2018 год МТС ввела плату за входящие звонки

Называется отменили внутрисетевой роуминг, теперь при выезде из домашнего региона входящие звонки стали платные, всего по 5,5 рублей за минуту. Хорошая такая отмена роуминга внутри сети. Мтс впереди всех.! Проверьте свой баланс, чтобы не остаться без связи с этим "замечательным" ОПСОСом
P. S. Ссылка где можно посмотреть сколько будет стоить связь в поездках по России.
http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/tariffs/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
905
Автор поста оценил этот комментарий

Когда появилась Йота - выкинул симку мтс ) У йоты никакого роуминга не было в принципе, с самого начала. Так же как и не было тарифов и услуг. Выбрал то что нужно, количество минут на месяц, и все )

раскрыть ветку (299)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я потому на йоту и свалил ) Там всего этого дерьма просто нет в принципе
ещё комментарии
439
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно халявы нету, если месяц не находишся в домашнем регионе цена не пакеты взлетает вдвое
раскрыть ветку (293)
943
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (292)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У МТС есть такая штука, "единая страна" называется. Бесплатные входящие по всей России.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого уже. Отменяется. Нужно подключить платные услуги. http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/discounts/do...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если был подключен, то не отменят. "Домашний пакет Россия" это замена "Везде, как дома""

125
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: а почему тогда мтс еще не закрылся? Почему последний клиент не ушел еще в 2013? Почему они все еще занимаются такой куйней?
раскрыть ветку (287)
306
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хрен редьки не слаще. Не сильно-то остальные операторы отличаются от мтс. Почитайте Пикабу - люди до крайности недовольны всеми - сговор монополистов во всей своей красе.

раскрыть ветку (231)
103
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень черный от Теле2 и вполне устраивает всем. Но довольные люди об этом не будут делать посты.
раскрыть ветку (58)
16
Автор поста оценил этот комментарий

+ тоже очень черный , вообще забот не знаю, 250р и хватает на все с лихой, через пол года как подключился отключил домашний телефон))  интернет кстати по всей россии безлимитка, я так в корелию уехал и по watsapp общался.   

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Только Иваново, Яртславскся  область и ещё некоторые регионы не покрывает теле2 и интернета там нет .

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Летал с московским Теле2 в Якутию, звонил и лазил по инету без доплаты в сетях МТС

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы не в курсе, то у Теле2 есть функция переключения на другого оператора и кстати БЕСПЛАТНО, в отличие от других.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе , у мамы Теле 2 и она ездит в Иваново часто. Вот там и глохнет все , если поговорить через раз можно , то интернет вообще на глухо отрублен. Скажу ей или посмотрю сама . Спасибо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше так при въезде в мо делал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе. Как делать? Насильно в настройках выбирать иного оператора? Или услугу какую подключить надо? Заранее спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, в настройках сети выбираем доступного оператора. Если к МТС не подключается, пробуем другой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только интернет, по крайней мере год назад не было роуминга в России.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и сейчас нет ни роуминга, ни платы за интернет вне домашней сети на теле2(Тамбов, Рязань, Пенза, Саранск) причем симка московского региона тариф самый черный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если теле2 решить определенные проблемы с покрытием, станет объективно на голову выше всех остальных операторов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь есть.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подключился к очень черному сразу, как они зашли в мск. Через пару месяцев мне показали по ящику рекламу про цены без гормонов роста, а по смс прислали уведомление о том, что мой тариф стал дороже.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Купил их симку из-за дешевого интернета. Но стоит выехать в другой регион и и хрен че скааешь или загрузишь.
раскрыть ветку (38)
49
Автор поста оценил этот комментарий

В соседний район, вы хотели сказать?

раскрыть ветку (37)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в поезде, повезёт если Теле2 позволит написать этот коммент. Самое интересное-если в Сибири с симкой из дома, то связь максимум Е, а если купить их симку здесь, то связь будет хорошая. Логика здесь одна
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И вечно не ловит нигде. Сейчас йота, выходит дороже, но люди перестали жаловаться, что до меня не дозвонишься

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё 4г оставляет желать лучшего от 1 до 5 мегабит, думал в моем китайфоне проблемы с модулем вставил симку ёты 40-50
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На счет поездов,у меня и Билайн не работал. А вот на счет интернета итд, когда езжу к родителям в другую республику, все хорошо, интернет редко ниже 3g
2
Автор поста оценил этот комментарий
На телефоне есть модем 4G?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы попали в точку

в Казани у теле 2 почти нет 4g, поэтому я его отключил. В ХМАО же, наоборот, нет 3г, поэтому единственная оставшаяся сеть-2г. Оттуда и скорость. Удивительно, почему в регионе нет 3g у Теле2?
2
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнюю комнату
4
Автор поста оценил этот комментарий

плюсану. посмотрел карту покрытия теле2 и заплакал: моя дача, дача жены - мимо. пара городков в ближайшем Подмосковье тоже мимо (мотаюсь туда по служебным делам). Я даже симку купил - проверить. всё так и есть, ни хера не ловит)) это было в 2017

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какое ближайшее подмосковье - теле2 в москве не везде ловит, есть места, где связи нет вообще и это в городе

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у моей одногруппницы в универе в центре Москвы не ловил, так что...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вышка рядом с домом. Светится 4G но стоит позвонить, и первый вызов всегда почти сбрасывается, потом индикатор меняется на H+ или Н и только тогда звонок проходит. Сейчас Билайн, хоть и будет индикатор LTE , но самого интернета нет. В вам и Москва.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы несете?) Пользуюсь Теле2 в Москве с самого начала их пребывания. Поначалу было плохо. Сейчас в Москве абсолютно везде нет проблем со связью. По ближайшему Подмосковью тоже не встречал проблем. В совсем дальнем Подмосковье только бывают проблемы, но они постоянно расширяют карта покрытия и становится только лучше.
и да, я не пр менеджер Теле2, а просто довольный пользователь. Билайн вспоминаю только в страшном сне
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает. В М и МО вполне доволен(на даче ловит правда только 3г, но сносно. При этом в Сочи, Туапсе и на Байкале ловил хорошо. Имхо, лучше трёх монополистов, но все равно жду подлянку.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уши режет понятие "три монополиста" (хотя по факту основных оператора вообще четыре).
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них на сайте карта покрытия гораздо меньше чем на самом деле. Это вам не мегафон, который якобы везде ловит, но в центре города даже в смс не может.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в их же интересах карту покрытия обновлять) но я ориентировался не только по этим данным, а еще и по живой симке. а у мегафона зато ЛТЕ вроде как самый шустрый)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь центр облазили. Только в метро иногда!!! Пропадал 4g
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у кого как. У мужа на даче отличный 3г уже два года, раздаю на 2 планшета и не на радуюсь, у меня на даче с осени прием в доме(остальные операторы по-прежнему из леса от сосны) и Е интернет. Погоду и новости грузануть хватает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно на пикабу было разоблачение чёрного тарифа от теле2. Как они негласно включают ограничение скорости интернет при исчерпании определённого лимита трафика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хз мне норм, уже 2 или 3 года - весь тариф расходую, не замечал падания скорости, а сейчас ещё и соц сети - бесплатные, дак телефон показывает, что по 4-6 гигов закачиваю, при тарифе в 2 или 3 хз

Автор поста оценил этот комментарий
У меня не безлимитка и падение скорости не наблюдал. Единственное, что было- скорость жутко урезана в регионе другом была.( Симка московская, был под красноярском)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если чёрный, всё равно 49,5 см
Автор поста оценил этот комментарий
У меня "зелёный".) вполне хватает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теорема Эскобара в действии.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сберовская симка. Полет нормальный
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже. За 499 рублей 1500 минут и 20 Гб весьма и весьма ок. Единственное, что порой после выхода из метро долго ловит сеть - помогает включение и отключение режима полёта. Думаю, пофиксят со временем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное проблемы телефонного аппарата?

Автор поста оценил этот комментарий
Канешн допилят. Сырой продукт выгодней в народ пустить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как получили ее?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и Питере есть оператор Поговорим от Сбера, который работает на вышках Теле 2

Автор поста оценил этот комментарий
Пришла в Сбер, спросила :"снимки есть??"(а если найду?? 🤣 🤣))
Короч, если есть в наличии, за 100р дадут.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо переходить на закрытые тарифы. У полосатого есть 800мин/10гб, без роуминга, 160р/мес
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как на такой перейти? плюс, в разных регионах разные цены, лично сравнивала Башкортостан и Москву - в Москве за те же деньги в два-три раза меньше пакеты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена не зависит от региона. Тариф закрытый, самому не перейти. 2500р переход стоит. Так же есть варианты с побольше минут/гигов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2500? Нифига

Или нолик лишний затесался?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле не найдете всё равно)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе предлагают переходить на такие тарифы (от 200 рублей в месяц).. только для сотрудников. Но сим карт можно оформить много.

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

друзья всей семьей сидят на МТС. Предложил им переползти в Билайн на корпорат со всеми номерами. тариф на тот момент был за 300р 700мин 700смс и ммс и 8гб. Мтс тот час предложил аналогичный тариф. так что они вполне себе гибки. хотя это не мешает им быть сраными ублюдками.

раскрыть ветку (40)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я 12 лет была с мтс. Перешла в мегафон с сохранением номера. На тариф 1300 минут, и много Гб инета за 375 р. Мтс уговаривал остаться предложив 700 мин. И 7 гб за 510 р. Выбор очевиден
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какой регион? У меня за 300р 2 сраных гига интернета.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За 200р 600смс, 600минут, 10гб. Тариф смарт для своих, жаль доступен не для всех

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имею такой же тариф, Тюмень. В прошлом месяце пришлось по делам слетать на несколько дней в Москву. Там сделал несколько звонков, отослал пару СМС. Увидел, что немного похудел основной счет - всего на 8,6 рубля. Но меня это насторожило. Оказалось, что из 600 бесплатных СМС в роуминге ни одно не использовалось - все пошли в оплату. Также оказалось, что хоть и снимают бесплатные минуты за звонки, плюсуют по 1 р за каждые 10 минут разговора. Я конечно понимаю, что суммы не большие, но исправно оплачивая каждый месяц 200 рублей абонплаты, нести дополнительные расходы за "бесплатные" минуты и СМС - явный перебор! Выходом из тупика явился интернет с его Вайбером и Ватсаппом. Благо, в МСК 4G хорошо ловит и имеет нормальную скорость почти везде. Не мог понять, в связи с чем это связано, но спасибо ТСу - помог разобраться.

Пы.Сы. На своем номере уже больше 9 лет, качество связи и цены устраивали, но тут выпала такая проверка "шкурности" оператора - и он не справился со своей жадностью! Менять его не буду, потому что у нас в регионе остальные не лучше, а некоторые нюансы даже хуже реализованы, просто буду учитывать в дальнейшем и предупреждать близких.  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и у всех близких такой же тариф. Ездили прошлым летом в Крым, думали там местные симки взять, а я на свой страх и риск решил опробовать там МТС. Все работало как и в домашнем регионе, без роуминга и прочих списаний - только абонентка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И даже без опции "вся Россия Smart" (или как там она называется)? Только абонентка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что сотрудники продают свои коды для подключения(им 10 шт.вроде их дают).все хочу перейти
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любого сотрудника за это так отымеют...Мама не горюй

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не по 10, а по 20

1
Автор поста оценил этот комментарий
На @вито за косарик можно купить код. Вот только мошенников докуя!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каждый код привязан к сотруднику. вычислить и выебать за это - дело пары секунд.

Автор поста оценил этот комментарий

Да продают, главное на мошенников не нарваться. Мне удалось уговорить продать по постоплате)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Безлимитный инет за 9 рублей в день и 1000 минут на внутрисетевые, на остальные 1,5 рубля минута. выходит рублей 300-320 в месяц

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЯМАЛ. Салехард. Осенью МТС резко скинул цены на тарифах смарт. Теперь за 250 руб я имею 10Гб , 350мин, 350смс и безлимит на МТС. Я их клиент с 2004 года и не было такого чтобы они меня кинули, подключили что-либо, и т.п., чего не могу сказать о Билайн.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас на  Ямале вроде бы за 2016-2017 годы там всякие производства открылись по сжижению газа, разработка новых месторождений. Новые рабочие места и все такое. Опять же очень прибыльный регион - наверное и поборы ослабили для всяких предпринимателей (или же сверху заставили снизить цены на связь, чтобы обеспечить привлекательность региона для приезжих).

Короче, я хочу сказать, что вряд ли это произошло от доброты)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прекрасные корпоративные безлимитки за 450 р. в месяц, инет - полный безлимит, 500 минут и СМС, правда только по домашнему региону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Мегафон, бесплатные звонки внутри сети и безлимитный интернет на высокой скорости, 400р в месяц (тут, кажется, с учетом 10% скидки за 13-летний стаж клиентства), КБР. Вообще на Кавказе у мегафона лучшее покрытие из всех, крайне редко слышу, что не ловит где-то. Даже и не думаю уходить к другому оператору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что правда, то правда! Хотя Билайн тоже неплохо ловит, а вот Теле2 в СКФО нет совсем)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Томск. При переходи со своим номером предоставляется 50% скидка. Тариф Смотри.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мтс смарт к примеру 500р 400 мин 400смс 10гб трафик с 12 ночи до 7 утра халявный роуминг внутри страны на трафик не распространяется

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был этот тариф. Мне минут постоянно не хватало и включалась.тарификах. 700-800 рэ
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас МТС закрылся и я ушел в Билайн.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже МТС закрылся)(Донецк) И я ушёл в Билайн вместе с переездом в Россию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где это МТС мог закрыться?
Автор поста оценил этот комментарий
Крд?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный тариф
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас он ещё охуеннее, за те же деньги

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т2 за 400 тот же тариф, но с переносом неиспользованного с прошлого месяца

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тарифы у т2 от регионов зависят.
В Красе зай Мой разговор 250 минут по краю и 5 гб.

В Иркутске за МР 200 минут по области и 4гб интернета

2
Автор поста оценил этот комментарий
мне мгтс предложил в рамках домашнего пакета за 400р 500 минут, 500 смс, 20 гигов инета и и увеличение скорости домашнего инета до 200мб . теле 2 тож не плох
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оформление, как у билайна
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть Билайн

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это подключить?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для спб, ты. Питере?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Их корпоративные тарифы. И их корпоративные лобби.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня все устраивает. По моему тарифу смарт 15-го года все входящие бесплатны везде. Пользуюсь картой мтс банка, обслуживание для абонентов бесплатное, при определенных условиях плата месячная за телефон также равна нулю. Возможно у других операторов подобное тоже есть. Из минусов пожалуй интернет мобильный не всегда и везде хорош, как хотелось бы. Поэтому переходить куда-то причин пока не вижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в регионе МТС купил единственного годного интернет-провайдера в конце нулевых например.

7
Автор поста оценил этот комментарий

это называется говноедство.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку