M.alone

M.alone

Пикабушник
A.SatW
A.SatW оставил первый донат
109К рейтинг 592 подписчика 1 подписка 586 постов 334 в горячем
Награды:
Сборщик Пыли С Днем рождения, Пикабу!
31

ТЫ ШТО, В КОМПЬЮТЕР ИГРАЕШЬ? ТЫ ШТО, МАЛЕНЬКИЙ?

ТЫ ШТО, В КОМПЬЮТЕР ИГРАЕШЬ? ТЫ ШТО, МАЛЕНЬКИЙ?

Примерно год назад моя кандидатская диссертация как-то незаметно улизнула в сторону изучения первопричин Войны и самых темных джунглей человеческой души.

И лейтмотивом для всех исследований шли три произведения: "Сердце тьмы" Джозефа Конрада, его вольная киноадаптация от Копполы "Апокалипсис сегодня" и совершенно гениальный оммаж на фильм и книгу в виде компьютерной игры "Spec Ops: The line".

Крайне советую книгу, фильм и игру; заставляет переосмыслить многие вещи.

Показать полностью
25

Минус дальних путешествий

Минус дальних путешествий

Скоро 10 лет, как я по стране катаюсь один по аномальным зонам, интересным и красивым, проклятым и святым местам.

Сменил уже кучу машин, и почти все, кроме двух, все были довольно недорогими, по сегодняшним меркам. А почему? А потому что в голове всегда мысль: вот сломается машина капитально где-то в горах Алтая, например. И что с ней делать? На эвакуаторе до Питера? Или в Новосибирск на эвакуаторе, потому что любой серьёзный ремонт только в больших городах возможен. Ну а дальше? Месяц жить в Новосибирске, ждать детали и ремонта?

В 2018 году столкнулся с тем, что рычаг переключения передач начал на Рено проваливаться. А я во Владивостоке. На Рено. Где на меня на улицах, как на пришельца смотрели. Ближайший рычаг лежал в Красноярске, и доставка была около 2 недель...

Поэтому, внутренне надо быть всегда готовым к тому, что машину нужно будет продавать за бесценок прямо "там". Фразы, типа "сядь и есть на нормальной машине, она не ломается" тут не канают. Ломаются ВСЕ машины, и главная их подлость в том, что ломаются они неожиданно всегда.

Показать полностью 1
130

Мастера по выживанию в диких условиях

Мастера по выживанию в диких условиях

Все эти мамкины диванные выживальщики и эксперты жутко веселят. Выйдут в парк или под куст сирени на даче, и начинают выживать с суровыми лицами, снимая видосы для соцсетей.

А знаете, что вот лично я буду делать, окажись один в зимней тайге, например, без еды, воды, палатки, но зато с ножом?!

Сдохну.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества