В Туркменистане муж застал жену в парикмахерской

В Туркменистане муж застал жену в парикмахерской.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом – инопланетяне нападут! Зуб даю!

Перед "спец операцией", были точно такие же шутки. А теперь говорят, что это было очевидно, необходимо и т.д. И когда введут запреты, что lumineito перечислил, ты так же будешь говорить, что это было очевидно и правильно.

Ну, так рано или поздно они приедут обратно, вот и спросишь. Можешь прямо в таком же тоне.

Если за свою позицию можно получить сапогом в лицо, то значит это неправильная позиция?

где мемы про "табор уходит в небо" постоянно купаются в плюсах.

Ты lumineito предъявляешь, что кто-то что-то лайкает? Тут вроде бы не сайт по интересам.


В общем посыл понятен: "плыви по течению, не высовывайся и не спорь".

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если «у нас это РФ», то далеко не так, почитайте как там живут люди. Или разрешение только на белые машины это восточный колорит? Там ещё много ебанутых законов так то….

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы послушайте в курилке чего народ хочет. Запись разговоров/хотелок за пару курилочных часов, или бабок у подъезда, переплюнет любого мудаковатого правителя.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Иногда я забываю что не стоит всех по себе мерить.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Белые машины, как по мне как раз и есть восточный колорит) А многое остальное у нас общее: несменяемая власть, отсутствие независимых СМИ на телевидении, отсутствие реальной политической оппозиции, "запреты" митингов, репрессии, полицейские государство... Просто у них это уже 30 лет, а у нас всего с 1999 (ну или чуть позже) года, ещё догоним и будем все на зелёных машинах ездить 😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белый цвет - база, самый дешёвый. Тренд из цены.

39
Автор поста оценил этот комментарий

власть без восточного колорита.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Валите отседова, щенки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это другое

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно!
Мне тоже в школе (благословенные 90-е) училка по инглишу втирала что "квин рейнз бат даз нот рул".
А потом правда оказалось что она ещё хозяйка заводов, газет, пароходов; армия опять же подчиняется внезапно угадайте кому (подсказка в названии)... Ну и что Австралия и даже Канада до сих пор зависят от мнения британской короны.
Отака хуйня, малята

Автор поста оценил этот комментарий

Старая добрая Англия - всего 2 пенса за ночлег на веревочном подвесе

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

как и на "просвещённом" запапде, только с мощным очковтирательством.

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Клинтоны и Рейганы - это все у нас?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя знакомые там живут, а я... Ну а я
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤝🏻Что нового у Вас там🤔
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Беда:(
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно

А этот еблан что, злой , что последние копейки жена спустила на салон, или что она без спросу пошла куда-то? Какого хуя он  дерётся?

раскрыть ветку (23)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не дерётся, а избивает, две разные вещи..
38
Автор поста оценил этот комментарий

Там законодательно запретили красоту наводить, в случае поимки пиздюлей огребут оба супруга. В этой прекрасной стране можно попасть в тюрьму если держаться за руку с девушкой или если женщина на переднее сиденье в тачке сядет.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подтверждаю. Так и есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и всем известно политики каких стран с ним дружат
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вэри гуд. Ещё здесь их нехватало. И так через край. Хотят жить в дремучем средневековье - пусть живут, к нам главное чтобы не тащили

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь «не тащили» если речь о тех, кто пытается из этого средневековья сбежать?

Тащат другие. Которые едут отнюдь не учиться. И в большинстве- не женщины

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь не едут. Прекрасно. А те кто учится и нормален пусть едут

Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть и сидят. Они там, судя по видео, наглухо отбитые.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе недавно новый сотрудник появился, тоже оттуда. 26 лет М.

Как он выехал?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно дело в другом, аппарат власти, состоящий из круга лиц владеющими капиталами страны и плотно связанные с силовым аппаратом, понимает, что в стране можно делать то, что лежит в контексте населения. Контекст там радикальный ислам, соответственно против поражения в правах женщин будут только женщины, то есть не агрессивная и более слабая прослойка общества, которая не сможет поднять вооружённое восстание и которая не вовлечена в экономические процессы страны. Таким образом они могут следовать во первых - желанию толпы, то есть толпа будет вымещать пар сама на себе, а не аппарате власти, а во вторых своим собственным желаниям основанных на теологической идее.

11
Автор поста оценил этот комментарий

прям наглядная демонстрация того, что допускать автократию нельзя, именно в подобное она и скатывается. Но наши гениальные граждане этого понять не хотят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия на самом деле лишь немногим лучше, иначе не убили бы американцы в Ираке млн человек...

Гениальные граждане, как вы сказали, иногда в ахуе как от одного, так и от другого режима. Сталинский коммунизм - спасибо, не надо; американская демократия - в ту же топку; радикальная теократия - тоже ничего хорошего, мягко говоря.

Наверное, люди просто иногда звери. Я бы проголосовала за любой режим, который не допускал бы подобных зверств. Мне все равно, как он бы назывался, если честно. Можно назвать его "Адекватность". Голосуйте за адекватность, граждане.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещë один коммент за всë хорошее против всего плохого.

Насколько я знаю, власть в Туркменистане именно захватили после распада Советов. Не без помощи националистов, но тем не менее никакой речи о правомерном голосовании не было.

Да и вряд ли Вы найдëте государство, где проводились эти самые "честные"выборы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа-самец обычно управляет группой обезьян и поддерживает порядок во время споров. Ему необязательно быть самым большим и сильным, достаточно просто умело манипулировать остальными. У доминирующих обезьян есть товарищи, которые всегда должны поддерживать вожака.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самодура.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Надо ещё тэг добавить
"чурки"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И не только в Туркмении
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в слове свиноеб 6 ошибок сделали.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

7

81
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно помню, была история - батюшке нонешнего главы какой-то парень стих собственного сочинения, прямо оду прочитал
Батюшка сказал - женить
Вроде меньше чем через месяц его женили, за него там традиционные расходы/калымы оплатили, в том числе и свадьбу
Девчонка только совсем не рада такому приколу была, но, опять же, как я помню, там ее сильно не спрашивали

И так там везде
У главного седина и он начал ее закрашивать - всем закрашивать
Ему надоело - все перестали
У главного проявилась нелюбовь к черным машинам, только белые - черные перекрашивали, новые черные не покупали и т.д.

Очень там жить сложно с тактми приколами, плюс еще с женщинами мало считаются, гайки закручивают. Там вроде сейчас женщина не с родственником-мужчиной вообще не может в одной машине сидеть, на улице мужчину за руку взять (врать не буду, точно не помню, то вроде именно про этот "-стан" такие ноыости гуляли)
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий


Это в Таджикистане было, но тоже пиздец

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Узбекистане по-моему было. Даже тут на Пикабу было это видео))

UDP. Внизу комментарии не прочитал. Точно, в Таджикистане)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто народ там очень любит правителя, все прихоти его исполняет. Плохо, чтоли? Хорошо)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один вопрос в голове возник - и почему же им не пытаются причинить демократию? Где эти защитники прав человека и носители толерантных ценностей, когда они реально нужны?

47
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, до нового президента все нормальные ходили, и этот мудак жену отпускал в парикмахерскую без проблем. А теперь к власти пришел какой-то дегенерат и у ебанутых забрало опустилось?

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

До нового президента был его отец, который всю эту дурь и начал.

Права у женщин отсняли очень быстро. Сначала запретили водить машину, потом уже ездить на переднем сидении, ездить без сопровождения родственника и так далее.

С парикмахерскими тоже. Сначала запретили волосы красить, потом ногти, потом вообще только стричь можно.

Чего он ее бьет не знаю, видимо, он ее отпустил волосы подстричь, в она там ещё маску какую сделать решила.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не в совке теперь живут ))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто выбирать можно только между двумя стульями, ей-богу

29
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что за её поход в парикмахерскую мужу могут секирбашка сделать. И потому он слегка расстроен легкомысленносью жены

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, эти диванные знатоки такие знатоки)))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай знаток, с ссылкой на закон… а не то что я ходил/видел…..

21
Автор поста оценил этот комментарий

Им осталось запретить детей без пиписьки

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий шаг - запретить женщин.
31
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если надо ночью куда-то поехать - мужо едет, а жена следом бежит?)

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем следом?
лаем дорогу показывает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В багажнике лежит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
🤷🤷
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по Корану вроде как не рекомендуется вмешиваться в естественную красоту: брови выщипывать, усы, татуаж, ресницы, волосы наращивать. Раз Всевышний создал такой - ходи такая какая есть. Нечего Аллаха поправлять. Есть даже целая Халяль индустрия красоты среди мусульманок.
Интересно как у них дела с медициной обстоят в этом ключе)) можно ли зуб золотой поставить или опухоль удалить..
раскрыть ветку (34)
77
Автор поста оценил этот комментарий
А хер ли они сами стригутся и бреются? Пусть ходят с бородой и патлами до колен. И их президент тоже.
раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они не бреются

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бреются. У них президент без бороды.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не растет

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прям не волосинки не растет?

Тут многие про мусульманство пишут. Они там не на мусульманство напирают как раз. У них своя ебанутая идеалогия, основанная на том, что президенту так больше нравится. Ему не нравятся цветные машины и крашенные волосы, это значит, что никому нельзя покупать цветные машины и красить волосы, мужчинам тоже. Там совершенно своя особенная шизофрения в голове.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой

Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я их места не разглядывала

Автор поста оценил этот комментарий

Фубля

3
Автор поста оценил этот комментарий

до колен нельзя, про гигиену в Коране тоже много сказано.

94
Автор поста оценил этот комментарий

А по корану он может вломиться в женскую парикмахерскую? Там же и другие бабы с открытыми волосами и лицом. Его, по идее, должны их мужики запиздить, хуле он на чужих баб пялится. Это как в чужой гарем ворваться.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы забавнее, если было бы как в аниме, когда герой попадает в женскую раздевалку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Должна ли женщина защитить себя от поругания чужим мужчиной"?


(хотя меня тут прикалывает, что девка с Окинавы тупо фанится, да и по факту кроме Нарусегавы никто и не парится особо).

Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему вообще

17
Автор поста оценил этот комментарий

можно ли зуб золотой поставить или опухоль удалить..
Хз насчет опухоли, а в туркменских селениях раньше считалось очень престижным, чтобы невеста на свадьбе была с золотыми зубами. Богато, красиво. А если к свадьбе у невесты зубы свои - штош, это поправимо.

Поэтому пред-предыдущий (Ниязов), если мне память не изменяет, запретил золотые зубы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, но они же в каменном веке, хули огород городить, взял молоток каменный и по башке ей...

15
Автор поста оценил этот комментарий
А как вяжется почти запрет на изменение внешности с халяль-индустрией красоты? Или там как с другими запретами, после заката солнца и под крышей не считается?
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не эксперт в этой области, но пример могу привести.
Вместо того, чтобы выщипывать брови и усики их можно обесцветить так чтобы это было не видно, либо не бросалось в глаза) макияж - можно. Вмешательство в тело - харам. И далее в таком роде.
Плюс традиции - длина волос регламентируется этим, например)
Там не про прямой запрет на изменение внешности, а про изменение телесности.
Это как в наших понятиях: губы качать - осуждаем, но накрасить так чтобы они казались больше - поощряем))
Ну и каре мы ещё любим, а вот если девушка под машину стрижётся - не очень нам понятно.
Наши староверы примерно по этим принципам живут, но помягче, конечно))
Так что ребята вообщем-то также с ума сходят как и мы, просто в нашем понимании это через чур преувеличено, поэтому отторжение вызывает, но если на 100 поделить много сходств можно найти в традиционных укладах жизни разных людей)
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На хую я вертел такие сходства.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ни отнять, ни прибавить
7
Автор поста оценил этот комментарий

А письки и подмышки - тоже лохматые, как в порнухе 80-х?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то эпиляция к нам пришла как раз с Востока. Там женщины эпилировали различные места ещё до того, как это стало мейнстримом)

7
Автор поста оценил этот комментарий

ответственно заявляю, что нет. восточные женщины гладенькие. если соблюдают религиозные предписания. волосы нельзя отращивать дольше 40 дней.

https://islam.ru/content/veroeshenie/50825

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю у мусульман волосы со всего тела(кроме головы) наоборот рекомендовано удалять,а так же бороду и усы у женщин. Бриться налысо нельзя и с бровями там как то всё сложно-сбривать нельзя,а по поводу вышипывания ведутся споры.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Побрила пизду и умерла. Занятненько. Где, блядь нахуй, феменистки? Такое поле для борьбы за права женщин пропадает.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть феминистки, кто этим занимается, жилы рвёт, чтоб изменить ситуацию, или хоть кого-то спасти. Но без какой-никакой законодательной поддержки это почти нереально. А кто пытается поднять движение изнутри- долго не живут.


Бывали многократные случаи, когда девушек, которые вроде бы смогли вырваться из страны, насильно возвращали в любящие руки родни, причём даже  взрослых, хуй пойми как это работает.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещен татуаж и вообще татуировки только. А стрич/брить/красить/гиалуронить - хоть залейся.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А писи зачем стригут? Обрезание, получается, аллахоугодная фигня?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это к иудеям, то бишь к евреям. Ислам большей частью основан на иудаизме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если ты про волосы, то из гигиенических соображений.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду Аллаху, но вкус у него такой себе, как по мне.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он иногда по приколу хуярит страшных монобровых или усатых женщин. Как в детстве каляки-маляки в черновике рисовали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и заигрался, кто ж ему запретит.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле новый? А что случилось с грбрдрали брбрбргрдрмухаморовым?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гармударла Гармудбудрурма, хер знает, сын его рулит сейчас
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже ему бабы не давали
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо уверен, что там все такие законопослушные и взяток не берут, потому что президент запретил. даже на красный свет не ходят.
Эти несколько женщин в салоне взяли бы маникюрные ножнички и затыкали ублюдка нахер.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так их там наверно после такого вздернут
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, за любой ужас по мужику ее до смерти забьют потом. Свой же муж.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первым всегда очень тяжело и больно, наверное даже смертельно, но пока эти мразоты не начнут боятся утром проснуться без яиц, никаких прав у женщин не будет. Никто их просто так им не предоставит
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Грустнозабавное рассуждение.

Конечно, правда в этом есть, но изменения такого рода тоже протекают не так. Невозможно набрать нужную критическую массу смертников/смертниц, готовых сложить голову за смутную идею, чтоб будущим поколениям, возможно, после их смерти стало лучше- это совершенно особый склад личности нужен, таких людей всегда мало.

Эти женщины родились и выросли в страхе и извращенном почтении перед мужчинами, для них это естественно как то, что вода мокрая- так что даже сама идея, что происходит нечто не просто нехорошее, а именно что недопустимое, для них нечто совершенно инопланетное.

Ты не можешь постоять за себя, если тебя в этом не поддержат даже твои же сёстры-мать


Прав не дадут из-за действий одиночек, сколько б яиц они не резали. Тут необходимо образование и объединение в организации, и подъем качества жизни, чтоб об этом вообще была возможность подумать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому их и отправляют спать в гарем после забав плотских утех ради

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поговаривают, что предыдущий был сыном пред-предыдущего, но его официальная жена об этом не должна была знать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изучал, в Ютубе смотрел, если интересно, поищите, говорят что нет, не сын
Автор поста оценил этот комментарий
Татуаж губ? Фига се, я даже не знал, что такое есть
Автор поста оценил этот комментарий

@glebysh,   Нет, не самодур, а парень из народа.   

И глубинного и дикого, которому бы позапрещать хоть чего. и вот гражданин жену пинающий : он ведь этот запрет поддерживает всецело, руками и ногами можно сказать. И мамаша у него была с папашй.  У мамаши времени было как научить его правильно с женщиной обращаться- вагон! И вот результат!

Разве это не демократия, когда власти делают то, чего народу хочется ? ))

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

Такой президент должен понимать что уже есть прекрасный повод принести в его страну демократию, даже если он будет немного против этого. Если бы был тотализатор где делались ставки в какой стране начнётся очередная заварушка при помощи США я бы ща ставил на Туркменистан.

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как мои родители.
Автор поста оценил этот комментарий

А сам то вероятно предпочитает красивых и ухоженных, а не с волосатыми моментами, везде где можно. Долбоёбы они везде, так и передайте этому зомбоящеру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что не проклятые коммунисты

Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что он прямо таки чуть ли не надрачивет на радикалтный исламизм и игил.
Короче, у нас под боком появляется очередной рассадник долбоёбов, и явно не без помощи западных спецслужб.
Автор поста оценил этот комментарий

ну бред же

мне вот непонятно, с какой целью эти истории

142
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо с советской эпохи оставались какие то зайчатки здравого смысла, а теперь возвращаются к первобытным истокам.
раскрыть ветку (8)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Милота какая,  зайчатки😂

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а они в Зайцев полноценных здравого смысла не должны были вырасти?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выросли но на поверку оказались бобрами

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бл, что ж вы делаете, ржу посреди ночи.
137
Автор поста оценил этот комментарий
"...зайчатки здравого смысла"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если помещусь, и меня в телевизор возьмите)))
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня не надо.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Там конечно мрак, но советую глянуть фильм Леонида Пашковского Афганистан (он вроде даж тут в постах был), там до талибов и интересно рассказано. Причем есть вставки с интервью местных вроде опрятных вменяемых людей, которые утверждают на полном серьезе что женщинам негоже ездить на велике ибо когда крутит педали она тупеет.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Убиться веником.

Впрочем, в Европе век назад утверждали, что если женщина изучает науки, у неё кровь приливает к мозгу, а система размножения, значит, усыхает, и образованные женщины рискуют стать бесплодными

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не , там немного интереснее , человек утверждает что в Коране написано про то как пророк предсказал что через много лет дьявол петь вв уши будет людям и потому в 21 веке нельзя использовать наушники.

Там прям топ натягивать совы в своих интересах.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Kinder, Küche, Kirche. Больше ничего женщина знать не должна. А-то сначала парикмахерская,а потом что? Шайтану душу отдаст?
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь ты в парикмахерскую стричся пошла шлюха!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а завтра в пятерочке будет на яйца смотреть!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там было 4 К- KLEIDER /дети , одежда, кухня и церковь

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется поражение части населения в правах на законодательном уровне. Например в Латвии есть граждане страны, которые по национальному признаку поражены в правах. А в этой стране поражены в правах женщины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что главная причина долбоебизм конкретного мужика

Автор поста оценил этот комментарий

Хотят, чтобы женщины были как можно более зависимыми от мужей, вот и все подкрепление.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это безнаказанность. Я-бы посмотрел, что было-бы с этим «мужчиной» в любой стране СНГ, Европы или США тех же. Не знаю как остальные, но я мимо-бы не прошёл.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут вопрос. Ты можешь вмешаться и потом окажешься крайним. И причем эта женщина тебе тоже спасибо не скажет, а укажет как на агрессора.

Автор поста оценил этот комментарий

А я бы прошёл. Она не сопротивляется, даже не пытается убежать. Её все устраивает. Остальное - дело полиции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если б она сопротивлялась, он бы ее вообще там убил

8
Автор поста оценил этот комментарий
А он не боится отравится домашней кухней? Смелый пидор
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно убедился во мнении, что даже дав человеку образование, специальность и работу, то гены прорвутся.
Не у всех. Это понятно.
Но, блять.
Как бы я не обожал учëных этнологов и Дарвина.
Обезьяна вылезет наружу.
Чем Южнее, тем чаще.
Кто объяснит?
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце голову напекает и чайник свистит чаще
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это родовые травмы, которые передаются из рук в руки несколькими поколениями, вне зависимости от образования.


Родители повторяют паттерны поведения и воспитания своих родителей. Это оч глубокая прошивка, которая закладывается ребенку  до 3х лет.

18
Автор поста оценил этот комментарий

На Юге ешь кокосы - жуй бананы. На Севере постоянно нужно развиваться, чтобы не сдохнуть.

Это, конечно, все в общих чертах, но более-менее справедливо.

Большинство южан, даже в России, более религиозные (кубаноиды, кизячки, вай нахи и прочие), тогда как на севере попов исторически на столбах развешивают и более ленивы, падки на халяву и наебало ближнего. Когда как на Севере наебалово друзей,  соседей и знакомых могло окончится просто холодной и голодной смертью.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому не люблю южан, даже российских. Как бы не говорили про то, что среди стада есть черная овца, все-таки общие тенденции есть. У нас с краснодара коллега приехала, ее долго не хотели переводить, но в итоге перевели. Начальница у нас, женщина, родившаяся на югах, но прожившая всю жизнь на севере, истерила вышестоящему начальству, чтоб ее не брали))

Теперь вот наблюдаем все с опаской, как у краснодарской коллеги после приема граждан появляются конфеты, торты, цветы, шоколадки, даже, блять, горбушка рыбы, сука))) И в работе это видно, чтобы по пустяку напрячь весь коллектив, постоянные просьбы, банальное стреляние сигарет - это пиздец как бесит.

И вот когда на юг наш приезжаешь, прямо в другой мир попадаешь. И это не только мой опыт, многие сибиряки, кто переводится в те края или едет туда жить, с воем возвращается назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу изменения за повтор. Автозамена автоматически вставила.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер тебе обьяснит

8
Автор поста оценил этот комментарий
Гены прорвутся…найдите антрополога, который на него нассыт!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не антрополог, но нассать могу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нассать каждый может, а вы попробуйте геологом стать сначала!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Южане более расслаблены и не очень хотят контролировать свои древние первобытные инстинкты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вылезет. Это искажение восприятия когда существующую культуру тянут в цивилизацию.

Возьмите ребенка новорожденного и воспитайте в своей культуре и никакие гены никуда не вылезут, максимум темперамент, так как это гормональная хуйня и живет не в голове а таки в тушке и там да, генотип работает. Но мало ли среди "белых голубоглазых ариейцев" истеричек?

46
Автор поста оценил этот комментарий
Тут религия не причём. А наоборот поощряет чтобы женщина была чиста и красива. Тут просто кусок дерьма много позволяет себе.
раскрыть ветку (27)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош  хуйню городить.

Тебе рассказать как клитор вырезают молодым девчонкам, в некоторых кавказских республиках? Или сам погуглишь?

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто кусок дерьма много позволяет себе.
Президент этого рандом-стана?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Религиозный? У них там одна религия - туркменбашианство.

Автор поста оценил этот комментарий
Фанатизм+вера страшные вещи, особенно если с детства тебе это впаривают
Автор поста оценил этот комментарий
"религиозный фанатизм и дремучесть сознания"... куда там! Даже эти слова выгораживают банальную садистскую потребность мучить и издеваться над беззащитным человеком.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, любой фанатизм страшен, даже атеистический, если вспомнить историю.
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы блять говорите, для кого она старается?

Автор поста оценил этот комментарий

Без контекста, это конечно выглядит именно так...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какой контекст должен быть, чтобы хоть как то оправдать то, что мужчина пинает женщину как мешок картошки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может она малолетнего ребенка оставила без присмотра и с ним что то случилось... Я не оправдываю действия этого персонажа, но в любом случае не имея представления об укладе жизни той или иной общности не стоит судить о уровне её цивилизованности, я считаю

38
Автор поста оценил этот комментарий

А я понял! - Традиции-с! - Это святое!

К тому же Туркменистан... этим простительно - он её за три козы купил - до сих пор аж печОт у чувака!


И да - культурные жители Востока и нашей Средней-Южной Азии - я понял почему и для чего тело женщины у вас закрыто, а иногда ещё и лицо - чтобы остальные синяки и побои традиций не видели - хороший, прям продуманный ход!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Просто муж мудак, вроде этого

Предпросмотр
YouTube0:31
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Больной ублюдок! За девочку прям до слёз обидно.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если на свадьбе прилюдно бить не стесняется, что же дома будет. Она ему даже слова не сказала на это.

14
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ему даже ебальник не набили?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это видео обрезанное, там слева свидетель и он улыбался.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, за что он ее? Типа она выиграла какой-то там конкурс? Йобаный бред, что все эти конкурсы, что конкретно этот пиздюк

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, типа унизила его. Традиционное общество, блин.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слюшай, как она магла так ево апазорить на глазах всех родственникав! За дело получила, все свё панимают...

133
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего разрешения не спросила. А быть красивой это значит другие мужчины будут на неё смотреть, а это считай и до греха недалеко. Так реально некоторые мужики оттуда думают.

раскрыть ветку (25)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним со средневековьем,шайтаном и прочим. Муж выследил жену,публично отпиздил и где? Нет,не у любовника,а в парикмахерской,мать её,с такими же бабами! И потом она пойдёт домой,с виноватым лицом,ещё и побитым к этому мужу. И у них это блять нормально! Вот просто нормально! Не укладывается в голове.
раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Может ночью зарежет его, или отравит, или ещё чего.
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Камнями забьют. А может чего и похуже. А если промолчать, есть шанс ещё пожить. На этом вся эта дичь и держится. Никто не хочет умирать окончательно и бесповоротно, это блять не 138й раз сохранение в Скайриме загружать. Её даже их религия не поддержит. Там такие дебилы как на видео в рай к девственницам попадают, а женщина, убившая мужа, будет страдать до окончания времён.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но остальным это не поможет... Почему у них нет массовых побегов и т.д.?
раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий
А куда она денется с подводной лодки?
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере раньше им помогали сбегать. Звонили в какую то правовую организацию,их встречали в условленном месте и вывозили из страны. Далее им предоставлялось что то типа убежища.
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если их глава сейчас ограничил выезд из страны, даже не представляю каким бесстрашием должны обладать правозащитники.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как сейчас с ограничениями.
мне кажется они в таком безвыходном положении,что могут попытаться что то сделать. Им терять то уже нечего. Как минимум воткнуть мужу-тирану нож в глаз и прокрутить можно.
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только у неё уже скорее всего куча детей. Боюсь из чувства ответственности она так и будет терпеть до конца.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю,что у них и девочки среди детей есть. Интересно как отцы к ним относятся. Так же,или сразу как "отрезанный ломоть" растят...(это не к вам вопрос,просто рассуждение,если вдруг кто знает ответ,напишите)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно для начала понимать, что муж-тиран- это ненормально. К сожалению, дети, выросшие в такой системе, сами часто будут ее поддерживать- если интересно, зацените книгу «Суад:сожженная заживо», анонимная автобиография девушки, выросшей в подобном обществе. Многое говорит о психологии. Там как раз и про то, как девочек растят, есть…


Это я не к тому, что делать ничего не надо, если что. Просто тормозящих факторов на самом деле намного больше. В головах.


Честно говоря, пусть и не на тему женских прав, мы прямо сейчас вокруг себя похожий эффект наблюдаем, вместе с повсеместной мантрой не-жили-хорошо-нечего-и-начинать, и так далее…

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, там уже 5-7 детей обычно, как их бросить? Вот и терпят
11
Автор поста оценил этот комментарий

куда бежать и что там делать, если учесть, что у них наверняка нет ни образования, ни опыта работы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ебу, такие вопросы задаёте. Я что живу там что ли? Я просто сказал что с таким отношением возможно что нибудь случится.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж, будьте добры, подготовьтесь и ответьте)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте. Это у меня от возмущения вопросы посыпались)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, как правило, муж домой деньги приносит, содержит и жену, и детей. А если уйдет, на что жить станет? Работать не приучена, образования нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это восточные духовные скрепы и традиции, зато геев нет и гей-парадов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нормально. Потому что по другому ей бы на завод пришлось ходить каждый день. Она выбирает парикмахерскую. судя по количеству баб - тоже каждый день.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда? Отсюда многие тоже так думают 🤔

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда это из этой жопы или из самой мирной религии?

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не только от туда.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы красить нельзя, нигде, ни в какой цвет-женщинам, а мужчинам наоборот селину закрашивать. Маникюр, педикюр нельзя. Насчёт стрижки- не помню. Но! Тут и мужик ебанутаый сам!

раскрыть ветку (9)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в этой ситуации больше пугает,что эти мужья у них неадекватные. Как можно в своей семье не договориться,не решить вопрос. Как они между собой живут? Хозяин и скотина? Как это вообще устроено? Пришёл,ударил и дальше пошёл? Может ли она не вернуться? Может ли обратиться куда то за помощью? Как это вообще?
раскрыть ветку (8)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Как как, жопой об косяк. Он рос в такой же семье, где женщина чуть полноправнее овцы. Его отец так же жил, дед и прадед. У них в крови это.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем искать логику среди долбоёбов?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче она не может. Бесправное животное

15
Автор поста оценил этот комментарий

спроси у тех, кто в россии с приезжими оттуда сожительствует

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они находятся на своем уровне восприятия, и если их сюда перевезти, будут считать нас шайтанами

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут. Они сами станут такими же "шайтанами", если не будут жить в каком-нибудь локальном Туркменистане.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце, если откинуть мат - муж где-то её ждал(непонятно дома или в каком-то другом месте), дошел до неадекватного состояния, искал по её салонам и, найдя, выместил всю злость. Такой пиздец уголовно наказуем при обращении жены( от стороннего вряд ли примут), но что-то подсказывает мне итогом будет только развод. И то вряд ли.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тупое злобное животное
15
Автор поста оценил этот комментарий

а чего он в женское помещение впёрся ? разве это не западло по ихнему ? надеюсь соплеменники порядок наведут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто сумасшедшие. Даже неандертальцы себя украшали веточками, косточками, камушками. А это какой-то сердаргурбангулыевичбердымухамедов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

1) женщина вышла из дома без разрешения мужа.
2) непокрытое лицо.
3) вне дома женщину должен сопровождать пастух член семьи мужского пола.
4) наводит красоту = шлюха.

Это только то, что сразу всплыло в голове из реально практикуемых муслимами обычаев.
В принципе, если речь идет о мусульманских странах со строгим соблюдением норм корана, то можете смело заменить слово "женщина" на "корова/овца/барашка для секса и рожления детей" - разницы не будет никакой. Корова ушла сама в парикмахерскую, да еще и деньги прихватила - так видит себе это муслим.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно почитать тут https://www.bbc.com/russian/news-61496678
ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Им там самый главный запретил

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подпольная парикмахерская?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, просто читал где-то на Пикабу, что им там новый главный много чего по запрещал

Автор поста оценил этот комментарий

Что именно запретил? Он действительно много чего запрещал, про парикмахерские не было ни слова

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красить волосы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Религия же. Так у них принято 🤔
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что дремучему мужику хочется бить свою жену, а религия/государство этому потакает и разрешает считать женщину мебелью. В итоге он ее и пиздит, где захочется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ислам. Она ебанутые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаебы дикие. Это не мужчина, а черт помойный. Настоящий мужчина никогда не поднимет руку на женщину, тем более свою. Этим диким уебанам не место в современном мире. Бедные женшины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,ну тут просто избиение прям. Конечно чужой монастырь потёмки,но женщину очень жалко. Хотя предполагаю,что она могла знать о последствиях своих действий.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы знал что там творится. Нельзя даже за ручку паре пройтись
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Дагестане тоже

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это скрепы,чувак. Надо жить по канонам 14 века. Не спорь,просто надо и все.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяны считают, что если женщина ухаживает за собой, то значит что она пытается прыгнуть на все члены в ауле. Но если не ухаживает, то страшная мразота и всё равно получит пизды.
Феминизм по этому поводу ничего не хочет говорить, даже касаться этой темы не собирается, страшно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что помимо последних указов президента, это может быть представитель ваххабитов. У них ни мужчинам, ни женщинам нельзя никак стричь и /или удалить никакие волосы на теле. А вообще причина- долбоебизм.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь. У мусика усы - харам. Онли борода.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку