Жадность

А вы не замечали, что литр воды на АЗС стоит дороже литра бензина?
И акциза на воду НЕТ!

Интересное в сети

1.7K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1820
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, расскажем ему про аэропорты?

раскрыть ветку (199)
484
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (115)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Кино как-то смотрел. Там компания купила землю с месторождением нефти.

А в итоге оказалось, что там не нефть, а минеральная вода.

Главарь бегает, рвет волосы на жопе и орет, что всё кончено, мы разорились.

Потом встает какой-то утырок с графиками и говорит, что на этой минералке мы заработаем в 2 раза больше чем на нефте, так как она дороже.


Пы.Сы. Я из под крана пью, прогоняю через фильтр-кувшин и нормально. Даже чайник без накипи. Смешат мужички, которые ходят набирают воду с 5л бутылками в соседний магазин. Там аппараты через обычный фильтр, самый дешманский воду прогоняет.

Вы эти аппараты можете сами купить и поставить в любую торговую точку, там и документация к ним. А люди ведутся )))

раскрыть ветку (112)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Работал с гидрологами одно время. На жд насыпи больное место, подмывает грунтовыми водами. Решили трубу с перфорацией воткнуть, чтобы она воду из самого тела насыпи собирала и в лоток сливала. Дренаж, по умному. С ними же через пару лет там же был, осадку насыпать смотрели. Мы молодцы, пути не просаживаются. Но ещё большие молодцы местные жители. Они из этой говнотрубы воду собирают. Типа, родник с освящённой водой. На трубе иконка стоит, свечка. Бля, по железке какое только говно не возят, и вся эта хунта уходит вместе влагой в насыпь, от куда эта наша труба воду и отводит. Блеать, тупее только грибы у трассы собирать и домашние закатки делать для себя.
раскрыть ветку (16)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Жители села как то на обоссаную стену молились, какой-то божественный лик там углядели
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Они там, емнип, эту стену целовали
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, пожалуйста, жителей села с долпойопами не путайте.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что, жители села Хотинского района Черновицкой области не могут быть долбоебами? Я ж это не вдумывал, там они даже стену обоссаную на фото целовали.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бала тут история с таким же святым источником, вкратце труба гнилая лежала, мужик убрал так у бабок вся целительная магия пропала, плюнул вернул на место и свалил нахер.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так некоторые и ссанью поклоняются...
раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Это наше ссаньё, сугубо православное и патриотичное. Тьфу на тебя! Пошёл в хуй нехристь! )) Чуть не забыл, сдохни в мучениях, прости меня хосподи.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВАХАХАХАХАХХХХ!!! ЭТО ПЯТЬ!!!!

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кувшин не помогает. Может дороже кувшин купить надо

раскрыть ветку (36)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кувшин не особо помогает. Осмос поставь и будет тебе счастье.

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иная цена вопроса

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в деньгах, а в качестве воды и удобстве. Не нужно никуда ходить с бутылями, покупать воду. Поставил и забыл. Если руки растут откуда надо, то можно собрать за очень недорого с алика. Ничего сложного там нет. Какой-нибудь фильтр предочистки и мембрана обратного осмоса, можно и минерализатор поставить, но он нахер не нужен. Маркетинг это.

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обратный осмос без минерализатора - велика вероятность загреметь в больничку из-за недостатка витаминов/минералов

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки не рассказывайте. Я больше 10-ти лет пью исключительно осмотическую воду. Не загремел как-то. В свои 46 лет зубы все на месте. Байки все это.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вы красавец! Поддерживаю!
то же 10 лет, только осмос. Тоже людям доказываю что это прекрасно!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без минерализатора? И пьете и готовите? Витамины вы не кушаете?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И пью и готовлю, и жена, и дети пьют и едят все на осмотической воде. А витамины я кушаю, из овощей и фруктов, а не из воды.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осмотическая не равно дистиллированная.

Автор поста оценил этот комментарий

На, после осмоса вода противная, хотя накипи нет, факт.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится вода после осмоса, в ней чай и кофе имеют более выраженный вкус.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная после осмоса вода. Почти вся покупная вода осмотическая. А вот из крана, да, противная.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вода после осмоса отвратная, для чая ещё годится, но в чистои виде пить противно и напиться нереально. Без минерализации она не соответствует стандартам питьевой воды. Кстати, вся нормальная питьевая вода таки с минерализацией. Ps в кране везде разная вода, местами бывает очень вкусной.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывать не нужно, я её пью лет 10 и не только я. Отличная вода, не противная, а вкусная и напиться ей реально. А как же талая вода с ледников? Это же дистиллят, но ему чудодейственные свойства приписывают. Мы употребляем столько всякого гавна в этой жизни, -алкоголь, табак, колбасы, да много чего. А вода, блядь, соли вымывает. Абсурд.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
осмос - это не вода для питья
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам в лигу упоротых.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вашего кувшина фильтр как маракас шуршит при встряске - отправьте его на помойку. И возьмите другую марку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы эти аппараты сами можете купить, но так как не купили, то платите за услугу. Да и в каждую точку поставить нельзя, спрос на остальные напитки падать будет и собственник может отказаться, нужно уметь договариваться и где поставить и по цене такой аренды. Ну и «документация там» вряд ли с документами на ИП или самозанятого, плюс спрос должен быть в округе и отсутствие очистителей дома, в общем много факторов. А у тебя все просто)
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду, что в этот бизнес достаточно легко войти. Вложений тоже не много. Знакомый занимается.
Вода почти такая же как с крана, хоть и рекламируют что 5 или 10 степеней очистки, это маркетинг.
Поэтому и пишу, что просто нет там крутых технологий.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только пить я её могу и в чайнике накипи нет. А из под крана пить невозможно и накипь. Если это "маркетинг" то збс же.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что если горводоканал в сговоре с продавцами воды и специально кальцинирует и хлорирует воду
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил самый дешёвый фильтр с обратным осмосом. Была дикая накипь на чайнике, идеально чистый чайник за 2 недели обрастал так, что огромные куски начинали со стенок отваливаться. После того, как начал заливать воду в чайник через фильтр, чайник идеально чистый уже полгода. Фильтр по моему в 5к обошелся
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже накипи нет, пользуюсь кувшином-фильтром. Без него накипь. В автоматах примитивные фильтры.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем населенном пункте, кувшин или нет, накипь есть. Так что только через хороший фильтр или покупная с "колонки" там и озонатор и фильтр хороший стоит. Пол года берем накипи нет. А ещё в фильтр - кувшине через неделю другую использования водичка цвести начинает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вода цветёт - хлорки добавьте, а лучше исключите доступ воздуха и ульрафиолета.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Доступ воздуха в кувшин? Ну вы пошутили, ага и хлорки, а что бы и нет? Ультрафиолет исключили сразу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
почитайте про цветение воды.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
кувшин фильтр влияет на жёсткость? как?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никакого секрета в обратном осмосе нет, но вода после него намного лучшем чем из под крана.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти такая же как с крана, только не такая же))) весь мир крутиться на инвестициях и маркетинге)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на Алтае водичка из под крана без накипи кипятиться. С артезианской скважины по среди реки качают. Водичка вкусная хоть по бутылям разливай
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Артезианская скважина посреди реки" - это слишком тонко)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так. Остров по середине реки. Там водозабор. Глубина скважины 400 метров. С. Майма, р. Катунь
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я с нежностью вспоминаю родной уральский центральный водопровод из крана,по сравнению с ебучей скважиной на болотах. Фильтры,хуильтры...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая офигенная вода из-под крана мне попадалась на базе отдыха. Тогда (80-е годы) это были просто фанерные домики в лесу, рядом поляны, на которых столько земляники, что её просто невозможно было собрать. Ах да, про воду. Вода там была из артезианской скважины, потому что центрального водоснабжения там не было. Пару километров от трассы и километров 10 до ближайшего крупного города. Эту воду можно было налить в банку и оставить. На день, на неделю. Ни осадка. Ни запаха. За неделю она не начинала цвести и оставалась такой же кристально-прозрачной.

Сейчас там более обжитая турбаза. Насчёт земляники и воды ничего не скажу, только мимо этого места проезжал несколько раз, но не останавливался там.


(на карте — неподписанная точка, название мотеля к описанному месту никак не относится)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Дилижане вода второе место в мире занимает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Я на Алтае всегда от воды тащусь. Каждый раз пью и напиться не могу, вода очень вкусная.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.

После экспедиции на Алтае полюбил пить воду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Помню, ездили на Алтай, вообще угашивались. Закусь кончилась. Пили водку - запивали Чулышманом.

- А это что?

- Река.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не можешь напиться потому что пьешь воду, водКу пить надо чтоб напиться
Автор поста оценил этот комментарий

Горизонтальное гидробурение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
52.016564, 85.890906 обычное
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 40 лет пью из колонки (была колонка, ща станция насосная)  тупо вбитой в землю на  8м. Фильтров нет, накипи в чайнике тоже не особо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только ты пьёшь верховодку, прошедшую механическую очистку. А значит, по баксоставу эта вода может быть далеко от предельно допустимых показателей. То есть бульон. Лучше кипятить дополнительно.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и на улице стоят (СПб). Но смысла пока не уловила, вода - вонючая, пахнет канализацией, но те же кувшины либо фильтр-системы под раковину.

Брала разок из автомата - разницы не почуяла.


Товарищи в Тольятти вообще бутилированную берут, вода в Автозаводском районе перманентно с хлором, не только лишь все могут испить воды из Волжского водохранилища.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И чем хлор не нравится? Его там с гулькин хрен и через минуту вообще не остается, а если еще и прокипятить.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прокипятил и что? Хлор испарился и разложился? Так и будешь хлорированный чаёк хлебать. Еще до всяких фильтров воду отстаивали, она как воняла хлором так и продолжала вонять.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус от Джокера приходилось видеть? Ну тот что с карандашом?

- "Он исчез!!"

Вот так-же и хлор после кипячения.

Растворимость газов в воде сильно уменьшается при нагреве оной.


И кстати, как воняет хлор?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тётя Ася.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нюхать тётю?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хлор  прекрасно фильтруется обычным  угольным фильтром.

Также при нагреве он во первых окисляет все живое, что встретит в чайнике и также испаряется, как любой газ. Попробуй вскипятить газировку, увидишь как весело убежит углекислота.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воняют, видимо, продукты окисления. Папа у Васи не силен в химии.

То что он фильтруется - эт само собой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, соединения жиров с металлами воняют. Знаменитый запах железа, это запах этих соединений. Само железо не пахнет. Ничего само собой не фильтруется. Например, мембрана обратного осмоса прекрасно пропускает хлор, как и все газы. Фильтр должен быть именно против того, что нужно убрать. Поэтому надо взять воду на анализ и только по результатам этого анализа подбирать фильтры. Хлор одно,  органика другое, железо третье, тяжелые металлы четвертое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а если добавить в кипяченую воду "сырую" из под крана, то что будет?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум дристанешь:)


Я такая вся из себя приехала к мамане. По старой памяти налакалась воды из под крана, артезианская жеж.

Потом в пору было вешать табличку на сортирне - идет совещание, не беспокоить.

Это был пизец.

Бабка такая - давай я те лоперамиду дам? - Себе его дай!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я немножко не об этом. условно есть чайник, в нем вода кипяченая. Наливаем чай, горячий, безопасный. А потом надо охладить, добавить, скажем 1/5 холодненькой из под крана
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из под крана разбавляю и похуй)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и прально
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, кипяток пью. Муж добавляет из фильтра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, а есть люди, считающие что если в литр кипятка добавить ложку "сырой воды" то сразу волшебно начнёшь дристать. Хотя по факту просто разбавится в "объем кипятка/объем ложкмю" раз. А там уже зависит от того, насколько заражена вода в ложке была)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме - вода вкусная, у родителей в городе рядом(7км) - невкусная, хотя водоканал один.

Ту которую я пробовал в "холодильниках" продающих воду - везде мне не понравилась, а люди приезжают и набирают по 3р/л.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По идеи, автоматы с обратным осмосом + минерализатор. Ну, это по идеи. И да, кувшин нихрена воду не чистит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратный осмос такой напор не дает, как в автомате.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, обратный осмос воду в накопительный бак наливает, а оттуда уже насосом в бутылку. При условии, что в баке есть вода
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. На работе стоит система с кучей фильтров но чай с этой водой не вкусный. А в точке под домом нормальная вода. Фильтры регулярно меняют на работе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так вкус это не про чистоту, глутамат натрия как пример
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, разговаривал я с владельцем этих штук. Не буду отвечать за все, а только за его автоматы. Есть 2 типа. 1 воду привозят из источника, ну тут ничего не скажу, на совести проверяющих органов по качеству воды.

2 где стоит фильтр обратного осмоса, вода полночь от всего очищается, но становится достаточно невкусной и даже вредной. По сути как дистиллированная. По этому там стоят специальные наполнители минералами этой воды. По этому ph вода из автомата будет больше чем из под домашнего хорошего фильтра, но ниже чем из под крана. Ну и все остальные параметры.

Опять же повторюсь это описание конкретного случая и места. Я сам эти аппараты собирал и видел изнутри. Возможно в других городах, местах и в другое время эта информация может быть не актуальна.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом году позволил себе фильтр на холодную воду, пришаманил его прям к холодной на кухне, не отдельный кран как у всех а прям напрямую, правда смеситель пришлось поменять на рожковый (тот что отдельно дает холодную и отдельно горячую чтобы не попадала смесь в стакан) но зато теперь удивляю гостей тем что включаю холодную воду на кухне, наливаю в стакан и пью.
С честными глазами пизжу гостям, что у нас в районе «артезианская» холодная вода подключена 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще на роднике набираю, природной, так сказать, очистки)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы там пробу воды сделать, потому что родник сейчас ни фига не показатель хорошей воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делают пробы периодически. У нас родники, где официально разрешено брать воду, даже оборудуют специально для удобства населения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, езжу с двадцатью пятилитровыми бутылями к сероводородному источнику. Использую в чайник и кастрюли - кипячу. В прошлом году прозрачный чайник купил - накипи нет (пару раз наливали колодезьную - немного образовалось).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть места и похуже аэропортов. В ночном клубе МСК брал 0.5 воды за 300р
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, обратил тут внимание, что нынешнее поколение здоровее нашего, все в ночных клубах в основном с бутылками минералки ходят, даж на танц поле, когда танцуют. А в курилке одну сигарету на несколько человек в основном курят, друг дружке передают.
131
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на заправках вода привязана к цене бензина, в аэропортах - к цене авиационного топлива)
раскрыть ветку (19)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Даже страшно подумать, сколько стоит вода на космодроме
раскрыть ветку (11)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому там водку в основном пьют, экономят
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вода консервированная. Состав: вода, консервант (спирт).
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пшеничный фреш 40 %
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что 40% и ниже это нектар, а выше уже сок. Так что да водка это нектар.
3
Автор поста оценил этот комментарий
*зануда мод*
пшеничный фреш - это всякое там молоко для веганов.
а вот выше описываемое - дистиллят пшенично-сброженного продукта
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прост, я
Автор поста оценил этот комментарий

Ректификат, если быть точнее. Ещё и окисленный углем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фреш это же свежевыжатый
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В Англии одно время пиво было дешевле питьевой воды.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думали откуда там бюджеты дикие на все, людям нужна вода
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт мне кажется керосин за литр дешевле будет
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как и бензин. Все правильно. Курс воды высокий.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, поехал я учится в Новосибирск в 2003 году. Воду из крана пить не возможно, покупали 5 литровые бутылки с водой. За 5 рублей. Кст жетон на метро был 6 руб) И думали дороговато. А сейчас она дешевле 50 рублей почти нет. а то и до 90 руб за 5 литров
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом году обратный осмос установил и забыл про бутыли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что по цене вышло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Около 10ки, но если бы акцию не прошляпил, то можно было бы и 8 взять
ещё комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что Владимир Николаевич, обалдел, родной?! Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ку!
32
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу вам рассказать про сказочное королевство Анадырь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все по 1500, фикс прайс

30
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом труднодоступности этого королевства и стоимости доставки туда ВСЕГО...

Цена, всего лишь, в 1,5-2 раза выше, чем в Краснодарском крае(для примера, просто я там), вполне нормальная.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Омская область, пятёрочка 160₽ за 100г

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кузбасс, сыр получше 200 р за 100 гр. Вчера по акции взял за 150 р за 10 гр. Тильзитер, производитель Брест-Литовск. Можно и дешевле, 150 р, но там совсем плохой сырный продукт
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр, в среднем 800-1200кг, у вас ещё наценка не такая большая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых не у нас, во вторых у вас что то дорого.
6
Автор поста оценил этот комментарий

честная цена, за кг, в екб такие же цены, только везде по 100 грамм написано, еще и дороже

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за "постограмм цена" вообще вешать надо. Мудозвоны, когда этих торгашей проклятых уже построят, чтобы нормальные цены и ровные граммовки были. И ценники на пельмени, мороженое, полуфабрикаты чтобы адекватно расставлены были.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Картошка на Таймыре. Норильск, район Талнах.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Красноярск примерно такой же ценник. Хоть и растёт у нас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Коми, хоть и север, в разы дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий

С такими ценами из рук дешевле мешками брать и по почте пересылать) если брать в учёт Воронеж цены - 28 рублей картошка как на первом фото. На втором дешевле

Автор поста оценил этот комментарий
И это за 100 грамм?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в среднестатистической пятёрочке цены такие же в пересчёте на 1 кг, если не больше
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он же ребёнок, что с тобой?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля
(одеват штаны)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жень, он совершеннолетний!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже слишком..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно это реальный пиздец с аэропортами (стоимость билета на лоукостер выйдет дешевле чем поесть и попить пива там)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не кушай там, если тебе так дорого. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

40 мл водки за 300₽, не не расскажем

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно необходимый товар, ага.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту это хоть немного, но объясняется ценой аренды. А АЗС у нас не так дорого обходятся.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не объясняется. Нередко арендные площади в центре города дороже чем в порту. Там торгаши просто ахуевшие, создали себе негласное правило "в порту всё дорого" и цены херачат
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В центре города арендодателей куча, конкуренция, типа. Дорого но пиздец как. В порту монополист, который под арендной платой может подразумевать только сам факт аренды, а кучу платежей заныкать. Типа там за контроль безопасности, например. Что не отменяет того, что барыги пидорасы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аренда в порту не дорогая (относительно вообще говоря аренды коммерческих площадей) можете считать инсайдерской информацией. А вот продаваны те ещё молодцы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты почему не снимешь площадь там, не наймешь народ и не раздаешь  воду минеральную за сколько не  жалко?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я занимаюсь в другой сфере деятельности, мне ни в порту, ни в городе не нужно организовывать свою точку торговли
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе на АЗС дорого? Вода в кране из умыватьлика? Так бесплатная она.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему даже в Шереметьево и Внучке вода дешевле, чем на заправках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё бары в клубах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Амстердам, наши дни. Бутылка 0,75 стоит 5 евро.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше про овощи на севере
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты секретную информацию сдал? ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аэропорты это что-то на богатом?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а! Зимой, например, самолёт самый дешёвый вид транспорта. Например, из Москвы в Сочи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочи это что-то на богатом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На богатом это Туапсе
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих кафешках могут стакан воды из фильтра\кулера налить бесплатно

Автор поста оценил этот комментарий

Есть заболевания, когда люди постоянно пьют воду в больших количествах, ради них аэропорт делает исключение или так же отбирает воду?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди берут воду с собой, либо на такси едут за водой по городу и возвращаются в аэропорт

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду на досмотре ее забирают как у всех? Или делают исключение

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ее у всех забирают. Никаких исключений. Потому что безопасность и угроза теракта. Это важнее чем сэкономленные одним мудаком ХХ рублей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"безопасность" же в кавычках?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно безовасность. Без кавычек. А то завтра же очередные небратья под руководством англичан теракт в самолете устроят. С использованием как раз жидкой взрывчатки. Вы ради них стараетесь, с кавычками со своими? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А так им придется покупать питьевую воду по высокой цене, или, как тут написали, набирать ее в туалете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у них уже  есть 2 варианта. Третий - путешествовать как-то еще или четвертый- сидеть дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если есть справки делают исключение

Автор поста оценил этот комментарий

Отбирает у кого? Иди, в умывальнике этой воды дофига. пей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или хотя бы про РЖД.
Автор поста оценил этот комментарий
😅👍
Автор поста оценил этот комментарий
В Шереметьево удивило наличие воды за 49 рублей 500 мл😹прогресс итить
Автор поста оценил этот комментарий
Сердце у него остановится. Не бери грех на душу!
Автор поста оценил этот комментарий
В международном аэропорте (причём любом в мире) можно пить воду из крана. Она там чище чем на заправке
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааэропорты ииииии городаааааа

Автор поста оценил этот комментарий

А я тебе и ему расскажу про туалет в аэропорту и на заравке, где воды в умывальнике хоть запейся.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку