаемый источник родственников и причин это точно! Есть у меня знакомый, у которого на протяжении почти годы были каждые выходные какие-либо причины, то день рожденье сестры/мамы/папы/бабушки/дедушки/девушки/родителей девушки/и т.д, то ремонт в квартире, то ещё какая напасть...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка подруги племянницы двоюродной тетки соседки бывшей жены зятя двоюродного брата одногрупника моего сослуживца рожает. Я занят, надо срочно понять о ком вообще речь!
35
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего эти отмазы? Чтобы сохранить и без того говёные отношения? Суть не в том есть шансы, или нет, а в том, чтобы людей начали принимать за людей. На работниках будут ездить до тех пор, пока они делают вид, что дело совсем не в скотском отношении к ним, а в том, что они просто в конкретный день не могут дать начальнику возможность обращаться с собой как с говном, потому что у них заболела бабуля!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

когда это такие гавеные отмазы сохраняли отношения?
по таким словам сразу видно что человек косит под жидкого дурака и хочет отморозиться
нахуй таких

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо никаких отношений сохранять. Просто это такая форма послания в жопу в корпоративной среде. "Я к сожалению не смогу, уезжаем с семьёй" и всё. Если начальник будет дальше брызгать слюной и требовать выхода на работу - отказать жёстче. Но у ТС сразу как-то слегка по бунтарски прозвучала фраза. Я не говорю, что он не прав. Даже наоборот. Просто надо общаться по холоднокровней что-ли... Не разводить разговоров. Просто и коротко - не смогу. Уезжаем. Всё. Больше никакой переписки и объяснений.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

слегка по-бунтарски


Ишь ты чего задумал, холоп безродный, благодетеля своего, который его кормит, поит, спать в своей конюшне разрешает, задумал ослушаться. А завтра что? На царя-батюшку с вилами подымится? И ещё, паскуда, грамотой прикрывается князьями да бодрыми сочинённой. Не про тебя и не для тебя, голодранец, написано!


Крамола в его действиях прослеживается, Вы верно отметили. Как считаете, нужно его сейчас уже за экстремизм брать, или ограничится установлением тайного наблюдения и более глубоким изучением его преступных намерений?


Хозяин, администрация и работники - не отцы с детьми. Одни на других капиталы делают. Есть закон - надо добиваться его исполнения, иначе и те куцые права, что есть отнимут, как уже было в 2001 при принятии нового ТК.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выделил для вас главную мысль комментария, на который вы отвечаете.

Я не говорю, что он не прав. Даже наоборот. Просто надо общаться по холоднокровней что-ли... Не разводить разговоров. Просто и коротко - не смогу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выделил другую мысль: покорность, отсутствие осознания своей правоты. И на мой взгляд в таких очевидных ситуациях, когда прямо защитить поведение руководителя нельзя, именно она является центральной для всего мышления оппонента.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, без объяснений -  "за двойную ставку смогу".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Таких как он бабушки и отъезды не волнуют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и плевать, волнуют или нет... В конце концов это выходной сотрудника. Он имеет право делать все что хочет в свой выходной. Так как он вежливый, он не говорит "идите в жопу" когда его просят проработать в воскресенье. Он просто говорит, что у него дела. Точка.
Автор поста оценил этот комментарий
А он тебе: пошел на хер - на твое место 100 человек в очереди стоят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я два раза со сломанной рукой работал) Барменом)))
33
Автор поста оценил этот комментарий

когда начальство навстречу идет, у достаточно рассудительного работника не появится таких скринов переписки. Тут скотское отношение главы, породило такое же формальное- читай скотское, отношение подчиненного.

По моему мнению разумное привнесение человеческих отношений в рабочие, идет на пользу, а вот такой формализм убивает коллектив.

раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не против формализма как такового, но это должно быть обоюдным. Тебе в 9:01 выговор за опоздание, ты в 18:00 сваливаешь не смотря на любой аврал - тоже терпимые отношения. Работать можно.
А когда в одну сторону то тут либо переучиваешь их законом в надежде что над твоим начальником есть кто-то адекватный либо ищешь куда свалить.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не против формализма как такового, но это должно быть обоюдным. Тебе в 9:01 выговор за опоздание, ты в 18:00 сваливаешь не смотря на любой аврал - тоже терпимые отношения.

Если в таких случаях аврал, то все равно мозг вынесут)

Законом переучивать, уже будет гнетущая атмосфера. Докажешь свою правоту и свалишь.


Уже писал где то на пикабу, что на нынешней работе устраивают отношения с начальством.

Просят остаться... хоть до ночи. Пожалуйста, без вопросов. С обратной стороны могу взять отгул без всяких внесений в зарплату, иные плюшки в виде колымов, которые нужно сделать здесь и сейчас прямо в рабочее время. Делай никто не спросит. Главное , что бы предстоящие задачи, были выполнены в нужный срок. По итогу имеют выгоду с полностью лояльного сотрудника, выполняющего свои обязанности качественно и сверх того, и я не в обиде на них.

То же повышение квалификации за счет конторы. Тоже позволяется. Это выгоднее , чем на стороне искать

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У вас достигнуть своего рода равновесие, что похвально для руководства.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время начал так (дело было в московском офисе международной конторы), те, кто был руководителем (проектные были работы всегда) с такими минами были и чего только не обещали, потому что мало того, что сам ухожу по времени, так где-то четверть офиса стала делать то же самое. Глобальный комплайнс оказалось и правда работает:)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Глобальный кто?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Комплайнс

2
Автор поста оценил этот комментарий
Департамент который занимается корпоративной этикой. Если твой босс любого уровня выходит за рамки контракта, то порой одной жалобы хватит чтобы его уволили (был прецедент, но в другой фирме). Идея в том, что система компании выше людей, работающих в ней, потому что реально владение неплохо распределено в пространстве.
Хотя конечно всегда и везде внезапно найдется тот, кому можно, но это редко
15
Автор поста оценил этот комментарий
скотское, отношение подчиненного.

Не захотел работать не в свою смену на праздники. Вот сука!
дирики совсем охуели в край, скотское, блядь, отношение, понимаешь ли...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только человеческие отношения не защитят тебя от увольнения или сокращения из за изменившийся коньюктуры


Лучше иметь пассивный доход и гнуть работодателя как тебе хочется - если уволят, то деньги от дохода тебе помогут

Если не уволят будешь работать часов 5 с большой зарплатой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости какие, люди, особенно низкий или средней квалификации, обычно считают себя незаменимыми дохуя работающими людьми, на которых весь мир держится. Если тебя директор не выебал за опоздание и отпустил пораньше, потому что похуй почему, то как бы это норма, на перекурах сидеть по 10 раз в день тоже норма, вконтактик и пикабушечка в рабочее время тоже норма (попробуй запрети - пидарасом на всю жизнь станешь), а если выйти на работу или задержаться, так сразу "чё за отношение скотское". А ещё корпоратив, пожалуйста, за счёт фирмы, и 13 зарплату мне.


Охуевший пидар, мою "болезнь" без больничного списал на отпускные! Ебануться чмо гнида хуй сдохни в реале, мразь! А то, что уволить может нахуй по статье за прогул, так то похуй, мы же все люди, ну ты чего меня не понимаешь? Ну надо было проебать работу, а больничный не взял, потому что мы типа вместе работаем, ну ты же нормальный мужик, не будешь увольнять. Я ж не тупой долбоёб, чтобы в 185 лет не знать, что когда болеешь надо делать больничный, мне просто ПОХУЙ на тебя и твою фирму, потому что я охуевшая мразь.


САМ РАБОТАЙ В ВЫХОДНЫЕ, ХУЕСОС!


И на Пикабу пост сразу же! Видели как нагнул педара?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда столько желчи? Тяжело читать такой поток сознания.

Противопоставляю.
Многие из начальства считают, что дохуя умные, а работник ишак. Будет работать в выходные за обычную плату , не пойдёт в отпуск , будет работать больным. Задерживаться на работе , работать без необходимых рабочих условий и потом опиздюливаться из за отсутствия результата.

Из личного примера , когда работал 5 дневку, замечу что за опоздания на 2 минуты ебали объяснительными , хотя часов отгула было немерянно:

N 1. Суббота
- выйди в субботу, сверху 20 % оплаты
- не дела есть не пойду
- у нас аврал, выйди
- хорошо.

N 2. Суббота
-выйди ещё завал
- хрен с вами выйду

N 3. Суббота
-ты в субботу выходишь.
- с хуяли? у меня дела
- надо , потому выходишь.
- вообще поебать не выйду делайте че хотите
- ладно я это запомнил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю, как больной чувак сидит на работе, кашляет и чихает на всех, а через два дня весь отдел на больничном. Ганс Кристиан Андерсен, вы стареете.


Если тебя что-то не устраивает - пиши по собственному. У твоего начальника, к сожалению, нет возможности тебя уволить по собственному желанию, а у тебя есть. Не справляешься, слишком много работы, не хватает времени на Пикабушечку, хочешь больше отдыхать - пиши по собственному и ищи другую работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чёт ты какой то неадекват.  Что тебя так сильно задевает, что на личности переходишь?Правда глаза колет? Ты видимо из тех начальников , которые как раз и относятся к подчиненным свысока и считают их ниже своего плинтуса, и хотелок.

Десятки примеров собственными глазами , когда больные работники сидят на работе, по прихоти начальства.   А не, забыл. все руководители какают бабочками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они срут гавном, как и работники. В этом суть моих сообщений. А не работодатели скоты, а работники - чудесные пони. Всё равноценно. И в случае с автором тоже.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я всегда думал, что болеть без больничного - это я одолжение работодателю делаю, а не он мне. Потому как мне без разницы, получать свой оклад или свой больничный, в деньгах я не потеряю, но если я возьму больничный - работодатель меня потеряет минимум на неделю, пусть даже я за два дня на ноги встану.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите сколько % от оклада начисляется по больничному листу по закону и сильно удивитесь
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
100% при стаже от 5 лет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 100% коэффициент по стажу, деньги те же. Плюс-минус.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От 8 лет 100% и не факт что премия сюда войдёт
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не туда отвечаете. Я в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий
так там лимит же. больше 30к все равно не получишь.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь вроде идет про непродолжительный больничный. Для меня это не проблема, потому что я не зарабатываю 30к в неделю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в продолжительности. там лимит 1000 в день. т.е если ты заоабатываешь больше 30 тыр в месяц, то болеть невыгодно
Автор поста оценил этот комментарий
100% при больничном до 10 дней
Автор поста оценил этот комментарий
У нас зп на больничном выходит сильно меньше, на треть где-то. При этом зарплата белая и все по закону, не знаю почему так выходит, сам на этом месте пока ни разу не брал больничного. Так что у нас это действительно шаг навстречу от начальства. Ну и по поликлиникам мотаться не надо и в очереди сидеть, тоже маленький плюс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты на больничном за работодателя тебе платит ФМС и ещё и ему не надо платить за тебя налоги.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ФМС

миграционная служба?

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. по этой причине иду на встречу начальству и, когда просят, выхожу в выходные на работу. Меня так же отпускают, когда мне надо, закрывают глаза на то, что я с обеда задерживаюсь (зимой дольше идти), в целом на работе раз на раз загруженность

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут точно. Время от времени мой начальник спрашивает смогу ли я выйти в свой выходной, я не могу отказать сказав, что не выйду, т.к. не обязан, потому что он закрывает глаза на все опоздания, почти все косякибесследно для меня проходят, да и пашет он почти без выходных сам. Так что да, нужно помнить о "таких случаях".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в примерно описанных вами условиях "когда начальство идёт навстречу".
Могу высказать примерное отношение к каждому из перечисленных благ:

- Заболел, работаешь из дома пару дней без больничного. Такая ситуация обоюдовыгодна. Работнику тем, что не нужно мотаться в поликлинику, терять деньги на больничном. Работодателю тем, что работник никого не заражает и в то же время также работает из дома. В противном случае работник не работал бы в среднем дня 4. Актуально для должностей, позволяющих полноценно работать удалённо.

- Закрывают глаза на опоздания и в обед не мониторят с секундомером. Существуют должности, на которых не важно, когда ты пришёл и ушёл. Важно лишь то, что ты сделал свою работу. В таких случаях обычно работает принцип: "Провести 8 жопочасов в день на рабочем месте" или ещё более гуманный: "40 жопочасов в неделю". Работодателю в таком случае, в целом, без разницы, когда сотрудник работает, а сотрудник работает в удобное для него время.

Так что это однозначно как "Супер лояльные условия, за которые сотрудник должен" воспринимать странно. Мелкие просьбы/задачи (например, остаться вечером подольше, чтобы сделать срочную задачу) работодатель просить может. Но не работать в 2 праздничных дня за х1. Ну или как в моём случае, решить, что можно потребовать сотрудника работать 2 недели за один больничный без всяких доплат. (оплата примерно в 4 раза меньше, чем зарплата)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней без больничного??? Открою секрет - первые два дня больничного оплачивает предприятие, не ФСС. Поэтому если вам пару дней надо отлежаться, то предприятию вообще пофиг есть у вас больничный лист или нет, все равно за его счёт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в доверии. Ты просто говоришь что тебе хреново и тебе верят, а не заставляют идти к врачу за подтверждением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень полезно, когда с вечера перепьешь, а наутро так хреново, что на работу идти не вариант. Тут если отправит работодатель к врачу - больничный никто не даст)

Автор поста оценил этот комментарий

вы не выдёргивайте фразы из полной формулировки: "На практике так сложилась, что листок нетрудоспособности менее, чем на 3 дня, врачи не выписывают. Таков и есть минимальный срок больничного. Если сотрудник уверен, что будет достаточно «отлежаться» один-два дня, проще отпроситься у начальства на этот непродолжительный срок, нежели отсиживать очередь в поликлинике, ожидая приёма. Начальство, скорее всего, с радостью поддержит такой вариант, ведь тогда компании не придётся компенсировать те дни, которые сотрудник проведёт в постели. Напомним, что именно предприятие оплачивает первые 3 дня – остальной период компенсируется за счёт ФСС."

https: // www.audit-it.ru/articles/finance/a107/895551.html

Автор поста оценил этот комментарий

Неформальные отношения с начальством - это "дорога с односторонним движением", он тебя попросит, ты сделаешь, а когда тебе будет надо, будут отмазки всякие. ржд меня этому научило за 15 лет работы.

Автор поста оценил этот комментарий

А оно это делало из вежливости и уважения, или из за того что отказ бы гарантировал твое увольнение?


Это работодателю нужен работник, а не работнику работодатель

Это работник все делает, производит и создает

Работодатель только зарабатывает на чужом труде

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил на работу и то опаздывал на 5 минут то раньше приезжал. Метро так ходило, просто это была первая электричка и я на это влиять не мог. Нужно были что то доделать и мы осталось после конца рабочего дня, по просьбе директора, и на следущий день и ещё есть день. К зарплате нам ничего не дали и вообще тишина, пошли говорить с директором на эту тему, он на меня кивает и говорит "а ты говорит чего тут трешся, иди от сюда ты постоянно на полчаса позже приходиш." Ну они пока там выбивали зарплату я забрал перфоратор шуруповёрт, набор ключей, и папу пачек плитки, когда я уехал спустя два часа они так там и хуесосились, а вопрос то был в 2 тысячах рублей, тоесть постели всего по 500 рублей на человека.
346
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхурочные ( х2 ) в выходной ( х3) в праздники ( х4)

всё верно

раскрыть ветку (40)
319
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сверхурочка и не праздник. Обычная работа в выходной по двойной ставке. Никакой тройной ли четверной не положено по ТК.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый работает в икее, насколько я знаю у них за выход в новогодние праздники (включая 30 и 31) тройной оклад. Даже если это не положено по ТК, все равно приятно что хоть кто-то у нас делает для сотрудников чуть больше, чем положено по закону.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе говорят на кондитерке, когда их нестле купила, все четко стало. По громкой связи объявляют, какие работники и когда требуются сверхурочно или в выходные/праздники. Т.к. оплачивается все очень хорошо, выстраивается очередь желающих))

1
Автор поста оценил этот комментарий

По закону просто минимальный коэффициент, больше никто не запрещает делать, и да лодку мне =)

Автор поста оценил этот комментарий
потому что икея,метро,оби и подобные компании очень хорошо относятся к работник,у них море всяких плюшек и часто приятные сотрудники
ещё комментарий
164
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть и выходят сами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ТК РФ Статья 153

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни


Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам.


Ключевое слово - не менее.

Больше можно, меньше нельзя.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь заплатить за эту пачку пельменей 150 рублей, но можешь оставить кассиру и тысячу, а можешь и две. Вопрос: за сколько ты будешь покупать пельмени?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с пельменями, кассир не имеет права рассчитывать на сумму более 150 рублей. Покупатель же не имеет права требовать продать ему пельмени за 100 рублей, т.к. продавец (хозяин) согласен только на цену 150.


В случае работы в выходные - вопрос заинтересованности работодателя.

Ему это нужно, а не работнику.

С этих позиций и начинается обсуждение цены за которую работник согласится продать своё личное время.

Если работодателя не устраивает цена, он вполне может "сходить за пельменями" к другому продавцу.

Либо налепить их самостоятельно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С современным состоянием рынка труда работодателю не за чем предлагать больше, чем положено по закону. Ведь предложение во много раз превосходит спрос, многим реально не найти работу.

Ну а по пельменям, никто ведь не отменял "чаевые". Официанту то мы их оставляем, что мешает оставить кассиру? И тот и другой делают свою оплачиваемую работу. Мы же хотим сделать приятное человеку, который работает в день по 12 часов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно некорректный пример.

Вы путаете трудовые отношения и товарно-денежные.

И даже в этом случае странно, что нужно делать приятное официанту (который, о ужас! работает аж 12 часов) и не делать это приятное работнику в выходной.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставку по ТК можно повышать.

Автор поста оценил этот комментарий

Если есть подписанный график, и в этот день у чела выходной, то сверхурочка. Либо отгул потом ему предоставить должны, но это как бы конец месяца и года.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простым языком - сверхурочка это если ты задержался после окончания рабочего дня. А то что описываешь ты - не сверхурочка, а работа в выходной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда считал, что свехурочка - это работа вне графика. Не важно в выходной, или рабочий день. Но, возможно, я ошибался.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Однако.. у нас и независимо от того в выходные или в праздники выходишь - оплата ×2.
17
Автор поста оценил этот комментарий

При прочтении я прям слышал звуки выбивания комбо в игровых автоматах

55
Автор поста оценил этот комментарий

кто вам такое сказал?

двойная оплата в выходной или отгул, остальное на усмотрение начальства по закону.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в сфере развлечений - следовательно все праздники я на работе. Каждое лето меня ждёт длинный почти 3месячный отпуск (Тут я радуюсь, вспоминая как меня пугали в школе, что когда я вырасту - никаких каникул летних не будет).. (:

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гдеираьотаешь во время "каникул"?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде, проёбываюсь (:
14
Автор поста оценил этот комментарий

кто вам такое сказал?)
что "на усмотрение начальства"..)в трудовых отношениях участвуют несколько сторон. вот утвердит профсоюзная организация, что по 4х кратной и так и будет.)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не путаете? Профсоюзы для большинства организаций вообще ничерта не значат
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они значат, но только на бумаге
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, как уже было сказано,

вообще ничерта не значат

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе да. И это не только к профсоюзам относится. У нас на бумаге обычно куда не посмотри - всё хорошо. В реальности: ну ты сам знаешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовой Кодекс не содержит такого понятия как «отгул»

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это называется "другой день отдыха" по 153 статье ТК РФ. Людям проще оперировать понятием отгул - потому что это короче и понятнее, так как слово уже прижилось. По факту - отгул есть, хоть отгулом в ТК и не назван.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слова "зануда" там тоже нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
а в день рождения вообще х10 положено
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще тогда 2×2×2= 8 дневных окладов × 2 дня
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Куда резюме присылать?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не так, сверхурочные (х2) в выходной (х2) в праздники (х2) = зп в день*8
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это наличие двух таких шариков в месте, определённом природой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Некоторые комментаторы тут так и не выросли и советуют нести "записки от родителей".
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 3200 у нас в Самаре даже в будни ходят неохотно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

к слову в германии в таком случае было бы 250% почасовой ставки и при этом они бы не обкладывались налогами и соц.выплатами. т.е. напрямую в карман.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

круто!

***убежал паковать чемоданы

15
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж вы со мной делаете,а?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

888

666

Автор поста оценил этот комментарий

еще и подарки и вообщ с 12-00 корпоратив, а на следующий день никто не пришел

Автор поста оценил этот комментарий

Я в Макдаке работал в 2010. Там в праздничные дни была увеличенная ставка, двойная вроде.

ещё комментарии
345
Автор поста оценил этот комментарий

Соблюдение ТК это уже дерзость в наши дни? :)

раскрыть ветку (97)
296
Автор поста оценил этот комментарий
на *ую они вертели твой ТК. у директора сверхприбыль и законы ТК его не волнуют. Вот когда за такие нарушения будут предприятия чуть ли не закрывать - начнут его уважать и блюсти.
раскрыть ветку (77)
171
Автор поста оценил этот комментарий

А начнут только тогда, когда основная масса работников перестанет быть аморфными кучами и начнут посылать "начальников" с такими просьбами.

раскрыть ветку (48)
107
Автор поста оценил этот комментарий

основная масса это полностью заменяемые люди.

раскрыть ветку (47)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюзы и нужны для того чтобы "полностью заменимые" поддерживали друг друга в таких вопросах, полностью лишиться персонала магазина в преддверии праздников так себе перспектива.

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Только их нет нихера
раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас председатель профсоюза - сын директора, со всеми вытекающими :(
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
значит распускать такой профсоюз надо (путём выхода из оного всех членов) и организовывать свой, на сайте фонда рабочей академии есть инструкция по созданию своего за автоством М.В. Попова.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку в массы!!! Народ требует ссылку!!!
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз требует...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел вот такую ссылку http://rpw-mos.ru/kak-organizovat-dejstvuyushhij-profsoyuz/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы создать первичную профсоюзную организацию достаточно 3 человек. Пишите заявления о выходе из старого, проводите собрание, пишете уведомление руководителю, что, мол, мы тут теперь профсоюз и вертели вас на одном месте.
Это если очень коротко. Инструкций по созданию первичек массы у ФНПРовских профсоюзов, что на осн. сайте, что на сайтах территориальных объединений (лучше даже в своёv регионе искать объединение, оно 99% есть). Просто в поиск можно ввести "объединие профсоюзов, например, Псковской области" один из первых результатов будет нужным. И там на сайте всё рассказано как чего и зачем (обычно в разделе с информацией или типа того), можно позвонить или написать, всё расскажут, если, конечно, территория не дно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про профсоюзы:

Почему гниют профсоюзы? https://www.youtube.com/watch?v=UMY8E1_EYvM

Профсоюзная борьба https://www.youtube.com/watch?v=sH5aw4F-Kp0

Фонд рабочей академии: http://rpw.ru

Автор поста оценил этот комментарий
http://rpw.ru/public/prof.html
1
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил Васильевич - голова!

3
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь.

Автор поста оценил этот комментарий
так у нас профсоюзы все такие по сути
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно с сыном забухать а потом ему по губам хуем провести и сказать что если н ебудет делать как ему скажут то расскажут всем))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг он такой же латентный, как ты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да какая в жопу разница:D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Профсоюзы это не мыши, что бы самим заводиться.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так они у нас есть, только те что есть все фиктивны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже верно.
Автор поста оценил этот комментарий
создавай свой.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не лишиться, 2 недели отработки не просто так в ведены в ТК кстати. Но и это не критично основная масса будет недовольно бурчать, считать начальника настоящим гандоном, но подчинятся, потому как у всех кредиты, ипотеки, спиногрызы, а работу не так просто найти, потому как ты не уникален и всего лишь еще один из массы аналогичных специалистов которых нихрена не дифицит. Более того, очень вероятно на новой работе начальник будет точно такой же. А ТК они очень осторожно, но вертят на бую. Тебя что то не устраивает, заявление на стол 2 недели отработки и свободен, и на твое место придет новый человек. который возможно уволился из еще худшей задницы, и готов пахать.

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить могут и за 5 дней. Когда я проходил службу в одной гос. структуре посрался с начальником, послал на три веселых буквы его, и написал рапорт на увольнение. Уволили без всяких отработок.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

лишиться работы в преддверии праздников перспектива еще хуже. это типа критика сверху и критика снизу.


недавно кстати почитал ТК РБ статьи 32 и 35.   думаю в РФ что-то подобное есть. так вот судя по ним у тебя нет никаких ебаных прав, вообще. в реальности это выливается в то, что например можно просто решить, что экономически целесообразно людям выполнять работу на полставки и за половину МРОТа соответсвенно (реальный случай). кому не нравится - может у е б ы в а т ь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Профсоюз на зарплатке
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если все начнут посылать охуевшее начальство при таких просьбах, то и начальство заебется заменять людей, попутно теряя прибыль, да и задумается.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этой реальности такого не бывает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
потому что пока не пробовал никто
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, частенько на пикабу бывают истории, когда кто то увольняется или уходит в отпуск, а босс такой:

"Ты вообще охренел? Ты кинуть нас решил? С семьей так не поступают!"

#comment_103224957

вот, даже в этой же теме коммент такой)

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я уволилась в конце октября, и моя начальница была крайне недовольна, все повторяла, что она и ее зам планировали уйти в отпуск за 2 недели до нового года и взвалить весь отдел на меня и мою коллегу. Недовольна была и зам, которой пришлось отказаться от своего отпуска, чтобы не оставлять одного человека на весь отдел. Зато довольна была я. Я давно хотела уйти, да и мне в душу запали слова начальницы "если заболеешь перед новым годом - больничный не приноси, будешь ходить на работу до последнего, мы в отпусках будем, а на тебе и архивариусе будет весь отдел". Иии хер тебе, кошелка пиздоприсплюснутая :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделала. Молодец.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто очень умный работодатель забывает об одной истине: у него с работником товарно-денежные отношения. Они все думают, что сотрудники это "семья". Это не так. Любой подкованный работодатель не станет мешать работу с семьёй. Ты не являешься его рабом/мужем/женой. Если он так не считает - RUN, VASYA, RUN!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они все думают, что работники рабы и дураки, которым можно задвинуть постулат о семье.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основная масса, это если и те, кем заменили - тоже будут кричать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда и те на кого заменили пошлют директора нах, тогда и призадумаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля а нахуя я вообще это писал? в том вся соль: НЕ пошлют. ТС кстати тоже стал выебистым когда уже на пяте был, и сложно его в этом винить)

56
Автор поста оценил этот комментарий

особой сверхприбыли тут нет, просто считается хорошим тоном заставлять людей работать больше нормы, и чем больше и бесплатнее это обходится, чем круче такой руководитель в своей тусовке.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда за такие нарушения будут предприятия чуть ли не закрывать

Начнут выть что "кашмарят бизнес"

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бизнес, такое и отношение.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про это "забудут" сказать, когда будут выть.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ж напомнить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но всем будет похуй - истерику то подняли уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже можно без особых проблем.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закрывать не предприятия, а владельца. С конфискацией в пользу работников.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага еще минет лично каждому от начальника
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много факторов: смотря какой начальник, смотря какой подчиненный. Так что надо ввести обменный курс на другие ништяки.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курс защекоина ващет очень высок.
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...А работник на хую вертел просьбы директора и сверхприбыли.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее стоит работникам штрафы ввести за то, что остаются позже, тогда и мыслей не будет, что кто-то остаться может
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Не далее как сегодня мне заявили "Ты думаешь, что имеешь моральное право требовать с нас две своих средних зп при увольнении по соглашению? Ты всего год работаешь!"
Они лишают меня работы в угоду своему знакомому, который будет выполнять мои функции, и заикаются о "моральном праве":)
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдавайся, вытащи с них по полной и ещё немного
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Меня очень старались запугать, но волшебная фраза "визит трудовой инспекции", видимо, незримо склонила чашу весов в мою пользу... Расчет пришел, я досмотрю сериальчик и лягу спать, отключив будильники :)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- вы выиграли право стать участниками программы убежище от vault tech!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дали реально расчет за несколько месяцев?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты что ответила? Интересно же!
Автор поста оценил этот комментарий
Какая еще мораль, это закон.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Человек наладил бизнес, на своих условиях, а ты ему мешаешь. Так что еще какая дерзость. А что человек мудак-рабовладелец по жизни, его не волнует.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Холопы бунтуют, срочно пинять меры!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу само собой прокляло начальника из поста. Но давайте ради объективности заметим, что автору написали, что "это некрасиво", а под некрасиво скорее всего подразумевалось, то что он  сначала согласился, а потом (судя по времени на след. день) - "я тут вспомнил...", короче начал менять условия постфактум. Я не говорю, что он предложил что то плохое, это и правда по ТК, но предлагать это надо было когда договаривались, а не через  день.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. если тебя развели на лохотроне на базаре например, то не смей отказывать даже если уже понял, что это развод.

Автор поста оценил этот комментарий
У начальника должность подразумевает, что куча народу его подводит, обманывает, дурит под общее одобрение, а он должен не терять веру в людей, находя подход к каждому.
Автор сейчас срубит плюсов и будет уверен, что за свои слова отвечать можно не всегда. И коллегам донесет такую же мысль. А потом будет удивляться почему с ним не хотят работать.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Если работнику платят полностью белую зарплату - то нет. В ином случае возможны варианты. :)

33
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня график 2 через 2. Угадайте кто работает 31 и 1 числа?

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И я
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я 1 и 2, еще хуже(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Иди я тебя обниму.

28
Автор поста оценил этот комментарий
-Тимур?
-Да, Сан Саныч?
-Отгадай загадку: не пьет, не курит, в новый год дежурит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ:

Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большая выручка 1 января?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку