Ростки феминизма в моей общаге.

ОСТОРОЖНО: пост может вызвать отвращение к людям (по крайней мере, к нескольким человеческим особям).


Студенческая общага. Блок из нескольких комнат с населением общей численностью 20 человек. Два туалета общего пользования без половых различий.

Один из туалетов давно не работает, второй (в который ходит 20 человек) - в ужасном состоянии, благодаря жизнедеятельности как парней, так и девушек (обойдёмся без грязных подробностей, хотя улик было предостаточно).


Мне надоело пользоваться гадюшником, и я решил привести второй туалет в порядок. Знал бы я, как после этого разочаруюсь в людях - ни за что бы не начинал...


День 1:

Спросил у коменданта разрешение на самостоятельное проведение работ (попытки уговорить на ремонт руководство давно были признаны бессмысленными). Обошёл соседей, высказал мысли на счёт ремонта туалета своими усилиями (скинуться рублей по 50-100, купить всё необходимое, починить и повесить графики дежурств). Соседи разделились на тех, кто сказал, что им пофиг на туалет, и тех, кто просто поржал надо мной.


День 2:

Снял с карточки степуху, купил в строительном магазине всё необходимое. Пришёл, одел вещи, которые не жалко, и принялся за работу. За вечер успел только вычистить мусор, старые загрязнения и прочий пи***ц, накопившийся с годами + содрал прогнившую краску со стен и прогрунтовал перед покраской.


День 3:

Убедился, что всё просохло, покрасил стены, починил бачок, стульчак и поставил на дверь шпингалет. Закончив работу, сходил в душ и уехал к девушке с ночёвкой (дело было в пятницу вечером).


День 4:

Не был в общаге.


День 5:

Приехал обратно в воскресенье вечером, пошёл в туалет и вижу картину: на двери того туалета, который я починил, появилась нарисованная маркером большая буква Ж и неумело прикрученные петли с маленьким замком. На двери гадюшника тем же маркером нарисована буква М (замка на двери нет).


Слегка при**ев от такого поворота, прошёлся ко комнатам, попросил всех жильцов выйти в коридор на собрание, на котором поднял вопрос, какого, собственно, х** здесь происходит?!

Ответ буквально перевернул моё представление о людях, которых я знал уже несколько лет:

- ну это теперь женский туалет

- это с какой стати?

- ну мы так решили

- кто это "мы"?

- девочки (8 из 20 жителей блока)

- а с какой стати вы это решили? кто вам дал такое право?

- ну потому что мы девочки! мы не собираемся ходить в один туалет с вами свиньями, вы постоянно бла-бла-бла...


И тут понеслось: в следующие несколько минут "девочки" из приличного ВУЗа буквально на глазах превращались в каких-то злобных гопниц (маты, оскорбления, грязь). Я просто стоял и ох**вал: мы же с вами знакомы не первый год, мы же вместе живём, вместе учимся - откуда в вас столько дерьма, откуда вся эта ненависть?


Послушав тирады о том, какие "все мужики" свиньи и мрази, некоторые не выдержали и вступили с хабалками в спор. Справедливости ради скажу, что некоторые парни тоже повели себя весьма мерзко, заявив, например, что кто-то из них должен пользоваться новым толчком, потому что он старшекурсник или потому что лично он "никогда не ссал мимо унитаза".

Нашлись даже "рыцари", которые встали на защиту девчонок (парень одной из них и чувак, который был влюблён в другую).


Первые минут 5 я пытался спорить, потом просто стоял с открытым ртом, а в голове крутилось "какое же вы стадо...". В итоге мне стало настолько противно, что я, не задумываясь о последствиях, молча взял молоток и расхерачил обратно всё, что сделал до этого: сбил замок, оторвал шпингалет, выдрал внутренности у бачка, изуродовал стены до прежнего состояния - не хватило разве что накидать мусора и обоссать углы, чтобы вернуть прежний запах.


Думаете, на этом история закончилась? Если бы: в понедельник "девочки" забарабанили кулаками в мою дверь. Войдя, они с нескрываемой радостью сообщили, что меня ждёт комендант "для серьёзного разговора".

Я встал и пошёл к ней в кабинет - "девочки" радостно шли за мной, ожидая расправы. Оказывается, как только коменда пришла на работу, они сразу же написали на меня жалобу.


Увидев меня, комендант покачала головой и попросила закрыть дверь. Соседки стояли рядом со мной, радостно потирая руки.

В следующие 10 минут она с каждым словом буквально вколачивала в меня обратно веру в нормальных людей, потому что объектом её криков стал не я, а мои соседки. В общаге у каждой стены есть уши, так что коменда прекрасно знала роль каждого из нас в этой истории. Трудно передать, с каким наслаждением я слушал их жалкие потуги оправдаться:

- но мы же... но он же...


В итоге коменда сказала, что никакого ремонта вообще не было, никто ничего не ломал, и туалет всегда был в таком состоянии. Сейчас вот пишу, прокручиваю заново в голове и понимаю, насколько же она офигенная тётка.


К сожалению, отвращение к соседкам от этого никуда не делось, и в следующие два года совместного проживания я ни разу не смог выдавить из себя "привет" ни одной из этих прекрасных "девочек".

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
698
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в общаге свою комнату отремонтировали за свои бабки, что бы более менее на жилье похоже было. И соседки пошли к коменданту с просьбой что бы нас от туда выгнали и отдали комнату им. Охуевшие блять. Были посланы на хер и комендантом и нами
раскрыть ветку (91)
216
Автор поста оценил этот комментарий

И на каком основании они это заявили? С чего это вас должны вдруг выселить, а из вселить? 🤔

раскрыть ветку (55)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что : Оо как у вас охуйтельно все сделано а давайте вы их в нашу комнату переселите а мы сюда заедем! Как то так примерно это выглядело)))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А комендант им и говорит: «Может вы лучше в мою квартиру переедете?»

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"А квартира моя, кстати, находится вот здесь"

Иллюстрация к комментарию
294
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что девочкам положено жить в чистоте, они же принцессы!

раскрыть ветку (48)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Жили, видели. В комнате всё по полочкам и кроватки с пледиками и мишками, а в сортире смачно серя продолжают трыньдеть по телефону, кидая красную прокладку мимо мусорки. Прицессы, мать их ети!

раскрыть ветку (40)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Хах)

Я жила в комнате в общаги с 5! Девушками. Девочки-куколки всегда при макияже, на каблуках но зато хлев вокруг себя создавали на ура. Более менее как то пытались поддерживать порядок я и ещё одна девушка.

Куча кружек на тумбочке, в которых уже зародилась жизнь, пробеги по ковру в уличной обуви, ибо они что-то забыли, а рпщуваться лень, постельное, не меняемое МЕСЯЦАМИ, грязные трусы/носки по всей комнате, замоченное для стирки белье, оставленное на неделю... Про то, чтобы убираться в комнате по графику, ЗАРАНЕЕ составленному и обговоренному и речи не идёт.

Короче меня хватило на три месяца, потом съехала в другую комнату, там отказался более-менее адекватный коллектив правда)

PS туалет засирался только первый месяц, тк много студентов приехали из глухих деревень и видимо не привыкли с*ать не в дырку - потом комменда собрала всех, отчитала, объяснила что средства гигиены нужно заворачивать и выбрасывать в мусорку, а не унитаз, так же как и испорченую ЦЕЛУЮ курицу О_о, малую нужду справляться не в позе орла на унитазе, и попадала для каких целей создано биде (туда дважды умудрились насрать).

раскрыть ветку (36)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ЦЕЛУЮ курицу

Лежал в больнице, туалет работал один мужской (общий), женский лет 20 на ремонте. В мужском 1 унитаз, раз в несколько дней он забивался. Однажды сосед по палате подслушал\подсмотрел и выяснил что один древний дедок делал из большой газеты импровизированный "футбольный мяч" и смывал его. И вот это меня натолкнуло на мысль, ведь ебанутых в мире немало, неужели никто не задумывался над решением этой проблемы (защита от дурака типа). Или это всемирный сантехнический заговор? 0_о

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете фантазию дураков) Они легко обойдут любую сверхзащиту.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какое решение вы придумаете? Сеточку на входе?

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

канализационные дробилки и измельчители есть, но они почему-то в ходу только в американских фильмах ужасов.

Предпросмотр
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем именно проблема? Диаметры труб не позволяют или конструкции отстойников\очистных сооружений?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал трубу больше - будут тупо бытовой мусор кидать. Сделать сетку - и туалетная бумага застрянет. Только метод приучения котов к лотку может дать положительный результат, если в детстве правила сами не впитались
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в домах тех, кто побывал в Штатах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или тех, кто не бывал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там про унитаз речь шла, не про раковину.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая принципиально разница? Суть: измельчитель перемалывает все входящее в более мелкую фракцию, для избежания перекоса\застревания\иного засорения трубы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А лом стальной перемолет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти измельчители, во-первых, нафиг там не нужны, а во-вторых, точно так же забиваются и ломаются при неправильном использовании.

Не говоря уже о цене...

Автор поста оценил этот комментарий

Соседку с дробовиком.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, почему в каждой общаге находится "человек", который выбрасывает целую курицу в унитаз??? А ещё девушки... Такое впечатление, что заворачивать прокладку и выбрасывать её не в унитаз не всех учили. Прям этика высшего света, недоступная простым смертным.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в каждую общагу приезжают студенты из е*еней, которых жизнь пока не столкнула с дивным словом "канализация"

Ну и просто п**расы, которым лишь бы лишь бы угадить все - уборщица что - зря что ли зарплату получает?! Пусть зае*ется!

PS: пи*арасы тут - это те которые в плохом смысле слова)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько всего схоронили в себе выгребные ямы деревенских сортиров..

Автор поста оценил этот комментарий

Пол на тупость напрямую не влияет и слабосообразительные встречаются в обоих полах, так что замечание "А ещё девушки" здесь уместно же настолько же как "а ещё русские/брюнетки" или ещё что с запихиванием куры в туалет напрямую не связаное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушек вспомнила из-за раскиданных прокладок
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, т9 долбаных XD

Кардинально меняет смысл, падла)

25
Автор поста оценил этот комментарий

ой ну я расслабилась, а оно и полезло..

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вспомнилось:и

Приходит дамочка к гинекологу.

— Доктор у меня сильно воняет из пизды.

Всех моих партнеров просто рвет от запаха. Что мне делать?

— Что делать, что делать? Я знаю только один старинный рецепт — необходимо, чтобы вам ваш партнер все языком там вылизал. И все должно пройти.

— Да как же мне он там все языком вылижет, если только я снимаю трусы — и он сразу блюет.

— Ну не знаю — заплатите хорошо!

— А хорошо, это сколько?

— Ну не знаю — а сильно пахнет?

Дамочка снимает трусы — доктор тут же сблевывает и говорит:

— Да, блин, тут тысяч на десять долларов, не меньше!

Дамочка достает из сумочки котлету и предлагает сделать это доктору.

— Ну еще пять добавьте — и по рукам!

— ОК!

Достает еще пятерку и начинается процесс. Доктор лижет, время от времени сблевывает, но дело делает — 15 килобаксов все–таки!

Вдруг от блаженства дамочка расслабляется и как перданет. Смущаясь говорит:

— Ой, извините, доктор!

— Ничего, ничего! Глоток свежего воздуха не помешает!

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

кто этот пиздец сочиняет , а потом предлагает в виде "под юмор"...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Профдеформированные специалисты.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я тут вижу капельку смысла. Мол, всё познаётся в сравнении. И среди запаха тухлой селёдки, пердёж превращается в глоток свежего воздуха.
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм какая гадость...все как я люблю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял главного - помогло?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть ещё ?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в маке в бригаде подготовки открытия. В 20 лет попали все иллюзии типа "девочки-принцессы". Часть может и нормальные, но в целом женский туалет постоянно был гораздо грязнее мужского.
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прелестная шифка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо да , пока моя девушка училась в соседнем городе приезжал к ней в общягу. Это пздц комрады. Вот им бы не помешала бы военная служба с поиском лунного камня)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яжпринцессы, блеать
5
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй им не отсосать? Принцессы
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если у принцесс есть хуй, то это принцы

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тайские принцессы
Автор поста оценил этот комментарий

*прЫнцессы

Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, для коменды это не основание. Что-то же они долдны были сказать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, они же и должны чистоту наводить, не?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Типичное шкурное мышление. Явление, к сожалению, весьма частое
10
Автор поста оценил этот комментарий
Им нужнее ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

На основании наличии ПИЗДЫ!!!

37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у однокурсников так было - сделали пиздатый ремонт с фотообоями весной, коменда сказала что их заселит туда, но приказа не было. Осенью приходят - коменда поменялась, а их нахуй послали, и комнату другим отдали.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы от досады сжег бы всю общагу

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас подобный случай был.


Только у нас в общаге еще и семьи селили. Так вот - нас сначала хотели переселить типа по своему желанию (это же первый этаж, там лучше!!!!!)


А потом просто как третьего (жил с младшим братом) начала всяких Наилей и ему подобных подселять.


На удивление, олин из них оказался нормальным и первые два года выдержал (потом превратился в чурбана, без спроса носящего обувь нашу).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку