9 мая взаперти. Виновен ли водитель Лексуса?

9 мая взаперти. Виновен ли водитель Лексуса? Владивосток, Водятел, Негатив, 9 мая - День Победы, Парад Победы

Водитель Лексуса запер людей в подъезде

На место приехали полицейские, но и они не смогли помочь.


Десятки жителей центра Владивостока не смогли попасть на парад Победы 9 мая. Все из-за того, что их заперли в собственном подъезде.


Информация о происшествии была опубликована в популярном паблике dpscontrol_125rus. Перед началом парада водитель белого «Лексуса» припарковал свой внедорожник на тротуаре. Видимо, водитель не заметил, что капотом перекрыл дверь подъезда.

Жильцы не могли открыть дверь, чтобы выйти. Все время, пока шел парад, люди толпились в подъезде. Жильцы первого этажа выпрыгивали из окон.


На место прибыли сотрудники полиции, но они не смогли помочь. Как рассказали очевидцы, водитель «Лексуса» прокрался в свой авто и даже нахамил запертым жильцам.

Источник: https://deita.ru/ru/news/voditel-leksusa-zaper-lyudej-v-pode...

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А чего удивительного, он же не на митинг приехал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не буду сохранять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не стал сохранять
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже когда пешком иду харкаю
на ручки прямо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Себе или прохожим?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и бунтарь!
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще удивляет слабость полиции в подобных ситуациях.
Вы как ребенок, ей-богу. Полиция прекрасно знает, что если ты никто и звать тебя никак, то можно сажать на бутылку, а если мама прокурор, то за резкие движения можно и горе поиметь. 
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите будто это норма) Вроде полиция есть, налоги платим на их содержание, нахера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этой стране гражданин должен просто за все платить и не задавать глупых вопросов.

117
Автор поста оценил этот комментарий

Открывается об колесо, а сломалось зеркало. Удивительно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Открывается об колесо, а разбились все стекла... Чудеса
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и почему то нассано на переднее сидение....

37
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь не открывается настолько, чтобы помять крыло, но открывается ровно настолько, чтобы туда могла пролезть рука с топором/молотком ;) Удивляюсь, что никто этого не заметил.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С балкона обоссать как вариант или ещё чего похуже

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гирю скинуть. Лежит а то на балконе, пылится. Только отпечатки лучше протереть на ней
37
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё дверь если позволяет конструкция можно было бы снять с петель и уронить вперёд. И выйти по ней
ещё комментарии
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Спустить колесо острым предметом. По фото - рука пролезает в дверной проем

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нехилый риск, что соседи потом и сдадут восстановителя справедливости

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А он - соседей.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сдадут кому? Водителю? Да пшел он лесом, а органам нужно доказательство, орудие преступления, а будут только показания, и то не факт, там что? Все всё время в подъезде стояли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Водителю? Да пшел он лесом, а органам нужно доказательство
Водитель, напомню, сын прокурора. Так что с доказательствами органам можно особо не заморачиваться.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же можно в ответочку и на соседей сказать, пусть разбираются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну вот прям будут все соседи целый день стоять в подъезде, смотреть, кто там будет что прокалывать. Полчаса повозмущаются, первые полчаса ментов подождут, потом пойдут чаи гонять возле окна, чтобы полицаев первыми увидеть и ломануться к двери с праведным гневом. Кому в туалет, кому куда...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да колесо спустить она опустится крылом и тогла еьашить дверью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я и имел в виду :-)
Автор поста оценил этот комментарий

и кто проткнул непонятно

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просунуть в щель тяжелый инструмент и долбить в крыло лексуса и колесо, а если бы пожар случился или экстренная помощь нужна человеку тоже ждали бы владельца лексуса, неужели нет эвакуаторов у ГИБДД.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже подумал что как минимум нарушения по эвакуации в случае чс. Но импотенция органов поражает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну времени у них было много. Придумали бы чего-нибудь😁

42
Автор поста оценил этот комментарий

Терпилоиды.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поджечь нечаянно и срочно вызвать 01
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам не митинги разгонять. Позовчера гулял, полный район пьяных и дерущихся. Полиция около Русского аппетита (жрачку продают) Ситуация аховая.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что, у них во Владике кирпичи с крыши не летают иногда?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он потом тебя найдёт, даст пизды и поставит на бабки, а все смельчаки ретируются по своим хатам. Вот и терпеливые. Страшно.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А он что, бессмертный? Пизды и в ответ дать можно.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты робокоп что ли? Куче людей в ответ пизды дать не получится.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вы соберитесь кучей. Короче, если ниче не делать, то пизды дадут, жену выебут, детей сожгут и прочее и прочее. Это понятно. Но в той тачке не бог сидит, а чел, который выкупил, что всем похуй на всё и он этим умело пользуется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все на лексусах "братки". Есть просто мудаки.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Парни, вы вообще год и цену этого "лексуса" себе представляете?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так почитаешь клиенты, и оказывается, что до сих пор сильна вера в бренд и в пацанчиков в малиновых пиджаках, которые на этом бренде ездят.

Может тоже купить Мерседес за 200 тысяч рублей? Сразу бабы будут давать, а все соседи - бояться?)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Одни задроты-хиляки в подъезде жили.

Не могли что ли, 3-5 мужиков дверь мощно толкнуть?

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейские вроде могут вызвать эвакуатор и отвезти автомобиль на штрафстоянку.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Полицаи посмотрели на номер и "простили" неправильную парковку.

Автор поста оценил этот комментарий

Только если на проезжей части

14
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, мистер мускул - а ты сам-то хотя бы оку сможешь в таком положении толкнуть?

лексус весит примерно 2,5 тонны, рычаг двери очень мал, там даже три мужика еле поместятся, а таких "мистеров мускулов", как "ты" - и того меньше. ронни коулмен толкал ногами на тренажере тонну.

представим, что свободная масса лексуса = тонна. итого: нужен один охуенно здоровый нигер, который может попытаться эту тонну сдвинуть.

но ты, очевидно, и есть этот нигер.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Позвать друзей, те оттаскивают рыдван, подъезд свободен все пьют пиво и смеются...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друг живёт в Испании. Напротив гаража кто-то припарковался. В гараже машина начальника а машина друга за углом. Взял тросс и оттащил)

19
Автор поста оценил этот комментарий

И это можно.

Но как сказали, там одни вшивые интеллигенты живут, а у них и друзья такие же.

У нас в подъезде дедок жил, так пока он был жив, ни одно ведро у подъезда не стояло. Он под все колёса гвозди подставлял, иногда ножом вскрывал колёса. Ему пофиг было, 70+ и 5 ходок на зону.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, молотком через этот простор можно уебать, ну или если получится бросить чем нибудь, а лучше с окна кирпичом в лобовое^^

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сожгли бы нахуй
2
Автор поста оценил этот комментарий
пудовую гирю на капот скинуть...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и поцарапать и помять новую дверь? Наверняка в подъезде у жильцов есть шанцевый инструмент, топор есть точно, а ломом так вообще можно глубоко проковырять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Крепостные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть быть задрочкой 😑
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на улицу выходить и прыгать через окно.. А машиной пользоваться как батутом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну порвать колесо пидарасу,а там уже опустится мальца,до диска и бампера достанет,может до крыла.А вообще бесят такие уебки,купит себе ведро древнее,когда ты бывшее дорогим,а ведёт себя как будто Роллс не в кредит.Тфу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, не мудрствуя лукаво, покормить голубей на его машине, а потом, переодевшись в голубя, и самому посрать сверху, прицелясь с края балкона. Потом все на голубей и свалить.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Просто один совершит месть, а двое маразматиков каких нибудь потом выдадут его.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было сверху накидать чего-нибудь потяжелее

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В щель можно было просунуть тряпку в бензине. Правда потом окна мыть
Автор поста оценил этот комментарий

Колесо может и спустить. В нем ведь и дырка может быть. Случайно.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё более терпеливые те, кто снаружи остался))
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеливые,как и многие в нашей стране...
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужны радикальные методы.

Автор поста оценил этот комментарий
Терпилы, потому и терпеливые
Автор поста оценил этот комментарий
А тут 89% страны терпил, ниче удивительного
1
Автор поста оценил этот комментарий

рейтинг намекает

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не знааю, у нас бы это был повод собраться всеми мужиками подъезда, побить ногой с разбегу в дверь, некоторые бы еще накатили в честь 9 числа, их сила и удаль бы утроилась... Я бы поучаствовал))

ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой совет. Зачем этот вандализм. Меня больше волнует какого хера сотрудники полиции ничего не смогли сделать? Это их прямые обязанности, а не стричь бабло с автолюбителей. Разобраться и увилить этот патруль без пенсии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да они просто зассали. Все в той ситуации зассали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже есть способ
https://youtu.be/ZvDXvZzLE3k
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы от огорчения и зеркало к ебеням оторвал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на машине написать НАВАЛЬНЫЙ НАШ ПРЕЗИДЕНТ, сразу бы убрали

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по понятиям может быть и так, но по закону, к сожалению, нет. Мне всегда нравились такие как ты, которые даёте направо и налево советы, которыми никогда в жизни не пользовались и не будете пользоваться, но на словах вы всегда такие умные.

К сожалению одно правонарушение не даёт право совершать другое. Самосуд в стране у нас запрещен.

По факту ты сейчас заложил кому-то мысль, он её реализует и получит уголовку. Потому что совершит умышленную порчу чужого имущества, учитывая машину, ущерб будет значительным. А ты радостный, и дальше будешь безнаказанно плодить подобные комментарии. Шансов, что ты сделаешь это незаметно мало, просто потому что так обычно бывает.

Единственный законный вариант это полиция, которая имела полное право вызвать эвакуатор эвакуировать это авто. Почему оно это не сделало непонятно. Видимо полицейские были не очень умными или очень ленивыми.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахер умышленная порча имущества? Ты выходишь из квартиры, идёшь на улицу, со всей своей богатырской силой открываешь дверь подъезда. А то, что там какая-то пустая черепная коробка оставила свое ведро, ты знать не можешь, т.к. сквозь дверь не видишь и дверь эта должна открываться всегда. По идеи, он их заблокировал, взял в заложники. Умышленно, т.к. только слепой не увидел бы дверь. Никакой ответственности не было бы за порчу этой хуеты, подпирающую дверь. И я сделал бы так, как написал. Не знаю, откуда у тебя такие мысли, что все в интернете могут только писать комментарии и нихуя не делать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сам всё подтвердил, какие к черту заложники? Почитай кто такие заложники на досуге.

Ты писал не об открытии двери, зачем ты пытаешься выкручиваться? "А они чё, не могли без остановки долбить дверью в это ебаное ведро" Это похоже на открыть дверь? Очевидно нет.

Ты пытаешься открыть дверь, она ударяется об колесо, судя по фото. Собственно на этом твои полномочия всё. Если ты после этого будешь "долбить дверью в это ебаное ведро", то это и есть умышленное повреждение чужого имущества.

А если найдется свидетели(а они сейчас не особо дорого стоят), которые подтвердят, что и при первом открытии двери ты прекрасно знал, что там стоит машина, то ты и при первом открытии двери умышленно повредишь имущество.


Я понимаю, что люди в большинстве своём вообще не представляют как работают законы, что такое доказательная база и что "я так считаю" не есть закон, но не до такой же степени. Ещё раз. Единственный адекватный вариант в этой ситуации, вызвать полицию, просветить их, что ты их права всё же знаешь и они обязаны удалить эту машину. Любые другие действия приведут только к своим проблемам, а не проблемам машине.

А то, что ты так бы не сделал, т.е. простой домашний теоретик, ты ещё раз подтвердил постом ибо вообще не шаришь в последствиях, законах и общения с органами власти, а значит никогда за свою жизнь не попадал в подобные ситуации. В противном случае ты бы точно знал все риски.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу тебе под своим комментарием, ибо ты в очередной раз доказал свою "взрослую" сущность заигнорив меня 😁. Нет. Я бы попросил пару соседей мужиков помочь. Мы бы вылезли с ними через окно козырька или чьего то балкона и передвинули бы колымагу так, что бы была возможность открыть дверь. После чего споко йно дождусь полицию и отдам им уже написанное заявление с просьбой убрать машину ввиду нарушения пункта 12.4 правил ПДД, т.к. машина стоит в зоне предназначенной для пешеходов, мешает проходу граждан, а так же заблокировала вход в подъезд, чем затруднило возможность попасть в собственное имущество гражданам. Полностью заблокировала возможность доступа к имуществу для мало мобильных граждан. Зафиксирую данное нарушение на фото и видео и в заявлении об этом укажу. Дальше буду действовать по обстоятельствам.
Проще говоря, я бы за 5 минут освободил бы себя, жителей подъезда, а так же создал бы массу проблем владельцу колымаги, а ты бы так и стоял там "долбили дверью а это ебаное ведро", вернее сидел бы дома и уроки делал, пока действительно взрослые люди решали эту проблему
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, умник, попадал в такую ситуацию? Знаешь, что нас отличает? То, что ты выебываешься какими-то знаниями, которые на деле ты не встречал. Вот и все. Ты бы так и сидел в закрытом подъезде, судя по всему.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел есть ли там камеры, а если ты там живёшь, то ты знаешь ли камеры. Ну а если их нет, то я бы с крыши что то скинул потяжелее, дверью бы похуярил каждый раз как курить выходил был, ну а про колеса я уже молчу. Ну на ментов заяву это святое, не могут пидары эвакуатором, пусть на тросе отталкивают. А если помощь нужна, что ебать хозяина ждать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Или свищи потом виновных.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с разбегу ногой дверь открывал ,  а потом иди попробуй докажи что это был я

2
Автор поста оценил этот комментарий

да вариантов много, например, открывается дверь, просовывается рука с шуманитом или тиретом и брызгается на авто. наворотит этот раствор ой как не мало

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все в интернете смелые. Почему-то в реальности все стояли в подъезде и ждали хозяина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, чего они там во Владике ссыкуны такие.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Бы,бы,бы...одни герои диванные. А как до дела дойдет, так слова сказать боитесь, ещё и машину ему рукавом протрете..
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай, подопри мой подъезд, расхуярю от души.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А чо нет-то, нужно просто быть холериком.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю чувак с комплекцией Валуева, открывающий дверь с ноги нормально бы так помял машину.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тупо говном измазать никак? Обоссать с верхних этажей?

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Муравьи ушли на войну, а одного оставили охранять муравейник. Возвращаются — муравейник разрушен. Сторож объясняет:

— Приходил медведь, всё разнёс…

— Ну а ты хоть отомстил?

— Еще как! Пока он тут всё громил, я пошел и нагадил ему прямо посреди берлоги!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

да можно было из окна уронить пудовую гирю на крышу...

или ломик сверху кинуть на капот

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гиря ладно, а у кого-то есть дома лом? Просто интересно!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в приморском крае, лом дома можно найти в большем количестве квартир, нежели гирь ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть)) а вот гири нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них такая возможность была!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рили терпилы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что если тебя поймают, то по суду придется платить, а машина не из дешевых. С учетом свидетелей и камер где попало, вероятность этого сценария минимум 50%. Вот и думай, стоит ли того месть.

Автор поста оценил этот комментарий

Как он доказал бы кто это сделал? Подал в суд на всех жильцов?

Автор поста оценил этот комментарий
А дверь за чей счет ремонтировать? По моему мнению могли бы выйти три богатыря через окно первого этажа, и кувыркнуть этот лексус)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А интересно, будет какая нибудь ответственность, если ты типо случайно, со всей силы, несколько раз уебал? Ну тип, показалось, что заклинила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет ничего.  Ты использовал дверь по назначению. То, что там долбоеб ведро поставил, его проблемы и ответственность.

Автор поста оценил этот комментарий
Нехрен вызывать полицейских, толку от них никакого! Действовать нужно было по ситуатции) Вверху же есть окна)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял биту и разбил эту жестянку... Как это бл* парад победы , а я должен сидеть дома.

Автор поста оценил этот комментарий
На место приехали полицейские, но и они не смогли помочь.


Ппц какой то. Я бы вызвал скорую. В заявке указал что надо МЧС так как дверь заблокирована и всё
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у вас машина, если для вас GX это ведро?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть Бентли там стоять будет, хоть ламбургули, похуй ваще, все ведро в такой ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
Прыгать из окон второго этажа на крышу. Как вариант
Автор поста оценил этот комментарий
Там в колесо упирается дверь. Но вот с окна кинуть баклашку 5 литров на крышу - самое то!
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на фото в правом нижнем углу. А вы уверены что это дверь подъезда? 2 замка, один из них закрывается изнутри.....я не видел таких подъездных дверей.
Автор поста оценил этот комментарий

возможно там кроме этого мальчика, была только его бабушка.

а фраза "Жильцы первого этажа выпрыгивали из окон.", это когда мальчика отправили в аптеку за валидолом для бабушки.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хотела об этом написать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жильцы - терпилы!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и сверху фекалиями облил бы. А так то я добрый.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень много вариантов того, что могли бы не делать жители дома.
Они могли не спускать колеса, могли не разбить в щепки лобовое стекло, могли не превратить эту машину в ведро с гайками.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яб похуярил)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б ему на капот насрал

Автор поста оценил этот комментарий

Поджечь например тоже очень красиво было бы. Сразу же нашелся бы этот пидар водитель

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку