10391

Зато своё

Всем привет) в июле этого года стал счастливым своего маленького клоповничка 24 кв.м, когда заезжал чуть ли не плакал, то ли от радости, то ли от горя, ибо понимал весь предстоящий ремонтный пиздец. Начал с комнаты где сидел бы вечерами жрал пивас и катал в дотку, и даже уже почти доделал комнату, как внезапно заметил мокреющую стенку в подъезде, подозрительно граничащую с моим санузлом.
Ну и полез в предположительное место расположения стояка и труб у себя в ванной, к сожалению фотки до начала разлома я не сделал, но думаю суть понятна, какой там ремонт(особенно крипово было когда я заметил надпись "я рядом" над зеркалом и то уже на фотке 😀)

Весь санузел был забит этими проклятыми пластмасками которые желтеют, наращивают плесень на себе, да и к тому же воняют т.к. вентиляцию тоже забили этим штуками.
Ну и собсна после того как разбил окно в новую жизнь, обнаружил что труба с горячей водой радостно писяет кипятком в стену тонкой струйкой. Кто бы мог подумать что я буду заниматься такими взрослыми делами и искать номера телефонов своей РЭУ(как-то так вроде называется хз). Позвонил пришли дядьки в робах и оставили меня и соседей на вечер без горячей воды.
На самом деле очень удивился, что на следующий день пришли и поменяли плохой участок трубы и еще сами указали на то что сочится канализация, тоже заменили в этот же день.

Ну и собственно по этому ремонт комнаты отложился на неопределенный срок, т.к. мыться от ремонтов тоже где то надо( хотя это было поводом бегать мыться к подруге ну и немножечко отдыхать, хе)
Сам я не ремонтник и скила не имею, но захотелось себе плиточку все таки, с теплыми полами и все такое, но состояние штукатурки совсем негодное было.
Короче я стал человеком-соседом

Все ломаем, вскрываем, выносим.
Находим окно в светлую жизнь

Инструмента никакого у меня не было, поэтому идем в магазин и покупаем дешманский перфоратор и крошим всю штукатурку до кирпича

Очень пыльно, очень грязно, ну а шо поделать. Дальше идем на ютубчик и смотрим как выравнивать стены. Большинство ребят рекомендовали брать цементную штукатурку, ну типа плесень хуже пристает и все такое, послушано и сделано, но так как я немножечко ленив, да и еще работа 5.2, то сделал такой штукатуркой только две стены, где будут какие то коммуникации и дверной проем, остальное гипсушка. Родная, легкая, простая и дешевая.

Так же купил паяльник для полипропилена, потому что показалось что паять трубы вообще изи, ну и собсна так и оказалось. Взял погонять у товарища лазерный уровень, распаял себе сантех и подвел канализацию. Все говорили что лучше всего слив ванны делать жестким подключением и я согласен, т.к. однажды вынимал из гофры кучу волос и это фу. Так же под углом 45* оставил слив под машинку и раковину. Дальше нанес гидроизоляцию там где будет ванная (фото к сожалению не сделал) установил ванную и настало время плиточки.

Плитку клал первый раз в жизни с применением свп вроде называтся, из за неопытности выходит грязновато, но пофиг, отмоем. К сожалению не сделал фото с теплыми полами и заливкой их наливным, ну я думаю там ничего интересного, опять же помог ютубчик. Нашел, увидел, повторил.
Фоток к сожалению не дают много выложить, Далее поставил унитаз, машинку и раковину.
Потолок сначала хотел заказывать натяжной, но чет много заломили за 2.5 квадрата, поэтому решил опять же делать пластмасками гадскими, со светильничками, но сам. Дешево и сердито.
Так же в ту нишу где трубы, запилил себе съемный ящик(а то мало ли чего) из разбитой мебели из комнаты. В общем конечный результат вот

Не без косяков конечно, но в общем то доволен.
и да у меня есть теперь куча инструмента😀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дорого работа стоит! «Материал» тоже не дёшево. Я только плиточников нанимал (прям кастинг был), человек 10 было. Нашёл таки, русских пацанов. Положили отлично и ванну и туалет. Штукатурные и шпаклеванные работы сам научился. С работой время да, время категорически не хватает!
0
Автор поста оценил этот комментарий
А я завидую тем, кто стены штукатурит, плитку ложит (или кладет 🤣). У меня в частном доме стены в ванной и туалете - это пенопласт между деревянной обрешёткой, покрытый со всех сторон панелям ПВХ. В прошлом году заменили белые ПВХ (читай грязно-серые, так как в них грязь въедается, фиг отмоешь) в туалете на аналогичные, но с рисунком. На очереди ванная комната. И кроме ПВХ панелей я и вариантов не вижу 😔
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гипсокартон влагостойкий и поверх плитка, либо под покраску, есть краска специальная влагостойкая. Я у себя комбинировать буду плитку с краской. ПВХ панели - это не тру. Прошу прощения, но колхозненько. В интернете много вариантов, как можно сделать, плюсом целая куча дизайнов, находишь подходящие дизайны, комбинируешь и смотришь, что там используется. У меня вся задумка - это смесь лофта и скандинавского стиля. Понимаю, что я хочу видеть, а уже потом думаю, как это сделать. Дорого конечно выходит, но ведь для себя. Хочется, чтобы было круто, а не очередное продолжение дизайнов 20-го века
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть гибкая пвх плитка под камень, она так не засирается, но её клеить нужно
4
Автор поста оценил этот комментарий
А маяки на стене похоронили вместе с цементной смесью?
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А их кто то выковыривает ?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
Сама смесь агрессивна, а маяки в царапках и не все покрыты защитным покрытием. Они вообщем ржаветь начинают если их не вытащить. Ну и от сюда все дальнейшее.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хрен бы на них, они ж под плиткой. Это если под краску или обои, то да, надо доставать, а тут пофигу
раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а к чему это может привести в дальнейшем?
Вытащить из не составляет труда. Лучше это предусмотреть и сделать чем потом винить себя за переделку.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него цементная штукатурка, убирать маяки не обязательно, я тебе как штукатур с 20летним стажем говорю. Мы даже под виниловые обои их не достаем))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так по этой логике, надо и арматуру доставать из бетона, когда заливаешь. Она там поржавееет и все хана фундаменту

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуйте выровнять стену не вытаскивая маячки и поклейте обои.
Получиться примерно так. Хорошо, да!?)

А при заливке фундамента нужно чтобы вся арматура была в бетоне, ну чтобы не торчала из нее. Торчащие прутья ведут к постепенному разрушению бетона.
Везде есть свои технологии.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это если на бумажные.

Современные обои флизелиноввые например такой ерунды не боятся

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как поведут себя эти обои в таком случае, нет опыта никакого, но могу предположить что если ржавчины и не будет видно то локальное отслоение обоев (пузырями например) в местах проявления ржавчины будет образоваться со временем.
Я смотрю для вас сложно (как действие-лень) при выравнивании стены маячки вытащить)
Я придерживаюсь принципа делай хорошо, поэтому демонтирую их чтобы не переделывать.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Боятся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока они в сухой стене, под плиткой, поржавеют и нанесут какой то вред, скорее всего дом рассыпется

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чему? Плитка жеж. Слой клея на штукатурке.. Или ржавчина начнет прям по плитке( керамограниту) мироточить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормальные люди
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

  О! Я когда  первый раз плитку клал, тоже потом на свои косяки взглядом натыкался, когда в ванную заходил. Потом квартиру продал и вроде забыл, а тут увидел ее в продаже на сайте и сразу же вспомнил все- тут уголочек отбит, тут швы неровные, а тут горизонт завален и т.д.  Забавно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял,

сзади шахта вентиляции? и там ты отгородил шкаф?

или трубы и куда ты их дел?


а так очень крутая работа.

Кстати прикольное решение с стиралкой под раковиной

удобно? ногами не задеваешь? раковина не высоко в итоге?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади технологическая ниша. Вентиляцию в неё выводят, но не во всех планировках (у меня выведена). У ТС вентиляция над ванной (верхний левый угол, над трубой). Я так увидел.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А где приточная?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал о такой. Приток через дверь - комнаты - окна по идее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А на трубе какой-то чехол? Или просто покрашена? Выглядит толще, чем была.
P.S. Ремонт супер, нравится цветовое решение :)
P.P.S. А трубы разводить реально просто, я тоже сама делала в своей студии :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне батя говорит, ни кому не покажешь, ни кто не узнает и не увидит. Хотя сам потом свои косяки уже не видишь, забываешь и глаз замыливается.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"Умный не скажет, дурак не поймет"

Папа правильно говорит, мудрый дядька!
Будьте здоровы, не грызите себя изнутри.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у вас этаж? Почему интересуюсь, стояки канализации он состоавной и как бы вес верхних колен давит на нижние. Проставки из пластика не настолько уж и прочные.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тот же вопрос. У меня 3й из 9. Всю душу мне вымотали, когда стояк потек. Плати говорят 100₽ за чугунный это жек. Наёмнве сантехники да всё нормально, все так делают не ебанет. Я месяц не спала. 100₽ всё равно не было, а ремонт заканчивать надо было. Поставила пластик, вкрутили 3 или 4 хомута для укрепления. Но до сих пор не знаю ебанет или не ебанет

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доме если у кого-то потек чугунный стояк меняют все 5 этажей на пластик. И стояки это ответственнось УК. Если он рванет то компенсировать все убытки будут они.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Это я знаю что это собственность ук. Но по факту они все свесили на меня. У вас ремонт вы Повесили вы и исправляйте

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не ебанет. А почему соседи не хотят поменять стояк? Мы например всем подъездом скинулись и поменяли все железо на пластик (вышло даже дешевле чем предполагалось). И да, подъезд дружный
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка у соседей свежий ремонт и все стояки зашиты в гипсокартон.. у родителей сосед сверху отказался менять трубы, у них теперь кусок старой трубы из потолка торчит, потом новая идёт в пол
0
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что мы только купили квартиру, с соседями успели только разругаться из-за ремонта. Шум( хоть и соблюдали строго часы тишины, но кому это понравится), соседке сверху почему то повредили одну розетку приходила ругаться заставляла ремонтировать за мой счёт ( не спрашивайте 🤦🏻‍♀️) у соседей снизу потолок потрескался и тд и тп. Какая нафиг дружба😂

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад что у меня соседи хорошие. Есть только один за стенкой 3 года сверлит, что то
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. они тебе кусок стояка с кипятком вырезали и въебали пвх???Ебаться в телевизор.... Я бы на твоем месте не стал заделывать нишу с трубой=)))лезть тебе туда еще придется, лет через 5-8...когда снова потечет...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая труба. Китайское говно - да, какой-нибудь чешский экопластик армированный прослужит дольше. Ну а так да, должны были вварить металл.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прослужит долго только если будет постоянно под нагрузкой. А с нашими отключениями горячей воды ему очень быстро приходит пзда...Тем более стояк с кипятком через все этажи, самая отвественная инженерная коммуникация в доме, его хуй перекроешь, кипяток, т.к. хрен до него дотронешься, чтобы что-то сделать, если потечет, только через подвал и то, без местного сантехника с ключами хер туда залезешь, за час при хорошем напоре все квартиры прольет...ПП, ПВХ просто рвет, причем если металл может пробить в одном месте, через маленькую дырочку как и было у него в месте коррозии, то пластик просто рвет как пзду от рожи до жопы.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на центральном отоплении в квартире стояли куски армированной ASG семь лет. Когда делал под газовый котёл разводку - эти трубы, естественно, заменил. Трубы в идеальном состоянии оказались, с небольшим налётом ржавчины внутри. С другой стороны, видел фотки некачественных ппр, и как их рвёт, и что у них внутри спустя три года. Но лично я за металл для центрального отопления и центрального ГВС.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
3 года назал поменяли трубу хвс. Метал на метал. Уже свищи на ней. Ну как блять так то?
Автор поста оценил этот комментарий
На общедомовые коммуникации(стояки)Однозначно металл!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ванную не выносил? А то мне возможно скоро тоже предстоит вся эта ебатень
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если ванна чугуний, то есть два варианта:
1. распилить и на икс выкинуть и купить новую за деньги не то, что большие, но потратиться придётся на чугун нормально.
2. Напустить плитку на чугуний и потом её покрыть свежей эмалькой, есть спецы которые восстанавливают эмаль ванн, но надо потратить время на их поиск, т.к. это как покраска авто, требует определенной снаровки
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сомнения только относительно запененой трубы под ванной. Пена и вода не хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да согласен, я когда печь на дачи делал вначале казалось огонь, а потом не
приглядеться, там косяк, тут косяк, но в целом нормуль
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красава, захотел и сделал . мужиииик
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если ты действительно без опыта впервые всё делал сам, то ты крут!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как плитка называется, подскажи))
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде такую я как то в леруа видел
0
Автор поста оценил этот комментарий
AltaCera - Shape
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с кентом случайно стали электриками-сантехниками) ну как бы оба работали в других сферах, а тут дом я взял, стройка, дело дошло до коммуникаций и встал вопрос надо было экономить или на материалах или на работниках, чего делать соответственно не хотелось... А кент электрик дипломированный, сварщик дипломированный, отпахал на объектах по молодости, до бригадира дослужился, потом переехал и так мы и познакомились, работал он уже завхозом на фирме... И вот, в общем, в ход пошел арендованный инструмент и пошла работа... И вот уже второй год по объектам мотается, для него основной заработок, мне доп доход, звонит когда объемы большие и сроки маленькие...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи что за плитка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
AltaCera - Shape
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удави своего внутреннего перфекциониста, ты крут!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:21
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже предстоит ремонт делать, уже как пол года смотрю Ютуб как стены выравнивать, плитку класть и электрику делать. Ощущение что это сложно понемногу пропадает)
Огорчает немного что для среза плитки под 45 нужно покупать аппарат недешевый. Чтобы все красиво было)
Но если учесть что экономишь на оплате работы, то впринципе покупка оправдана.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Делала сама, самым дешёвым плиткорезом. Испортила несколько плиток, но брала изначально с запасом.

З.Ы. немного лоханулась с размером. Плитка 25*40, плиткорез на 40 см, но если бы нужно было резать по диагонали, то маловато, повезло, что там надо было лишь углы отчекрыжить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там кажется бревно упало!
Вы очень большая молодец, все красиво!
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там косяки есть, я знаю, что есть, но был выбор: либо отдать 100 евро за работу и не факт, что будет без косяков, или самой сделать)
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что за бревно там виднеется? У вас мансарда?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то +- норм, где-то даже получилось использовать - допустим, на фото полки, а в коридоре меж этих столбов черенок от лопаты и отличная вешалка для верхней одежды получилась)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ухты, шпалы)
Прикольно у вас получилось, вы молодцы!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, исторические балки - подпорки крыши. Таких по всему дому много, ещё старые кирпичные стены законсервированы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут на пикабу как-то доказывал один товарищ, что заусовка плитки под 45 градусов - ненужные понты. Что намного лучше класть нахлестом, а сверху клеить алюминиевый уголок - он так в Европе видел.

Так что задумайся, посмотри как свежо и красиво /sarcasm off

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
вы когда об этот угол 45 рассечете не дай бог лоб себе, полюбите пластиковые уголки...
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно тогда и на пол и на стены ковры навешать. Падайте сколько воезет :)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так сразу делать мягкие белые стены. И полы. И руки можно связать, чтоб себе не навредить

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а маленького ребенка в клетку до 18 лет, чтоб не бегал углы не сшибал
0
Автор поста оценил этот комментарий
45 + 45 сколько будет? Острый край зашлифовывают обычно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ой даже не знаю, сколько это будет, пойду на калькуляторе нажму
0
Автор поста оценил этот комментарий
На данном примере плитка максимально через жопу ( по раскладке) сделана.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть меня сейчас склюют топ-мастера, но когда я начинал работать в данной сфере, учили пилить плитку под 45° обычной балгаркой (УШМ)
Диск тонкорез грох ~1000 рублей. Все. Возможно найдете видео на ютубе.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто купи на Авито. Как закончишь там же и продай. Переодически так делал
0
Автор поста оценил этот комментарий
Болгарка+ диск + мальца фанеры +пара шпилек и немного мозгов. Для плитки хватит, для керамы - нет
0
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите объявления, может кто то дает в аренду инструмент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При работе 5/2, возможность делать ремонт будет только на выходных. Брать в сб утром и возвращать в вс вечером и отвозить его куда-то без машины проблемно и накладно выйдет. Думаю купить выгоднее будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И глаз постоянно за косяки эти цепляется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка шикарная, вся ванная выглядит очень круто, аж себе такую захотелось!!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Палюбасу красавчег
0
Автор поста оценил этот комментарий
>>>> и да у меня есть теперь куча инструмента
Верни нивелир, сцуко!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем туалет к 220 подключил?
0
Автор поста оценил этот комментарий
В стояк горячей воды включать пластик - по факту переваривал на металл, тк от отключения зимы и лета и включения ГВС, пластик превращался в коромысло, вода текла, топила соседей и квартиру
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик значит говно, или ребятки температуру горячей и давление держат космичное. Там фишка какая : с повышением температуры давление, которое держат труба, падает. Ну и стареют они усиленно.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Классная шторка,очень вписывается в интерьер)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какик тёплые полы делал? Электрика?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какой молодец! Супер получилось!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так же думаю, поэтому делаю только демонтаж) а вообще по плитке заугарал, такую же хотел, но взял как на фото. А сколько у вас стоит ваша плитка?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плитку в ванную, берите глазурованную.
её будет легче мыть, чем этот песчанник
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Думал об этом, но это нравится ппц как. Искал альтернативу - не нашёл. Сегодня аж закипел пока искал, одни обои какие-то, да кирпичикииии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По фото плитка выглядит как песчанник и она для сухих помещений похоже.
Можно покрыть её лаком и потом наждачкой пройтись по лаку , чтобы была шагрень и убрать блеск. Но водонероницаемость оставить , т.е. не сильно наждачить, чтобы не стереть лак.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А не поделишься ссылками на видеоуроки, которыми пользовался? Сам все никак не соберусь начать ремонт в ванной но после десятков таких постов ,понимаешь , что нужно пробовать ,лень просто тяжело перебороть )

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я для себя особо не закладывал ничего) так серфил, перематывал в конец, если нравился результат то смотрел полностью)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На трубе : если сжато и информативно ,то forcemontage канал, если хочется прямо до упора в тему залезать , то remont- sanuzel( дядя безумный, но все тонкости есть?).
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все говорили что лучше всего слив ванны делать жестким подключением и я согласен, т.к. однажды вынимал из гофры кучу волос и это фу

Что за жесткое подключение?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Без гофры гибкой, сразу в канализацию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не понял. Это как?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а стояк не шумит, когда сверху сливают? Его можно было бы в шумку завернуть.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я завернул в виброизоляцию и изолон) слышно, но глухо)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Виброизоляция - это машинная изоляция?

А какой именно изолон?

Если обьём помещения позволяет, а он позволяет у вас, то можно было гипсокартоном обшить трубу стояка. В несколько слоёв. И дешево, и тихо будет.

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня дядя он ещё во времена моего детства строил свой дом и мой отец ездил помогать ну и я естественно там на стройке крутился там гвоздь забить разрешали где он до конца не вбитый принести подать короче разрешали и отойти не мешать так вот ещё в те далёкие года я услышал от него такую фразу по поводу косяков сделанных своими руками : Дурак не заметит а умный не спросит. Так что забей на мелочи 80 процентов людей не заметит косяков.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько времени ушло на ремонт?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так же в ванне шкаф сделали, считали всё правильно, а в итоге шкаф немного вымирает. но не критично

Хз как повернуть. В телефоне всё нормально

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вымирающий шкаф - это так грустно звучит :(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах блин, выпирает

0
Автор поста оценил этот комментарий
Умный не заметит, дурак не поймет.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь по деньгам и времени сказать сколько ушло на всю ванную и куда обращался чтобы все трубы поменять в ванной? Я тоже себе купил клоповник, пока ещё куча долгов, но хочется уже прикинуть сколько уйдет на простенький ремонт. Тоже впервые с таким сталкиваюсь и пока только гуглю инфу По сути у меня нужно поменять трубы и водоснабжение в квартире ибо что есть уже почти сгнили и протянут ещё пару лет максимум ну и соседи сверху заливали старых владельцев часто и потолок - советская эмалированная краска лопнул и покрыт точками плесени. Раз уж все это менять то решил что частями глупо и нужно менять всю ванную.хоть и простейшими материалами
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень уютно и симпатично! Плитка интересная, какой молодец!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Нарываешься на комплименты
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше так, чем потом пять лет пасхалки за ленивым нанятым пидором собираешь
0
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!!!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поначалу, всегда портилось настроение когда видел что стоит за тем или этим косяком. А спустя год два если это не вредит здоровью это чувство проходит.
0
Автор поста оценил этот комментарий

И эти косяки тебе прям в глаза лезут,когда заходишь

0
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, красава! Уже 3й месяц не могу никак отважиться выложить ванную плиткой, сам! Уже куча видосов просмотрел на Ютубе... Но чёт очкую)))
Скажи пожалуйста, сильно ли это нудно и сложно
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что за труба сверху через всю ванную? Газ, что ли?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, прости за нескромный вопрос. Во сколько обошлось всё мероприятие, включая покупку инструмента и сантехники?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже кому то отвечал, в районе 60к)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и куришь на троне!:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос? Где Счетчики учета хгвс? Вы водой бесплатно пользуетесь ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех счётчики ж, тс вполне может по квитку платить

0
Автор поста оценил этот комментарий
Полотенцесушитель исправил?
0
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько по затратам вышло, без учёта мебели и техники?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел тут видео от форсмртажа. На ванну в 3 м2, эконом варианта, без работы, вышло на 50-60 к. Но тут все вместе было, можно вычесть от суммы стоимость того что есть.
Предпросмотр
YouTube10:34
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто комплимент мужику от мужика)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Так, отставить надо было "самосёр". С первого раза всегда так, так делай ещё, пробуй. Хуже, чем первый раз уже не будет - а дальше лучше.
Ах, ну да исключение из правил - если второй раз сделал хуже, чем в первый. А на третий раз что то сломал...ты где то ошибся или это не твоё 🤗
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вот тебе совет, исходящий из жизненного опыта.
Тем более, что у тебя уже было

труба с горячей водой радостно писяет кипятком в стену тонкой струйкой.
Порог в ванную делаешь высотой этак 5см и плиткой его облаживаешь.
Лучше устроить небольшой бассейн в ванной, чем большую лужу по всей квартире, да ещё и дождь с потолка у соседей снизу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты как на горшок жопой влезаешь? Слева стена
Справа машинка.
Я вв таком же клоповнике в гостях был вынужден эту машинку двигать.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нам с мамой папа (человек-сосед уже лет 20) постоянно закидывает фразы типа "ой, надо плитку в ванной переложить, а то вот эта вот плиточка на пол-миллиметра повёрнута".
Автор поста оценил этот комментарий
А куда пепел от сигарет стряхиваешь когда сидишь и куришь на белом троне?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Куда стряхиваешь - туда и пепел!
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я кжись раскрыл секрет его успеха, он со старта подобрал себе збс перчатки. От 450 до 600р за пару, просто не убиваемые
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, хайфлексы живут очень долго, огонь перчатки

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А где их купить можно?

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине. Тока тссс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в техноавиа их покупаю
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне на вахте выдавали)

0
Автор поста оценил этот комментарий

От 3M перчатки тоже очень хороши.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если скажешь, что сделал хорошо - найдутся зануды которые докопаются до чего-нибудь.

А если скажешь, что плохо... тоже найдутся))))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если промолчать, то можно запастись поп-корном и наблюдать за тем как люди будут хейтить и одобрять :D
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я дома полы менял по системе кнауф, я все свои косяки видел, а жена, т.к. всего процесса не видела и не знала тонкостей, говорила что все прям огонь. Прошло уже около года, а мне до сих пор не нравится как я выполнил эту работу. Так что если ты не сам делал и не профессионал, то косяки хрен заметишь)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, я потолок выравнивала как-то. Пацаны регипс/электрику сделали, а мне досталось швы замазать, да заштукатурить под покраску.

Я вытягивала, шлифовала, потом прожектором проходилась, отмечала косяки(бугорки/ямки) по теням, опять подсказывала и шлифовала. Приходил знакомый маляр, профи со стажем 10+, сказал, что всё огонь, а я: как огонь, вон же косячки, счас исправлю. В итоге пацаны меня попросили чай сделать, и пока я делала чай, эти суки закрасили со всеми косяками!(на деле я понимаю, что там косяков и не было, теней от лампочек не было, только при наведение прожектора где-то что-то, просто мой перфекционизм, блин...)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я такой же,люблю чтоб всё ровно и чётко,заметил что от других редко когда добьёшься такого результата,приходиться самому извращаться))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так с гипсокартонными перегородками всегда. Внутри пока всё делаешь, вечно - то там просчитался, то там материала не хватило, из палок подручных что-то собрал и т.д., а потом гипсокартоном зашил и всё выглядит збс, кабут мастер сделал ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
кабут мастера как-то иначе делают?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это как женское "яжирная" )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале было "ятолстая".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные оригиналы )

2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда пишешь "о, смотрите, я так охуенно забабахал, прям вообще мастер" все такие, "да боя, смотри, там криво, тут косо, можно было чище и вообще, не умеешь делать-не берись, оставь профессионалам"...)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это та же «соломка», что и «извините, фоткал на тапок».

Опасался ТС не найти понимание у диванных мастеров🤷🏻

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты опередил мой коммент! Согласен! Автор тс, пошёл ты нахер, понял!? Сука, я пересмотрел сраную дюжину этих роликов про выравнивание стен, купил все что нужно, водил сраным шпателеи два часа и все криво блять! Уровни встают криво, шпатель хоть и огромный но меньше чем стена! Всё ролики сводились к тому, что такие же умники говорили что все легко, проводили им хер пойми как и все ровно! Да как сука оно может быть ровно когда полуторометровый шпатель катается по 10 квадрата стены, с разным нажимом епть и с разной силой! Долбаные уровни стоит ошибиться на 0.00001 мм в высоте и в итоге перепад будет между двумя сторонами стены 0.5 метра блеа! А как их выставить ровно то до доли миллиметра если деления на всех прибора минимум 1 мм, если крупинки цепента на стенах больше этих размеров!
Нихера ээто не просто!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а где у него татушка на последнем фото? 1 фото рука в перчатках и есть тату, последнее фото в отражении на руке тату уже нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На внутренней стороне руки)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ее было б видн
0
Автор поста оценил этот комментарий

к таким постам надо добавлять тег "хороший мальчик", который можно было бы заигнорить, чтоб не читать это лукавое кокетство.

0
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе честно скажу, что у меня руки из глубочайшей жопы растут:) пытался вставить дешманские двери сам, начал пилить коробку, короче там пздц чо было, пришлось проем перекладывать )))))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Это защитное заклинание от зануд, мегапрофессионалов и тех, кому просто охота доебаться. Как видишь, от последних не всегда помогает
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, то ли дело я - вчера стены отшпаклевал под покраску, сегодня пришел, сижу смотрю на эту хуету и слезы наворачиваются.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да это как бабы которые кидают фотку с полный мэйк-апом в позе какой-нибудь, и пишут коммент сами же под ней - ой я такая уставшая, страшная!!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерно такой же комментарий я и зашел написать, а тут все готово😐
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, верно подметил, и кстати он не сказал что теперь подруга к нему мыться ходит...
раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она ушла от него, ну или он спровадил её, где-то тут он поделился этими известиями.

P/s просто пиздец какой-то, комментарий набрал столько плюсов и продолжает, у меня крыша поедет от упоминаний
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько, что я вроде не отправил комментарий и казалось удалил, забыл а тут ответ и вижу что отправлено, жесть. Спасибо :) И вам доброй ночи и всего уютного.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все же на натяжные надо было раскошелиться.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не понимаешь, это тяжело, понимать, что ты не идеален и не лучший в своём деле. Мне тут дядя одолжил немного денег на летнюю лодку для рыбалки - ну, и да, пусть она не самая крутая в мире - всего-то 110 метров, да и шлюх у меня всего по 50 за выход в море, когда у Абрамовича по 120, зато своя!

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
а можно было аккуратно оттолбить штукатурку и фасадкой покрасить кладку кирпичную)новый стиль
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж так делает. Все и я в том числе скажут, что классно, а он начнёт: да вы чё, тут вот косяк, тут вот плохо

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще даже не как мастер, а как заказчик срказу скажу.


- Раковина слишком высоко, это неудобно. решается покупкой раковины под стиралку, которая ставится к ней в плотную.


Но вообще оч маленькая ванная, там не было отдельного туалета? Не было перепланировки?

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Я вот тоже криворукий. Положил ламинат, ну и немного в первый раз накосячил, на фоточках не видно, а стыки в двух местах кривые. Что бы выровнять - надо все перебирать. Так и лежит пока. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну просто же, сам сделал-сам порадовался, показал друзьям, родне-те похвалили. Мало. Выложил в тырнет, чтобы похвалили все. Самолюбование во всей красе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По большому счету вот эта самокритика всего навсего попытка "напросить" комплиментов с аудитории, в стиле: ну хули ты прибедняешься, норм же захуячил, пиздато и т.д. потому что "первый раз" и все получилось, да своими руками и не сильно сложно оказалось.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам сделай так и пизди. Там работы уебаться сколько.
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка уложена методом "убогая раскладка" 🙂 земсков на Ютубе рассказывал
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не деревенская) Но почему-то над ванной сделал классическую)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку