В Сочи отменили концерт Евгения Петросяна из-за низкого спроса на билеты

Даже как-то жаль его

В Сочи отменили концерт Евгения Петросяна из-за низкого спроса на билеты Евгений Петросян, Концерт, Длиннопост, Картинка с текстом, Юморист
В Сочи отменили концерт Евгения Петросяна из-за низкого спроса на билеты Евгений Петросян, Концерт, Длиннопост, Картинка с текстом, Юморист
В Сочи отменили концерт Евгения Петросяна из-за низкого спроса на билеты Евгений Петросян, Концерт, Длиннопост, Картинка с текстом, Юморист

https://www.kuban.kp.ru/daily/27440/4642774/

UPD к посту есть вопросы #comment_248871168

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2388
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, он - человек профессии. Сейчас этот формат попросту неактуален. А перестроиться к новым реалиям деду не под силу.

Ванговать не буду, но обычно бывает так, что когда человек осознает свою ненужность в деле, которому он посвятил жизнь - ему и жить незачем становится.

Если, конечно, в другой сфере себя не найдет.
раскрыть ветку (299)
522
Автор поста оценил этот комментарий

в своем инстаграме (запрещенном в рф) он заявляет что это неправда от журналистов, концерт он успешно провел и народ там был


https://www.instagram.com/p/CiNjkjioD5u/


https://www.vokrug.tv/article/show/16625709641/ - сми


@moderator, полагаю, к посту есть вопросы

раскрыть ветку (63)
479
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, в данном случае почему не удалили пост? Сам Петросян прямо говорит,что 31 числа состоялся концерт в Адлере, а автор поста пишет,что концерт Петросяна отменили.

Какие вопросы к посту,когда есть видео от Петросяна,что в посте указана ложь!
раскрыть ветку (56)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, такие выбросы нужно удалять к херам собачьим!
раскрыть ветку (20)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, даже если это был бы не вброс, такой гавнистости даже в жести не встречал. Сегодня пикабу упал в моих глазах на дичайшее дно. Какое только говно в последнее время не пропускали в горячее(баяны стали повторами), тупорылый юмор доморощенных истаграм-комиков, которым до Петросяна, как раком на осле до Гималаев, но.. мля ... такое в топе увидеть. У автора поста явно с головой проблемы. Пи.ес. если, конечно, это не скрытый пиар... но до все равно ничего не меняет

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу уже не первый год катится на дно...
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, с начала создания. Ужас, ужас, ужас

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

доколе?!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 5 минуточек

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ужо 2 часа прошло!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё 5 минуточек
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 14 часов прошло!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите завтра, что ж вы все время сегодня приходите.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что пикабушеньку купили, а теперь надо все эти деньги выбить с рекламы и пиара разных персонажей выходя за всевозможные рамки.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот даже интересно. Кто эти люди которые ставили плюсы посту?

Типа со злорадством что-ли?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Типа мы молодые. Ну молодые мы. Ну вейпим, в коротких узких штанах ходим. Ну жаргон знаем, все мемы....)

НИЧЕГО НА ПЕТРОСЯНСКОМ НЕ ПОНИМАЕМ!!
ВЫ СЛЫШИТЕ?? МЫ МОЛОДЫЕ!!!


......а не состарившиеся в 35.и к 40......)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ниего на петросянском не понимаешь , говоришь. Да у тебя это в крови , солнышко.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я застал время когда Петросян еще был смешным - я тогда был маленьким, жил в 90-х, и мне юмор тех времен заходил. Но теперь и я вырос, и юмор ушел вперед, а Петросян остался там же - в 90-х. Не зря же сейчас уже даже термин есть "петросянство" - означает несмешно, натужно и стыдно шутить, клоуничать.

И то, что Петросян не собрал зал, это как бы признак того, что люди умнеют, а не претензия лично к Петросяну. Если конечно собрал, тогда печально, да.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому времени свой шутник. Когда Петросян, когда Вартанов, когда Воля...

Такова се ля ви.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не про ум, а про быстрые изменения в жизни. Посмотри КВН конца 90-ых, начала нулевых, тоже не очень смешно будет, а зал лежал.
А люди не умнеют ни разу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Современный КВН тоже не смешной стал.

161
Автор поста оценил этот комментарий
Видео от Петросяна? Так может он пошутил?
раскрыть ветку (4)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Он чё, Петросян?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Петросянометр!?! О_0 Колись, где взял?!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Петросян подарил, в ВК 8 лет назад.
91
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, в данной ситуации это действительно со стороны администрации какое-то убожество. Я прочитал ебаный длиннопост, чтобы в итоге, в конце поста увидеть - UPD: этот пост пиздежь!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та йоп: пиздёж*!!! БЕЗ мягкого знака.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А да, точно, но мне поебать -_-
Автор поста оценил этот комментарий
может тэг иа панорама временно вывели из обращения - вот и выкручиваются, как могут
16
Автор поста оценил этот комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты не шуми. Удаляют только почты, "очерняющие" Лизуалерт или высказывающие повестку, отличную от официального мнения о ней. За остальное не уплочено.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О даа,не раз замечал))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее про эту тему?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто раза три или четыре тёрлись посты от людей, которые ушли из ЛА и высказывали негативное мнение.
Администрация сайта удаляла прямо посты, а не отмечала пометкой Фейк.
Почему-то вспомнилось)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в дополнение к соседнему комментарию - на моей памяти стерли наглухо уже более 5 постов.

думаю реально еще больше.

люди писали о своем опыте в ЛА, посты удалялись как фейки т.к. в них не было пруфов на сми.


Пикабу покрывает Лиза Алерт? [Есть ответ]

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
119
Автор поста оценил этот комментарий

чё-то я пока читал новость, не поверил. к Петросяну можно по-разному относиться, но зал в Адлере он сейчас соберёт. вообще, бредово звучит, чтобы концерты кого-либо отменяли за 3 дня из-за того, что всего 25% билетов продали. за зал-то уже уплочено.

в данной ситуации верю здравому смыслу и Петросяну.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, в наше время я бы скорее Петросяну поверил, чем здравому смыслу. Такое ощущение, что мир сходит с ума.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку с ником "провокатор" вообще особо доверять не стоит, тем более что в комментах он обычно не появляется)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фейкомёт

2
Автор поста оценил этот комментарий

комсомольская правда и сергей лавров в своих репертуарах!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо злопыхатели не могут ему просить, чтоб он перед нашими ранеными бойцами выступал.

923
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде это называется пенсия) Заработал имя, ставшее нарицательным, денег, жена молодая, ребенка растят, нахуй бы ему эти стендапы уже в таком возрасте

раскрыть ветку (88)
348
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, что человек он не бедный. Но почему-то артисты многие до смерти предпочитают работать.
раскрыть ветку (76)
416
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что человек в возрасте - любимым делом, по факту и держится

раскрыть ветку (43)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Эти просто к славе привыкли и боятся, что про них забудут.
раскрыть ветку (38)
287
Автор поста оценил этот комментарий

есть доля правды про славу, но в таком возрасте уже больше привычная активность. У моей соседки был отец. Мужику было лет под 90. Жил себе в селе, уже давно один, ухаживал за скотиной. Ну, дочка пилила его забрать к себе, возраст, все дела. Дед был в полном сознании и здравии (на сколько это возможно в его почтенном возрасте). Ну, допилила, забрали. Посидел недельку, вторую, и потом начал в 5 утра вставать и ходить траву косить по квартире. Короче уехала кукуха буквально за две недели (

раскрыть ветку (36)
354
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто никто в деревне не контролировал, чем дед в пять утра занимался, может быть он снег посреди зимы косой косил, а не снег лопатой чистил

раскрыть ветку (11)
140
Автор поста оценил этот комментарий
И скотина уже давно воображаемая была
раскрыть ветку (9)
82
Автор поста оценил этот комментарий
И звали его дядя Федор
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне бы бы такого кота...

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А весной Печкина найдут с проломленным черепом...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне отсыпьте на забивочку вашей отборной "че вы там купите такое"...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, и ни кто не подсказал, что для снега леска “звездочка” нужна
163
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если Петросяну важна была именно профессия, он бы выступил перед это 1/4 части людей которые купили билеты. Перенесли бы возможно в помещение поменьше, или людей ближе посадили. А так получается ему не "время провести" занимаясь любимым делом, а денег поднять. А так получилось повернулся спиной к тем кто его еще помнит и готов послушать.

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же затраты, которые окупаются только при определённом количестве проданных билетов. Аренда зала, оборудование, зарплата  персонала, который это обслуживает.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно было снять помещение поменьше и выступить
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так это уже второй анонс, вторая рекламная кампания. Нельзя сначала договориться с ДК "Железнодорожник" на 500 мест а потом такой "Ой, а давайте в бизнес-центре проведём в зале на 150 человек"... это ж афиши менять и прочее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так просто отменить - деньги вернуть надо, это тоже потери
6
Автор поста оценил этот комментарий

Планировалось что это будет юбилейное выступление. Поэтому ожидалось больше народа чем обычно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За сутки? Думаю это там было малореально.

26
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я понимаю, концерт организовывают и отменют манагеры. Им пох на искусство, у них контракты и прибыль/убытки

53
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в Тайланде забурились на змеиную ферму. Народу нас было четыре человека, но для нас все равно дали полное представление (минут на 40).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так одна попала. Когда мне змею в лицо начали швырять, поняли, что я в полуобмороке, и пощадили, стали более лайтовую программу показывать. А вообще было как-то некомфортненько сидеть на длинной лавке в одиночестве перед этим вот всем
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. И это подход ответственных людей.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Петросян то, может быть, и выступил бы, а вот менеджменту нужна прибыль, а не счастье старого мемогенератора - в убыток себе работать никто не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он уже далеко не Би2 и не Ария. Врядли у него какие-то крупные контракты, где надо стричь бабло. Скорее всего какой-то средней руки менеджер, фирмочка которая готова была организовать концерт и такие вещи обсуждаются заранее. Да и денег у него достаточно, чтобы "юбилейный концерт" провести просто для себя, порадовать публику.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он рублёвый миллиардер, ему наплевать на деньги должно быть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
За несколько дней переиграть на "помещение поменьше" нереально, куча геморроя. А четверть зала даже аренду не отобьёт...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сам артист решает, а организаторы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если они организовали и наняли его. т.е он там как приглашенные артист. А если он сам решил сделать "свой юбилейный концерт", то организаторов выбирает он сам, обсуждает условия, цели мероприятия.

Более того, даже если хотят нанять, у него есть свой менеджер, который так-же озвучит условия на которых он готов быть нанят и если условия его не устраивают, он просто откажется. И судя по постам человека на пикабу который писал про организацию концертов звезд, там обсуждают все вплоть до того, какой сыр и сколько видов будет в закуске у артиста

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. Посадить всех на первые ряды и отдельно поблагодарить что пришли. Такая простая мысль, а в голову продюсера Ваганыча не пришла. (Честно говоря и в мою тоже не пришла) потом снять на видео, выложить, и вот тебе 100 + к репутации
Автор поста оценил этот комментарий

В самую суть!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, концерт устраивает организатор с контрактом для артиста, если выступление не окупается, то это убыток в первую очередь для организатора, он и отменил вероятнее всего
23
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль деда. У меня бабушка помню тоже очень страдала когда мы её в город забрали. Ей на тот момент лет 85 было. Лежала, страдала от нечего делать. Мы все уезжали по делам, а она целый день лежала. Как мама придет с работы, сразу начинала просить чтобы ее отвезли к ней домой. Я на первом курсе училась, не понимала этих вещей. Если бы понимала, жила бы с ней, оттуда ездила бы на учебу. В квартире лежачая стала (( Умерла лет ч.з 5-6. У себя дома она хоть собаку кормить аыходила, то с соседями сидит на лавочке дышит, то на огороде что то собирает, движуха какая то была. В квартире как она утверждала, врагу не пожелает жить. Прям как тюрьма она говорила.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот. И я про то. Моя бабуля (мир её праху). Абсолютно все то же говорила. Мы жили в другой стране и я редко к ней приезжал. Но наставивали забрать к себе. А она: ой, у меня огород, рассада, что я у вас в квартире делать буду

Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно же было на улицу выйти, если этаж не большой или лифт?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё и обстановка привычная важна. Психиатры в курсе, что у бабулек при поступлении в стационар кукуха отлетает энергично. Они и дома могли лежать точно так же, как в больничке, но даже изменение стен, мебели, лиц приводит к перегрузке и осыпанию мозга. И это не к больным относится, когда можно болезнь в проблемах винить. Даже санаторий для околодементного человека - риск.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое время походить по скандальным шоу, я считаю
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Если отбросить деньги, осознание собственной важности и незаменимости. Но вообще его шутки уже устарели, нихчего удивительного. Удивительно, что другие звёзды советской эстрады ещё собирают кассу.
раскрыть ветку (28)
48
Автор поста оценил этот комментарий
бОльшая часть его шуток не его, а пересказы анекдотов или шуток других "юмористов" того времени.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ему монологи писали разные авторы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в тиктоке

64
Автор поста оценил этот комментарий
Его шутки устарели еще в конце девяностых
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Его публика последние годы по возрасту шутки забывала и каждый раз как первый был, вот и касса пополнялась, а сейчас они почти все либо малоподвижны и умом слабы, как следствие - их опекающие никуда не отпускают, либо всё. А формат да, не для молодых, нет притока свежей публики.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ковид это поколение подвыкосил
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

заебись, теперь шутки про мою бывшую начались

19
Автор поста оценил этот комментарий

хз я конечно моложе тех кого ковид подвыкосил но мне с детства его шутки не казались смешными, даже когда он был дико популярен. унылая хуйня какая то как мне кажется дли идиотов.

задорнов был смешным, еще пару комиков было имён не помню, городок был смешным, да даже деревня дураков была смешной, но не он.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже шутки Петросяна в первый раз достаточно неплохо заходили бы. Как и шутки Задорного по второму кругу были уж слишком плоскими. Беда Петросяна в том, что его шутки были баянами уже до первого выступления с ними, и повторялись многократно, чуть ли не каждую неделю. А сейчас даже его бывшая публика освоила интернет и читает каждый день сотни баянов лучшего качества

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем коверкать фамилию Задорнова?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автозамена + поздний час..

17
Автор поста оценил этот комментарий
А как же РЕП?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с какого хуя "объем" если "облом"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не его, а его авторов.


Резко просел литературный уровень. Авторов уровня Трушкина уже нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если вспомнить почём были билеты на Аллу Борисовну, вроде до ляма доходила цена... Штош молодец считаю, если при такой стоимости у неё аншлаг был.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю! Я помню мы хотели мамам билеты на Аллегрову купить перед Новым годом (лет 7-8 назад) в Кремле. За неделю до концерта, билеты в самой жопе были по 35 тыс!! Первые два ряда — 850 т.р. Я тогда понял, что мир сошел с ума

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дык императрица же, не бузова вам какая-нибудь.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что Борисовна таки умеет петь, и ее "искусство" - оно, в общем-то, вне времени. Всегда найдутся те, кому нравится исполнение Пугачевой. С юмором другая тема, он должен быть актуальным, а Петросян как шутил про тещу, Горбачева и деффицит, так и шутит. Его аудитория уже от старости померла, а новые реалии он просто не понимает, и юмор на эту тему у него не получится - даже если он мемасы из сети начнет воровать, как раньше тырил анекдоты, все равно ничего не выйдет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А это были шутки? Мм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие звёзды собирают?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пугачевы всякие и иже с ними, все, кто на золотом огоньке выступают.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пугачеву я бы в свои 30 с удовольствием послушал.  Не фанат, но песен много хороших. И личность сильная

раскрыть ветку (4)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Песен много, но написанных не ею, противный и прокуренный голос, личность… далеко не самая приятная личность. Никогда не пойму откуда у нее столько поклонников. Есть множество гораздо более талантливых во всех отношениях людей в стране. В свои 35+ никогда ее не слушал и вряд ли когда-либо буду слушать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Противный и прокуренный голос, да и личность - все это начиная с 90-х. Надо было ей всё-таки уйти тогда. А вот её советское творчество вполне приличное.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Голос непрокуренный. 1984 год.

Предпросмотр
YouTube6:16
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но сейчас не 1984. А речь идёт о сборах на живых концертах.
Автор поста оценил этот комментарий

Голубой Огонёк же

6
Автор поста оценил этот комментарий
Безделье убьёт быстрее, чем занятие любимым делом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Артистам до смерти, как правило, есть где работать.
посиотрите на бабок и дедок, которые не артисты.
вечное копошение в огороде с весны до осени, зимой дома готовка и побольше, чтобы внуков накормить... В худшем случае - сидеть у подъезда с такими же сидушками...

у меня бабуля только из-за того, что есть чем заняться, и держится в свои 87 лет..
летом - огород, а зимой - вышивание. Когда болеет и не может делами заниматься, говорит, начинает тело болеть (в смысле от бездействия).
плюс, мозги должны работать. А у артистов они работают сильнее и больше, чем у обывателей, которые, в лучшем случае, будут читать книги.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что можно гастролировать по мухосранскам и зарабатывать на ностальгирующих стариках
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ему нужно юморески в ВК или одноклосниках постить. Через впн в инсте и твиторе. Донаты на Ютуб стримах вести. Дед не догнал поколение
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пора уже почта-банки рекламировать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Денежки и кушать все хотят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Джордж Карлин был актуален до конца. Да и Задорнов тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детей) уже двое

ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий

Человек при жизни стал именем нарицательным) за счёт специфики юмора) мне кажется- это весьма серьёзное достижение)

21
Автор поста оценил этот комментарий

76 лет, миллионер, живет в замке - зачем ему все это уже..

95
Автор поста оценил этот комментарий
В стендам податься с сабуровым конкурировать?
раскрыть ветку (143)
120
Автор поста оценил этот комментарий
И у Сабурова такое время придет
раскрыть ветку (43)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пришло

раскрыть ветку (42)
24
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Формат стендапа популярен, Сабуров же один из самых популярных стендаперов.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сабуров просто косит под Джимми Карра. Но это лишь жалкая пародия
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всё у него в порядке с залами, материалами, популярностью и баблом
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собирает полный стендап бар?))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сибур арена на 7000 человек, достаточно большой бар?
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть тот же самый стендап, или в чем различие современных стеедапов, от того же альтова или петросяна?

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А если в качестве примера привести не Альтова, а Арлазорова, то вообще в точку будет. Мужик общался со зрителями со сцены еще 30 лет назад.

9
Автор поста оценил этот комментарий

если считать стендапом вообще всевозможные формы юмористической подачи перед зрителем (некоторые стендаперы сидят на стуле, поют, жонглируют, изображают различных персонажей, выступают парами), то никакой

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда стендап в твоём понимании и чем тот же петросян не подходит под него?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

для меня важная черта стендапа - авторство выступающего, а Петросян - артист, которому пишут другие.

при этом Альтов попадает под это определение

211
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в стендапе он сабурова легко размотает. За счет опыта. У Петросяна проблема в том что его целевой аудитории не до юмора уже

раскрыть ветку (68)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Я б заплатил за билет, чтобы взглянуть на этот баттл)) чесслово)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

еще можно в ютубе выпустить) думаю желающие проспонсировать нашлись бы

1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё бы. у тебя ж ник позаимствован из выступления Петросяна. ты и на концерт в Адлере билет купил!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из Афони, а вообще это скорее народный эпос.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и хуй ты угадал. Из кинофильма "Афоня". Это скорее Петросян из него позаимствовал.
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо возвышать Вагановича. Не размотает. Он хороший комик, да и человек вроде неплохой (лично не знаком конечно). Просто сравнивать их совсем разные форматы юмора, разное время, разная аудитория. Петросян текстовый комик, stand up больше склоняется к зрителю (общение, реакция).
раскрыть ветку (37)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Стендап это те же монологи, и со зрителями общаются единицы и это ни у кого не будет основой выступления. Любой современный стендапер на гастролях в разных городах, из раза в раз, повторяет одни и те же слова. Этим и Ваганыч занимался. Только Ваганыч читал свой монолог от лица какого нибудь тракториста, а стендаперы свои тексты рассказывают от своего лица и ввиде размышлений.

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Стенд ап отличается тестовыми концертами. Сначала дают несколько концертов, где пробуют шутки, общаются с залом, смотрят, что заходит, что нет. Павел воля вполне себе может вести себя, как Ваганович. Приезжать просто с набором шуток и давать концерт. Но. Был на его выступлении и он общался с залом. Задавали вопросы, он шутил в ответ. Как бы в этом разница.
раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

На живых концертах все юмористы старой гвардии тоже с залом общаются. Даже музыканты между песнями со зрителями болтают и шутят. Это не отличительная особенность.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, я последний раз попытаюсь свою точку зрения объяснить. Общение со зрителями - это обязательная часть живого концерта. Неважно юморист ты или музыкант. Я про то что стендаперы сначала сначала дают несколько маленьких, недорогих выступлений, где общаются с залом, пробуют шутки. Эта зашла, эта нет, а потом наоборот и исходя из этого выстраивают программу. Юмор Вагановича основывался на монологах. Один большой текст. Возможно он их тоже пробовал на зрителях, но юмор с большим количеством шуток более вариативен. Тот же стенапер может выкинуть пару шуток по ходу концерта и вставить другие, которые более зайдут. А там, ты читаешь монолог, он не заходит, но его надо дочитать. Показать, но до конца.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Он и все остальные пробовали монологи и на коллегах с друзьями, и на первых концертах корректируя текст со временем. И почему вы думаете, что не стендаперы не могут выкидывать или добавлять шутки на ходу? А если у стендапера монолог, даже проверенный, не зайдет он не станет дочитывать? Станет, потому что канву повествования не изменить, нельзя просто так с темы на тему перепрыгнуть и пойти дальше.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые современные стендаперы именно так и делают, и это бесит, если честно. При этом у тех, кто дорос до сольников концерты выстроены от и до, точно также как у старой гвардии. Всё то же  за рубежом.


Просто есть артисты хорошо умеющие в импровизацию (тот же Арлазоров) , а есть, к примеру, Семён Альтов. Но большинство использует запрограммированную импровизацию - это когда делается подводка и на основе реакции публики заготовлено несколько ответов, по ситуации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Арлазоров был, по факту, первым стендапером России.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно ты говоришь, те монологи, которые он рассказывал уже ни кому не интересны, они не смешные для современного зрителя, а его аудитория это уже далеко 60+.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а 60+  - это никто с твоей точки зрения? своим родителям такое расскажи.

13% населения России - это 64+


https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation#:~:text=Распределение населения по возрастным группам&text=22 180 923 человека младше,/ женщин: 13 276 429)


впрочем, я не собираюсь менять твоё мнение. только дам добрый совет: чтобы не стать никем, убейся в 59 лет. если доживёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это с твоей точки зрения. Раз уж ты в статистику любишь, то посчитай сколько людей, которым "далеко 60+" готовы идти на концерт деда, которому почти 80.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От Воли уже блять тошнит реально. Настолько его заездили и настолько он повторяет сам себя, что просто блевотное впечатление от него. Ему надо в Тибет лет на 20 и только потом вернуться и начать снова шутить, когда все забудут, что он вобще был когда-то.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Попались мне как-то вырезки с его концертов. "А вы замечали, что все девушки?.." и начинает шпарить про очень конкретный инстаграммный типаж, с которым большинство людей не сталкивалось. Еще видео про то, какие русские неубиваемые, а другие народы нежные - где-то я это видела лет двадцать назад. Откопал-таки черновики Задорнова. Ни чего-то нового, ни чего-то правда острого - узенький кружок безопасных тем про тупых баб и тупых мужиков, который не вызывает никакой сопричастности, никакого узнавания лично у меня и у моего круга. Пусто, скучно, банально.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в том, что поднимаясь по социальной лестнице они теряют нерв массовой аудитории.

А массовая аудитория живёт другими реалиями.

Уральские пельмени, например, её до последнего времени чувствовали, сейчас не знаю, давно не смотрел.

А аудитория инстаграмма кекает по простеньким коротким мемасикам. Им долгие балабольства со сцены сложны и не интересны.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Толи дело аудитория Пикабу. Здесь вообще нет коротких мемасиков в горячем, а лучшее вообще сплошь заполнено часовыми монологами текстом (мыж не быдло какое, читать умеем).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы противопоставляете аудиторию Пикабу, о которой никто не говорил?

Не знаю, как вы, а я сваливаю в игнор таскателей малоосмысленных картинок с подписями.

Пикабу в принципе преимущественно текстовый ресурс

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да весь камеди таким стал политкорректным. Тьфу.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так не смотри, делов-то
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так про Петросяна лет 20 назад можно было сказать тоже самое, настолько его тогда заездили. Разное время, разные комики.
6
Автор поста оценил этот комментарий
От Воли уже блять тошнит реально.
Мне кажется, я его видел последний раз лет 10 назад, причём в рекламе сухариков. Где вы его находите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг он за 10 лет преисполнился и теперь выдаёт потрясающие сюжеты?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не смотришь и всё. Его не пиарят, не видно его в интернете особо. Проблему нашёл.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не смотрю. Смотрят мои близкие, а мне он на глаза попадается. Близких того предлагаешь? Или пусть живут?

Проблемы то нет никакой. Есть тупость таких советчиков, как ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порвался, жаль.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Петросяну нужно просто больше материться и орать, тогда разматает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты считаешь, что Сабуров способен переплюнуть старика?) Не понимаю почему людям нравится этот стендапер. Юморок у него плоский и не смешной

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сабуров матюгается не в тему и довольно обидно шутит про других, а сам критику и стебы над собой очень болезнено переносит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто он вообще такой, софитный мальчик по сравнению с истинным сцуко монстром сцены Петросяном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, ой бой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маххацца будешь..дратцца,маххацца,до крови,пока смерть не разлусит нас??!!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не конкретно про сабурова, но в тему.


Во времена, когда квн ещё был не кринж, смотрела игру между типа старой гвардией и молодыми квнщиками (типа утомленные солнцем, дружба народов, уже не помню команды).

Итог: у молодых ребят остроумный юмор, у старой гвардии сплошная пошлость и шутки за 300.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал твой коммент и вспомнил Союз. Я тогда чуть со стула не упал.

Предпросмотр
YouTube1:06
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит кринж?

5
Автор поста оценил этот комментарий
У Петросяна проблема в том что его целевой аудитории не до юмора уже
как жаль что эту простую истину не все понимают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Петросяна на твое мнение наплевать)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А судить кто будет? Зависеть будет от возраста жюри).

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не жюри, а аудитории. В маленьком прокуренном баре перед молодежью Петросяна освистают. На Сабурова в каком нибудь ДК тетки начнут возмущаться, почему он матом со сцены ругается

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если программа будет адаптирована немного под аудиторию, то точно нет.

А бар будет набит битком. Камон, это легенда. Попить пивка даже под уже устаревший юмор все равно будет классно


Так то стендап в барах тоже далёк от того, что мы видим от именитых представителей жанра

2
Автор поста оценил этот комментарий
какой возраст у ваших "тëток" ?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тетка это не возраст, а состояние души

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы в жюри сидел Сталин, его интересно можно рассмешить и не умереть

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу Сабурова за "понимаете", маты-сорняки, да и вообще. Петросяна тоже впрочем. Но Ваганыч при всем своем опыте очень плохо контактирует с публикой и импровизирует. Хотя, я слышал выкладывается по полной и баянит вместо двух часов, условно, три. Ему даже просто стоять столько в его возрасте тяжело, наверное. Но в таком баттле победит молодость, имхо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь опыт, если это абсолютно разные жанры? Тексты Петросян сам не пишет, импровизацией не занимается, работы с залом никогда не было. Вообще не поклонница Сабурова, но их баттл будет как соревнования шахматиста и керлингиста.
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да он по сути стендапером всегда и был. Сабуров для умственно отсталых, у них аудитории разные, Петросян уже просто вряд ли актуальные темы затронуть сможет.

раскрыть ветку (24)
126
Автор поста оценил этот комментарий
А он их когда либо затрагивал? Там шутки все вокруг пошлятины, просто он последнее слово не договаривает, а зал бабок взрывается - он имел ввиду хуй!
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. И вся смехопанорама того времени вокруг пошлятины крутилась. Особо запомнился монолог Винокура, как он теще рассказывает, что у них с женой шпехаться не получается. И зал взрывался смехом после каждого кринжового намека на еблю. В этих аншлагах и смехопонорамах пошлятины и шуток вокруг писек больше чем в стендапах и камеди.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поискал, не нашел, но остальные у него не лучше:

Предпросмотр
YouTube9:23
ещё комментарии
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал юмор Петросяна "для умственно отсталых" на фоне Жванецкого. Кто-то пробил дно?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, чтоб Жванецкий юморист. Он сатирик.

Разные жанры.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по-моему Сабуров это пиздец полнейший сам по себе, как юморист, а его шоу чбд это пиздец в квадрате.

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мусорное шоу в прямом смысле. Но люди хавают.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря пробовал посмотреть, но это не условная прожарка, когда два комика друг друга стебут по-чёрному. Это четыре человека, которые давят одного, причём реально шутит, хоть и очень злобно, только Щербаков, остальные там чисто для давления и подведения гостя под удар, при этом сам Щербаков во-первых малоуязвим у любым подколам, во-вторых остальные участники давят попытки гостя защититься, да и у гостя обычно довольно жалкие и детские конструкции всплывают под таким напором. Неприятное шоу

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прожарка вообще кринж на кринже. Малолетки и опездолы, которых легко выгнать с канала так насасывают, чуть ли не с заглотом когда "жарят" звезду. ЧБД по большей части хоть и бред, но смотреть хоть можно, т.к. никто не подлизывает раз в 3 секунды. Хотя и ЧБД по нормальному без пива и компании невозможно смотреть. Просто бессвязный поток бреда по факту.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под прожаркой я имел в виду сап жанр пласт баттлов. Хорошим представителем в России является Сковорода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сковорода
Гляну, спасибо.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вобще эти форматы с трудом понимаю. Классический стэндап  это прикольно. Но когда сидят пять человек (половину которых я просто не знаю) и невнятно, перебивая друг друга шутят (вроде как) на только им понятные темы и приколы, это что? Это надо быть пиздец каким фанатом каждого, чтобы просто понять о чем вобще речь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже сразу школьных шутников из мужского туалета вспоминаю. Посмотрел несколько выпусков, объективно — это бывает смотрибельно, когда приходят другие комики, например, Дорохов отлично проявился, тогда и гость за словом в карман не лезет и хозеява вечера не пытаются натужно его опустить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вассерман их просто размазал,своим интеллектом и выдержкой,когда ещё депутаном не был.
А ещё понравился Джигурда,там вообще был кринж и полный ,аццуий пиздец,беременным и детям со слабой психикой не рекомедую.
Особенно, его восхищение пиздой своей жены,как ворота в рай,меня убили..бля
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку