Ножи
34 поста
34 поста
Примерно год назад моя кандидатская диссертация как-то незаметно улизнула в сторону изучения первопричин Войны и самых темных джунглей человеческой души.
И лейтмотивом для всех исследований шли три произведения: "Сердце тьмы" Джозефа Конрада, его вольная киноадаптация от Копполы "Апокалипсис сегодня" и совершенно гениальный оммаж на фильм и книгу в виде компьютерной игры "Spec Ops: The line".
Крайне советую книгу, фильм и игру; заставляет переосмыслить многие вещи.
Скоро 10 лет, как я по стране катаюсь один по аномальным зонам, интересным и красивым, проклятым и святым местам.
Сменил уже кучу машин, и почти все, кроме двух, все были довольно недорогими, по сегодняшним меркам. А почему? А потому что в голове всегда мысль: вот сломается машина капитально где-то в горах Алтая, например. И что с ней делать? На эвакуаторе до Питера? Или в Новосибирск на эвакуаторе, потому что любой серьёзный ремонт только в больших городах возможен. Ну а дальше? Месяц жить в Новосибирске, ждать детали и ремонта?
В 2018 году столкнулся с тем, что рычаг переключения передач начал на Рено проваливаться. А я во Владивостоке. На Рено. Где на меня на улицах, как на пришельца смотрели. Ближайший рычаг лежал в Красноярске, и доставка была около 2 недель...
Поэтому, внутренне надо быть всегда готовым к тому, что машину нужно будет продавать за бесценок прямо "там". Фразы, типа "сядь и есть на нормальной машине, она не ломается" тут не канают. Ломаются ВСЕ машины, и главная их подлость в том, что ломаются они неожиданно всегда.
Все эти мамкины диванные выживальщики и эксперты жутко веселят. Выйдут в парк или под куст сирени на даче, и начинают выживать с суровыми лицами, снимая видосы для соцсетей.
А знаете, что вот лично я буду делать, окажись один в зимней тайге, например, без еды, воды, палатки, но зато с ножом?!
Сдохну.