Шарики

На выпускной из детского сада закупили гелиевые шары и вручили каждому ребенку по одному. Детской радости нет предела. Вышли из кафе, прочли напутственную речь и предложили загадать желание. Дети закрыли глаза, что-то шепчут себе под нос. И тут, как нож по горлу, голос заведующей: "А теперь отпускайте шарики!"
Реакция у всех одна. ни один шар в воздух не взмыл. Заведующая начинает ободрять детей и врать в глаза, что если шарик не отпустить, то желание не сбудется! Робко и по одиночке начинают уплывать в низкое серое небо цветные точки. Подключаются родители, объясняют чадам, что шарик отпустить НАДО, иначе желание не сбудется! В небо взмывает все больше шаров, унося с собой детские улыбки. Местами слышны тихие всхлипы.
Обращаюсь к своему:
-Мелкий, а ты шарик отпустить не хочешь?
*чуть не плача мотает головой*
-Ну не хочешь, как хочешь. Дело твое.
И вроде все решено, то тут же к нам подходит воспитатель и начинает промывать ребенку мозг "ОТПУСТИШАРИК!!!" ребенок снова занервничал и вцепился в шар. Я обращаюсь к воспитательнице:
-Когда все загадывали желания мой сын пожелал воздушный шар. Его желание исполнилось.
-Нет, надо загадывать другое, шарик надо отпустить!
-Он пожелал воздушный шар. Его желание исполнилось. Зачем все портить?
-Вот из-за таких родителей, как вы ничего не получилось! Должны были все разом отпустить, что бы было красиво! Испортили детям праздник!
Уходя с праздника я заметил еще 5-6 детей с шариками. Они были счастливы. Остальные, которые послушали заведующую, или, того хуже, были лишены шариков родителями, смотрели в их сторону заплаканными глазами и с угрюмыми минами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2055
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у дочки с этим "выпускным" (имхо вообще дичь, но если разумно - то можно) не задалось, дама из родительского коммитета озвучила цифру около 7к и была послана. Ребенку в общих чертах объяснили суть проблемы и купили новый велик, счастья были полные штаны, причем не один день а все лето.

раскрыть ветку (299)
1461
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, спасибо тебе. Ещё остались нормальные родители)

раскрыть ветку (38)
520
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая у вас дочь, благодарная, только вот ник странный; не знаю, почему она обращается к вам не иначе как "господи", но в порядки вашей семьи лезть не буду

раскрыть ветку (33)
453
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
372
Автор поста оценил этот комментарий
Он обыграл ответ @0legan так, как будто бы это дочь @Gnomko поблагодарила своего отца, обращаясь при этом к нему "Господи".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
317
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, спасибо. Остались ещё нормальные детективы!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ватсон, Шерлок не Господь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ваши доказательства?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шерлок при своей работе ищет информацию, то есть, он не всё знает, а Б-г всё знает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не всё

Иллюстрация к комментарию
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя так впечатлило, что ты не можешь больше держать это в себе?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не сдержался и вышел из себя

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну погулял? Пора и обратно
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего хорошего из тебя не выйдет.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это, случайно, не капитан Очевидность скрывается за маской сыщика?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что, как минимум, для @shtefanizkiy не очевидно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Адмирал Ясенхуй
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ваша лодка, капитант

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я поплыл.
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось за свиноеба решить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но как Шер....., а ты уже запостил, ну ладно тогда
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в интернет!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется книга, ну Сэмюэл Джонсон, стыдно не знать!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я Сэмюэла Джексона только знаю, Фьюри который.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
эээ, а  как жеж олдфаги и Морфеус?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ж Лоуренс Фишборн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да? кто их черных разберет - они когда лысые - все на одно лицо.
Автор поста оценил этот комментарий
Морфеус?
Автор поста оценил этот комментарий
Чел делает объявы на Али
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему дочку зовут Олеган не удивило похоже... да еще пол стоит мужской))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю больше всех удивился Олеган, что он, оказывается, чья-то дочка :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скажу прямо...я просто охуел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь уже "охуела", видимо)).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я первым делом всё проверил, "мужской половой хуй на месте", трещин не обнаружено. Всё нормально.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете можно просто послать заведующую и ничего не выслушивать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше показать ей свой ник на Pikabu, пусть потом думает с кем спорить.

ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня добавили в группу (садовской группы) вайбера - я терпела,потом понеслась ко-ко по типу *детижезапомнят и сдайте *уевутучу денег,в итоге насчиталось около 2к грн,сказала что это пати без нас,поехали с ребёнком в аквапарк и купила новый пенни борд. В итоге ребёнок запомнил аквапарк и прогулки и даже не вспомнил торжественную часть вакханалии)
раскрыть ветку (24)
71
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем саду озвучили сумму в 3к рублей, потом одна деятельная мама сказала, а давайте посчитаем что на что будем использовать и с ее подачи остановились на 1,2к, при чем тоже шары пускали в небо, но еще по одному шару взяли домой в качестве украшения они были в зале(специально расчитали так чтобы на ребенка по два шара+10 на случай лопанья, и воспитателям). Сам выпускной был замечательным, с тортом и столом для взрослых и детей.

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас блин был торт по типу ромашка,*лепестки-кейки с именами детей и серцевина воспитателям и бть кенди ска бар,аниматоры в ужасных костюмах Маши и медведя ,ну и прогулочный трамвай.И именно перед выездом на прогулку на трамвайчике начался ливень)мы тихонько свалили как раздали торт и нам было норм)
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну торт и у нас такой был, но сделала его одна из мам и деньги взяла только на ингридиенты. Аниматоров не было, детки показали концерт, родители выступили, потом выпустили шары, сели за стол, в конце те шары что украшали зал и по совместительству были шарами для детей забрали и разошлись по домам. Забыла добавить в нашем саду сделали ремонт, и ходили мы последние полгода в другой, родной сад еще не запустили, поэтому на выпускной он полностью был в распоряжении детей что несомненно добавило больше интереса и мест побродить предатся настальгии)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Три Амира?)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Популярные имена в РТ сейчас, так же как Самира, Милана/Милена, Данис, Давид, Ясмина, Камиля. Там единственная девочка не татарка.

Вы так все потешно изумляетесь)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен был, что Татарстан) Мы дочку отдали в татарскую группу, дабы научилась татарскому языку - ну а че - живет в Татарстане, лишним язык не будет. И таки шо ви хотите? В группе ВСЕ говорят на русском, включая воспитателей. Из татарского там только имена детей - Амиль, Айсель, Руфия, Малика, Ралина и... Аня - наша дочь)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Все что вы описываете - нахуй ненужная чепуха. Детям ценнее две пачки мамбы, или один сникерс, который можно просто захомячить. А если их два, то вообще предел. (Вместо сникерса можете подставить что угодно, чего ребенок получает мало, но любит.)
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нц ок. Тогда можно не праздновать др, новый год, не поздравлять с успехами

Сникерс же всегда прокатит, да?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускной в детсаду не такое уж и великое событие.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это для вас. А для ребенка любой праздник-это огромное событие.

Это блин этап, когда ты из садика в школу идешь, огромный шаг

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня двое детей закончили садик. Дочери сейчас 11 лет. Она не помнит, как проходил выпускной. Сын в этом году из садика выпустился. Сдавали по 1300р. Вполне достаточно. И никто из детей не вспоминает про выпускные. Хотя были они нормальные. И шарики отпускали в небо ,и стол был.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А свои дни рождения они помнят детские?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, 1300, одна моя знакомая 1800 за "виньетки" отдала. Вот уж где реальный неадекват. Фото сомнительного качества, которым через пару лет каюк (уже посветлели), больше тыщи стоят!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду говорить за всех, но мне кажется, что многие дети действительно не так сильно запомнят эти все детсадовские праздники. Когда я ходила в садик, у нас было много всяких утренников, сам выпускной поэтому особо и не въелся в память. Что уж говорить - я его совсем не помню, как и большую часть того, что происходило в то время. Зато прекрасно помню, как мама меня в первый раз в моей жизни сводила на пикник на речку на целый день. Мне кажется, что лучше запомнятся такие вот яркие дни со всей семьёй, чем какая-то посиделка в садике

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж написала, что вопрос не в фактических воспоминаниях.

Переход ид садика в школу-очень большой этап в жизни ребенка. И не вижц ничего странного или плохого в том, чтобы сделать из этого праздник

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы откуда?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Татарстан. Разве по именам не видно?)

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Мб Москва
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бхахахха. Бля.

Автор поста оценил этот комментарий
что за садик, если не секрет?
124
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... 7к из садика?
раскрыть ветку (88)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я тоже офигел. Потом они, насколько я слышал, вроде до 5 скинули, но я их уже послал, да и 5к все равно цифра абсолютно неадекватная. Бооьше вчего меня в этом удивило то, что многие согласились! Мы просто в день праздника дочку в сад не повели. Хотя она знала че там, но у нее уже был велик :)))

раскрыть ветку (55)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю ни одного человека ребёнка которому было бы не похуй на детсад. Все с радостью и Счастьем обменивали его на зоопарк, цирк, аттракционы и тд. И тп.
раскрыть ветку (37)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети очень любят садик, а на выпускной они загадали, что бы всем вместе пойти на ферму. Было очень весело и бюджетно, те, кто не смог пойти очень расстроились, а моя до сих пор с восторгом рассказывает,  как здорово они провели выпускной. Все от родителей зависит, мы хотели сделать детям праздник, мы сделали. Теперь они почти всей группой идут в 1 класс.

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже фанат. Сейчас каникулы. А на каникулах только и разговоров,что о саде...
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

И моя обожает садик. Правда, у нас платный. Игры, развивалки с утра до вечера. Даже сейчас на море вспоминает садик...

раскрыть ветку (18)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже часто вспоминаю садик. Коленька 37 лет.

раскрыть ветку (17)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже иногда вспоминаю садик. Меня привязывали к стулу скакалкой и роняли.


Не нравилось мне в садике.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, а в меня воспитательница кинула кирпич (не попала) за то, что я спряталась между лежащими друг на друге кроватками (делали ремонт в одном зале и мы туда пробрались и играли в прятки, кирпичи лежали потому что там была гора стройматериалов) в итоге от глубокого шока я обоссалась и меня всю такую грязную и мокрую поставили в угол где я рыдала от страха и конфуза с намокшими штанами.
Но это ещё фигня, однажды на прогулке меня толкнули и я разбила нос об бардюр (здравствуй перелом и в последствии кривой нос с горбинкой и прочие проблемы со здоровьем), тоже выла орала всё в крови, вместо того, чтобы вызвать скорую, мне просто заткнули нос моими сменными чистыми трусами (у всех должна была быть сменная одежда).
Да, детский садик "лучшее время", вспоминаю и наполняюсь гневом и обидами(((
Хотя по поводу выпускных, нас именно в выпускной заставили чистить гранаты для застолья воспитателей и заведующих, а кто хоть чуть-чуть пробовал, того били по рукам._.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне тоже в садике нос сломали, туфлей по носу один мальчик долбанул. Ну а я в ответочку засунула его голову в шкафчик и била дверкой пока воспиталка не оттащила. И да, мне тоже врача не вызвали, сидела вся в крови до прихода родителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как бы она объяснила родителям если бы попала таки кирпичом.


Наша воспитательница складывала недоеденную еду за шиворот и обидно обзывалась.


Я мало помню из тех времен, но помню как я смотрел на детей за оградой детского сада и завидовал им.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада, аналогично. Особенно дневной сон и полдник.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С раннего детства не спал днем, как сдедствие, ненавидел всей душой этот тихий час (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

10
Автор поста оценил этот комментарий

А нас заставляли сидеть за столом, пока не съешь всю уже остывшую склизкую кашу...сидели часами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас тоже заставляли. Но после того как однажды вся эта еда фонтаном вылетела из моего желудка обратно(извините, если кто-то ест), почему-то перестали

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в армии))))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В армии похуй, сьел ты или не сьел, время на прием пищи закончилось - сьебались нахуй из столовой)

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"я часто вспоминаю садик. там мы с машей целовались, показывали друг другу письки. а потом об этом узнал директор и меня уволили"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там можно было спать. Днём.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 4-5 лет это скорее наказание, а не счастье. В нашей группе редко кто спал на тихом часу, воспитательница вечно бегала и на всех орала)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже на такую ферму сходил посмотреть, историческая типа...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
это надо в америгу ехать, у наших вот так было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Негры были упитанней как-то, теплый климат имеет свои плюсы ))

37
Автор поста оценил этот комментарий

Мой первый детсад, место в котором выдаа маме организация, в которой она работала, был ужасен. Закалка происходила путем открывания всех форточек ранней весной на все время тихого часа, дети замерзали и болели часто все, воспитатели, выходя в плащах, детей выпускали в футболках гулять, на поведение им было пох. Я в свои три года шла с мамой и каждый день тихонько просила ее не вести меня в садик и забрать прямо сейчас. Проходила я туда три месяца, в конечном итоге всем надоели бесконечные простуды, и меня забрали. Потом, в 5, отдали в танцевальную секцию в другом садике, в котором меня позвали и в группу. Я очень не хотела и боялась, когда отдали, но в первый же день мне так понравилось, что на второй день я шла радостная в садик.

А еще у нас в группе был мальчик, с хулиганством и матом которого родители бились не один месяц - воспитатели отучили его воровать чужие игрушки, бить других и некрасиво говорить за три дня. Вывод: все зависит от садика)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в детстве сменила 3 садика, везде было плохо. Поэтому и своих вела очень настороженно. Но нам очень повезло с воспитателями, они чудесные!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня мама вообще была в шоке, когда во втором садике я на второй же день просто сказала ей утром "мам, пока" и пошла в группу. Не стояла, не ждала, а просто сразу пошла)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Детские годы чудесные

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в первый день в детсаду настолько "понравилось", что я ушел оттуда домой и увел с собой брата. Учитывая то, что жили мы в крупном городе и сам сад находился довольно далеко от дома (смутно помню что надо было несколько раз переходить дорогу), родители страшно перепугались. Был ужасный скандал и больше нас туда не водили.

Автор поста оценил этот комментарий

Прослезилась, тяжело Вам пришлось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, второй садик был сказочным. Вот школы после него - отдельный вопрос)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я дома сидел в 4 года, смотрел в большом кресле мультики Диснея, а в садике был 2 дня, и успел подраться 2 раза....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не было похуй) Правда у меня шикарный детский сад, душевные воспитатели, в садике огромная территория и даже был свой бассейн. Зимой когда выпадал снег, трактором с гребали огромные кучи из которых потом делались крепости и горка. Я туда с удовольствием ходил) Время 88-91 года. И у нас не было ебанутых выпускных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

шаз набегут 90х нелюбцы

Автор поста оценил этот комментарий
Я рад за вас! Но вспомните неужели никогда родители не забирали вас пораньше, чтобы сводить куда-нибудь в интересное место? Если так было, то неужели вы упирались и не хотели уходить прям всегда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, обычно на выходных гулять шли. Мама работала много, отец пока жил с нами тоже работал до 17. Поэтому все походы а зоопарк, в театр или цирк были в субботу или воскреснье)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас тоже стали прикидывать сумму на выпускной в детском саду. Начали с 3000 р. с ребенка на подарки заведующей, воспитателям, нянечкам, поварам, детям, украшение зала и т.д. На альбом сдавали отдельно по 2000. Ну вроде норм, а с другой стороны, с 25 человек в группе бюджет выходит в 75 тр. А когда начали считать смету, то по расходам набралось максимум 25 тр. Т.е. кто-то планировал запустить в бюджет свою толстую мохнатую лапу.

раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий
А потом хули депутаты-пидоры бюджеты пилят. Депутаты-пидоры не с Марса к нам забрасываются, они среди нас взростают. Только среди "обычных людей" это считается норм, типо в своем глазу не видно, а депутаты - так пидоры. Только у них уже неприкосновенность, им как бы похуй
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ещё и в людях. Я заплатил а дальше похуй.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я абсолютно не понимаю, почему считается нормальным собирать деньги на подарки всей этой шайке-лейке. Если ты хочешь кому-то из персонала приятное сделать и спасибо сказать, то сам от себя подарок сделаешь, но сдавать на это деньги???

3
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том,что у родителей гипертрофирован центр понтов,но атрофирован центр того,что должно подсказывать"это детский праздник".Они ваяют лимузины и понты.А могли бы заказать фотосессию с выездом на природу.Было бы дешевле и детям было бы где бегать,орать,играть.А это важнее и приятнее для детей,чем "вам шо нарибенка жалко".

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы тоже велик подарили. Но на выпускном, при этом, дочь была. Тоже почти в 5-ку обошелся. Но неадекватные цифра станоаятся вполне приемлемыми, когда вникаешь в суть. У нас в это сумму вошел крутецкий фотоальбом - 1500, видеосъемка, подарки для детей (большая и красочная энциклопедия для младшей школы и именные медали - еще тысяча), цветы и грамоты для педагогического коллектива (воспитателям и няне - еще по подарочной карте, но они у нас реально молодцы и есть за что благодарить), услуги аниматоров (на свежем воздухе - все прошло на ура), сладкий стол, шары, украшение зала в саду. В общей сложности тысячи 4,5. Из них почти 3000 - это альбом, видео, и подарки для наших же детей.

Обошлись бы мы без выпускного - да, жалеем ли, что потратились - нет, ничуть, было круто. Дети с воспитателями подготовили офигенный концерт, родители устроили праздник. Глаза детей светились гордостью и счастьем. Для них это стало настоящим событием и вехой в жизни. Даже прослезились некоторые в момент прощания с воспитателями и садом. А уж как друзей обнимали напоследок - развести по домам не могли. Прониклись.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь скажи, ты свой выпускной из детского сада помнишь?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дочь 4 года назад окончила детский сад. В этом году сын заканчивал. Скидывались по 1300р. Суть в том, что родители до усрачки спорили, что на стол поставить детям. А я дочь спросила, так она спустя 4 года уже не помнит, что у нее вообще был стол с вкусняшками. При все этом большая часть того, что было на столе потом уходила в пакетах домой, потому что детям есть не хотелось. Спрашивается - на фига деньги тратили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню. Было круто, концерт, платья, чаепитие, кроме того момента, когда родители начали выпивать.

А теперь я готовлю выпускные с детьми, и с родителей ни копейки не беру)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в 85 году, у нас не было выпускного из сада. И уж тем более, видеосъемки.

Но сам сад отлично помню, если вы на это намекаете. В общем-то даже из досадовского периода отдельные моменты помню. Так-то, на память не жалуюсь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, зачем аниматор в садике? При этом ваши дети и воспитатели подготовили концерт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала концерт, награждения, подарки, потом сладкий чтол, затем шары и анимация на улице: играли в игры, соревновались, пускали огромные  пузыри, танцевали. Все вместе получилось часа 2,5 - 3.

Ребята-аниматоры проверенные (разными праздниками, днями рождениями), молодые актеры из театра: бодрые, задорные, реквизит для игр интересный.

Тоже сначала думали отказаться в пользу экономии от анимации, но там не такая уж сумма получается. А веселья существенно добавляет. Мы, вообще, все оплачивали по этапам, в течение месяцев 4-х, так что было ненапряжно.

ещё комментарии
510
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я говорю - нищебродский садик какой-то! Нет бы тыщ 200, как раз кредит взять на 10 лет! Один раз же выпускной из садика у ребёнка! ВЫ ЧТО, РЕБЕНКА СВОЕГО НЕ ЛЮБИТЕ?!!!

раскрыть ветку (17)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Вы та дама из родкомитета? :D

раскрыть ветку (4)
142
Автор поста оценил этот комментарий
нет, из банка
раскрыть ветку (2)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Дама из родкомитета, работающяя в банке на кредитах.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
C-C-Combo
29
Автор поста оценил этот комментарий

А, нет, прошу прощения. У меня эмпатия сильно развита - накрыло, видимо, слегка.

31
Автор поста оценил этот комментарий
ВЫ ЧТО, РЕБЕНКА СВОЕГО НЕ ЛЮБИТЕ?!!!
Его что, ещё и любить надо?!
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с экрана уже течет жир, прекратите баловство!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пожарь мне картошечки

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А жареных гвоздей не хочешь, нет?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас видимо по такой логике какой-то мужик своему ребенку и его классу подарил концерт Егора Крида на выпускной в этом году, бедные детишки, как родной отец может так мучать своего ребенка....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ещё не предел, но...

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб все как у людей то было! Ну че же он?!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дитачкам всё самое лучшее. А раз себе велосипед он берет, то пусть всем тогда купит, жалко что ли?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на это фото, вспомнил демонкулабу из одной фантастики, где женскую особь откармливали в режиме нон-стоп через трубку чистым мясным фаршем, а она рожала бесконечное число Войнов армии тьмы, тоже в режиме нон-стоп... Что-то затошнило

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная мать бесов

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в игре Dragon Age такие были, только с тентаклями.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 11 класс выпуск в такую сумму обошёлся в этом году
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3к руб в 2001, эх, как я стар...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

500 р в 1998... Пошёл за веником, а то чёй-то песочка много на полу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы теперь 3к и 500 р на инфляцию умножьте. Помнится, бабушка рассказывала, что после реформы 500р были неплохие деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скромненько у вас, у нас выпускной 25к в этом году из 11 класса. Это только за официальную часть и банкет.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы на эти деньги покупаете то? Когда мы в 2012 году по 5к сдавали, сердце кровью обливалась, думал не дохуя ли отдаем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Мы в 2011 сдали по 50$ на фотографа, а стол организовала столовка. Алкоголь каждый нес сам. Норм так потусили) самым крутым оказалось мороженное, которое бегали докупать, и рассвет на берегу реки))) Хех) как-то давно это было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой фотограф у вас однако. Мы в 2009г сдавали по 2500р и это фотограф, кафе на всю ночь с едой и алкоголем, на утро прогулка на прогулочном катере, бронь двух автобусов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, выпускалась в 2011 году и на всё - а это фото, видео, банкет, ведущий, шикарнейший салют, ушло баксов 100, может чуточку больше. Может ещё и платье даже в эту сумму попало, уже не вспомню. Тоже тогда офигевали, что слишком дорого. А мой выпускной в универе в 2015 году вышел даже в 50 баксов, но там было скромнее: фотограф на 2 часа, банкет и ведущий на пол вечера.
В обоих случаях было очень весело, всем понравилось, так что я не понимаю, зачем переплачивать кучу бабла.

Автор поста оценил этот комментарий
Банкет 3000 с лица, а 4000 это всякие цветы, ведущий, подарок школе, классному руководителю. У нас как-то без фанатизма к этому относятся
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

подарок школе и преподавателям не одно и тоже)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я их через запятую и перечислила
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это про то, что на деле есть только второе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы отдельно дарили. И школе и лично преподу
266
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
7к?? Мы на выпускной из 11 класса тратили и то меньше. Так у нас там был ресторанчик, танцули до утра и все прочие блага.
раскрыть ветку (145)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 7к из садика. Причем я так и не добился конкретного плана, на что эта сумма будет потрачена :)))

раскрыть ветку (45)
88
Автор поста оценил этот комментарий

как на что? "сладкий стол" педагогов, которые Вас заметьте подчивали все 3-4 года манной кашей с комочками. =))

раскрыть ветку (14)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Подчивали??? Мои глаза...
раскрыть ветку (11)
68
Автор поста оценил этот комментарий

сорян пьян немного, "потчевать", уволился, праздную))) да нет скорее уже много))) 

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю с увольнением, че уж там))
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

спасибки, недели 2 затворничества, потом с новыми силами в бой с ИТ технологиями)) хотя нет скорее с трудными Бухами))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимистичненько

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

реалистичненько ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что то не очень
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Умираю, вспаминаю!

Подчивали по-аджарски

Я только о тибе мичтаю

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бороздикт небо птитч,

Не горикт в доме петч,

По асфалькту бежикт

Бенадрил Эплвотч

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На асфалькте лежикт

Бенедикт Камбербектч

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы инструкцию не посмотрели, надо так:

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор у нас должны облизывать людей, которые просто выполняют свою работу? Никогда не видел, чтобы при увольнении работника начальник цеха в ресторан его вел (за его же счёт).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже не понимаю этого. У нас родители подарки на выпускной решили сделать всему персоналу дет сада. Был бы дворник, и ему бы что-нибудь купили. А так да странно. Приходишь ты к примеру в пятерочку постоянно, а там один и тот же к примеру кассир. И ему что ли подарок покупать?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно такие истории читать. У меня двое пацанов, выпускные делали, но всё в рамках приличий было. Торт большой, клоун какой-нить (с мыльными пузырями в последний раз), силами родителей викторина. На всё про всё, включая подарок учителям-воспитателям - ну 3 косаря максимум был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с ребенка...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но там с 11 до 17 в лесу тусовка была. Шашлык-машлык, футбол, стрельбы из пневматики и лука, плюс команда была... Блин, даже не знаю, как это называется. Вобщем, ребята проводят игру, типа Зарницы или весёлых Стартов. Интеллектуальные этапы и спортивные. Финал - бегают по лесу, карту собирают, клад ищут.

О, типа Форт Баярд. В общем, оно того стоило. Деньги собирал исключительно родком, он же и отчитывался потом. Программу заранее на собрании обсуждали.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Эт херня ещё, у дочери знакомой с четвертого класса выпускной был, так там по 70к скидывались
раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я за такие деньги лучше бы пацану комп игровой прикупил. Или абонимент в аквапарк на месяц.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мой батя, когда услышал, что нужно скинуть по 10к на выпускной встал и вышел с родительского собрания. А дома сказал, что на эти деньги я пойду в автошколу.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, хотел сам накопить на на права (А, б), но денег не хватало у меня на две категории, родителям сказал, мол нах не надо на выпускной, я лучше с друзьями кататься буду, в любом случае сначала на А пойду, добавьте на обучение, заодно и Б получу. В итоге на своём мотоцикле езжу, и с родителями на их машине.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Батя проспонсировал А и В. Через год получил С, но уже за свои. Мотоциклы и машины покупал за свои всегда. Ну и недавно подарил отцу машину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я на машину пока коплю, не хочу брать развалюху, которую каждый раз чинить надо будет (спасибо, с китайцем уже заебался в детстве), думаю что нить среднего класса взять, и чтобы надолго хватило.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы для начала смету попросил. 10 тысяч, 30 человек. Что можно устроить на эти деньги?

Хотя ежели в Москве. Да не, даже в Москве дохуя больно, на червонец. Если только с блядьми...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того времени 10000 было очень много. Права мне стоили 5000. Да ещё и осталось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и батя таки пошел в автошколу!

18
Автор поста оценил этот комментарий

А как же учителя? Они что, в этом году не едут на Мальдивы из-за вас штоле?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть очень сильное подозрение, что дело вовсе не в учителях, а в ебанашках, которые по паре миллионов в кредит на свадьбу берут.

Чтобы гульнуть один раз на всю катушку. Чтобы платье свадебноевыпускное за 30 штук. Которое потом выкинуть нахуй.

Не понимаю, в общем.

За такие деньги дитё на юг можно на месяц отправить, оно всяко лучше запомнится, чем этот пьяный угар.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям поддерживаю, у моей мамы (она учительница) класс выпускался, так там такой пиздец был многие родители сорили деньгамм налево и направо, заказывая всякую хуйню за огромные деньги, при этом на действительно важные вещи денег жалели потратили на выпускной 300к и это блять в небольшом поселке
3
Автор поста оценил этот комментарий

за 300 не хотели? 30.. это у вас какое то скромное платье.. Нищебродское..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

300 тонн на платье????

Да ну нахуй, это шутка какая-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это Кауказ жы есть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на такие деньги полгода живу.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 70 тыр? Если живёшь один, квартира небольшая (или дом), ходишь пешком/велосипед, не куришь/бухаешь, то можно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом 90 квадратов, живу 1, курю, бухаю, маршрутки/такси раз в 2 недели, коммуналка, жратва, интернет. Так-то)
Хотя чё это я - не полгода, а 7 месяцев, 10к в месяц)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Инет 500, курево (если пачка в день) - 3000, коммуналка - тут сильно от региона зависит. Но не меньше 1500, думаю. Итого - 5 косарей. Если поллитра в неделю пить чего-нить не совсем отвратного - ещё штукарь. Пожрать в месяц на 3000 - можно. Но без изысков, мясу нет, птицу не каждый день и т.д.

Хотя если свой огород и живность держать, то тогда можно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

инет 700, курево (1 в день) - 1500, коммуналка - от сезона, зависит, диапазон 600-2500, пожрать - тут картофан стоит от 5р/кг, мясу - да, птицу - хоть каждый день. Пузырь водки весьма неплохого качества - 60р. Сельхозпродукция в сезон копеечная, можно делать запасы (к примеру, тот же картофан хорошо хранится всю зиму в подвале).
Огород свой, кроме чеснока к мясу и чутка ягод и фруктов летом - больше ничего)
Живность - "Мы живём здесь уйму лет - моя Жучка, я, да чёрный кот" © КиШ)) Правда, тут наоборот - пёс и чёрная кошка)
А ещё тут рядом речка, сегодня возьму пузырь и пофестивалю с соседями)) Ибо за бортом опять до +36))
Северная Осетия, еси чо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да, у нас тут на наших болотах только комары в промышленных масштабах. А картофан - вчера по 35 рублей за кг брал. Почти московские цены, вопщем.

Автор поста оценил этот комментарий

моя мечта, бл

Автор поста оценил этот комментарий

Распилим, попилим. Этому с садика надо учить начинать))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот же блин! Испортили отпуск за границей для этой родительницы! Стыдно должно быть!))))
а вообще молодец, что не повелись на эту дичь..
ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас ещё был бонус в виде взрыва распределительного щита и сидения в темноте до рассвета на берегу озера с:
Никто не остался недовольным. Все смеялись и радовались, потому что шум и танцули начали напрягать. Я развлекал одноклассницу, к которой тогда был неравнодушен, показывая на звёзды и рассказывая, что они из себя представляют, а она пялилась на меня во-о-от такими глазами. Это было так круто!

раскрыть ветку (57)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не первый, кто пытался через звёзды выбраться из френдзоны:(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Per aspera ad astra!
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Per astra ad femina?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Per femina ad quaestiones? 🤔
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Lingua latina non penis canis est

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно, вот и латинский выучил
Автор поста оценил этот комментарий

Per quaestiones ad aspera

13
Автор поста оценил этот комментарий
Per astra ad rectum.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем астру в задницу совать? О_о

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вск это время я читая иностранщину читал про астры в заднице?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Per astra ad naturale eius debent

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Astra non penis canis est
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Френдзоны не было, да и сама дивчина меня интересовала лишь постольку-поскольку.
Просто ей, видать, шампусик в голову ударил, и решила ко мне поподкатывать чутка. Мелочь, а приятно! Особенно глазища вытаращенные, полные хмельного обожания.
Лично ящетаю, что заливать девочкам про Вегу, её геометрическую аномалию и её положение на диаграмме Герцшпрунга-Рассела, тыча пальцем в небо - самый провальный способ вылезти из френдзоны. Хуже могут быть только попытки объяснить школьнице мерцание звёзд и немерцание планет.

раскрыть ветку (34)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... Ты это, школьником был или учителем астрономии?

раскрыть ветку (33)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я был такой же школяр, только развивался несколько иначе.
Я с третьего класса грыз астрономию и тратил на неё почти всё свободное время.

Одноклассники любили громко орать и играть в ногомяч, подтрунивая над физруком, но не любили геометрию и страшные изложения на уроках великого и могучего. А ещё они обожали издеваться над животными.
Я не любил орать и пинать бедный мячик, а печальная история жизни физрука была известна мне одному, так что подтрунивание над ним я воспринимал почти как личное оскорбление. Математика давалась нормально, русский - тоже неплохо. Выучил названия самых ярких звёзд, регулярно находил их в небе, почитывал книжонки. И да, пришлось как-то раз хоронить в школьном дворе птенчика, выпавшего из гнезда и раздавленного одним из этих гогочущих... д-д-дебилов, бля. Меня потом батя забирал со школы и прихерел, увидев, что я весь насквозь мокрый от слёз и соплей.

Одноклассники уже познакомились с бухлом и куревом, скверно матерились и уже начали распускать руки в отношении одноклассниц, а тем очень нравилось. Я выучил наизусть таблицу Менделеева и список Мессье, немного со законами Кеплера познакомился.

Одноклассники откровенно бухали и драли одноклассниц на турбазах, а те, в свою очередь, задорно практиковали фелляцию (да, речь идёт о девочках лет 15-16). Обо всём этом я узнал уже много лет спустя - и теперь искренне даже рад, что ни с одной из сих мадам вообще не дошло до чего-то серьёзнее обнимашек, а то наверняка подхватил бы что-нибудь. Некоторые из них до сих пор не понимают, почему это я не трахал в то время всё, что хоть отдалённо напоминает девку, как все нормальные ёба-пацаны, а вёл весьма холостяцкий образ жизни и ничуть не страдал от этого. А я, если честно, хотел строить самолёты и космические корабли для ограбления межпланетных корованов.
Но это всё не срослось, увы.

Сорян, пришлось выговориться. Терпеть не мог этих дебилоидов, да и до сих пор не перевариваю.

раскрыть ветку (32)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм. Как бы скромно спросить?! Ты уже попробовал выебать хотя бы кого-то или что-то?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты мой одноклассник, заходи на огонёк. Тебя-то я и жду!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я восьмидесятого года рождения. думаю вряд ли мы с тобой одного возраста. у меня все было проще в школе. я успевал и быть отличником-хорошистом и распиздяем одновременно. Меня могли на линейке при всей школе разъебать за какую-то провинность и тут же после линейки я шел с завучем в ее кабинет и она прибалтывала меня быть дедом Морозом у первоклашек на новогоднем утреннике. Везде успевал. У меня было проколото ухо(сначала одна дырка а потом три) и я иногда одевал булавки. Учитель вызывал меня к доске, заставлял снять их и одеть гвоздики, после я получал свою пятерку. Потом учитель(и не один) встречал мою маму и задавал ей вопрос про мои сережки. На что мама спрашивала, - изменилось ли что-нибудь в моей учебе?! Нет?! Ну и зачем вы тогда мозги ебете?!

Когда собирался поступать в высшее учебное, - сидел с репетитором и решал задачи с молями. Смотрел в окно. Там на стадионе мои друзья пинали хуи футбольный мяч, а я сидел и зубрил. Потом эти друзья остались работать в колхозе а я съебал оттуда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. А правду говорят, что в огороде бузина, а в Киеве дядька?

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В который раз уже читаю про школьников, которые с первых классов школы очень сильно увлекаются чем-то «умным» вроде астрономии (хотя как мне кажется люди в среднем начинают интересоваться «умным» только в вузе), а потом у них «не срастается». Что за хуйня? Это почему так?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

как мне кажется

Вот самое главное во всей Вашей писанине. Не надо проецировать себя на всё остальное человечество. Мозги разным людям дадены разные, а воспитание детей происходит в различных же системах ценностей, идеалов, примеров и других прочих координат. Кого-то родители пиздюлями загоняют за учебники, а кого-то тем же способом выгоняют на улицу до утра, чтобы не мешали бухать и ебаца под коксом. Вполне логично, что бывает так, что кто-то интересуется эффектом Зеемана ещё в 5 классе, а кто-то обнаруживает такую склонность только на первом курсе университета. А кому-то вообще похуй, потому что с детства он ничем не интересуется, кроме бухла, ёбли и неквалифицированной работы, чтобы хватало на бухло и гандоны.

Это почему так?

Причины у всех разные.
Лично у меня такая: аккурат на моём третьем курсе у нас поменялся декан. Бывший декан - д.т.н. и профессор, уважаемый человек, был тупо смещён с понижением до завкафедры.
Это было чисто политическое решение ректората, хотя нам рассказывали, что он сам попросил кафедру вместо факультета, ну, типа, здоровье ему уже не позволяет тянуть. Предыстория: один из преподавателей факультета привлёк прокуратуру к проверке деятельности генерального конструктора одного специфичного предприятия, являвшегося генеральным спонсором нашего факультета и главным потребителем выпускников его и в частности моей кафедры. В конце концов прессинг со стороны нового декана, который был старше меня всего лет на 10-15, и жопоболь от вида уничтожающейся матчасти и передачи аудиторий гуманитариям заставили меня уйти с аэрокосмической тематики на более приземлённую. Да и время щас, как известно, для космоса не то - от него какая прибыль? Убыток один... Ракеты надо окроплять... Рогозина во главе поставить... в общем, кошмар, морока какая!

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да. Ещё забыл немаловажный момент после смены декана. Куратор нашей группы, старый ракетчик, уехал на ПМЖ к сыну в Москву. Единственный наш заступник! Из-за этого эксцесса я оставил свои мечты об авиации и космонавтике. Тут ещё пригласил меня на производственную практику ни много ни мало легендарный МВЗ им. М.Л.Миля! Выслали мне бумагу-приглашение и т.д. Я радостно побежал в деканат и это дело доложил, но у тамошних новых воротил были на меня иные планы - кто-то должен был ебашить ремонт на факультете. Короче, отпустить меня они не согласились. А после того, как мне было сделано внушение, я развернулся и хлопнул дверью. Больше на старой кафедре я не появлялся никогда. Можно было и побиться башкой об стену, чтобы со скандалом, но таки поехать стажироваться, однако я понял, что при таком начальстве ничего не выйдет - взбалмошного студентика отчислить очень легко.
Такие дела.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, i know that feeling , bro.

Много лет спустя узнал такие же подробности про одноклассников/одноклассниц. Был в шоке, как они хорошо шифровались. А может это я слишком много учился, хрен знает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас не шифровались даже. Друг от друга, в смысле. Один даже видео снимал и показывал...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Соре, но тебе бы меньше выпендриваться, то что у них другие интересы, не делает тебя лучше или их хуже

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история чертовски похожа на сюжет одной песни группы Люмен.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Hе слышал.
Как по мне - самая обыкновенная история любого обыкновенного нормального человека.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Песня Люмена "Космонавт". Мне она всегда нравилась.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хмн. Действительно похоже. И даже слишком :с
Погуглил текст, прослезился и орнул в голос после строчки про армию и автомат :D

Вот давеча по зомбоящику показывали вундеркиндов: один что-то изобрёл, второй считает в уме число π до сотого знака. Третий, четвёртый... все таланты! Всех ценят! Гранты, репортажи, олимпиады, призы, грамоты, обещание всех-всех дорог в жизнь.
Но всех наверняка после университета заберут в армию. Куда-нибудь под Читу, как меня. Чтобы им, не очень понимающим быдломораль и гопозаконы, там всю светлу кукушку отбили начисто "фанерами" и "лосями", а потом отжаться полсоточки за артиллерию. Про научные роты можно забыть.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так делали когда еще не изобрели электричество

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас на выпускном однокласснице по звезды не расскажешь, у нас ночи белые(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Солнце - тоже звезда! Спектральный класс G2V.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуйня, у нас акцизы менялись. Старую водку уже не продавали а новой ещё не было

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ННП. Растолкуйте, плес.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускной, акцизы на водке  (что на бутылку клеят) чтобы все до единого поменять на нового образца тупо перестали продавать. А водки с новой акцизной маркой ещё не было в продаже, пришлось пивом давиться  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, акцизные марочки... Никогда не любил спиртное, так что не шарю.
Пасиба за ликбез.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 11 классе надо 14 к сдать , я подумал , а нахер мне надо этот выпускной за такие деньги ?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Можно самому на себя 14к в этот день слить и будет точно веселее
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закончил школу, выпускной был позавчера. Собирали 15к. Я отказался и вообще не жалею.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По 15к или вообще ? О_о
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по 15.

64
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 11чет около 15 просили, как итог я один не пошеол, ни о чем не жалею:)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня!!
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В 11 собирали около 5 к, я ломался, пока одноклассница не заболела и весь бюджет скинули ей. Докинули семьей свою часть, а когда по второму разу начали собирать-были посланы на хер. В итоге, с девочкой из класса хавали шаурму под звездами, пока животные-детишки накидывались родительской алкашкой и до утра шароебились в этом состоянии по городу
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге, с девочкой из класса хавали шаурму под звездами, пока животные-детишки накидывались родительской алкашкой и до утра шароебились в этом состоянии по городу

Романтика :3

3
Автор поста оценил этот комментарий

Столько лет прошло, а ты до сих пор им завидуешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел год, не завидую:D
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на выпускной потратил 0 рублей, и 30 минут своего времени.

Пришел - забрал аттестат - ушел.

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий
весело было?
раскрыть ветку (10)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Уголок рта был приподнят
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий
В памятках пишут, что это инсульт(
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только один?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как поторговаться
3
Автор поста оценил этот комментарий
синкин синкин?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даин, дайвин

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ловин ливин
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пулен пушин

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сволочи! Опять пол-дня в голове крутиться будет

Автор поста оценил этот комментарий
Он же банан
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не ходил на выпускной. До сих пор счастлив от этого

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще попросил выдать аттестат за 4 дня для выпускного.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздецово на самом деле. Мы собирали рублей по 800, или тысяче, в районе того. Это, правда, 2009 год был, но все-таки далеко но 7-15-бесконечность.

У одной из одноклассниц дела были тогда не очень хорошо, и мы скинулись и ее долю тоже оплатили, и платье ей организовали. Самое интересное, что в эти деньги мы вполне уложили кафе с кучей еды, всякие там танцы и прочее. А на последний звонок мы по ~400 рублей скидывались, и в лес на шашлыки всем классом гоняли. Девчули принесли из дома куриных ножек, запеченных в духовке, очень крутых. Плюс там на месте что-то сообразили. Играли на гитарке, пели песни, потом влил ливень. Мы разбились по несколько человек, потому что зонтов было значительно меньше, чем людей, и грелись пивасиком и интересными историями. Ну круто же было. Прошло почти 10 лет уже, а я помню все в деталях. И нахрен не нужно было продавать почку и майбех соседа, а так же брать ипотеку, чтобы заплатить за еду и шарики в кафе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без уточнения региона коммент странно выглядит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

немосква и непитер, само собой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в сумму потраченного на выпускной вкладывал еще и цену костюма с туфлями. 1 раз в костюме том побыл, с тех пор не надевал. А как итог - 25к (прикид и выпускной).
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Костюм потом пригодится

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На свадьбу и похороны?)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая то, как быстро я вырос в высоту и в ширину, вряд ли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а вот это вряд ли случится
Автор поста оценил этот комментарий
За 4к было тоже самое, только на речном катере
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад был у меня выпускной из 9 класса. В местном ДК провели официальную часть: представление, поздравления, вручение аттестатов. Потом все разошлись по домам, переоделись в повседневную одежду и собрались на полянке на окраине городка, где никому не будем мешать. Развели костер, чей-то знакомый привез пару ящиков пива. Скинули ему денежку и сидели общались у костра до утра. Было классно))

P.S. А через год я закончил экстернат, тупо пришел к директору и забрал аттестат

Автор поста оценил этот комментарий
У меня выпускной в институте в столько вышел
Автор поста оценил этот комментарий

у моей коллеги по 15к содрали. мы так и не поняли за что, а коллега как-то постеснялась у воспиталок спросить...

Автор поста оценил этот комментарий
2007 год. На выпускной в садике озвучена сумма 4000. Перечисление: золотые кулоны воспитателям, подарок няне, логопеду, заведующей, на кухню, бухгалтеру... Я взъярилась ещё на этапе золото воспитателям. Группа 15 человек, тк логопедический сад, из них 3 не выпускаются. Из этих же денег планировалась пьянка с воспитателями в группе садика. Я орать не стала, высказала, что бухать я с ними не планировала, подарки за выполняемую работу считаю излишним, так как зп им платит государство, а я такой же бюджетников как и они. Сдала деньги на альбом и подарки детям. Столько лет прошло, не жалею. А вот в школе пришлось участвовать во всех сборах. Не стаоа истерить. Выпускной после 9 класса в 2017 году обошёлся тысяч в пять, не считая кафе.
И тоже этот маразм на последнем звонке с выпускаемыми шариками.
Автор поста оценил этот комментарий
По 10 скидывались.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы в 11-м клаасе скидывались по 11К на ребенка + по 5К за каждого родителя. Праздновали в школьной столовке))00

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку