M.alone

M.alone

Пикабушник
A.SatW
A.SatW оставил первый донат
109К рейтинг 592 подписчика 1 подписка 586 постов 334 в горячем
Награды:
Сборщик Пыли С Днем рождения, Пикабу!
27

Нескучные ножи: Shark от Kizlyar Supreme

Нескучные ножи: Shark от Kizlyar Supreme

Если случится постапокалипсис, то очень хотелось бы пережить его вот с этим ножичком на бедре. Среди всех ножей Суприма это мой самый любимый. Причём, в продаже он есть и в линзе, и в стали AUS-8, но мое-это PGK и спуски от обуха. Акула- большой лагерник, с толстым обухом, но опять же, за счет спусков режет, как лазер. Веса хватает и для рубки, не смотря на довольно тонкое сведение. Вообще, им не страшно ковырять, ломать, крушить, ибо вот чьей термичке на ножах я доверяю-так это супримовской.

Многим не нравится здоровенная выемка, сьедающая треть кромки. Я не скажу, что она прям нужна или жутко мешает. Сделана, по словам Виктора из Суприма, для контроля ножа при деликатном строгании.

Единственный минус ножа-плюшевые и скучные ножны. Но, поскольку Суприм делает ножи по крайне вменяемым ценам, докапываться до этого глупо.

Показать полностью 1
17

Рубрика "Нескучные ножи". Бушкрафт от "Аники"

Рубрика "Нескучные ножи". Бушкрафт от "Аники"

Собственно, это мой основной нож, с которым я путешествую. Есть ещё "Классик" от Бивера, но он на скамейке запасных, в основном.

Изначально, это был невероятно криво сделанный нож, но с харизмой, душой, идеей. На клинке 9хс, уголь. Затермичена так, что отдыхают многие порошковые стали. Не выкрашивается, не мнется, не ломается. Прям совсем. На рукояти стояла какая-то деревяшка, причём, на шестигранниках, а значит, любая вода попадала под винты и плашки. Это смерть для углеродки. Ножны были из отличной кожи, с огнивом, за несколько лет нож начал елозить в них, но все ещё бодрячком держался.

Короче, мне исправили все косяки по слесарке, вместо съёмных плашек теперь сувель ясеня, с фиброй и на расклёпе. Ножны-кайдекс, а сверху парадно-выходное пальто ската. Подвес свободный. На темляке бусина из тимаскуса, очень мне он нравится.

Показать полностью 1
27

Маркошка

Маркошка

Вообще, изначально ЭТО подразумевалось котом. И даже имя получило: Дымный рыцарь. А потом оно выросло, а хер с яйцами нет. И оказалось, что в нашу с Угольком квартиру проникла женщина. Сначала я хотел назвать её Мата Хари, но совсем недавно решил наречь Маркошкой.

Кошка дома участвует везде и во всем. Она 24 часа в сутки рядом, она наблюдатель и инициатор любых событий в квартире. Но ненавязчива, как и чёрный кот, у которого своя метавселенная, и он все время где-то там, кроме 4 утра, когда он работает будильником.

Деловитая, с постоянно удивлёнными перед жизнью глазами. И при этом, очень ласковая, ни разу за год не кусила, не зашипела. Есть дурацкая привычка: сосёт одеяло. Короче, она теперь маленькая хозяйка в доме, а мы с котом и не против.

Показать полностью 1
5

Можно ли в походе заменить топор на томагавк или кукри?

Можно ли в походе заменить топор на томагавк или кукри?

Можно, а зачем?

Ладно, если без шуток, то для меня лично, все не так однозначно, как рассуждают обзорщики, советуя бросить в печку и то, и другое.
У большинства томагавков заточку головы делают с подводом, плюс сама голова, зачастую, с вогнутыми спусками. Таким образом, при любом ударе по дереву томагавк в нем благополучно вязнет. С кукри такая же история. Если не рассматривать непальские каноны, конечно.

А вот если переточить, что томагавк, что кукри в линзу в ноль, то получается великолепный рубящий инструмент. Лёгкий, компактный, удобный. Для летних походов любой степени дальности и сложности мне с головой хватает, что тесака, что томагавка, деревья до 10 см рубят только в путь. Где лень рубить-всегда выручит складная Silka.

Наверное, если походы на 10 человек, либо походы зимние, то только топор, ибо реально замучаешься с дровами, но я не хожу ни в те, ни в другие.

Показать полностью 1

Некоторые особенности недешёвых ножей

Некоторые особенности недешёвых ножей

Купил я тут себе Совушку очередную от Owl knifes. 18 косарей, как с куста. Финочка, на клинке Elmax, рукоять из гы10. Эргономика просто огонь, ни у кого, на мой взгляд, не получается вложить так много ножа в так мало ножа. Он невесомый, помещается в любой карман, а меж тем, способен выдержать любые разумные нагрузки. Плюс качество сборки у Сов почти никогда не страдает.

Все хорошо.

Но нож тупой. Ложка кухонная-и та острее.
Два часа под Рика и Морти вчера доводил его до ума.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества