Сурово

Сурово

Reddit

1.9K постов10.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3726
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как то отчитали в офисе за 3 опоздания, два по 1 минуте, и одно 3 минуты. С тех пор ровно в 17 я вставал и уходил с работы, даже посреди совещания, которые наши иностранные коллеги любили назначать на 16 30
раскрыть ветку (197)
1509
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше на госслужбе постоянно приходилось перерабатывать. Я не могла задерживаться, но приходила сильно раньше. А многие задерживались. Одна девочка, действительно очень хороший работник, опоздала на несколько минут, пробки, общественный транспорт. Председатель отчитал ее на собрании. Она справедливо возмутилась, что подменяет всех кого попросят и регулярно задерживается. На что ей было сказано, что ей не могут запретить оставаться на работе, а вот опаздывать могут

раскрыть ветку (100)
1062
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на входе стоял один из помощников с часами. Если опаздал- отчитывает председатель и штраф в квартальную премию. Люди просто увольняться начали, потому что сидели иногда до 12 ночи на работе, а потом за небольшие опоздания штрафы на утро. Кому лучше сделали этим распоряжением непонятно
раскрыть ветку (62)
1169
Автор поста оценил этот комментарий

У нас также поставили человека на входе в контору, который также записывал опаздавших (это все было в доцифровую эпоху)

Так вот, народ быстро просек, что чел стоит в дверях только с пол часа и потом идёт делать свою основную работу, и в итоге если видели что опаздывают на 5-10 минут то заруливали в ближайший бар пить пиво и ждать пока уйдет надсмотрщик, туда также приходили и все остальные опаздавшие

Все это привело к тому, что вместо опвздания на 5 минут люди приходили на работу на час позже и уже под пивом

раскрыть ветку (55)
473
Автор поста оценил этот комментарий
Годный лайфхак, пользовался им когда в банке работал, там тоже на входе стояли 20 минут, а после можно было спокойно заходить с получасовым опозданием
раскрыть ветку (10)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в банках, обычно, электронный пропуск и просто запись идёт безопасникам в логи, когда свою карточку прикладываешь.

Я в одном банке работал айтишником, мне ваще никогда ничего не говорили за небольшие опоздания (опаздывал я не более чем на 15 минут - но это, как правило, в дни, когда шёл дождь (приходилось скакать и обходить лужи). В итоге всем было пофигу, не критично).

Думаю, что если бы у меня были плохие отношения с работодателем, то они бы могли поднять логи электронного пропуска)


А вот система, когда мне приходилось подходить к двери - видеть проверяющих и уходить была в колледже.

Вот это та самая гениальная идея, стояли "дежурные", которые записывают тебя в тетрадочку. Я подходил к двери, видел, что опаздываю и просто уходил гулять по улицам всю первую пару. Потому что "не прийти" было лучше, чем отметиться в этой тетрадочке. За то что иногда не ходишь на пару вообще не было санкций, а если отмечаешься в этой тетрадочке - всё, начинаются головомойки.

Мы сразу так и смекнули, что, "извини первая пара, но ты теперь в пролёте". Если опаздываешь, то проще уже не торопиться.

раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже в техникуме система по воспитанию опоздавших была (но только почему-то на первую пару). Правда там была команда во главе с одним из дежурных преподов. Если опаздываешь, то просто не выпускают в корпус (в котором были не только кабинеты для занятий, но и столовка). В нормальную погоду было без проблем бакланить целую пару, а вот в ливень/ветреную погоду/мороз было как-то не очень. На парах отсутствие отмечали, что потом могло повлиять на сдачу сессии. Иногда спасали сами преподы, которые тоже опаздывали и загребали с собой студентов под предлогом: "Эти мои, они со мной."
Пунктуальности данная система так никого и не научила (особенно тех, кто жил в общаге, буквально прилегающей стеной к зданию техникума, т.е. максимально близко – они в плохую погоду просто сваливали обратно досматривать сны), и со временем была упразднена.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж скажи, это учебное заведение случаем не БТТ ?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Анапский сельскохозяйственный техникум
34
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе как-то пытались ввести штрафы за опоздание более чем на 5 минут... Так вот, раньше народ, опаздывая, всё таки старался побыстрее прийти (совесть), а после введения штрафов уже перестал торопиться совсем -- опоздание на 5 минут и на час каралось одинаково. Через месяц штрафы отменили )) 2007-й год это был.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная история, у нас тоже была электронная система учёта, опоздал на 1 секунду минус пол часа из ЗП, в результате никто не опаздывать на минуту, все бакланили эти пол часа, самое интересное что когда я перебрался на другой филиал то там вообще похую был весь этот учёт,хоть из дому работай главное чтобы работа была сделана, фирма одна а сб на каждом объекте разное :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же штрафы кому-то в карман сыпались, смотря где хитровыебаный руководитель) если человек нормальный, то он не будет у своих подчинённых отбирать бабки)

Автор поста оценил этот комментарий
Это чё за лужи которые 15 минут жизни отбирают?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот есть такая улица, которую надо было обходить хорошенько.
И в целом перейти можно, если у тебя тапочки или сандальки летние, но когда я шёл на работу, это как правило хорошая одежда - брюки, классические чёрные носки и красивые начищеные кремом ботинки. Очень уж не хочется провалиться как свинья в грязюку этими ботинками и приходилось идти аккуратно, под зонтиком.
И вот, замедляется шаг, слегка увеличивается расстояние. Автобусы кстати, тоже не несутся во время дождя или снегопада, карабкаются понемногу, чтобы не создавать аварийные ситуации.
Так что, 15 минут - это оно самое.

Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, такие есть.

105
Автор поста оценил этот комментарий

О! Новосибирский метрополитен. Если опаздывать, то на час, когда кадровичка с вахты свалит. Что примечательно, на входе стояли обычные метрошные турникеты, причём ещё с 80-х, которые работали как СКУД. Почему нельзя было выгружать инфу о приходах для меня загадка. Но факт, на входе переодически дежурила кадровичка.

раскрыть ветку (28)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Московский метрополитен. За 2 месяца перед 13 зарплатой (ноябрь, декабрь) на всех проходных выставляется патруль. Ловим и ОПА - экономия зарплатного фонда
раскрыть ветку (9)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия? Пффф! Просто бОльшая премия дефективным менеджерам, которые выявили "таких разгильдяев". У гос- и полугосконтор ФОТ заряжается на весь год сразу и его ни разу не экономят, тратят до последней копейки, а то вдруг в следующем году меньше выделят.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, а я не говорила, что это в бюджет идёт)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не экономия, а перераспределение!

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, не, они называют это экономией))
Давно дело было, работала я в налоговой, и там была премия в конце года за экономию ФОТ. Соответственно чем выше ранг/категория, тем выше % премии. Пришла к нам проверка из департамента, а я должна была доработать до конца проверки, и уйти на новое место. Беседуем уже почти в самом конце ревизии с начальницей (н) и ревизором (р).
Р: ну что ж Вы так? поработаете ещё пару месяцев, и категория выше будет, денег будете больше получать
Н: нет, мы так быстро категории не присваиваем
Р: *в глазах немой вопрос и шокированный в край вид*
Н: ФОТ экономим для премии
К слову сказать, текучка именно в нашем отделе была невысокая, до меня девушка 2 категорию ждала 10 лет, так и не дождалась
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на срочке такую херь наблюдал. Контрабасы ноябрь-декабрь одуплялись за любой чих.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вранье

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чистейшая правда, от контрабаса рядового до майора нш, все шуршали, боясь услышать: "без премии 10/10".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки правильно 1010.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, лучше бы они станции новые строили
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Метрополитен станции не строит. Он эксплуатирует. Строит метрострой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - фирма "Заря"! Мы веников не вяжем, мы вениками торгуем! ©
1
Автор поста оценил этот комментарий

круто)

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там потерять пропуск было страшнее чем потерять паспорт. Такого унижения от бюрократической системы я ни до ни после не испытывал. И да, за паспорт пошлина была 200 рублей (2010 год), а за утерю пропуска штраф 300. У меня тогда сумку с документами украли, в том числе и пропуск.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорила моя подруга (ваша коллега). Уж лучше я потеряю невинность, чем пропуск.
P.S. Штраф за потерю паспорта всё ещё 300, но самое дорогое это оплата госпошлины за выдачу нового бланка паспорта - 1500. В 2010 вроде как столько же было. Там у ФМС был договор с Гознаком на печать паспортов, собственно цену за бланк устанавливал Гознак, а ФМС его "продавала" по себестоимости по сути. С 2013 по 2017 там работал (потом ФМС поглотило МВД).
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вначале оно породило, а потом поглотило

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Я тебя породил - я тебя и поглотю!"   (с ударением на "ю")

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... "порО́дил" и "поглО́тил" - так себе звутание
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм а со справкой о возбуждения дела? То же украли сумку с доками штраф никакой не платил, показал справку из полиции где подал заявление

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлину платишь в любом случае. Штрафа за паспорт не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлину да

1
Автор поста оценил этот комментарий

круто

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за работа такая, куда под пивом можно приходить?

раскрыть ветку (5)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ментовка

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тут спрашивают куда можно под пивом. В ментовку без початого пива в кармане тупо не пускают. Своего рода пропуск.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал участковым, на трупы, пока не выпью, не ходил. Руководство прекрасно об этом знало, но молчало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница чем блевать.. Все равно не успеет усвоиться.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в IT (серверная разработка) прям на рабочем месте бухал. Какая разница, если с клиентами не работать, а производительность не снижается?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в цифровую эпоху у нас стоял чувак и записывал всех.
При чём требовал ещё и расписаться. Естественно все клали на хер его. Ну а про наличие и использование скуд (которое как бы не скроешь)руководство додумалось через месяца 2.
Я, правда, единственный кто приходил ежедневно в 8.59 и выходил через 5 минут. Всё таки админом распиздяя не поставят.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас со СКУДами похожая ситуация, несмотря на то, что все стало электронным. Заметил, что у некоторых работодателей формируется отчёт по опоздавшим именно в пределах получаса, а все кто опоздал больше считаются отпросившимися и к ним никаких санкций не применяется. Этим и пользовались все, кто знал. Если попадаешь в расстрельный список, то лучше просто ещё где-то погулять часик, а высокому начальству сказать что отпрашивался. На постоянку такое конечно же не прокатит, но именно на случай внезапного опоздания из-за пробок отлично подходит
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха, мы тоже так делали, но потом и сам генеральный, который эту херню придумал, опаздал и чтобы не палиться, пришёл на пол часа позже, и вот мы встретились в коридоре)) Он, конечно, сделал вид что был на очень важном совещании, но нас "простил за первый раз"))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как к вам устроиться?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе мужика отчитали за опознание. Тогда он опоздав в очередной раз переоделся и просто встал за станок работать. Когда табельщица просмотрев пропуска подошла к нему с вопросом где его пропуск, он сослался на свою рассеянность и принёс свой пропуск. «Вот, — говорит, — а если бы сразу сдал, то опять отчитали бы» Я поржал над его смекалкой, но на вооружение взял.
Автор поста оценил этот комментарий
Че за работа такая, что вы так себя с утра балуете
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история, только мы чилили в ближайшей подворотне )
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже так было. И я когда видела, что опаздываю на пару минут, шла гулять на пол часа и говорила, что ходила на почту или в налоговую по работе. При чем эти надсмотры ввели родственники новой жены гендиректора, которых он притащил, чтоб ей угодить, и которые не шарили ни в какой  работе фирмы и   больше никакой другой работой заниматься сами не могли. Только видимостью. И прекратилось это когда они свалили благополучно, и с женой он всё же развелся в итоге

Автор поста оценил этот комментарий

годно

45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пытались высказать, что я опаздываю, но у генерального бывают частые совещания с присутствием айти-специалиста после 18ти. Я пару раз приходил в 9, уходил в 18. В 18 30 звонок от генерального на телефон, а ты где? А я говорю, ушел в 18 - мне начальник управления сказал чтоб я по графику работал, а не приезжал к 10, уезжал в 19 или 20 часов.
Начальника очень настойчиво попросили отъебаться от айтишников в плане графика работы. Все довольны.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вышло распоряжение об ужесточении контроля за приходом/уходом, пикалки есть на дверях, должны мол все пикнуть что пришли (хотя это не крутилки, можно заходить толпой), ну и потом с соответствующими обьяснительными и санкицями за опоздания...
В итоге распоряжение просуществовало ровно до момента попадания его к руководству. Автора распоряжения лишили премии)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы у вожжей власти - это глобальная проблема.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Людям, которые, надеюсь, нашли работу получше)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Ляяяя, как у меня сгорело второй раз. Я работал в госструктурах, и задерживался... Не то чтобы на 15 минут, иногда сутки на работе проводил, и после таких суток, я приехал на час позже на работу, за что мне сделали выговор и сказали: приходить вовремя на работу - обязанность, а оставаться после - личное желание.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня желание сидеть на работе после окончания рабочего дня и устраиваться на работу с ненормированныи рабочим днём уже давно пропало.

402
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось в связи с "не могут запретить оставаться на работе". Батрачила я как-то в организации, занимающейся ремонтом квартир. Работа у меня была целиком компьютерная, я была дизайнером и по интерьерам, и по полиграфии самой организации. Очень редко выезжала на квартиры, в основном кто-то мне делал и фото, и замеры. Приходила ровно в 8, уходила ровно в 18. Иногда опаздывала минут на пять, но никто на это внимание не обращал, ибо чисто за компьютером работала я одна, всякие менеджеры, прорабы, директор и замдиректора вечно были то "на объектах", то "на переговорах", то "у поставщиков". Где-то с 10-11 до трех часов дня еще какой-то народ в офисе есть, потом - тишина и покой. Считанное число раз помню, когда с кем-то выходила из офиса, в основном сама все выключала и запирала, и перлась одна через гигантскую промзону и частный сектор до остановки. Зимой страшно было очень. Но, в общем, не суть. Своей пунктуальностью я очень гордилась, нескольких клиентов мы приобрели чисто потому, что они заглядывали в офис, когда там была только я, то в восемь утра, то без десяти шесть вечера, и мне пришлось еще и за менеджера отработать. Как-то на планерке выяснилось, что все наше руководство считает, что я приезжаю к десяти и сваливаю с работы около четырех. На все попытки объяснить, мол, какого хрена, а как я весь объем работы успеваю, там интерьер, тут все печатные материалы для выставки за три дня? - просто этак дружелюбно посмеивались и говорили "ну, да-да, мы все понимаем, да, сидишь до шести, ага, мы же не возражаем". В общем, так и не смогла доказать, что я работаю, целой компании людей, которая хрен знает где постоянно была вместо работы. Как вспомню, аж до сих пор трясет.

раскрыть ветку (27)
176
Автор поста оценил этот комментарий

ну, да-да, мы все понимаем, да, сидишь до шести, ага, мы же не возражаем

раскрыть ветку (21)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, здравствуйте, Александр Владимирович! Как там поживают моя зарплата за последний месяц, кружка с собачкой и зарядка от телефона?

раскрыть ветку (20)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Кружкой с собачкой пользуется Галина Тимофеевна, а зарплату вы всю получили.

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как! А говорили "не видел никто, ты ее не забирала еще что ли". Ух, держись, Галина Тимофеевна, кто бы ты ни была!

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Я не Галина Тимофеевна, но у меня есть кружка с собачкой. Мне стоит волноваться?
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Только если у вас ещё и зарядка для телефона есть.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Зарядка для телефона есть у меня. Осталось найти, у кого есть зарплата
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сообразить на троих 2023

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть зарплата, но нет кружки с собачкой(
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь нет страшнее того человека, у которого украли собаку
Пусть даже напечатанную на кружке
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - не разбей кружку. А то будет как в Джоне Уике. Оно тебе надо?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я Галина Тимофеевна, но у меня нет кружки с собачкой, где моя положенная кружка с собачкой?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало ли что мы там говорили... Сначала одно думали-думали, а потом передумали.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за кружку обидно
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне собачку жалку( , вот за ,что ее на кружку натянули?(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сове ещё тяжелее, глобус побольше кружки бывает. )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное за лапы задние и хвост… бррр… Как представлю! Изверги!
27
Автор поста оценил этот комментарий
По себе и судят
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на нынешней работе вообще хоть не приходи, но чтобы работа шла. Договор ведь можно неделю делать, а можно и за полчаса.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один наш руководитель "я им разрешил поработать в субботу"
ещё комментарии
315
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бывший руководитель высказывал за:

- опоздал на 30 секунд

- зашел без пропуска, так как турникет не работал, а потом выходил

- пропустил вперед руководителя, он промешкался на турникете, а потом посмотрел на часы и сказал, что я уже опоздал.

раскрыть ветку (10)
278
Автор поста оценил этот комментарий

Гнида какая-то, прям, а

раскрыть ветку (4)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Это не гнида, это ПИДАРАСИНА!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасина - это вот. А у тебя пидорасище
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу образовательный)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гнида из руководства
28
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, у вас там олимпийские соревнования. Счёт идёт на миллисекунды.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так служба безопасности на заводе подставить пыталась. У нас на предприятии бесплатный спортзал в который можно в обед ходить.

Так вот приходят 2 безопасника в обеденный перерыв и начинают вопросами засыпать, я сижу отвечаю. Спустя минут 15 общения (в 13:03), берут фоткают меня и пишут акт, о том, что я занимался в "рабочее время" которое уже 3 минуты как началось.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пидорасы...
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такой же клоун был.
Как-то утром в лифт захожу чтобы наверх подняться, он меня окликнул, типа подожди.
Поднимаемся вместе, уже доехали до нужного этажа, он мне говорит чтобы я написал объяснительную что я опоздал на 5 минут.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, что объяснительная была такого типа:

Иллюстрация к комментарию
166
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится - в доцифровую эпоху: Поймал руководитель одного опоздавшего на 2 минуты, и говорит - "Пишите объяснительную". Опоздун невозмутимо смотрит на свои часы и отвечает -  "А, у меня без двух минут, я не опоздал, прошу организовать комиссионную сверку часов, пожалуйста, с актами, подписями, печатями".  Руководитель не стал заморачиваться, пропустил без объяснительной.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в такой ситуации все ограничилось простым вопросом к начальству "у меня ровно 00, сверяю с временем на компе. А у вас часы с чем сверяны?". Начальство молча развернулось и ушло)

56
Автор поста оценил этот комментарий

Через сколько вас попросили написать заявление по собственному?

раскрыть ветку (52)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Не попросили, сам ушёл через 2 года, из этого офисного ужаса с 8 до 17.
раскрыть ветку (50)
12
Автор поста оценил этот комментарий

красава, нахер такое отношение

43
Автор поста оценил этот комментарий

Работал по такому графику около 2 лет - намного удобнее чем стандартный 9-18. Говорю лишь за время, условия само собой должны быть человеческими

раскрыть ветку (45)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я про 5 дневку в общем говорю, как для меня, самый худший график. В тот период у меня сын родился, старшая в садик пошла, и я ипотеку взял. Чтобы справку какую оформить, приходилось унижаться, б/с просить. Хотя тогда я узнал про донорские выходные, и стало полегче
раскрыть ветку (25)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я уже 12 лет работаю 3,5 дня в неделю (три дня с 8 до 14.30, и 1 день с 8 до 12), и мне уже остопиздело. А офис с 8 до 17 вспоминаю как страшный сон.
раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто не нравится работать)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет Полишинеля.
13
Автор поста оценил этот комментарий

да у него просто нормальной работы не было !

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так нормально, только вставать рано. Хотя, у меня было лучше - раньше я админил несколько разных работ на фиксированных небольших окладах от скольки проснусь до скольки захочу - вот это было почти идеально, хватало часа на 3-4 в день, если конечно было желание вообще идти на работу (если не было срочных задач, можно было и болт положить). Настроение всегда топовое было, вообщем не уставал, жизнь ключом била. А потом я пошёл в IT за доп.деньгами, и хоть и работаю по прежнему гибко, в среднем 6 часов, забивая на оставшиеся (ну, за них просто не платят - не критично) - всё равно тяжковато - не от тяжести работы, работа так-то в кайф, но от длительности - за 6 часов уже успеваешь прилично устать, и уровень счастья уменьшился. Меньше работать не получается - задачи успевать не буду. Короче, админы, если вдруг вы работаете на расслабоне и вам зашибись - не идите в девопсы, это ловушка :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кем или где работаете, если не секрет?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя фамилия слишком известна, чтобы..🤣
В гос. корпорации монстров.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это блин из-за вас каждый раз хрен дозвониться,а когда припёрся,то ой простите мы работаем 5минут в неделю и вы не успели, приходите через месяц

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю "в полях", ко мне никто не приходит, и график конторы мне похрен.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы тот самый знаменитый уборщик в Газпроме?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

у меня похожий график, с 10-14, иногда с 11-16, а так в основном сам решаю куда, когда и во-сколько))

Автор поста оценил этот комментарий

надо работать не с восьми а с двенадцати до часу🧐

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ночи?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность отъехать по своим делам, то, наоборот, пятидневка - самый лучший график.

Всегда выходные с женой совпадают, можно спокойно планировать поездки куда-нибудь не высчитывая график

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но ее обычно нет. Поэтому 2/2, 4/3.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет выходных или жены?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможности
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть, поэтому 5/2)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, хочу на 5/2. Работал одно время и 6/1 (правда не каждую неделю, чередовал), зато выходные общие с женой, товарищами (почти все знакомые 5/2 работают), время вечером есть
А на 2/2 пашешь кучу времени за день, а в выхи я тупо дома деградирую
Понятно, что это мой личный случай
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только ваш
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Криво вообще весь коммент написал
Я это к тому, что не единственно верный
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и донорские не прокатывали. Всё равно унижаться.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас по такому работаю 3й год. Это ужасно. Я сова и, что бы успеть к 8 утра на работу - одно мучение вставать.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О нет, неужели это не закончится? P.S. сова, которая не так давно ушла с графика 2/2 на пятидневку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

никогда. В школе же не заканчивалось, а до школы обычно не 1,5 часа добираться в один конец, да и интернета ещё не было, чтобы сидеть в нём допоздна. Нормально ложились, а толку-то, если биоритмы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала все детство не высыпаешься, чтобы потом всю оставшуюся жизнь не высыпаться так же, но за деньги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и никакой привычкой или режимом это не лечится

2
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную вам, я всё пытаюсь перевестись на график с 11 до 20, но пока не дают разрешения, работаю с 10 до 19. Тоже часто по утрам тяжело, а особенно тяжело в командировки летать, так как в регионах почти все работают с 8 утра, и мне это тяжело, дома то я глаза продираю примерно в 8:30-8:40, мне до работы просто 50 минут от двери до двери.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 6.20 встаю, проклинаю всё и хочу каждое утро взять больничный. Пока работу сменить не удалось. :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 5:35 встаю (((

21
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зависит от того, насколько конкретному человеку важен утренний сон

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На другой чаше весом свободный вечер. Домой за 20 минут без пробок а не 1.5 часа . Ну и пораньше лечь соответственно

13
Автор поста оценил этот комментарий

С 7 до 16 было бы удобнее. Без пробок туда и обратно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Welcome на завод )

4
Автор поста оценил этот комментарий
в нашей деревне до семи уже начинаются заторчики. приходится выходить из дома в половине седьмого, чтоб до них успеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Раньше(лет 10 назад) в 7-20 пролетали пролетали там, где сейчас капец по утрам...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично с 9 до 18 намного удобнее, еще и прихожу не ровно к 9, а в 9.20-9.30. Ночью футбол часто смотрю или играю, так больше шансов выспаться

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше с пол12го) и до иногда 8 и если надо до 7)

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то в зажопинсках это и есть стандартный график.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С 8 до 17, ужас ужасный, как жив то остался?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно же, что через 10 секунд

34
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вижу подобные посты и комменты, прям удивляюсь эффективному менеджменту всего руководства организации, о которой пишут. Мне, благо, всегда везло на руководителей, что при работе в маленьких фирмах, что в крупной компании, где каждый чих был по пропускам. Однако, никогда не штрафовали и не отчитывали за опоздания, потому что начальница знала, что я ухожу периодически последняя или прихожу в выходные и праздники, когда жопа. Опаздывала частенько, ни разу не прилетело, потому что работа всегда вся сделана в полном объёме и в срок.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Самая соль была в том, что начальство было и русское, и итальянское. Наши были там со времён НИИ, когда пришёл по звонку, ушёл по звонку. А иностранцы вообще этого не понимали. Пикнул пропуском, начался рабочий день, вышел с завода, день закончился, вчера день 7 часов, завтра 9, и все часы оплачиваются
17
Автор поста оценил этот комментарий

*Везло с работой

*Ухожу последней

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу противоречий)). Я опаздывала минут на 40 постоянно, потому что для моих биологических часов эти лишние пол часа сна важны. А при пропускной системе у сотрудников обычно возникает антагонизм, тогда из принципа уйдем ровно в 18. И я не говорю, что это неправильно, просто ровно в 18 все вставали и ровным строем чапали домой, а я спокойно доделывала свои дела, да и в час пик не очень хочется висеть на поручне в вагоне. Но допом к лояльности еще шла возможность сбегать к врачу и прийти в обед, взять отгул без больничного и вычета зп.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю как можно работать с 8-9 до 18, я еле встаю в 10-11 работаю до 3-4, это притом что я на удалёнке. Наверно при графике 9-18, когда ешё нужно тратить час но дорогу, я бы через пару месяцев повесился))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше на заводе когда работала вообще треш был для меня совы. Первая смена 7-00 до 15-45, вторая 15-45 до 00-30. Нужно было приезжать хотя бы минут за 40 до начала работы ибо завод большой, пока добежишь это 15 мин примерно, потом переодеться ещё 15 и добежать до линии ещё. Час дорога туда и обратно, обед 45 мин. Итого 13 часов в день выпадали из жизни просто. Как люди в таком графике всю жизнь работают не представляю, это натуральное рабство!


Сейчас уже 3 года на удалёнке. Встаю в 8, начинаю работу в это же время) час два поработаю, потом после обеда 2-3 часа. Ну ещё подработка иногда. И то времени на все не хватает...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на заводе лет 8 назад, инженер по охране труда. По сути ничего не делал, сидел с ноутом играл в wow в свой каморке. Но график тоже пиздец был, по 11 часов высиживать + дорога. На тот момент платили около 40-45к, для города 700к тел было не плохо, но я долго не смог там закисать.

Вообще куда-то утром собираться и идти это жопа, я уже 7 лет работаю на удалёнке, и никакая ЗП меня не заставит отказаться от домашнего комфорта, когда можно в пижаме сидеть за компом.  Сейчас совмещаю 2 работы в день уходит 6-8 часов, из которых 1-2 часа созвоны с начальством.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я жёсткая "сова", договорился с начальником, прихожу к 11ти, и всеравно иногда опаздываю, ничего не могу с этим поделать, но с другой стороны могу и по 10-12 часов поработать. Всё в плюсе.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да что у всех за такие жесткие рабочие места. Я бывает опаздываю на работу иногда минут и на 30 и даже на час, но такой дичи нет, хотя был один год, когда набрали эффективных менеджеров которые пытались следить за работниками, когда подошли к нашему руководителю со словами, что у вас многие опаздывают и надо наказать. На что руководитель ответил просто, могу наказать, но тогда вы должны накинуть премий всем за переработки, так как иногда приходится уходить гораздо позже с работы, эти менеджеры когда посчитали что к чему набежало за месяц, перестали подходить с таким вопросам :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А мы по приходу на работу специальные карточки через терминал пробивали, на них время прихода фиксировалось. В конце месяца их тщательно проверял кореец. Если было три опоздания, то увольняли! Я по утрам еле посрать успевал, но потом как-то привык вставать пораньше и готовить вещи с вечера

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо на работе срать!

Ибо тогда ты не только сэкономишь воду и бумагу, но тебе ещё и оплатят это время!..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати на работе срать не получается, пробовал, но не идёт! Какой-то психологический барьер(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бумагу подкладывай на стульчак, хватает 5 листов сложенных по длинному краю и можно сидеть спокойно

1
Автор поста оценил этот комментарий

На первый раз Дюфалак прими, а потом как по маслу пойдёт! 😁

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я утреннее заседание в туалете организовал на работе. На 30-40мин приходил раньше и от всей души высирался. На работе? На работе! Работа идёт? Нихрена не идёт. Отучил придираться, а вот привычка срать блять осталась...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас видать такой же утренний срун есть, во сколько с утра не приди на работу, вечно в сортире говнищем  живым воняет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отучил придираться, а вот привычка срать блять осталась...

Прям анекдот, блин
----------------------------------
Решил Ватсон Шерлока Холмса отучить курить. Ладушки, — подумал Ватсон, когда Холмс вышел из комнаты, и, взяв его любимую трубку, поковырялся ею у себя в заднице. Спустя некоторое время Холмс вернулся и с наслаждением выкурил свою трубку. На следующий день Ватсон опять поковырялся любимой трубкой Холмса в своем отверстии и опять тот же результат…
Прошел год… Шерлок Холмс так и не бросил курить, но Ватсон без трубки уже не мог.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно опоздания. Я работаю в почасовой оплате. Уроки онлайн. Так там куча отчетов, за которые не платят нифига. Плюс прибавляют всё больше и больше.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так не делай их.

«Мне надо было работать над заказом, чтобы у меня была еда, если вам нужны эти отчеты - оплачивайте время их создания»

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

отчёт нужен, чтобы отчитаться за факт проделанной работы и за её качество. иначе не заплатят. Типа нет отчёта - значит не было выполненно работы .

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так делайте только отчёты, если только за них и платят)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда переходи в другую вкладку и начинай зарабатывать гораздо больше!.. 😎

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тогда оплачивайте время написания отчетов :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже начали проводить собрания в 8:40, рабочий день с 9:00.
Я спрашиваю директора: почему я должен тратить свое личное время? Начинаете собрание в 9:00. В итоге сказал что я могу не приезжать. Я сказал: ок
До этого были собрания по вебинару, после 18:00, в это время я уже был в тренажёрке, если был на разминке, еще мог послушать, если уже сама тренировка, то не подключался.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас введён контроль биометрический. Но я с каждые 2 месяца ржу над этой хуитацией. Ибо когда начальству надо у тебя не хватает часов , ты задерживаешься чтобы вполнить работу которая нахер даже не по профилю. А потом у тебя резко становиться до хуанхе часов. И тебе режут часы . Я поначалу пытался в них уладываться. Заёбывался как ибонашка. А потом плюнул и сказал идите ка вы все в короткое сексуальное путишествие. И стал ухрдить даже если наряды и накладные не закрыты. Неделя и начальство стало закрывать доп часы по закону. Не хуй баловать . На шею сесть их любимая фишка. А пиздобольство про то что не заменимых людей нет. Это пыль в уши.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня отчитывали на работе, что пришла в 09:09 вместо 9 и опоздала на совещание, которое начиналось в 9:15 😂 (если что, я не опоздала на это совещание)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Симпсонах, Гомер не зря бросает уран а конце смены

Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не китайская компания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянская
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку