Уродливые европейские бабы!11!!

Учусь в универе в Италии (факультет истории искусств) и подрабатываю в музее. Обычно моя работа состоит в патрулировании нескольких залов. Смотрю, чтобы посетители ничего не трогали, отвечаю на их вопросы по произведениям, и тд.

В эту субботу людей почти не было, за 2 часа до закрытия пришла только компания туристов - четыре девушки лет 30-ти. Стою я себе в зале, вижу издалека приближающиеся фигуры и слышу диалог (опа, на русском языке :D)

-  А на эту посмотри, кошмар. До чего же женщины были уродливыми в 19 веке.

- Это же европейки, они вообще все какие-то страшные. Красится не умеют, одеваются как на пробежку в парк, безвкусица.

- А носы какие, жесть, прям Бабы Яги везде

- Логично, что мало кто тут замуж выходит

- Ага

- Да, вот пожалуйста пример, типичная итальянка *решили меня пообсуждать :D* пришла на работу в музей, а выглядит будто прогуляться по дворам собралась. Ужас, конечно. Давай у нее что-нибудь спросим про картины ахахах типа "извините, а почему у вас тут все женщины такие буэ" ахахах


Ну я как-то сразу и ответила на русском "Эти женщины "буэ", как вы выразились, потому что канон красоты был другим. Как если бы, например, в 19-ом веке, четыре девушки пришли в музей и кричали на весь зал "какие уродливые бабы тут нарисованы", их бы посчитали невоспитанными и очень тупыми :)"


Видели бы вы их лица :D


Короче, накатали на меня жалобу, мол "у вас персонал подслушивает чужие приватные разговоры и по-хамски их комментирует". Когда объяснила ситуацию директору музея, он поржал и забил :D


Чего уж там, люблю ебанутых туристов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
686
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, как можно рисковать обсуждать людей на русском, когда русский 8-й по распространённости язык в мире. я бы понял на каком-нибудь осетинском(на котором говорит два с половиной человека) или татарском(который распространён в ограниченной местности), но на русском?!

раскрыть ветку (233)
750
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я бурят и ездил в Тайланд на отдых.Я смуглый и да, немного схож с тайцами, но типа "все азиаты на одно лицо бла-бла-бла" И, конечно же встретился с 3мя россиянами с западной части РФ.Лет так 20-25ти. Когда я решил к ним подойти и поговорить, то меня остановила фраза " о,еще одна улыбчивая обезьяна предложить чота хочет". Ну я решил понаблюдать. Купили попить с фразой "тварь узкоглазая, колу, колу, понимаешь?уу, поубивал бы косоглазых".Всё это сопровождается улыбками, тайцы вообще улыбчивые сами по себе,рады стараться. Попив, эти парни стали обсуждать местных девушек, тут вообще что началось. "Порвал бы эту пополам", зырьте какая кривоногая тварь" были не самыми противными фразами. Потом заметили мою заинтересованность "ха, этот гук смотрит как-будто понимает", тут моё терпение лопнуло и я сказал что если они не заткнутся, я позову своих узкоглазых туристов из Бурятии, и мы начнем их долго и сильно бить.Конечно их отношение поменялось кардинально, "братан, сорь, мы ж не знали что ты из России, да и вообще мы просто шутили". Не надо так же

раскрыть ветку (87)
867
Автор поста оценил этот комментарий
боевые буряты они такие
раскрыть ветку (17)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и Таиланд захватили) неофициально)

раскрыть ветку (10)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Таиландская Народная респбулика?
раскрыть ветку (9)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Южная Бурятия)
раскрыть ветку (7)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Вернули в состав РФ!

раскрыть ветку (6)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я снова слышу землетрясение со стороны юго-восточной части европы!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно снова отправить колонну анальных охладителей в качестве помощи от новой части государства
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу эти заголовки:

-"В результате референдума 99,5% бурятов высказались за присоединение Таиланда"

-"Синие человечки (они же - невежливые люди) вернули Новобурятию в состав РФ"

-"Началось строительство подземного туннеля в обход Китая!!!"

18
Автор поста оценил этот комментарий

#ТайландНаш!

Автор поста оценил этот комментарий
Вернули в родную гавань :)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТНР.
49
Автор поста оценил этот комментарий

боевые буряты) звучит как название какого-то трешового фильма)

раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ты где последние три года был?
5
Автор поста оценил этот комментарий

"боевые буряты" звучит как какой-то юнит из Цивилизации

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой класс?? Маги или воины??
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
133
Автор поста оценил этот комментарий

где то хохму слышал, чел поехал в командировку в Японию. Ну и как то он выбегает из отеля на встречу, не в настроение, заказчики японцы его расстроили чем то сильно. А на улице на бордюрчике сидят японцы в рядок, экскурсия или типа того, и лапшу точат, перекусить присели. Он им "приятного аппетита, уррроды!!!" а в ответ "спасииибо!" оказалось туристы наши из Бурятии =D

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Доели лапшу, а потом пояснили чуваку кто есть кто)Вежливость превыше всего)

раскрыть ветку (13)
106
Автор поста оценил этот комментарий
И узнали, что в его задницу помещается 32 пары палочек для еды ^_^
раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как узнал?
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

легко,

просто посчитал, бурятов было 8 человек, у каждого в обеденном комплекте по 2 пары палочек

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в условии задачи стоило еще указать что жопа растяжимое пространство

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя чувствую тупым, но почему, всё же, по две пары на комплект?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С двух рук буряты едят, Вы не знали? Стыдно должно быть!

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мне бурятологию подтянуть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А то буряты тебя подтянут за необразованность
Автор поста оценил этот комментарий

нафуя

Автор поста оценил этот комментарий

так и идут.

В Ипонии я не был, но в японских харчевнях таки дают

Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, что это была твоя задница... Не было ни слова про количество человек >____>
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Японию можно попасть только если накануне вечером прибухнуть ракетным топливом, а с утра сходив в туалет.

Путём нехитрых вычислений расчитать диаметр сопла при посадке на японские острова не составляет особого труда.

В данном случае в его задницу помещается 32 пары палочек для еды

3
Автор поста оценил этот комментарий

Буряты точат вкусняшку.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты наверное на танке был, боевой бурят в составе танковой бригады.)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поведение мерзкое, конечно, но сами тайцы тоже замечены в похожем. К примеру, как известно, нас они называют "фаранги", а применяют это слово совершенно не стесняясь твоего присутствия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они вывели из себя боевого бурята. Дебилойды бля.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот ублюдки. стыдно, что они мои соотечественники

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в духе того анекдота про Будду ответить:" Братаны, да никаких проблем! А сейчас мои друзья из Бурятии вас отпиздят".
83
Автор поста оценил этот комментарий
В 2007 были с семьей на отдыхе в Болгарии. Мы с братом так избили двух глупых пацанов, когда мне было 13 а ему 11. Вышли мы как то из отеля и побежали в сторону супермаркета и по дороге к нам пристала свора пацанчиков нашего возраста. Мы якуты и какие то мальчишки, то ли белорусы то ли украинцы начали кривлятся и изображать китайцев. Оттягивать кожу глаз в стороны и кричать кииииия. Мы забили. Так они нас преследовали несколько дней, как то вышли опять в магаз и встретили их. Они сделали татуировки иероглифов из хны. И нас просили перевести. Тут мой брат дал ему в нос, он упал и заплакал, подбежал его друг и толкнул братца на что ему врезал уже я. Попинали их и убежали оттуда. Потом в аквапарке запугали трех немецких поросят (один огромный, второй чуть меньше и третий тоже меньше второго на чуть чуть, но судя по лицам наши ровестники) они начали спрашивать чайна? Корея? Джапан? Брата походу вообще достал этот расизм и он ебнул в живот самого старшего. Реакции такой мы не ожидали... Старший спрятался за спиной среднего, а тот спрятался за спиной младшего. Жирная такая лесенка получилась. Потом в очереди подрались с болгарами то ли белорусами. Хорошо что то нас оттуда охрана не выгнала. Отец тоже одному мужику по лицу настучал когда один парень предложил маме станцевать под какую то китайскую музыку с телефона. В общем веселый был отпуск.
раскрыть ветку (32)
141
Автор поста оценил этот комментарий

боевые буряты,боевитые якуты... хуясе у нас стратегический запас.

раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это они еще трезвые были. А если их подпоить, то... установки ПРО уже никому не помогут.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ПВО и против трезвых не поможет
39
Автор поста оценил этот комментарий

вообщем посыл понятен. этих отпиздили  тех отпиздили и вон тем  пизды дали потому что  вокруг  уроды некультурные!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лл?
66
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот немцев зря отпидарасили, они может реально подружиться хотели и серьёзно спрашивали откуда вы. Они про бурятов вообще никогда не слышали

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу: в России-то про бурятов мало знают

ещё комментарий
133
Автор поста оценил этот комментарий
Семейка агрессивного быдла с каким-то опухшим чсв насчет своей нац.пренадлежности. Ах, меня перепутали с китайцем, я оскорблен, срочно бить ебало!!
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. интересно, этот ясноглазый марокканца от палестинца отличит или сразу морду бить полезет

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы это нихуя не норма смеяться над узкими глазами или предлагать станцевать под какую угодно музыку, даже если б они там бурятскую им включили, а не китайскую.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут в целом справедливо. Первая свора явно оскорбляла ребят кривя рожи, ну и просить кого бы то ни было станцевать под музыку всё-таки не прилично.

Единственно, пожалуй, крайне грубо и невоспитанно обошлись с немцами.
7
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему, результат ожидаем. Если до тебя доебываются какие-то долбаебы, то почему бы и не утихомирить таким образом ? И да, такая хуйня сильно задевает самолюбие
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И после всего этого бардака в разбирательстве обычно называют себя "русскими" - не удивительно отношение к нам за рубежом
23
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю реакцию вашео отца, хотя тоже лучше бы на словах разобрались. но вы реально отбитые.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать вы конченные
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец вы дикари...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, бабушка Эвенк, мама наполовину, тоже когда ездят куда то все думают что они азиаты и ни черта не понимают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я как то пытался объяснить арабам, откуда в нашей студ группе из россии "чайниз дизайн" люди. мало чего они поняли в итоге

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тему поста ещё вспомнил на работе был замначальника по складу, внешне русский и он задания узбекам и таджикам которые работали раздавал, они не довольные само собой и что то сказали по своему про него, думали не поймёт, а для него их язык родной оказался)

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец.. вот почему мне очень часто стыдно за свою нацию. Я русский, с рождения живу в Казахстане, от поездок в Россию к весьма многочисленным родственникам у меня очень смешанные впечатления всегда... С одной стороны, увидел родственников, по которым скучал – круто, но с другой... Люди там какие-то еще более гнилые, чем тут... Откуда блять все это высокомерие и пренебрежительное отношение к другим? Мая нипанимат...
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это менталитет такой у нас. Даже договорю о Тайланде. Поехал я с группой:русские, буряты,татары, и по приезду сразу разбились на группки по интересам. Алкаши-дебоширы которые все ночи  напролёт бухали, ржали, как кони,мешая другим, ясен пень по синьке ура-патриотические выкидоны в стиле "бойтесь нас". Вторые чванливые наглецы, из Мухосрансков нашей необъятной, считавшие что на  сранные 40 косарей, заработанные на вахте, их должны целовать в жопу, всюду проявляя недовольство обслуживанием, ну и третьи обычные туристы. Каюсь, первый день я был в 1й группе. Но видя поведение наших соотечественников стало так тоскливо и противно, что я сразу стал обычным туристом. Мирно ходить купаться, валяться на солнышке, без обжирательства пить легкий алкоголь по вечерам,и тихо ложиться спать. Видел бы ты лица персонала обслуживающего  пьяные оргии, и отвечающих на королевские запросы мухосранских "олигархов". было сразу понятно что они думают о нас, не важно какой национальности. Жили с нами  в гостинице немцы, французы. И никто из них себя так не вел.И тоже тихо,вместе с тайцами, охреневали  от соседей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, но уже не живу в Кз. Как-то бросилось в глаза, что в России люди негостеприимны, родню чуть не сжить готовы и ищут любой предлог, чтобы даже на порог не пустить (достаточно здесь истории почитать, большинство прямо шипит, мол, корми их). Есть один знакомый, учился в школе старше меня на 2 года, универ закончил в России, сейчас уже женат на омичке. Так когда пришли несколько родственников с друзьями с его стороны, она даже поприветствовать из комнаты не вышла. "Я, - говорит, - макияж делаю, собираюсь идти на наращивание ногтей!". Он сам стол накрывал да заботился о гостях. Как по мне, так это ни в какие ворота
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, терпеть не могу незваных гостей. Если муж хочет позвать кого-то из друзей - хер с ним, пусть приходят, ток если ненадолго, и на мое участие в беседе не рассчитывают. Мой дом - моя крепость, и все такое. С моими подругами та же фигня, если муж скажет, что на хер они тут нужны, то лучше пойдем в кафе посидим, я не обижусь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего нужно быть гостеприимным? Одно дело старику место уступить в автобусе, мимо лежащего на улице человека не пройти или иным другим образом проявить взаимовыручку. Другое - как относиться к чужим людям в твоем доме. Это не делает тебя плохим или неотзывчивым человеком, а все эти "традиции гостеприимства", в которых ты должен стелиться перед гостями, ваше сугубо личное дело, которое вы не можете навязывать другим людям.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни с чего, это тебя вполне определенно характеризует (не о тебе конкретно речь). Любите вы из крайности в крайность: стелиться или нах вытолкать за дверь. Предложить угоститься совсем не равно "стелиться", и человеку приятно и хозяину
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и у вас крайность -

ищут любой предлог, чтобы даже на порог не пустить

Одно дело когда праздник какой, а если просто к жене подруги приходят, то это их и ее заботы, никто еще не обижался на невнимательность. А подобные слова мол

"это ни в какие ворота "

лишь предвзятая позиция.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то каких-то фрицев напоминает из 41го года))

1
Автор поста оценил этот комментарий

во, молодец! так и надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну откуда такие люди берутся тупорылые, их в детстве что ли бросали головой вниз? Козлы они, а стыдно мне! Уроды. П.с.бледножопая :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тут на слово не верят, нужны пруфы жопы :3
Автор поста оценил этот комментарий

дык и ехать далеко не надо, сам не раз такое на нашей большой родине слышал

Автор поста оценил этот комментарий
Прости брат, я больше не буду шутить про бурятские мультики
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, многие тайцы, особенно в Паттайе уже знают слово обезьяна на русском и знают его значение и могут знатно подосрать быдло-туристу.

221
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая татарка, живет в США, и как то в магазине услышала как бабуля с внучкой говорят по татарски, так что тут еще не все однозначно, татары они такие, кажется что их нет, а на самом деле они на каждом углу

раскрыть ветку (36)
74
Автор поста оценил этот комментарий

На каждом углу подслушивают, как твоя знакомая..

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не палятся.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

штирлиц был татаром

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Татарстане всегда ходит устойчивая легенда, что Тихонов был татарином, крещеным
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда еще Штирлиц не был татарином

24
Автор поста оценил этот комментарий

а я видел в Турции как общались татары с казахами, сначала на русском познакомились, а потом на свем берибердийском.

Я потом татарина спрашиваю, и на каком же таки вы говорите, на казахском или татарском, а он говорит, а пофиг, он говорит на казахском я его полностью понимаю, и наоборот.

А еще говорит и с узбеками и с киргизами и даже с турками можно обьясниться

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я казах, тоже турков довольно быстро начал понимать
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТО.ТЫ.ТАКОЕ????

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле ? Из одной группы языков же.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тюркский ?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он родимый
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот казахский с башкирским вообще близко, татарский - уже дальше. А еще у алтайцев похожий язык) Турецкий - куда дальше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня муж чуваш, турков понимает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чувашский язык тоже тюрксий, НО, там очень интересная ситуция.

Он имеет фундаментальные отличия от других тюрксих, то есть все языки легко делятся по семействам по некоторым признакам, которые учёные и взяли за основу классификации языков. Но чувашский не подчиняется этим законам, то есть являясь тюрским, он не соответсвует полностью фундаментальным признакам чтобы его полноправно, в научном смысле отнести к тюркским. Много спорили по этому поводу, вначале предлагали что чувашский тюркский да, но сильно модифицирован из-за влияния на него других языков, но это не подтверждается исторически, потом таки решили, что как раз чувашский самый правильный, прототюрксий язык, а вот десятки других тюркских языков как раз подверглись влиянию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой шиши!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тюркская группа языков. Большинство слов произносятся или одинаково, или с малюсенькой разницей в казахском, татарском, киргизском, и т.д. Но по мне так казахский с татарским ближе всего.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С башкирским)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Башкирский - это исчадие ада, неудачный сын татарского языка
P.s сам татарин
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эскобар.жпг =)
1
Автор поста оценил этот комментарий

походу можно начинать учить его уже

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если без иронии, то почему бы и нет. По мне так знать испанский ни чуть не престижней, чем знать татарский. Татарский даже полезней будет в пределах СНГ.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отец казах, мать татарка. Тем не менее татарскому меня не учили специально, говорим дома по-русски. Как-то пришла к родне, а у них какая то передача на татарском шла, я с удивлением осознала, что все понимаю, так как знаю казахский.
Да и вообще помимо языка очень схожи традиции, так как моя татарская родня мусульмане, то и праздники те же, только называются по-другому, типа Айт по казахски и Гаит по татарски
5
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянцы с испанцами также. Каждый говорит на своём и каждый друг друга понимают. И обе нации считают, что их язык лучше других сохранил чистоту латыни.

Ну и конечно, французы с ними в корне несогласны:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он очень сильно поеувеличил
Автор поста оценил этот комментарий
Я татарин и турецкий устный никуя не понимаю, так что это скорее бздежь, чем правда. Современный турецкий он вообще наполовину такой же по сути искусственный язык, как и иврит, т.к. половина слов придуманы заново в 20 веке для замены заимствованных из арабского и фарси.
Насчет того что татары есть везде - это истинная правда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я знаю кучу татар, которые в татарском ни бельмеса,

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я тоже с турками на татарском пыталась поговорить. Вообще друг-друга не поняли. Только на рынке турецком помогает знание татарского.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну для этого надо как минимум знать татарский

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум татарский для меня родной язык. Понять друг-друга очень сложно. Числительные что в татарском, что в турецком похожи.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

знаю многих татар, да какой там многих, практически все знакомые татары, за редким исключением, кричат мол татарский им родной, а знают его хуже меня )))

а татарский я не знаю, просто как-то в универе была у меня курсовая по истории наук в средние века, особенности развитие алгебры и математики среднеазиатскими учёными в контексте тюркской истории, пока собирал материалы, узнал много-много чего удивительного.

Оказалось что тюркоязычные учёные в средние века далеко продвинулись в науках, например обсерватория Улугбека, первый глобус, и прочее. А также тогда шла оживлённая торговля и культурые, научные отноношения между эмиратом Улугбека и волжской Булгарией, ну и некоторые другие факты. Ну не суть, просто интересна мне стала судьба культуры тюркских народов, вот оттуда и знаю немало тюркских слов. гы-ы, побольше чем большинство татар.

И тем больше у меня презрения к современным тюркам, которые просрали такую культуру, такую науку, такие государвства вот поделом их щас чурками называют.

Чурки они и есть чурки, нет им прощения за то как они своих ученых гнобили, бросали в тюрьмы, изгоняли, убивали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим я не кричу. И я знаю много русских которые утверждаю, что знают татарский. В итоге ни слова выговорить не могут.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые (которые в Нью-Йорке живут), рассказывали что там на сабантуй татар немерено собирается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты куб.

198
Автор поста оценил этот комментарий

про татарский это ты зря) татары везде, даже анекдот есть. Приводят на допрос русского партизана... Пытали, пытали... Пытали, пытали... Но тот ничего не сказал, и никого не сдал... По приказу этого генерала партизана расстреляли... Приводят партизана-белоруса. Того тоже замучили до полусмерти и никакой информации. Его тоже на расстрел... Привели партизана-татарина: - Кто по нации? - Татарин! - Расстрелять!!! Татарина увели, один из помощников генерала спрашивает: - Товарищ генерал, а почему сразу расстрел? Почему не допросили как тех двоих??? - Ну его нах этих татар! Пару вопросов задашь, он потом окажется или знакомым, или родственником!!!

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Про казахов так же шутят.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Был на таймс сквер, и там услышал казахский матерный язык. Познакомился, все были с разных городов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если на шею казы нацепить и пройтись там же, сколько людей обратят внимание и какова их реакция будет?

264
Автор поста оценил этот комментарий

осетин может и не много, но расставлены мы стратегически грамотно, высоко сидим, далеко глядим😄))

раскрыть ветку (27)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Как армяне, только осетины?)

раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Армян в России больше, чем в Армении, в в Армении их 3000000. Говорить, что их мало, мягко говоря необоснованно.
раскрыть ветку (23)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Армян везде больше, чем в Армении.

раскрыть ветку (17)
92
Автор поста оценил этот комментарий

ну не жить же в центральном офисе

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва был свет, потом армяне, как говорит мой приятель.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был физрук-армянин и рассказывал, что первые люди появились в Армении, а потом разошлись по миру.

раскрыть ветку (11)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но для этого им пришлось научиться разговаривать по-русски

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Ной же на Арарате высадился. Правда, с кем он размножался, Библия история умалчивает...

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На борту ковчега как бы вся семья Ноя была. Сыновья его с женами и даже внуками. История не только не умалчивает, но даже имена их сохранила: Сим, Хам, Иафет.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Инцест - дело семейное...

2
Автор поста оценил этот комментарий

почему умалчивает?там открыто написано што на борту было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже не "что", а "кто" :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто там  это называется "познал") перечитай)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все Армяноиды, как из того видео
Автор поста оценил этот комментарий
Мой приятель тоже не Иванов)
Автор поста оценил этот комментарий

А казахские ученые доказали, что казахи были первые. Там еще что-то про амазонок было, что генетически доказано - они казашки. Вот бы физрука-армянина с этими учеными свести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все же уже поняли, что это шутка)

Автор поста оценил этот комментарий

Их вроде и мало, но их везде много.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэт в России больше чем поэт.
Автор поста оценил этот комментарий
Родину хорошо любить на расстоянии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во Францию еще вывозили во время геноцида, и там теперь носы красивые)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ара, это не страна, это офис)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по последней переписи Армян в России 1,1 млн.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

походу в Ростове и в Маскве перепись армян не проводили просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
- Видишь армян? Вот и я не вижу. А они, сука, есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сверхгостеприимны))

54
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не скажи. Сама татарка,живу на море. Стою в очереди за пирожком с котятами, впереди меня женщина болтает с продавщицей по-татарски, Ну и я в свою очередь поздоровалась по-татарски, она ооочень удивилась:)
раскрыть ветку (35)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Исэнмесез!
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка татарка и мне всегда казалось что это произносится как "Исяммисизсь"! А еще я знаю "Юк, Юк" и  "Бисьмилляй".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по татарски ёк а по русски нет ничего.

Женитьба Бальзаминова.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бисьмилляй это на арабском
24
Автор поста оценил этот комментарий
Саумыйсыз :)
раскрыть ветку (11)
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экспеллиармус!

49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Элеш!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Казахи, алга!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Развернулся и алга.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нигэ кэжэ саумыйсыз? "саумыйсыз" это "не доете" по -татарски.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в детстве говорили "исенмесез саумыйсыз". Сау как синоним исен
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Саумысыз, типа как здоровье. Или можно сказать саумы сез.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит написала неправильно) рэхмэт :)
Автор поста оценил этот комментарий

Сыз как приставка разве не отрицание чего-либо? Помню болгарское произведение читал, там персонаж был по прозвищу Селямсыз - неприветливый.Еще в институте дурачились переводя с русского на национальные языки различные слова, беспонтовый на кумыкском ( очень близок к татарскому) получилось - пайдасыз.

Автор поста оценил этот комментарий

саумыйсыз- не доете, исэн саумы сез-живы здоровы ли,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эшлэрегез ничек?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Барев дзес Ара!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

уахъ нохчи белать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пачему?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что ты понял из прочитанного?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты из провинции. Но пытаешься блеснуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

куда не глянь везде прибывшие из глубинок, блеснуть в комментариях??? не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ни хэл? =)
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой выбор. В этом языке словообразование остановилось. Пробелы заполняются заимствованиями из русского, у которых при разговоре меняется только окончание. Например: остановите на остановке = остановкайы ма бауром. Может где-то кто-то другое слово употребляет, но в маршрутках я слышала только это.
Та же интересная тенденция прослеживается в Казахстане. Некоторое время назад было решено переводить медицинские термины-диагнозы всякие на казахский, подбирая наборы букв. Просто прислали бумажку с переводом и повелели все пятиминутки проводить исключительно на казахском. Чем закончилось, не знаю, надеюсь эту дичь уже отменили)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Украине когда потребовали всё преподавание на украинском проводить и появились первые украиноязычные учебники по математике, и мы, и учителя офигели от обилия всяких хитровывернутых терминов, безумно не похожих на русские. Думаю, я и сейчас не смог бы толком понять, о чём там пишут. Какие-то заимствованы из романо-германских языков, какие-то из латыни, какие-то сочетанием украинских слов. Короче, "що завгодно, тiльки не як в москалiв". Логика в этом какая-то всё-таки была. Но это не новости канала СТБ с их амбулянциями.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ээ, это в каком городе такое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одесса.

Автор поста оценил этот комментарий
И таких "умных" учителей приходится терпеть детям.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у нас учителя были хорошие. Учительница математики честно сказала: "Я украинский знаю очень плохо, так что вам придётся терпеть". А учитель истории знал украинский идеально, поэтому никаких проблем не возникло. Потом Ющенко перестал быть президентом, а я поступил в институт, где с языком никто вообще не заморачивался. Так что украинских терминов я так толком и не узнал. Но те, кто учился в школе после меня, думаю, хорошо с ними знакомы. Всё-таки переход на украинский состоялся. То что Ющенко делал через жопу после него сгладилось, да и какой-то опыт появился. Вон с тем же дубляжом в кинотеатрах тоже сначала была жесть. Зато сейчас дубляж отличный и порой лучше русского.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Классы с полностью украинским языком обучения появились года эдак с 1993-го. Причем в восточных областях. Так что по поводу Ющенко - абсолютно мимо кассы.


Если учитель, как минимум, за 10 лет не смог ничего выучить по своему предмету - это его личные проблемы и свидетельство крайне низкой квалификации. И 100%, что много лет до этого была информация, что количество классов с украинским языком обучения будет только увеличиваться и учить придется всем.

С дубляжом в кинотеатрах - это был элементарный саботаж. Зачем создавать студии записи, искать актеров, платить переводчикам, тратить на всё это деньги, когда можно купить уже готовое и ни во что не вкладываться? Доход будет таким же, а прибыль ощутимо выше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я даже больше скажу: украинский преподавали и в СССР. Но преподавание всех предметов на украинском в школах, про которые не было указано про украинский язык обучения появилось только при Ющенко.


"Если учитель, как минимум, за 10 лет не смог ничего выучить по своему предмету - это его личные проблемы и свидетельство крайне низкой квалификации." учитель-то выучить смог, но украинская терминология - это всё-таки жесть. В двух разных учебниках могли быть разные термины.


По поводу кинотеатров: не понимаю, о каком саботаже идёт речь. Началось с фильма Монстро. Это был первый переведённый на украинский язык фильм. Купили русскую дорожку, запихнули на передний план украинскую озвучку паршивого качества. Думаю, была указка "Сделать", но денег нормальных не дали и условия не создали. Сейчас вот ведь могут нормально делать. Кстати, думаю, у нас озвучка в некоторых случаях лучше, потому как в России гонятся за тем, чтобы были какие-то громкие фамилии или чьи-то там родственники. В результате громкое имя есть, а результат отвратный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР украинский преподавали с таким же качеством, как и английский. Много лет чего-то там учат, а в результате - даже отличники двух слов связать не могут.

Школы с полностью украинским языком обучения или смешанные с русскими/украинскими классами были задолго до Ющенко.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо люди просто только-только куда-то выехали и не привыкли, что русские повсюду. Когда я впервые попал заграницу, то мы тоже открыто обсуждали других людей, говоря иногда, что действительно думаем. Но справедливости ради, мне было тогда 14 лет, я с тех пор хоть пересмотрел это поведение.


А в той же поездке так вышло, что мне сказали "Какие, блядь, дебилы здесь живут, откуда такие долбоебы берутся". Я тогда пытался успеть купить хороший сувенир, пока группа не ушла, поэтому бежал быстро, а т.к. у меня астма, то мне стало очень нехорошо. Я стоял на кассе и банально завтыкал. Я думал только о том, как контролировать дыхание, и не заметил, что втыкаю-то я на банковский терминал, а покупатель передо мной ждет, когда я отвернусь, чтобы он мог ввести пин. Я извинился, а он тогда и обосрал меня. Так и подмывало сказать, что я взялся оттуда же, откуда и он, но мне было слишком нехорошо, чтоб ему отвечать, да и я действительно завтыкал, так что понять его недовольство можно

раскрыть ветку (13)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Какие, блядь, дебилы здесь живут, откуда такие долбоебы берутся

Это прямо как наши мигранты в Штатах: "Да дебилы они, ничерта не понимают, ко-ко-ко". Ну так какого хрена ты припёрся сюда?)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"о, а я думал вы по-русски не понимаете"
15
Автор поста оценил этот комментарий
"Понаехали к нам! И чего им в этой России не живется?! Пусть у себя там сидят!"
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Зачем ехать на пмж в страну, где все "тупые дебилы"?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тут тоже тупые дебилы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут они ещё и агрессивные...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то впервые выехал заграницу один с друзьями лет в 14(школа организовывала, надо было только денег дать)

Идём с другом, видим - красивая девушка навстречу бежит и сиськи прям прыгают. Ну мы такие между собой "вот это да, хороша"(14 лет же, хули). А она мимо нас пробегает и кричит "Аня, меня подожди!"


Или вот ещё случай в той же поездке: шёл сильный дождь мы с компанией решили отсидеться в маленькой кафешке, где подавали в основном Fish&Chips, заказали каждому по картошке фри, а мужик на кассе сказал на английском, мол, нельзя просто картошку заказать и отсиживаться. Ну мы собрались на выход(чего ругаться, тем более в чужом городе, *поговорка про монастырь и устав*), наш старший напоследок сказал кассиру "Вот пидорас!"

А кассир в ответ на русском "Э, кто пидорас? Сам пидорас!"

Потом до конца поездки вспоминали и с тех пор я никого не оскорбляю на своём языке в чужой стране)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя просто картошку заказать и отсиживаться

Это что ещё за жлобство? Я понимаю, если бы просто завалила толпа, заняла все места и ничего не заказала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы заняли один столик, но кафешка была очень маленькой, там этих столов было всего штук 5-6(хотя занято было всего один-два), наверное, точно не вспомню) Возможно поэтому и выгнал
Либо там просто так не принято))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

большой компанией заняли один столик? и что плохого? еду то заказали!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у них так не принято заказывать и отсиживаться, либо просто кассир действительно был не очень приятным человеком)

Автор поста оценил этот комментарий

напомнил что-то
https://www.youtube.com/watch?v=5mQCrYKc0GI

4
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Австрии в Макдаке, стою в очереди, а рядом происходит диалог между семейной парой, причём весьма громкий

Они, видимо, решили, что их тут никто не понимает и распевали во всю глотку отборные матюки

Я оглянулся и, увидел, что ещё человек 5 - 6 смотрят на них с вытянутыми лицами, так что если и говорите/ругаетесь/обсуждаете окружающих вас за границей, то делайте это тихо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про осетинский, Гюнтер о'Дим говорит на древнеосетинском.
"Меня нельзя убить. Я уйду но я вернусь обратно"
https://youtu.be/8wYSNLKUUrY?t=366

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Евросоюзе -- 6-й среди родных языков. ЕС даже документы официально издает с обязательным переводом на русский, хотя в ЕС нет ни одной страны с официальным русским языком.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ния инэн, бэтэге син белэсен ме купме кеше татарча белэ, э? Кутакбаш.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие Российские туристы не понимают что их каждый 10-й в Антверпене, Брюсселе и Амстердаме понимает. И очень часто обидные вещи говорят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не как обстоит дела с осетинами, но татары реально везде могут быть
6
Автор поста оценил этот комментарий

Татары по всей России рассредоточены) зря вы так про нас)

12
Автор поста оценил этот комментарий
татарском(который распространён в ограниченной местности)?
Вы наверное шутите? Потому что татарский много кто поймет. Я даже могу дать примеры.
Все Турко язычные народы! Все!!! А их очень много.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть тюркскоязычные?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, "тюркоязычные"?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку. Я лично знал татарина который очень внимательно слушал испанские песнопения. А потом заявил мне что очень испанский язык похож на татарский. Вот я удивился.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу внимательно слушать и заявить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сообщают наши корреспонденты,kotpotaskun может внимательно слушать и заявлять. В Кремле пока никак не прокомментировали это заявление. К другим новостям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
>>> не понимаю, как можно рисковать обсуждать людей на русском

А что, русский не годится для обсуждения людей!? Это риск!?

Автор поста оценил этот комментарий

а как считали эту распространенность? по количеству людей или же еще территорию в расчет брали?

Так-то при меньшем количестве людей, говорящих по немецки, больше шансов, что тебя поймут.


Но а автор тоже хороша.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку