Явись и обернись Часть 52

Явись и обернись Часть 52 Страшные истории, Авторский рассказ, Вампиры, Ведьмы, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Фэнтези, Мистика, Ужасы, Зомби, Оборотни, Сверхъестественное, Крипота, Страх, Страшно, Nosleep, CreepyStory, Длиннопост, Призрак, Текст

🔞18+
1️⃣👉Начало истории тут Часть первая1
✅👉Предыдущая часть

Детектив отошёл ответить на вызов. Мне показалось, что он то ли не расслышал, что я сказал, то ли вновь не воспринял мои слова всерьёз. По крайней мере, мне не пришлось объяснять ему подробности.

Жанну увезли, взяв наши контакты для связи. По словам врачей дело было плохо.

Я не знал, что будет с человеком, если его ранит вурдалак, лишь надеясь, что его яд ещё слабее моего, и жертва не станет каким-либо чудовищем. Если кто и мог ей помочь, то только я, но нужно было узнать как.

Я махнул Васе, и пошёл к дороге. Мимо проезжало такси, на нём я и вернулся домой. Машина детектива стояла рядом, оставленная хозяином. Вечером он сюда вернётся за ней, и наверняка продолжит меня расспрашивать.

Я стал рыться в сети, в поисках нужной информации. Если находил что-то, сразу распечатывал. Посмотрел несколько видео.Оказалось, есть несколько человек, кто учит как превращаться в вампира за определённую плату. Я позвонил им, впустую потратив время. А после наткнулся на портал сверхъестественного, где нашёл несколько старых книг о магии, ведьмах и прочей нежити. Пришлось бегло просмотреть их, и я нашёл адрес ведьмы. Она жила в сотне километров от меня.

Я уже хотел вызвать такси, как звонком меня опередил Вася.

-Саня умер, - с тяжестью в голосе сообщил он. Эта новость пробежала ознобом по моей спине, ведь, получается, то же самое ждало и Жанну. Хоть она и оказалась полной дрянью, всё же я не желал ей смерти и готов был попробовать спасти её жизнь.

-Соболезную, - ответил я, собирая рюкзак для поездки.

-Боюсь, что и Жанне помочь не смогут. Вы с ней...

-Мы раньше встречались, - перебил я его, - я нашёл интересный адрес. Вот почитай, - я скинул ему ссылку, в которой говорилось об излечении ранений от нежити и поставил на громкую связь, чтобы освободить руки.

-Да это же лохотрон какой-то! Саню врачи не смогли спасти, а тут... – фыркнул Вася.

Признаться, всё это и мне казалось очередным баловством, но разве у меня был выбор?

-Пора бы тебе уже начинать верить мне. У Жанны нет шансов, а тут есть призрачная надежда. Я сейчас туда поеду.

-Подожди меня, а то наворотишь проблем. Думаю, тебе нужна будет моя помощь, - предложил он, хотя я думаю, ему самому было интересно это дело.

Вася быстро добрался до моего дома.

В дороге я читал ему всю информацию, что заинтересовала меня, но он в своём стиле пытался разоблачить её очередными занудными аргументами.

На его телефон пришло сообщение, скрыв навигатор.

-Прочти, не хочу отвлекаться, - попросил он.

-Это муж Смирновой, - сказал я, увидев от кого. Чувство холода сжало мне грудь, всплыли яркие моменты нашего короткого знакомства с ней.

-Напиши ему, что к сожалению, по этому делу вообще нет продвижений.

Я так и написал, и когда нажал отправить, поставил телефон обратно в держатель...